dior
A LA VENTA EXTRAORDINARIA HEMBRA DE CRIA, DIOR DE MELANIFRAN FOR SALE SUPER BREEDING FEMALE
29/07/2014
Super perra de cria, extraordinaria madre, hija de arko vom Butjenterland, ha tenido dos camadas, se pueden enviar fotos de sus hijos, todos con maravillosas mascaras negras, tipo y hueso, ella deja pasar totalmente al macho y solo pone sus mascaras negras, es A normal de cadera y codos, Schh1 y LBSZ ( korung de por vida). El precio 4.500 euros. Para mas información 0034 659418994 email: info@criadorespastoraleman.com Super breeding female for sale, daughter of Arko butjenterland, wonderful mother, only 2 litters, we can send pictures of her sons and daughters, all with wonderful black masks, type and bones, she lets pass the male and only put black mask to her puppies. A normal hips and elbows, Schh1 and LBSZ ( korung for life). for more info call 0034659418994 or by email info@criadorespastoraleman.com
OMEN
MONTAS ALEMANIA ENERO 2014
14/02/2014
PELO CORTO Agent vom Westervenn 2270569 IPO1 (79) R. Kullmann, Zum Schloß 10, 06542 Allstedt OT Beyernaumburg 13.12.13 *Mika vom Holtkämper See 2265775 IPO1 (94) R. Kullmann, Zum Schloß 10, 06542 Allstedt OT Beyernaumburg *Aladin vom Bergmannsland 2259391 IPO3 (82) C. Prätzel, Pilgramer Str. 142, 12623 Berlin 16.12.13 *Gilda I de Tres Piranas LOE 1947594 IPO1(77) F.E. Lopez Fernandez, Camino Viejo de Riudoms, 10, E- 43206 Reus (Tarragona) *Alf von Quithara 2242723 IPO3 (72) K. Höhne, Kölner Str. 13 A, 57635 Weyerbusch 22.12.13 *Chita von der Neundorfer Flur 2192461 SchH3 (74) A. Schneider, Prinz-Otto-Str. 4, 57520 Friedewald *Apollo vom Westervenn 2270571 IPO2 (79) R. Jürgens, Jägergrund 1 a, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock 04.12.13 (*)Wespe von den zwei Steinen 2258268 IPO1 (92) W. Geise, Friedhofsweg 3 c, 06667 Reichardtswerben *Ares vom Pertzbach 2242019 SchH1 (74) B. Schubert, Hauptstr. 65, 09603 Langhennersdorf 21.12.13 *Whoopy vom Pertzbach 2186276 SchH1 (75) B. Schubert, Hauptstr. 65, 09603 Langhennersdorf *Ares vom Rabenhorst 2238085 SchH3 IPO3(G-BSP) (72) A. Wenz, Niederwahn 38, 53804 Much 06.+08.12.13 *Unka vom Weinbergblick 2254971 IPO1 (80) P. Jensen-Agerkilde, Alminde 1, DK-4652 Härlev *Aron vom Eichertland 2252080 IPO3 (90) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 24.12.13 *Aggi von der schwarzen Meute 2183008 SchH3 IPO3(G-BSP) (68) G. Wulf, Olympiastr. 13, 26936 Stadland *Aron von den Eichsfelder Wölfen 2233977 SchH1 IPO3(SG-LGA) FH2 (84) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 06.12.13 *Peggy vom Klinkenhagen 2210753 SchH2 IPO3 (66) A. Block, Weberstr. 12, 99752 Wipperdorf *Arry vom Ludwigseck 2220460 SchH3 IPO3 (86) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf 26.11.13 (*)Ricky v. d. Testathron SHSB 667751 (IPO1,2)(86) K. Räss, Staudenstr. 27, CH-9453 Eichberg *Artus vom grauen Ma-Holt 2239798 SchH1 IPO3(SG- BSP) (84) S. Viebahn, Bornekampstr. 50, 59423 Unna 03.12.13 *Mickey-Maus vom Friedrichsfelder Eck 2256500 IPO3 (75) J. Michnik, Pforzheimer Str. 12, 68239 Mannheim 05.12.13 *Ragna von Eicken-Bruche 2203731 SchH2(IPO2) (77) G. Dieckmeyer, Niedersachsenstr. 3, 49324 Melle 09.12.13 *Ilka vom Schäferidyll 2235066 SchH1 IPO3 FH1 FH2 (78) U. Lehmann, Bahnhofstr. 24, 06369 Radegast 12.12.13 Astalavista Zlobnoe Naslediye Chabanov UKU 0040630 (IPO1,2,3) J. Ljubarskij, Polevaya Str. 44, UA-08162 Chabany Village 19.12.13 *Grace von der Teufelskehle 2266485 IPO1 (68) A. Volberg, Haldenstr. 12, 53227 Bonn 23.12.13 *Mücke von der Geißheide 2234437 SchH3 IPO3 (80) S. Schneider, Langfuhrer Str. 1, 45145 Essen 27.12.13 *Tara vom Hessenstein 2239065 IPO1 (77) A. Neuhold, Friedhofstr. 8, 74740 Adelsheim *Rothco's Ashan Kahn 2296115 SchH1 IPO3 (75) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 06.12.13 *Nora vom Elzmündungsraum 2185160 SchH2 (83) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 22.12.13 *Giana vom Wutachtal 2252460 IPO1 (79) S. Napoli, Via Rigone 27, I-16033 Lavagna/Genua 26.12.13 Quita vom Akrobat 2280210 (104) N. Asghar, 282, B-(D.H.A) EME Housing Society , PK- Lahore 02.01. Janka Starobrestovecka JR 25594 (82) M. Tomic, Brestovecka 89, HR-Zagreb, Sesvete 10360 *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (93) K.O. Olsen, Alveveien 160, N-4812 Kongshavn 11.12.13 *Sari vom Zellergrund 2275014 IPO1 (76) P. Seewald, Worzeldorfer Str. 188, 90469 Nürnberg *Asterix vom Natoplatz 2163249 SchH2 (86) L. Hofbauer, Staudach 11, 93354 Siegenburg 06.12.13 *Balie vom Natoplatz 2163615 SchH2 (76) L. Hofbauer, Staudach 11, 93354 Siegenburg *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (85) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 07.12.13 Ibiza z Peletonu Skorpiona PKR.I 66894 (IPO1) P. Michalski, MR Rysia 10, PL-05-400 Otwock *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (70) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 09.12.13 Perle v.d. Ronde Tafel NHSB 2684532 (100) J. Kruisch v. Overveld, Bredestraat 5, NL-4014 NA Wadenoyen *Bahro vom Eichbaum 2259167 IPO3 (80) C. Wormann, Goethestr. 71, 46487 Wesel 15.12.13 *Erna vom Midlicher Land 2233122 SchH1 IPO3 (73) D. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (84) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 01.12.13 (*)Nina von Ljulin PK 17679/11 (IPO1)(80) G. Mladenov, Parvastr. 112, BG-2352 Celo Ljulin 02.12.13 *Darling von Godalis 2260068 IPO3 (82) (Mieter): U. Jani, In der Esch 34 b, 46354 Südlohn 04.12.13 *Melci vom Messina 2214467 SchH3 IPO3 (77) T. Kopp, Landweg 2, 19386 Vietlübbe 07.12.13 *Bianca vom Leithawald 2200964 IPO1 (81) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 11.12.13 *Xanthia aus dem Haus Zygadto 2198946 SchH2 (86) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt *Ilka's Bandit 2263613 IPO2 (76) U. Schudda, Ackendorferstr. 4, 39343 Schackensleben 23.12.13 *Diva vom Steinbett 2227069 IPO1 (94) C. Zörner, Halbemondstr. 5, 39359 Calvörde *Barras vom Gräfental 2236443 SchH1 IPO3 (75) C. Schenke, Nr. 79, 07570 Steinsdorf 25.11.13 *Hannah vom Gräfental 2159659 SchH1 (81) R. Klischat, Am Kajatz 3, 19217 Rehna 31.12.13 *Chadee von den Wilden Teufeln 2213805 SchH3 (87) M.-R. Eller, Dorfring 33, 04617 Lödla *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (77) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 01.12.13 *Annika von der Liebeswarte 2268278 IPO1 (71) (Mieter): J. Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim 19.12.13 *Naila vom Lastal 2247505 SchH2 IPO3 (70) S.R. Dev, 67 Jalan, SS1/11 Kampung Tunku , MY-Petaling Jaya, Selangor 47300 *Baru vom Fürstenbrunn 2232182 SchH3 (99) S. Grimm, Hauptstr. 52, 08315 Lauter 22.+24.11.13 Extasy vom Frankengold 2278146 (94) M. Giannoulis, 25 Martion 28, GR-151 21 An. Penki *Basco vom wilden Klee 2252912 IPO3(SG-LGA) (85) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 01.12.13 *Cira vom Eragon 2262402 IPO2 (88) C. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach *Bazi vom Scharmützel 2140004 SchH3 DH1 FH2 (79) K. Halder, Brochenzeller Str. 14, 88074 Meckenbeuren 26.12.13 *Aruba von Tyr 2220879 SchH1 IPO2 (85) K.-H. Keune, Dorfstr. 20, 88410 Bad Wurzach *Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO3 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 05.12.13 Evergrey's Ebony FIN 14213/08 (100) J.+R. Vainiontaus, Laurinniementie 55, FI-40800 Vaajakoski 20.12.13 Adele von der Lordschaft 2241387 SchH1(IPO1) (84) B. Rasche, Teutoburger-Wald-Str. 7, 32839 Steinheim *Ben vom schönen Blick 2260405 IPO3 (71) R.-D. Koscielny, Keunefeld 7, 45355 Essen 04.12.13 *Sa-Ina's Gisela 2256625 IPO2 (71) B. Kamke, Hafenstr. 69, 45356 Essen 05.12.13 *Ippy v. Esblokhof LOSH 1068501 IPO1(85) G. Stuer, Botermelkstraat 11a, B-9120 Haasdonk *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (75) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 10.12.13 (*)Divinty of Spikitut Nane Soulmate LOF 618529 (100) A. Grall, Kahabo , F-29880 Plouguerneau *Bolle Ja Na Ka 2279829 IPO1(2) (81) D. Edler, Rhoder Hauptstr. 53, 57462 Olpe 04.12.13 *Ayla von der Friesenklippe 2246947 IPO3 (73) G. Elbel, Falkensteiner Str. 39, 08529 Plauen 19.12.13 *Edda von der Schiffslache 2237468 IPO2 (79) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn 23.12.13 *Ihsie von der Schiffslache 2244580 SchH1 IPO2 (81) D. Oevermann, Alfhausener Str. 5 a, 49565 Bramsche *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (88) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 22.12.13 *Tara von Alcudia 2264662 IPO1 (76) J.R. Hernandez, 551 SE 215th Ave., US-Morriston, FL 32668 *Brisco vom Patriot 2217456 SchH2 IPO3 (79) B. Weidenbach, Kantorie 131, 45134 Essen 03.12.13 Kaycee du Triangle Magique LOSH 1104775 (70) M. Vervecken, Route de Huy 40, B-4287 Lincent 09.12.13 *Pearl del Lupo Nero 2195182 SchH3 (77) E. Müller, Wiescherhöfener Str. 23, 59077 Hamm 16.12.13 *Easy von Gut Korten 2178772 SchH3 IPO3 (81) P. Rüffler, Kessebürener Weg 26, 58730 Fröndenberg *Cäsch vom Haus Salztalblick 2223094 SchH1 IPO3 (80) S. Kessel, Vorderer Berg 16, 95100 Selb 1 13.+15.12.13 *Uschka vom Haus Salztalblick 2203846 SchH3 (78) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 21.12.13 *Josi vom Patscherkofel 2224339 IPO3(FH1,2) (87) H. Anranter, Wiltenberg 14 b, A-6020 Innsbruck 23.12.13 Quola vom Patscherkofel 2250270 IPO2 (72) H. Anranter, Wiltenberg 14 b, A-6020 Innsbruck *Calle-Caballero von Lord Fandor 2223166 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (77) E. Dietrich, Landsberger Str. 8 A, 04435 Schkeuditz 13.12.13 *Lilly von der Liszt 2240180 IPO3 (90) M. Fischer, Am Friedhof 3, 15366 Neuenhagen b. Berlin 29.12.13 *Ulli vom Thielenhof 2166367 SchH3 (77) K. Stein, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln 04.12.13 *Nera vom Fichtenschlag 2247763 IPO1 (76) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 12.12.13 (*)Renka Dlha Roven SKJ 65069/12 (SVV1)(75) A. Majsniar, Vyhne 93, SK-966 02 Vyhne *Candos von der Insel 2193288 SchH3 IPO3 (95) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt 27.11.13 *Bess von Herrenhaus Werder 2214562 SchH1 IPO3 FH1 FH2 (78) A. Feistauer, Neue Gartenstr. 7, 06369 Görzig *Capas vom Brigar 2196628 SchH3(SG-BSP) IPO3 (78) S. Lenzen, Im Backesgarten 5, 56825 Weiler 09.12.13 *Chary vom Wolfsdreieck 2250381 IPO3(SG- BSP) (72) M. Schulz, Fasanenweg 1, 66606 St. Wendel- Niederkirchen *Cayo vom Wolfsheim 2190412 SchH3(IPO3) (84) J. Hellmann, Lattweg 102, 49377 Vechta 22.12.13 *Quaste von Eicken-Bruche 2161198 SchH1(IPO1) (100) G. Barbiero, Venner Str. 19, 49163 Bohmte *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (87) K. Bischoff, Bawinkeler Str. 25, 49838 Langen 03.12.13 *Caira v. Holländischen Hof NHSB 2769517 IPO1(77) E. Stecyk, str. Petru Movila nr. 30, RO-700014 Iasi *Chicco Dogshof 2271652 SchH3 (86) G. Koch, An der Eiche 14, 40764 Langenfeld 30.12.13 *Nicki v.d. Blöie SHSB 678370 SchH1(77) J. Doeland, Statieweg 3, NL-4634 PC Woensdrecht *Chuck von der schwarzen Irma 2254459 IPO2 (88) M. Stark, Am Berg 12, 96132 Schlüsselfeld 15.12.13 *Bluna von der schwarzen Irma 2245351 IPO1 (76) M. Senger, Damaschkestr. 80 C, 91088 Bubenreuth *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO3 (72) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 05.12.13 *Haweto Fanta DKK 02681/2008 SchH1(91) W. Schuhmacher, Fynslundvej 102, DK-6064 Jordrup 07.12.13 (*)Suze v.h. Hornmeer NHSB 2691173 SchH1(80) T. Wilhelmus, Ijsvogelstraat 2, NL-1431 VS Aalsmeer 10.12.13 (*)Olexius Imola SKK 63093/09 (IPO1)(88) M. Eliasson, Tängavägen 110, S-262 40 Ängelholm 17.12.13 *Coldy v. Liedehof NHSB 2789726 IPO1(76) A. Vrijbloed, Zuiderweg 6, NL-1165 NA Halfweg 20.12.13 *Jawa vom Pendler 2230941 SchH1 (88) R. Rossenally, Estafetteweg 95, NL-2807 BL Gouda 25.12.13 *Hydra vom Haus Dupont 2183378 SchH1 (85) M. Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey 27.12.13 *Arijel's Bojana DKK 07909/2009 SchH2(91) J. Kvist, Skuderlosevej 16 B, DK-4690 Haslev *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 18.12.13 *Jule vom Ohrbecker Esch 2221018 SchH1 IPO2 (91) M. Flake, Am Pingelstrang 4, 49134 Wallenhorst *Clix vom Rabenturm 2128190 SchH3(SG-LGA) IPO3 (81) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 20.12.13 *Gila von Groß-Wechsungen 2186124 SchH2 (89) H. Habermann, Hauptstr. 1, 99735 Großwechsungen *Cnut von der Nibelungenburg 2246248 IPO3 (71) H. Bornemann, Von-Droste-Hülshoff-Str. 20, 59227 Ahlen 10.+11.12.13 *Luna vom Rex Lupus 2231832 SchH1 IPO3 (79) B. Asel, Wilensteinerhof 4, 67705 Trippstadt *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO3 (87) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 29.11.13 (*)Gaia del Lago Val Noci ROI 11/7895 (IPO1)(100) G. Zannarini, Localita Caiasca 3, I-16026 Montoggio (GE) 30.11.13 Edit di Casa Rosy ROI 12/147800 (IPO1)(87) S. Napoli, Via Rigone 27, I-16033 Lavagna/Genua 01.12.13 (*)Vanta d' Ulmental ROI 11/29987 (IPO1)(86) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) 03.12.13 Köfejtöi Amore MET.Nj. 5362/11 IPO1(79) L. Milici, Schulgasse 10, A-7442 Lockenhaus 05.12.13 Chipsy vom Haus Neoplantum JR 807682 (IPO1)(112) B. Josimovic, Sekspirova 44, RS-21000 Novi Sad 13.12.13 *Exi de la P'tite Flore 2280125 IPO2 (81) G. Clautour, 47 rue Charles de Gaulle , F-77410 Montjay la Tour 17.12.13 Zaderland Jugoslavia PKO 2485346 (IPO1)(100) M.P. Greneun, Potevaya 27, RU-664035 Irktusk *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (76) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 29.11.13 *Oralie zur Worringer Rheinaue 2259767 IPO1 (79) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln 03.12.13 (*)Tanzania Feetback JR 739670 (IPO1)(75) P.M de Lemos Soares, Shin QI 04-Conjunto 01-Casa 26, BR-71510-210 Lago Norte 05.12.13 (*)Titanic Bojana MET.Nj. 3270/R/10 IPO1(77) A. Rocha, Av. Sinesio do LAGO; 830, BR-37714660 Pocos de Caldas MG 07.12.13 *Jaska Mont d'Osiris LOSH 1078972 SchH1(B)(IPO1)(84) D. Scubla, rue Trieu Melun 43, B-5060 Sambreville 13.12.13 (*)B' Zambia de la Vallee du Taravo LOF 600414 (Brevet 1)(100) J.P. Nappe, Lieu dit la Montagne - D 950 , F-89120 Saint Denis/s/Ouanne 19.12.13 (*)Zeta della Valcuvia ROI 10/154890 IPO1(87) L. Musolino, Via Cascine 74, I-21033 Cittiglio (VA) 28.12.13 (*)Mia dei Colli Storici ROI 12/5784 (IPO1)(80) N. Bombana, Via Monaci Olivetani 13-A, I-46040 Guidizzolo (MN) 29.12.13 *Mascha von Honduras 2239352 SchH1 (81) P. Schilinski, Dorfstr. 2, 15370 Petershagen 02.01. (*)Joschy degli Achei ROI 09/154438 (IPO1)(95) E. Esposito, Vico della solitaria 1, I-81100 Napoli 03.01. *Vannesca v.d. Lentfert Hoeve 2263314 SchH1 IPO2 (78) J. Lentfert, Invalsweg 18, NL-7586 RC Overdinkel *D'Atze v. Hugelblick 2294472 IPO3 (86) S. Sechi, Baumgartenstr. 19, 35719 Angelburg 30.11.+01.12.13 *Planka vom Wällerhorst 2242296 SchH1 IPO3 (74) C. Fohl, 6727 Duquaine Ct. , US-Nashville, TN 37205 *Dack von der Teufelskehle 2228946 IPO3 (74) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 01.12.13 *Issy vom Königsforst 2209152 SchH2 IPO3 (88) D. Dicke, Ketzberg 14, 42929 Wermelskirchen *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (71) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 02.12.13 *Kleo von der Borngasse 2217627 SchH1 IPO3 (84) E. Finder, Borngasse 23, 63546 Hammersbach 17.12.13 *Quintess von der Schiffslache 2208383 SchH1 (73) C. Hegmanns, Xantener Weg 23, 47661 Issum 19.12.13 *Gilla vom Ossenliet 2266376 IPO1 (75) (Mieter): M. Klöpper, Brink 32 A, 48653 Coesfeld 23.12.13 Bessy ze Zacpalova chovu CMKU/DS 76899/10 ZVV2 (IPO1) (93) C. Kuzman, Yeniyalova yolu no. 426, TR-16365 Bursa 01.01. (*)Kamasutra v. Geist der Wölfe SHSB 656979 SchH1(IPO1)(77) K. Schmid + L. Imdorf, Heuweg 13, CH-5734 Reinach *Danko di Casa Beggiato 2283492 IPO2 (91) S. Beggiato, Via Calatafimi 15, I-20052 Monza (MB) 13.12.13 *Smilla von Bad-Boll 2245652 SchH1 (74) M. Jakesch, Voggenhof 6, 71566 Althütte *Dastin vom Türkenkopf 2270378 IPO3 (96) K. Stindt, In den Waaggärten 28, 67547 Worms 23.12.13 *Yolly vom Steinway-Park 2257968 IPO1 (74) S. Hioe, Rawa Kepa 9 No. 63, ID-11440 Tomang-Jakarta Barat *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO2 (75) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 01.12.13 *Bella vom Heerbusch 2234448 SchH2 (79) (Mieter): H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 09.12.13 *Rima v. Haus Paris 2261968 SchH1 (86) J.P. Oosterwijk, Vlietenburg 12, NL-2804 WS Gouda 03.01. *Cintia du Domaine de Cheristan LOF 599861 SchH1(94) C. Petit, Rue des Converses 4, B-7100 Haine-Saint-Paul *Digger vom Ortenberg 2269160 IPO2 (77) S. Löwenstein, Hertinghäuser Str. 30, 34295 Edermünde 02.12.13 *Zarra von der Mordschau 2236576 SchH1 FH1 (69) M. Stehling, Am Spielplatz 4, 34630 Gilserberg *Djambo vom Fichtenschlag 2274978 IPO3 (90) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 05.12.13 *Yuma von der Werther-Mühle 2267903 IPO2 (89) A. Raab, Werther Postweg 7, 46395 Bocholt 07.12.13 *Emilia vom Fichtenschlag 2233219 SchH3 (77) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 14.12.13 (*)Cesi od Petkovica JR 729482 IPO1(94) J. Petkovic, Barutana 9, RS-11126 Belgrad V.M. Lug 16.12.13 (*)Hindiana du Val D'Anzin LOF 658208 (IPO1)(94) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 17.12.13 (*)Hylteland's Baby SKK 55847/2011 IPO1(82) M. Zielinska, Hylteberga 1918, S-274 92 Skurup 20.12.13 *Ewa du Clos de Patmisand LOF 627403 SchH1(B)(93) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 24.12.13 (*)Team Marlboro Kamiah DKK 00638/2011 (IPO1)(83) G. Jensen, Bredviovej 7, DK-7400 Herning 31.12.13 *Haskia vom Bierstadter Hof 2244114 IPO2 (87) R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden 02.01. *Conbhairean Quella 2236531 SchH2 (94) H. MacDonald, Hill Road, Parenwell Cottage , GB- Blairadam Kelty, Scotland, KY4 0HU *Drago vom Klüttenplatz 2217372 SchH2 IPO3 (104) H.-G. Höfer, Glimbacher Str. 18, 52441 Linnich 15.12.13 *Ina von der Tannenweide 2214839 SchH2 IPO3 (80) A. Peschel, Glimbacher Str. 18, 52441 Linnich *Drago vom Patriot 2229697 SchH3 IPO3 (78) G. Hanrahan, 15620 U.S. Hwy 11, US-Springville, AL 35146 04.12.13 *Queeny vom Haus van Hipp 2195007 SchH3 IPO3(SG-LGA) (79) P. Wicharz, Oelbergstr. 44, 53639 Königswinter *Duran vom Eichenplatz 2172492 SchH3 IPO3 (93) V. Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels- Langendorf 28.12.13 *Quanda von der Tanzdiele 2209452 SchH2 (101) V. Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels- Langendorf *Dusty vom Baumgarten 2138400 SchH3(SG-LGA) FH1 (73) H. Griesbeck, Am Braunfeld 32, 93073 Neutraubling 09.12.13 *Rommie vom Weinbergblick 2239895 IPO2 (72) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (79) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 29.11.13 Haike Crveni Mayestoso HR 27722 (IPO1)(96) D. Svetec, Brace Seljan 4, HR-10000 Zagreb 30.11.13 *Fiamma di Val Sant' Anna LOI 06/131854 SchH2(91) F. Vegetti, Via Monza 174, I-20863 Concorezzo (MB) 04.12.13 *Sevilla de Los Madriles LOE 1774521 SchH1(92) M. Melero Aquado, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid) 10.12.13 *Uska de el Arreaque LOE 1921238 SchH1(78) J. Gestoso de Miguel, Residensial El Minder 6, E-30370 Calade Palos 11.12.13 *Hilde vom Messina 2193760 SchH1 (75) R. Wolf, Gramschatzer Str. 10, 97261 Güntersleben 15.12.13 Karma von Trafalga 2213046 SchH1 (79) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 16.12.13 *Steffi vom Winnloh 2196916 SchH1 (79) O. Schulz, Göllingerstr. 194, 06567 Seega 18.12.13 *Yule vom Feldle 2214895 SchH2 (74) (Mieter): J. Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim 21.12.13 (*)Odessa vom Zellergrund 2251512 (IPO1) (86) L. Nobili, Via Chiusa 11, I-81059 Caianello (CE) 31.12.13 Ondra vom Volkersberg 2274475 (85) N. Huygens, La ferme de Barmainville , F-28310 Barmainville *Erich vom Kiek in Pott 2107027 SchH3 IPO3 FH2 (94) S. Pieper, Karlstr. 15, 39261 Zerbst 01.-06.12.13 Knurri's Ida 2206876 SchH1(IPO1) (76) K. Knurr, Kastanienweg 3, 39291 Wörmlitz *Erk vom Waliboer Land 2164670 SchH3 IPO3(V-BSP) FH2 IPO-FH (85) M. Dreyer, Weserstr. 143, 32547 Bad Oeynhausen 21.12.13 *Chilli vom Recklinghäuser-Kreuz 2225559 IPO1 FH1 (84) S. Körber, Am Rauberg 10, 18299 Laage 2 *Eros vom Erftstadter-Land 2109177 SchH2 (92) I. Stoff, Provinzialstr. 6, 53909 Zülpich 27.+29.12.13 *Desphina vom Holtkämper See 2184617 SchH3 (100) I. Stoff, Provinzialstr. 6, 53909 Zülpich Esto aus Mecklenburg 2272889 IPO1 (94) J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim 27.+29.11.13 *Endrefalva Gitana 2185270 SchH3 (87) L. Beckmann, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg 09.+12.12.13 Eyka vom Uckerstrom 2214332 SchH1 (82) J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim *Ethan de la Citee des Orchidees 2282102 SchH2 IPO3 (100) J.-G. Ostermann, 7, Rue des Orchidees , F-67310 Wasselonne 08.12.13 *Kentora vom Monte Ziego 2213399 SchH1 (99) J. Kürz, Am Steineberg 2, 77978 Schuttertal *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (75) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 01.12.13 *Oilily Blue-Iris 2211248 SchH3 (80) S. Nelde, Albert-Schweitzer-Str. 6, 63543 Neuberg 03.12.13 *Chakira de Leagar LOE 2033968 IPO1(73) J. Aragones Garcia, c/Canito Maria Ruiz , E-14005 Cordoba 13.12.13 *Zooi vom Osterberger-Land 2240764 SchH1 (78) S. Toriu, 1-5-14-303 Higashi-machi, Ibukidai, , JP-651- 2242 Hyogo 17.12.13 *Faida vom Haus Pekrahn 2258878 IPO1 (84) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr 19.12.13 *Chayenne vom Kuckucksland 2209690 SchH1 (99) A.V.G. Middelkamp, Schoolstraat 8, NL-7442 AJ Nyverdal 21.12.13 *Esrah v. Schwarzaugen MPK 54443 IPO1(78) A. Voreadou, Terri Ioannidi 10, GR-570 19 N. Epivates / Thessaloniki 26.12.13 *Zimba vom Overledingerland 2210962 SchH2 (90) A. Tavolari, Rua Comendador Roque Licciardi 56, BR- 05541-070 Sao Paulo *Exon vom Abendstern 2191263 SchH3 IPO3 (82) H. Trostheide, Baumbergeblick 18 A, 48341 Altenberge 01.12.13 *Ira vom Team Radsieksbeeke 2211298 IPO1 (94) G. Höltke, Krumme Str. 1, 32694 Dörentrup *Eyk vom Silvano 2254791 IPO3(SG-BSP) FH2 (72) W. Barth, Berzbuirer Str. 18, 52355 Düren 27.12.13 *Clara vom Fesselhain 2229006 SchH1 IPO3 (69) H. Klein, Birkenfelder Str. 23, 97280 Remlingen *Fanto von der Lobdeburg 2149779 SchH3(SG-LGA) FH2 (74) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 27.12.13 *Jakira von der Traubeneiche 2209544 SchH3 IPO3 (90) D. Barsch, Südbauernweg 17 A, 09353 Oberlungwitz *Faro vom Vilstalgrund 2260995 IPO3 (84) K. Deisenroth, Am Hain 6, 36088 Hünfeld 04.+07.12.13 *Iris vom Eichendorf 2166966 SchH3 IPO3 (77) K. Brall, Eichendorffstr. 11, 36179 Bebra *Faustus vom Primsblick 2201748 SchH2 IPO3 (79) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 08.12.13 *Efka vom Haus Salztalblick 2176394 SchH3 IPO3 FH2 (83) S. Süßdorf, Fabrikstr. 74, 66424 Homburg *Fidus vom Hammerwehr 2198198 SchH2 (80) R. Pankratz, Liftstr. 41, 79737 Herrischried 04.12.13 *Java von der Feuerbacher Höhe 2226311 SchH1 IPO2 (93) S. Gross, Windmülistr. 5, CH-8594 Güttingen Fidus von Media 2272715 IPO1 (78) M. Jakesch, Voggenhof 6, 71566 Althütte 04.12.13 *Leni vom Mönchberg 2203120 SchH1 (78) M. Jakesch, Voggenhof 6, 71566 Althütte *Fight vom Holtkämper Hof 2272839 IPO3 (78) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 27.11.13 *Baghira vom Reeshoop 2267470 IPO1 (75) R. Hubert, Niendorferweg 15, 21403 Wendisch Evern 28.11.13 *Minou vom Holtkämper See 2265778 IPO1 (94) M. Porstmann, Zetzschaer Str. 24, 04617 Rositz OT Molbitz 02.12.13 *Quettie vom Holtkämper See 2267141 IPO1 (72) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 07.12.13 *Yessa vom Wolkenstein 2159303 SchH3 (88) K. Pötzsch, Hauptstr. 49 b, 14806 Mörz 14.12.13 *Cimba von Haus Gerstenberg 2237636 SchH1 (IPO1) (95) F. Gerstenberg, Kirchvordener Str. 20, 31228 Peine 16.12.13 *Jette von Rekas 2262504 IPO2 (78) M. Malheiros Neto, 06,113,santiago composela, passare, BR-60743725 Fortaleza-CE *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (80) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 03.12.13 (*)Phaja vom FREESE LAND 2263984 IPO1 (75) N. Gonzales, P.O. Box 432, US-ID 83203 Ft. Hall 04.12.13 *Xana vom Schaumbergerland 2240672 SchH1 IPO3 (84) H. Gerber, Frankenstr. 21, 66606 St. Wendel 09.12.13 *Datschy de Intercanina 2201865 SchH1 (81) (Mieter): H.-J. Dux, Thüler Feld 14, 33154 Salzkotten 22.12.13 Jasmyn vom Hof Aragorn 2270949 IPO1 (73) J. Peschier, Schaapbulterweg 35, NL-9937 TL Meedhuizen *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (70) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 26.11.13 *Aica von der Rangauhöhe 2196698 SchH3 (86) A. Rank, Hans Widtmannstr. 12, 84076 Pfeffenhausen 28.11.13 *Garmond Negra MET.Nj. 1129/R/08 IPO3(83) M. Levente, Belsönyir 68/3, H-6000 Kecskemet 01.12.13 Issy vom Rumbachtal 2275421 (78) M. Malheiros Neto, 06,113,santiago composela, passare , BR-60743725 Fortaleza-ce 22.12.13 *Wimpy vom Lärchenhain 2227307 SchH2 (73) N. Kunte, Lindenhofstr. 2, 34414 Warburg 23.12.13 *Simba vom Schloß Weitmar 2228033 SchH1 (79) W. Kepper, Kemnader Str. 351, 44797 Bochum 28.12.13 Bursa vom Heinrichplatz 2266263 (85) A. Vlad, Viorelehor Street 12, RO-401015 Turda *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (87) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 01.12.13 (*)Mischa Jacentus PKR-I 68626 (IPO1)(78) J. Zydzik, ul. 1000-Lecia 35, PL-38-100 Strzyzow 06.12.13 *Quana vom Schloß Schubert 2223441 SchH1 (87) M. Gleiß, Diendorf 41, A-3452 Atzenbrugg 10.12.13 *Leri Theresia DKK 23216/2009 SchH2(91) L. Pichler Bjerre, Boeslunde Byvej 60, DK-4242 Boeslunde 11.12.13 Quina s Kamenoy Zemly UKU 0102828 (IPO1) A.V. Grabovsky, Lomonosova 26, UA-012500 Korostyshiv 14.12.13 (*)Erotika du Domaine de Faune LOF 622510 (IPO1)(87) P. Foussier, 2895 Route de Draguignan , F-83510 Lorgues 22.12.13 *Candy von der Burg Haidstein 2263598 IPO1 (84) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 24.12.13 *Amira von Ben Hur 2240407 SchH1 (85) K. Hruszczak, Frühlingsweg 5, 86476 Neuburg 31.12.13 *Nancie vom Suentelstein 2259920 IPO2 (87) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen *Furbo vom Altenberger Land 2272208 IPO3 (71) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 31.12.13 *Farina von Sankt Raphael 2245196 SchH1(IPO1) (76) J. Kvist, Skuderlosevej 16 B, DK-4690 Haslev *Furbo von der kleinen Ranch 2223932 SchH3 (77) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg- Köblitz 01.12.13 *Grace von der kleinen Ranch 2252660 IPO1 (69) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg- Köblitz *Gary vom Weinbergblick 2210016 SchH2 IPO3 (76) C. Broda, Buschstr. 79, 45701 Herten 06.12.13 *Peres vom Dichterviertel 2218470 SchH2 IPO3 (72) F. Heckhoff, Schillerstr. 82, 47166 Duisburg 20.12.13 *Bailey von der Mohnwiese 2276011 IPO2 (71) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen 27.12.13 *Kinga vom Lupus in fabula 2214567 SchH3 (72) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3 IPO3(SG-BSP) (83) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 28.11.13 *Lara von der Kreuzwiese 2224617 IPO2 (91) C. Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils) 15.12.13 Fatty z Kraje Karla IV. CMKU/DS 67483/07 ZVV1(90) D. Kardova, Luzce 2, CZ-267 18 Karlstejn 16.12.13 *Haika von der Nöttinger Heide 2175456 SchH3 FH1 (103) J. Tanzer, Grimmweg 4, 86529 Schrobenhausen 17.12.13 *Ipsy vom Salztalblick 2244749 IPO3 (91) J. Stopfer, Piusstr. 2, 85098 Großmehring 22.12.13 *Fency von Gut Korten 2230922 SchH1 IPO3 (77) R. Röhrdanz, Zetteminer Str. 32, 17153 Jürgenstorf *Gay vom Poppitz 2188460 SchH1 IPO2 (78) A. Gabbert, Grüne Str. 14, 39264 Zernitz 28.11.+02.12.13 *Knurri's Ussi 2152790 SchH3 (112) K. Knurr, Kastanienweg 3, 39291 Wörmlitz *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 30.11.13 Desy di Xara ROI 10/211619 (IPO1)(95) G. Marchesin, Via Distrettuale 8, I-31010 Santa Maria del piave (TV) 03.12.13 *Haifa von Arkadien 2194366 IPO1 (78) T. Schmidt, Musbacherstr. 32, 88371 Ebersbach-Musbach 08.+10.12.13 *Ulana von der Sandkautschneise 2266521 IPO1 (89) L. Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel 12.12.13 (*)Carlotta di Casa Beggiato 2272630 SchH2(IPO1) (90) S. Beggiato, Via Calatafimi 15, I-20052 Monza (MB) 14.12.13 (*)Fly dei Colli Storici ROI 11/23648 (IPO1,2)(85) N. Bombana, Via Monaci Olivetani 13-A, I-46040 Guidizzolo (MN) 18.12.13 *Nanda di Casa Ines ROI 12/5852 IPO1(98) F. Gazzetta, Via Roma 117/A, I-46010 Montanara (MN) 21.12.13 *Kada Allemania 2239366 IPO1 (92) G. Fix, Ziegelbusch 9, 64354 Reinheim 27.12.13 (*)Cuba dell' Alto Pino LOI 09/143222 IPO2(89) G. Scaduto, Via A. Gramsei 33, I-92019 Sciacca (AG) 30.12.13 (*)Ina degli Achei LOI 06/94877 IPO2(96) E. Esposito, Via Emanuele de Deo 3, I-80132 Napoli 31.12.13 (*)Bonnie dei Colli Storici LOI 07/80956 (IPO1)(85) S. Pignatti, Via Valli 724, I-41030 San Martino di San prospero (MO) *Gerry vom Waisagrund 2232345 SchH2 IPO3(SG-BSP) (73) R. Brenner, Röttinger Str. 10, 73463 Westhausen - Lippach 03.12.13 *Emmi vom Zauberschlößchen 2213967 ÖPO1 (90) A. De Gaspari, Erlgrund 29, A-6850 Dornbirn *Giacko vom Schaale Tal 2194915 SchH3 (71) J. Löhrmann, Hauptstr. 17, 19258 Klein Bengersdorf 09.+12.12.13 *Richi's Cleo 2243996 IPO1 (74) E. Wahl, Pasenow 8, 17349 Helpt 12.12.13 *Tippsy vom Fissenberg 2182191 SchH2 IPO3 (72) H. Rudolph, Lüttenmarker Str. 2, 19258 Leisterförde *Gino von der Roggenstraße 2230495 SchH1 IPO3(SG- LGA) (75) K. Oblinger, Allemannenstr. 4, 89435 Finningen 19.12.13 (*)Inge von der Planwarte 2249333 IPO1 (76) K. Stein, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben *Giotto di Fossombrone 2278304 IPO3 (88) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn 25.11.13 *Eika vom Haus Trafalga 2218273 SchH1 (92) J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim *Gismo von der Boyneburgker Straße 2211825 SchH1 IPO3 (80) R. Stöckert, Otto-Prein-Str. 26, 59174 Kamen 21.12.13 *Bunny vom Gallier 2229315 SchH1 IPO3 (89) (Mieter): R. Stöckert, Otto-Prein-Str. 26, 59174 Kamen *Glenn v. Haus Valkenplatz 2285501 IPO3(SG-WUSV- WM) (81) R. de Jong, Zuidzijdsedijk 2, NL-3194 ND Hoogvliet 08.12.13 *Odila vom Salztalblick 2256898 IPO3 (80) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Gomez vom Externstein 2268217 IPO2 (75) D. Wörmann, Luisenstr. 21 C, 33803 Steinhagen 14.12.13 *Hessa v. Twickelland NHSB 2709383 SchH1(IPO1)(110) H. Doorn, Krabbenbosweg 120, NL-7555 EN Hengelo *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 IPO3 (83) G. Troonen, Dennenbosstraat 44, B-3850 Nieuwerkerken 10.12.13 (*)Jirra z Gemera SKJ 62872 (SVV1) L. Radic, ul. Mladeze 8, SK-979 01 Rimavska Sobota 1 17.12.13 *Daika von Adschanta 2167488 SchH1 (73) D. Glock, Stresemannstr. 6, 34582 Borken *Gordon du Clos de Patmisand 2295046 IPO3 (84) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 06.12.13 *Romina vom Suentelstein 2208747 SchH3 (92) C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen *Grandeur vom Gödinghofer Weg 2190463 SchH2 (79) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 15.12.13 *Chephirah v. Chellburg 2270153 SchH3 (92) E.A. Blamco, 7 Daffochl Road , PH-1740 Pilas Village Las Pinasl *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (79) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 02.12.13 *Greta von Groß-Zünder 2224609 SchH3 (85) F. Bark, Burslopp 8, 49356 Diepholz 11.12.13 Quana di Casa Schwarz ROI 11/169767 IPO1(85) G. Olivo, Via Gabriele d'Annunzio 105, I-65010 Villanova (PE) 3 19.12.13 *Veerle v. Haus Hagendoorn NHSB 2794627 IPO1(98) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven *Grem du Triangle Magique 2286627 SchH3 IPO3 (71) R. Kochan, Genkerbaan 9, B-3670 Meeuwen-Gruitrode 26.11.13 Loki vom Haus Endrikat 2260333 IPO1 (85) I. Endrikat, Hückerstr. 3, 32257 Bünde 01.01. *Fanny vom dunklen Zwinger 2262788 IPO3 (74) K. Deisenroth, Am Hain 6, 36088 Hünfeld *Gringo Bady-Ron 2228504 SchH3 IPO3 FH2 (83) S. Oppelt, Altvaterstr. 1, 86825 Bad Wörishofen 14.12.13 *Adissa vom Eggelhof 2203675 SchH2 IPO3 (72) E. Decker, Ismaninger Str. 55, 85356 Freising 03.01. *Kya von der Liebenburg 2267447 IPO3 (71) T. Knoll, Eichertsbachstr. 6, 66640 Gehweiler *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (75) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 24.12.13 *Xara vom Rittmeister 2217684 SchH1 (70) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 28.12.13 *Terry vom Waldwinkel 2244286 SchH1 IPO3 (76) J. Geck, Eichenstr. 17, 84555 Jettenbach (*)Gun vom Black Power 2270925 IPO2 (76) J. Klösters, In der Welheimer Mark 120, 46238 Bottrop 15.12.13 *Britt von der Seilschaft 2196997 SchH1 (73) S. Schneider, Langfuhrer Str. 1, 45145 Essen *Hank von den Schwedenschanzen 2170104 SchH3 FH1 (84) W. Schmidt, Hardtnocken 1, 58849 Herscheid 27.12.13 *Ina vom Haus Ellernbach 2145441 SchH2 (82) W. Schmidt, Hardtnocken 1, 58849 Herscheid *Helge vom Welkteich 2249158 IPO3 (86) H. Rischer, Lärchental 8, 09557 Flöha 07.12.13 *Bella von Jajo 2261722 IPO2 FH2 (87) J. Buse, Gartenstr. 4, 17309 Pasewalk *Henk von der alten Schmiede 2249118 IPO2 (71) L. Wirthgen, Franz-Schubert-Str. 8, 01809 Heidenau 08.12.13 *Kora von der Lobdeburg 2208510 SchH1 IPO1 (83) L. Licha, Franz-Mehringstr. 14, 08058 Zwickau (*)Henk von Gut Korten 2253141 IPO1 (75) H. Horst, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen 05.12.13 *Umbra von Prevent 2239944 IPO1 (76) M. Teuber, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen 08.+09.12.13 *Taskia von der Sandkautschneise 2263082 IPO1 (77) W. Wilke, Grünewaldweg 12, 63110 Rodgau 27.12.13 *Kora zum Friedberger Schloß 2168817 SchH2 (88) M. Baar, Kirchberggegend 85, A-3204 Kirchberg a. d. Pielach *Hill aus der Brunnenstraße 2270551 IPO1 (77) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 31.12.13+02.01. Xandra Haus Wityk UKU 004266 (IPO1) I. Wityk, S. Ban Deny 18/77 , UA-080108 Cher Lonograd *Hunter vom Champ 2212684 SchH3 IPO3(G-BSP) (74) T. Augenthaller, Ahornstr. 10, 93339 Buch 19.12.13 *Coffee von der Burg Wartenberg 2249149 IPO3 FH2 (71) H. Wahl, Lauterbacher Str. 33, 36367 Wartenberg *Hurican von den Wölfen 2182662 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 (74) S. Müller, Leuschnerstr. 31, 68642 Bürstadt 20.- 24.12.13 *Holly vom Hause Mithras 2192746 SchH1 (78) C. Jünger, Am Gipfelhorst , 68647 Biblis *Hutch von den Wölfen 2250389 IPO2 (76) S. Braun, Baerler Str. 5, 47029 Duisburg 22.12.13 *Ambra von der Schiffslache 2169725 SchH3 IPO3 (86) H. Wollenberg, Freiherr-von-Stein-Str. 4, 45473 Mülheim- Ruhr *Ibo von der alten Hartsteinwerke 2176359 SchH3 IPO3 FH1 (90) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde 09.12.13 *Kicki vom Haus Lewandowsky 2227774 SchH2 (80) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde *Ice vom Haus TTH 2249940 IPO3(SG-BSP) (75) H.-J. Tamm, Hauptstr. 68, 23714 Malente 14.12.13 *Eos von der Roggenstraße 2194745 SchH3 IPO3 FH1 (77) H. Draeger, Niedernstöckener Str. 16, 31535 Neustadt *Ike von der Donauvorstadt 2196799 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 (74) D. Strazzeri, Aislingerstr. 63, 89415 Lauingen 20.12.13 *Oxana vom Patiala 2254660 SchH1 IPO3 (73) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (91) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 01.12.13 Xania Kenola PKR I-71762 (96) S. Zajaczkowski, ul. Brzeska 52, PL-49-305 Ztobizna 02.12.13 *Hollywood vom Team Zellwaldrand 2250034 SchH1 (81) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach 03.12.13 (*)Saga Silo Aidas LSVK DS 5788/10 (IPO1) A. Butkus, Aleksu 3, LT-3000 Kaunas 04.12.13 (*)Raja zum Gigelsfelsen 2277111 IPO1 (77) K. Sigmund, Kleiner Weg 14, 69437 Neckargerach 06.12.13 Nelly vom Akrobat 2267264 IPO1 (75) A. Tavolari, Rua Comendador Roque Licciardi 56, BR- 05541-070 Sao Paulo 08.12.13 *Bina vom Fichtenschlag 2227329 SchH1 (76) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 09.12.13 *Ugana vom Höchstadter Wehr 2257291 IPO2 (80) N. Gundel, Neuhauser Hauptstr. 72, 91325 Adelsdorf 17.12.13 Fivian vom Fichtenschlag 2274973 (77) A. Pedevilla, SES 807, lote 30, BR-70420-900 Brasilia-DF 01.01. *Haus Wiener's Jacqueline DKK 00277/2010 SchH3(83) J. Paustian, Bredekaersvaenget 212, DK-2635 Ishöj 02.01. *Quella von der Unstrutquelle 2237646 SchH1 (IPO2) (80) J. Klinge, Mühlhäuser Str. 17, 99974 Ammern *Iroc vom Haus Iris 2233259 SchH1 IPO3 (76) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 24.12.13 *Faye von Weltwitz 2234497 SchH2 IPO3 FH1 (75) T. Thieme, Weltwitz Nr. 3, 07819 Schmieritz *Isaac vom Bracheler See 2142362 SchH3(SG-WUSV- WM) FH1 (76) B. Fornal, Schwarzwaldstr. 4, 76593 Gernsbach 12.12.13 *Ottia vom Schrebergarten 2185811 SchH2 IPO3 (71) H. Holzapfel, Kastanienallee 18, 76189 Karlsruhe *Iwan vom Hünxer Wald 2164273 SchH3 IPO1 FH1 FH2 (76) H.J. Brechtken, Am Osterholz 126, 42327 Wuppertal 26.12.13 *Ara Crveni Mayestoso 2293401 IPO3 (79) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Iwan von der Traubeneiche 2200257 SchH3 IPO3 FH1 IPO-FH FH2 (85) P. Zimmer, Hinter Krähenbusch 36, 66620 Nonnweiler 31.12.13 *Cora vom Langgarten 2251353 SchH1 IPO3 (91) P. Zimmer, Hinter Krähenbusch 36, 66620 Nonnweiler *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(G- BSP) (70) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 20.12.13 *Cira Gremlin's 2242539 IPO3 (87) H. Jahnel, Schwarzer Weg 37, 48477 Hörstel *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3(SG-BSP) FH2 (74) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 30.11.13 *Trixi zu den grauen Birken 2202444 SchH3 (92) H. Schumacher, Großenging Poststr. 1, 49699 Lindern 02.12.13 *Carla vom Malberg 2232118 SchH3 (84) P. König, Dürerstr. 27, 45968 Gladbeck 08.12.13 *Basra vom Brigar 2160086 SchH3 (91) R. Krausen, Zum Mühlenbach 7, 40764 Langenfeld 22.12.13 *Tara von der Sintherner Kirchgasse 2250111 IPO3 (71) O. Klanke, Mohnweg 10, 50181 Bedburg 31.12.13 Carrie Laperys CMKU/DS 71863/08 (ZVV1)(81) L. Rysava, K Kaslavkam 164, CZ-503 04 Cernozice *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 22.12.13 Nenci von Belijav RKF 2675118 (IPO1) P.Kocia ,Kpachoapmeickar 34, RU-Cbicertb Karlo vom Messelhof 2214807 HGH(LGH) (89) A. Smietana, Am Kreuzweiher 1, 91746 Weidenbach 18.12.13 Ella vom Bietgraben 2234094 HGH(BLH) (73) T. Bruder, Schätzleinsgasse 12, 97753 Karlstadt- Wiesenfeld *Kenzo vom Champ 2254224 IPO3 (78) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 05.01. (*)Daila von der Knappenmühle 2269644 IPO1 (86) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf *Kinan v. Yarek 2292776 IPO3 (84) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 30.11.13 Gelia vom Hägerbrunnen 2256885 (77) N. Fath, 21 Chemin du Mas D'Imbert , F-13940 Molleges 02.12.13 *Milly von der Ostfriesischen Thingstätte 2268439 IPO1 (76) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 07.12.13 *Roxi vom Klostermoor 2270084 IPO3 (78) B. Norda, Umländerwiek links 23, 26871 Papenburg *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3 IPO3(SG-BSP) (83) J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 02.01. *Duffy vom Holter Schloß 2222097 IPO3 FH2 (78) A. Brock, Oerlinghauser Str. 74, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock *Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO3 (75) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 30.11.13 Brina della Val Zoldana LOI 08/86073 (97) R. Cassi, Via Vich 45/A, I-32014 Ponte nelle Alpi (BL) 10.12.13 *Udine Redox CMKU/DS 66003/07 SchH1(81) I. Hajek, U Pelikana 945, CZ-252 19 Rudna 12.12.13 *Fanta v. Bellissimo MNJK.Nj 25238 SchH1(82) J.A. Salazar, PE-Lima 13.12.13 (*)Nenzy Casa Luca ROI 11/125268 (IPO1)(90) P. Mastrantoni, Via Ostiense 847, I-00144 Roma 17.12.13 (*)Amy v. Radhaus JR 738403 (IPO1)(100) Z. Radukic, M. Milenkovica 52/1, RS-11262 Velika Mostanica 18.12.13 *Prima degli Achei 2251631 SchH2 (78) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 19.12.13 (*)Qualy degli Achei LOI 09/72975 (IPO1)(88) L. Pizzorusso, Via Foggia 3, I-81030 San Marcellino (CE) 21.12.13 *Umma I de Villalazan LOE 1681185 SchH1(86) I. Blat Mas, Apartado de Correos 78, E-28971 Grinon (Madrid) 23.12.13 (*)Bocca del Rione Antico LOI 11/72840 (IPO1)(90) G. Petti, Via Ferrovia 18, I-83028 Serino (AV) 28.12.13 *Oxana vom Haus Zieglmayer 2265520 IPO1 (91) L. Zieglmayer, Volksbadstr. 49, 84056 Rottenburg 31.12.13 *Hella della Real Favorita 2271889 SchH1 (IPO1) (79) M. Iacono, Via alla Falconara 17, I-90136 Palermo 01.01. (*)Tracy di Casa Nobili LOI 10/156752 (IPO1)(87) L. Nobili, Via Chiusa 11, I-81059 Caianello (CE) 03.01. (*)Nica dell' Alto Pino LOI 08/95579 (IPO1)(88) G. Parziale, Via la Frazia 33, I-82018 Calvi (BN) *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 06.12.13 *Aida zu den grauen Birken 2272776 IPO2 (75) B. Meyer, Iburger Str. 226 a, 49525 Lengerich 09.12.13 Ängsbacken's Yacky SKK 32981/2008 (IPO1,2) K. Ehrlander, Högsjön Ängsbacken , S-646 95 Björnlunda 22.12.13 Patty von der Mohnwiese 2198717 (IPO1,2,3) (74) S. Hsiulan, 253 Liansing 2 NND ST , TW-Chupei City *Lacky vom Almhof 2245056 SchH2 (87) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 20.+22.+24.11.13 *Jette von Rapicar 2257859 IPO1 (75) S. Seichter, Lindenstr. 1, 01833 Porschendorf *Landos vom Quartier Latin 2246188 SchH2 (81) S. Caniello, Via Toscanini 107, I-81030 Orta di Atella (CE) 15.12.13 *Ronja vom Fichtenschlag 2208406 SchH1 (70) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern *Lazarus von der Maineiche 2151200 SchH2 (71) C. Broda, Buschstr. 79, 45701 Herten 16.12.13 *Dao vom Wolfsheim 2208606 SchH3(FH1,2) (72) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen *Lennox vom Fern-Tal 2201669 IPO3 FH2 (78) H.-C. Boll, Suurhuser Hammrich 4, 26759 Hinte 25.11.13 *Acuma von der Wolfskuhle 2249719 IPO3 (77) S. Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen 09.12.13 *Imme von der Schwedenfestung 2167414 SchH3 (78) D. Rüst, Leeranerstr. 16, 26725 Emden *Lennox vom Haus Clanora 2209873 SchH3 (85) C. Nothelle, Oberer Kalk 15, 52156 Monschau 18.12.13 Uricke v. Elcri's Home NHSB 2733952 (83) A. Di Rocco, Stenen Brug 31, NL-6372 AP Landgraaf *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (79) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 29.11.13 Hera Red-Alert PKR.I 66283 (IPO1)(97) J. Kalinowski, ul. Diuga 36, PL-84-240 Reda 04.12.13 (*)Georgia du Val D'Anzin LOF 650145 IPO2(85) L. Destercq, Avenue Leopold III 98, B-7134 Peronnes lez Binch 21.12.13 *Gabi von Modithor 2221199 SchH2 (86) Dr.W. Lauber, Kinzigstr. 38, 36043 Fulda *Life vom Fürstentum Kaunitz 2232330 SchH3 IPO3(SG-BSP) (83) B. Reckmann, Herrenstein 24, 48317 Drensteinfurt 03.12.13 (*)Pina Colada Mai Tuk DKK 17062/2011 (IPO1,2,3)(90) 4 H. Priess, Allindelillevej 20, DK-4100 Ringsted 10.12.13 *Kira vom Marduk 2231991 SchH2 IPO3 (76) (Mieter): F. Kläsener, Kattenheider Str. 283 a, 33415 Verl 22.12.13 *Bona von der Maineiche 2222656 SchH1 IPO3 (91) H. Mahr, Georg-Treser-Str. 37, 60599 Frankfurt 24.12.13 *Gela vom Roxeler Bahndamm 2178207 SchH3 (80) M. Weis, Hauptstr. 36, 63811 Stockstadt a. Main 25.12.13 *Tracy vom Taubergießen 2259528 IPO1 (71) K. Starosta, Am Geisberg 16, 77978 Schuttertal *Lord vom Weidegang 2252061 IPO3 (91) D. Stocks, Dorfstr. 40, 24783 Osterrönfeld 24.12.13 *Only vom Wieratal 2227939 SchH3(IPO3) (78) R. Ehrlich, Gartenstr. 34, 17039 Chemnitz *Luca vom alten Schemel 2259455 IPO3 (70) R. Miller, Bahnhofstr. 20, 89192 Rammingen 26.12.13 (*)Coletta Aritar Bastet CMKU/DS 70339/08 (IPO1,2,3,ZVV1)(84) G. Divisova, Ujezd 90, CZ-389 01 Vodnany *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (81) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 29.12.13 (*)Patricia von der Malchower Aue 2266363 IPO1 (81) S. Chatzis, 19is Maiou 1 , GR-601 00 Katerini *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (91) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 30.11.13 Finja vom Haus Freier 2271415 IPO1 (77) H. Spiwek, Wiesenweg 2, 15837 Baruth 19.12.13 *Demi vom Elbe-Saale-Winkel 2270823 IPO1 (82) (Mieter): T. Kurth, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben *Lupo vom Macohof 2228915 SchH3 IPO3 (74) R. Winkler, Eichelstr. 101, 40599 Düsseldorf 24.11.13 *Wicky von der Schiffslache 2224311 SchH3 (73) R. Greis, Insterburger Weg 2, 40231 Düsseldorf *Maddox von der Ernetranch 2230349 SchH1 (80) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr 01.12.13 *Ona von der Ernetranch 2235187 SchH1 (78) M. Neumaier, Reichenbach 2 A, 79215 Elzach *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (78) F. Maxein, Turmgraben 13, 56566 Neuwied 03.12.13 *Hanni von der Neudenauer Holzsteige 2248375 SchH1 (78) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen 05.12.13 *Shannon von Wilhendorf AKC DN 23334906 SchH1 IPO1(84) J.E. Henkel, 373 Kent Rd., US-New Milford, CT 06776 *Memphis vom Solebrunnen 2275836 IPO1(2) (85) M. Maier-Havelkova, Bahnhofstr. 22, 86647 Lauterbach 14.12.13 (*)Tonja von Cohinor 2264991 IPO1 (74) S. Czech, Ludwig-Roebel-Str. 10, 68309 Mannheim 30.12.13 Alka Starodurdevacka JR 807961 (77) D.+ M. Milovanovic, Save Kovacevica 185, RS-21460 Urbas 31.12.13 Wulkana vom Bierstadter Hof 2282809 IPO1 (88) (Mieter): R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (89) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 11.12.13 *Moola v. Bullinger CKC UE 228427 SchH2(IPO2)(71) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 19.12.13 *Hardena No Bartas Krasta LV-VA 16817/07 SchH3 IPO1(83) S. Goricka, Pilu 42, LV-3411 Liepaja 20.12.13 *Ubene von Silvalacus 2240224 SchH1 IPO3 (72) P. Seewald, Worzeldorfer Str. 188, 90469 Nürnberg 23.12.13 *Eggi vom Osterberger-Tal 2245809 SchH1 (82) D. Willis, Stegenort 4, 31606 Warmsen 26.12.13 *Amica von der Brucknerallee 2216752 SchH1 (87) D. Morales, St.-Peter-Str. 32 a, 41179 Mönchengladbach *Mephisto von MaKeRa 2195723 SchH3 IPO3 (78) J. Armbruster, Hohenzollernstr. 6, 72636 Frickenhausen 22.+24.12.13 *Oduscha vom Baronenwald 2206759 SchH2 (91) K. Kammerer, Robert-Kempel-Str. 11, 73268 Erkenbrechtsweiler *Merlin von der Bechtaler Burg 2265094 IPO2 (86) D. Kräußling, Firstweg 9, 97464 Niederwerrn 20.12.13 *Yasmine vom Spitalfeld 2206051 SchH1 (80) A. Megner, Reichelshof 1, 97526 Sennfeld 26.12.13 *Gundi vom Hornpfad 2264677 IPO1 (85) D. Seitz, Am Wasserturm 2, 97422 Schweinfurt 30.12.13 *Otti Semper Wictor 2251212 SchH1 (77) E. Hess, Am Eggert 1, 91790 Burgsalach 02.01. *Quecke von Unterhain 2222416 SchH1 (76) D. Kräußling, Firstweg 9, 97464 Niederwerrn *Moky vom Schäferland 2107112 HGH (87) G. Krieg, Renhartsweiler Str. 1, 88348 Bad-Saulgau 05.12.13 Fiby vom Amarok 2215871 HGH (82) G. Krieg, Renhartsweiler Str. 1, 88348 Bad-Saulgau *Nando vom Welsetal 2264575 IPO3 (86) M. Erlebach, Seena 7, 06648 Eckartsberga OT Seena 30.11.13 *Alice von der Dänischen Wieck 2235095 SchH1 (76) L. Beckmann, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg 03.12.13 *Denary v. Burg Krapping HR 27482 IPO1(81) K. Stane, Virlog 28, SI-04220 Skofja Loka 51 08.12.13 Floritchi Victoria Brend ISBR 114302 (118) V. Istomina, Mivra Moshe 20, IL-78685 Ashgelon 16.12.13 Faerhund Chika Bomb RKF 3297446 (IPO1) Y. Sharaev, Nekrasova Str. 1a, RU-St. Tomsk, pos. Timiryaseva 19.12.13 *Odrin vom Klausener Grund 2272703 IPO1 (73) B. Neuhaus, Schulstr. 21, 48249 Dülmen *Nash vom Welsetal 2264576 IPO1 (77) K. Oelmeyer, Stedinger Str. 70, 27777 Ganderkesee 02.12.13 *Wieke vom Heralmaborg 2237944 SchH1 IPO2 (99) H. Veenstra, Dorfstr. 37, 26899 Rhede 03.12.13 *Tabata von Athaba 2224853 IPO1 (97) T. Helmer, Haddorfer Str. 3, 48465 Ohne 14.12.13 (*)Hera von Nord Haus NHSB 2752392 (IPO1)(87) H. Kooistra, Wyslter 38, NL-9101 ZA Dokkum 25.12.13 (*)Hetty v. Bisschofsheim NHSB 2802094 (IPO1)(100) J. Minnema, De Boeg 1, NL-8919 AP Leeuwarden *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 28.11.13 Maegaards Riska DKK 20707/10 IPO1(88) I. Larsen, Ölstedvej 3, DK-5672 Sander Brödy *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (83) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 19.12.13 Venja vom Ganzkower Schloß 2262474 IPO1 (75) (Mieter): U. Seemann, Neddeminer Str. 6, 17039 Ganzkow *Nemo vom Murrtal Zwinger 2267042 IPO2 (88) G. Maier, Fornsbacher Str. 171, 71540 Murrhardt 20.12.13 Oduscha vom Murrtal Zwinger 2272564 IPO1 (102) G. Maier, Fornsbacher Str. 171, 71540 Murrhardt *Neo vom Grenzlager 2260602 IPO3 (75) D. Edler, Rhoder Hauptstr. 53, 57462 Olpe 16.12.13 *Inca vom Waisagrund 2262733 IPO1 (78) A. Buchschmid, Dorfstr. 24, 93099 Schönach 28.12.13 *Beckie von der Schiffslache 2234344 SchH2 IPO3 (71) A. Clemens, Grüner Weg 11, 57489 Drolshagen *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 09.12.13 (*)Quellery van Contra MET.Nj. 6259/R/12 IPO1(85) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 21.12.13 Mloya z Azovskogo Berega UKU 0114418 (IPO1) L. Grubska, Voinov-Osvoboditeley 12, UA-087541 Maziypol 22.12.13 *Zorka z Krywlan PKR I-67627 IPO1(78) M. Szymborski, Piaski 11, PL-87500 Rypin 29.12.13 *Venja vom Ritterberg 2226514 SchH2 IPO3 (99) R. Heinrich, Hohensteiner Str. 35 a, 09117 Chemnitz *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (86) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 09.12.13 (*)Sandra Rumina Moravia CMKU/DS 65439/07 (IPO1)(83) J. Svaton, Podlouckeho 1018, CZ-592 31 Nove Mesto na Morave 03.01. Anna LOI 10/147460 (IPO1)(86) L. Nobili, Via Chiusa 11, I-81059 Caianello (CE) *Oetzi von der Staatsmacht 2210190 SchH2 IPO2 (81) M. Karakasidis, Dassiefen 37, 51789 Lindlar 20.12.13 *Emmy vom Schiffweiler Land 2199942 SchH1 (65) H. Büttgenbach, Sonderburger Str. 18, 51377 Leverkusen *Olex zur Krombach 2231197 SchH3 IPO3(SG-BSP) (83) D. Schmale, Hertinsweg 12, 48531 Nordhorn 16.12.13 *Hanka vom Haus Kohlgrund 2250837 IPO1 (73) J. Felstehausen, Hauptstr. 67, 49457 Drebber *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3(IPO3) (79) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 30.11.13 *Brixie v.d. Tempelhoeve 2289710 IPO1 (81) A. Phoelich, Reekstraat 16, NL-6641 KK Beuningen *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (82) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 24.11.13 (*)Kratmosens Agyness DKK 12960/2008 SchH2(89) T. Jensen, Giesegardvej 15, DK-4100 Ringsted 28.11.13 *Cassy du Clos d'Aoste LOF 609916 SchH1(83) D. Scubla, rue Trieu Melun 43, B-5060 Sambreville 04.12.13 *Bugeila Cariad EKC AM01542205 IPO1(99) B. Lindquist, Tan-y-Coed, Esgairdawe , GB-Llandeilo, SA19 7SN 08.12.13 (*)Kimba Avax Hof CMKU/DS 80081/10 IPO1(94) M. Ulrich, Kr. Olomouc 372, CZ-783 83 Troubelice 10.12.13 *Debby von Sankt Raphael 2235785 SchH1 (75) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 15.12.13 *Yucca von der Kräuterwiese 2221621 SchH1 (76) S. Külbel, Wiesenweg 14, 98744 Unterweißbach 16.12.13 (*)Ypsi de al Malaki CPR 3707 IPO1(71) J.R. Jimena Leon, Frederikshavnsvej 121, DK-9300 Saeby 20.12.13 *Medy vom Zellwaldrand 2226027 SchH1 (99) P. Lehmann, Dorfstr. 14, 03205 Laasow 25.12.13 (*)Bira ze Sprecowa PKR.I- 65065 (IPO1)(93) N. Palmowski, Sprecowo 4, PL-11-001 Dywity Olsztyn 30.12.13 (*)Marle vom Fredebach 2269611 IPO1 (94) M. Malheiros, Strass 06, Numar 113 , BR-Fortaleza Ceara, Passare 31.12.13 *Ossi vom Hermannstal 2236868 SchH1 (79) W. Huppert, Hauptstr. 23, 37339 Teistungen *Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO2 (81) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 01.12.13 *Perle von der Weißenburg 2219375 SchH1 (83) M. Sachteleben, Achmer Str. 6, 49565 Bramsche-Pente 04.12.13 Talenta von der Rochele-Ranch 2278707 IPO1 (72) J. Erhard, Gartenweg 6, 86981 Kinsau 19.12.13 *Yana von Rapicar 2208237 SchH1 (83) (Mieter): E.H. Lorösch, Rückinger Str. 10, 63526 Erlensee 22.12.13 (*)Sandra Feetback JR 738135 (IPO1) G. Pesic, Nikole Grulovika 72, RS-3400 Beograd 23.12.13 Hisa du Clos d'Aoste LOF 659421 F. Groult, 1279 Chemin du Mont Jean , F-76270 Neuville Ferrieres 29.12.13 Andi v. United Hof TRSV 0509224708 IPO2(80) V. Cengiz, Göktürk Beldesi Basdere ed 15, TR-34077 Kemerburgaz-Istanbul 01.01. Nina v. Gupishaus 3-0019912 (IPO1)(90) J.V. Gomez Hernandez, 4 a Cerrada de Astilleros 12, MX- CP 10350 Delegacion La Magdalena Contreras *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (76) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 03.12.13 (*)Fina v.d. Gletscherhöhle SHSB 687761 (IPO1)(88) H. Koller, Steinbach , CH-8505 Pfyn 02.01. Wiskey v. Tiekerhook NHSB 2836556 (IPO1)(83) J.H.J. Hassing, Molenstraat 3, NL-5561 AA Riethoven *Pitt vom Haus Salztalblick 2244804 IPO3(G-BSP) (91) K. Gedicke, Bentlagerweg 35, 48431 Rheine 02.12.13 *Nora von T-Kö 2199285 SchH3 IPO2 (72) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine *Quando von den Grauen von Monstab 2219594 IPO3 (77) R. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab 31.12.13 *Fina von Weltwitz 2234499 IPO1 (75) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (76) M. Teuber, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen 22.12.13 *Zecke von der Staatsmacht 2250525 IPO2 (77) J. Sons, Habichtweg 7, 35614 Aßlar 24.12.13 *Ode vom Wolfsgraben 2186866 IPO3 ÖPO3 (70) M. Baar, Kirchberggegend 85, A-3204 Kirchberg a. d. Pielach *Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO3 (73) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn 15.12.13 *Breeza Gremlin's 2205153 SchH3 IPO3(SG- LGA) (78) H. Jahnel, Schwarzer Weg 37, 48477 Hörstel 23.+25.12.13 *Nina vom Reiterles Kapelle 2212410 IPO1 (83) E. Donschen, Kleine Trift 16 a, 33181 Bad Wünnenberg *Quasim aus dem Aurum Zwinger 2275378 IPO2 (90) E. Jürgens, Altenmoor 12, 25335 Altenmoor 27.11.13 *Lara vom alten Herrenhaus 2214495 SchH1 (98) (Mieter): R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (90) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 04.12.13 (*)Xantia Schreidon CMKU/DS 73420/09 (ZVV1)(90) Z. Krausova, Pejsova 460, CZ-273 71 Zlonice 5 18.12.13 *Grit vom Uckerstrom 2229395 SchH1 (77) H. Rosenthal, Prenzlauer Str. 35, 17291 Nordwest- Uckermark OT Gollmitz 19.12.13 *Renata del Cami Ral LOE 1913793 SchH1(77) R. Robres Ros, Calle Sant Josep 1, E-08757 Corbera de Llobregat (Barcelona) *Quentino von Arlett 2253264 SchH1 IPO3 (99) A. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 10.12.13 *Indiana von Arlett 2191565 SchH1 (87) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 13.12.13 Deena vom Tal der Quellen 2277859 (78) G. Tarantino, Cabo Corrientes 692, RA-1842 Monte Grande *Quint von Walshagen 2223920 IPO3(G-BSP) (74) H. Fern, Hitzgasse 7, 37247 Großalmerode 30.12.13 *Burghilde vom grauen Cherusker 2238796 IPO2 ÖPO1 (78) E. Martin, Siedlungstr. 10 a, 37276 Meinhard *Qwei vom Hessischen-Bergland 2239680 IPO3 (75) M. Rothe, Florian-Geyer-Siedlung 4 a, 06268 Mücheln OT Langeneichstädt 23.12.13 *Queen vom Andi 2248504 IPO2 (94) (Mieter): A. Geigle, Söllichauer Str. 4 b, 06773 Schköna *Rasco von der Germanenquelle 2252560 IPO3 (70) E. Aparicio-Cancelas, Pappelweg 3, 84508 Burgkirchen 20.12.13 *Donna vom Milkauer Land 2229215 SchH1 IPO3 (76) R. Stehr, Messaerstr. 17, 01623 Lommatsch (*)Riko von den Wannaer Höhen 2223074 SchH3 IPO3 (77) M. Voß, Hauptstr. 29 a, 28816 Stuhr 02.01. *Hera von den Herbstzeitlosen 2215380 SchH2 IPO3 FH1 FH2 (77) H. Hallmann, Am Hohen Brink 42, 30851 Langenhagen (*)Risco vom Suentelstein 2279657 IPO1(2) (80) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 15.12.13 *Viva von der Eberesche 2207432 SchH1 (77) F. Widmann, Austr. 48, 71299 Wimsheim 16.12.13 *Arriba von Veterinaria 2206111 SchH3 FH2 (84) M. Krafzel, Albert-Schweitzer-Str. 1, 97204 Höchberg 17.12.13 *Pepita von der Bärenschlucht 2252879 SchH1 (80) A. Woerner, Charlottenstr. 30, 74348 Lauffen 21.12.13 Frenzy vom Haus Portofino 2225518 (IPO1) (86) S. De Nardi, Via Roma 32, I-31012 Cappella Maggiore (TV) (*)Risco vom Suentelstein 2279657 IPO1(2) (80) A. Woerner, Charlottenstr. 30, 74348 Lauffen 01.01. *Normanners Xambia DKK 04022/2011 IPO3(81) F. Bennedbaek, Ved Klintebakken 3, DK-3390 Hundested 02.01. *Aryba von der Kahler Heide 2211626 SchH2 (84) S. Reims, Taubersbachstr. 6, 63549 Ronneburg 03.01. *Heiki de Sous-Belmont SHSB/LOS 667639 SchH2(76) J.P. Nicolet, Montagny-les-Monts , CH-1774 Cousset 04.01. *Lolita v. Mining JR 739792 IPO1 (74) D. Majstorovic, Kakmuz BB, BA-74317 Petrovo 05.01. Vac-Vagvölgyi Janna 6301018 IPO1 (83) Z. Truszka, Bauer Mihaly 41, H-2600 Vac 06.01. (*)Judy vom Schollweiher 2217696 (IPO1) (81) A. Grabovskiy, Lomonosovastr. 26, UA-012504 Karostisher *Roman von Regina Pacis 2261606 IPO1 (81) M. Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt 09.12.13 *Hera vom Rhein-Mosel-Ufer 2264028 IPO1 (86) G. Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt *Ron Redox 2236391 SchH3 (76) E. Zosel, Kreischaer Str. 10, 04758 Oschatz OT Thalheim 25.12.13 *Anna vom Oschatzer Kleinforst 2214813 SchH1 IPO3 (73) G. Schorsch, Paul-Schuster-Str. 6, 04758 Oschatz *Saabat von Aurelius 2257868 IPO3 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 11.12.13 Yvonne vom Kapellenberg 2273514 IPO1 (76) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 13.12.13 *Maeggy von der Kanisfluh 2229650 IPO1 (97) H. Setzer, Kolbestr. 21, 57234 Wilnsdorf 14.12.13 *Taffi vom Kapellenberg 2234667 IPO1 (83) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 20.12.13 *Wappy de Intercanina 2269026 IPO1 (87) J. Storr, Alpenstr. 9, 86485 Biberbach 21.12.13 *Queen vom Kapellenberg 2227233 SchH2 IPO3 (84) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO3 (80) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 26.11.13 (*)Zepti vom Hühnegrab 2278157 (IPO1) (78) E. Teqfilo, 777 CMP Schminary Road , PH-Quezon City 14.12.13 *Alina vom Zschaitzer Land 2267564 IPO1 (80) A. Freese, Mühlweg 10, 04720 Zschaitz 21.12.13 *Neyla vom schwarzen Stamm 2252687 SchH1(IPO1) (83) E. Ehmke, 230 chemin du Relais , F-26740 Savasse 24.12.13 (*)April Fabare Bohemia CMKU/DS 77862/10 (ZVV1)(100) P. Skrbek, Na Rinaku 5/1105 , CZ-193 00 Praha 5 5 Radotin *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (75) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 08.12.13 *Lady zur Worringer Rheinaue 2200481 SchH1 (71) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln 13.12.13 *Hylteland's Beauty SKK 55849/2011 IPO1(91) M. Zielinska, Hylteberga 1918, S-274 92 Skurup 15.12.13 Paluka Kaka AKC DL 031592507 P. Ingham, 11 The Mead , GB-DL 1 LEk Dalington Country Durham 24.12.13 *Gambi vom Ritterberg 2262511 IPO3 (80) (Mieter): F. Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen 01.01. *Tjara vom Hasenborn 2233323 SchH1 (78) W. Maxein, Langenstück 18, 56566 Neuwied 04.01. *Samstag Lissie EKC AK03507608 SchH1 IPO3(79) E. Worley, Sumners Farm, Canterbury Tye , GB- Brentwood, Essex CM15 0SJ *Sello von der Burg Haidstein 2226578 SchH3 (73) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 09.12.13 Gita z Podradbuzi CMKU/DS 74252/09 ZVV1(88) V. Gill, Na trzisti 337, CZ-345 61 Stankov *Sokrates van't Groot-Fehn 2254584 IPO3 (81) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn 03.01. Rana vom Eichenpfad 2255693 IPO1 (87) D. Minard, 5540 Brickyard Rd. , US-Tillamook, OR 97141 Spike von der neuen Klus 2261640 IPO1 (89) H. Laatz, Herzfeldweg 16 a, 06485 Rieder 29.12.13 Tussi von der neuen Klus 2261488 IPO1 (74) H. Laatz, Herzfeldweg 16 a, 06485 Rieder *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (90) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 02.12.13 *Demant's Venice FIN 47489/08 SchH1(97) S. Goman, Kiviniementie 135, FI-60760 Pojanluoma 11.12.13 *Tina vom Land Mecklenburg 2238414 IPO1 (73) A. Lata, Stadionului Str. 9, RO-445100 Carei 13.12.13 (*)Yali dell Antuba Sannita LOI 09/32126 SchH1(81) B. Tutino, Via Fornasotto 35, I-21050 Porto Ceresio (VA) 18.12.13 *Czassa von Aducht 2255926 IPO1 (76) J. Storr, Alpenstr. 9, 86485 Biberbach 20.12.13 (*)Andra von Sendling 2267871 (IPO1) (86) G. Tumolillo, Vico Salata All'Ouvella 19, I-80100 Napoli 22.12.13 *Kera von Batu 2204116 SchH1 (96) H. Tepferd, Birkhahnweg 9, 48712 Gescher-Hochmoor 26.12.13 *Mara Schloß Löwenherz 2257219 IPO2 (75) P. Wilmers, Polmer Weg 11, 59510 Lippetal *Taifun von der Mohnwiese 2222406 SchH2 (73) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen 08.12.13 *Quick-Step vom Wolfsgraben 2221464 IPO3 (74) O. Stanka, Obere Dorfwiesenstr. 174, A-3033 Altlengbach 13.12.13 *Fränzy vom Haus Lohe 2215037 SchH1 IPO3 (79) M. Goffard-Jonkers, Rue Oscar Driesmans 3, B-4367 Crisnee-Kemexhe *Tango Vikar 2292778 IPO3 (78) A. Ehmann, Röhrengasse 71, 99869 Seebergen 12.12.13 (*)Yolly Togaricha LOE 1959602 (IPO1)(81) P. Pujol, Carretera de Esporlas 184, E-07010 Palma de Mallorca (Baleares) *Tarex von Lentulo 2266080 IPO1 (81) C. Möller, Dorfstr. 82, 17268 Warthe 06.-09.12.13 *Fränzi vom Uckerstrom 2218875 SchH1 (77) I. Möller, Prenzlauer Allee 66, 17268 Templin *Thor von der Lobdeburg 2265829 IPO1 (75) C. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 29.11.13 Nicky von der Traubeneiche 2271219 (88) P.L.A. Ortiz, 098 Brgy. Guinhawa North , PH-4120 Tagaytay City 08.12.13 *Apple vom Haus Clauwaert 2193268 SchH3(IPO3) (74) B. Greiner, Rospattstr. 2, 42897 Remscheid 05.01. Unja von der Königswiese 2258665 IPO1 (106) J. Krieg, Binderhügel 14, 94118 Jandelsbrunn *Titus von der Grafenburg (Ost) 2266918 IPO1 (75) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 02.12.13 *Heska vom Schenken Ländchen 2247955 SchH1 (76) E. Mager, Finkenherd 23, 15746 Klein Köris 07.12.13 Verona von der Grafenburg (Ost) 2275031 IPO1 (83) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 18.12.13 *Freda von der Grafenburg (Ost) 2251247 SchH1 (IPO1) (101) (Mieter): M. Will, Dorfstr. 33, 16247 Klein Ziethen *Totilas von Alcudia 2264661 IPO2 (76) C. Bernlöhr, Gartenstr. 17, 74538 Rosengarten 26.+28.11.13 *Xalia vom Bergmannsland 2217044 SchH1 (88) D. Valentine, Weiherstr. 7, 66788 Ramstein-Miesenbach 02.01. *Esta von der Killertalschanze 2162303 SchH1 (84) M. Würtenberger, Bildstöckle 1, 79859 Schluchsee *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (84) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 23.12.13 *Bonny vom Tannenturm 2219278 SchH3 IPO3 FH1 (99) (Mieter): M. Sauerwein, Erdenwiese 12, 63933 Mönchberg *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 04.12.13 *Lucie vom Raumberg 2203902 SchH1 (95) A. Hill, Hauptstr. 48, 55592 Raumbach 14.12.13 *Tic-Tac von Fidelius 2267576 IPO1 (79) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 24.12.13 *Hilda de los Fresnos LOE 1952589 IPO1(95) J.A. Hernandez Suaret, Barrio San Jose, Calle E, N°7 , E- 33640 Ujo-Mieres (Asturias) 26.12.13 (*)Anita v. Giselle POA 280319 (IPO1)(100) M. Weikop, 15 1320 La Plata , RA-Buenos Aires *Ulivo del Rione Antico 2277326 IPO2 (90) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen 14.12.13 Schila Feetback JR 741023 G. Pesic, Nikole Grulovika 72, RS-3400 Beograd 02.01. *Aika vom Tankgraben 2248688 IPO1 (91) B. Vogel, Rheinaustr. 43, 76287 Rheinstetten *Ulrich vom Ochsentor 2265714 IPO3 (75) N. Meyer, Hauptstr. 16, 24616 Armstedt 26.11.13 Panja vom Zellergrund 2258079 IPO1 (91) Dr.K. Laraki, 11 bd zerktouni Res. Tarfaya , MA-20360 Casablanca *Unkas vom Osterberger-Land 2273674 IPO1 (84) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 27.12.13 *Hyla vom Kattenhunder See 2174056 SchH3 IPO1 (88) R. Petersen, An der Mühle 25, 24879 Neuberend *Untox vom Götzberg 2272133 IPO3 (79) A. Pruehs, Sandbergstr. 2, 24558 Wakendorf 14.12.13 *Chijas Basta DKK 06137/2009 SchH1(IPO1)(85) J. Siebenhaar, Kirkevanget 53 A, DK-4360 Kirke Eskilstrup *Ursus vom Martelsberg 2270245 IPO1 (75) L. Pahomova, Weidener Str. 30, 92685 Floß 04.12.13 *Riga Framato Rolau CMKU/DS 79259/10 IPO2(73) F. Matous, V Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary *Ury vom Österfeld 2248695 IPO2(3) (FH1,2) (72) O. Schmidt, Ernst-Thälmann-Str. 99, 99755 Hohenstein OT Klettenberg 28.12.13 *Onja vom Wellental 2236689 SchH1 IPO3 (74) (Mieter): O. Schmidt, Ernst-Thälmann-Str. 99, 99755 Hohenstein OT Klettenberg *Ustinov vom Niemberger Eck 2153768 SchH3 (98) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg 09.12.13 (*)Klara von der Unstrutquelle 2209259 SchH1 (86) A. Wetzel, Lindenstr. 6, 37351 Dingelstädt *Vasko vom Thalberger Land 2271991 IPO2 (86) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg 03.12.13 *Charly vom Haus Bandit 2241383 SchH1 (82) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen *Vegas vom Kernenturm 2211195 IPO3 (84) R. Haas, Frühlingshalde 12, 70734 Fellbach 04.12.13 *Woopy von den Wölfen 2224826 IPO3 (81) A. Madlener, Austr. 38 a, A-6832 Sulz *Vico vom Rittmeister 2191981 SchH3 IPO3 (76) P. Gundacker, Pirmasenser Str. 8, 66497 Contwig 13.12.13 *Phaleaunce vom Heslachereck 2263850 IPO1 FH2 (73) E. Drönner, Schulstr. 32, 66453 Gersheim *Walker vom Monsato 2216507 SchH2 (93) H. Schmidt, Lissenstr. 8, 68542 Heddesheim 10.12.13 *Fanny della Rupe dei Re 2269744 IPO1 (79) A. Ghetti, Via Valbona 93/95, I-24010 Ponteranica (BG) *Wickinger von der Friesenklippe 2243080 IPO3 (86) K. Welsch, Gernsbach 8, 35756 Mittenaar 07.12.13 *Hinjah vom Haus Lohe 2227674 SchH1 IPO3 (68) H. Sasse, Sundernweg 2, 59457 Werl 6 *Wito vom Brauneck 2245343 SchH2 IPO3 FH1 (79) J. Hoffmann, Große Gartenstr. 32, 38486 Klötze 09.12.13 *Dori von Arlett 2233479 SchH2 (80) G. Barthel, Langbeinstr. 8, 39418 Staßfurt *Woody von der Bärenschlucht 2265636 IPO3 (91) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum 30.11.13 *Vera v. Haus Hagendoorn NHSB 2676400 SchH1 (IPO1) (78) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven 06.12.13 *Kaira v. Haus Hagendoorn NHSB 2743168 SchH1(IPO1)(94) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven *Woody vom Dreisbachtal 2127146 SchH3(G-BSP) IPO3 FH2 (88) H.W. Steup, Hachenburger Str. 5, 56470 Bad Marienberg 27.+29.11.13 *Elly vom Dreisbachtal 2259212 IPO2 (91) (Mieter): C. Steup, Hachenburger Str. 5, 56470 Bad Marienberg *Xato vom Sickinger Moorwerk 2250866 IPO3 (76) H.-D. Koark, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 3, 06917 Jessen (Elster) 05.12.13 *Flay vom Gimpelwald 2205769 SchH3 IPO3 (79) K. Nielebock, Aga Forststr. 33, 07554 Gera 08.12.13 *Afra von der Pfeffergasse 2224630 S
Kenya de Tierraa Charras
KENYA DE TIERRAS CHARRAS, LEO ZENTEICHE X SG15 ULM ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
19/01/2014
Our daughter from Leo von der Zenteiche with SG15 Ulm SG1 Spain Anuba de Tierras Charras, the new dream is coming, we only cross our fingers and wish all goes in good way....
CACHORROS DISPONIBLES DE VA ILLIANO VOM FICHTENSCHLAG Y VA FULZ DI ZENEVREDO
22/12/2013
Disponibles 2 machos y 1 hembra del ausless alemán Illiano vom Fichtenschlag y la Sigerina Ulm 2012 vanessa vom gleisenauer schloß (uns maravillosa hija de Quattro Partnachklanm), super caracter, mucho color, calidad de pelo, típicos con mucho hueso, aptos para competición y una hembra del también ausless alemán Fulz di Zenevredo con V Yudy vom Osterbergerland, una hija de Zerxis vom Osterbergerland, súper roja, muy buena mascara, ….todos se entregan con microchip, ADN, vacunas y desparasitaciones al día etc Estan listos para entregar
LEO
MONTAS ALEMANIA OCTUBRE 2013
08/12/2013
Deckakte Stockhaar *Aiko Canil Dharma Kokx 2195082 SchH3(G-BSP) IPO3 (74) W. Schmidt, Hohe Buche 11, 97996 Niederstetten 12.10. *Eska von der Fuchsbergkuppe 2249752 IPO1 FH1 (76) J. Wengenmayer, Bahnhofstr. 5, 89443 Schwenningen *Alf von Quithara 2242723 IPO3 (71) K. Höhne, Kölner Str. 13 A, 57635 Weyerbusch 01.11. Frieda vom Friedewälder Schloß 2220118 IPO1 (89) A. Schneider, Prinz-Otto-Str. 4, 57520 Friedewald (*)Alf von den Schwarzen von Monstab 2241130 IPO2 (79) R. Oettel, Parkstr. 9, 04610 Meuselwitz 20.10. Selma von Hildchensruh 2274427 IPO1 (77) R. Langner, Rosa-Luxemburg-Str. 25, 01983 Großräschen 23.10. *Liss von den Schwedenschanzen 2197777 HGH (90) G. Baumann, Straße des Aufbaus 7, 04571 Rötha *Alli vom dunklen Zwinger 2233262 SchH2 IPO3 FH1 (79) R. Kaufmann, Kreuzbergstr. 8, 36145 Hofbieber 10.+16.+20.10. *Cora vom Gillrather Traum 2192735 SchH3 IPO3(SG-LGA) (79) W. Hodselmans, Karl-Arnold-Str. 208, 52511 Geilenkirchen 13.10. Hesselballe Noa DKK 13594/2008 (IPO1,2,3)(85) T. Froulund, Hjörring Landevej 59, DK-9380 Vestbjerg *Apache von der Fuchsaue 2235595 SchH2 IPO3 (78) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 28.+30.10. *Roxy vom Ludwigseck 2155699 SchH3 (77) T. Thieme, Weltwitz Nr. 3, 07819 Schmieritz *Aragon vom Sonnenkönig 2193928 SchH3 IPO3 (68) V. Schmallenbach, Korseifenerstr. 12, 51597 Morsbach/Ellingen 09.10. *Ayka von Neandertal 2166441 SchH3 (IPO3) (101) H. Scheer, Außenbürgerschaft 21, 40822 Mettmann *Aricco vom Wolfsheim 2155785 SchH3(SG-LGA) (71) M. Reinecke, Kronsmoor 1, 28790 Schwenewede 12.+13.10. *Oona vom Patiala 2247673 SchH2 IPO3(SG- LGA) (73) G. Kaschinski, Dirschauer Str. 1, 31139 Hildesheim *Aron vom Eichertland 2252080 IPO3 (87) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 22.10. *Hella vom Goldberg 2254815 SchH1 (IPO1) (80) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg *Arrex vom Westervenn 2270573 IPO2 (90) B. Lewald, Danziger Str. 9, 61118 Bad Vilbel 08.10. *Andalusia vom Bierstadter Hof 2228924 SchH1 (72) R. Otte, Käfergasse 19, 55599 Gau-Bickelheim 12.10. *Jankana von Waterloo 2244374 SchH1 (89) E.H. Lorösch, Rückinger Str. 10, 63526 Erlensee *Artus vom grauen Ma-Holt 2239798 SchH1 IPO3(SG- BSP) (80) S. Viebahn, Bornekampstr. 50, 59423 Unna 20.10. Akira vom Försterhaus 2188533 (IPO1,2,3) (70) V. Singh, 5566 Ivett Rd. , US-Jacksonville, FL 32216 *Rothco's Ashan Kahn 2296115 SchH1 IPO3 (75) R. Gundersen, Skogstrandveien 104, N-1615 Fredrikstad 09.10. (*)Fenia de Los Madriles LOE 1863969 SchH3(72) A. Ardila Bueno, C/ Del Granado No. 22, E-28529 Rivas- Vaciamadrid (Madrid) 11.10. Gini Domaine de Doriaja LOF 652648 E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 13.10. Loren della Valle dei Rovi LOI 10/53441 (77) L. Carne, Via Gramsci 14, I-24053 Brignano Gera d'Adda (BG) 17.10. Silvestris Quera COR A 23121-11 (IPO1) (93) S. Dragomir, Grigore Alexandresw 108 ap2, RO-023482 Bucuresti *Asko vom Wilmsberger Land 2161017 SchH3(SG- BSP) IPO3 FH1 (73) P. Kleinert, Unterortwick 7, 48683 Ahaus 24.10. *Bounty vom schwarzen Baghiro 2265083 IPO1 (75) P. Kleinert, Unterortwick 7, 48683 Ahaus *Aslan von den Teufelsbädern 2127194 SchH3(SG- LGA) IPO3 (87) F. Eisele, Bachstr. 10, 72805 Lichtenstein 08.10. *Karlotta vom Luberg 2250690 IPO3 (77) J. Schrader, Hoher Weg 42 a, 30519 Hannover *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (86) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 04.10. *Eireen von Aurelius 2188134 SchH3 (82) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 06.10. *Belice Di Savio 2214781 SchH1 (95) S. Klammer, Gollener Weg 1, 29575 Secklendorf 09.10. *Inka vom Marbeck 2219817 SchH2 (75) A. Kranicz, Schöningerstr. 1, 33129 Delbrück 12.10. *Irussian della Val Sangro ROI 11/23685 IPO1(86) A. Ucci, Via Rosciavizza 33, I-66030 Mozzagrogna (CH) 19.10. Fostine des Collines du Boischaut LOF 638526 A. Lemaire, Lochy, F-36150 Guilly 20.10. *Yakimo vom Feuermelder 2255313 IPO3 (81) (Mieter): R. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 28.10. (*)Nele vom wilden Gehege 2262284 IPO1 (101) H.-U. Heinen, Auf der Hohl 9, 56249 Herschbach *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (70) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 13.10. *Cella von Schalker Arena 2168118 SchH1 (96) I. Kozanowski, Ackerstr. 49, 45897 Gelsenkirchen 26.10. *Orassa vom Geefacker 2188153 SchH1 (90) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve *Bahro vom Eichbaum 2259167 IPO2 (79) C. Wormann, Goethestr. 71, 46487 Wesel 12.10. *Yokee von den Wölfen 2230519 SchH3 IPO3 (76) D. von Sosen, Kamperweg 13, 24887 Esperstoftfeld *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (84) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 14.10. *Deli von Sendling 2274701 IPO1 (77) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 17.10. *Borgia von den Klosterspatzen 2274898 IPO1 (82) A. Wüst, Ginsterweg 4, 64653 Lorsch *Ilka's Bandit 2263613 IPO2 (76) U. Schudda, Ackendorferstr. 4, 39343 Schackensleben 03.10. *Kara von der alten Hartsteinwerke 2185318 SchH1 (77) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde 13.10. *Hadja vom Edelgarten 2165178 SchH3 (91) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde *Barry vom Julianenweg 2262766 IPO2 (80) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 07.10. *Anja vom Grünpark 2216123 SchH1 IPO3 (74) (Mieter): M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 11.10. *Varina vom Holtkämper See 2224961 SchH3 (81) (Mieter): M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 17.10. Lexa von der Kiefernschlucht 2276642 (94) A.M. Lopez, Humberto Primo 434, RA-Quilmes, Buenos Aires 1878 *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (80) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 09.10. *Yudi von der kleinen Birke 2241364 IPO1 (78) S. Werner, Am Schloßkeller 13, 86529 Schrobenhausen- Sandizell 10.10. *Bibi vom Sendberg 2249799 SchH1 IPO2 (75) H. Beil, Weihermatte 1, 77716 Haslach 11.10. *Nathalie vom Ochsentor 2198625 SchH1 (72) H. Gyurko, Öschelbronnerweg 22, 13469 Berlin 28.10. Lilli vom Wildsteiger Land 2272326 IPO1 (74) M. Göbl, Schildschwaig 10, 82409 Wildsteig *Baru vom Fürstenbrunn 2232182 SchH3 (99) S. Grimm, Hauptstr. 52, 08315 Lauter 20.10. *Gloria vom Schwedengrund 2244280 IPO3 (81) A. Dörschel, Dorfstr. 6, 04886 Dautzschen *Basco vom wilden Klee 2252912 IPO3(SG-LGA) (82) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 05.10. *Aska vom Buntzelberg 2210160 SchH1 (73) S. Bhola, Worms Heath Cottages Limpsfield Rd , GB- Warlingham CR 6 *Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO3 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 29.10. *Molly vom Fluchtweg 2208630 SchH3 IPO3(SG- BSP) (80) J. Zank, Fluchtweg 3, 53773 Hennef *Bill von der Fürstenau 2194896 SchH3 (74) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 11.10. (*)Siri v. Bullinger CKC XS 383199 IPO1 (78) T. Bullinger, 25655 12th Avenue, CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 *Bill vom Schloßsee 2167544 SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 (87) I. Schmid, Drosselweg 3, 72488 Sigmaringen 22.10. *Zohe von der Adelegg 2194595 IPO3 (80) Y. Yüksel, Schierlingen 3, 88069 Tettnang *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (75) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 13.10. *Indira von der Schiffslache 2244584 SchH1 IPO3 (88) G. Wünsch, Zum Kastel 12, 56766 Horperath 14.10. Tira von der Germanenquelle 2272857 (IPO1) (70) S. Lachish, 4753 South Gar Way , US-Denver, CO 80123 23.+24.10. (*)Laguso Sussi DKK 10806/2009 (IPO1,2,3)(100) L.+G. Jönsson, Havervej 14, DK-8464 Galten *Bojar vom Bürgereck 2187360 SchH3 IPO3 (82) W. Prause, Hunbergstr. 6, 44628 Herne 10.10. *Hera aus dem Elbtal 2255831 IPO3 (87) I. Klukas, Hostedder Heide 3, 44329 Dortmund *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (88) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 03.10. *Karina vom Bierstadter Hof 2247446 SchH2 IPO3 FH1 (75) R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden 06.10. *Zelina vom Frankengold 2177219 SchH1 (80) F. Schmieder, Auf dem Boxberg 146, 99894 Leinatal Brando von der Lordschaft 2256448 IPO1 (76) H.-W. Jahnke, Neuensothrieth 5, 29345 Unterlüß 1 27.10. *Zora von Ankenrütt 2214227 SchH3 IPO3 FH1 (72) C. Frege-Hauff, Eisenhorstweg 3, 27336 Rethem-Moor *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach 21.10. *Cara vom Lehrbacher Schloß 2238062 IPO1 (75) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach *Brisco vom Patriot 2217456 SchH2 IPO3 (78) B. Weidenbach, Kantorie 131, 45134 Essen 08.10. *Gini du Triangle Magique LOSH 1016004 SchH1 SchH3(B) (IPO3) (69) M. Vervecken, Route de Huy 40, B-4287 Lincent 11.10. Iness vom Cap Arkona 2254053 (IPO1,2) (75) L. Rysova, Vitin 2, CZ-373 63 Sevetin 15.10. Abigail vom Great Digger 2261118 IPO2 (85) G. Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh-Westkirchen 26.10. *Nina vom Hessischen-Bergland 2186733 SchH3 IPO3 FH1 (72) B. Rühlmann, Warteweg 6, 06268 Mücheln OT Langeneichstädt *Brisko von Karthago 2242232 IPO2 (73) U. Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte 07.10. *Bonnie vom Westerloh 2149934 SchH3(IPO3) (84) G. Barbiero, Venner Str. 19, 49163 Bohmte *Bushido von den schwarzen Äckern 2253488 IPO1 (74) W. Schaerlaeken, Kirchberg 5 A, 35410 Hungen 24.10. *Peddi vom Eichbaum 2227859 SchH3 (83) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln 12.10. *Quasi vom Böttcherstück 2162489 SchH2 FH1 (83) A. Grube, Hain 41, 07356 Lobenstein *Candos von der Insel 2193288 SchH3 IPO3 (96) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt 01.10. *Medi vom Arolser Holz 2200325 SchH1 (79) R. Kuschinski, Sandstr. 2, 19322 Breese *Capas vom Brigar 2196628 SchH3(SG-BSP) IPO3 (78) S. Lenzen, Im Backesgarten 5, 56825 Weiler 06.10. *Viper von der Mohnwiese 2236089 IPO2 (72) H. Lenzen, Hauptstr. 34, 56825 Weiler *Cario vom Haus Wenzel 2241426 SchH2 IPO3 (76) H.-H. Wenzel, Lewaldstr. 21, 14774 Brandenburg 12.10. *Betty-Sou vom Hartmannsdamm 2210594 IPO1 (87) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (79) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching 23.10. *Pia vom Napte-Emmer-Eck 2247485 SchH1(IPO1) (78) H. Wienkemeier, Friedenstalstr. 14 A, 32816 Schieder- Schwalenberg *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (88) K. Bischoff, Bawinkeler Str. 25, 49838 Langen 14.10. *Jermany v. Bullinger CKC WA 283904 SchH1(79) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 15.10. (*)Jordemoderhuset's Evita DKK 10941/2007 (BHP1)(85) J.A. Christiansen, Stenbukvej 26 Ejby , DK-4623 Lille Skensved 18.10. (*)Jordemoderhuset's Farina DKK 02070/2008 SchH2(BHP2)(80) J.A. Christiansen, Stenbukvej 26 Ejby , DK-4623 Lille Skensved 26.10. Marry vom Aschbachtal 2251529 (92) P. Guenet, 2, Route de l'Etang , F-36190 Cuzion 27.10. *Ulana zur Vosskuhle 2230805 SchH1 (80) T. Jankowski, Hiltroper Landwehr 145, 44805 Bochum 31.10. (*)Klune do Alto Do Agave BRC 12/00629 (IPO1) G.J. Krepsky, Rua Cristiano Michels 111, BR-89050-100 Santa Katarina *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO3 (72) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 07.10. *Coffee von der Lars-Aue 2210945 SchH1 (IPO1) (95) L. Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg 08.10. *Dora Haus Heldahl DKK 23166/2009 SchH1 (IPO1) (79) C. Nielsen, Store Havelsevej 110, DK-3310 Ölsted 22.10. Xenna v. Sante's Home NHSB 2863587 IPO1(74) S. Teer, Dorpsstraat 474, NL-1722 EK Zuid Scharwoude *Claus vom kleinen Jäger 2219296 SchH3 IPO3 (85) B. Jäger, Bebelstr. 17 A, 16356 Werneuchen 24.09. *Elli von der Dolmarstrasse 2200565 SchH1 (85) S. Schkrutt, Friedrich-Engels-Str. 33, 15890 Eisenhüttenstadt *Clix vom Rabenturm 2128190 SchH3(SG-LGA) IPO3 (81) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 15.10. *Branca von casa arado 2211727 SchH3 IPO3(G- BSP) (92) T. Wagner, Pfingstrasen 69, 37308 Siemerode *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO3 (88) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 01.10. *Hanrika von Bad-Boll 2269840 IPO1 (73) J. Diaz, 8270 sw 2 st , US-Miami, FL 33144 14.10. *Hilena di Ca'San Marco LOI 09/168914 SchH1 IPO2(85) F. Dolci, Via Valcamonica 40, I-20871 Vimercate (MB) 16.10. *Harley von Arminius 2000 2264973 IPO1 (83) J. Tsai, 18985 Seabiscuit Run , US-Yorba Linda, CA 92886 17.10. *Quadriga vom Frankengold 2258982 IPO2 (75) H. Ming-Der, No. 101, Sec. 3 Chang-Ho Road , TW-Ho- Mei Chang-Hwa 19.10. *Nala von der Piste Trophe 2261504 IPO1 (82) R. Leichmann, Beim Saliterer 6, 92655 Grafenwöhr 25.10. (*)De Orse Mak Flai Romachka RKF 3167294 (IPO1) I. Demidovskaja, Str. Gostiza 6, RU-140104 Moskau. obl 26.10. Farnia di Casa D'Aloia ROI 13/2951 A. D'Aloia, Via Pescare No 1, I-82020 Fragneto Monforte (BN) *Corvo aus der Lagunenstadt 2209276 SchH3 (84) G. Napolitano, Friedrichstr. 50, 76344 Eggenstein 14.10. *Kamira von der Glücksgrube 2213623 SchH3 IPO3 FH1 (75) A. Rath, Öläcker 1, 75015 Bretten *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (78) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 09.10. *Gana vom Deutschen Eck 2220245 SchH2 (82) B. Wenzel, Hochstr. 5, 56249 Herschbach 10.10. *Mamba vom Kurfürstendamm 2245309 SchH1 (89) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 15.10. *Debby von Pallas Athene 2230325 SchH1(IPO1) (82) (Mieter): Y. Maibüchen, Kochsfeld 18, 51515 Kürten *Crok von der Mördersdell 2222489 SchH3 IPO3 FH2 (90) K. Oster, Friedensstr. 32, 55270 Schwabenheim an der Selz 30.09. *Akira vom Sperber-Horst 2236665 IPO1 (89) K. Sperber, Ludwigstr. 1, 67161 Gönnheim *Crok aus der Wallapampa 2213790 SchH1 IPO3 DH1 (76) H. Schneider, Am Brückchen 2, 34582 Borken 07.+09.10. *Doro vom Wegborn 2162210 SchH3 FH2 IPO- FH(IPO3) (72) L. Stehling, Am Spielplatz 4, 34630 Gilserberg *Dack von der Teufelskehle 2228946 IPO2 (74) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 13.10. *Nell del Lupo Nero 2184090 SchH3 IPO3 (90) E. Müller, Wiescherhöfener Str. 23, 59077 Hamm *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (69) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 15.10. *Barra von Karthago 2242234 IPO3 (73) A. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO2 (75) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 07.10. *Herra von den Zwillingen 2257447 IPO1 (80) F.J. Schorr, Dillinger Str. 1, 66822 Lebach 29.10. Zara Feetback JR 739294 G. Pesic, Nikole Grulovika 72, RS-3400 Beograd *Dax von Alstaden 2215574 SchH3 IPO3(SG-BSP) (87) R. Fichtner, Wipperauer Str. 34, 42699 Solingen 06.10. *Chelsea von Electric Area 2232590 SchH2 IPO3 (76) J. Buschmann, Risselweg 6, 46562 Voerde *Dieto vom Friedenspark 2251591 IPO3 (90) A. Millentrup, Bahnhofstr. 122, 59759 Arnsberg 17.10. *Tami von Oasis 2268431 IPO1 (89) W. Schröder, Von-Borries-Weg 21, 58239 Schwerte *Digger vom alten Laibach-Teich 2185214 SchH3 (81) D. Timpert, Hermannstr. 9 b, 45772 Marl 23.10. *Fly vom Erdnuckel 2257135 IPO2 (84) (Mieter): M. Klasing, Donarstr. 11, 44359 Dortmund *Dingo von Lohmanns Heide 2183519 SchH3 IPO3(SG- BSP) RH1 FH2 (87) D. Rohde, Kuhweg 7, 26954 Nordenham 16.10. *Moana von Peroh 2187596 SchH3 IPO3(SG-BSP) (69) P. Rohde, Enjebuhrer Weg 11, 26954 Nordenham *Doran vom Adelsberger Hof 2247861 IPO1 (77) R. Adelsberger, Windmühlenweg 1 A, 03116 Drebkau 20.10. Gina vom Adelsberger Hof 2263819 IPO1 (71) R. Adelsberger, Windmühlenweg 1 A, 03116 Drebkau *Dylan vom glaser Hexensturm 2260401 IPO3 (86) M. Reimann, Sallnecker Dorfstr. 5, 79692 Kleines Wiesental 13.10. (*)Quicky v. Steinhauerberg SHSB 656831 (IPO1)(83) R. Spataro, Via Cantonetto No 19, CH-6714 Semione *Enco vom Butjenter Land 2243685 SchH1 (77) U. Wienbarg, Kuhweg 5, 26954 Nordenham 04.10. *Ricky vom Butjenter Land 2204422 SchH1 (79) U. Wienbarg, Kuhweg 5, 26954 Nordenham *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (79) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 05.+08.09. *Mücke von der Geißheide 2234437 SchH3 IPO3 (79) S. Schneider, Langfuhrer Str. 1, 45145 Essen *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (79) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 08.10. *Lara von Regina Pacis 2236503 SchH2 IPO3 (85) U. Sprenger, Am Hömberg 20, 57250 Netphen 15.10. (*)Wendy vom Zellwaldrand 2226204 SchH1(IPO1) (90) W.E. York, 395 East St. South , US-CT 06078 Suffield 16.10. Romana vom Lastal 2261536 IPO1 (75) B. Prem, Neuwieben 66, A-6393 St. Ulrich 20.10. Yoj vom Hutberg 2212628 SchH1 (91) G. Schneider, Oberer Railhof 3, 74673 Mulfingen 24.10. (*)Ledi di Casa Salerno ROI 11/94696 (IPO1)(98) N. Pedicini, Via Cesine 97, I-82018 San Giorgio del Sannio (BN) *Erich vom Kiek in Pott 2107027 SchH3 IPO3 FH2 (96) S. Pieper, Karlstr. 15, 39261 Zerbst 05.10. Freika von der Junkerheide 2189017 IPO1 (101) K. Brettschneider, Schulstr. 2, 06268 Barnstädt *Eros von der Römerau 2261147 IPO3 (75) R. Fietz, Hermann-Hesse-Weg 1, 74182 Obersulm 22.10. *Cheyenne von der Stadt Mosbach 2253584 IPO2 (84) (Mieter): R. Fietz, Hermann-Hesse-Weg 1, 74182 Obersulm *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (77) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 07.10. *Gipsy von Burg Bismarck 2235905 SchH2 (77) A. Aschke, Am Apostelhof 73, 50226 Frechen 09.10. *Antilli Connie EKC AG 04980105 SchH1(75) C. Eastwood+A. Reilly, Oakfield Lucas Green Rd. , GB- West End Woking GU24 9LZ 11.10. (*)Xantia vom Sendberg 2203479 SchH1 (83) J. Frogner, Kopstad VN 15, N-3180 Nykirke 16.10. *Ephy de la Huche Normande LOF 631430 Brevet(84) B. Achin, 12 quai de la Marne , F-77730 Nanteuil sur Marne 20.10. Nives Semper Wictor HR 28355 (72) A. Pintar, Stjepana Mihalica 9 A, HR-47000 Karlovac 22.10. *Goya du Manoir de Sissi LOSH 1009923 SchH2(IPO2)(81) M. di Vincenzo, 5, Rue Paul Janson , B-6182 Souvret *Ever vom Roten Feld 2250567 SchH1 IPO3 (84) C. Pape, Untere Siegfriedstr. 20, 64754 Hesseneck 09.10. *Lana vom Hirschmorgen 2207216 SchH1 (94) R. Woldrich, Vogelbeerweg 3, 69181 Leimen *Eyk vom Silvano 2254791 IPO3(SG-BSP) (72) W. Barth, Berzbuirer Str. 18, 52355 Düren 07.10. *Python von Peroh 2225555 SchH1 IPO3 (79) F. Hausen, Alte Viehweide 72, 56244 Helferskirchen 27.10. *Indy v. Oostweg LOSH 1058284 SchH2 IPO3(71) J. Nuyens, Steenweg op Ravels 140, B-2360 Oud- Turnhout Falko von der Hirschlinde 2234038 HGH(BLH) (86) K. Otto, Ringstr. 86, 06542 Winkel 20.10. Dunja vom Stöcksberg 2177636 HGH (81) B. Henze, Thomas-Müntzer-Str. 5, 99752 Kehmstedt Faro vom Vilstalgrund 2260995 IPO2 (83) K. Deisenroth, Am Hain 6, 36088 Hünfeld 24.10. Indra von der schwarzen Natter 2189491 IPO1 (82) G. Kettler, An den Röthen 8, 96106 Ebern/Brünn *Fight vom Holtkämper Hof 2272839 IPO3 (77) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 13.10. *Amalie vom Holtkämper Hof 2269782 IPO2 (92) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 2 14.10. *Hera v. Tweelerland NHSB 2736445 SchH1(IPO1) (95) E. Drent, Noorderstraat 325, NL-9611 AJ Sappemeer 16.10. *Nella vom Zisawinkel 2190371 SchH1 (80) W. Gelke, Am Hirtenhaus 1, 29308 Winsen 17.10. *Yackie vom Holtkämper Hof 2262358 IPO1 (73) S. Schmidt-Kähler, Laerstr. 55, 33775 Versmold 18.10. *Milli vom Holtkämper Hof 2234247 SchH2 (90) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 21.10. *Zima vom Holtkämper See 2174349 SchH1 (85) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 07.10. *Nancy vom Pendler 2235007 SchH1 (85) U. Hansen, Hestehaven 16 Marstrup , DK-6100 Haderslev 08.10. (*)Wiva vom Zellwaldrand 2270581 IPO1 (89) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 09.10. *Maily vom Team Radsieksbeeke 2235026 SchH1 (74) M. Plöger, Birkenstr. 12, 32657 Lemgo 18.10. (*)Haus Haargaard Basta DKK 00359/2006 SchH1(89) E. Haargaard, Kratmosevej 7, DK-2950 Vedbaek 20.10. *Cameron vom Nordteich 2228881 SchH1 (76) (Mieter): J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 21.10. *Tskully von Arminius 2000 2189497 SchH2 (101) F. Koers, Jokweg 60, NL-8394 VN de Hoeve 23.10. Tsefeya iz Doma Allens RKF 2718231 (IPO1) Y. Kosikova, Yuznayastr. 7-78, RU-140006 Moskovskaya obl. St. Lyuberzy 26.10. *Juli aus der Glockenbergsschäferei 2234236 HGH(BLH) (81) G. Jahnke, Rahfeld 4, 29578 Eimke *Floyd de la Citee des Orchidees 2284703 IPO2 (83) D. Kost, Waldstr. 21, 77933 Lahr 19.10. Chiwa von der Ullenburg 2244012 IPO1 (79) J.-G. Ostermann, 7, Rue des Orchidees , F-67310 Wasselonne *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (71) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 05.10. *Unja vom Steinway-Park 2194958 SchH1 (78) W. Bellgarth, Lange Str. 24, 38723 Seesen 10.10. Coca Cola v. Hause Schlosser RKF 3290144 (89) S. Kuznetsov, per. Rahmaninova 19, RU-354008 Sochi 24.10. *Easy von der Liebeswarte 2194287 SchH1 (76) G. Schmid, Lehrer-Tal-Weg 24, 89075 Ulm *Freddy vom Kapbusch 2258541 IPO1 (77) H.-J. Fliegen, Siemensstr. 2, 52531 Übach-Palenberg 19.10. *Cindy vom Amberg 2220360 SchH2(IPO2) (85) W. Odinius, Gendorfer Str. 20, 41836 Hückelhoven *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (87) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 07.10. *Honey zur Medbacher Mühle 2186544 SchH1 (78) N. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt 13.10. *Gracia von der Jahnhöhe 2263243 IPO3 (75) (Mieter): J. Mayer, Römerweg 8, 84056 Rottenburg 16.10. *Quenta von der Lengernheide 2205680 SchH3 IPO3 (84) S. Hölting, Carl-Wolf-Str. 11, 45279 Essen 23.10. Nava della Selva Magna LOI 10/123046 (IPO1)(88) F. Andretta, Via Trento Trieste 66, I-31050 Cavasagra (TV) 27.10. *Kira vom Himmeltal 2194731 SchH2 IPO2 (75) M. Sauerwein, Erdenwiese 12, 63933 Mönchberg *Gary vom Weinbergblick 2210016 SchH2 IPO3 (75) C. Broda, Buschstr. 79, 45701 Herten 28.10. *Islar vom Blizzardkegel 2208620 SchH1 (81) M. Teuber, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3 IPO3(SG-BSP) (83) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 12.+14.10. *Babsy vom Bauernland 2162235 SchH3 (IPO3) (74) A. Ehler, Winkler Str. 3, 86947 Pestenacker 27.10. Quira vom Gleisdreieck 2262878 IPO2 (91) A. Müller, Haardt 38, 09247 Röhrsdorf *Gay vom Poppitz 2188460 SchH1 IPO2 (78) A. Gabbert, Grüne Str. 14, 39264 Zernitz 07.10. Knurri's Nina 2235957 SchH1 (85) K. Knurr, Kastanienweg 3, 39291 Wörmlitz *Germo vom Haus Pekrahn 2266922 IPO3 (75) R. Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot 09.10. Wilba von Trafalga 2255219 IPO1 (83) S. Grimm, Hauptstr. 52, 08315 Lauter *Gero de Victoria 2243799 SchH1 (91) F. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim 01.+25.10. *Ivon von Maria-Buch 2190179 SchH1 (86) R. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (76) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 10.10. (*)Xara von der Heimelbach 2266933 (IPO1) (77) M. Weikop, Calle 15 N 1320 , RA-City-Bell, Buenos Aires 1498 11.10. (*)Croma 09/152356 (IPO1)(88) E. Esposito, Vico della solitaria 3, I-1100 Napoli 14.10. Oxanie aus dem Haus Zygadto 2278439 (83) M. Weikop, 15 1320 City Bell, RA-Buenos Aires 21.+23.10. *Xolka aus dem Haus Zygadto 2198948 SchH2 (104) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 25.10. (*)Fey vom Hauswalder Bach 2226833 (85) V.H. Chavarria Pellon, Rinconada Violeta 19, MX-54715 Estado 30.10. *Unic vom Bramberg 2256536 IPO1 (79) H. Bräder, Apoldaer Str. 9, 99510 Pfiffelbach *Gildo vom Herzbach 2216773 SchH3 IPO3 FH1 (84) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben 12.+14.10. *Rika vom Herzbach 2263671 IPO1 (71) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben *Gino von der Roggenstraße 2230495 SchH1 IPO3(SG- LGA) (75) K. Oblinger, Allemannenstr. 4, 89435 Finningen 13.10. *Abby von Porta Principalis Dextra 2212335 SchH3 (86) P. Kaltenbrunner, Bodenwöhrstr. 16, 93055 Regensburg *Gomez vom Externstein 2268217 IPO2 (75) B. Wolff, Bahnhofstr. 83, 32805 Horn-Bad Meinberg 19.10. *Kaleya vom Amur 2239647 SchH3 (76) D. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding *Gordon du Clos de Patmisand 2295046 IPO2 (85) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 08.10. *Milana von der Bärenschlucht 2238610 SchH2 (79) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 18.10. *Brenda Team Agrigento 2239970 SchH1(IPO1) (84) K. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel *Gower vom Elzmündungsraum 2246225 SchH3 (73) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 05.10. *Zage vom Trienzbachtal 2202537 SchH3 (76) L. Bucher, Fahrenbacher Str. 40, 74821 Mosbach *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (78) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 10.10. *Tami vom Gilkauertal 2270618 IPO1 (100) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3 IPO3(V- WUSV-WM) (91) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 20.10. Kwenta von der Mohnwiese 2182642 (IPO1,2,3) (89) M. Darland, 1517 N. Chambliss Street , US-Alexandria, VA 22312 *Hill aus der Brunnenstraße 2270551 IPO1 (77) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 23.10. Xana vom Kaditzer Land 2234462 (89) I. Strzelecka, Dobra 84, PL-05-504 Zlotoklos - Runow *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG-BSP) (74) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 20.10. *Luder vom Lupus in fabula 2225682 SchH3 IPO3 (70) F. Pölzer, Gartenstr. 38, 74626 Bretzfeld *Hunter vom Andi 2189531 SchH3(SG-BSP) IPO3 (89) F. Bernard, Luchwiesenweg 3, 15834 Groß Machnow 12.10. *Yola von der Knappenmühle 2245463 IPO2 (88) W. Winkler, Geschwister-Scholl-Str. 64, 02763 Eckartsberg *Idol dell Antuba Sannita 2284606 SchH1 IPO3 (91) B. Tutino, Via Fornasotto 35, I-21050 Porto Ceresio (VA) 23.09. *Casa Silvia Zilla 2293400 IPO1 (94) N.B. Cocciolo, Via Savona 20, I-80038 Pomigliano d'Arco (NA) *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (76) A. Kranicz, Schöningerstr. 1, 33129 Delbrück 01.10. *Vesterlund Gina 2234298 SchH1 (89) E.B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 10.10. *Orka vom Telgter-Land 2187290 SchH3 IPO3 (71) E.B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 27.10. Team Karat Bondi DKK 21920/2008 (100) G. Marquard, Buskelundhojen 214, DK-8600 Silkeborg *Ike vom Casselswald 2255048 IPO3 (80) P. Fuhr, Heisterstr. 11, 66557 Illingen 11.10. *Vanja vom Casselswald 2206661 SchH1 (77) (Mieter): R. Regitz, Ziegelhütte 8, 66571 Dirmingen *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (90) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 07.10. (*)Geisha am Seeteich 2269069 IPO2 (93) H. Boontjes, Gaspeldoorn 19, NL-3068 MJ Rotterdam 08.10. (*)Yola von der Werther-Mühle 2267901 IPO2 (77) A. Raab, Werther Postweg 7, 46395 Bocholt 10.10. *Yele vom Drei Birkenzwinger 2272913 IPO1 (98) H. Karl, Gehnbachstr. 34, 66386 St. Ingbert 13.10. (*)Belina vom Fichtenschlag-Zwinger 2274540 IPO1 (74) T. Webb, 149 Tanglewood Drive , US-Monticello, AR 71655 14.10. *Cali vom Altenberger Land 2270208 IPO3 (73) (Mieter): F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer 18.10. *Sabrina vom Bierstadter Hof 2268716 IPO1 (79) R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden *In Extremo aus dem Elfenwald 2206418 SchH3 IPO3 (93) B. Schmülling, Am Katharinenwäldchen 15, 45896 Gelsenkirchen 20.10. *Lilly vom Mengeder Bach 2193303 SchH2 FH1 (97) H.P. Brzozkowski, Böttcher Str. 5, 45731 Waltrop *Iroc vom Haus Iris 2233259 SchH1 IPO3 (73) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 11.10. Erle vom Bramberg 2203561 SchH1 (82) S. Bräder, Apoldaer Str. 9, 99510 Pfiffelbach *Iron del Seprio 2281420 IPO2 (81) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 06.10. Hara von der Birkenzeller Höhe 2272380 IPO1 HGH (90) A. Erhardt, Lange Str. 8, 73495 Stödtlen-Birkenzell *Iwan vom Poppitz 2203083 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (90) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz 31.10. *Biene vom Zinnschützweiher 2196852 SchH3 (67) M. Freiberg, Bahnstr. 4, 04651 Bad Lausick *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(G- BSP) (71) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 09.10. *Tina vom Weinbergblick 2164142 ÖPO3 (78) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach 19.10. *Emba vom Zapfenpflücker 2233353 IPO1 (78) G. Zipfel, Liegnitzer Str. 51, 31311 Uetze *Jack von der Tannenweide 2225197 IPO2 FH1 (71) M. Auen, Dorfstr. 15 A, 56727 Mayen 06.10. *Wilma vom Haus Cismar 2230751 SchH1 (69) I. Müller, Seelacker Str. 6, 56379 Singhofen *Jacko vom Vogelsberger Südhang 2220480 SchH1(IPO1) (76) K. Willner, Zur Wolfsschlucht 32, 59821 Arnsberg 12.+14.10. *Dana vom Seeheimer Wald 2171219 SchH3 (89) K. Rose, Sunderner Str. 1, 58802 Balve *Team Marlboro Janko 2281475 IPO3 (88) O. Bischoff, Ostpreußenstr. 8, 49844 Bawinkel 20.10. Weste v. H. Twistveen NHSB 2728966 A. Sportel, Bruchterweg 77, NL-7772 BG Hardenberg *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3(SG-BSP) (74) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 13.10. *Cosma vom Räuberstern 2245268 IPO1 (76) S. Löwenstein, Hertinghäuser Str. 30, 34295 Edermünde 21.10. Bara od Hradicanskeho rybnika CMKU/DS 78348/10/12 (ZVV1) J. Kolovsek, Nadrazni 231, CZ-387 01 Valyne 22.10. Cheyenne des Orckis de L'Adret LOF 603153 (IPO1)(100) M.M. Peytarin, Montmiront , F-42114 Chirassimont *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 15.10. *Kenia von der Grafenburg (Ost) 2145506 SchH1 (88) (Mieter): H. Goerke, Feldstr. 3, 39649 Dannefeld 28.10. Raikei von Goldsieg BCU-166-024656 O.V. Abrazokskij, pr-t Dimitrova 10b, BY-Mogilev 29.10. *Dorin am Seeteich 2214384 SchH1 (110) H.J. Harms, Am Seeteich 2 c, 38446 Wolfsburg *Jordi Anrebri 2272904 IPO2 (75) F. Abels, Emsdettener Str. 143, 48485 Neuenkirchen 30.10. *Chloue von der schwarzen Irma 2254462 IPO2(3) (89) (Mieter): C. Hempfling, Birkenleite 15, 96242 Sonnefeld *Justus vom Haus Dexel 2257756 IPO3 (76) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn 10.10. *Ginga von der Gladbecker Freiheit 2250295 IPO1 (81) H. Bernsmann, Hiberniastr. 18, 46240 Bottrop 14.10. (*)Alderslyst Afroditte DKK 17169/2009 IPO1(2)(97) F. Jörgensen, Sdr Lemvej 4, DK-6940 Lem *Team Marlboro Kashmir 2282101 IPO3 (77) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 3 09.10. *Quantina vom Elzmündungsraum 2193158 SchH2 (79) E. Rath, Öläcker 1, 75015 Bretten *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG- BSP) (70) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 12.10. *Fee von der Donnerbrücke 2189225 SchH2 IPO3 (70) S. Nischik, Schwalbenstieg 18, 22846 Norderstedt *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3 IPO3(SG-BSP) (79) H.J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 19.09. *Timba von MaKeRa 2242241 IPO1 (75) M. Keil, Rietheimer Str. 26, 72525 Münsingen-Dottingen 21.10. *Caya vom Siegerblut 2215266 SchH3 IPO3(SG- BSP) FH1 FH2 (86) G. Wenzel, Günnigfelderstr. 174, 44793 Bochum *Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO2 (75) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 01.09. (*)Oberlauf Santa Fee RKF 2372407 (IPO1)(96) V. Akinfiev, Uchebny per 12-2-20 , RU-194354 St. Petersburg 12.10. (*)Branda z Bratskogo Vzmorja RKF 2562808 (IPO1) E.A. Kalinina, Gorodskaya 9, RU-665710 Bratsk 13.10. (*)Dana degli Achei LOI 08/18885 (IPO1)(91) P. Marciano, Via Sant Elmo Sne , I-04020 Itri (LT) 14.10. (*)Maia do Morada de Pedra CBPA 0297/PR (IPO1)(100) A. Ianello, Rua 21 de Junbo , BR-261 Caritiba 16.10. *Alpha v. Haus Unid 2278339 IPO1 (76) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 17.10. (*)Patty dei Cimmeri 2229683 SchH3 (110) S. Grasso, Via Matteo Ricci 9, I-95126 Catania 20.10. *Iris vom Badsee 2262217 IPO3 (74) S. Straub, Lindenweg 8, 73087 Bad Boll 21.10. *Waleska vom Haus Malle 2207823 SchH1 (87) S. Malle, Otterwaldstr. 37, 87767 Niederrieden 22.10. (*)Tea Fixfrutta JR 739117 (IPO1)(84) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 26.10. *Tanga della Loggia dei Mercanti LOI 10/49989 SchH1(IPO1)(88) F. Magistrelli, Via Monte Grappa 40, I-60123 Ancona *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 05.10. *Amy vom Haus Pekerman 2237435 IPO3 (75) D. Wirth, Lobach 6, 42857 Remscheid 06.10. *Sissi vom Prinzenmoor 2191465 SchH1 (75) E. Schurig, Meisenweg 9, 64342 Seeheim-Jugenheim *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (83) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 03.10. (*)Cara von der Kanisfluh 2273742 ÖPO1(IPO1) (86) T. Fritsche, In der Mellen 470, A-6881 Mellau 04.10. (*)Toska Fixfrutta JR 739116 (IPO1)(84) M. Djukanovic, Izvidacka 1, RS-14210 Ub 14.10. *Xelofelia vom Christinen Brunnen 2267759 IPO2 (78) S. Schomann, Emsweg 12, 33649 Bielefeld 15.10. *Samentha von Aurelius 2257874 IPO2 (78) J. Beck, 12, Grand-Rue , F-67620 Soufflenheim 17.10. (*)Gaborland Jenny MNJK 24563 SchH1 IPO2(84) T. Gabor, Maskotaly u. 35, H-6000 Kecskemet *Landos vom Quartier Latin 2246188 SchH2(IPO3) (80) S. Caniello, Via Toscanini 107, I-81030 Orta di Atella (CE) 08.10. *Sunny vom Gut Lethe 2229788 SchH2 IPO3 (79) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim *Lareck von den Grauen von Monstab 2201591 SchH1 (82) G. Bachmann, Pappelweg 8, 23966 Moidentin 16.10. (*)Knurri's Naila 2235954 SchH1 (85) K. Knurr, Kastanienweg 3, 39291 Wörmlitz *Lennox von der Riesenkastanie 2224462 SchH1 IPO2 (78) M. Preilowski, Lindenstr. 37, 19294 Grebs 08.10. *Gin Tonic vom Tollhaus 2203096 SchH2 IPO3 (79) G. Schumann, Krumme Str. 8, 19294 Niendorf *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (78) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 27.09. *Kysha von der Zenteiche 2260516 IPO1 (74) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich 09.10. *Naomi vom Hanneß 2274563 IPO1 (83) H. Limmer, Vohburger Weg 2 a, 93358 St. Johann 10.10. *Fiby vom Adelschlag 2255303 SchH1 (85) V. Willeitner, Reith 1, 84387 Julbach 16.10. *Donja vom Haus Burow 2269016 IPO2 (82) (Mieter): J. Stiegler, H.-Schubert-Str. 13, 09337 Hohenstein-Ernstthal 17.10. *Nami vom Mittelwest AKC DL 29029304 IPO3(80) J. Martinez, 8310 Howe Rd. , US-Wonder Lake, IL 60097 20.10. Galea v. Haus Thalie LOF 648121 (IPO1) D. Vanoverberghe, 111 B, rue Victor Cretteur , B-7600 Peruwelz 22.10. (*)Team Marlboro Queen DKK 15098/2011 (IPO1) P. Frost, Romvej 19, DK-7620 Lemvig 27.10. *Fely von der Grotte 2204383 SchH1 IPO3 (79) S. Schomann, Emsweg 12, 33649 Bielefeld 29.10. *Katalina de Los Madriles LOE 1905263 IPO1(103) M.M. Melero, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E-28500 Arganda del Rey (Madrid) 30.10. *Emka du Pavillon Chinois LOF 630514 SchH1(B)(90) J.-L. Guillot, Lieu DM Les Ardilles , F-42120 Notre-Dame- de-Boisset *Leviathan von der Schiffslache 2248217 IPO3 FH1 (89) A. Mair, Sulinger Str. 52, 31608 Marklohe 05.+07.10. *Yoko-Ono von der Schiffslache 2227801 SchH3 IPO3 (91) D. Knott, Kämpchen 27, 51399 Burscheid *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (83) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 08.10. (*)Enya de Quezac LOF 632547 IPO1(100) J.-P. Nappe, Lieu dit la Montagne - D 950 , F-89120 Saint Denis/s/Ouanne *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (91) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 02.10. *Fanta vom Thalberger Land 2187818 SchH3 (101) A. Eckerkunst, Am Sportplatz 4, 04910 Elsterwerda *Lux vom Wieratal 2221707 SchH3 IPO3(SG-BSP) FH2 (83) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 31.10. *Alaska vom Elb-Havel-Winkel 2231896 IPO1 (84) D. Schultz, Gartenweg 1, 39524 Klietz *Maddox von der Ernetranch 2230349 SchH1 (80) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr 07.10. *Vanta vom Elzmündungsraum 2209089 SchH1 (74) D. Balocchi, En Praz Vaillon , CH-1673 Auboranges *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (78) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 11.10. *Vega von der Holzheimer Linde 2246533 HGH (81) H. Valentin, Schützenstr. 9, 35428 Langgöns 12.10. (*)Bodien v. Liedehof NHSB 2789246 (IPO1) (90) A. Vrijbloed, Zuiderweg 6, NL-1165 NA Halfweg 23.10. *Indra Karstimav SLR 014766 IPO1(87) L. Gorup, Stanjel 145, SI-6222 Stanjel 26.10. *Kamira vom Hanneß 2254002 IPO1 (76) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen 30.10. *Molly von der Zenteiche 2264268 IPO1 (76) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich *Mattis vom Kurfürstendamm 2245307 SchH2 IPO3 (86) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 13.10. *Calippo Jane DKK 13811/2009 SchH1(79) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 *Max Stary skaut 2234664 SchH1 IPO2 (85) W. Langhammer, Ludwigstr. 72, 95632 Wunsiedel 14.10. Cobra von der schwarzen Irma 2254463 (79) A. Tepper, Obereisenheimer Str. 26, 97537 Wipfeld *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (88) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 08.10. *Olly von Sendling 2192374 SchH1 (89) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 20.10. *Daggi vom Emkendorfer Park 2240410 SchH1 (92) H.-J. Begier, Nortorfer Str. 42, 24589 Ellerdorf *Merlin vom Steenflage 2243277 SchH1 IPO3(G-BSP) (75) C. Oettinger, Hauptstr. 1, 67722 Winnweiler 03.10. *Sa-Ina's Frieda 2248489 IPO1 (70) (Mieter): I. Müller, Seelacker Str. 6, 56379 Singhofen *Milow von Dakota 2259475 IPO1 (91) P. Meurer, Hauptstr. 5, 56276 Großmaischeid 12.10. *Nemesis vom Ingenhoven Teich 2205794 SchH1 IPO2 (89) A. Anstötz, Schriefersmühle 27, 41179 Mönchengladbach *Mitch v. d. Pan-Pan 2291335 SchH3 IPO3(G-WUSV- WM) VK3 (89) H. Müller-Hamann, Harkebrügger Weg 34, 26676 Barßel- Reekenfeld 16.10. Amager's Zif DKK 02858/2011 (81) S. Pedersen, Egmondvej 10, DK-2791 Dragor *Moses vom Fluchtweg 2208627 SchH2 IPO3(SG- WUSV-WM) (74) J. Zank, Fluchtweg 3, 53773 Hennef 04.10. Gita vom Röhnsaler Bach 2281457 (80) L.T. Seng, 2, Galan Masjid , MY-Perlis, Padang Besar 02100 *Nando Piste Trophe 2002 2210781 SchH3 (85) L. Weigl, Von-Kleist-Str. 1, 92224 Amberg 10.10. (*)Greta von der Piste Trophe 2250938 IPO1 (79) F. Pongratz, Neuhofen 3, 93167 Falkenstein *Nando vom Welsetal 2264575 IPO2(3) (86) C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 29.09. Duska della Valle dei Rovi ROI 11/73062 (90) S. Eynard, Via Sarnico 7, I-24060 San Paolo d'Argon (BG) 02.10. Tina v. Fedelia ROI 09/124422 A. Sonzogni, Via Cascina Sonzogni , I-20020 Busto Garolfo (MI) 12.10. Ronda il Mercabah ROI 10/20713 (IPO1)(95) C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (82) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 17.10. (*)Anka v. Weiber Hase 2291978 IPO1 (72) S. Emard, 5025 Forestgreen Drive West , US-Lakeland, FL 33811 29.10. *Urmel vom Ganzkower Schloß 2260524 IPO2 (90) U. Seemann, Neddeminer Str. 6, 17039 Ganzkow *Nike von der Mäusespitz 2206908 SchH3 IPO3 (88) W. Müller, Sendnicher Str. 47, 56072 Koblenz 16.09. *Amy von der Konradskapelle 2259889 IPO1 (77) D. Gidcumb, 225 Hazel Road , US-Simpson, IL 62985 *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 02.10. *Graensen's Wauw-Wauw DKK 20154/2009 IPO1(81) M. Hjorth Nielsen, Havdrupvej 13, DK-4622 Havdrup 11.10. Hera ze Skalnego Wzgorza PKR 5926 G. Jureczko, Odrodzena 16, PL-44-230 Czerwionka *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (86) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 13.10. *Franka vom Julianenweg 2180660 SchH1 (84) B. Voßeler, Hölderleweg 3, 78606 Seitingen-Oberflacht *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3(IPO3) (80) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 10.10. Chakira z Gargamellu CMKU/DS 70064/08 ZVV1(IPO2,3)(84) P. Fürstova, Fibichova 773, CZ-252 30 Revnice 12.10. *Xenia vom Feuermelder 2252886 IPO1 (76) S. Heine, Katzhagen 11, 37339 Hundeshagen 13.10. *Hett Grecs SLR 015189 IPO1(102) A. Golob, Ul. Emila Adamica 54, SI-1356 Dobrova (L) Ob. 14.10. *Ema Black Lehmburg LV-VA 23941/10 IPO2(79) D. Krumina, Ziedu street 28, LV-2123 Kekava 18.10. *Samie vom Hühnegrab 2216411 SchH1(IPO1) (68) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 20.10. *Inga von den Amperauen 2239968 SchH1 IPO2 (83) G. Wagner, Aschenbrennerstr. 18 a, 93326 Abensberg *Ory vom Prinzenrain 2169807 SchH3 FH2 (69) M. Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg 25.10. Pella z Kraje Karla IV. CMKU/DS 82996/11 D. Adamcova, Str. Tiberina Nord 96/9, I-06134 Ramazzano (PG) *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (72) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 09.10. *Tyra vom Frankengold 2263335 IPO1 (72) H. Finke, Schooldijk 54, NL-7833 GM Nieuw Amsterdam 12.10. *Charlotta von der Grafenburg (Ost) 2247100 SchH1 (72) C. Kuzman, Yeniyalova yolu no. 426, TR-16365 Bursa 17.10. *Nele vom Uhlensiek 2225645 SchH1 IPO3 (71) F. Düning, Herforder Str. 310, 32130 Enger 18.10. (*)Hera Mir-Jar CMKU/DS 73224/09 (IPO1)(81) M. Ulrich, Kr. Olomouc 372, CZ-783 83 Troubelice 20.10. (*)Stella ROI 10/176407 (IPO1)(92) G.C. Giansiracusa, Via N. Battaglia 60, I-71036 Lucera (FG) 24.10. (*)Strong end Soft Zefeia RKF 2253760 (IPO1) S. Kireil, Krasnodars Raia 20/1-43, RU-109382 Moskau (*)Pai vom Aalenbach 2228212 SchH2 IPO1 FH1 IPO- FH FH2 (78) W. Schott, Lauterbacher Str. 137, 66333 Völklingen 25.09.+14.10. *Gina vom Spielbach 2239217 IPO1 (89) W. Schott, Lauterbacher Str. 137, 66333 Völklingen *Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO2 (80) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 07.10. *Fiby von der Zenteiche 2245033 SchH1 (75) H. Lelieveld, Sittardhof 2, NL-5035 JM Tilburg 09.10. (*)Winny vom Osterberger-Land 2237416 (IPO1) (71) E. Kosikov, Yuzhnaya Uliza 7-78, RU-140006 Ljuberzi 10.10. (*)Uganda vom Messebau 2275199 IPO1 (81) J.V. Hernandez Gomez, 4a cerrada de Asti Heros 12, MX- Mexico City, 10350 12.10. (*)Karat's Renka DKK 16870/2006 SchH2(79) J.B. Rasmussen, Ryvej 8, DK-8653 Them 4 17.10. (*)Orlyx von der Piste Trophe 2261742 IPO1 (74) G. Hafner, Ruschbückle 9, 79235 Vogtsburg 28.10. *Thomsebo Do It DKK 12029/2011 IPO1(78) T. Larson Bo, Pederandarsvej 17, DK-3310 Ölsted 01.11. *Isa von Rapicar 2257856 IPO1 (94) M. Menzel, Theodor-Heuss-Str. 9, 63526 Erlensee *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (75) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 17.10. *Pfeffer von der Gewürzwiese 2200404 SchH2(IPO2) (89) C. Hempfling, Birkenleite 15, 96242 Sonnefeld *Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO3 (74) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn 14.+18.10. *Haniah von der Schiffslache 2238905 IPO2 (72) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn (*)Quasim aus dem Aurum Zwinger 2275378 IPO1 (90) E. Jürgens, Altenmoor 12, 25335 Altenmoor 23.10. *Janka aus dem Aurum Zwinger 2160872 SchH1 (96) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal *Quino von den Tonteichen 2244608 IPO3 (75) M. Haupt, Dr.-Gillwald-Höhe 49, 16225 Eberswalde-Finow 11.10. *Guna von Haus Stahnke 2198580 SchH1 IPO3 (114) L. Stahnke, OT Schönburg 3, 17335 Strasburg *Roben Framato Rolau 2290738 IPO3 SVV1 (73) R. Haßgall, Forstlahmer Str. 56 a, 95326 Kulmbach 08.+14.10. (*)Bora Navaro Bohemia CMKU/DS 73104/09 (ZVV1) D. Kasl, Kubelikova 805, CZ-353 01 Marienbad *Ron von der Ehrfelder-Hölzung 2197060 SchH3 IPO3 FH2 (74) I. Henningsen, Flensburger Str. 8, 24996 Sterup 03.10. *Fenja von der Ruhl 2196223 SchH3 (67) I. Henningsen, Flensburger Str. 8, 24996 Sterup *Saabat von Aurelius 2257868 IPO3 (78) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 01.10. *Julia vom Kapellenberg 2215631 IPO1 (85) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 02.10. Uana di Casa Massarelli 2280270 IPO1 (81) W. Bauer, Grafenried 34, 93485 Rimbach 09.10. Ragia del Seprio ROI 11/1633443 N. Dalla Via, Via Leonardo da Vinci No. 19, I-21040 Vedano Olona (VA) 10.10. (*)Itra degli Achei LOI 09/152260 SchH1(IPO1)(96) E. Esposito, Vico Einsam 3, I-80100 Napoli 11.10. *Walküre vom Kapellenberg 2271152 IPO1 (82) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 14.10. *Waifa vom Zellwaldrand 2226201 SchH1 (88) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 15.10. *Oprah von Aurelius 2211180 IPO2 (76) G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 23.10. *Lybia v. Mining JR 739794 IPO1(73) G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 24.10. Yris vom Kapellenberg 2273513 IPO1 (76) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (75) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 23.08. *Quitte von Tronje 2241579 SchH2 (76) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 01.10. *Jura v.d. Berkthoeve 2275520 SchH1 (74) H. Pittens, Dorpstraat 36, NL-5471 NB Loosbroek 06.10. *Ulena von der Urbecke 2242323 SchH3 (79) G. Dinces, 74 Rye Ridge Road, US-Harrison, NY 10528 14.10. Lisa dell' Alto Pino ROI 10/196869 (IPO1)(87) R.O. Valencia, Gustavo Baz 1509 , MX-Metepec 15.10. Andra von der Bande 2261526 (IPO1) (71) L. Habersam, Brunnengasse 16, A-2801 Katzelsdorf 16.10. Rothe's Centa SKK 39702/2010 (IPO1)(80) D. Strandberg, Mörbyvägen 62-18, S-294 94 Sölvesborg 17.10. Darba v. Team Panoniansee (IPO1) R. Zlatko, Curcnicka 4, HR-31000 Osijek 18.10. *Filippina von Athaba 2258503 IPO1 (95) R. Mangerud, Gamle Rovenvei 253, N-1900 Fetsund 19.10. *Patricia von Modithor 2256767 IPO1 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz *Seico vom Weinbergblick 2165297 SchH3 IPO3 FH1 (78) T. Schinharl, Alterbergstr. 11, 94315 Straubing 24.10. *Branca von CORDOVA 2215322 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (72) J. Obermair, Miegersbach 7, 85235 Odelzhausen *Shayan vom Germanenadel 2176419 SchH3 (73) J. Knecht, Wartturmweg 1, 63762 Großostheim 30.10. *Aleha Crveni Mayestoso 2295908 IPO3 (90) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (90) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 14.10. *Jessy de Coroninas LOE 1883162 IPO1(79) J. Becker Olsen, Apartado de Correos 283, E-29680 Estepona (Malaga) 15.10. *Jessi von der Sudheimer Linde 2265277 IPO1 (78) R. Snijders, Ondersteputh 39, NL-6155 LP Puth (Schinnen) 17.10. (*)Dorine v. Haus Thalie LOF 613731 (IPO1)(91) D.M. Vanoverberghe, Emile Tabary 24, F-59278 Escautpont 19.10. *Lyra v. Bienenwald COR A 19411-09 IPO1(73) R. Nicula, Str. Plevnei 176, RO-400394 Cluj Napoca 24.10. Anita Team Semper Victor HR 325762 (75) M. Mikanovic, Majora Milano Topica 18, BA-5400 Prijedor 26.10. (*)Hvolbaek's Otti DKK 5425/2011 (IPO1) B.+K. Thorup, Rugmarken 110, DK-8520 Lystrup 28.10. *Dixie de Quezac LOF 616811 IPO1(85) E. Lhuillier, 16, Rue Jean Moulin, F-28130 Chartainvilliers 30.10. *Queni von El Tous 2248701 SchH2 IPO3 (77) Dr.A. Roerkohl, Karlstr. 30, 44575 Castrop-Rauxel *Wolf's Tic 2252272 IPO3 (81) G. Schamine, Bahnhofstr. 30, 54314 Hentern 26.10. *Hope vom Hause Mithras 2192747 SchH3 IPO3 (88) J. Seyler, Zum Mithras 2, 66629 Freisen *Till vom Ludwigseck 2170300 SchH3 (73) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 10.10. Nelly von Hauental 2261708 IPO1 (73) H. Michel, Dorfstr. 64, 99628 Ellersleben *Totilas von Alcudia 2264661 IPO2 (76) C. Bernlöhr, Gartenstr. 17, 74538 Rosengarten 26.10. *Liss vom Stuifen 2251764 IPO1 (90) W. Krieg, Albblickstr. 7, 73550 Waldstetten *Tyson Fixfrutta 2291258 IPO2 (84) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 30.09. *Tina v. Loosbroekerhaus NHSB 2796704 SchH1 (IPO1) (95) L. Milius, Berkenlaan 6, B-3620 Gellik-Lanaken *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 09.10. *Nani vom Wiedeck 2204341 SchH3 (86) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 10.10. Oxa Nemini Secundus ROI 11/158537 IPO1(88) I. Giordano, Via Parona Cassolo 760, I-27036 Mortara (PV) 19.10. *Gayla av Quantos NKK 33430/11 IPO1(88) A. Nilsen, Vangshöjvej 65, DK-9870 Sindal 21.10. *Seeback's Nathalie 2265836 SchH1 IPO2 (80) J. Zendwu, Hong Guang 5, CN-136001 Gong-Zhuling *Uli vom Steierwald 2229042 SchH2 (80) N. Winkler, Mühlgebreite 2 a, 06528 Wallhausen 22.10. Fee vom Stöcksberg 2203393 HGH (78) B. Henze, Thomas-Müntzer-Str. 5, 99752 Kehmstedt *Ulivo del Rione Antico 2277326 IPO2 (91) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen 18.10. *Viki Feetback 2260625 SchH2 (87) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen 28.10. *Why vom Monsato 2216510 SchH1 (76) H. Schmidt, Lissenstr. 8, 68542 Heddesheim *Uri vom Finkenbuck 2207704 SchH2 IPO3 (80) M. Hornung, Neuensorgerstr. 26, 96215 Lichtenfels 21.10. *Abby von der Bertelsdorfer Höhe 2252287 IPO1 (77) (Mieter): U. Gohlisch, Rodacher Str. 21, 96450 Coburg *Ury vom Österfeld 2248695 IPO2(3) (FH1,2) (72) O. Schmidt, Ernst-Thälmann-Str. 99, 99755 Hohenstein OT Klettenberg 13.10. *Anni von Mailo 2217592 SchH1(IPO1) (77) (Mieter): O. Schmidt, Ernst-Thälmann-Str. 99, 99755 Hohenstein OT Klettenberg *Vargo von der Mohnwiese 2236085 IPO3(SG-LGA) (72) A. Litzel, Schifferstadter Str. 1, 67459 Böhl-Iggelheim 22.10. *Janka vom Harzofen 2241017 SchH1 IPO3 (80) (Mieter): M. Abraham, Birkenweg 1, 67366 Weingarten *Vasko vom Thalberger Land 2271991 IPO1 (84) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg 02.10. *Venus vom Haus Bandit 2203779 SchH2 IPO3 (89) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen 07.10. *Lana von der Goldperle 2223467 SchH1 (74) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen 12.10. *Xirka vom Niemberger Eck 2231161 SchH3 (96) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg *Vayt vom Sternbusch 2253010 IPO3 FH1 (76) N. Blanke, Grüssauer Str. 10, 46325 Borken 14.10. *Catta vom Tatzelwurm 2213128 SchH1 (80) (Mieter): S. Schneider, Langfuhrer Str. 1, 45145 Essen *Vegas vom Reichertshof 2241310 SchH2 IPO3 RH2 FH2 (86) F. Reichert, Neue Buchener Str. 27, 74722 Buchen- Hettingen 04.+10.10. *Iffi vom Reichertshof 2170036 SchH1 (80) M.C. Reichert, Amselweg 5, 68789 St.Leon-Rot *Vin von der Liebeswarte 2248999 IPO3 (77) H. Späth, Glöcklerstr. 6 c, 89233 Neu-Ulm 24.09.+26.09.+06.10. *Weika von der Bottroper Grenze 2223446 SchH1 (80) I. Schneider, Äpfinger Berg 2, 88437 Maselheim *Walko vom Baruther Land 2243559 SchH1 IPO3 (72) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 05.10. *Höchsmann's Quicki 2245997 SchH1 (86) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (76) K. Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm 03.10. *Penny vom Thalberger Land 2247239 SchH1 (86) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg 06.10. Sowieso vom Drömlingsrand 2273147 IPO1(2,3) (72) P. Tempel, Fritz-Weibert-Str. 12, 38448 Wolfsburg 07.10. *Gesa vom Haus Pekrahn 2266926 IPO1 (85) (Mieter): A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 09.10. *Gracie vom wenischen Lande 2237481 SchH1 (73) G. Fehrholz, Lange Str. 40, 45529 Hattingen 10.10. Evil Forkas Shumelka RKF 1969720 (IPO1) T. Voroshilova, Ryabikova 19-4, RU-Irkutsk 22.10. *Ugana vom Wolfsbruch 2271563 IPO3 (101) F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer *Wasko vom Schacher 2133008 SchH3 (76) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen 16.10. Nanni von der Stadtmitte 2210656 SchH1 (91) M. Szczepaniak, Zabelsdorfer Chaussee 9, 16792 Zehdenick *Xamp von Hildchensruh 2200333 SchH1 (88) M. Langner, Rosa-Luxemburg-Str. 25, 01983 Großräschen 12.+14.10. (*)Sweety aus Westsachsen 2224131 SchH1 (85) J. Krüger, Kirschallee 5, 02708 Rosenbach *Xando von Conneforde 2248724 IPO3 (82) H. Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede 23.10. *Yoy von Conneforde 2252702 IPO3 (76) H. Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede *Xaro von der Plassenburg 2259567 IPO2 (77) R. Haßgall, Forstlahmer Str. 56 a, 95326 Kulmbach 24.10. *Yuna von der Plassenburg 2262423 IPO1 (91) F. Gropp, Ebersmühle 1, 96364 Marktrodach-Ebersmühle *Xavi del Lupo Nero 2266946 IPO2 (73) A. Lilienbecker, Brochtruper Str. 44, 48432 Rheine 21.10. *Queen von T-Kö 2225921 IPO3 (82) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine *Xon vom Otto Maigler See 2227461 SchH3 IPO3 (72) T. Förster, Bahnhofstr. 16 a, 41352 Korschenbroich 12.10.+14.10 *Quabby von der Sintherner Kirchgasse 2224532 SchH3 IPO3 (77) (Mieter): R. Böhmer, Bonnstr. 459, 50354 Hürth *Xyro aus dem Aurum Zwinger 2226485 SchH3 (82) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 03.10. *Maike vom alten Herrenhaus 2224948 IPO1 (101) K. Drinkmann, Dorfstr. 4, 21516 Woltersdorf *Yoker vom Pendler 2266144 IPO3 (81) H. Kleene, Riddingpadd 18, 26632 Ihlow 30.09. *Osi von der Ostfriesischen Thingstätte 2269572 IPO1 (83) H. Meinen, Holzlooger Str. 34, 26632 Neu-Barstede 02.10. *Beauty vom Lupi 2244562 SchH2(IPO2) (75) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 04.10. (*)Thomsebo Chaplis DKK 19068/2010 (IPO1,2)(82) T.B. Larsen, Peder Andersenweg 17, DK-3310 Olsted 07.10. *Urania vom Messebau 2275201 IPO1 (77) W. Riefling, Auf dem Hessel 10, 63526 Erlensee 09.10. *Joanna von der Grafenburg (Ost) 2259548 IPO2 (85) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 15.10. (*)Ussy dell' Alto Pino LOI 09/2132 IPO2(3)(83) L.V. Noto, Via G. da Fiore, 28, I-88100 Catanzaro 22.10. *Nika vom Klostermoor 2187633 SchH1(IPO1) (93) B. Norda, Umländerwiek links 23, 26871 Papenburg *Yoker vom Westervenn 2239640 SchH3 (83) J. E. Bausch, Panoramastr. 28, 69181 Leimen 09.10. *Dipsy vom Moorbeck 2186145 SchH1 (74) W. Hansl, Gänswirtshaus 29, 91781 Weißenburg *Zico von der kleinen Birke 2259026 IPO3 (73) W. Seif, Bachtels 12, 87487 Wiggensbach 04.10. *Lissi von der Lorenzstraße 2210814 IPO1 (72) A. Schmid, Schloßstr. 19, 85123 Karlskron 5 Deckakte Langstockhaar mit Unterwolle *Amor v. grauen Wolfsfang 2259663 SchH3 IPO3 RH1 (83) P. Moser, Waldstr. 3, 84069 Schierling 11.10. Iolani vom Lappwald RSV 00341 D. Lilkendey-Scherf, Reith 45 1⁄2, 84144 Geisenhausen *Don Erich vom grauen Schlund 2225831 SchH1 IPO2 (87) P. Thurand, Zerbsterstr. 24, 39264 Hohenlepte 19.10. Gitty von der Stadtwiese 2271551 (74) A. Grall, Kerhabo , F-29880 Plouguerneau
TYSON
MONTAS AGOSTO ALEMANIA 2013
22/09/2013
PELO CORTO *Aiko Canil Dharma Kokx 2195082 SchH3(G-BSP) IPO3 (75) W. Schmidt, Hohe Buche 11, 97996 Niederstetten 31.08. *Lissi vom alten Schemel 2259458 IPO1 (69) E. Butscher, Am Tautenhofer Bach 10, 88299 Leutkirch *Alli vom dunklen Zwinger 2233262 SchH2 IPO3 FH1(2) (79) R. Kaufmann, Kreuzbergstr. 8, 36145 Hofbieber 13.08. Assyra v. grauen Indianer SHSB 667517 IPO1(2)(80) A. Marchesi, Elektrohof , CH-8154 Oberglatt 22.08. Wonny Eqidius SKJ 53424/06 (IPO1,2,3,SVV1)(93) J. Sudimak, Pod Sibenou Horou 45, SK-085 01 Bardejov 27.08. Wera Maiann Opavia Hof CMKU/DS 78386/10 (ZVV1)(91) J. Ivanek, Popice 279, CZ-739 61 Popice *Amigo von Dragon 2235909 IPO2 (72) S. Marchese, Schmeienstr. 21, 72510 Stetten 03.08. *Ronda vom Mainaublick 2141019 SchH1 (108) E. Jäckle, Gassenäcker 1, 78579 Neuhausen ob Eck *Apache von der Fuchsaue 2235595 SchH2 IPO3 (74) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 16.08. *Dana von der Bismarcksäule 2220339 SchH1 IPO3 (81) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf *Apollo vom Westervenn 2270571 IPO2 (81) R. Jürgens, Jägergrund 1 a, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock 30.08. *Zimba vom Westervenn 2242551 SchH2 (80) R. Jürgens, Jägergrund 1 a, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock *Arak vom Thostgrund 2204330 SchH2 IPO3 (78) A. Hättasch, Neubauernmarkt 34, 04668 Grimma 27.08. *Biene vom Gräfental 2236446 SchH1 (IPO1) (81) A. Rudolph, Tannengrund 6, 08459 Neukirchen- Lauterbach *Ares v. Wolfsblut 2176235 SchH3 IPO3 (76) R. Petersdorff, Lessingstr. 266, 16515 Oranienburg 09.08. Ira Aritar Bastet CMKU/DS 78929/10 (SVV1) H. Lubomir, Benkola 5, SK-949 11 Nitra *Arico vom Haus Ritterland 2226247 SchH1 IPO3 (81) R. Biwoll, Wilstedterstr. 6, 27412 Tarmstedt 20.+25.08. *Urmel vom Ritterland 2235677 SchH2 IPO3 FH2 (71) H. Schröder, Ridderade 34, 27239 Twistringen *Arie von der Eichendorfschule 2218473 SchH2 IPO3(SG-BSP) (71) U. Schnarr, Ritterpfad 12, 36391 Sinntal 07.+09.08. *Queen von der Gewürzwiese 2211369 SchH3 IPO3 FH1 (88) (Mieter): S. Hempfling, Bergstr. 1, 96271 Grub am Forst *Aron vom Eichertland 2252080 IPO3 (87) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 15.07. (*)Brixy von den Großen Steinen 2261126 IPO1 (74) S. Freikowski, An der Bahn 14, 27777 Ganderkesee 08.08. *Akira vom Team Nordsturm 2229430 IPO3 (86) K.H. Vollstedt, Industriestr. 21, 24610 Trappenkamp *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 29.07. *Odana vom Osterberger-Land 2265126 IPO1 (86) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) K.O.Olsen, Alvevein 160, N-4812 Kongshavn 24.08. *Medusa vom Merlin 2259015 IPO1 (93) I. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra 29.08. Guba v. Amasis SHSB 687406 IPO1(85) H.-P. Hüsler, Urswilstr. 47, CH-6280 Hochdorf *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (83) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 07.08. *Uzzi vom Zellwaldrand 2267355 IPO2 (79) C. Preziosi, 3665 Millstation Rd , US-Michigan, MI 48739 15.08. *Xsilke aus der Brunnenstraße 2231886 SchH2 (80) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 16.08. *Frederike vom Frankengold 2236636 SchH1 (77) I. Kajak, Staromiejska 15/3, PL-56-120 Brzeg Dolny 20.08. Mimy Tigback Hof CMKU/DS 738888 (IPO1)(77) D. Ostojin, Majora Gavrilovica 27, RS-23000 Zrenjanin 21.08. *Conbhairean Chica EKC AM 00023908 IPO1(98) C. Rice, Great North Road , GB-Leeds, S. Milford LS25 5LH 22.08. Memacki Ovcar JR 731904 (IPO1,2) O. Ihrens, Provincialeweg West 29, NL-2851 EJ Haastrecht 26.08. *Kuma von der Bärenschlucht 2229190 SchH1 IPO2 (79) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum *Attila vom Gleisdreieck 2170643 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 FH2 (84) W. Müller, Herrenhaider Str. 50 a, 09217 Burgstädt 04.09. *Kenia von der Lobdeburg 2208508 SchH1 (92) E. Englert, Schulstr. 40, 97534 Waigolshausen *Ayko vom Ludwigseck 2220463 SchH3 (85) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 02.+06.08. *Janda vom Gräfental 2163293 SchH1 (96) C. Pönitz, Gepülziger Str. 19, 09306 Erlau *Ba vom Schaumbergerland 2268446 IPO3 (80) B. Mayer, St.-Rochus-Allee 15, 76669 Bad Schönborn 05.08. (*)Sassy v. Bullinger CKC XS 383201 IPO1(2)(77) T. Bullinger, 25655 12th Avenue, CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (67) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 19.08. Zorra vom Geefacker 2234429 SchH1 (88) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve *Bahro vom Eichbaum 2259167 IPO2 (79) C. Wormann, Goethestr. 71, 46487 Wesel 18.08. *Kessy von der Traubeneiche 2233599 SchH1 IPO3 (77) (Mieter): D. Pflug, Borgholzstr. 39, 59199 Bönen 24.08. *Hadja von der Emsaue 2160795 SchH3(IPO3) (66) H. Darming, Lessingstr. 9, 33397 Rietberg 27.08. *Aruna von casa arado 2198569 SchH2 IPO3 (87) S. Richter, Gut Desdorf 5, 50189 Elsdorf *Bakai von Metunaj 2153867 SchH3 IPO3 (74) C. Pock, Weidenstr. 7, 30855 Langenhagen 11.+12.08. *Dolittel von der Bundeswehr 2177091 SchH3 IPO3 FH2 (79) K.-P. Mandelt, Poggenhagener Str. 13, 31535 Neustadt *Balko von der Teufelskehle 2194774 SchH3 IPO3 (80) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 11.08. Herda z Gemera SKJ 61303 HPO1(IPO1)(82) C. Kiss, Tompa Miahaly 8, H-5123 Jaszarokszallas 19.08. *Judy von der Flagge 2224473 SchH3 IPO3 (72) (Mieter): M. Keil, Rietheimer Str. 26, 72525 Münsingen- Dottingen *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (85) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 30.07. *Yanka von der Zenteiche 2213749 SchH2 (86) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 31.07. (*)Lyager's Fulda 2293531 IPO1 (81) M. Lyager, Breite Str. 80, 25361 Krempe 02.08. (*)Viola vom Finkensteiner Forst 2260150 (IPO1) (79) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 03.08. *Josey vom Wingerts-Graben 2212363 SchH2 (76) M. Vogt, Zum Wingert 22, 65326 Aarbergen 04.08. *Bugsy von der Schanzlache 2260503 IPO1 (77) M. Hanf, Blauehutstr. 55, 68519 Viernheim 05.08. *Yuppie vom Pendler 2266147 IPO1 (91) A. Becker, Unterdorf 27, 37339 Haynrode 07.08. *Wappy de Intercanina 2269026 IPO1 (82) J. Storr, Alpenstr. 9, 86485 Biberbach 08.08. *Paula vom Kaditzer Land 2190011 SchH2 (100) H. Pohlig, Unterjettenberg 33, 83458 Unterjettenberg 13.08. *Nathalie vom Akrobat 2267262 IPO1 (76) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 16.08. Olly v. Schwarzaugen MPK 54569 IPO1(83) K. Musli, Ul. T.C. Merchan 56, MK-1200 Tetovo 19.08. *Bella vom Kuckucksland 2201185 SchH2 (82) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 28.08. *Taiga vom Pendler 2260086 IPO1 (79) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 01.09. *Paula vom Haus Röhner 2222551 SchH1 (98) C. Röhner, Holzberndorf 6, 96160 Geiselwind 02.09. *Rania de Villalazan LOE 1866920 SchH1(IPO2)(83) I. Blat Mas, Apartado de Correos 78, E-28971 Grinon (Madrid) *Ballack zur Worringer Rheinaue 2181295 SchH3 IPO3 RH2 FH1 FH2 (70) R. Pöpping, Amselstr. 25, 46325 Borken 15.08. *Araxes Asta EKC AL 00073309 SchH1 IPO3(87) D. Terry, Hamstreet Road, Shadoxhurst , GB-Ashford Kent, TN26 1NL 25.08. *Lucy Schloß Löwenherz 2252447 IPO2 (83) D. Wöhle-Wißmann, Brockhagener Str. 11, 33803 Steinhagen *Balou vom Wolfsdreieck 2246660 IPO3 (77) E. Pflüger, Huberhof 1, 77836 Rheinmünster 18.08. *Bira von der Teufelskehle 2194780 SchH3(IPO3) (70) (Mieter): U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern *Barry vom Julianenweg 2262766 IPO2 (79) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 17.08. *Haeven vom Holtkämper Hof 2234455 SchH1 (84) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 18.08. *Lia vom Holtkämper See 2200011 SchH3 (78) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 22.08. *Ziwa von der Urbecke 2255222 IPO3 (82) F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer 02.09. *Ginga du Lamentin LOF 650500 IPO1(74) F. Bourdonnais, 48 Rue Andre Tremblay , F-27530 Ezy sur Eure *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 15.08. *Jade d. Rote Krieger HR 27876 IPO2(83) R. Korotaj, Besici 50, HR-10000 Zagreb 23.08. *Fraya d' Ulmental 2201834 SchH1 (76) J. Grabrucker, Münchnerstr. 8, 85368 Moosburg 26.08. *Questa v. Panoniansee HR 28484 IPO1(74) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek *Ben vom schönen Blick 2260405 IPO3 (70) R.-D. Koscielny, Keunefeld 7, 45355 Essen 1 24.08. *Iskia vom Eichlbrunn 2142282 SchH3 FH1 (70) R. Pircher, Eschenbachstr. 19, 45473 Mühlheim/Ruhr *Ben vom Wilden Hexenhaus 2213909 SchH3 FH1 (74) L. Pelaez, Riedholz 14, 88167 Maierhöfen 18.08. *Engie vom Weinbergblick 2209042 SchH3 IPO3 (75) C. Huber, Mühlwinkel 8, 84419 Obertaufkirchen *Big-Boss von der Knapphöhe 2248053 SchH2 IPO3 (68) A. Dälken, Brüggestr. 15, 48336 Sassenberg 30.08.+01.09. *Donna vom Patriot 2229701 SchH2 (78) M. Leifhelm, Überwasser 21 a, 48346 Ostbevern *Bill von der Fürstenau 2194896 SchH3 (74) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 21.07.+13.+14.08. Marilyn v. Gupishaus LOM 0019906 (IPO1) (100) V. Gomez, MX-Mexico-City 28.07. Venus vom Baiselsberg 2257474 IPO1 (81) (Mieter): D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (75) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 10.08. *Gissy vom Kammberg 2228108 SchH3 IPO3 (77) (Mieter): J. Götz, Rachertshofen 3, 84091 Attenhofen *Bond 007 von Schloß Bothmer 2229272 SchH2 IPO3 (82) D. Foerster, Kastanienweg 8, 18519 Engelswacht 28.08. *Una vom Otto Maigler See 2176175 SchH3 IPO3 (69) R. Böhmer, Bonnstr. 459, 50354 Hürth *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (83) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 13.08. *Lilli vom Erftstadter-Land 2233257 SchH1 IPO2 (74) (Mieter): I. Stoff, Provinzialstr. 6, 53909 Zülpich 21.08. *Dunja von Regina Pacis 2201759 SchH1 (83) I. Coetzee, Graighall 2024, ZA-Johannesburg 30.08. *Pischa von der Wilhelmswarte 2258351 IPO3 (82) M. Saccoccio, 29 Victoria Cres. , CA-Mono Mills, ON L7K 0A1 *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach 29.07. *Baghira von den Ederklippen 2254525 IPO1 (76) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach *Brisco vom Patriot 2217456 SchH2 IPO3 (78) B. Weidenbach, Kantorie 131, 45134 Essen 31.07. Fegy pod Ostrym Vrchom 51269 (SVV1)(100) L.I.A Gurller, Mierova 79, SK-972 45 Bystricany 07.08. *Ora von der Dellwiger Grenze 2195095 SchH1 (94) L. Demond, Hafenstr. 69, 45356 Essen 09.08. *Cinderella vom Midlicher Land 2200666 SchH1 (77) H. Sicking, Midlicher Str. 102, 48720 Rosendahl 27.08. (*)Marouchka v. Hamersslag NHSB 2755201 (IPO1,2)(78) B. Pronk, Zuidlaarderweg 29, NL-9605 PV Kiel-Windeweer *Brixo vom Eichbaum 2259168 IPO1 (88) Ü. Aktas, Schustergasse 7, 79650 Schopfheim 12.08. *Sera von der Linzer Aach 2162102 SchH3 IPO3 (79) A. Stofer, Blünimattstr. 4, 79650 Schopfheim *Bruno vom Wallensener Hof 2255771 IPO2 (86) D. Rohde, Kuhweg 7, 26954 Nordenham 26.08. *Muschka Karanberg 2178687 SchH3 (82) C. Blackbourne, Ballysculty Road 31, Antrim , IE-Co. Antrim BT41 4QU (Nothern Ireland) *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO2 (80) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 06.08. *Vivian vom Zellwaldrand 2181375 SchH2 (100) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal *Cäsch vom Haus Salztalblick 2223094 SchH1 (75) S. Kessel, Vorderer Berg 16, 95100 Selb 19.07. *Deva vom Maigrabental 2229149 IPO2 (78) T. Zimmer, Mandernerstr. 10, 54429 Waldweiler *Canto vom Rosenbach 2088476 SchH3 (76) K.-H. Lang, Aschenweg 2, 74420 Oberrot 03.08. *Vivian von der Adelegg 2167511 SchH3 (68) K.-H. Lang, Aschenweg 2, 74420 Oberrot *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (79) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching 25.08. *Josy von Godalis 2218086 SchH1(IPO1) (82) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching *Cesko vom Eßweiler Tal 2250609 IPO2 (78) F. Heinze, Fahrenheitstr. 14, 12207 Berlin 10.08. *Fanni vom Urstromtal 2226264 SchH1 (96) F. Heinze, Fahrenheitstr. 14, 12207 Berlin *Checker von der Steinklamm 2250114 IPO3 (73) H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen 23.08. *Hanka vom Lehrbacher Schloß 2253449 IPO1 (75) C. Preziosi, 3665 Millstation Rd , US-Michigan, MI 48739 *Chicco vom Hammelsbacher Hof 2269099 IPO3 (89) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 08.08. *Xane vom Hammelsbacher Hof 2248330 IPO1 (77) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO3 (71) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 15.08. Norrehedens Chana DKK 12370/09 B.A. Rasmussen, Danmarksgade 4, DK-9850 Hirtshals *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 07.08. *Elex vom Ossenliet 2220763 SchH3 (82) H. Forstmann, Schlehdornweg 38, 49479 Ibbenbüren *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO3 (91) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 28.07. *Otti Semper Wictor 2251212 SchH1 (80) E. Hess, Am Eggert 1, 91790 Burgsalach 02.08. *Hella v. Schäferhof SHSB 636535 IPO1(78) A. Fässler, Unterdorfstr. 44, CH-9443 Widnau 08.08. *Lizzy d' Ulmental LOI 10/121471 SchH1(IPO1)(91) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) 09.08. Extra dei Colli Storici LOI 11/23638 (IPO1)(78) E. Delcarro, Via E. Fermi SNC , I-26010 Sergnano (CR) 14.08. *Tanita od Petkovica JR 734706 IPO1(91) D. Bogaroski, Karadjordev trg 65, RS-23000 Zrenjanin 18.08. *Zoi vom Leithawald 2237523 IPO1 (78) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 05.09. *Xandra vom Schreckenstein 2234150 SchH2(IPO1) (75) (Mieter): D. Oeser, Kasseler Str. 14, 98574 Schmalkalden 06.09. Samba di Castel Ruggero LOI 10/78758 (IPO1)(100) M. Baldanzi, Via di Citille Nr. 93, I-50022 Greve in Chianti (FI) *Cody vom Sackmanns-Hof 2239734 SchH2 (85) D. Berntsen, Helene-Weber-Str. 17, 46446 Emmerich 16.08. *Quelli vom Mutzbach 2207072 SchH1 IPO3 (81) R. Oomen, Höster Weg 13, 47574 Goch *Conner aus Westenfeld 2268290 IPO1 (72) R. Klimmek, Lohackerstr. 56, 44867 Bochum 10.08. *Queen von Nimbus 2228140 SchH1 (74) C. Gatz, Bogenweg 8, 44627 Herne *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (77) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 05.08. Fia vom Friedenspark 2263346 (75) K. Kural, Zuhtupasa Mah. Rifatbey Sk. No: 24, TR-34724 Kalamis-Kadiköy/Istanbul 12.08. *Escada am Seeteich 2246650 SchH1 (80) H.-J. Harms, Am Seeteich 2 c, 38446 Wolfsburg 14.08. *Gina v. Corsalabroek LOSH 1031825 SchH1(IPO2) VH2 (82) T. Cauberghs, Bosstraat 43, B-3582 Beringen 16.08. (*)April Fabare Bohemia CMKU/DS 77862/10 (ZVV1) P. Skrbek, Na Rihaku 5, CZ-153 00 Praha 5 20.08. *Pritty von der Bärenschlucht 2252881 IPO1 (81) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum 21.08. *Yannica von Haus Voerde 2175395 SchH1 (72) H. Tietze, Jahnstr. 26, 46562 Voerde 30.08. *Ruby vom Praester-Land 2220159 SchH1 (84) H. Leuker, Netterdensche Str. 282, 46446 Emmerich 01.09. *Daila van Noort 2263255 IPO1 (72) A.W.H. Phoelich, Reekstraat 16, NL-6641 KK Beuningen *Crok von der Mördersdell 2222489 SchH3 IPO3 FH2 (91) K. Oster, Friedensstr. 32, 55270 Schwabenheim an der Selz 30.06. *One vom Aalenbach 2216244 IPO1 (87) S. Müller, Leuschnerstr. 31, 68642 Bürstadt 31.08. Owee v. Fuchsgraben 2000 (RSV) RSV 359 P. Hirsch, Zu den Weinbergen 1, 55595 Traisen *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (70) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 18.08. Valerystyle Bridgit Black Star RKF 2675707 (IPO1)(100) I.A. Baudakova, Per 1. Sodory , RU-248010 Kuluga 24.+25.08. (*)Zinta vom Haus Burmeister 2263014 IPO2 (73) A. Burmeister, Westerender Str. 23, 26532 Großheide *Dark v. Paradiesertor 2286547 IPO3 (80) H. Zolinski, Hauptstr. 82/1, 75031 Eppingen 14.08. *Zena von Karthago 2234535 SchH1(IPO1) (72) K.-H. Auer, Breslauer Str. 6, 68766 Hockenheim *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO2 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 30.07. *Crissie vom Hause Basters 2217499 SchH1 (81) (Mieter): A. Basters, Grillparzerstr. 42, 66299 Friedrichsthal 08.08. Ronja von der Rommelsbach 2263279 IPO1 (82) P. Thönes, Haus Blumenscheid , 54516 Wittlich 22.08. Gina Sol Invictus LOF 606065 A. Libert, 1, rue des acacias , F-54680 Errouville *Degas vom Hanneß 2198036 SchH3 (73) B. Neuhaus, Schulstr. 21, 48249 Dülmen 29.08. (*)Isadora v. Jabora NHSB 2750165 IPO1(92) Y. Mejas, 280055 St West, US-Florida, FL 33972 Lehigh Acres 04.09. *Fly von der Zenteiche 2245034 SchH1 (85) C. Preziosi, 3665 Millstation Rd , US-Michigan, MI 48739 *Dick vom glaser Hexensturm 2260400 SchH2 IPO3 (86) W. Miksch, Jungholz 34, 79736 Rickenbach 18.06. *Gana von der Lars-Aue 2264051 IPO1 (93) L. Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg *Diego von der kleinen Ranch 2204035 SchH3 (69) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg- Köblitz 26.+27.07. *Bärbl von der kleinen Ranch 2151543 SchH1 (82) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg- Köblitz *Don von den Wilden Teufeln 2221597 SchH3 IPO3 FH2 (77) H. Eller, Dorfring 33, 04617 Lödla 19.08. *Paca vom Cap Arkona 2265391 IPO1 (76) H.-J. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab *Donak aus dem Tempel der Ceres 2199042 SchH2 (71) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 29.08. *Gina von Hauental 2184779 SchH3 (72) H. Michel, Dorfstr. 64, 99628 Ellersleben *Dracula von Di Caprio 2226422 SchH1 IPO3 (80) R. Thomsen, Dorfstr. 235, 25920 Risum-Lindholm 02.09. *Hepzibah vom Jacobiner Schloß 2229639 SchH1 IPO3 (75) B. Seckerdieck, Bei den Schafställen 4, 21629 Neu Wulmstorf *Dusty vom Baumgarten 2138400 SchH3(SG-LGA) FH1 (74) H. Griesbeck, Am Braunfeld 32, 93073 Neutraubling 03.08. *Heva vom Schopperweg 2232321 IPO1(2) (80) H.P. Vogl, Schlitters 153 B, A-6262 Schlitters *E'U2 de la Petite Laeticia 2263041 SchH2 IPO3 (84) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 23.07. Dubaie de la Route des Nymphes LOF 622412 B. Loubieres, 47 Rue de Lorraine , F-88150 Igney 27.07. Elia de la Maison du Prince LOF 625620 S.+R. Boudier, Les Rigodanches , F-63310 Mons 30.07. Babette de Quezac LOF 595399 SchH1(97) E. Lhuillier, 16, Rue Jean Moulin, F-28130 Chartainvilliers 31.07. Cristal du Sejour de Beau Site LOF 599476 (100) D. Dellwing, 15, Rue des Chenes , F-57320 Bouzonville *Ellex von der Fenrisburg 2148166 SchH3(IPO3) (90) K. Wiepck, Lichterfelder Str. 47, 39615 Wendemark 07.08. *Helgard von der Fenrisburg 2189170 SchH3 FH1(IPO3) (87) R. Baier, Dorfstr. 22, 06388 Piethen *Elvis vom Fuhne-Landgraben 2227129 SchH1 IPO3 (81) K. Bartnik, Neue Warnstedter Str. 14, 06502 Weddersleben 29.+31.08. *Erna vom Nordpfeil 2234770 SchH1 IPO3 (78) S. Bartnik, Neue Warnstedter Str. 13 b, 06502 Thale OT Weddersleben 01.+03.09. *Bertha vom grauen Cherusker 2238795 IPO2 (78) R. Fredrich, Am Brandkopf 3, 37412 Scharzfeld *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (78) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 08.08. Bjornulvs Jippi NKK 19508/05 (100) T. Paulsen, Kvartsveien 10, N-1151 Oslo 09.08. Cartagena Holly DKK 15494 (IPO1,2) M. Pedersen, Hestehavgen 13, DK-8620 Kjellerup 13.08. Ora Labora Cevaro SKJ 6106125 (IPO1) M. Oravec, J. Matusku 12/39, SK-052 05 Sp. Novo ves 5 27.08. *Donna de Yesbranlaik LOE 1843558 IPO1(2,3)(73) A.V. Perez Soriano, Calle Isaac Peral, 14, E-41960 Gines (Sevilla) *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (82) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 27.07. Kasara v. Timohaus JR 736748 (100) G. Pesic, Nikole Grulovika 72, RS-3400 Beograd 2 28.07. *Qenta vom Kirschental 2243875 IPO1 HGH (76) M. Füller, Weststr. 43, 97440 Werneck 04.08. (*)Alma di Ca'San Marco LOI 09/123473 SchH1(92) L. Nobili, Via Chiusa 11, I-81059 Caianello (CE) 06.08. *Money av Thorarinn NKK 20513/06 SchH1(90) L. Jörgensen, Kronborgvej 17, DK-5450 Otterup 07.08. Ultra della Valcuvia LOI 09/130312 (IPO1)(87) R. Palomba, Strada Statale 265, I-81025 Marcianise 09.08. (*)Laika vom Team Radsieksbeeke 2231935 SchH3 (87) S. Togtokh, 765 Riverside Drive , US-South Elgin, IL 60177 19.08. (*)Thomsebo Toya DKK 03353/2007 SchH1(87) L.V. Jörgensen, Nordre Söraekke 37, DK-3670 Veksö Sjaelland 23.08. Ursey vom Nobleheim AKC DN 31303704 (IPO1)(80) S. McMinn, 818 W. Bells Blvd. , US-Bells, TX 75414 24.08. *Yule vom Feldle 2214895 SchH2 (75) (Mieter): J. Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim Eric von der Wolfsmatte 2260273 IPO1 (81) G. Claus, Schillingstr. 1, 09306 Rochlitz 29.07.+01.08. *Tonya vom Kaditzer Land 2221359 SchH1 (83) K. Schulze, Rossauer Str. 43, 09661 Rossau *Erik vom Johannishölzchen 2195802 SchH3 (78) S. Förster, Hauptstr. 52, 98544 Zella-Mehlis 19.07. *Oxana vom Ottilienstein 2220686 SchH1 IPO3(SG-BSP) (89) J. Ritz, Hof 6, 98529 Suhl *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (81) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 03.08. *Wanda von der Burg Reichenstein 2254809 IPO1 (79) (Mieter): H. Schümann, Auf dem Bungert 6, 57614 Steimel-Weroth 05.08. (*)Dulicena del Las Matriles LOE 2044212 (IPO1)(100) J. Gonzalez Carranza, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid) 09.08. (*)Peyton v. Bullinger CKC XQ377105 IPO1(88) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 11.08. (*)Katarina-Rina Topolovnicka JR 738997 (IPO1) I. Bonic, Prigorska 11, HR-Zagreb, Belovar 10363 14.08. *Una von der Marker Allee 2249214 IPO1 (81) K. Hruszczak, Frühlingsweg 5, 86476 Neuburg 16.08. *Lyager's Xinnie 2288983 SchH1 (91) M. Lyager, Breite Str. 80, 25361 Krempe 19.08. *Venus zur Worringer Rheinaue 2165326 SchH1 (93) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln 21.08. (*)Hola v. Hutweide COR A 23021-11 (IPO1)(79) Dr.W. Fleischer, Str. Paltinol Nr. 29, RO-550277 Sibin *Eyk vom Silvano 2254791 IPO3 (72) W. Barth, Berzbuirer Str. 18, 52355 Düren 05.08. *Cohiba vom Höllgebirge 2228576 IPO3 ÖPO1 (76) R. Steingruber, Albrecht-Dürer-Str. 12, A-5023 Salzburg- Gnigl 12.08. *Dori von den Caerosen 2199901 SchH1 IPO3 (81) W. Wiesinger, Dorfstr. 2, 56472 Dreisbach 17.08. *Shaka von Karthago 2201632 SchH3(IPO3) (90) A. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz 28.08. Fine von der Fasanerie 2000 (RSV) (IPO1) E. Ecker, Thüringenstr. 14, 66482 Zweibrücken *Eyk vom Weißeritztal 2202211 SchH3 IPO3 (75) P. Rottleb, Kirchgasse 247, 99189 Haßleben 12.08. *Daisy von der Demminer Straße 2209569 SchH3 (78) H. Landmann, Löwenzahnweg 5 a, 99098 Erfurt/ Urbich *Falco von Alstaden 2236099 SchH1 IPO3 (71) K. Schrafen, Alstadener Str. 180, 46049 Oberhausen 10.08. *Ute vom Schloß Gymnich 2253008 IPO1 (84) A. Korten, Ellernstr. 9, 50374 Erftstadt 27.08. *Zuma vom Prinzenrain 2242642 IPO3 (78) (Mieter): H. Schneider, Am Prinzenrain 17, 53127 Bonn *Faro von Karthago 2172225 SchH3 IPO3 FH2 (78) M. Knapp, Bitze 8, 51597 Morsbach 08.08. *Nice vom Haus Pürkner 2252231 IPO1 (71) I. Echtermann, Am Mittelgraben 2, 56567 Neuwied 27.+29.08. *Derbie zur Krombach 2143782 SchH3 FH1(IPO3) (100) A. Baldus, Am Waltersberg 2, 56457 Westerburg- Gershasen *Veneze Fernando 2279824 SchH1 (74) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim 01.09. (*)Ruby vom Angelbaum 2274837 (IPO1) (84) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim *Fero aus dem Elbtal 2250605 IPO3 (76) M. Behmer, In der Bitz 8, 65627 Elbtal 23.08. *Vina vom dunklen Zwinger 2203551 SchH1 (83) (Mieter): C. Behmer, In der Bitz 8, 65627 Elbtal *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 31.07. *Nika vom Pendler 2235009 SchH2 (82) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 05.08. *Rieke aus der Birkenschäferei 2248016 SchH2 (78) H. Brehm, Juesholzstr. 41, 37412 Herzberg *Figo vom Team Tollhaus 2193351 SchH2 IPO3 (85) C. Gansen-Voigt, Karmeliter Weg 9, 13465 Berlin 04.+05.08. *Krümel von der Alten Rüster 2195657 SchH1 (79) D. Tantow, Sommerfelder Chaussee 24 A, 16225 Eberswalde OT Sommerfelde *Fin von der Bismarcksäule 2243754 IPO1 (74) Dr.H. Brodersen, Maadeweg 44, 25821 Breklum 19.08. Dina vom Muldenschlößchen 2158664 SchH1 (77) J. Schirlin, Bahnhofstr. 331, 99189 Haßleben *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (74) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 02.08. (*)Zanna Kayla de Amalaberg CKC UA 204299 (IPO1,2,3) G. Zamfirescu, 556 Concession 7 Rd., RR# 3, CA-Cayuga, ON N0A 1E0 30.08. *Indira vom Terdannenhof 2245777 IPO1 (73) M. Kröll, Grüner Weg 21, 47574 Goch 02.09. (*)Team Paka's Racine DKK 12205/2009 (IPO1)(86) P. Dreyer Petersen, Lysabildgade 75, DK-6470 Sydals *Freddy vom Kapbusch 2258541 IPO1 (78) H.-J. Fliegen, Siemensstr. 2, 52531 Übach-Palenberg 09.08. *Shayenne vom Hessenstein 2231700 SchH1 (IPO1) (72) L. Brüggemann, Corneliusstr. 206, 52511 Geilenkirchen *Fritz v. Endhus 2279612 IPO3 (82) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 04.08. *Fiona vom Zinkler 2213915 SchH1 (84) M.-B. Sörensen, In der Breite 8, 79224 Umkirch 07.08. *Ciara vom Rheinknie 2215177 SchH1 (77) (Mieter): M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim- Schuttern *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (85) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 05.08. *Uganda Cromontana HR 26204 IPO1(91) V. Ivkovic, Blagoja Parovica 57, RS-21432 Gajdobra 11.08. (*)Buffy Garliavietis PKR.I 69148 (IPO1) P. Bielecki, ul. Olecka 55, PL-160400 Suwalki 14.08. *Zombi Maserau SKJ 58698/08 SVV1 (IPO1) (77) L. Matuskovic, Sladkovicova ul. 1.022 , SK-024 01 Kysucke Nove Mesto 16.08. *Hermine vom Osterberger-Land 2211208 SchH1 IPO2 (76) I. Klußmann, Eickenröder Weg 33, 38543 Hillerse 17.08. *Assi von Warmenstein 2252058 IPO1 (76) G. Kölbl, Warmer-Stein 5, 94566 Riedlhütte 18.08. *Thalia von Regina Pacis 2266105 IPO1 (82) S. Lingier, Kloosterstraat 32, B-8600 Leke 02.09. *Mimmi vom Hauswalder Bach 2273061 IPO1 (74) W. Feldbinder, Schmöllner Weg 26, 01877 Bischofswerda 04.09. Abba del Gupo LOI 07/99288 (IPO1)(85) D. Pribocki, Pilanski Put 7, HR-34550 Pakrac *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3 IPO3(SG-LGA) (84) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 17.08. Ixa od Policie Ceske republiky CMKU/DS 71665 (ZVV1)(100) Policenjni Presidium MV CR, M. Policejni, Strojnicka 27, CZ-170 89 Praha 7 28.08. *Rana vom Prälatenwald 2212267 SchH3 IPO3 (71) M. Krüger, Schwalbenholzstr. 11, 84137 Vilsbiburg *Gero de Victoria 2243799 SchH1 (91) F. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim 04.+27.08. *Evi vom Alsbachtal 2222233 SchH1 (86) R. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 02.08. Tiffany di Casa Nobili ROI 10/156754 (IPO1) L. Nobili, Via Chiusa 11, I-81059 Caianello (CE) 04.08. *Freike vom Externstein 2259483 IPO1 (74) (Mieter): C. Luka, Am Uhlenhorst 5, 53721 Siegburg 07.08. Ornella v. Maikhus 12/737 (IPO1) (93) M. Caruso, Via Marchitti 11 A, I-80046 San Giorgio a Cremano (NA) 09.08. *Cindy vom Hammelsbacher Hof 2269102 IPO2 (79) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 11.08. (*)Astrid v. Webachtal ROI 08/96705 (IPO1) G. Profeti, I-San Minieto (PI) 12.08. Darla von Mister Kan FIN 3465-E P. Sualez, Col. Americas , MX-50130 Toluca 17.08. Manuela di Chiara Sorgente ROI 11/68705 (IPO1)(84) C. Maren, Via Scandolara 99/A, I-31059 Zero Branco (TV) 21.08. *Chiara von der Schanzlache 2271281 IPO1 (76) M. Hanf, Blauehutstr. 55, 68519 Viernheim 01.09. *Nicoll v. Globalhaus 2270154 SchH1 (84) C. McMahan, 11112 Governors Drive , US-Chapel Hill, NC 27517 02.09. (*)Rebella vom Holtkämper Hof 2249766 (IPO1) (73) J.L. Berrone, Vargas Gomez 2180, RA-3400 Corrientes 04.09. Diana de Gold Shark LOE 2065855 S.O. Batan Veiga, Guldris - Chacheiras No 51, E-15883 Teo (Coruna) *Gigant vom Friedrichsfelder Eck 2180504 SchH3(G- BSP) IPO3 FH1 (84) S. Haas, Speyerer Str. 43/2, 68799 Reilingen 03.09. *Jesca von Karthago 2263171 IPO3 (82) M. Godbarsen, Murgtalstr. 53, 76437 Rastatt *Gio vom Frankengold 2188205 SchH3 (82) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 03.08. Werona vom Frankengold 2268256 (75) I. Kajak, Staromiejska 15/3, PL-56-120 Brzeg Dolny *Gismo von der Boyneburgker Straße 2211825 SchH1 IPO3 (72) R. Stöckert, Otto-Prein-Str. 26, 59174 Kamen 12.08. *Gina von der Allgäu Stadt 2186878 SchH3 IPO3 FH2 (76) S. Jendritzki, Schwarze Heide 15, 46569 Hünxe *Glenn vom Uckerstrom 2229394 SchH2 IPO3 (73) H. Rosenthal, Prenzlauer Str. 35, 17291 Nordwest- Uckermark OT Gollmitz 13.+15.+18.08. *Inga von Haus Stahnke 2238811 IPO1 (85) L. Stahnke, OT Schönburg 3, 17335 Strasburg *Gomez vom Externstein 2268217 IPO2 (75) B. Wolff, Bahnhofstr. 83, 32805 Horn-Bad Meinberg 24.08. *Bakira vom Suentelstein 2234577 SchH1 (79) I. Kocajda, Radvanska 25, SK-974 05 Banska Bystrica *Gower vom Elzmündungsraum 2246225 SchH3 (75) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 27.08. *Question von Beluga 2166352 SchH3 (84) C. Köppe, Fliednerstr. 53, 65191 Wiesbaden *Graf vom Dorneburger Bach 2258111 IPO3 FH1 FH2 (73) R. Obschinsky, Welheimer Str. 108 D, 46238 Bottrop 30.07. *Umbra vom Grenzgänger 2215950 SchH1 IPO2 (80) G. Kasfeld, Ophoff Str. 22, 45309 Essen *Grampus vom Almanach 2173057 SchH2 (109) A. Forster, Matzmanndorf 25, 91731 Langfurth 22.08. *Arriba vom Agilulf 2238303 SchH1 (85) A. Forster, Matzmanndorf 25, 91731 Langfurth *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (78) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 22.07. *Rosel von Groß-Zünder 2272131 IPO1 (82) F. Bark, Burslopp 8, 49356 Diepholz 09.08. *Ghana vom Externstein 2268219 IPO1 (75) A. Bökamp, Falkenstr. 85, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock 12.08. *Normanners Salina DKK 20726/2009 SchH1(84) F. Bennedbaek, Ved Klintebakken 3, DK-3390 Hundested 15.08. *Cati aus der Schwedenstadt 2228040 SchH1 (78) J. Pilling, Cappelner Str. 15, 49504 Lotte 17.08. *Esta aus der Schwedenstadt 2243712 IPO1 (79) J. Pilling, Cappelner Str. 15, 49504 Lotte 24.08. (*)Bria von Brabandt 2219912 SchH1 (78) I. Klußmann, Eickenröder Weg 33, 38543 Hillerse 26.08. *Quicki vom Drei Birkenzwinger 2245439 SchH1(IPO1) (77) H. Karl, Gehnbachstr. 34, 66386 St. Ingbert 28.08. *Akka v. Haus Hagendoorn NHSB 2815674 IPO1(81) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven 29.08. *Quanna vom Mühlenblick 2226651 SchH1 (78) T. Maiworm, Lüttjenhan 8, 57489 Drolshagen 01.09. *Verona vom Frankengold 2264866 IPO1 (75) C. Prätzel, Pilgramer Str. 142, 12623 Berlin *Gringo Bady-Ron 2228504 SchH3 IPO3 FH2 (82) S. Oppelt, Altvaterstr. 1, 86825 Bad Wörishofen 23.+25.08. *Boa von der Gewürzwiese 2254431 IPO1 (74) (Mieter): S. Hempfling, Bergstr. 1, 96271 Grub am Forst *Guccy vom Heinrichplatz 2221646 SchH3 (78) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 14.08. *Vera vom Reichertshof 2241315 SchH2 IPO3 RH2 FH2 (86) M.C. Reichert, Amselweg 5, 68789 St.Leon-Rot *Hanibal vom Ludwigseck 2247319 SchH2 IPO3 (93) S. Bohn, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 02.+06.08. Cessy vom Zellendorfer Land 2236978 IPO1 (72) 3 M. Atlas, Zellendorf 99, 14913 Niedergörsdorf 11.+13.08. Liesbett von der Pennaer Höhe 2187411 SchH1 FH1 (74) M. Atlas, Zellendorf 99, 14913 Niedergörsdorf *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3 IPO3(V- WUSV-WM) (92) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 02.08. *Q-Hatschepsut vom Haus Pürkner 2264197 IPO1 (71) W. Pürkner, Trippach 7, 92729 Weiherhammer 03.08. Jirka v. Haus Erpabo LOSH 1078979 (IPO1) (76) E. van de Winkel, Oude Antwerpsebaan 195, B-2800 Mechelen 15.08. Namba Majoruv haj CMKU/DS 66328/07 (IPO1,2,3,ZVV1,2,3)(87) G. Galvasova, Zahorany 92, CZ-267 01 Kraluv Dvur 04.09. (*)Xarra Majoruv haj CMKU/DS 77451/10 (IPO1,2)(81) G. Galvasova, Zahorany 92, CZ-267 01 Kraluv Dvur *Harris vom Assaut 2218878 SchH3 (91) R.-H. Fauser, Raiffeisenstr. 1, 57632 Eichen 27.08. *Kiara vom Finkenschlag 2260317 IPO1 (73) (Mieter): I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much *Harro von Wünschbachtal 2157575 SchH3(G-WUSV- WM) IPO3 FH1 FH2 (91) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine 08.08. *Asaria del Hombre 2213736 SchH3 (74) W. Bausch, Wallensteinstr. 22, 92318 Neumarkt *Hero vom Rabenturm 2228654 IPO3 (72) J. Kokx, Oststr. 5, 34596 Bad Zwesten 07.08. *Cellin von Haus Sven 2204939 SchH3 FH1 FH2 (77) W. Schengel, Wildunger Str. 43, 35114 Haina 18.08. *Gwendy vom Ludwigstor 2246310 IPO3 (73) O. Schwehn, Burgstr. 10, 34516 Vöhl *Hevin von Blue-Rose 2226280 SchH3 (82) E.-L. Staab, Steinheimer Str. 27, 63165 Mühlheim 01.09. *Anchi von der Fichtenspitze 2227499 SchH1 (87) G. Bauer, Lerchenweg 7, 67547 Worms *Hobby Allemania 2204106 SchH3 IPO3 FH1 (77) K. Ramge, Obere Str. 5, 64354 Reinheim 04.08. *Cessna Allemania 2151235 SchH1 (93) G. Fix, Ziegelbusch 9, 64354 Reinheim *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG-BSP) (69) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 27.+29.08. *Jane von der Donauvorstadt 2209262 SchH3 IPO3(SG-LGA) (74) S. Schöner, Ludwigstr. 12, 85139 Wettstetten *Hurican von den Wölfen 2182662 SchH3(G-BSP) FH1 (74) H. Heimann, Untertor 7, 99090 Töttelstädt 25.08. *Basra von der Teufelskehle 2194779 SchH3 IPO3 (72) H. Heimann, Untertor 7, 99090 Töttelstädt *Ibo von der alten Hartsteinwerke 2176359 SchH3 IPO3 FH1 (89) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde 04.08. *Chanell von Electra 2197824 SchH3 (74) D. Slottag, Mittelstr. 2, 14715 Nennhausen *Ickx von Haus-Klönne 2224044 SchH2 IPO3 (78) J. Niesmak, Johanniskreuz 1-4, 67705 Trippstadt 15.08. Pam vom Lusenpark 2232756 IPO1 (75) (Mieter): J. Woelk, In de Deel 14, 47665 Sonsbeck *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (80) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 31.07. Vanessa vom Gleisenauer Schloß 2265972 IPO1 (99) G. Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt 04.08. *Quella von der Unstrutquelle 2237646 SchH1 (81) J. Klinge, Mühlhäuser Str. 17, 99974 Ammern 05.08. *Unna vom Gleisenauer Schloß 2259045 IPO1 (76) E. Siegwart, Martinetstr. 7 a, 91315 Höchstadt 14.08. *Wilma zum Turmacker 2200622 SchH1 (74) B. Voßeler, Hölderleweg 3, 78606 Seitingen-Oberflacht 21.08. Silva vom Bierstadter Hof 2268719 (IPO1) (81) Dr.K. Teichert, PO Box 3598, Cramerview , ZA-Bryanston, Gauteng 2060 23.08. *BB de la Petite Laeticia 2268714 SchH1 (86) P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Rupt- sur-Moselle 27.08. *Ina vom Wiener Weg 2266489 IPO2 (89) R. Merkel, Margarethenstr. 15, 65239 Hochheim 01.09. *Corsika vom Pendler 2195229 SchH1 (87) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 02.09. Fee von Wilhendorf AKC DN 31240302 IPO1(73) H. Schümann, Auf dem Bungert 6, 57614 Steimel-Weroth *Inspektor vom Grünen 2207062 SchH3 IPO3 RH1 (71) H. Völkert, Hertichstr. 26, 71229 Leonberg 22.08. *Lutzi von der hohen Erle 2222441 SchH1 (82) H. Völkert, Hertichstr. 26, 71229 Leonberg *Iron del Seprio 2281420 IPO2 (80) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 28.08. Bevina‘ s Burg Uditta RKF 2594518 (100) I. Kasakowa, Drechowij Bulwar, RU-Moskau *Jack vom Haus Egerland 2256951 IPO1 (96) K. Günter, Hauptstr. 29, 35415 Pohlheim 03.08. *Easy vom Haus Ederblick 2195115 SchH2 (100) G. Holzapfel, Hainstr. 14, 35116 Hatzfeld *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(SG- LGA) (71) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 03.08. Cheri Eqidius SKJ 57499/08 (ZVV1)(88) M. Kristof, Prestovice 71, CZ-386 01 Strakonice 09.08. (*)Veronika Eqidius SKJ 53205 (SVV1, IPO2,3,FH1,2) (97) J. Sudimak, Pod Sibenou Horou 45,SK-085 01 Bardejov 27.08. *Cimba vom schwarzen Abt 2235507 SchH1 (91) D. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde *Team Marlboro Janko 2281475 IPO3 (88) O. Bischoff, Ostpreußenstr. 8, 49844 Bawinkel 19.08. (*)Nörrehedens Gaya DKK 09802/2008 (BHP1)(83) S. Vejen, Hjorringvej 181, DK-9900 Frederikshavn 03.09. Lotta vom Landhaus Bischoff 2234133 SchH1 (88) (Mieter): E.-W. Engelke, Susbergstr. 9, 27299 Langwedel *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (75) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow 13.07. Xima vom kleinen Mohr 2264502 IPO1 (79) H. Korzak, Finkensteig 6, 17139 Malchin 04.08. Eyka vom Uckerstrom 2214332 SchH1 (77) (Mieter): J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim *Jerry v. Kandonckhof 2292377 IPO1 (78) T. Haas, Flammersbacher Str. 50, 57299 Burbach 29.08. Dori von der Hundshardt 2205914 SchH3 (91) S. Leyener, Brucknerweg 15, 57250 Netphen *Jhay do Mhuramel 2286001 IPO3 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 31.07. *Amuzza do Mhuramel SBCPA 191773 IPO1(84) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 03.08. *Ice Queen vom Aspenhaus 2250533 SchH1(IPO1) (90) R. Wiesner, Aspenhäuserstr. 3, 09661 Striegistal OT Marbach 09.08. (*)Finlandia Slezin Lovan CMKU/DS 74783/09 (ZVV1)(81) M. Frantisek, V. Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary 19.08. *Conny d' Ulmental ROI 11/43799 IPO1(84) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) 20.08. (*)Ulivia von der Kahler Heide 2280148 IPO2 (78) G. Reims, Marktplatz 2, 63505 Langenselbold *Jocky vom Wildsteiger Land 2268029 IPO1 (81) M. Göbl, Schildschwaig 10, 82409 Wildsteig 29.07. *Alga di Casa Giovannini 2265168 SchH1 (94) M. Giovannini, Via Reccorlandi 15, I-46020 Motteggiana (MN) *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 03.08. *Venja vom Tal der Quellen 2237279 SchH1 (92) K. Pötzsch, Hauptstr. 49 b, 14806 Mörz 30.08. *Anni von Sutu-Hali 2210296 SchH2 IPO3 (82) M. Kranich, Rathmannsdorfer Str. 53, 39418 Neundorf *Joker vom Winnloh 2255485 IPO3 FH1 (72) H. Kickermann, Kornblumenweg 3, 58708 Menden 30.08. *Brendy vom Heidknapp 2250431 IPO2 (88) G. Stephan, August-Winkhaus-Str. 52, 48291 Telgte *Joseph jun. vom Luberg 2236782 IPO3 (77) F. Remppis, Goethestr. 51, 72649 Wolfschlugen 08.08. *Ila vom Rabenturm 2248874 IPO3 (72) E. Piera, Mühlhäuser Str. 1, 99998 Weinbergen *Josh vom Adelmannsfelder Land 2192159 SchH3 IPO3(V-LGA) (85) R. Schiffer, Römerstr. 12, 71540 Murrhardt 31.08. *Jiny von der Donauvorstadt 2209265 SchH2 IPO3 (76) D. Strazzeri, Aislingerstr. 63, 89415 Lauingen *Justus vom Haus Dexel 2257756 IPO3 (75) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn 29.07. *Yessie von den Paderquellen 2269656 IPO1 (92) H. Remmert, Domweg 10, 33098 Paderborn Karlo vom Messelhof 2214807 HGH(LGH) (91) A. Smietana, Am Kreuzweiher 1, 91746 Weidenbach 16.08. Isa vom Hexengrund 2141577 HGH(BLH) (88) A. Smietana, Am Kreuzweiher 1, 91746 Weidenbach *Team Marlboro Kashmir 2282101 IPO3 (83) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 11.08. (*)Team Marlboro Amy Joe DKK 03857/2009 SchH1(IPO1)(84) P. Frost, Romvej 19, DK-7620 Lemvig 17.08. *Jascha von Vierhundert Hertz 2232714 SchH1(IPO1) (90) F. Schlenzig, Akazienstr. 5, 69514 Laudenbach 21.08. (*)Connie de la P'tite Flore 2236209 SchH2 (82) G. Thanhoffer, 12570 Aubrey Lane, US-Bokeela, FL 33922 *Kathargo von der Salztal-Höhe 2186043 SchH3(SG- LGA) IPO3 FH2 (82) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 02.09. *Zitta von der Dreikönigengruft 2249418 IPO3 FH2 (76) (Mieter): W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden- Salmünster *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG- BSP) (70) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 19.08. *Wenke vom alten Wingertshaus 2258191 IPO1 (79) (Mieter): S. Richter, Gut Desdorf 5, 50189 Elsdorf 23.08. (*)Cartagena Diva DKK 05939/2008 (IPO1,2,3)(78) M. Pedersen, Hestehavgen 13, DK-8620 Kjellerup 04.09. *Nanda vom Grauen Teufel 2228688 SchH1 IPO3 (83) (Mieter): C. Luka, Am Uhlenhorst 5, 53721 Siegburg Kenzo vom Champ 2254224 IPO3 (77) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 07.08. *Duffy vom Johannishölzchen 2180717 SchH3 (83) W. Schulz, Eldestr. 5, 19370 Parchim (*)Kid von der Eschelbronner Schloßwiese 2202788 SchH2 (102) V. Sillus, Rüddel 30, 53577 Neustadt/Wied 01.+03.08. *Quelle von der Eschelbronner Schloßwiese 2237153 SchH1 (80) V. Sillus, Rüddel 30, 53577 Neustadt/Wied 05.+07.08. *Mira von der Eschelbronner Schloßwiese 2218270 SchH2 (75) V. Sillus, Rüddel 30, 53577 Neustadt/Wied H.-J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 23.08. *Roxy vom Baphomet 2224666 SchH2 IPO3 (73) U. Kordsmeyer, Holmers Esch 22, 48465 Schüttorf 29.08. *Chilli vom Wilmsberger Land 2238732 IPO3 (77) B. Becker, Schlesierweg 3 A, 48565 Steinfurt *Kofi v. Kiebitzende 2292779 SchH3 IPO3(FH1) (84) P. Kleinert, Unterortwick 7, 48683 Ahaus 28.08. *Yule vom schönen Blick 2246186 IPO1 (76) B. Thiel, Händelstr. 85, 44359 Dortmund *Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO2 (77) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 10.08. Zvezda Urala iz Doma Allens RKF 2884700 (IPO1)(79) E. Zaika, Omskaja Str. 55, RU-454092 Chelyabinsk 20.08. *Zaida vom Hühnegrab 2230638 SchH1 (81) M. Ghattas, Alameda Costa Rica, 600, BR-07600-000 Mairipora-SP 03.09. *Yenny von der Jahnhöhe 2246037 SchH1 IPO2 (74) (Mieter): L. Zieglmayer, Volksbadstr. 49, 84056 Rottenburg *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 01.09. *Iris vom Schaale Tal 2229737 SchH1(IPO2) (74) M. Bruynseels, Bevelsesteenweg 53, B-2270 Herenthout *Kyros vom Drei Birkenzwinger 2200642 SchH3 (87) H. Karl, Gehnbachstr. 34, 66386 St. Ingbert 02.09. *Amelie von der Schön's-Mühle 2208123 IPO1 (83) E. Fritzen, Jahnstr. 95, 66740 Saarlouis *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 25.07. (*)Nina v. Alienz SBLPA E 1388 (91) R. Monde, Av. Humberto Cereger, BR-5530 Caxambur 01.08. (*)Dina delle Tamerici Salmastre LOI 08/38997 (IPO1)(92) L. Marinelli, Strada Vallelunga 25, I-65129 Pescara 02.08. *Crissy von der Liebeswarte 2178499 SchH1 (96) M. Milic, Sumska 10, Drencec , HR-Zagreb, Sesvete Kraljevic 10361 11.08. *Quina vom Haus Schwerzel 2208038 SchH1 (76) E. Schwerz, Auf der Klaus 6, 66636 Tholey 16.08. *Oduscha von der Dietersruh 2134012 IPO1 (75) L. Cutecchia, Via Manzoni 5, I-20060 Basiano (MI) 17.08. *Priska vom Sommerrod 2238717 SchH1 (78) D. Schmitt, Bildstockweg 16, 69469 Weinheim 21.08. Manik du Maison Nayrobi RKF 3195795 (IPO1) Z. Danilchenko, Polevaya 23-2, BY-246000 Gomel 23.08. *Queen von der Weinbergsiedlung 2259204 IPO1 (78) I. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra 25.08. *Xana vom Spessartblick 2261157 IPO1 (95) A. Schmidt, Kellriesenstr. 7, 97877 Wertheim *Larus vom Almanach 2213968 SchH3 (81) K. Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt 12.08. *Bonny vom Gebenbacher Land 2196655 SchH1 (99) J. Pierchalla, Schulstr. 17, 92274 Gebenbach *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (78) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 01.08. *Amy von der Zenteiche 2227886 SchH2 (79) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich 03.08. *Xabina vom St.-Michaels-Berg 2193240 SchH1 (77) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen 06.08. *Coco vom Polarstern 2243599 SchH1 IPO2 (77) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 07.08. *Jessy vom Weihertürchen 2274231 IPO2 (78) W. Stork, Außerhalb 99, 63225 Langen 08.08. *Karma von der Noriswand 2162638 SchH2 (86) I. Blat Mas, Apartado de Correos 78, E-28971 Grinon (Madrid) 11.08. *Kreislauf Prada FIN 36019/11 IPO3(78) S. Baggström, Käärmekuusenpolku 5 C 13, FI-02880 Veikkola 14.08. *Asta vom Leithawald 2197032 IPO1 (77) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 19.08. *Fina vom Rumbachtal 2237273 SchH1 (82) H. Borgards, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 24.08. *Kurina von der Urbecke 2160644 SchH3 FH1 (80) S. Grimm, Hauptstr. 52, 08315 Lauter 04.09. (*)Fallone des Meilleurs Sangs LOF 0990525 SchH1(B)(IPO1)(89) L. Destercq, Avenue Leopold III 98, B-7134 Peronnes lez Binch *Lord von der Mausebreede 2165244 SchH3 IPO3 (98) U. Godejohann, Laßheider Weg 53, 33699 Bielefeld 22.08. *Kimmy v. Trumelo 2249324 SchH3 IPO3(SG-LGA) FH1 (78) A. Schneider, Prinz-Otto-Str. 4, 57520 Friedewald *Loriot vom Venusmond 2235709 SchH1 (70) N. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 12 A, 08141 Reinsdorf 02.+04.09. Aschenbrödel vom Team Venusmond 2251579 (HGH) (77) S. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 15 A, 08141 Reinsdorf *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (79) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 12.08. Shery od Petkovica JR 737873 (IPO1)(99) J. Petkovic, Barutana 9, RS-Valiki Mokri Lug, Beograd 11126 *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (90) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 19.08. (*)Nevada aus der Brunnenstraße 2198878 (IPO1) (80) Z. Orlowski, Sikorskiego 3/19, PL-87-140 Chelmza 24.08. (*)Kloy v. Haus Milesevac JR 740397 (IPO1)(75) P. Firic, Lenjinova 13, RS-21227 Milesevo *Lui vom Musikantenviertel 2209155 SchH2 IPO3 (83) C. Born, Brunnenstr. 3, 66916 Dunzweiler 17.+19.08. *Alpha de la Hutte du Berger 2272907 SchH3 IPO3 (89) C. Born, Brunnenstr. 3, 66916 Dunzweiler *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (80) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 28.07. *Ashanti vom Zicken-Haus 2202979 SchH1 (86) (Mieter): C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 30.07. *Quennja von der Burg Reichenstein 2181870 SchH2 (82) L. Gäfgen, Wasserberg 4, 57614 Fluterschen 01.08. *Henny von der Wienerau 2235940 SchH1 (99) M. Rosen, Holzstr. 25, 68519 Viernheim *Max Stary skaut 2234664 SchH1 IPO2 (85) W. Langhammer, Ludwigstr. 72, 95632 Wunsiedel 31.08. *Chira aus der Wallapampa 2213793 SchH1 IPO2 RH2(RH3) (75) A. Harbs, Mühlenweg 25, 25358 Horst *Mentos von der Lackiererei 2201087 SchH1 (76) C. Meischl, Untermolbitzer Str. 4, 04617 Rositz OT Molbitz 30.07. *Nuschka vom Stieglerhof 2147801 SchH1 (84) D. Hapke, Bruchheimer Str. 14, 04643 Geithain *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (86) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 05.08. *Amica von der Brucknerallee 2216752 SchH1 (87) D. Morales, St.-Peter-Str. 32 a, 41179 Mönchengladbach 07.08. (*)Xasha v. Liedehof NHSB 2761877 SchH1(91) O.A. Nedahl, Flättaplassen , N-7232 Lundamo 27.08. (*)Veerle v. Haus Hagendoorn NHSB 2794627 IPO1 (98) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven 04.09. *Britt vom Haus an der Schiene 2248657 SchH1 (77) J. Marzuca Fuen, Residencial Villa Magna Madeiras , MX- 77500 Cancun Quintana Roo *Merlin vom Steenflage 2243277 SchH1 IPO3 (75) C. Oettinger, Hauptstr. 1, 67722 Winnweiler 21.08. *Joy von MaKeRa 2172619 SchH1 (79) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 22.+24.08. (*)Mona-Lisa vom Fürstentum Kaunitz 2271616 (IPO1) (84) A. Martinez+M.Sancho, Las Bodegas 7, E-09348 Revilla- Cabriada *Mex vom Ganzkower Schloß 2224476 SchH3 IPO3 (77) U. Seemann, Neddeminer Str. 6, 17039 Ganzkow 03.09. *Gitte vom Greifswalder Stadtrand 2224750 SchH1 (70) W. Pahl, Heinrich-Heine-Str. 59, 17489 Greifswald *Mexx vom Hessenstein 2195196 SchH3 IPO3 (82) J. Petruschke, Am Driland 11 e, 48599 Gronau 14.08. Vame von der Dellwiger Grenze 2241584 IPO1 (81) B. Kamke, Hafenstr. 69, 45356 Essen *Momo von der Zenteiche 2264265 IPO2 (76) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 01.08. *Coquette de L'Oree de Bretagne LOF 606536 SchH1(IPO1)(90) R. Walter, 43, Route de Niederroedern , F-67470 Schaffhouse 18.08. *Yuma de Goldberger-Land LOE 1633530 SchH1(82) M. del Carmen Llorens Montagut, Avda. Ramon Y Cajal, 66 4 A, E-43005 Tarragona *Nando vom Welsetal 2264575 IPO2 (85) Dr.C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 12.07. (*)Nicki Di Croce Santo Spirito LOI 08/52566 (IPO1,2)(91) Dr.C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 31.07. Bronsona ROI 98860 M. Crippa, Via Ortigara 25, I-20832 Desio (MB) 31.08. (*)Tora Garliavietis LSVK 4877/08 (IPO1)(100) V. Latyenas, Neptuno 20, LT-Siauliai *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (73) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 24.08. Bar-Baras Tara NKK 45764/12 (86) T. M. Kristoffersen, P.O. Box 378, N-1600 Fredrikstad *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (78) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 13.08. Evridika s Logoiskogo Trakta BCU 166-023756 (81) A.A. Maltseva, Osipenko 5/101, UA-Lugansk 25.08. Unessa vom Frankengold 2265760 IPO1 (88) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin *Nemo vom Murrtal Zwinger 2267042 IPO2 (88) G. Maier, Fornsbacher Str. 171, 71540 Murrhardt 06.08. Oduscha vom Murrtal Zwinger 2272564 IPO1 (101) G. Maier, Fornsbacher Str. 171, 71540 Murrhardt *Neo vom Grenzlager 2260602 IPO2 (75) D. Edler, Rhoder Hauptstr. 53, 57462 Olpe 13.08. *Fee von der Goldenen Herde 2197128 IPO1 (79) D. Oevermann, Alfhausener Str. 5 a, 49565 Bramsche 17.08. *Winni vom Patscherkofel 2174138 IPO3 FH1(Ö) (94) E. Karg, Im Wida 2, A-6960 Wolfurt 02.09. *Gambana von der Schiffslache 2238897 IPO1 (75) D. Oevermann, Alfhausener Str. 5 a, 49565 Bramsche *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 27.07. *Chiwa vom Haus Iskander 2264113 IPO2 (85) C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen 01.08. (*)Agata Kristall Busch UKU 0491 (IPO1) L. Iezhava, 2 Kilchensky per 10a , UA-052001 Podgorodnee 02.08. *Xhelina von Aducht 2241515 SchH1 (89) Prof. Dr.H. Meßler, Birkenallee 23, 41063 Mönchengladbach 11.08. *Haesel v. Loosbroekerhaus NHSB 2708077 SchH1(86) P. Snijders, Van Alphenstrasse 2b, NL-6416 ED Heerlen 12.08. *Aicha vom MOLBITZER HOF 2241455 SchH1 (92) K. Hruszczak, Frühlingsweg 5, 86476 Neuburg 13.08. *Lotte vom Heveling 2228934 SchH1 (85) M. Heeks, Hevelingstr. 198, 47574 Goch 22.08. *Engel von Aurelius 2188137 SchH1 (80) G. Bettocchi, Via Zenzalino 146, I-44048 Ospital Monacale Argenta (FE) 24.08. (*)Tinka von der Waterkant 2258185 IPO2 (98) Y. Matvyeyeva, 2001 Weems Road , US-GA 30248 Locust Grove 27.08. Kayaka v. Del Dido POA 302782 G. Tarantino, Fray Julian Lagos 2054, RA-1824 Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires 01.09. *Golda v. Haus Hagendoorn 2292904 IPO1 (78) W. Weiher, Forststr. 3, 85283 Wolnzach *Norek von Casamano 2234192 SchH2 (90) T. Mainholz, Kreuzgasse 0, 53894 Mechernich 02.08. *Hinjah von Casamano 2188577 SchH1 (81) T. Mainholz, Kreuzgasse 0, 53894 Mechernich *Norris vom Haus Bock (Ost) 2166873 SchH3 IPO3 FH1 FH2 (80) J. Bock, Zetzschdorf 14, 06712 Gutenborn OT Zetzschdorf 17.+19.08. *Bonny vom Aspenhaus 2215024 SchH2 IPO3 (80) J. Bock, Zetzschdorf 14, 06712 Gutenborn OT Zetzschdorf *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (85) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 03.08. Kocca degli Achei LOI 07/67205 SchH1 (IPO1) (95) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 10.08. *Vera von Fichtenbach 2198702 IPO1 (92) M. Longo, Via Degasperi 40, I-38010 Zambana (TN) 22.08. Lavina vom Fichtenschlag 2141365 (84) M. Slesarev, Kolomenskaja Naberezhnaya d18-kv12 , RU- 115142 Moskau 26.08. (*)Diam`s de la Cite D’Emeraude LOF 616559/554 (IPO1) (93) W. Decamps, 3 Rue du Chemin des Dames, F-59124 Escaudain 27.08. (*)Mila delle Colonne D'Ercole LOI 09/21881 (IPO1)(88) M. D'Alvano, Via Mazzini/Trav. 4, I-80027 Frattamaggiore (NA) 29.08. (*)Lilly vom Kuckucksland 2252623 (IPO1) (85) V. Merola, Via Pittore 161, I-80046 San Giorgio a Cremano (NA) 30.08. (*)Gabra Vitaxis CMKU/DS 82552/11 (IPO1)(87) G. Jareczko, Odrodzenia 16, CZ-442 30 Czerwionka *Obi-Wan zum Kolbenguß 2209140 SchH3 (97) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 01.08. *Venja vom Arkanum 2237542 SchH2 (78) R. Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot *Odilo vom Assaut 2259800 IPO1 (74) I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much 24.08. Eila vom Hof-Niederzier 2271022 (83) B. Lee, Lot 17-28, Jalan ej 1 Bersatu Industrial , MY-43200 Chevas Selanga *Odin von der Mohnwiese 2191525 SchH2 IPO3 (75) H. Sauter, Ulrichstr. 3, 71093 Weil im Schönbuch 23.08. (*)Donka v. Drumlin Wolf SHSB 677952 (IPO1,2)(79) U. Schläpfer, Im Klostergut 2, CH-8872 Weesen *Olek von der Maineiche 2161428 SchH3(SG-BSP) IPO3 (82) P. Groos, Goldbergweg 37, 60599 Frankfurt am Main 10.+12.08. *Raika von der Maineiche 2169057 SchH3 (79) H. Mahr, Georg-Treser-Str. 37, 60599 Frankfurt *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3 (76) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 26.07. Farina v. Weber-Haus MET.Nj. 2505/09 (IPO1)(95) B. Bako, Liszt Ferenc u. 30, H-4200 Hajduszoboszlo 28.07. *Herta vom Natoplatz 2217331 SchH2(IPO2) (81) L. Hofbauer, Staudach 11, 93354 Siegenburg 01.08. *Zicke von der Wagnerzunft 2251521 IPO2 (87) G. Wagner, Aschenbrennerstr. 18 a, 93326 Abensberg 02.08. Olly v. Schäferhof SHSB 667228 IPO1(85) A. Fässler, Unterdorfstr. 44, CH-9443 Widnau 05.08. Misty v. Hamilberg y 90505 (IPO1) C. Sorin, 18 James Street , IE-Tipperary 07.08. *Dschinie vom Osterberger-Land 2255040 SchH2(IPO2) (73) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 16.08. *Pari vom Holtkämper See 2269631 IPO2 (92) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 19.08. *Edel vom Leithawald 2247150 IPO1 (89) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 06.09. *Chanel Alexander the Great 2262622 IPO1 (79) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte *Orka von der Urbecke 2225286 SchH3 RH1 FH1 (78) F.-J. Schnieder, Grübeck 1 a, 58802 Balve 29.07. *Leni von der Achimer Vahr 2242047 SchH2 IPO3 (82) F.-J. Schnieder, Grübeck 1 a, 58802 Balve *Orlo von der neuen Klus 2225438 SchH1 IPO3 (78) K. Schreiber, Hebünte 24, 32457 Porta Westfalica 20.08. *Gamma von der Maineiche 2250615 IPO3 (77) C. Frege-Hauff, Eisenhorstweg 3, 27336 Rethem-Moor *Otis vom Schmausenbuck 2246177 SchH2 IPO3(SG- LGA) FH1 (76) C. Montesardo, Memminger Str. 10, 87752 Schaighausen 06.08. *Viebi vom Weinbergblick 2255405 IPO3 (74) R. Pixner, Hof 11, A-4910 Pattigham 5 *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (76) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 09.08. *Zala vom Haus Babilon 2236549 SchH3 IPO3 FH2 (77) M. Kross, An der Schlage 11, 59077 Hamm 15.08. *Raya vom Wimbach-Schloß 2195451 SchH1 (84) P. Langejürgen, Zum Knipkenbach 25, 32107 Bad Salzuflen 19.08. *Flocke vom Leithawald 2247157 IPO3 (78) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 20.08. *Estella aus Kiama 2246887 SchH1 IPO2 (72) S. Schmidt-Kähler, Laerstr. 55, 33775 Versmold 25.08. *Tessa vom Götzberg 2222994 SchH3 (83) A. Pruehs, Sandbergstr. 2, 24558 Wakendorf 03.09. *Inka vom Schwedenring 2272437 IPO1 (93) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf *Paolo von Modithor 2256765 IPO3 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 30.07. *Olympia von Modithor 2254985 IPO1 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 06.08. *Yasmin von Modithor 2194239 SchH2 (79) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz *Pascha von Modithor 2256766 IPO3 (72) L. Fleming, 13200 W. 109th Ave. , US-Dyer, IN 46311 17.08. *Isis vom Holtkämper Tor 2260355 IPO1 (92) J. Debus, Keilsbergstr. 27 A, 34134 Kassel *Patrick vom Grabfeldgau 2265413 IPO3 (77) A. Günther, Bahnhofstr. 97 a, 98746 Katzhütte 30.07. *Jhola do Mhuramel BKC 53239 IPO1(81) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 08.08. *Quatana zum Kolbenguß 2224390 SchH1 (79) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 14.08. *Team Bulle Hof Glafira RKF 2605915 IPO1(94) E. Bliznetsova, Lomonosovsky 4-1-95, RU-119296 Moskau 30.08. *Stella vom Frankengold 2263342 IPO1 (76) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 01.09. *Wendy von der Grafschaft Mark 2271005 IPO2(3) (76) A. Aschke, Am Apostelhof 73, 50226 Frechen *Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO2 (79) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 04.08. *Vali vom Akrobat 2233380 SchH1 (82) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 05.08. *Alexa vom Prinzenrain-Team 2224971 SchH3 (79) H. Schneider, Am Prinzenrain 17, 53127 Bonn 06.08. Cindy v. Liedehof NHSB 2789727 IPO1(75) A. Vrijbloed, Zuiderweg 6, NL-1165 NA Halfweg 09.08. *Ermes des Collines du Boischaut LOF 624553 IPO1 A. Lemaire, Lochy , F-36150 Guilly 16.08. (*)La Montana v. Mining JR 739793 (IPO1) D. Majstorovic, Kakmuz BB , BA-74317 Petrovo 17.08. *Cimba vom Weihertürchen 2216924 SchH3 (84) W. Stork, Außerhalb 99, 63225 Langen *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (73) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 11.08. (*)Virgin zur Worringer Rheinaue 2226978 (IPO1) (85) D. Huybregts, Vaandelstraat 25, NL-4841 VH Prinsenbeek *Quando von den Grauen von Monstab 2219594 IPO3 (77) R. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab 20.08. *Sindy von den Grauen von Monstab 2234442 SchH3 (76) H.-J. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (70) M. Teuber, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen 01.09. *Wanja von MaKeRa 2245134 IPO2 (75) M. Keil, Rietheimer Str. 26, 72525 Münsingen-Dottingen *Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO3 (74) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn 12.08. *Anjoo vom Kaiserholz 2177717 SchH2 (84) A. Schulmeister, Feldweg 13, 33161 Hövelhof 03.09. *La Tiara von der Schiffslache 2248219 IPO1 (79) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Quax von der Döllenwiese 2236718 IPO1 (82) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 23.08. *Lisa von der Döllenwiese 2221242 SchH1 (96) (Mieter): P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf *Qwei vom Hessischen-Bergland 2239680 IPO3 (75) M. Rothe, Florian-Geyer-Siedlung 4 a, 06268 Mücheln OT Langeneichstädt 24.08. *Dina vom Galgental 2239228 IPO1 (74) (Mieter): A. Kasuch, Siedlung 8, 06268 Nemsdorf- Göhrendorf *Ricola von der Wilhelmswarte 2271380 IPO2 (73) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 31.08. Heaven von der Lars-Aue 2272712 IPO1 (94) L. Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg *Roben Framato Rolau 2290738 IPO3 SVV1 (73) R. Haßgall, Forstlahmer Str. 56 a, 95326 Kulmbach 25.08. *Oxana von der Plassenburg 2219831 SchH2 (89) R. Haßgall, Forstlahmer Str. 56 a, 95326 Kulmbach 03.09. Nina ze Sumavske straze CMKU/DS 66883/07 (ZVV1)(73) J.M. Kasalowa, Ul. Sporicka 345, CZ-184 00 Praha 8 *Ron vom Wäschtengraben 2225109 SchH1 IPO3 (97) R. Saccio, Marienstr. 42, 79713 Bad Säckingen 01.08. *Cica vom Haus Salihin 2199665 SchH1 (84) R. Saccio, Marienstr. 42, 79713 Bad Säckingen *Saabat von Aurelius 2257868 IPO3 (78) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 27.07. (*)Rikke von der Blautalhalle 2265196 IPO1 (77) A. Moser, Lehrer-Tal-Weg 230, 89081 Ulm 28.07. (*)Rhonda v. Ropal HR 28086 (IPO1) (78) R. Palic, Presecka 2, HR-10040 Zagreb 12.08. *Tara von der Rieser Perle 2231386 SchH1 (78) W. Bauer, Grafenried 34, 93485 Rimbach 13.08. Lolita v. Mining JR 739792 (100) G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 19.08. *Juno vom Kapellenberg 2255515 IPO1 (78) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 20.08. (*)Oxa di Casa Salerno ROI 10/39184 (IPO1)(87) N. Pedicini, Via Cesine 97, I-82018 San Giorgio del Sannio (BN) 23.08. *Team Paka's Annabell DKK 20010/2010 IPO1(101) U. Hansen, Hestehaven 16 Marstrup , DK-6100 Haderslev 24.08. (*)Anita di Casa Brummel LOI 08/23214 (IPO1)(93) C. Sequino, Via B. Cozzolino , I-80056 Ercolano (NA) 25.08. *Dagota od Tiganjice JR 736344 IPO1(74) D. Ostoijn, Majora Gavrilovica 27, RS-23000 Zlenjanin *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO3 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 16.08. *Ombra vom Hühnegrab 2253783 IPO2 (75) (Mieter): H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 17.08. *Antje vom Rhein-Mosel-Ufer 2214198 SchH1 (96) G. Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt 19.08. *Jane vom Grafenbrunn 2224169 SchH1 (81) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig *Sandro zur Worringer Rheinaue 2267305 IPO1 (75) J. Bikker, Königsstr. 89, 26802 Moormerland 08.08. *Yanny zur Wolfskammer 2248690 SchH2 (94) H. Wangberg, Bräthe Gärd , N-1827 Hobol *Sato vom Waldwinkel 2235483 IPO1 (77) L. Pörner, Fraham 14, 84544 Aschau 10.08. *Resi von Eiserfeld 2198929 SchH3 IPO3 (88) D. Vierheilig, Am Weiher 2, 83101 Rohrdorf *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 06.08. *Nanni aus der Mövenstraße 2157787 SchH1 (88) (Mieter): G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 13.08. *Lizzy von der Noriswand 2262368 IPO1 (80) B. Rückert, Industriestr.-Ost 18, 63808 Haibach 16.08. (*)Jodie v. Estherlager LOSH 1078644 (IPO1)(71) J. Brouwers, Tilburgseweg 107 B, B-2382 Poppel 18.08. *Ottima von der Pfalzperle 2217464 SchH3 (98) G. Mackle, Claudius-Lojet-Str. 7, 67133 Maxdorf 19.08. *Jilla von der Urbecke 2218130 SchH3 IPO3 (77) F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer 24.08. *Idah aus Wattenscheid 2256526 IPO2 (75) W. Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum 03.09. *Opal v.d. Ybajo Hoeve 2254840 SchH2 IPO1(3) (80) B. Verschoor, Zenit 1, NL-3225 VG Hellevoetsluis *Simmerl vom Waldwinkel 2235485 SchH1 IPO3 (77) J. Scherr, Allerding 1, 83530 Schnaitsee 03.08. *Uschka vom Haus Salztalblick 2203846 SchH3 (78) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Skipp vom Salzgitter Milieu 2215549 SchH1 (89) W. Jost, Franz-Zobel-Str. 37, 38259 Salzgitter 01.09. (*)Josi vom Tatzend 2191643 SchH1 (86) W. Jost, Franz-Zobel-Str. 37, 38259 Salzgitter Solo von der Eichendorfschule 2268872 IPO1 (87) H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen 09.08. *Bessie von der Wachsenburg 2155431 SchH1 (85) H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 19.08. *Latini vom Quartier Latin 2246191 SchH1 IPO3 (76) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 20.08. *Ginie von der Sudheimer Linde 2216882 SchH2 IPO3 (87) R. Snijders, Ondersteputh 39, NL-6155 LP Puth (Schinnen) 27.08. (*)Elisa I de Coroninas LOE 2047289 IPO1(84) J. Becker Olsen, Apartado de Correos 283, E-29680 Estepona (Malaga) 28.08. Roccapina Gina 2292145 (IPO1) (97) P. Lehmann, Dorfstr. 14, 03205 Laasow 31.08. *Fina v. Haus Thalie LOF 635991 SchH2(B)(IPO1)(100) D.M. Vanoverberghe, 24, Place Emile Tabary, F-59278 Escautpont 01.09. *Jette vom Schmetterholz 2258623 SchH1 (81) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach Tarex von Lentulo 2266080 IPO1 (79) C. Möller, Dorfstr. 82, 17268 Warthe 28.08.+02.09. Paloma von Lentulo 2259840 IPO1 (85) C. Möller, Dorfstr. 82, 17268 Warthe *Tex vom Poxdorfer-Tannenhof 2213290 SchH3 (73) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr 29.+31.08. (*)Elfe von der Dänischen Wieck 2254064 IPO1 (96) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr *Totilas von Alcudia 2264661 IPO2 (75) C. Bernlöhr, Gartenstr. 17, 74538 Rosengarten 04.+06.08. *Destiny von AnDE-HeNA 2198405 SchH2 (92) A. Biber, Brettenfelderstr. 30, 74572 Blaufelden 25.08. *Dalla zum Rotenharertal 2200534 SchH3 (103) W. Krieg, Albblickstr. 7, 73550 Waldstetten *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (83) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 29.07. *Dara von Barversbrunnen 2188275 SchH1 IPO3 (85) A. Kaiser, Blumenstr. 4, 49424 Goldenstedt 02.08. *Gera vom Timmelsjoch 2196427 IPO3(SG-WUSV- WM) ÖPO1 (73) M. Falkner, Giggijochstr. 1, A-6450 Sölden 17.08. *Conny vom alten Kessel 2244755 IPO3 (73) D. Schwarz, Pfählerstr. 56, 66333 Völklingen 28.08. *Anja vom Wilden Hexenhaus 2185866 SchH3(SG- WUSV-WM) FH1(2) (IPO3) (76) W. Seif, Bachtels 12, 87487 Wiggensbach 29.08. *Alaska vom Wolfsfire 2219140 SchH3 IPO3 (79) P. Rüffler, Kessebürener Weg 26, 58730 Fröndenberg *Tyson Fixfrutta 2291258 IPO2 Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 25.07. (*)Shakira v. Haus Milesevac JR 729068 (IPO1)(79) A.+P. Firic, Lenjinova 13, RS-21227 Milesevo 28.07. Holly v. Mining JR 736523 (IPO1) (75) H. Duvnjak, Klopacki Put 28, RS-72000 Zenica-Bih 30.07. Usy Zigel HR 28051 (IPO1)(78) T. Mitrovic, Paviceva 79, HR-31400 Dakovo 31.07. Rihanna Blue-Iris 2250162 (94) U. Zoltan, Pap Pavla 152, RS-21235 Temerin 07.08. *Honda v. Panoniansee HR 27471 IPO1(80) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 09.08. *Brigit v. Panoniansee HR 28487 IPO1(70) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 11.08. *Debby v. Team Panoniansee HR 727972 IPO1(72) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 12.08. Izzy v. Funken Spiel HR 28790 (75) D. Jovanovic, Nasicka 14, HR-31000 Osijek 16.08. *Quentolina vom Haus Schwerzel 2208039 SchH1 (76) (Mieter): B. Kitzke, Mittenhausen Hof 1, 89611 Obermarchtal 18.08. *India v. Panoniansee HR 28995 IPO1(75) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 20.08. (*)Quena v. Panoniansee HR 28483 (IPO1)(83) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 21.08. Clea dei Monti della Laga ROI 11/10440 (IPO1)(93) M. Di Festa, Lungomare Spalato 50, I-64021 Giulianova Lido (TE) 22.08. (*)Uma v. Haus Milesevac JR 739168 (IPO1)(87) P. Firic, Lenjinova 13, RS-21227 Milesevo 24.08. *Angie della Val Sangro LOI 10/9600 IPO1(87) A. Ucci, Via Rosciavizza 33, I-66030 Mozzagrogna (CH) *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 03.08. *Aryba von der Kahler Heide 2211626 SchH2 (80) S. Reims, Marktplatz 2, 63505 Langenselbold 10.08. (*)Dallas il Mercabah LOI 08/21426 IPO1(89) Dr.C. Salentina, Via Monastero, 1, I-27049 Stradella (PV) 13.08. Perle van Contra MET.Nj. 6073/12 (83) N. Gabor Ferencz, str. Closca 27, RO-405100 Campia Turzii 17.08. Gallagaer de la Marbrerie LOF 651327 (IPO1)(88) M. Zaglio, 1335 rue gostave Bar, F-62232 Annezin 19.08. Izka Adi PKR I. 71301 A. Woda, Klimkowka 61, PL-33-311 Wieloglowy 29.08. *Hilda de los Fresnos LOE 1952589 IPO1(95) J.A. Hernandez Suaret, Barrio San Jose, Calle E, N°7 , E- 33640 Ujo-Mieres (Asturias) *Ulano vom Römerland 2188758 SchH3 (93) H.-P. Schuler, Im Gässle 2, 78078 Niedereschach 6 02.09. *Djena du Dom
KASSEL
GALERIA FOTOS SIEGERCHAU KASSEL 2013
22/09/2013
Ya podeis visitar en el apartado GALERIA las fotos colgadas de Kassel 2013
nino
MONTAS ALEMANIA JULIO 2013
25/08/2013
MONTAS ALEMANIA JULIO 2013 PELO CORTO *Acki vom Lippewäldchen 2191975 SchH2 IPO3 (79) W. Seiger, Detmolder Str. 14, 59558 Lippstadt 19.07. Adele von der Lordschaft 2241387 SchH1(IPO1) (79) B. Rasche, Teutoburger-Wald-Str. 7, 32839 Steinheim *Adox vom Bollerhof 2227372 SchH2 IPO3 FH1 FH2 (75) A. Helmholz, Nordstr. 9, 38321 Neindorf 25.07. *Cora von den wilden Grauen 2155296 SchH3 (81) J. Krug, Wolfsburger Str. 37, 38154 Königslutter *Aick vom Staufer Sturm 2211820 SchH3 IPO3 RH2 FH2 (71) S. Funk, Immenstrutweg 3, 73079 Süßen 17.07. *Umbra vom Leipheimer Moor 2215769 SchH2 (IPO2) (69) E. Mannes, Im Gnadenfeld 3, 89312 Günzburg 18.07. *Ayda vom Leipheimer Moor 2248274 IPO1 RH1 (70) E. Mannes, Im Gnadenfeld 3, 89312 Günzburg *Alli vom dunklen Zwinger 2233262 SchH2 IPO3 FH1(2) (79) R. Kaufmann, Kreuzbergstr. 8, 36145 Hofbieber 08.07. (*)Xeline vom Haus Salztalblick 2211921 (SVV1) (91) M. Kustar, Dunajska 39, SK-900 44 Tomasov Alonso vom Westervenn 2270570 IPO1 (85) G. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra 26.07. (*)Gala von der Kiefernschlucht 2223967 SchH1 (80) A. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra *Arie von der Eichendorfschule 2218473 SchH2 IPO3(SG-BSP) (71) U. Schnarr, Ritterpfad 12, 36391 Sinntal 23.06. *Zarra von der Mordschau 2236576 SchH1 FH1 (71) L. Stehling, Am Spielplatz 4, 34630 Gilserberg *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 03.07. (*)Fast du Domaine de la Louviotiere LOF 641316 (IPO1)(100) F. Attura, Le Trov oux Remords , F-89190 Foiss S/Vanne 05.07. Perle degli Achei ROI 12/15584 (IPO1) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 13.07. (*)Macciato's Bugatti DKK 09412/2007 (BHP1)(89) A.K. Jensen, Osterlunden 5, DK-8300 Odder 22.07. Al-grom Avanti PKR.I 69681 (IPO1) M. Zawislak, Chynow 8, PL-05-650 Chynow 26.07. (*)Iris Suche Lazce CMKU/DS 64096/07 (ZVV1)(91) V. Kasing, Ke Straznici 6, CZ-747 95 Suche Lazce *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (83) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 16.07. *Franziska vom Frankengold 2236635 SchH2 (75) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin *Bahro vom Eichbaum 2259167 IPO2 (79) C. Wormann, Goethestr. 71, 46487 Wesel 12.07. *Leesha von Casamano 2224054 SchH1 IPO2 (96) M. Honecker, Neu Spiel 0, 52445 Titz *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (85) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 07.07. *Umma I de Villalazan LOE 1681185 SchH1(85) I. Blat Mas, Apartado de Correos 78, E-28971 Grinon (Madrid) 08.07. (*)Enjie v. Haus Thalie LOF 6255003 (IPO1)(100) F. Clatour-Boulaire, 39 Le Gerbault , F-77320 La Chapelle Moutils 10.07. (*)Oschi Asarko Lordana PKR.I 67190 (IPO1) G. Okrasa, Wroclawska 187, PL-62-800 Kalisz 11.07. Abby von Kiasa 2263777 (74) J. O. Martinez Guardaramma, Gustavo Baz Nr. 1509, MX- 52160 Metepec (*)Barry vom Julianenweg 2262766 IPO2 (79) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 03.07. Lajka Nova-Langfuhr PKR I-63943 (86) P. Dykoswski, Kosciszki 71/1, PL-80-446 Gdansk *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 08.07. *Laila vom Schollweiher 2252454 IPO1 (72) J. Grabrucker, Münchnerstr. 8, 85368 Moosburg 15.07. *Milva de Quevedo LOE 1914579 SchH1(79) F. J. Chies Munoz, Urb. Parque de Monzon 1, E-34410 Monzon de Campos (Palencia) 31.07. *Malena del Samengio 2264444 SchH1 (87) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting *Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO3 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 25.07. *Nana vom Baronenwald 2205696 SchH1 (72) M. Buchmann, Gewand Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen 29.07. (*)Habanna von Metunaj 2207496 SchH1 (77) I. Duschinski, Zum Frembeck 7, 29351 Eldingen/Metzingen *Ben vom Sophienhof 2180044 SchH3 FH2 (100) H.-J. Pitschmann, Schönsteiner Str. 9, 34630 Gilserberg 07.07. *Isis vom Aumagrund 2195064 SchH1 (75) C. Budde, An der Mühle 7, 26548 Norderney *Bill von der Fürstenau 2194896 SchH3 (74) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 16.+28.06. *Tina vom Quartier Latin 2139025 SchH1(IPO1) (86) J. Martinez Baeza, Karlsruher Str. 17, 69469 Weinheim 27.06. Fenia v. d. Hoffnungsweiden LOM 3-0019385 IPO1 A. G. Salas Cortes, Blvd. de los Continentes No. 32, MX- 54020 Tlalnepant la Estado de Mexiko 30.06.+02.07. *Sara vom Baruther Land 2221717 SchH1(IPO1) (83) (Mieter): D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim *Bill vom Schloßsee 2167544 SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 (88) I. Schmid, Drosselweg 3, 72488 Sigmaringen 09.07. Tumi von der Schiffslache 2263063 (85) R. Schair, 5592 Cool Springs Road , US-Gainesville, GA 30506 *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (75) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 07.07. Raja von der Eichendorfschule 2264997 IPO1 (73) M. Schnitzer, Lindenweg 10, 36381 Schlüchtern *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (83) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 06.07. *Ayla von der Wapel 2232940 SchH2 (97) T. Jankowski, Hiltroper Landwehr 145, 44805 Bochum 24.07. *Varina von Lacroz 2227062 SchH3 IPO3 (76) M. Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte 25.07. *Gwendy vom Kasteler Rosengarten 2253052 IPO1 (90) J. Krüger, Petersweg 17, 55252 Mainz-Kastel *Brisco vom Patriot 2217456 SchH2 IPO3 (78) B. Weidenbach, Kantorie 131, 45134 Essen 10.07. *Gana von Schloß Winnental 2231636 SchH1 (83) A. Weist, Bergstr. 101, 47589 Uedem 15.07. (*)Hesselballe Enya DKK 15159/2006 (IPO1)(82) A. Pedersen, Farrisvej 40 Troldkaer , DK-6630 Rödding 27.07. *Nory vom Lusenpark 2196982 SchH3 IPO3 (78) B. Rosenberger, Quellenweg 8, 47638 Straelen *Bronco zum Jürgenshof 2154558 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (78) J. Klein, Auf dem Echer 15, 66571 Eppelborn 29.07. *Efka vom Haus Salztalblick 2176394 SchH3 IPO3 FH2 (83) S. Süßdorf, Fabrikstr. 74, 66424 Homburg *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO2 (80) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 02.07. Luna vom Frankengold 2249377 IPO1 (78) P. Giele, Przechod Nr. 231, PL-48-324 Woj O 31.07. Loreta Fauben CMKU/DS 77143/10 (ZVV1) (83) S. Pruzinova, Skolni 699/20, CZ-Karlovy Vary *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln 04.07. *Fanda vom Fichtenschlag 2238971 SchH1 (76) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 05.07. (*)Xelina vom Fichtenschlag 2263230 IPO1 (77) L. Kranyik, Böszörmenyi u.63/B, H-4087 Hajdudorog *Cap vom Lisdorferland 2176715 SchH3(G-BSP) IPO3 FH2 (85) B. Pöhler, Stockwiesstr. 21, 66265 Heusweiler 25.07. *Fiona vom Grenzlager 2201026 SchH3 IPO3 (84) R. Dörr, Kapellenstr. 4 b, 66589 Merchweiler *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (79) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching 01.07. *Candy von der Burg Haidstein 2263598 IPO1 (84) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding *Chato von der Körrlache 2115719 SchH3(SG-LGA) (79) H. Jung, Benzstr. 19, 63165 Mühlheim 19.07. *Alice von der wilden Horde 2177454 SchH3 IPO3(SG-BSP) (74) (Mieter): G. Becker, Hauptstr. 48, 64850 Schaafheim *Checker von der Steinklamm 2250114 IPO3 (73) H. J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen 30.07. Nike vom Talka Marda 2269153 (78) G. Azzi, 186 Country Road 24, US-Ashley, OH 43003 *Chicco vom Hammelsbacher Hof 2269099 IPO3 (89) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 01.08. *Uschi vom Rauhtal 2260978 IPO2 (74) M. Echezarreta, 20250 SW 167th Avenue , US-Miami, FL 33187 *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO3 (71) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 19.07. Coronis Nekitta DKK 05621/2008 (100) G. Möllegaard Salmonsen, Skovvej 26, DK-4100 Ringsted *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 09.07. *Botscha vom Cap Arkona 2247365 SchH3 (72) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche *Clix vom Rabenturm 2128190 SchH3(SG-LGA) IPO3 (81) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 10.07. *Fee vom Hagenberg 2226402 SchH1 (84) A. Landgraf, Zugbrückenstr. 7, 99718 Trebra 1 *Colin vom Windfelder See 2101132 SchH3(SG-LGA) IPO3 (81) H. Engelking, Zum Langen Gras 9, 32549 Bad Oeynhausen 16.07. *Gwen von Haus-Klönne 2183155 SchH3 (77) I. Endrikat, Hückerstr. 3, 32257 Bünde *Conner aus Westenfeld 2268290 IPO1 (72) R. Klimmek, Lohackerstr. 56, 44867 Bochum 30.06. *Zamira vom Lummersbach 2250613 IPO2 (78) N. Kleinberg, Salzweg 7 a, 45527 Hattingen *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (77) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 13.06. Khira v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2639478 IPO1(83) R. Rossenally, Estafetteweg 95, NL-2807 BL Gouda 18.07. *Figlia zur Worringer Rheinaue 2242026 SchH1 (87) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln 23.07. *Kina Feetback JR 730765 SchH1(81) J. Kurki, Ruokolinnantie 253, FI-21540 Preitilä 26.07. (*)Benzy aus Famke's Zauberwald NHSB 2651188 SchH1(81) O. Ihrens, Provincialeweg West 29, NL-2851 EJ Haastrecht 28.07. *Figa du Parc à Mitrailles LOSH 1006503 SchH1(IPO1)(84) E. Ligot, Chaussee de Namur 49, B-1315 Incourt 30.07. *Celine von Haus Charly 2251323 IPO1 (81) U. Meulendick, Jüderstr. 38, 52134 Herzogenrath *Crok von der Mördersdell 2222489 SchH3 IPO3 FH2 (91) K. Oster, Friedensstr. 32, 55270 Schwabenheim an der Selz 27.06. *Wibke von der Sandkautschneise 2174124 SchH1 (78) L. Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel *Cuno von Babylon 2257613 IPO2 (76) D. Grahl, Ellerbecker Str. 7, 49143 Bissendorf 06.07. *Lilly von der Friedrichskluft 2242760 SchH1 (76) D. Grahl, Ellerbecker Str. 7, 49143 Bissendorf *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (70) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 16.07. *Aska vom Lupus Alpha 2263737 IPO3 (71) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 26.07. *Aska von casa arado 2198570 SchH2 IPO3 (87) H. Kross, An der Schlage 11, 59077 Hamm *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO2 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 21.07. (*)Ella-Vega Sandau-Bohemia CMKU/DS 74985/09 (78) M. Michal, Kostnicka 277, CZ-384 21 Husinec *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (75) S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld 08.07. *Nuscha vom Reichberg 2205080 SchH1 (85) D. Jugenheimer, Sulzenstr. 10, 96484 Meeder (*)Drago vom Patriot 2229697 SchH3 IPO3 (74) G. Hanrahan, 15620 U.S. Hwy 11, US-Springville, AL 35146 21.06. *Zena vom Silvano 2210185 IPO1 (98) H. Hünschemeyer, Settericher Windmühle 1, 52499 Baesweiler 07.07. Xanta del Lupo Nero 2266950 (IPO1) (73) Y. J. De Wit-Baltussen, Bunderstraat 26, NL-5555 CN Valkenswaard 10.07. *Bacardi von den Wölfen 2239778 IPO1 (75) T. Lapp, Wonnecker Str. 23 A, 61130 Nidderau 15.07. *Vilma vom Haus Burmeister 2184542 SchH1(IPO1) (87) A. Cassens, Königsstr. 128, 26835 Holtland 20.07. Phil v.d. Ronden Hoek NHSB 2764094 (IPO1,2,3)(81) J. C. M. M. Couwenberg, Wijnhovenstraat 14, NL-5089 NX Haghorst *Duran vom Eichenplatz 2172492 SchH3 IPO3 (93) V. Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels- Langendorf 09.+11.07. *Quanda von der Tanzdiele 2209452 SchH2 (101) V. Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels- Langendorf *Dusty vom Baumgarten 2138400 SchH3(SG-LGA) FH1 (IPO3) (74) H. Griesbeck, Am Braunfeld 32, 93073 Neutraubling 11.+13.07. *Frigga vom Sulzachgrund 2192889 SchH3 (81) J. Hertlein, Ulrichsberg 7, 94539 Grafling *Dux von der Glockenheide 2199448 SchH3 (85) W. Stein, Ruban 276, SK-94136 Nove Zamky 29.07. *Piana van de Herdersfarm 2245988 SchH1 (77) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen *E'U2 de la Petite Laeticia 2263041 SchH2 IPO3 (84) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 10.07. *Latoya v. Bullinger CKC XG 362356 IPO2(79) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 16.07. Fulga de la Petite Laeticia LOF 637221 (100) L. Languinier, Le Bois Ban , F-70300 Saint Sauveur *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (78) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 16.07. Bora Excalibur Europa CMKU/DS 59152/05 IPO1 ZVV1(91) J. Chudy, Hasicska 60, CZ-700 30 Ostrava Hrabuvka 25.07. *Ottie vom Wällerhorst 2212199 SchH1 (74) D. Tisberger, Bergstr. 33, 35585 Wetzlar 26.07. *Wolfi vom Haus Pixner 2248617 IPO1 (70) R. Pixner, Hof 11, A-4910 Pattigham *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (82) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 08.07. *Hilde vom Messina 2193760 SchH1 (75) R. Wolf, Gramschatzer Str. 10, 97261 Güntersleben 09.07. *Cazy vom Zellwaldrand 2244203 SchH1 (92) S. Häger, Espenweg 16, 38448 Wolfsburg 23.07. (*)Kreislauf A' l Qaida FIN 16692/07 SchH1(100) S. Baggström, Käärmekuusenpolku 5 C 13, FI-02880 Veikkola *Ero vom Fuchsgraben 2139135 SchH3 FH2 (72) M. Schrievers, Heideckstr. 72, 47805 Krefeld 14.07. *Jupy von der Wolfsquelle 2245471 SchH2 (72) R. Schmidt, Drosselsteg 1, 35066 Frankenberg *Eros vom Erftstadter-Land 2109177 SchH2 (94) I. Stoff, Provinzialstr. 6, 53909 Zülpich 26.+28.07. *Desphina vom Holtkämper See 2184617 SchH3 (101) I. Stoff, Provinzialstr. 6, 53909 Zülpich *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (81) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 06.07. Vilma I de Simague LOE 1905713 IPO1(87) H. Anzola Nunez, Buzon 629, E-46164 Pedralba (Valencia) 23.07. Belsi von Urban Haus UKU 210/02 (IPO1) V. Urban, Puschkinstr. 4, UA-08630 Glewacha Kievergebit 24.07. Fina vom Osaka Toriu JSZ 377357 (IPO1,2,3) S. Toriu, 1-5-14-303 Higashi-machi, Ibukidai, , JP-651- 2242 Hyogo 29.07. *Diva aus Wattenscheid 2234380 SchH1 (69) W. Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum *Ever vom Roten Feld 2250567 SchH1 IPO3 (83) C. Pape, Untere Siegfriedstr. 20, 64754 Hesseneck 05.07. Capry v. Haus Christa MET.Nj. 3292/10 IPO1(85) Z. Biro, Frangepan u. 118, H-1204 Budapest *Eyko vom Ihner Tal 2252948 IPO3 FH1 FH2 (77) G. Jakschik, Am Hohlweg 4, 66787 Wadgassen 27.+28.+29.07. Alfa von der Burg Bilstein 2253848 IPO1 (72) H. Läike, Syväojanpolku 27, FI-48720 Kymi *Falco von Alstaden 2236099 SchH1 IPO3 (71) K. Schrafen, Alstadener Str. 180, 46049 Oberhausen 24.07. *Ronja vom Schloß Gymnich 2225569 SchH1 IPO3 (79) M. Matten, Kaiser-Friedrich-Str. 214, 47167 Duisburg *Falko vom Gimpelwald 2205766 SchH3 IPO3 (83) H. Schydlowski, Beethovenstr. 18/2, 88459 Tannheim 24.07. *Pepper vom Wolfsgraben 2193259 IPO2 ÖPO1 FH1(Ö) (70) O. Stanka, Obere Dorfwiesenstr. 174, A-3033 Altlengbach *Fax vom Golzheimerland 2198651 SchH2 (91) D. Kluth, Kempener Str. 6, 41749 Viersen 03.07. *Fanta von der Treiser Wasserburg 2172512 SchH3 (88) D. Kluth, Kempener Str. 6, 41749 Viersen *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 01.06. Saba Sukcesor - 67197 (IPO1)(105) M. Tchorz, Ul. Strzeszowska 2 A, PL-55-114 Wisznia Mala 18.07. *Mony vom Kolumbus 2217983 SchH2 (82) A. Phoelich, Reekstraat 16, NL-6641 KK Beuningen 23.07. *Oinja vom Osterberger-Land 2265128 IPO1 (77) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 25.07. *Olive vom Hühnegrab 2257708 IPO1 (75) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 26.07. *Datschy de Intercanina 2201865 SchH1 (81) (Mieter): H.-J. Dux, Thüler Feld 14, 33154 Salzkotten *Fin von der Bismarcksäule 2243754 IPO1 (74) Dr.H. Brodersen, Maadeweg 44, 25821 Breklum 14.07. *Afra von den Halunken 2196661 SchH1 (90) H.-J. Speck, Neuhörup 1, 24980 Hörup *Findley von der Goldperle 2212224 SchH1 (74) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen 16.07. Wolly von der Goldperle 2249430 SchH1 (80) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (74) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 20.06. *Eskira vom St.-Michaels-Berg 2259075 IPO2 (80) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen 28.06. Zarah vom Fiemereck 2231752 (76) I. Omelchenkp, ul. Zedtralnaya 213a, UA-Lugansk 06.07. *Naomi von der hohen Erle 2239741 SchH1 (90) I. Stoff, Provinzialstr. 6, 53909 Zülpich 16.07. *Farina vom Team Endrefalva 2215557 SchH1 (94) S. Peterson, Händelstr. 28, 51545 Waldbröl 20.07. *Uschka vom Messina 2247688 IPO1 (76) T. Bujoczek, ul. Dobra 8, PL-43-180 Orzesze *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (85) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 04.07. *Nancie vom Suentelstein 2259920 IPO2 (87) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 05.07. (*)Fanny de la Petite Laeticia LOF 637220 (IPO1)(86) P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Rupt- sur-Moselle 07.07. (*)Ema vom Haus Neoplantum JR 808363 (IPO1) M. Voricai, Vladakiliserstr. 115, RS-Novi Sad 11.07. Hera vom Valtenberg 2277730 (82) G. Giannoulis, Antheon And M. Papadaki Street , GR-146 71 Nea Erythraia / Athens 19.07. *Yudy vom Osterberger-Land 2240758 IPO3 (72) (Mieter): T. Kopp, Landweg 2, 19386 Vietlübbe 25.07. (*)Paly von der Karl-May Höhle 2226545 SchH1 (89) J. J. Cambronero Dominguez, Calle Garagarza Nr. 19, 2 B , E-20850 Mendaro-Guipuzcoa *Gay vom Poppitz 2188460 SchH1 IPO2 (78) A. Gabbert, Grüne Str. 14, 39264 Zernitz 15.07. *Aika vom Thostgrund 2204333 SchH1 IPO2 (76) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz *Germo vom Haus Pekrahn 2266922 IPO3 (76) R. Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot 17.07. *Isabella vom Valtenberg 2188354 SchH1 (77) A. Störzer, Kleinneuses 7, 91315 Höchstadt 18.07. *Quecke von Unterhain 2222416 SchH1 (76) (Mieter): A. Störzer, Kleinneuses 7, 91315 Höchstadt 21.07. *Inka vom Leuchtertannenweg 2223813 SchH1 (86) M. Jost, Schellbronner Str. 4/1, 75181 Pforzheim *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 12.07. *Jaya v. Haus Johnny LOSH 1078841 SchH1(B) (IPO2) (98) D. Lepoint, Rue de la Marliere, 1, B-7370 Elouges 17.07. *Viktoria von der Holledau 2228241 SchH1 (77) G. Fix, Ziegelbusch 9, 64354 Reinheim 30.07. (*)Kada Allemania 2239366 IPO1 (92) G. Fix, Ziegelbusch 9, 64354 Reinheim *Giacko vom Schaale Tal 2194915 SchH3 (70) J. Löhrmann, Hauptstr. 17, 19258 Klein Bengersdorf 24.07. *Isar vom Schaale Tal 2229738 IPO1 (74) J. Löhrmann, Hauptstr. 17, 19258 Klein Bengersdorf *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 IPO3 (85) G. Troonen, Dennenbosstraat 44, B-3850 Nieuwerkerken 17.07. Una ze Stribrneho kamene CMKU/DS 68988/08 (IPO1,2,3,ZVV1)(82) J. Horejsi, Cechova 627, CZ-373 72 Lisov 19.07. Fanny vom dunklen Zwinger 2262788 IPO3 (73) K. Deisenroth, Am Hain 6, 36088 Hünfeld 30.07. *Hexe v. Wildferdeland 2210988 SchH1 (84) H. Jonker, Vechtetalstr. 26, 49828 Neuenhaus *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (78) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 18.07. Damie v. Haus Lacherom NHSB 2697120 IPO1(93) A. J. Boonemmer, Oostereind 31, NL-7843 PG Erm 24.07. *Annabelle von Kirchlengern-Nord 2242357 SchH1 (78) (Mieter): H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 27.07. *Haily vom Suentelstein 2247973 IPO1 (92) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen *Gringo Bady-Ron 2228504 SchH3 IPO3 FH2 (82) S. Oppelt, Altvaterstr. 1, 86825 Bad Wörishofen 06.07. *Vreni vom Kammberg 2173157 SchH1 (82) K. Schropp, Alme 3, 83553 Frauenneuharting 17.07. *Koki Mersak 2218302 SchH3 IPO3 (79) W. Weber, Saarbrücker Str. 58, 66849 Landstuhl 2 *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (75) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 17.07. *Flocke vom Schloß Eberstein 2240512 IPO3 (69) I. Fornal, Schwarzwaldstr. 4, 76593 Gernsbach *Grizzly von Zornkeltinga 2255291 IPO3 (86) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 15.07. *Quelle vom Hasseltal 2245161 SchH1 (85) M. Naumburg, Schloßstr. 13 a, 06632 Freyburg 29.07. *Mette vom Hasseltal 2201376 SchH1 (92) M. Naumburg, Schloßstr. 13 a, 06632 Freyburg *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3 IPO3(V- WUSV-WM) (92) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 29.07. *Cleopatra vom Schloß Veitenstein 2192547 SchH3 (71) W. Pürkner, Trippach 7, 92729 Weiherhammer *Hasso vom Buschteich 2207151 SchH3 (103) F. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh 10.+12.07. *Yette vom Externstein 2214270 SchH3 (97) F. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh *Horror von der Ottensteiner Festung 2240160 SchH1 IPO3 (81) S. Lendering, Am Glanerfeld 43, 48599 Gronau 30.06. *Atara de Lupo 2200590 SchH2 IPO3 (74) A. Henschke, Wiesenweg 3, 16278 Angermünde OT Greifenberg *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG- BSP)(IPO3) (69) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 27.07. *Laila vom Gleisdreieck 2236758 SchH2(IPO2) (79) A. Müller, Haardt 38, 09247 Röhrsdorf *Hulk vom Wegborn 2210616 SchH2 IPO3 (73) U. Feldmann, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg 11.+13.07. (*)Crimhild vom Tatzelwurm 2213130 SchH1(IPO1) (75) (Mieter): H.-P. Langer, Bergflagge 18, 48249 Dülmen *Hunter vom Andi 2189531 SchH3(SG-BSP) IPO3 (82) F. Bernard, Luchwiesenweg 3, 15834 Groß Machnow 02.07. Tuntemattoman Auri FIN 61250/10 J. Planting, Kokki-Hennan tie 261, FI-16510 Luhtikylö 17.07. *Pay von Karthago 2194910 SchH1 (78) J. Dejager, Im Park 16 B, 58566 Kierspe *Ibo von der alten Hartsteinwerke 2176359 SchH3 IPO3 FH1 (89) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde 05.07. *Jule vom Haus Lewandowsky 2216630 SchH3 (88) F. Lewandowsky, Dorfstr. 41, 39524 Kabelitz *Idefix aus der Königshöhle 2239866 IPO2 ÖPO1 (80) J. Eitler, Oberhausenweg 39, A-6373 Jochberg 05.07. *Neska Mersak 2219779 SchH3 IPO3 (96) H.-J. Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (76) B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 22.07. (*)Houen Nynne DKK 17987/2006 SchH1(94) S. Thrane, Rens by Gade 32, DK-6372 Bylderup-Bov *Ikon vom Schulplatz 2191395 SchH3 IPO3 (77) G. Klenk, Bebenhäuser Str. 9, 71034 Böblingen 27.07. *Hannie vom Weinbergblick 2222159 ÖPO1(IPO1) (83) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (80) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 10.07. Etoile de la Cite D'Emeraude LOF 624036 (IPO1) N. Belleville, 54, Chemin de Renandieu , F-73100 Gresy- sur-Aix 19.07. Gala de la Ferme Malgre L'eau LOF 644756 (Brevet) D. Biagioni, 1, Rue de Maison Neuve , F-57140 Woippy 27.07. (*)Anita v. Giselle POA 280319 (IPO1) M. Weikop, Calle 15 N 1320 , RA-La Plata, Buenos Aires 1498 29.07. Quess des Hauteurs de la Sole LOF 647985 A. Montanes, 1 Route de Angerville , F-91410 Saint Escobille *Iroc vom Haus Iris 2233259 SchH1 IPO3 (73) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 27.+29.07. *Tessy vom Parchimer Land 2155873 SchH3 (75) W. Schulz, Eldestr. 5, 19370 Parchim *Iron del Seprio 2281420 IPO2 (80) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 10.07. *Lissa von Bad-Boll 2221313 SchH2 (72) I. Husain, P.O. Box 3871, PK-Karachi, Clifton 75600 30.07. Dana vom Naturpark Frankenhöhe 2235656 HGH (89) G. Krieg, Renhartsweiler Str. 1, 88348 Bad-Saulgau 31.07. *Graciana vom Team Zellwaldrand 2246659 SchH1 (74) D. Volkhardt, Kleinpörthener Str. 5 b, 06712 Wittgendorf OT Dragsdorf *Iwan vom Poppitz 2203083 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (87) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz 06.07. *Jazza von den Grauen von Monstab 2185982 SchH3 (73) R. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(SG- LGA) (71) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 24.07. *Prada von den Wannaer Höhen 2204868 SchH3 (74) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz 27.07. *Qwienie von der Schiffslache 2258306 IPO2 (74) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Team Marlboro Janko 2281475 IPO3 (88) O. Bischoff, Ostpreußenstr. 8, 49844 Bawinkel 21.07. *Western Lady von der Moritzburg 2222042 SchH1 (83) R. Habrock, Diekhoffsweg 35, 33334 Gütersloh *Jhay do Mhuramel 2286001 IPO3 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 08.07. *Diva v. Nürburgring SBCPA 189776 SchH1(IPO1)(80) A. Campostavo Lari, Aljao Luiz 572, BR-Sao Paulo 19.07. Wilma v. Ghattas SBCPA 190806 IPO1(79) M. Ghattas, Alameda Costa Rica, 600, BR-07600-000 Mairipora-SP 20.07. (*)Baxi Anrebri CMKU/DS 72084/08 (ZVV1)(84) I. Valachova, Zahradnicka 27, CZ-412 01 Litomerice 21.07. (*)Chagy z Agiru Bohemia CMKU/DS 67911/07 (ZVV1)(85) M. Ulrich, Kr. Olomouc 372, CZ-783 83 Troubelice *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3 (75) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 08.07. *Xara vom Österfeld 2266764 IPO2 (71) H. Pschorn, Friedrich-Neumeyer-Str. 17, 99095 Mittelhausen 12.07. *Jumanji vom Mühlenknapp 2265451 IPO1 (72) S. Bücker, Benninghauser Str. 9, 59329 Wadersloh *Team Marlboro Kashmir 2282101 IPO3 (83) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 09.07. *Why vom Monsato 2216510 SchH1 (78) H. Schmidt, Lissenstr. 8, 68542 Heddesheim 02.08. *Ondra von Vierhundert Hertz 2256854 IPO1 (86) F. Schlenzig, Akazienstr. 5, 69514 Laudenbach *Keagan von der Salztal-Höhe 2221647 SchH3 IPO3 (79) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 11.07. *Quane vom Salztalblick 2213673 SchH3 (73) (Mieter): W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden- Salmünster *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG- BSP) (70) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 08.07. *Thaila von Neandertal 2251358 IPO1 (79) H. Scheer, Außenbürgerschaft 21, 40822 Mettmann 23.07. *Blanca vom großen Auslauf 2158232 SchH3 IPO3 FH2 (101) R. Rietz, Kirchstr. 18, 54534 Großlittgen *Ken vom Hessenstein 2173918 SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 FH2 (72) A. Attenhauser, Marktplatz 7, 86558 Hohenwart 25.07. (*)Jawa Aritar Bastet CMKU/DS 79581/10 (IPO1,2,3,ZVV1)(89) G. Divisova, Ujezd 90, CZ-389 01 Vodnany *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3 IPO3(SG-BSP) (80) H. J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 08.07. *Jette vom Teichweg 2220698 SchH1 IPO3 (79) H. Meemann, Teichweg 9, 33758 Schloß Holte- Stuckenbrock 09.07. *Ombra vom Erlenbusch 2248565 IPO2 (76) (Mieter): U. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 25.07. *Aischa von der grauen Schlucht 2179086 SchH3 IPO3(G-BSP) (79) O. Brune, Eppendorferweg 2, 49176 Hilter 26.07. (*)Taika v. 't. Heukske NHSB 2715256 (IPO1,2,3,FH1,2)(78) J. W. M. Brekelmans, Dorpstraat 17, NL-5396 PG Lithoyen 27.07. *Djana von der Zeder 2211391 IPO1 (83) C. Becker, Reiterweg 15, 55129 Ebersheim *Kofi v. Kiebitzende 2292779 SchH3 IPO3(FH1) (84) P. Kleinert, Unterortwick 7, 48683 Ahaus 25.07. *Tequila vom Haus Vortkamp 2205590 SchH3 IPO3 (87) P. Kleinert, Unterortwick 7, 48683 Ahaus *Kosta vom Haus Iris 2243701 SchH1 IPO2 (77) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach 13.07. Alfy aus dem Schmetterholz-Rudel 2257482 IPO2 (79) F. Wachsmuth, Vorwerk 17, 01833 Stolpen *Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO2 (77) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 21.07. (*)Chelsea v. Haus Iv-Re SKJ 62981/11 SVV1(90) D. Rehak, Tehelna 1153/48, SK-905 01 Senica 1 22.07. Rihanna V. Haus Boy Wonis JR 735044 (IPO1) D. Stevanovic, Radnicka 33, RS-35000 Jagodina 23.07. Zorana Feetback JR 739293 G. Pesic, Nikole Grulovika 72, RS-3400 Beograd 24.07. *Fabia vom Agilolfinger 2222990 SchH1 (82) M. Maier-Havelkova, Bahnhofstr. 22, 86647 Lauterbach 27.07. (*)Rody Vlady-Sal SKJ 55329/07 (IPO1) Dr.V. Salai, Rohoznik 347, SK-906 38 Rohoznik 30.07. *Kama vom Holtkämper See 2197198 SchH2 (77) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 27.07. (*)Tyra Favory Cross CMKU/DS 77947/10 (IPO1,2,3)(87) L. Jansky, Sobetus 39, CZ-503 15 Nechanice 28.07. Kaya van de Hogemeentocht LOSH 1095599 L. Fermor, Groundsmans Lodge Old Charlton Road , GB- Dover CT 162 QQ *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 01.07. *Safra von Aurelius 2257873 IPO1 (78) J. Grabrucker, Münchnerstr. 8, 85368 Moosburg 02.07. (*)Chei degli Achei LOI 10/26258 SchH1(IPO1)(89) L. Pizzorusso, Via Foggia 3, I-81030 San Marcellino (CE) 03.07. *Balka du Pays des Cedres LOF 591448 IPO1(106) S. Elasmar, Bordeneuve , F-31290 Renneville 04.07. *Oxana vom Haus Zieglmayer 2265520 IPO1 (91) L. Zieglmayer, Volksbadstr. 49, 84056 Rottenburg 05.07. *Willa von der Piste Trophe 2225023 SchH1 IPO2 (83) J. J. Marzuca Fuentes, 1506 Pine Ave. , US-Lehigh Acres, FL 33972 08.07. *Maxim vom Merkur-Stern 2256197 IPO1(2) (82) M. Steffen, Im Exenhau 3, 32278 Kirchlengern 09.07. *Crin von El Tous 2182804 SchH1 (77) Dr.L. Soldevilla de Benito, Eschenbühl 8, 78136 Schonach 10.07. *Chani du Domaine des Grandes Bastides LOF 609348 Brevet(IPO1)(86) V. Chienno, 1135 Chemin de la Roque , F-13109 Simiane Collongue 27.07. *Arani vom Haus Erlebach 2241821 SchH1 (76) (Mieter): K. Erlebach, Seena 7, 06648 Eckartsberga OT Seena 03.08. Yazz Fixfrutta JR 740778 M. Dukanovic, Izvidacka 1, RS-14210 Ub *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (78) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 12.07. (*)Falke v.h. Boombos NHSB 2833216 (IPO1)(74) S.M.J. Tak, Julianaweg 12, NL-4725 SJ Wouwse-Plantage 23.07. *Doreen vom Rhein-Lahn-Dreieck 2250347 IPO1 (83) A. Fend, Chalett Fariner , CH-3792 Saanen (BE) 24.07. *Sydney vom Pendler 2260093 IPO2 (79) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 25.07. *Santana von Arlett 2215312 SchH1 (106) A. Latifi, 264, Abercairn Road, Steatham Vale , GB- SW165AL London 26.07. (*)Cuna von Haus Charly 2251324 IPO1 (86) Ö. Saether, Björn Frä Landetsvei 15, N-2480 Koppang 28.07. Shilla ze Sprecowa PKR 11126/07 J. Krzyzanowski, Zaciszna 7, PL-06-300 Przasnysz *Lerry vom Langenbungert 2222698 IPO3 (81) W. Müller, Sendnicher Str. 47, 56072 Koblenz 22.+24.07. *Elsa vom Steiger 2180290 SchH3 (73) H. Hammer, Schillerstr. 2 A, 76467 Bietigheim *Libero vom Lärchenhain 2270290 IPO1 (104) S. Otte-Krone, Gut Steinbrinkstr. 8, 32351 Stemwede 29.06. *Oduscha vom Osterberger-Land 2265127 IPO1 (86) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 03.07. *Voga vom Holtkämper See 2165858 SchH3 (84) (Mieter): H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 24.07. *Zelina vom Kreuzbaum 2233116 SchH1 (77) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 01.08. *Urmel vom Lärchenhain 2222708 SchH3 (82) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte *Loriot vom Venusmond 2235709 SchH1 (70) N. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 12 A, 08141 Reinsdorf 3 15.+17.07. *Vicky vom Espiggut 2238033 IPO1 (94) N. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 12 A, 08141 Reinsdorf *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (79) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 25.07. *Heidi von Octavius 2247047 IPO1 (78) G. Munz, Ortsstr. 1/1, 73104 Börtlingen *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (90) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 14.07. *Jenny vom Aspenhaus 2254671 IPO1 (78) (Mieter): R. Wiesner, Aspenhäuserstr. 3, 09661 Striegistal OT Marbach 25.07. *Milla vom Fichtenschlag-Zwinger 2199514 IPO2 (113) A.M. Zeleda, Heredio , CR-Costa Rica *Luka von der Achimer Vahr 2242044 SchH2 IPO3 (82) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop 13.07. *Holly vom Brachttal 2190854 SchH2 (83) (Mieter): G. Chuchollek, Hubertusweg 10, 45711 Datteln *Lux vom Wieratal 2221707 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (83) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 30.07. *Cindy vom Fesselhain 2229005 IPO1 (69) B. Stiehler, Dorfstr. 27, 04618 Frohnsdorf *Maddox von der Ernetranch 2230349 SchH1 (80) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr 06.07. *Ona von der Ernetranch 2235187 SchH1 (78) M. Neumaier, Reichenbach 2 A, 79215 Elzach *Maison vom Winnloh 2265618 IPO1 (86) F. W. Bonkhoff, Sachsenstr. 170, 45665 Recklinghausen 25.07. *Antje vom Hülsbach 2237246 IPO1 (73) O. Kulke, Max-von-Laue-Str. 43, 42897 Remscheid *Mattis vom Kurfürstendamm 2245307 SchH2 IPO3 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 10.07. *Team-Dika's Sandra DKK 13306/2010 IPO1(83) A. Andersen, Bymarken 7, DK-9510 Arden *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (86) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 22.07. *Rica v. Prinzessin 2250144 SchH2 (72) U. Gratz, Moorstr. 24, 49586 Neuenkirchen 23.07. *Nala v. Twickelland NHSB 2809511 IPO1(78) H. Doorn, Krabbenbosweg 120, NL-7555 EN Hengelo *Momo von der Zenteiche 2264265 IPO2 (76) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 20.05. *Sunny vom Riedschlurgi 2175056 SchH1 (102) P. Lumpe, Rittmattenhof , 77933 Lahr *Nando vom Welsetal 2264575 IPO2 (85) Dr.C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 19.07. Tessa della Valle dei Rovi ROI 10/118840 (IPO1)(82) E. Del Carro, Via E. Fermi , I-26010 sergnano (CR) 26.07. *Simba v. Panoniansee HR 26905 IPO1(90) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek *Nash vom Welsetal 2264576 IPO1 (76) K. Oelmeyer, Stedinger Str. 70, 27777 Ganderkesee 09.07. *Panja von der Orangerie 2253713 IPO1 (83) (Mieter): T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (78) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 08.07. Diana Tomava Box PKR-I 563 (100) L. Nilsson, Tulipanowa 43, PL-72-003 Dobra k. Szczecina 10.07. *Debby vom Werderschen 2173856 SchH2 IPO3 (86) E. Mühlenheim, Schlunkendorfer Str. 9, 14547 Beelitz 22.07. Tosca Kenola PKR.I 71215 T. Paluch, Wrzoswa 22, PL-32-545 Karniowice *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 08.05. (*)Azra v. Unitedhof TRSV 0509224608/09 (IPO1) (89) V. Cengiz, Göktürk Beldesi Basdere ed 15, TR-34077 Kemerburgaz-Istanbul 10.05. *Xanadu von Arlett 2262991 IPO1 (86) B. Smith, 29, Ford Ave. , AU-Medowie, NSW 2318 02.07. *Esperanza vom Nordteich 2254235 IPO1 (77) M. Tchorz, Ul. Strzeszowska 2 A, PL-55-114 Wisznia Mala 05.07. *Amira von Ben Hur 2240407 SchH1 (84) K. Hruszczak, Frühlingsweg 5, 86476 Neuburg 06.07. *Henrike vom Christinen Brunnen 2203943 SchH1 (80) S. Schomann, Emsweg 12, 33649 Bielefeld 12.07. *Larissa vom Schollweiher 2252455 SchH1 (71) W. Weimer, Dahlienweg 11, 34519 Diemelsee 14.07. Zsa Zsa zur Worringer Rheinaue 2275764 (90) S. Shunnye, Black 6, Street 1, Honse 23 , KW-51256 Al- Dboher 15.07. *Xylena vom Haus Brezel USF 8191 SchH2(IPO2)(96) A. Wisenbaker, 710 Parrish Farm Lane , US-Great Falls, VA 22066 16.07. Darling von Arlett 2265306 (IPO1) (88) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 26.07. Cleo von Danuvius Hof MET.Nj. 0035458 (100) R. Pasculescu, Str. Humulesti No 2, BIS 5, Ap.30,Sector 5, RO-052263 Bukarest-City *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (85) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 06.07. (*)Kalla Pinjadalens SKK 22768/2007 SchH1(90) L. Karlsson, Falla 6, S-681 93 Kristineham 17.07. Fly vom St.-Michaels-Berg 2259141 (77) D. Dean, RS-Nata Linei 23.07. (*)Jenny di Casa Campanelli LOI 09/170188 SchH1(IPO1)(96) P. Vizzato, Corso Umberto I 311, I-80058 Torre Annunziata (NA) 27.07. (*)Margot ROI 10/207379 (IPO1) R. Musolino, Piazza della Vittoria 16, I-87100 Cosenza *Odin von der Mohnwiese 2191525 SchH2 IPO3 (75) H. Sauter, Ulrichstr. 3, 71093 Weil im Schönbuch 31.07. *Danika von der hohen Erle 2196068 SchH1 (120) M. Fischer, Öschlenshof 1, 73095 Albershausen *Olek von der Maineiche 2161428 SchH3(SG-BSP) IPO3 (82) P. Groos, Goldbergweg 37, 60599 Frankfurt am Main 25.07. (*)Fibi z Kraje husitu CMKU/DS 74312/09 (IPO1,ZVV1,Fpr1)(88) H. Jezilova, Budovatelu 2624, CZ-390 02 Tabor *Olex zur Krombach 2231197 SchH3 IPO3(G-BSP) (83) D. Schmale, Hertinsweg 12, 48531 Nordhorn 01.07. *Fenja vom alten Grieshof 2174103 SchH3(IPO3) (86) (Mieter): A. Baldus, Am Waltersberg 2, 56457 Westerburg- Gershasen *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3 (IPO3) (76) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 12.07. (*)Toga v. Radhaus JR 737086 (IPO1) D. Majstorovic, Kakmuz BB , BA-74317 Petrovo 14.07. *Dina v. Panoniansee HR 28691 IPO1(80) D. Bogaroski, Karadjordev trg 65, RS-23000 Zrenjanin 15.07. *Kelly vom Praester-Land 2169676 SchH1 (76) H. Leuker, Netterdensche Str. 282, 46446 Emmerich 17.07. *Kiwi von der Rodbaude 2246136 SchH1(IPO1) (80) G. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra *Ory vom Prinzenrain 2169807 SchH3 FH2 (69) M. Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg 08.+10.07. *Dana von der Mooreiche 2233197 IPO1 (76) U. Feldmann, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (76) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 26.06. *Donna vom Weinhof Petrisberg 2265742 IPO1 (86) T. Needles, 13213 Orchard Blossom Ln. , US-Chico, CA 95973 07.07. *Bellina von Regina Pacis 2198293 SchH1 (94) U. Sprenger, Am Hömberg 20, 57250 Netphen 10.07. *Jaska Mont d'Osiris LOSH 1078972 SchH1(B)(84) D. Scubla, rue Trieu Melun 43, B-5060 Sambreville 15.07. Wally vom Westervenn 2212282 SchH1 (74) J. Kurki, Ruokolinnantie 253, FI-21540 Preitilä 17.07. (*)Woopy von der Bärenschlucht 2265637 IPO1 (81) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum 18.07. (*)Festa Satysfakcja PKR.I 71161 (IPO1) I. Rzuchowska-Strzefecka, Bohdanowicza 4/60, PL-02-127 Warszawa 22.07. *Happy vom Holtkämper Hof 2234454 SchH1 (84) J. Mintert, Am Rosenbarg 7, 18276 Badendiek 23.07. (*)Xinny van Noort 2253351 SchH1 (85) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 24.07. *Team Paka's Briska DKK 06630/2011 IPO1(80) U. Hansen, Hestehaven 16 Marstrup , DK-6100 Haderslev 28.07. (*)Team Marlboro Emmie DKK 00586/2010 (IPO1)(103) P. Frost, Romvej 19, DK-7620 Lemvig *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (77) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 23.07. *Xalia vom Bergmannsland 2217044 SchH1 (88) D. Valentine, Weiherstr. 7, 66788 Ramstein-Miesenbach *Paulaner vom Steinbusch 2184521 SchH3 IPO3(SG- LGA) FH2 (82) G. Knorr, Straße der Einheit 81, 07586 Kraftsdorf 10.07. *Olivia vom Steinbusch 2179338 SchH3 IPO3 FH2 (82) G. Knorr, Straße der Einheit 81, 07586 Kraftsdorf *Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO2 (79) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 08.07. *Holly vom Kuckucksland 2235333 SchH1 (87) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 11.07. Fenjie de la Taniere des Lions LOF 637388 J.L. Alicalapa, 85 rue Georges Moy de la Croix Terre Sainte, F-97410 St. Pierre 18.07. *Haifa von der Piste Trophe 2253921 SchH1 IPO2 (76) B. Babl, Sportplatzstr. 24, 92442 Wackersdorf 20.07. Gildewangen's Jezzi SE 15074/2013 D. Strandberg, Stibyvägen 50, S-294 95 Sölvesborg 23.07. (*)Toya vom Ochsentor 2254614 IPO1 (77) S. Aras, 609 Frontier Dr. , US-Bridge City, TX 77611 26.07. Gildewangen's Iaz NKK 41630/12 D. Strandberg, Stibyvägen 50, S-294 95 Sölvesborg 01.08. *Sylvie von Arlett 2254322 IPO1 (93) (Mieter): M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln *Pero von den Schwedenschanzen 2225081 IPO3 (80) K. Bogen, Grüner Weg 16, 15848 Beeskow 22.07. Galaxy von Weltwitz 2252367 IPO2 (77) J. Ritz, Hof 6, 98529 Suhl 30.+31.07. *Gina vom Haus Kuchnia 2184463 SchH1 (94) I. Kuchnia, Dorfstr. 10, 15848 Friedland OT Weichensdorf *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (73) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 07.07. (*)Aica v. Haus Valkenplatz NHSB 2638638 (IPO1,2,3)(74) J. Van Keulen, Le Bourgestraat 52, NL-5042 TJ Tilburg 12.07. Cheron ROI 1252351 S. Gruden, Bukovica 6, SI-05293 Volcja Draga 18.07. Era vom Bonauer Wald 2216679 (IPO1,2,3) (74) B. Klominsky, Maliskova 173, CZ-542 26 Horni Marsov 20.07. *Xsara vom Hochheimer Stein 2240745 SchH1 IPO2 (71) O. Stark, Hochheimer Str. 172, 55246 Mainz-Kostheim 21.07. *Bagheera vom kleinen Drachen 2150971 SchH1 (100) C. Böhm, Straße der Opfer 15, 06729 Elsteraue OT Rehmsdorf 25.07. (*)Naomi vom Erdbeerlord 2270899 IPO1 (90) (Mieter): A. Lilienbecker, Brochtruper Str. 44, 48432 Rheine 28.07. Quiny v. d. Zeelberg NHSB 2876764 G.H. Kramer, Garbrandylaan 12, NL-3705 PB Zeist 01.08. (*)Gipsy vom Ma-Haczek NHSB 2635764 (IPO1,2,3)(72) T. van Ham, Burgemeester van Campentrout Straat 87, NL-4921 KR Made *Quando von den Grauen von Monstab 2219594 IPO2 (77) R. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab 25.07. *Fina von Weltwitz 2234499 IPO1 (74) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (70) M. Teuber, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen 09.07. *Casey vom Haus Wittek 2230045 SchH1 (77) C. Wittek, Holzmarkt 1, 55237 Flonheim *Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO3 (74) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn 06.+07.07. *Evitas von der Schiffslache 2237471 IPO1(2) (79) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (89) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 19.07. (*)Kelly v. Rednex MET.Nj. 3045/09 HPO1(IPO1)(106) M. Meszaros, Eot vos u 5/4 , H-4029 Debrecen 23.07. (*)Pegy z Agiru Bohemia CMKU/DS 71974/08 (ZVV1)(85) M. Ulrich, Kr. Olomouc 372, CZ-783 83 Troubelice 25.07. *Jhanna do Mhuramel 2283431 IPO1 (90) (Mieter): K.-H. Brüger, Schloßstr. 8, 97528 Sulzdorf *Quick von der Adelegg 2149921 SchH3 FH1 (77) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 03.07. (*)Robia vom Salztalblick 2258561 IPO3 (83) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac *Quint von Walshagen 2223920 IPO3(G-BSP) (73) K. H. Fern, Hitzgasse 7, 37247 Großalmerode 25.07. *Sharka vom Grenzgänger 2150494 SchH3 (83) G. Kies, Am Wall 9, 37136 Seeburg *Quiro vom Wäschtengraben 2217701 SchH2 (89) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach 21.07. *Evi von Ebliacker Bühl 2208110 IPO1 (78) M. Becherer, Untere Hausmatt 14, 77796 Mühlenbach Randy vom Leithawald 2232803 SchH3 IPO2 (76) A. Vrijbloed, Zuiderweg 6, NL-1165 NA Halfweg 08.07. *Esmee am Seeteich 2246651 IPO1 (89) H.J. Harms, Am Seeteich 2 c, 38446 Wolfsburg *Ricola von der Wilhelmswarte 2271380 IPO2 (73) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 4 15.07. *Milva von der Wilhelmswarte 2250575 SchH1(IPO1) (75) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal *Roben Framato Rolau 2290738 IPO3 SVV1 (73) R. Haßgall, Forstlahmer Str. 56 a, 95326 Kulmbach 07.07. (*)Vita Sumavske straze CMKU/DS 77243/10 (ZVV1)(72) J. Kasal, Sporicka 345, CZ-184 00 Praha 8-Dolni Chabr 01.08. *Shakira von der Burg Haidstein 2226580 SchH1 (81) (Mieter): O. Gleißner, Sandäcker 9, 95703 Plößberg *Saabat von Aurelius 2257868 IPO3 (78) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 30.06. *Xara dell Alto Piano 2287910 IPO1 (78) L. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 04.07. *Usa von der Rottmündung 2217688 SchH1 (84) E. Zuck, Mittich 37, 94152 Neuhaus 05.07. Emy degli Achei ROI 12109529 E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 08.07. *Hill von der Berghofer-Heide 2234738 SchH1 (87) K. Bürhaus, Berghofer Heide 70, 44805 Bochum 16.07. *Merlin vom Lastal 2187333 IPO3 (71) E. Pippenbach, Seltschach 78, A-9601 Arnoldstein 17.07. (*)Mädi vom Hartbergerland 2273034 IPO1 (98) J. Kappner, Oberer Wiesenweg 6, A-8234 Rohrbach *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO3 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 08.07. Yanna Dömsöd-Kuti MET.Nj. 8531/07 (90) V. Jordan, Doemsoedi Ut. 17, H-1106 Budapest 10 28.07. *Janka vom Casselswald 2259125 IPO1 (76) (Mieter): D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 01.08. *Ilmi vom Hühnegrab 2242016 SchH1 (72) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig *Santor vom Ratsberg 2189243 SchH3 IPO3 (98) K. Fiebig, Lindenstr. 11, 17291 Prenzlau 17.+19.07. *Xantia von Trafalga 2183651 SchH1 (94) J. Fiebig, Lindenstr. 11, 17291 Prenzlau *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 05.07. *Pepita von der Bärenschlucht 2252879 SchH1 (81) (Mieter): Prof. Dr.H. Meßler, Birkenallee 23, 41063 Mönchengladbach 09.07. *Alta-Tollhaus Bailey AKC DN 23171404 SchH1(78) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 15.07. *Nena von der Kirchheck 2154427 SchH1 (75) E. Schwerz, Auf der Klaus 6, 66636 Tholey 16.07. *Zara von der Werther-Mühle 2272169 IPO2 (78) A. Raab, Werther Postweg 7, 46395 Bocholt 17.07. Saskia van de Herdersfarm 2262568 (83) J. Schmeitz, Rodebachaue 6, 52538 Selfkant 18.07. *Kassieger Rianne EKC AK00915101 SchH1(73) S. Belfield, Bungay, Scott Wood Lane , GB-Leeds LS7 2DP *Sello von der Burg Haidstein 2226578 SchH3 (74) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 09.07. *Haika von der Buchecke 2250595 IPO1 (85) F. Buchecker, Spiegelauer Str. 15, 94536 Eppenschlag *Sokrates van't Groot-Fehn 2254584 IPO3 (81) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn 23.07. *Amanda vom Reeshoop 2232708 IPO1 (108) (Mieter): W. Knieper, Böttcherstr. 9, 26506 Norden *Solo von der Waterkant 2238529 SchH3 (78) J. Park, Langholter Str. 20, 26842 Ostrhauderfehn 14.07. *Afra vom Julianenweg 2159621 SchH1 (102) H. Kruse, Amselweg 81, 26639 Wiesmoor 25.07. *Maxi vom Julianenweg 2214392 SchH1 (81) (Mieter): H. Kruse, Amselweg 81, 26639 Wiesmoor *Spira Feetback 2292863 IPO2 (74) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 22.07. *Tyra von Athaba 2224855 IPO1 (87) H. Schlautmann, Nordwalder Str. 37, 48282 Emsdetten *Sugar vom Kammberg 2166327 SchH3(V-LGA) (77) R. Gimpel, Lortzingstr. 9, 85101 Lenting 03.07. *Hontara vom Ammerdamm 2182286 SchH3 IPO3 (73) T. Kreibich, Rigistr. 16, 82380 Peißenberg *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 06.07. *Quepsi vom Hühnegrab 2261470 IPO1 (80) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 16.07. (*)Endrefalva Yokata 2252412 (IPO1) (84) E. Len, Uralskayastr. 2a-3, RU-188800 Viborg Len. obl. 18.07. (*)Qualy degli Achei LOI 09/72975 (IPO1) (88) L. Pizzorusso, Via Foggia 7, I-81030 San Marcellino (CE) 20.07. *Yuma de Bi Lagun LOE 2019472 IPO1(77) R. Ribado-Pastoriza, Jaizubia 44, E-20280 Hondarribia (Guipuzcoa) 26.07. (*)Hvolbaek's Juvel DKK 15764/2008 (SchH1)(88) B.+K. Thorup, Rugmarken 110, DK-8520 Lystrup 30.07. *Dolly dell Antuba Sannita 2244988 SchH2 (89) P. Aulenkamp, Brandenburger Weg 9, 33334 Gütersloh *Tim von der Rackwitz-Meute 2195520 SchH1 (82) H. Heimann, Hauptstr. 20, 99706 Bendeleben 14.05. *Giesa vom Hagenberg 2227562 SchH1 IPO2 (76) H. Heimann, Hauptstr. 20, 99706 Bendeleben Titus von der Grafenburg (Ost) 2266918 IPO1 (72) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 05.07. *Zoffi von der Grafenburg (Ost) 2187274 SchH2 IPO3 (76) M. Will, Dorfstr. 33, 16247 Klein Ziethen *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (83) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 11.07. *Lady vom Timmelsjoch 2247291 IPO2 (92) M. Falkner, Giggijochstr. 1, A-6450 Sölden *Tyson von der Adelegg 2159674 SchH2 IPO3 (77) R. Opelka, Aldinger Str. 31, 71334 Waiblingen 28.07. *Ina vom Hünxer Wald 2164276 SchH1 (81) C. Broda, Buschstr. 79, 45701 Herten *Tyson Fixfrutta 2291258 IPO2 (84) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 30.06. (*)Zora vom Riedschlurgi 2206399 SchH3 (79) P. Lumpe, Rittmattenhof , 77933 Lahr 27.07. *Olala vom Riedschlurgi 2252743 SchH1 IPO2 (91) P. Lumpe, Rittmattenhof , 77933 Lahr *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 19.07. (*)Sola de Bahia de Cromys LOE 1871724 SchH1(IPO1)(84) D.E. Bettinelli, Can Valella, 78, E-07300 Inca (Illes Balears) 20.07. *Jacky vom Roten Acker 2254301 IPO1 (70) A. Heilgeist, Suhler Str. 16 a, 98574 Mittelstille 23.07. *Conni von Media 2258170 IPO1 (81) D. Blayer, Chemin de Peyriere , F-84120 Pertuis *Uno vom Stadtfeld 2107060 SchH3 (86) O. Grasekamp, Voßacker 63, 45739 Oer-Erkenschwick 15.07. *Amy vom hohen Resch 2208896 SchH3 IPO3 (84) A. Lauer, Schloßbergstr. 11, 66701 Beckingen Visum vom Gleisenauer Schloß 2265969 IPO3 (99) E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf 19.07. Paris von Pritoria 2248006 SchH1 (72) (Mieter): G. Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt *Walko vom Baruther Land 2243559 SchH1 IPO3 (72) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 19.+22.07. *Gini vom Hof Pekrahn 2249443 SchH1 (78) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (75) K. Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm 05.07. Meme v. Bullinger CKC YJ 357503 IPO3(88) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 07.07. *Cania della Real Favorita 2268713 SchH1 (79) A. Künzi, Flachsern , CH-3664 Burgistein-Dorf 15.07. *Lisi von der Roten Matter 2191913 SchH2 (88) (Mieter): K. Röhner, Birkenweg 19, 97491 Aidhausen *Wamos von Sendling 2261320 IPO1 (78) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 15.07. Fina della Rupe dei Re LOI 10/101456 IPO1(83) G. Triglia, Via Paga Giovanni 40, I-42030 Villa Minozzo (RE) *Wito vom Brauneck 2245343 SchH2 IPO3 FH1 (75) J. Hoffmann, Große Gartenstr. 32, 38486 Klötze 24.07. *Sally vom Steinbett 2171006 SchH1 (93) H. Klaffehn, Dorfstr. 51, 39343 Ackendorf *Margman Witraz 2254902 SchH1 (83) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 20.07. *Jana vom Mühlenblick 2171196 SchH2 (79) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe *Wutz von MaKeRa 2245133 IPO2 (75) M. Keil, Rietheimer Str. 26, 72525 Münsingen-Dottingen 27.07. *Lavita vom Kirchberghof 2234542 SchH2 (83) M. Raaf, Immelmannstr. 6, 73054 Eislingen *Xito vom Lengener-Meer 2191752 SchH3 IPO3 (73) M. Kuhlmann, Ringstr. 27, 26655 Westerstede 18.+25.07. Cora aus dem Hause Bley 2254803 IPO1 (92) M. Reichelt, Lütje Hörn 6, 26506 Norden *Xyro aus dem Aurum Zwinger 2226485 SchH3 (82) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 10.07. Rieke aus dem Aurum Zwinger 2277528 (81) A. Ghumari, Salem Ben Omir Str. 159, LB-Benghazi *Yake vom Zellwaldrand 2226980 SchH3 (81) J.-M. Häger, Espenweg 16, 38448 Wolfsburg 04.07. Geni spod Wielkiego Drzewa PKR I-55060 (IPO1)(92) P. Dykowski, ul. Kosciuszki 71/1, PL-80-446 Gdansk *Yankee vom Feuermelder 2255307 IPO2 (82) U. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 27.06. *Dolly vom Finkenschlag 2237533 SchH1 (83) (Mieter): J. Wozniack, Mastholter Str. 57, 33129 Westenholz 28.06. *Zad Feetback 2217894 SchH1 (75) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen 05.07. *Roxy vom Siebenmühlenbach 2200136 SchH1 (106) E. Fromm, Mühltor 6, 99986 Niederdorla 07.07. *Fani v. Bonihaus 2277427 SchH1 (93) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 09.07. *Lyager's Berlin 2254664 SchH1(IPO2) (94) M. Lyager, Breite Str. 80, 25361 Krempe 10.07. *Honda vom Hutberg 2263415 IPO1 (78) G. Schneider, Oberer Railhof 3, 74673 Mulfingen 11.07. Macha v. Haus Lacherom NHSB 2601543 SchH1(81) A.J. Boonemmer, Oostereind 31, NL-7843 PG Erm 13.07. *Emy vom Hanneß 2209871 SchH1 (76) H. Limmer, Vohburger Weg 2 a, 93358 St. Johann 25.07. (*)Sissy von der Schanzlache 2168041 SchH1 (81) M. Meichtry, Galgenwald Str. 3, CH-3952 Susten-West *Yedi von der Schiffslache 2227798 SchH3 IPO3 (90) C. Langer, Bergflagge 18, 48249 Dülmen 19.07. *Ouch v. Hugelblick USF 8373 IPO3(FH1)(71) N. Freund, Kleinestr. 20, 57299 Burbach *Yoker vom Pendler 2266144 IPO1 (82) H. Kleene, Riddingpadd 18, 26632 Ihlow 29.06. *Janara vom Roten Acker 2254302 IPO1 (70) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 01.07. *Havanna vom Lärchenhain 2256410 IPO1 (77) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 06.07. *Lee vom Klostermoor 2254551 SchH1 (IPO1) (83) A. Osteresch, Dorfstr. 37, 26899 Rhede 07.07. *Demetria von El Tous 2181062 SchH1 (80) Dr.L. Soldevilla de Benito, Eschenbühl 8, 78136 Schonach 08.07. *Paula von der Weißenburg 2219374 SchH1 (97) M. Sachteleben, Achmer Str. 6, 49565 Bramsche-Pente 11.07. *Radena von Trafalga 2247399 SchH1 (79) E. Schall, Mozartstr. 80, 76877 Offenbach 16.07. Wanny in Regnum Marianum MET.Nj. 4417/10 (IPO1)(83) J. Chlebik, Szik u. 2, H-4200 Hajduszoboszlo 18.07. Ema vom Haus Neoplantum JR 808362 (IPO1) B. Josimovic, Sekspirova 44, RS-21000 Novi Sad *Yoschi vom Haus Burmeister 2250423 IPO2 (77) A. Cassens, Königsstr. 128, 26835 Holtland 04.+07.07. *Kora vom Steenflage 2207630 SchH1 (74) A. Burmeister, Westerender Str. 23, 26532 Großheide *Yugo vom Altenberger Land 2259667 IPO3 (74) M. Leuschner, Lönsweg 1, 49549 Ladbergen 26.07. Delaila vom Rosensee 2236897 SchH1 (97) B. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold *Yusuf vom Feuermelder 2255312 IPO3 (82) R. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 17.07. *Gondolissa Grecs SLR 014580 IPO1(85) A. Golob, Ul. Emila Adamica 54, SI-1356 Dobrova (L) Ob. 25.07. (*)Foxy vom Adelschlag 2255304 (IPO1) (84) R. M. Ribeiro, Paulo-Lopes-Arnas, P-2640-018 Sernancelhe *Zamp vom Welzbachtal 2166953 SchH3 FH1 (85) H. Balonier, Am Trieb 2, 63762 Großostheim 07.07. *Aika von der Glacis 2179184 SchH1 (78) (Mieter): H. Balonier, Am Trieb 2, 63762 Großostheim *Zeus vom Weinbergblick 2186856 ÖPO3 FH2 (88) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 22.07. *Georgina von den Wölfen 2182232 SchH3 IPO3 (77) (Mieter): T. Lapp, Wonnecker Str. 23 A, 61130 Nidderau *Zico von der Adelegg 2194591 SchH3(SG-WUSV-WM) IPO3 (84) H.-J. Kopp, Aalener Str. 21, 71732 Tamm 14.07. Pixie v. Rietnisse NHSB 2776822 (87) R. G. S. Adams, Zundertseweg 9 B, NL-4707 XD Roosendaal *Zorro von der Mordschau 2236574 SchH3 IPO3 (71) T. Lapp, Wonnecker Str. 23 A, 61130 Nidderau 08.07. *Peggy vom Fuchsstein 2161460 SchH2 (74) T. Lapp, Wonnecker Str. 23 A, 61130 Nidderau 09.+11.07. *Dayna vom Wesergarten 2179488 SchH3 IPO3 (94) R. Burska, Homburgstr. 9, 37619 Bodenwerder 5 PELO LARGO *Buffalo Bill von Tjärnshaget 2185142 SchH3 IPO3 FH1 (79) I. Hoyer, Butjadinger Str. 179, 26954 Nordenham 19.07. *Jen-Ager's Dendy DKK 13756/2010 IPO1(77) P. Jensen-Agerkilde, Alminde 1, DK-4652 Härlev *Rico aus dem Aurum Zwinger 2200280 SchH3 (87) K.-H. Steinich, Krugstr. 4 a, 21357 Bardowick 22.07. (*)Zavist Bogov Triksi RKF 3012858 (IPO1) O. V. Zheleznov, Bryans Kaya 99, RU-350051 Krasnodar
kwantum
BORKEN HESSEN
07/08/2013
Landesgruppen-Zuchtschau LG 09/ 2013 D-Borken Bez. Kassel 28.07.2013 Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Labo vom Schollweiher Arex von der Wilhelmswarte - Fraya d' Ulmental V 2 Mentos vom Osterberger-Land Nando vom Gollerweiher - Quencie vom Osterberger-Land V 3 Yankee vom Feuermelder Joker vom Eichenplatz - Amanda am Seeteich V 4 Figo vom Nordteich Remo vom Fichtenschlag - Aida vom Nordteich V 5 Yoker vom Westervenn Unzo van Noort - Zaira van de Ybajo Hoeve V 6 Spira Feetback Remo vom Fichtenschlag - Selma Feetback V 7 Uno Conbhairean Carlos von der Sudheimer Linde - Linzi Conbhairean V 8 Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei - Ziwa dei Colli Storici V 9 Nemo vom Winnloh Nino von Tronje - Vrancis vom Winnloh V 10 Whisky von der Wasserkuppe Remo vom Fichtenschlag - Kimba vom Klostermoor V 11 Woody von der Bärenschlucht Gigolo von der Bärenschlucht - Quantana vom Fichtenschlag V 12 Max vom Haus Dexel Remo vom Fichtenschlag - Nina vom Haus Dexel V 13 Yackpot vom Holtkämper Hof Uno Conbhairean - Rieke vom Holtkämper Hof V 14 Carlos dell' Alto Pino Roy Terrae Lupiae - Peggy dell' Alto Pino V 15 Ulrich vom Ochsentor Nelson vom Frankengold - Nathalie vom Ochsentor V 16 Conner aus Westenfeld Nino von Tronje - Tracy aus Wattenscheid V 17 Kwantum de Quevedo Kwantum vom Klostermoor - Mia de los Fresnos V 18 Totilas von Alcudia Furbo von der kleinen Ranch - Wesni von der Zenteiche V 19 Arrex vom Westervenn Etoo aus Wattenscheid - Riva von der Königsgarde V 20 Maison vom Winnloh Ypsilon vom Lärchenhain - Emely vom Winnloh V 21 Milow von Dakota Sambo von Arlett - Emily von der Bastillie V 22 Athos aus Alt-Bodelschwingh Pardo vom Baruther Land - Priska vom Schwalmbergtal V 23 Tornado von den Paderquellen Arex vom Herbramer Wald - Nena von den Paderquellen V 24 Digger de la Petite Laeticia Markus vom Status quo - Ulena de la Petite Laeticia V 25 Billy vom Rauschenbergblick Magnum zum Kolbenguß - Oma vom Hiss V 26 Ellboy du Maingoval de Dolci Bruno von Vierhundert Hertz - Ciska du Maingoval de Dolci V 27 Rivaldo von der Wiehenallee Pardo vom Baruther Land - Ivette von der Wiehenallee V 28 Jonny von Blue-Rose Gigolo von der Bärenschlucht - Ghana von Blue-Rose V 29 Lennox vom Hofjägerhaus Unkas vom steilen Ufer - Jina vom Haus Munsinger Dunn V 30 Jannick vom Winnloh Nino von Tronje - Steffi vom Winnloh V 31 Percy vom Team Radsieksbeeke Gigolo von der Bärenschlucht - Yudy von der Radsieksbeeke V 32 Nazir ze Skalnego Wzgorza Ober von Bad-Boll - Deli ze Skalnego Wzgorza V 33 Mack von der Lichtebirke Gigolo von der Bärenschlucht - Honey von Rekas V 34 Ron von Haus Selia Ron della Bocca del Vesuvio - Perla von Haus Selia V 35 Jever von den Oher Tannen Paul vom Bierstadter Hof - Destiny von Wilhendorf V 36 Falco von der Burg Balduin Morret vom Holtkämper Tor - Elli von der Fichtenspitze V 37 Tygo von Haus Silma Agent vom Wolfsheim - Irene von Haus Silma A 1 Hulk vom Wegborn Hutch vom dunklen Zwinger - Doro vom Wegborn Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Reinhardt Meyer Pred Place Name Parents V 1 Chira del Frutteto Barros von der Fürstenau - Demi vom Napaweinberg V 2 Queen vom Kapellenberg Erik vom Elzmündungsraum - Yollie vom Kapellenberg V 3 Lea di Fossombrone Xero delle Terre Matildiche - Wilka di Fossombrone V 4 Pinie vom Haus Salihin Dux de Intercanina - Vivi van Dongmiran V 5 Gwendy vom Haus Thalie Nino von Tronje - Dunja vom Haus Thalie V 6 Fanta du Domaine de Faune Adel du Val D'Anzin - China du Domaine de Faune V 7 Ossi vom Hermannstal Quai vom Status quo - Kimba vom Hermannstal V 8 Aika vom Berge-Hof Paer vom Hasenborn - Fely von der Grotte V 9 Paula vom Team Radsieksbeeke Gigolo von der Bärenschlucht - Yudy von der Radsieksbeeke V 10 Nanzy vom Haus Dexel Remo vom Fichtenschlag - Gina vom Aquamarin SG 1 Ronda vom Wällerhorst Eliot von Prevent - Mandy vom Wällerhorst Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents SG 1 Geck du Mazet des Salins Atos aus Agrigento - Diva du Mazet des Salins SG 2 Thor von der Orangerie Fulz di Zenevredo - Gabi von Modithor SG 3 Uran vom Wolfsbruch Yoker vom Westervenn - Mary vom Poxdorfer-Tannenhof SG 4 Zico vom Zabershof Wallaby vom Kapellenberg - Vicki vom Zabershof SG 5 Nox dei Monti della Laga Paer vom Hasenborn - Alin Gerry Val SG 6 Robyn vom Winnloh Omen vom Radhaus - Emely vom Winnloh SG 7 Klitschko von Rekas Lennox von Regina Pacis - Heaven von Rekas Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Sahra vom Winnloh Isko vom Hühnegrab - Nika vom Winnloh SG 2 Kranichzug Ulla Fred vom Rumbachtal - Wally vom Westervenn SG 3 Yvonne vom Kapellenberg Arex von der Wilhelmswarte - Queen vom Kapellenberg SG 4 Vadessa von Aurelius Wallaby vom Kapellenberg - Juri vom Schollweiher SG 5 Yris vom Kapellenberg Arex von der Wilhelmswarte - Queen vom Kapellenberg SG 6 Rika zum Gigelsfelsen Etoo aus Wattenscheid - Priska vom Sommerrod SG 7 Xatty vom Hühnegrab Etoo aus Wattenscheid - Samie vom Hühnegrab SG 8 Carina vom Fichtenschlag-Zwinger Iliano vom Fichtenschlag - Bina vom Fichtenschlag SG 9 Fraya vom Streek Etoo aus Wattenscheid - Pirka vom Streek SG 10 Belladonna von der Bärenschlucht Hagadahls Figo - Greti von der Bärenschlucht SG 11 Yele vom Drei Birkenzwinger Mentos vom Osterberger-Land - Haifa vom Drei Birkenzwinger SG 12 Lea vom Friedländer Land Dux von der Glockenheide (Ost) - Merry von Trafalga (Ost) SG 13 Urmel vom Augrund Peik vom Holtkämper Hof - Ankaa vom Nadelhaus SG 14 Ginni vom Steinburgerhof Iliano vom Fichtenschlag - Questa von Arline SG 15 Tosca von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Chanel von der Wilhelmswarte SG 16 Eila von Klobenwalde Wito vom Brauneck - Ashley vom Osterberger-Land SG 17 Erle von Klobenwalde Wito vom Brauneck - Ashley vom Osterberger-Land SG 18 Delia vom Köllnbach Yoker vom Westervenn - Nelly von Godalis (D) SG 19 Saskia vom Pfaffenhof Ballack zur Worringer Rheinaue - Quella von der Unstrutquelle SG 20 Kylie von Rekas Lennox von Regina Pacis - Heaven von Rekas SG 21 Kaprice vom St.-Michaels-Berg Wegas vom Fichtenschlag - Vabia vom St.-Michaels-Berg SG 22 Sharon von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Jaime vom Agilolfinger SG 23 Hennie v. Yong Yao Ziko della Vignazzola - Chita vom Hanneß SG 24 Ypsi de al Malaki Karat's Fedor - Gretchel de al Malaki SG 25 Ayleen von der Brettachau Enosch von Amasis - Yazz von der Brettachau SG 26 Wanna Gim Wegas vom Fichtenschlag - Emely vom Fichtenschlag SG 27 Queen vom Haus Röhner Yoker vom Westervenn - Paula vom Haus Röhner A 1 Finni di Casa Massarelli Paer vom Hasenborn - Page vom Butjenter Land A 2 Baly vom Rothenbacherland Boomer vom Polarstern - Anschy vom Rothenbacherland Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Reinhardt Meyer Pred Place Name Parents SG 1 Yuri vom Osterberger-Land Mentos vom Osterberger-Land - Quicki vom Drei Birkenzwinger SG 2 Wesly von der Orangerie Chicco Dogshof - Gabi von Modithor SG 3 Iso von der Dänischen Wieck Labo vom Schollweiher - Alexa vom Haus Pekrahn SG 4 Heross des Vergers de la Combe Quattro von der Partnachklamm - Fany de la Petite Laeticia SG 5 Negus vom Friedländer Land Glen vom Friedländer Land - Eyka vom Uckerstrom SG 6 Ben vom Röteltal Marko vom Langenbungert - Nike von der Krautschneise SG 7 Vino von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Evita von der Wilhelmswarte SG 8 Renzo vom St.-Michaels-Berg Labo vom Schollweiher - Xabina vom St.-Michaels-Berg Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Falkøen's Sheeba Omen vom Radhaus - Falkøen's Ariel SG 2 Waka di Val Sant'Anna Mentos vom Osterberger-Land - Gila von Popland SG 3 Opra aus dem Haus Zygadto Lennox von Regina Pacis - Dani aus dem Haus Zygadto SG 4 Xenja vom Haus Cerba Yankee vom Feuermelder - Baika von der Dörnishöhe SG 5 Havane des Vergers de la Combe E'U2 de la Petite Laeticia - Engoune de la Petite Laeticia SG 6 Wiete vom Holtkämper See Renzo vom Holtkämper See - Estella aus Kiama SG 7 Tora vom Winnloh Nino von Tronje - Danja vom Winnloh SG 8 Gina vom Höchstadter Wappen Yoker vom Westervenn - Isabella vom Valtenberg SG 9 Daffy von der Kupferhälde Lennox vom Hofjägerhaus - Emy vom Hanneß SG 10 Quasina vom St.-Michaels-Berg Iliano vom Fichtenschlag - Tanja vom St.-Michaels-Berg SG 11 Cleopatra von der Gymnicher Mühle Remo vom Fichtenschlag - Debby von Pallas Athene Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Reinhardt Meyer Pred Place Name Parents VV 1 Axel von Tronje Labo vom Schollweiher - Nadja van Jabora VV 2 Xaver von der Wasserkuppe Yester vom Feuermelder - Isabella vom Valtenberg VV 3 Rico vom Tönsbrock Zett vom Holtkämper Tor - Western Lady von der Moritzburg VV 4 Django vom Trompetersprung Uno Conbhairean - Oduscha vom Trompetersprung VV 5 Ekki vom Herbramer-Wald Quentino von Arlett - Xania von den Paderquellen Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents VV 1 Burdy von Aurelius Labo vom Schollweiher - Mara II di Valmadrera VV 2 Kiona vom Fichtenschlag Atos aus Agrigento - Fanda vom Fichtenschlag VV 3 Jamaica vom Fichtenschlag Labo vom Schollweiher - Emilia vom Fichtenschlag VV 4 Häsel vom Harzer Grubenlicht Nelson vom Frankengold - Rieke aus der Birkenschäferei VV 5 Iwi vom Steinburgerhof Zett vom Holtkämper Tor - Questa von Arline VV 6 Estefania vom Herbramer-Wald Quentino von Arlett - Xania von den Paderquellen Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Dexter vom Fichtenschlag Ipps vom Nordlandzwinger - Tiana vom Fichtenschlag Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Reinhardt Meyer Pred Place Name Parents V 1 Niewa vom Haus Dexel Remo vom Fichtenschlag - Gina vom Aquamarin Show Class : LSH Jugendklasse Rüden --- Judged by : Reinhardt Meyer Pred Place Name Parents SG 1 Smoke Feetback Lennox von Regina Pacis - Tiss Feetback SG 2 Hachis du Domaine de Sanctae Crucis Mentos vom Osterberger-Land - Ever de la Petite Laeticia
omen
MONOGRAFICA ALEMANIA ULM
07/08/2013
Monografica Alemania Ulm Julio Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents V 1 Omen vom Radhaus Remo vom Fichtenschlag - Oprah von Aurelius V 2 Iron del Seprio Ober von Bad-Boll - Afra del Seprio V 3 Pepe vom Kuckucksland Fulz di Zenevredo - Bella vom Kuckucksland V 4 Amigo von Dragon Clinten vom Holtkämper See - Unda vom Gletschertopf V 5 Ghost vom Klostergraben Arex von der Wilhelmswarte - Collen vom Klostergraben V 6 Santo vom Leithawald Sultan von der Jahnhöhe - Asta vom Leithawald V 7 Klitschko vom Mittenhauser Hof Quattro von der Partnachklamm - Quini vom Mittenhauser Hof V 8 Lennox von Büren Grisu von MaKeRa - Pali vom Klettgaublick Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Pred Place Name Parents V 1 Quenna von Regina Pacis Arex von der Wilhelmswarte - Fabia vom Agilolfinger V 2 Yakimo vom Feuermelder Joker vom Eichenplatz - Amanda am Seeteich V 3 Lee vom Frankengold Ingodds Agassi - Daggi vom Frankengold V 4 Rustøl's Xhena-Xellent Remo vom Fichtenschlag - Rustøl's Tina V 5 Georgia du Val D'Anzin Remo vom Fichtenschlag - Elsa III du Val D'Anzin V 6 Oililly von der Piste Trophe Guccy vom Heinrichplatz - Dara vom Murrtal V 7 Miss America de Los Madriles Furbo degli Achei - Landa von Giselle V 8 Deemoy du Val D'Anzin Adel du Val D'Anzin - Ariane II du Val D'Anzin V 9 Ossye vom Haus Zieglmayer Ober von Bad-Boll - Erka vom Goldenen Zweig V 10 Josy Klein-Leithawald Gobi vom Leithawald - Asta vom Leithawald V 11 Emi del Seprio Zamp vom Thermodos - Week di Casa Beggiato V 12 Iris vom Badsee Nino von Tronje - Visa von Bad-Boll V 13 Vesta von Nummer-Eins Bobo v. Arlett (CA) - Xambia vom Wustenberger-Land V 14 Emilia vom Fichtenschlag Furbo degli Achei - Viana vom Fichtenschlag V 15 Gucci Veneze Elmo vom Hühnegrab - Vicki vom Grafenbrunn V 16 Rania di Casa Beggiato Ober von Bad-Boll - Carlotta di Casa Beggiato V 17 Hilenia di Ca'San Marco Zerxis vom Osterberger-Land - Selina vom Zellwaldrand V 18 Severin vom Hühnegrab Urbo vom Leithawald - Samie vom Hühnegrab V 19 Diva di Casa Rosy Vegas du Haut Mansard - Fiona del Rione Antico V 20 Aidin di Casa Ines Ulfos vom Kirschental - Glenda II di Casa Ines V 21 Xandra III della Real Favorita Harry della Real Favorita - Honny de Caraby V 22 Fanta di Casa Ines Quenn vom Löher Weg - Baia di Casa Ines V 23 Setti Zavist Bogov Ober von Bad-Boll - Je' Taime Zavist Bogov V 24 Calea von Veterinaria Dux von der Glockenheide (Ost) - Holly von Bellissimo (H) V 25 Kalea du Parc a Mitrailles Nino von Tronje - Itune du Parc a Mitrailles V 26 Gracia von Bad-Boll Enosch von Amasis - Quena vom Hiss V 27 Paola von der Plassenburg Panjo vom Kirschental - Robbie vom Kirschental V 28 Yanka vom Freudental Tuareg von Bad-Boll - Vossy vom Freudental V 29 Lara von Büren Grisu von MaKeRa - Pali vom Klettgaublick V 30 Bo von der Gerenklinge Aslan von den Teufelsbädern - Ginga vom Champ Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Thomas Teubert Pred Place Name Parents SG 1 Fanto del Ceresio Homar dei Colli di Uzzano - Xara del Giarizzo SG 2 Caruso vom Frankengold Nelson vom Frankengold - Xsilke aus der Brunnenstraße SG 3 Memphis vom Solebrunnen Wallaby vom Kapellenberg - Paula vom Kaditzer Land SG 4 Charly zum Kolbenguß Miro vom Zellergrund - Quatana zum Kolbenguß SG 5 Demir von der Fürstenperle Sem del Seprio - Viva von der Karstädter Straße SG 6 Dario di Casa Massarelli Wallaby vom Kapellenberg - Merret vom Frankengold SG 7 Jappeloup v. WanHa Toni von der Rieser Perle - Eyla vom Winnloh SG 8 Reale del Seprio Arex von der Wilhelmswarte - Wanda del Seprio SG 9 Hasko vom Karlsfelder Hof Koby von Fidelius - Fenja vom Karlsfelder Hof SG 10 Isak Team Semper Victor Remo vom Fichtenschlag - Nives Semper Wictor SG 11 Maximus Yugerschof Ursus von Panoniansee - Fantasy Yugerschof SG 12 Juwel d' Ulmental Vegas du Haut Mansard - Erka vom Stieglerhof SG 13 Johnny vom Badsee Sem del Seprio - Gina vom Badsee SG 14 Sisko zum Gigelsfelsen Enosch von Amasis - Hanni vom Schloß Rosenfels SG 15 Gando vom Schloss Balgheim Pizzaro von Bad-Boll - Bonny vom Schloss Balgheim SG 16 Czargo Atsel Hof Ober von Bad-Boll - Dzhenifer Atsel Hof Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Pred Place Name Parents SG 1 Ester di Casa Nobili Enosch von Amasis - Raika Terrae Lupiae SG 2 Melinda vom Solebrunnen Wallaby vom Kapellenberg - Paula vom Kaditzer Land SG 3 Gaby du Val D'Anzin Fulz di Zenevredo - Bady du Val D'Anzin SG 4 Ariana von der Brettachau Enosch von Amasis - Yazz von der Brettachau SG 5 Giullia Schreidon Remo vom Fichtenschlag - Sarah Schreidon SG 6 Lana d' Ulmental Omen vom Radhaus - Venus d' Ulmental SG 7 Ascona vom Haus Schwerzel Chacco von der Freiheit Westerholt - Quina vom Haus Schwerzel SG 8 Jarina d' Ulmental Vegas du Haut Mansard - Erka vom Stieglerhof SG 9 Bacardy vom Westervenn Remo vom Fichtenschlag - Xenia vom Westervenn Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents SG 1 Yes vom Leithawald Cobra d' Ulmental - Balerina vom Leithawald SG 2 Arre vom Hühnegrab Lennox von Regina Pacis - Jalmari vom Hühnegrab SG 3 Jehu Primo Grande Fulz di Zenevredo - Dala Primo Grande SG 4 Zello delle Colonne d'Ercole Unzo van Noort - Hella delle Colonne d'Ercole SG 5 Quoran d' Ulmental Baru di Croce Santo Spirito - Clea d' Ulmental SG 6 Anubis dei Lupi Invicti Jack del Samengio - Laska degli Achei SG 7 Pippo House of Grumil Iliano vom Fichtenschlag - Tina od Petkovica SG 8 Helton du Haut Mansard Etsch du Haut Mansard - Diva II du Haut Mansard SG 9 Caitano von den Klosterspatzen Yoker vom Westervenn - Uschi zum Turmacker SG 10 Vito vom Messebau Hagadahls Figo - Nanja vom Messebau SG 11 Hippy du Val d'Anzin Labo vom Schollweiher - Bora du Domaine du Four Blanc SG 12 Sensen Mann Youkon Enosch von Amasis - Flair von der Martinskapelle SG 13 Zoro Splitberg Furbo Angel Delight - Shiwa Popland SG 14 Kobe von Zornkeltinga Tino Godalis (GB) - Roma von Godalis (D) SG 15 Casimir von den Klosterspatzen Yoker vom Westervenn - Uschi zum Turmacker SG 16 Champ von den Klosterspatzen Yoker vom Westervenn - Uschi zum Turmacker SG 17 Lexus Bastaw Ton Feetback - Bagira Topolovnicka SG 18 Rhino von der Wolfsgrube Xano von der kleinen Birke - Romance von Arlett SG 19 Holeck II du Val d'Anzin Figo du Val d'Anzin - Fina du Val d'Anzin SG 20 Orion von Bad-Boll Ober von Bad-Boll - Xera vom Mönchberg SG 21 Ustinov vom Haus Brezel Ando von der Hopfenhalle - Lissy vom Baruther Land SG 22 Thor di Castel Ruggero Cobra d' Ulmental - Zara del Murnighello SG 23 Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard - Kalia di Casa Massarelli SG 24 Conner von der kleinen Birke Xano von der kleinen Birke - Yella von der kleinen Birke SG 25 Fay del Re Kokalos Enosch von Amasis - Fendy del Re Kokalos SG 26 Erapschen Endrefalva (D) Iliano vom Fichtenschlag - Jane vom Grafenbrunn SG 27 Bongo vom Kapellenberg Yimmy Cromontana - Juno vom Kapellenberg SG 28 Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris - Wana di Casa Beggiato SG 29 Hennox vom Gaenswald (F) Lennox von Regina Pacis - Joly de Tierra Salvaje SG 30 Ercole dell' Antuba Sannita Ober von Bad-Boll - Fenia II degli Achei SG 31 Olav von Bad-Boll Ober von Bad-Boll - Xera vom Mönchberg SG 32 Paer vom Klopferle Ober von Bad-Boll - Malexa vom Stiefelhügel SG 33 Lasslo vom ewigen Gletscher Ungano vom Schloß Rügland - Lara von der Rommelsbach SG 34 Nasim von Bad-Boll Enosch von Amasis - Lissa von Bad-Boll SG 35 Colorado vom Haus Gunbil Rochele Quattro von der Partnachklamm - Fehja von der Rochele-Ranch SG 36 Gang di Casa Beggiato Labo vom Schollweiher - Niki di Casa Beggiato SG 37 Simba Oberlauf Fulz di Zenevredo - Zhozefina Oberlauf SG 38 Yo-Yo vom Leithawald Cobra d' Ulmental - Balerina vom Leithawald SG 39 Xello vom Haus Cerba Yankee vom Feuermelder - Baika von der Dörnishöhe SG 40 Santos Gelezinis vilkas Remo vom Fichtenschlag - Tulpi Gelezinis vilkas SG 41 Cikvita Baks Joker vom Eichenplatz - Bella Dona vom Ersten Platz SG 42 Jamiro von Amasis Xano von der kleinen Birke - Daffy von Amasis SG 43 Frodo-Beutlin von der Liebeswarte Chacco von der Freiheit Westerholt - Easy von der Liebeswarte Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Rainer Mast Pred Place Name Parents SG 1 Barbi degli Achei Landos vom Quartier Latin - Joschy degli Achei SG 2 Luzie zum Turmacker Hagadahls Figo - Acky zum Turmacker SG 3 Cristal di Casa Massarelli Gin vom Frankengold - Page vom Butjenter Land SG 4 Tosca II d' Ulmental Cobra d' Ulmental - Ully d' Ulmental SG 5 Kimba vom Team Baierblick Quattro von der Partnachklamm - Fenja vom Team Baierblick SG 6 Carma II degli Achei Landos vom Quartier Latin - Kocca degli Achei SG 7 Naomi vom Kaditzer Land Hancock vom Holtkämper Hof - Ewita vom Kaditzer Land SG 8 Honda Feetback Yoker vom Westervenn - Blondi Feetback SG 9 Galina vom Frankengold Remo vom Fichtenschlag - Grace vom Frankengold SG 10 Xana vom Leithawald Chacco von der Freiheit Westerholt - Bianca vom Leithawald SG 11 Nina von Bad-Boll Enosch von Amasis - Lissa von Bad-Boll SG 12 Lara du Parc a Mitrailles Lennox von Regina Pacis - Ciska du Maingoval de Dolci SG 13 Pepa de Los Madriles Kanto von der Karl-May Höhle - Jacinta de Los Madriles SG 14 Jacki vom Haus Pekrahn Wallaby vom Kapellenberg - Zana vom Haus Pekrahn SG 15 Kimba von Zornkeltinga Tino Godalis (GB) - Roma von Godalis (D) SG 16 Ancy del Colle Guasco Paer Blue-Iris - Perla del Colle Guasco SG 17 Hera vom Adelsberger Hof Boomer vom Polarstern - Afra v. Northaus SG 18 Priska della Foppa dei Boschi Paer vom Hasenborn - Sara della Vignazzola SG 19 Yade von Ropal Fulz di Zenevredo - Rauba von Ropal SG 20 Fenja de Jibor-Can Vegas du Haut Mansard - Queen de Jibor-Can SG 21 Lara del Sito Reale Unzo van Noort - Cora II della Grande Valle SG 22 Salamandra Gelezinis vilkas Remo vom Fichtenschlag - Tulpi Gelezinis vilkas SG 23 Fama de Jibor-Can Vegas du Haut Mansard - Queen de Jibor-Can SG 24 Molly di Casa Pastori Paer vom Hasenborn - China di Casa Pastori SG 25 Dara vom Baruther Land Zeppo von der Stadt Mosbach - Sara vom Baruther Land SG 26 Jill vom Hutberg (West) Hatto vom Hühnegrab - Yoj vom Hutberg SG 27 Cara del Gupo Wallaby vom Kapellenberg - Conny von Villa Crucis SG 28 Shakira Splitberg Furbo Angel Delight - Ina Splitberg SG 29 Fanny vom Petersfels Dancer von Amasis - Ronda vom Mainaublick SG 30 Peta von Bad-Boll Elim vom Overledingerland - Viva von der Karstädter Straße SG 31 Abby vom Ecknachtal Cobra d' Ulmental - Kaya vom Ecknachtal SG 32 Hira vom Schloss Balgheim Ober von Bad-Boll - Bonny vom Schloss Balgheim SG 33 Dinara Endrefalva (D) Fulz di Zenevredo - Quantra vom Hühnegrab Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents VV 1 Carlo von der Dörnishöhe Quattro von der Partnachklamm - Queenie vom Haus Cerba VV 2 Sandro Yugerschof Thys von Cohinor - Gina Bastaw VV 3 Atos Vovs Backa Muppet Atos aus Agrigento - Alka Starodurdevacka Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Rainer Mast Pred Place Name Parents VV 1 Usa de Carrique Farin I de Carrique - Luna de Carrique VV 1 Usa de Carrique Farin I de Carrique - Luna de Carrique VV 2 Jamira vom Fichtenschlag Labo vom Schollweiher - Emilia vom Fichtenschlag VV 3 Zoe di Val Sant' Anna Quark di Val Sant' Anna - Xira di Casa Beggiato VV 4 Ievetke van Contra Calimero von Paulgarten - Lexi Contra VV 5 Pepsi von Zornkeltinga Omen vom Radhaus - Roma von Godalis (D) VV 6 Xenia vom Gronachtal Enosch von Amasis - Tara vom Gronachtal VV 7 Anita Team Semper Victor Tokyo Semper Wictor - Nives Semper Wictor Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents V 1 Wolly de Los Madriles Balu del Recreo - Anita del Agua Azul V 2 Princton vom Ecknachtal Karat's Ultimo - Eyshe vom Ecknachtal Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Pred Place Name Parents V 1 Freija von Büren Siro vom Stadtfeld - Emma von der Käsbergkanzel Show Class : LSH Jugendklasse Rüden --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents SG 1 Eik von der Liebeswarte Labo vom Schollweiher - Jassy von der Liebeswarte SG 2 Atius Tirawa von der Bergstätte Franjo vom alten Wingertshaus - Freija von Büren SG 3 Antares von der Bergstätte Franjo vom alten Wingertshaus - Freija von Büren
Omen
MONOGRAFICA ALEMANIA NORDHAUSEN
07/08/2013
Monografica Alemania Agosto Nordhausen Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Omen vom Radhaus Remo vom Fichtenschlag - Oprah von Aurelius V 2 Ballack von der Brucknerallee Hagadahls Figo - Clea vom Königsadler V 3 Quattro von der Partnachklamm Zamp vom Thermodos - Ora vom Müdesheimerland V 4 Schumann von Tronje Dux de Intercanina - Anuschka de Jovipe V 5 Boomer vom Polarstern Floro degli Achei - Xini vom Tollensestrand V 6 Farin I de Carrique Lorenzo von Isidora - Cobra de Caraby V 7 Luca von der Wilhelmswarte Ando von der Wilhelmswarte - Ina vom Frankenberger Rathaus V 8 Baru vom Fürstenbrunn Bruno von Vierhundert Hertz - Wega vom Almhof V 9 Iron del Seprio Ober von Bad-Boll - Afra del Seprio V 10 Danko di Casa Beggiato Hannibal vom Stieglerhof - Heidi di Casa Beggiato V 11 Patrick vom Grabfeldgau Quattro von der Partnachklamm - Renata Kassieger V 12 Baxi di Ca'San Marco Zamp vom Thermodos - Yashita vom Zellwaldrand V 13 Ursus vom Martelsberg Etoo aus Wattenscheid - Vari vom Stieglerhof V 14 Dasty von Melanchthon Remo vom Fichtenschlag - Zad Feetback V 15 Paer Blue-Iris Nando vom Gollerweiher - Elischa Blue-Iris V 16 Xyras von der Hohen Warth Zerxis vom Osterberger-Land - Gustl von der Hohen Warth V 17 Wito vom Brauneck Dux de Intercanina - Lani vom Brauneck V 18 William vom Suentelstein Sirio della Real Favorita - Wicki von der Hopfenhalle V 19 Kongo von der Freiheit Westerholt Chacco von der Freiheit Westerholt - Peggy von der Lengernheide V 20 Irok von der Ramhorst Uno Conbhairean - Norga vom Hylligen-Born V 21 Buonanotte de Domus Didacus Vegas du Haut Mansard - Winnie von Arminius 2000 V 22 Eros von der Römerau Furbo degli Achei - Palme von der Rieser Perle V 23 Yellow von den Paderquellen Fritz vom Kuckucksland - Tinka von den Paderquellen V 24 Opus vom Radhaus Remo vom Fichtenschlag - Oprah von Aurelius V 25 Giotto di Fossombrone Vegas du Haut Mansard - Melita di Fossombrone V 26 Frabo vom Fürstenbrunn Harry della Real Favorita - Quina von der alma mater V 27 Hulk vom Fürstenbrunn Baru vom Fürstenbrunn - Kurina von der Urbecke V 28 Uran del Caiatino Lesko Valentinientis - Darma V 29 Erik Conbhairean Boomer vom Polarstern - Linzi Conbhairean V 30 Pascha von Modithor Nino von Tronje - Quini vom Poxdorfer-Tannenhof V 31 Uso vom Hasseltal Ober von Bad-Boll - Jenny von der Herbsleber Flur V 32 Charly vom Stieglerhof Clinten vom Holtkämper See - Gilla von der Plassenburg V 33 Maxim vom Poppenberg Branko vom Salztalblick - Isis vom Poppenberg Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Thomas Teubert Pred Place Name Parents V 1 Faya vom Adelschlag Vegas du Haut Mansard - Gila vom Hause Kampenhuber V 2 Nani vom Wiedeck Zamp vom Thermodos - Dunja vom Wiedeck V 3 Emilia vom Fichtenschlag Furbo degli Achei - Viana vom Fichtenschlag V 4 Bella del Vento Margio Kay vom Gamsetal - Intra aus der Brunnenstraße V 5 Lea di Fossombrone Xero delle Terre Matildiche - Wilka di Fossombrone V 6 Gucci Veneze Elmo vom Hühnegrab - Vicki vom Grafenbrunn V 7 Golda De Naphil Quattro von der Partnachklamm - Dubai de Naphil V 8 Ossi vom Hermannstal Quai vom Status quo - Kimba vom Hermannstal V 9 Britta vom Ritterberg Kwantum vom Klostermoor - Vanta von der alten Bäckerei V 10 Gambi vom Ritterberg Sultan von der Jahnhöhe - Porta vom Ritterberg V 11 Genta vom Ritterberg Sultan von der Jahnhöhe - Porta vom Ritterberg V 12 Zoe von der Hohen Warth Baru vom Fürstenbrunn - Gustl von der Hohen Warth V 13 Maxie vom Kirschental Odin vom Holtkämper Hof - Tinkie vom Kirschental V 14 Chanell von Electra Elvis vom Rancherhof - Kosta vom Haus Wenzel V 15 Brenda von M & M Max von der Zöller - Alice von M & M SG 1 Fanja vom Hauswalder Bach Roy Terrae Lupiae - Roxxi vom Hauswalder Bach G 1 Paula von der alten Hartsteinwerke Matscho vom Elbe-Saale-Winkel - Bessy vom Edelgarten Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Thomas Teubert Pred Place Name Parents SG 1 Djambo vom Fichtenschlag Iliano vom Fichtenschlag - Milana von der Bärenschlucht SG 2 Kimbo van de Tempelhoeve Cobra d' Ulmental - Brixie van de Tempelhoeve SG 3 Zeppelin vom Feuermelder Ritchi vom Eichenplatz - Amanda am Seeteich SG 4 Racker vom Kuckucksland Opus vom Radhaus - Feli vom Kuckucksland SG 5 Baldor von Dossel Dux de Intercanina - Cookie von Dossel SG 6 Fight vom Holtkämper Hof Peik vom Holtkämper Hof - Liselotte vom Holtkämper Hof SG 7 Untox vom Götzberg Remo vom Fichtenschlag - Tessa vom Götzberg SG 8 Bleck vom Rothenbacherland Boomer vom Polarstern - Anschy vom Rothenbacherland SG 9 Jagor von Sankt Raphael Pato di Zenevredo - Daisy vom Frankengold SG 10 Kimon vom Emkendorfer Park Mentos vom Osterberger-Land - Nastja vom Emkendorfer Park SG 11 Duncan vom Messina (Ost) Quattro von der Partnachklamm - Melci vom Messina (Ost) SG 12 Cherry von Haus Unid Kostas vom Timohaus - Naiss von Panoniansee SG 13 Ello von der Wagnerzunft Fulz di Zenevredo - Inga von den Amperauen SG 14 Tarollo vom Drömlingsrand Wallaby vom Kapellenberg - Quitte vom Drömlingsrand SG 15 Jontum vom Wutachtal Homar dei Colli di Uzzano - Wilma vom Wutachtal SG 16 Raimondo vom Suentelstein Fulz di Zenevredo - Issy vom Suentelstein SG 17 Juwel d' Ulmental Vegas du Haut Mansard - Erka vom Stieglerhof SG 18 Eldorado vom Türkenkopf Enosch von Amasis - Enya vom Steinernen Weg SG 19 Isak Team Semper Victor Remo vom Fichtenschlag - Nives Semper Wictor SG 20 Max della Valsangro Miro vom Zellergrund - Angie della Val Sangro SG 21 Dux vom Bergmannsland Fulz di Zenevredo - Peppina de Intercanina SG 22 Ursus Av Thorarinn Chacco von der Freiheit Westerholt - Vom Zidena Goshia SG 23 Kanto von der Sudheimer Linde Uno Conbhairean - Oduscha vom Trompetersprung SG 24 Franjo vom Haus Freier Wallaby vom Kapellenberg - Dixi vom Frankengold SG 25 Tiras Feetback Cobra d' Ulmental - Selma Feetback SG 26 Sando zum Gigelsfelsen Enosch von Amasis - Hanni vom Schloß Rosenfels SG 27 Janos Hoffung-Voll Calif von Arlett - Venus v. Weber-Haus (HU) SG 28 Illo vom Osterberger-Tal Remo vom Fichtenschlag - Egga vom Osterberger-Land SG 29 Usher vom Mittelwest Rocco vom Mittelwest - Quana vom Mittelwest II SG 30 Klitschko von Rekas Lennox von Regina Pacis - Heaven von Rekas SG 31 Arex von der Hohen Warth Quenn vom Löher Weg - Quana von der Hohen Warth Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Wiki dei Precision Remo vom Fichtenschlag - Quanta von der Plassenburg SG 2 Zicke vom Feuermelder Ritchi vom Eichenplatz - Amanda am Seeteich SG 3 Damina vom Fichtenschlag Iliano vom Fichtenschlag - Milana von der Bärenschlucht SG 4 Britt vom Frankengold Omen vom Radhaus - Chiara vom Kirchturm SG 5 Vasana vom Hühnegrab Quattro von der Partnachklamm - Visie vom Hühnegrab SG 6 Naomi vom Hanneß Mentos vom Osterberger-Land - Elexa vom Hanneß SG 7 Vickini vom Grafenbrunn Isko vom Hühnegrab - SG 8 Wimpy Feetback Wallaby vom Kapellenberg - Loga Feetback SG 9 Gini vom Holtkämper Hof Peik vom Holtkämper Hof - Jalka vom Holtkämper Hof SG 10 Elsa I de Coroninas Roy Terrae Lupiae - Bonita von Luxus SG 11 Ester di Casa Nobili Enosch von Amasis - Raika Terrae Lupiae SG 12 Mona der Rote Krieger Wallaby vom Kapellenberg - Tamira der Rote Krieger SG 13 Urania vom Messebau Miro vom Zellergrund - Lara vom Messebau SG 14 Kayaka vom del Dido Calle vom Uckerland - Ninja aus der Brunnenstraße SG 15 Rihanna vom Suentelstein Fulz di Zenevredo - Issy vom Suentelstein SG 16 Borgia von den Klosterspatzen Yoker vom Westervenn - Sita vom Schloß Weitmar SG 17 Fany Walepharm Land Fulz di Zenevredo - Uganda Cromontana SG 18 Valentina vom Team Fiemereck Etoo aus Wattenscheid - Aloa vom Team Fiemereck SG 19 Fanta Conbhairean Uno Conbhairean - Quella Conbhairean SG 20 Jarina d' Ulmental Vegas du Haut Mansard - Erka vom Stieglerhof SG 21 Carma v. Haus Unid Kostas vom Timohaus - Naiss von Panoniansee SG 22 Hellen von United Hof Wallaby vom Kapellenberg - Immola aus der Brunnenstraße SG 23 Ugana Av Thorarinn Chacco von der Freiheit Westerholt - Vom Zidena Goshia SG 24 Ulli Garmond Nemo von der Lengernheide - Tora vom Becherbach SG 25 Wendy vom Murrtal - Dara vom Murrtal SG 26 Geli vom Holtkämper Hof Peik vom Holtkämper Hof - Jalka vom Holtkämper Hof SG 27 Gaby du Val D'Anzin Fulz di Zenevredo - Bady du Val D'Anzin SG 28 Kocco vom Emkendorfer Park Mentos vom Osterberger-Land - Nastja vom Emkendorfer Park SG 29 Gya vom Haus Edmond Urbo vom Leithawald - Sitta van Pavora SG 30 Wegas vom Leithawald Fulz di Zenevredo - Ubi vom Leithawald SG 31 Glee von der Urbecke Remo vom Fichtenschlag - Jilla von der Urbecke SG 32 Xilly von Oasis Pakros vom Pendler - Dura von der Urbecke SG 33 Kamra vom Yarek Yerom vom Haus Salihin - Ghalia vom Glockenhaus SG 34 Qutie von Lotta Ritchi vom Eichenplatz - Wespe vom Frankengold SG 35 Duchess Clark Ferrari vom Agilolfinger - Xixi Clark SG 36 Amira vom Traumsee Renzo vom Holtkämper See - Fanja vom Hauswalder Bach SG 37 Bacardy vom Westervenn Remo vom Fichtenschlag - Xenia vom Westervenn A 1 Quantas di Fossombrone Ypsilon vom Lärchenhain - Hara vom Haus Dexel Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Thomas Teubert Pred Place Name Parents SG 1 Basko II della Real Favorita Wulkano von der Jahnhöhe - Naomi della Real Favorita SG 2 Xap vom Herzbach Gildo vom Herzbach - Judi vom Herzbach SG 3 Mambo von der Bahrener Höhe Franco vom Kuckucksland - Jura vom Gamsetal SG 4 Simba Oberlauf Fulz di Zenevredo - Zhozefina Oberlauf SG 5 Wotan vom Poppenberg Zorro vom Ritterberg - Meta vom Poppenberg SG 6 Ugor Terrae Lupiae Ulivo del Rione Antico - Ranya Terrae Lupiae SG 7 Nando v. Haus Froehli Canyon von der Lars-Aue - Forza vom Haus Froehli SG 8 Mike von der Sudheimer Linde Uno Conbhairean - Isi von der Sudheimer Linde Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Usa de Carrique Farin I de Carrique - Luna de Carrique SG 2 Jordemoderhuset's Jatzi Chacco von der Freiheit Westerholt - Jordemoderhuset's Farina SG 3 Jessica Gaborland Ataman Gaborland - Carmen Gaborland SG 4 Naomi vom Kaditzer Land Hancock vom Holtkämper Hof - Ewita vom Kaditzer Land SG 5 Tanga aus der Birkenschäferei Nelson vom Frankengold - Ruby aus der Birkenschäferei SG 6 Onda dei Monti della Laga Sony dei Colli Storici - Petra II dei Monti della Laga SG 7 Britt von der Wannsee Fulz di Zenevredo - Dalida vom Finkenschlag SG 8 Fanta Clark Cobra d' Ulmental - Olympia Clark SG 9 Tutti vom Suentelstein Nelson vom Frankengold - Mia vom Timohaus SG 10 Hangun du Pavillon Chinois Mentos vom Osterberger-Land - Emka du Pavillon Chinois SG 11 Yippsi von der Unstrutquelle Skipp vom Salzgitter Milieu - Josi vom Tatzend SG 12 Mandy von der Sudheimer Linde Uno Conbhairean - Isi von der Sudheimer Linde SG 13 Dzudi Ingermanlandiya Nash vom Holtkämper See - Idana vom Holtkämper See SG 14 Xora vom Poppenberg Iroc vom Haus Iris - Pam vom Poppenberg SG 15 Yelena von der Unstrutquelle Skipp vom Salzgitter Milieu - Josi vom Tatzend SG 16 Gritt vom Harzer-Land Uli vom Steierwald - Xena vom Harzer-Land Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents VV 1 Häsel vom Harzer Grubenlicht Nelson vom Frankengold - Rieke aus der Birkenschäferei VV 2 Yara vom Herzbach Gildo vom Herzbach - Fenja vom Herzbach VV 3 Xari von den Leinewiesen Enosch von Amasis - Nicki von den Leinewiesen VV 4 Supra di Fossombrone Giotto di Fossombrone - Xyli vom Haus Dexel Show Class : Veteranklasse Hundinnen --- Judged by : Thomas Teubert Pred Place Name Parents V 1 Amanda am Seeteich Packo vom Feuermelder - Waleah am Seeteich V 2 Frency vom Ritterberg Quantum vom Fiemereck - Foxi vom Hegerasen V 3 Baroness vom Helmetal Champone vom Ritterberg - Cessy von Groß-Wechsungen Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Theo vom Fichtenschlag-Zwinger Bazi von der Urbecke - Wilka vom Fichtenschlag V 2 Kwantum Kenola Markus vom Status quo - Brenda Kenola Show Class : LSH Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Carlie von Kirchlengern-Nord Etoo aus Wattenscheid - Fraya vom Ritterberg SG 2 Germana von Arenaris - Henda vom Fiemereck SG 3 Vee vom Poppenberg Zorro vom Ritterberg - Meta vom Poppenberg Show Class : LSH Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Aebby von KaTum Thaisson vom St.-Michaels-Berg - Chessy von Pallas Athene SG 2 Waska vom Poppenberg Zorro vom Ritterberg - Meta vom Poppenberg
PACCO
MONTAS EN ALEMANIA, JUNIO 2013
19/07/2013
PELO CORTO *Aladin vom Bergmannsland 2259391 IPO3 (82) C. Prätzel, Pilgramer Str. 142, 12623 Berlin 16.06. *Paula vom Tal der Quellen 2190796 SchH1(IPO2) (95) S. Willig, Karl-Friedrich-Str. 25, 14822 Brück 27.06. *Vanta vom Frankengold 2222621 SchH1 (77) F.E. Lopez Fernandez, Camino Viejo de Riudoms, 10, E- 43206 Reus (Tarragona) *Alli vom dunklen Zwinger 2233262 SchH2 IPO3 FH1(2) (79) R. Kaufmann, Kreuzbergstr. 8, 36145 Hofbieber 25.06. *Unique von der Staatsmacht 2226745 SchH3 IPO3 FH2 (79) (Mieter): W. Hodselmans, Karl-Arnold-Str. 208, 52511 Geilenkirchen *Apollo vom Westervenn 2270571 IPO2 (81) R. Jürgens, Jägergrund 1 a, 33758 Schloß Holte- Stukenbrock 10.06. *Baghira vom Reeshoop 2267470 IPO1 (74) (Mieter): W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen *Ares vom Kapbusch 2231511 SchH1 (69) A. Schmidt, Birkenstr. 3, 56761 Masburg 19.05. *Akira vom Schmiedefeuer 2175528 SchH3 (86) J. Schmidt, Birkenstr. 3, 56761 Masburg *Ares v. Wolfsblut 2176235 SchH3 IPO3 (76) R. Petersdorff, Lessingstr. 266, 16515 Oranienburg 23.06. *Celly von den wilden Grauen 2155295 SchH3 IPO3 (75) D. Brandes, Schöppenstedter Turm 3, 38126 Braunschweig *Aricco vom Wolfsheim 2155785 SchH3(SG-LGA) (71) M. Reinecke, Kronsmoor 1, 28790 Schwenewede 19.05. *Yucca von der Mohnwiese 2250811 SchH1 RH1 (74) N. Kertzinger, Anemolter Str. 8, 31592 Stolzenau 09.06. Darra spod Lazov SKJ 53789/06 (IPO1)(100) R. Holik, ul. Mieru 960/25, SK-028 01 Trstena *Arico vom Haus Ritterland 2226247 SchH1 IPO3 (81) R. Biwoll, Wilstedterstr. 6, 27412 Tarmstedt 08.+12.06. *Odessa vom Ritterland 2199639 SchH3 IPO3 RH1 FH2 IPO-FH (84) (Mieter): H. Schröder, Ridderade 34, 27239 Twistringen *Arko vom Verler Leben 2265018 IPO1 (72) J. Lauströer, Bleiweg 8, 33415 Verl 13.06. *Kuna vom Patersweg 2206241 SchH2 (93) (Mieter): J. Lauströer, Bleiweg 8, 33415 Verl Aron von der alma mater 2216888 SchH1 (78) A. Schumann, Am Stein 6, 04910 Elsterwerda 02.+08.06. Jara vom Kondor 2195442 SchH1 (78) A. Schumann, Am Stein 6, 04910 Elsterwerda *Aron vom Eichertland 2252080 IPO3 (87) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 07.06. *Fräulein aus dem Fürstentum Lippe 2234283 SchH2 IPO3 (72) G. Ewald, Auf dem Haferkamp 1, 26209 Sandhatten 19.06. (*)Jabina Lava DKK 17115/2010 IPO1(79) D. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde *Aron von den Eichsfelder Wölfen 2233977 SchH1 IPO3 (84) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 26.06. *Peggy vom Klinkenhagen 2210753 SchH2 IPO3 (66) A. Block, Weberstr. 12, 99752 Wipperdorf *Arry vom Ludwigseck 2220460 SchH3 IPO3 (83) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf 07.+12.06. *Rickie vom Gräfental 2174968 SchH1 (86) U. Listemann, Mecklenburger Str. 5, 99974 Mühlhausen *Artus vom grauen Ma-Holt 2239798 SchH1 IPO3 (80) S. Viebahn, An der Goymark 76, 44263 Dortmund 20.05. *Polly von Avenir 2256466 SchH1 (93) R. Wortmann, Wortkamp 6, 48249 Dülmen *Ascko von der Schiffslache 2231843 IPO1 (67) M. Siebert, Haberkampstr. 37, 59075 Hamm 17.06. *Zazza von der Schiffslache 2168674 SchH3 (78) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 01.06. (*)Rena v. Haus Dando UKU 0081194 (IPO1) N.L. Yokovleva, Khar Kovskaya ob 1, Zavods kaya 19, UA- 062461 Yuzhnyy 06.06. *Deysie vom Haus Freier 2258143 IPO1 (86) H. Spiwek, Wiesenweg 2, 15837 Baruth 14.06. *Brenda vom Wierlings Hook 2174188 SchH2 (76) K.-H. Wälter, Wierlings Hook 23, 48249 Dülmen 15.06. (*)Zola vom Trompetersprung 2257266 IPO1 (93) M. Tchorz, Ul. Strzeszowska 2 A, PL-55-114 Wisznia Mala 23.06. (*)Fly dei Colli Storici ROI 11/23648 (IPO1,2)(84) N. Bombana, Via Monaci Olivetani 13-A, I-46040 Guidizzolo (MN) 01.07. *Jeena vom Butjenter Land 2255159 IPO1 (77) J. Lermo I Querol, Cami de Canet 14 Casa , E-08396 Cant Cebria de Vallalta (Barcelona) *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (83) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 01.06. *Rana von Lacroz 2179115 SchH3 IPO3 (72) M. Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte *Attila vom Gleisdreieck 2170643 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 FH2 (84) W. Müller, Herrenhaider Str. 50 a, 09217 Burgstädt 18.06. (*)Yuna von der Plassenburg 2262423 IPO1 (92) F. Gropp, Ebersmühle 1, 96364 Marktrodach-Ebersmühle 01.07. (*)Tanja Aritar Bastet CMKU/DS 60081/06 (ZVV1) (102) G. Divisova, Ujezd 90, CZ-389 01 Vodnany *Ayko vom Ludwigseck 2220463 SchH3 (85) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 06.+12.06. *Cosy vom Roten Main 2194560 SchH1 (86) C. Pönitz, Gepülziger Str. 19, 09306 Erlau *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (85) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 01.06. (*)Rori vom Osterberger-Land 2267408 IPO1 (91) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 02.06. (*)Yscha Fabare Bohemia CMKU/DS 74738/09 (ZVV1)(82) P. Skrbek, Na Rihaku 5, CZ-153 00 Praha 5 03.06. *Jacinta de Los Madriles LOE 1884395 IPO1(77) M. Melero Aquado, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid) 06.06. *Gloria vom Valtenberg 2175816 SchH3 (76) (Mieter): C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen 24.06. *Belen von Veterinaria 2227200 SchH1 (80) M. Mora-Garcia, Schwaigerner Str. 24, 74226 Nordheim 01.07. Rafa da Terra da Garoa SDCPA 0077 (IPO1) (77) J.L. Fernandez, Rua Francisca Julia 563, BR-02403-011 Sao Paulo 02.07. *Ronda Maserau SKJ 51432/05 ZVV1(80) L. Matuskovic, Sladkovicova ul. 1.022 , SK-024 01 Kysucke Nove Mesto 03.07. *Yanny vom Kleinen Holzweg 2229461 SchH1 (79) H. Kramer, Im Druseltal 107, 34131 Kassel *Ilka's Bandit 2263613 IPO1 (76) U. Schudda, Ackendorferstr. 4, 39343 Schackensleben 02.07. *Tessa vom Steinbett 2171013 SchH3 IPO3 (90) C. Zörner, Halbemondstr. 5, 39359 Calvörde 03.07. *Diva vom Steinbett 2227069 IPO1 (94) C. Zörner, Halbemondstr. 5, 39359 Calvörde Barry vom Julianenweg 2262766 IPO1 (79) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 27.06. *Debby von Sankt Raphael 2235785 SchH1 (75) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 11.06. Hostess von der Grafenburg (Ost) 2209946 SchH1 (83) T. Bogucki, Koszycka 8, PL-64-920 Pila 20.06. *Qrisana Haus Tousfa LOE 1861018 SchH2 Ceppa1(80) J.H. Fausto, Doctor Ripuelme 28-1, E-30130 Benil (Murcia) 28.06. *Yuli von der Wagnerzunft 2247676 IPO2 (94) G. Wagner, Aschenbrennerstr. 18 a, 93326 Abensberg 29.06. (*)Iffi vom Holtkämper See 2197452 (IPO1) (85) P. Scarpato, Via A.C.Demeis 607, I-80147 Napoli *Basco vom wilden Klee 2252912 IPO3 (82) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 23.06. *Evergrey's Scarlett O'Hara 2253273 SchH3 (85) R. Vainiontaus, Laurinniementie 55, FI-40800 Vaajakoski 30.06. *Bonny aus Tauber-Franken 2167843 SchH3 (83) J. Michnik, Pforzheimer Str. 12, 68239 Mannheim *Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO2 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 10.05. *Asra von der Neipperger Steingrube 2223431 SchH3 (71) S. Grivalsky, Grebova 11, SK-058 01 Poprad *Benny vom Haus Pe-Ja 2139884 SchH3 IPO3 FH2 (89) P. Jansen, Ekeler Weg 24, 26506 Norden 09.05. *Xira vom Haus Pe-Ja 2260165 IPO1 (77) P. Jansen, Ekeler Weg 24, 26506 Norden *Bill von der Fürstenau 2194896 SchH3 (74) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 20.+22.05. *Geisha v. Bullinger CKC XC354931 IPO1(79) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 03.+13.06. *Onja von der Rommelsbach 2236048 SchH2 (84) J. Keith, 104 Keith Hills ST, US-NC 27526/-9313 Fuquay Varina 12.06. *Lara vom Haus Kaiser 2220310 SchH1 (87) N. Kriebitzsch, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg 18.+20.06. *Höchsmann's Pollyna 2250925 SchH1 (73) S. Togtokh, 765 Riverside Drive , US-South Elgin, IL 60177 *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (75) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 17.06. *Qonnie vom alten Wingertshaus 2216068 SchH3 (80) N. Müller, Sandgasse 45, 55599 Siefersheim *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach 1 22.06. *Cara vom Lehrbacher Schloß 2238062 IPO1 (74) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach *Brisko von Karthago 2242232 IPO2 (72) U. Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte 20.06. *Iska vom Haus Ulko 2214452 SchH2 IPO3 (79) G. Barbiero, Venner Str. 19, 49163 Bohmte *Bruno vom Wallensener Hof 2255771 IPO2 (86) D. Rohde, Kuhweg 7, 26954 Nordenham 02.07. *Askara von Ontario 2221832 SchH3 (81) D. Gutjahr, Waldwinkel 1a, 24161 Altenholz 03.07. *Fraya vom Ritterberg 2188410 SchH1 (74) M. Steffen, Im Exenhau 3, 32278 Kirchlengern *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO2 (80) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 31.05. (*)Alina vom Zschaitzer Land 2267564 IPO1 (81) A. Freese, Mühlweg 10, 04720 Zschaitz 19.06. (*)Elfie Polux Bohemia 2289711 IPO1 (95) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach 20.06. *Cindy vom Schwedengrund 2179075 SchH1 (100) A. Dörschel, Dorfstr. 6, 04886 Dautzschen *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (79) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching 20.06. *Yucca von der Kräuterwiese 2221621 SchH1 (75) Dr.W. Kühn, Kreuzbühlstr. 7, 96215 Lichtenfels *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (89) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 01.06. *Bessy vom Haus Bandit 2234968 SchH1 (78) G. Kamenz, Straße der Jugend 5, 03238 Rückersdorf 04.06. Ginny von der Gladbecker Freiheit 2250296 IPO1 (81) W. Shak, Kiplands Bend Drive 15722, US-Houston, TX 77014 11.06. *Hexe zum Turmacker 2256293 IPO2 (72) G. Weidehoff, Droste-Hülshoff-Str. 9, 33619 Bielefeld 14.06. (*)Faehrhund MaKenzi RKF 2754404 (IPO1) E. Sharaeva, Gogolya 36/2-4 , RU-634029 Tomsk 28.06. *Shakira vom Bierstadter Hof 2268718 IPO2 (77) J. Stühmeier, Steingasse 6, 55459 Aspisheim *Chicco vom Hammelsbacher Hof 2269099 IPO3 (89) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 11.06. *Yoice vom Hammelsbacher Hof 2250588 SchH1 (72) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 18.06. *Kimba von der Schneiderei 2239767 IPO1 (76) K. Schneider, Adam-Mattern-Str. 8, 69207 Sandhausen *Chicco von Herrenhaus Werder 2260774 IPO3 (76) D. Mußdorf, Gartenweg 5, 06388 Gröbzig 30.06. Dolly von Herrenhaus Werder 2269334 IPO1 (75) D. Mußdorf, Gartenweg 5, 06388 Gröbzig *Chip van Dernell 2170054 SchH3 (83) F. Rabe, Grubenbahnstr. 32 a, 15890 Eisenhüttenstadt 14.06. *Ilkali von Trafalga 2151182 SchH1 (84) L. Scholz, Dorfstr. 48, 15890 Eisenhüttenstadt OT Diehlo *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO3 (71) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 28.05. (*)Hera v. Haus Berendorf LOSH 1040795 SchH1(80) W. De Wilde, Kemelstraat 49, B-9190 Stekene 30.05. Dashka v. Haus Berendorf LOSH 0953721 SchH1(101) W. De Wilde, Kemelstraat 49, B-9190 Stekene 02.06. *Tamara vom Deutschen Adel 2201847 SchH3 (74) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 10.06. *Uhlana vom Altenberger Land 2252976 IPO1 (83) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 12.06. Easy vom Altenberger Land 2276987 IPO1 (102) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 30.06. *Zita von Haus Gerstenberg 2189440 SchH3 (83) C. Dierich, Ziegelstr. 5, 30453 Hannover *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 17.06. *Danga vom Wolfsheim 2208605 SchH3 FH1 (73) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 26.06. *Zoja vom Cap Arkona 2240460 SchH2 (75) (Mieter): F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 29.06. Bayogi Ussi DKK 11985/2009 J. Pedersen, Bredkaervej 100, DK-9800 Hjörring *Cody vom Sackmanns-Hof 2239734 SchH2 (85) D. Berntsen, Helene-Weber-Str. 17, 46446 Emmerich 31.05. *Antje vom Haus der Grauen Wölfe 2173952 SchH3 (84) R. Döllekes, Waldstr. 72, 47533 Kleve *Conner aus Westenfeld 2268290 IPO1 (72) R. Klimmek, Lohackerstr. 56, 44867 Bochum 19.06. *Fipsi von der Friedrichskluft 2224878 SchH1 (83) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (77) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 28.06. (*)Corsica v. Haus Dando UKU 0056206 (IPO1)(100) I.N. Baranina, Klochkovskaya Nr. 290, UA-006100 Kharköv *Cyrus vom Haus Fasold 2208080 SchH3 IPO2 (87) C. Kutsche, Niederhof 15, 02894 Reichenbach 05.06. *Luci von der Liszt 2240181 IPO2 (90) U. Krause, Prager Str. 8, 14770 Brandenburg (*)Dack von der Teufelskehle 2228946 IPO1 (74) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 30.06. (*)Orla von der Staatsmacht 2210196 (IPO1) (76) U. Cvetko, Mladinska 10, SI-2314 Zgornja Polskava *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (70) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 19.06. *Merle von T-Kö 2172342 SchH3 (69) A. Hagemann, Kanalstr. 55, 48496 Hopsten 20.06. *Honami von der dunklen Eiche 2244052 SchH3 IPO3 (72) N. Boland, Kalfurter Heide 2, 46419 Isselburg 26.06. *Vesta vom Holzbach 2185400 SchH3 FH2 (82) C. Aengeneyndt, Hauptstr. 133, 53506 Kesseling *Dasco vom Sonnenberger Hof 2243825 IPO3 (80) M. Warda, Risselweg 10, 46562 Voerde 30.06. Sindy von Neandertal 2249782 IPO1 (73) H. Scheer, Außenbürgerschaft 21, 40822 Mettmann *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 29.05. Kiwi Feetback JR 741450 (83) Z. Salihovic, Branilaca Bosne 17, BA-75000 Tuzla 31.05. Fivel du Val d`Indalo LOF 636085 (IPO1) V. Castilla, Le Cret Fechet , F-42800 Saint-Martin-la-Plaine 11.06. Cora v. Haus Unid COR A 23191-12 (IPO1)(89) D. Lese, Via Principale 30, RO-435602 Borcut-Targu Lapus 14.06. *Clea vom Königsadler 2178934 SchH2 (79) (Mieter): H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 29.06. *Diva du Haut Mansard LOF 616910 Brevet(90) M.R. Francis, Ferme Du Neevlier , F-55500 Nant Le Petit *Dex vom Stadtfeld 2190721 SchH3 IPO3 RH2 FH2 (75) F. Rahmer, Brühlstr. 4, 71034 Böblingen 15.05. *Gina von Adschanta 2228223 SchH1 (72) B. Endriss, Plieninger Str. 14, 73760 Ostfildern 09.06. *Hulgaard's Jenka 2207877 SchH3 FH2 (71) J. Andree, Wüstenwetzdorf 18 a, 07819 Tömmelsdorf 18.06. *Gisi vom alten Grieshof 2191088 SchH3 (104) (Mieter): U. Schnarr, Ritterpfad 12, 36391 Sinntal 26.06. Toskas vom Patscherkofel 2256217 (78) D. Nosella, Via Macchiavelli 4, I-30020 Gruaro (VE) *Diego vom Kretzschauer Land 2155074 SchH3(G- BSP) IPO3 (72) I. Keller, Dorfstr. 32 b, 06385 Kühren 27.06. *Aisha vom Campus 2248794 SchH2 (91) J. Ebeling, Hallesche Str. 47, 06388 Gröbzig *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (75) S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld 11.06. (*)Quana della Terra dei Forti LOI 10/106327 (IPO1)(94) F. Dallevedove, Via Dove Scala 30, I-37020 Brentino Belluno (VR) 27.06. *Lea vom Haus Lohe 2252320 IPO2 (74) (Mieter): H. Sasse, Sundernweg 2, 59457 Werl *Donak aus dem Tempel der Ceres 2199042 SchH2 (71) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 01.05. Lira vom Haus Iris 2247019 IPO1 (83) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 03.06. *Cessy vom Klödener Riß 2159282 SchH3 IPO3 (82) M. Moelbitz, Klödener Mittelweg 2, 06917 Jessen/Elster Dracula v. Ghattas 2280123 IPO1 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 19.06. (*)Roxa von Ducati 2281584 (IPO1) (83) M. Aspis, Rua Alfredo Inacio da Silveira 199 , BR-91780- 140 Porto Alegre - RS (*)Drago vom Patriot 2229697 SchH3 IPO3 (74) G. Hanrahan, 15620 U.S. Hwy 11, US-Springville, AL 35146 12.06. Zentra vom Gelbsand 2231216 IPO1 (72) G. Hanrahan, 15620 U.S. Hwy 11, US-Springville, AL 35146 13.06. Cathy v. Haus Trivarba NHSB 2676264 (IPO1,2,3)(77) M. Brakxhoffde, Oudendijk 3, NL-3267 LR Goudswaard *Dusty vom Baumgarten 2138400 SchH3(SG-LGA) FH1 (74) H. Griesbeck, Am Braunfeld 32, 93073 Neutraubling 18.06. Bea zur Krombach 2254353 (84) R. Di Pilato, Via Fara 2 B, I-24040 Pontirolo Nuovo (BG) 28.+30.06. *Vranzi vom Sulzachgrund 2146963 SchH3 IPO3 (94) J. Hertlein, Ulrichsberg 7, 94539 Grafling *Dusty vom Helder Graben 2187164 SchH3(SG-LGA) IPO3 (74) D. Costanza, Wellesweiler Str. 300, 66538 Neunkirchen 03.06. *Gina aus dem Elbtal 2255838 IPO2(3) (76) H.-P. Schäfer, Kronauer-Allee 13, 76694 Forst *Dylan vom glaser Hexensturm 2260401 IPO3 (86) M. Reimann, Sallnecker Dorfstr. 5, 79692 Kleines Wiesental 08.06. *Nubja v. Phönixson SHSB 636841 SchH1(87) S. Saladin-Feig, Hauptstr. 39, CH-2814 Roggenburg *Eiko vom Indlinger Hof 2250734 IPO3 (81) F. Biehler, Ullrichsweg 22, 35085 Ebsdorfergrund 24.06. *Kimba vom Hessenstein 2173923 SchH3(SG-LGA) FH1 FH2 (88) R. Kern, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden 01.07. *Goa von Büren 2190564 SchH3 (84) E. Schmauder, Bürenstr. 21, 73037 Göppingen *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (78) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 19.06. *Okki vom Felsenschloß 2151070 SchH1 (74) W. Schulz, Eldestr. 5, 19370 Parchim 23.06. *Dickie von der Pflaumbachstraße 2206569 SchH1 (74) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (82) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 06.06. *Ulli vom Hutberg 2194473 SchH1 (83) G. Schneider, Oberer Railhof 3, 74673 Mulfingen 14.06. *Kalevi No Bartas Krasta LV-VA 18524/08 SchH1(83) S. Goricka, Pilu 42, LV-3411 Liepaja 17.06. *Salome de Guad el Job LOE 1754293 IPO1(78) A. Gonzales Eslava, c/Doctor Miguel Servet 25, E-14520 Fernan-Nunez (Cordoba) 20.06. (*)Lejdi v. Naisshof JR 732722 (IPO1)(88) M.V. Spasic, Vlica Visegradska 24, RS-18000 Nis 22.06. *Tilda vom Holtkämper Tor 2230697 IPO1 (78) D. Campos, Rua do Campo Santo No 360, P-2765-306 Estoril 23.06. Ambra von Regina Pacis 2278575 (79) A. Avevone, I-Neapel 26.06. *Nera di Casa Nobili ROI 11/11616 IPO1(97) M. Caruso, Via Marchitti 11 A, I-80046 San Giorgio a Cremano (NA) 30.06. *Jassy von der Liebeswarte 2205308 SchH2 (76) P.+ M.Sturm, Schüpberg 147, CH-3054 Schüpfen *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (81) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 11.06. Lindy v. Saendenland NHSB 2777497 IPO1(72) M. Schutten, Zittend 1, NL-1696 BZ Oosterblokker 20.06. *Iska aus Agrigento 2262459 IPO1 (72) K.-H. Gladbach, Götscher Weg 102, 40764 Langenfeld 22.06. *Gabana Blue-Iris 2178189 SchH1 (87) S. Nelde, Albert-Schweitzer-Str. 6, 63543 Neuberg 24.06. (*)Bony z Kyjovskeho udoli CMKU/DS 76566/10 (ZVV1)(92) L. Ulmann, Teskovice 182, CZ-Teskovice, Opava 747 58 26.06. (*)Zamba v. Shepherdland BEK 095037 (IPO1)(90) A. Voreadou, Terri Ioannidi 10, GR-570 19 N. Epivates / Thessaloniki 04.07. (*)Delta de Murugain LOE 1648199 IPO1(79) G. Garcia Bartholome, Avd. Esukadi, 236 AT , E-48902 Baracaldo *Fanto von der Lobdeburg 2149779 SchH3(SG-LGA) FH2 (76) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 27.06. *Fibi vom Stadtfeld 2217247 SchH3 (87) J. Krieg, Binderhügel 14, 94118 Jandelsbrunn *Faustus vom Primsblick 2201748 SchH2(IPO3) (79) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 05.06. (*)Aleha Crveni Mayestoso HR 29112 (IPO1,2,3)(90) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac 11.06. Ara Crveni Mayestoso HR 29110 (IPO1,2,3)(80) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 02.06. *Xanta Oger Schloss 2270739 SchH1 (74) V. Petrovs, Cerinu 10/2, LV-5001 Ogre 05.06. *Ondra vom Ührlingsgraben 2258700 IPO1 (97) H.-J. Knechtges, Taurengasse 12, 56642 Kruft 06.06. *Hanna von den Warsteiner Quellen 2253016 IPO1 (78) W. Kellner, Südstr. 193, 33415 Verl 2 07.06. *Bruni vom Emkendorfer Park 2229713 SchH1 (78) H.-J. Begier, Nortorfer Str. 42, 24589 Ellerdorf 08.06. *Elia de la Cascade Enchantee LOF 634461 Brevet(IPO1)(93) H. Bouroais, Les Espinays , F-35560 Bazouges-la- Perouse 10.06. *Chanel vom Nordteich 2228882 SchH2 (77) I. Azzouggagh, 15th Line New Tecumseth , CA-LOL 1LO Cookstown Ontario 23.06. *Julchen vom Zellwaldrand 2256301 IPO2 (87) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 25.06. Inci vom Rhein-Moselring 2267474 IPO1 (83) (Mieter): C. Härtel, Taurengasse 12, 56642 Kruft 04.07. Ingodds Ramsel NKK 18428/06 SchH1(100) L. Evjen, Fagerheim Allee 81 b, N-7040 Trondheim 05.07. *Vine von der Burg Reichenstein 2240618 SchH1 (80) E. Schall, Mozartstr. 80, 76877 Offenbach 06.07. *Ginger von der Radsieksbeeke 2227036 SchH1 (81) (Mieter): B. Breker, Entruperweg 10, 32839 Steinheim 09.07. *Jalmari vom Hühnegrab 2244719 SchH1 (76) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 10.07. *Kira vom Napte-Emmer-Eck 2185355 SchH1 (84) (Mieter): J. Wozniack, Mastholter Str. 57, 33129 Westenholz *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (74) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 05.06. Issy vom Rumbachtal 2275421 (78) J. Kurki, Ruokolinnantie 253, FI-21540 Preitilä 07.06. *Quincy Perunius Bohemia CMKU/DS 62989/06 ZVV1(78) V. Baluch, Katov 197, SK-908 49 Vradiste 09.06. Gressi della Grande Pianura ROI 10/75483 (IPO1) (93) S. Chiaia, Via Delle Grigne 6, I-22031 Albavilla (CO) 15.06. Demie de la Cascade Enchantee LOF 622888 H. Bouroais, Les Espinays , F-35560 Bazouges-la- Perouse 16.06. *Athena von Athaba 2243623 IPO1 (80) T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford 19.06. *Leri Theresia DKK 23216/2009 SchH2(93) L. Pichler Bjerre, Boeslunde Byvej 60, DK-4242 Boeslunde 21.06. *Esrah v. Schwarzaugen MPK 54443 IPO1(78) A. Voreadou, Terri Ioannidi 10, GR-570 19 N. Epivates / Thessaloniki *Fritz v. Endhus 2279612 IPO3 (82) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 30.05. *Yanni vom Akrobat 2243408 SchH1 (73) B. Meißner, Neue Str. 14, 74538 Rosengarten-Westheim 22.06. *Jackie vom Wäschtengraben 2137534 SchH2 (92) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (85) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 29.05. (*)Ulme dell' Alto Pino LOI 09/2129 (IPO1)(83) Dr.L. Noto, Via G. da Fiore, 28, I-88100 Catanzaro 06.06. (*)Olivia vom Team Fiemereck 2261210 (IPO1) (80) J. Wicht, Rothofleite 16, 96049 Bamberg 08.06. (*)Clea z Doliny Lotosu PKR.I 68996 (IPO1) M. Pekarek, Strahovice 128, CZ-747 24 Opava 17.06. (*)Anka v. Weiber Hase 2291978 IPO1 (72) S. Emard, 5025 Forestgreen Drive West , US-Lakeland, FL 33811 19.06. *Biene vom Lamorak 2220861 SchH3 IPO3 (91) S. Bretschneider, Klaasberg 1, 39264 Steckby 01.07. *Cara vom Haus an der Schiene 2251836 IPO1 (76) G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 03.07. *Pink von der Baiertalerstraße 2239575 SchH1 (94) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3 IPO3(SG-LGA) (84) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 26.05. *Iska vom Haus Musica 2218626 SchH2(IPO2) (71) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen 28.05. *Rhonda vom Salztalblick 2215437 IPO1 (88) L. Ehler, Winkler Str. 3, 86947 Pestenacker *Germo vom Haus Pekrahn 2266922 IPO2 (76) R. Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot 03.06. Urmel vom Arkanum 2226301 SchH1 (82) R. Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 03.06. (*)Odessa vom Zellergrund 2251512 (IPO1) (86) L. Nobili, Controda Santa Croce 111, I-81057 Teano (CE) 04.06. Olly v. Maikhus ROI 12/736 (IPO1) (100) M. Caruso, Via Marchitti 11 A, 80046 San Giorgio A Cremano (NA) 10.06. Roma dell' Alto Pino LOI 09/2104 (IPO1) (86) T. Profeti, I-San Minieto (PI) 11.06. Zephira degli Achei ROI 12/44345 E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 17.06. Diva v. Maikhus ROI 10/133541 (IPO1) D. Addati, Via Dante Alighieri 34, I-80040 Pollena Trocchia (NA) 21.06. (*)Black Conny LOI 08/89597 (IPO1)(94) F. Gazzetta, Via Roma 117/A, I-46010 Montanara (MN) 23.06. Dagy v. Team Panoniansee HR 809070 (76) J. Jovovic, Save Kovacevica Bic. 63, RS-25220 Crvenka 27.06. *Peggy zum grauen Hirsch 2243310 SchH1 (74) J.V. Gomez Hernandez, 4 a Cerrada de Astilleros 12, MX- CP 10350 Delegacion La Magdalena Contreras *Gerry vom Weißeritztal 2221422 SchH3 IPO3 FH1 (77) B. Schulze, Bahnhofsiedlung 11, 09557 Flöha-Falkenau 25.06. *Celly vom Ecke 2197757 SchH3 IPO3 (86) A. Weber, Liebertwolkwitzer Str. 38, 04288 Leipzig/Holzhausen *Gerry von Weltwitz 2252365 IPO3 FH2 (77) M. Daglinger, Kurze Str. 4, 99634 Straußfurt 02.06. *Merry vom Haus Kaiser 2220318 SchH1 (110) G. Kaiser, Cospedaer Grund 11, 07743 Jena *Gerry von der Zwitscherklause 2207250 SchH3 IPO3 (79) T. Eggers, Bevertalstr. 73, 37176 Nörten-Hardenberg 28.06. *Jeanny vom Leineholz 2172473 SchH3 (101) T. Eggers, Bevertalstr. 73, 37176 Nörten-Hardenberg *Gismo von der Boyneburgker Straße 2211825 SchH1 IPO3 (72) R. Stöckert, Otto-Prein-Str. 26, 59174 Kamen 23.04. *Haniah von der Schiffslache 2238905 IPO2 (72) R. Stöckert, Otto-Prein-Str. 26, 59174 Kamen *Goleo vom Hornpfad 2264674 IPO1 (76) D. Seitz, Am Wasserturm 2, 97422 Schweinfurt 04.06. *Yasmine vom Spitalfeld 2206051 SchH1 (80) A. Megner, Reichelshof 1, 97526 Sennfeld Gomez vom Externstein 2268217 IPO2 (75) B. Wolff, Bahnhofstr. 83, 32805 Horn-Bad Meinberg 20.06. First Lady vom Holtkämper Hof 2272845 IPO1 (75) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 23.06. Quettie vom Holtkämper See 2267141 IPO1 (71) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 IPO3 (85) G. Troonen, Daalstraat 49, B-3850 Nieuwerkerken 17.06. *Daika von Adschanta 2167488 SchH1 (73) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen *Gower vom Elzmündungsraum 2246225 SchH3 (75) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 27.06. *Hissi vom Trienzbachtal 2236382 SchH2 (81) L. Bucher, Fahrenbacher Str. 40, 74821 Mosbach *Graf vom Dorneburger Bach 2258111 IPO3 FH1 FH2 (73) R. Obschinsky, Welheimer Str. 108 D, 46238 Bottrop 27.+29.06. *Eamy von Termorgen 2223351 SchH1(IPO1) (71) A. Mühlinghaus, Horsthauser Str. 1, 45663 Recklinghausen *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (78) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 28.05. *Melody vom Osterberger-Land 2264329 IPO1 (75) M. Velten, Lindenallee 41, 39646 Niendorf 03.06. *Yamina vom Osterberger-Land 2195777 SchH2 (71) A. Lev, Nekrasovskay 15-12, RU-443099 Samara 05.06. *Motte vom Suentelstein 2259918 IPO1 (89) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 20.06. *India v. Haus Santo LOSH 1062565 SchH1(103) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven *Greif vom Metterursprung 2233858 IPO3 (71) M. Hofsäß, Rohrbergstr. 7, 75447 Diefenbach 02.07. *Judy vom Forstamtsgarten 2266848 IPO1 FH1 (101) W. Müller, Forstamtsgarten 8, 91625 Schnelldorf *Gringo Bady-Ron 2228504 SchH3 IPO3 FH2 (82) S. Oppelt, Altvaterstr. 1, 86825 Bad Wörishofen 12.06. *Inka vom Gernkogel 2175761 IPO3 ÖPO3 FH2(Ö) (90) R. Gruber, Alpendorfsiedlung 8, A-5600 St. Johann *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1(FH2) (75) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 22.06. *Xara vom Rittmeister 2217684 SchH1 (71) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 25.06. *Bonny vom Isarland 2175880 SchH2(IPO3) (84) I. Capus, Zvaigznu 6, LV-1602 Garkalne Rigas Raj. 29.06.+01.07. *Bea von der Schiffslache 2170840 SchH2 IPO3 (73) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3 IPO3(V- WUSV-WM) (92) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 16.06. Unka von der Schanze 2244001 (IPO1) (79) C. Christophorou, Panteli Katelari 3, CY-2617 Agrokipia- Nicosia 19.06. *Kiara vom Hessenstein 2173922 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 (76) R. Kern, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden *Helge vom Welkteich 2249158 IPO3 (86) H. Rischer, Lärchental 8, 09557 Flöha 03.07. *Wolf's Gipsy 2196238 SchH1 (78) U. Wendt, Otto-Schlag-Str. 14, 01979 Lauchhammer *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG-BSP) (69) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 31.05. Oliv Leryka CMKU/DS 64871/07 (IPO1,2,3)(89) L. Rysova, Vetin 2, CZ-373 63 Sevetin *Hulk vom Wegborn 2210616 SchH2 IPO3 (73) U. Feldmann, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg 29.06.+01.07. *Emi vom Kretzschauer Land 2168726 SchH2 (90) T. Feldmann-Ohst, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg *Hurican von den Wölfen 2182662 SchH3(G-BSP) FH1 (74) H. Heimann, Untertor 7, 99090 Töttelstädt 30.06. *Nizza vom Wieratal 2227821 SchH1 (75) H. Heimann, Untertor 7, 99090 Töttelstädt *Ibo von der alten Hartsteinwerke 2176359 SchH3 IPO3 FH1 (89) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde 16.06. *Kicki vom Haus Lewandowsky 2227774 SchH2 (80) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde *Ibo vom Schloß Gymnich 2148286 SchH3 IPO3 (80) A. Korten, Ellernstr. 9, 50374 Erftstadt 23.06. *Mecki vom Klinkenhagen 2182067 SchH3(SG- LGA) (75) J. Klösters, In der Welheimer Mark 120, 46238 Bottrop *Iceman vom blauen Opal 2218687 SchH3 IPO3 FH1 (75) D. Settler, Bergstr. 21, 91608 Geslau 25.06. *Umka von der Emsaue 2225456 SchH3 (72) F. Rauscher, Jannerstr. 9, 93053 Regensburg *Ickx von Haus-Klönne 2224044 SchH2 IPO3 (78) J. Niesmak, Johanniskreuz 1-4, 67705 Trippstadt 09.06. *Yoy von der Adelegg 2193619 SchH3 IPO3 (84) M. Scherer, Geistbichlstr. 1, 86989 Steingaden *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (76) B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 30.06. *Electus Enya DKK 00962/2009 SchH1(IPO1)(94) B. Jensen Ellebaek, Daltofte Vej 2, DK-4900 Nakskov *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (80) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 31.05. *Udine Redox CMKU/DS 66003/07 SchH1(75) I. Hajek, U Pelikana 945, CZ-252 19 Rudna 02.06. *Bina vom Fichtenschlag 2227329 SchH1 (77) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 03.06. *Fany de la Roche du Dabo LOF 635108 IPO1(86) A. Rastetter, 30, Rue de la Chapelle , F-67700 Saverne - Otterswiller 24.06. *Julie vom Angelbaum 2221226 SchH1 (81) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim 30.06. *Crazy Lily du Domaine de la Baita 2235958 SchH1 (90) E. Rakotobe, 4 Rue Maurice Paturau du Parc, F-97438 Sainte Marie, La Reunion *In Extremo aus dem Elfenwald 2206418 SchH3 IPO3 (82) B. Schmülling, Am Katharinenwäldchen 15, 45896 Gelsenkirchen 15.06. *Fly vom alten Grieshof 2174104 SchH3 (82) A. Bolz, Karstädter Str. 1 A, 19309 Mellen *Iroc vom Haus Iris 2233259 SchH1 IPO3 (73) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 07.06. Dana vom Kranich's Hof 2237175 IPO2 (88) M. Kranich, Rathmannsdorfer Str. 53, 39418 Neundorf *Iron del Seprio 2281420 IPO1 (80) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 20.06. *Liss vom Stuifen 2251764 IPO1 (90) W. Krieg, Albblickstr. 7, 73550 Waldstetten 24.06. Eri von Bad-Boll 2265028 IPO1 (91) C.E. Rivera, Diagonal 6 10-01, Zona 10, Torre II 1102, GT- 01010 Ciudad de Guatemala 25.06. *Kessy vom Bad Wäldle 2221941 SchH1 (97) W. Grabherr, Argen 2, 88316 Isny *Ivo von Waterloo 2235276 SchH2 IPO3 (91) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg 30.05. *Charly vom Haus Bandit 2241383 SchH1 (82) J. Schliebe, Heidestr. 4, 01609 Spansberg 3 10.06. *Serafina von der Goldperle 2240071 SchH1 (74) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen *Jack vom Haus Egerland 2256951 IPO1 (96) K. Günter, Hauptstr. 29, 35415 Pohlheim 13.06. *Kira vom Eichbaum 2210705 SchH1 (86) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen *Jason vom Steenflage 2201708 SchH1 (74) D. Cordes, Reitwiesenstr. 13, 27624 Drangstedt 06.06. Möllers Easy DKK 13915/2006 (91) C. Möller, Hegely 13, DK-9320 Hjallerup Jasper vom Haus Iris 2235214 IPO1 (76) A.-K. Roß, Dresdner Str. 53, 01809 Heidenau 16.06. (*)Unja von der Feuersäule 2260113 IPO1 (90) I. Eller, Dorfring 33, 04617 Lödla *Javir vom Talka Marda 2125110 SchH3(SG-WUSV- WM)(IPO3) (72) M. Knoche, Krautgartenweg 16, 86356 Neusäß 20.06. (*)Xena Anrebri CMKU/DS 78573/10 (IPO1)(82) P. Tesinsky, Smrcek 3, CZ-538 51 Chrast *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (75) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow 12.06. *Jette von der Moritzburg (Ost) 2225720 IPO1 FH2 (82) H. Kraemer, Goldberger Str. 95, 18273 Güstrow (*)Jerry v. Kandonckhof 2292377 IPO1 (78) P. Wicharz, Oelbergstr. 44, 53639 Königswinter 12.06. *Dorte vom Albert-Leo Schlageter 2225706 SchH3 IPO3 (80) A. De Marco, Hinterseiffen 16, 53940 Hellenthal (*)Jhay do Mhuramel 2286001 IPO3 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 13.06. *Oxana vom Germannshof 2229438 SchH1 (93) H. Martin, Steinbacher Str. 50, 66564 Ottweiler 14.06. *Mia de los Fresnos LOE 1535654 SchH1(76) J. Arce Gallardo, c/ Francisco de Quevedo No. 9, E-34003 Palencia Jim von der Sudheimer Linde 2265273 IPO1 (94) M. Tchorz, Ul. Strzeszowska 2 A, PL-55-114 Wisznia Mala 30.05. *Oscha von der Grafenburg (Ost) 2159251 SchH1 (86) L. Pawlowski, Zielona Wies 24, PL-63900 Rawicz *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3 (75) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 20.06. (*)Altesse von Gawall 2239238 IPO3 (72) (Mieter): A. Hagemann, Kanalstr. 55, 48496 Hopsten 22.06. *Nelly vom Haus Hoengen 2234842 SchH1 IPO2 (74) J. Hülstrunk, Bausmühlenstr. 46 A, 42719 Solingen 02.07. *Bakira vom Paker Schloss 2253624 IPO3 (72) K. Ginzel, Gudinburger Weg 15, 59929 Brilon *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 01.07. (*)Wilma z Ostrowskief Sfory PKR-I 62849 (IPO1)(86) D. Skrzypek, Topola Mala 239A, PL-63-400 Ostrow Wlkp *Josh vom Adelmannsfelder Land 2192159 SchH3 IPO3(V-LGA) (85) R. Schiffer, Römerstr. 12, 71540 Murrhardt 25.06. Quinta v.d. Gletscherhöhle SHSB 646829 (IPO1)(88) H. Koller, Steinbach , CH-8505 Pfyn 29.06. Iks v. Haus Valkenplatz NHSB 2749212 (IPO1,2) Y.J. de Wit-Baltussen, Bunderstraat 26, NL-5555 CN Valkenswaard *Justus vom Haus Dexel 2257756 IPO3 (75) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn 14.06. *Sina vom Land Mecklenburg 2228119 SchH1 (77) A. Geu, Hans-Beimler-Str. 55, 19370 Parchim *Team Marlboro Kashmir 2282101 IPO3 (83) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 09.06. *Patty vom kleinen Hölzchen 2164200 SchH1 (104) R. Wolf, Gramschatzer Str. 10, 97261 Güntersleben *Kay von der Lorenzstraße 2190092 SchH3 IPO3 (77) A. Kuchzinski, Südring 11, 89346 Bibertal 25.06. *Sindy vom Leipheimer Moor 2205233 SchH3 IPO3 (70) M. Holaschke, Hochlandstr. 3, 86456 Gablingen/Siedlung *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG- BSP) (70) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 05.06. *Mylady vom Königsforst 2251790 IPO1 (72) E. Böcker-Müller, Lenzholz 4, 51515 Kürten 06.06. *Baffy vom Sterkrader Hof 2233526 SchH1 (71) F. Flügge, Schulstr. 9, 26842 Ostrhauderfehn 09.06. *Grace von der Teufelskehle 2266485 IPO1 (68) A. Volberg, Haldenstr. 12, 53227 Bonn 10.06. (*)Joy aus Wiemelhausen 2219863 SchH1 (75) B. Verschoor, Zenit 1, NL-3225 VG Hellevoetsluis 15.06. *Hera von Alstaden 2260842 IPO1 (81) H. Poschlod, Olbergsholz 25, 46147 Oberhausen *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3 IPO3(SG-BSP) (80) H.J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 11.05. *Baira vom Nordpfeil 2169788 SchH3 IPO3 (86) L. Naumann, Zöllnersweg 80, 21502 Geesthacht 16.06. *Wendy vom Barockschlößle 2164991 SchH2 IPO3 FH1(2) (71) T. Groß, Am Altrhein 18, 76437 Rastatt 23.06. Zera Zoterhund UKU 0017290 (IPO1,2,3) D. Nastevych, Uliza Revutskogo Nr. 7, , UA-2091 Kiew 25.06. (*)Nessi v. Haus Ming NHSB 2761083 (IPO1)(93) S.R. Sintjago, Merwedestraat 109, NL-3313 GP Dordrecht 04.07. Kuffy du Triangle Magique LOSH 1091191 (74) L. Kielbaey, Galeistr. 8b, B-2580 Putt *Kliff vom Erlenbusch 2135129 SchH3 (80) S. Kortehaneberg, Sunnenbrink 35, 48629 Metelen 28.06. *Gatty von der Salztal-Höhe 2207623 SchH3 IPO3(FH1) (74) B. Meyer, Iburger Str. 226 a, 49525 Lengerich *Korsan vom Salztalblick 2251908 IPO3 (75) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 31.05. (*)Ilma von der Salztal-Höhe 2255361 (IPO1,2,3) (79) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac 12.06. *Olfie vom Salztalblick 2210835 SchH3 FH1 (76) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster (*)Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO1 (77) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 02.06. *Kyra von Honduras 2231927 SchH1 (91) P. Schilinski, Dorfstr. 2, 15370 Petershagen 05.06. Daffy v. Amasis SHSB 667367 SchH1(81) C. Calignano, Bachmattli 19 a, CH-6280 Hochdorf 13.06. *Lyra vom Mönchberg 2203125 SchH1 (85) C.T. Verzaal, Ommedijkseweg 11, NL-2382 BJ Zoeterwoude 15.06. *Ugana vom Höchstadter Wehr 2257291 IPO2 (80) (Mieter): S. Straub, Lindenweg 8, 73087 Boll 16.06. *Emilia de Los Madriles LOE 1863968 IPO1(106) J. Gonzalez Carranza, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid) 19.06. *Zara von Usgard 2190644 IPO2 (81) P. Berthold, Neumarkt im Tauchental 53, A-7461 Stadtschlaining 22.06. *Dounia du Mont du Tassili LOF 615922 IPO1(84) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville 25.+30.06. (*)Larissa vom Nurburgring CBPA 3613/SP (IPO1)(84) A. Tavolari, Rua Comendador Roque Licciardi 56, BR- 05541-070 Sao Paulo *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 18.06. (*)Loviselli Giselle Bitch ROI 10/130976 (IPO1)(88) D. Loviselli, Via Inganni 19, I-25121 Brescia 25.06. *Jill von der Schiffslache 2189481 SchH2(IPO3) (78) H. Lamers, Goosweg 12, B-3950 Kaulille *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 11.06. (*)Ziska della Valcuvia LOI 99/164600 (IPO1)(96) S. Venier, Vicolo Roggiuzzole 22, I-33170 Pordenone 27.06. *Haskia vom Bierstadter Hof 2244114 IPO2 (86) R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden *Lacky vom Almhof 2245056 SchH2 (83) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 22.+24.+26.05. *Ebba vom Almhof 2220008 SchH1 (95) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau *Lasko vom Günzbächle 2185055 SchH3(V-LGA) FH1 (76) I. Bartelmes, Zahnleitner Str. 1, 91541 Rothenburg 15.06. *Clara vom Fesselhain 2229006 SchH1 IPO3 (69) H. Klein, Birkenfelder Str. 23, 97280 Remlingen *Lazarus von der Maineiche 2151200 SchH2 (71) C. Broda, Buschstr. 79, 45701 Herten 09.06. *Ginger vom Grauen Teufel 2136007 SchH3(G- BSP) (86) D. Pohl, Am Rombergsweiher 39, 42799 Leichlingen *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (78) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 10.06. (*)Goldy aus Famke's Zauberwald NHSB 2687921 SchH2(80) O. Ihrens, Provincialeweg West 29, NL-2851 EJ Haastrecht 15.06. Hera Red-Alert PKR.I 5031 (IPO1)(97) J. Kalinowski, ul. Diuga 36, PL-84-240 Reda 16.06. *Dakota de Gold Shark LOE 1661229 SchH1(81) S.O. Batan Veiga, Guldris - Chacheiras No 51, E-15883 Teo (Coruna) 17.06. *Zoe vom Godecke Michels 2216296 SchH2 (82) S. Grob, Strucksbarg 26, 21077 Hamburg 21.06. (*)Baffy z Agiru Bohemia CMKU/DS 77688/10 (ZVV1) (75) M. Sasak, Karla IV. 32, CZ-688 01 Uhersky Brod 22.06. *Nanja vom Messebau 2229695 SchH1 (76) W. Riefling, Auf dem Hessel 10, 63526 Erlensee 23.06. *Veneze Chaos EKC AJ02550603 SchH2(76) J. Cullen, Snipegate Farm Nr.Porteshein , GB-Waymouth Dorset DT3 4HH 01.07. *Eden du Grand Gout LOF 624119 Brevet(98) Dr.G. Catelain, 4, Grande Rue , F-10210 Villiers-sous- Praslin 02.07. *Yoyo von der Königsgarde 2253815 IPO1 (79) A. Lewald, Danziger Str. 9, 61118 Bad Vilbel 03.07. Gaelle v. Haus Thalie LOF 648012 (IPO1)(100) D. Vanoverberghe, Rue Roger Salengro 274, F-59260 Hellemmeslille 04.07. (*)Chocolate Geisha Provocativo CMKU/DS 61290/06 (ZVV1) (95) B. Zahradnikova, Havanska 2826, CZ-390 05 Tabor *Libero vom Lärchenhain 2270290 IPO1 (104) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 20.06. *Woogie vom Lärchenhain 2227308 SchH3 (74) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (79) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 13.06. *Dina de L'Etang Willersin LOF 621886 SchH1(80) R. Walter, 43, Route de Niederroedern , F-67470 Schaffhouse *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (90) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 02.06. Fancy Winner Line JR 738340 (IPO1)(81) G. Trajkovski, Put Dotord Goldmava 4, RS-21204 Svemska Kamenice 23.06. (*)Volga Starodurdevacka JR 739976 (IPO1)(75) Z. Buvac, Zarka Zranjanina 70, RS-21235 Temerin *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (80) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 16.06. *Tjara vom Hasenborn 2233323 SchH1 (76) W. Maxein, Langenstück 18, 56566 Neuwied 24.06. (*)Anke vom Steckenpferd 2191640 (IPO1) (76) H. Schlipper, Veldm. Montgomeryhof 58, NL-5981 ER Pannigen *Markant von Peroh 2187592 SchH3 IPO3(FH2) (77) T. Gröne, Ostlandstr. 29, 26969 Butjadingen 21.06. *Hex von der Feste Oberhaus 2218166 IPO1(2,3) (70) J. Kluth, Im Wiesengrund 9, 53562 St. Katharinen *Mattis vom Kurfürstendamm 2245307 SchH2 IPO3 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 20.06. (*)Alta-Tollhaus Havana AKC DN 27190801 IPO1(77) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (86) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 30.05. *Dori von Arlett 2233479 SchH2 (80) G. Barthel, Langbeinstr. 8, 39418 Staßfurt 31.05. *Fery von Brabandt 2257900 IPO1 (92) B. Klußmann, Eickenröder Weg 33, 38543 Hillerse 05.06. Chaina des Vingts Lieues LOF 601220 (94) C. Oliveiros, 40, Route de Fonsorbes , F-31490 Leguevin 08.06. (*)Jennie v. Bad-Box CORA 23206-12 (HPO1) A. Lota, Stadionulus 9 , RO-445100 Carei 14.06. *Candice vom Heidknapp 2252387 IPO1 (74) G. Stephan, August-Winkhaus-Str. 52, 48291 Telgte 21.06. Hexe v. Haus Hagendoorn NHSB 2840392 IPO1(97) J.L.J.L Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven 23.06. *Finess vom Finnewald 2257141 IPO2 (73) R. Herrmann, Hauptstr. 40, 99636 Bachra 30.06. *Quanni vom Gilkauertal 2194189 SchH1 (83) M. Kautz, Wagnerstr. 13, 52134 Herzogenrath 02.07. *Cama vom St.-Michaels-Berg 2255871 IPO1 (86) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen *Mexx vom Hessenstein 2195196 SchH3 IPO3 (82) J. Petruschke, Am Driland 11 e, 48599 Gronau 28.05. *Piccenini's Anny 2235885 IPO3 (78) H. Wigbels, Eichendorffsiedlung 16, 48683 Ahaus 05.06. *Maeggy von Neandertal 2226326 IPO1 (80) H. Wigbels, Eichendorffsiedlung 16, 48683 Ahaus *Mic von der Kine 2135636 SchH3 (81) M. Neuffer, Im Erlengrund 10, 74321 Bietigheim-Bissingen 31.05. *Primel vom Löwenwappen 2214756 IPO1 (72) (Mieter): M. Neuffer, Im Erlengrund 10, 74321 Bietigheim- Bissingen 4 *Mitch v. d. Pan-Pan 2291335 SchH3 IPO3(G-WUSV- WM) VK3 (89) H. Müller-Hamann, Harkebrügger Weg 34, 26676 Barßel- Reekenfeld 20.06. *Ebay von Termorgen 2223352 SchH2 IPO3 (73) H. Müller-Hamann, Harkebrügger Weg 34, 26676 Barßel- Reekenfeld *Moses vom Fluchtweg 2208627 SchH2 IPO3(SG- WUSV-WM) (75) J. Zank, Fluchtweg 3, 53773 Hennef 15.+17.06. Ida Zlodej slnecnic 2282741 IPO1 (94) (Mieter): J. Zank, Fluchtweg 3, 53773 Hennef Movado von den Hohenloher Bergen 2242351 IPO1 (84) W. Lubik, Etterstr. 12, 74182 Obersulm 01.06. Kim von Media 2168468 SchH1 (74) W. Lubik, Etterstr. 12, 74182 Obersulm *Nando Piste Trophe 2002 2210781 SchH3 (85) L. Weigl, Von-Kleist-Str. 1, 92224 Amberg 31.05. Greta von der Piste Trophe 2250938 IPO1 (79) F. Pongratz, Neuhofen 3, 93167 Falkenstein *Nando vom Welsetal 2264575 IPO2 (85) E. Kammann, Achenbachstr. 74, 40237 Düsseldorf 19.05. Fanta del Murnighello LOI 10/135452 (91) E. Boselli, Via Gafforelli 120, I-24060 Foresto Sparso (BG) 17.06. Dea ROI 10/50284 (IPO1) M. Palmese, Pratola 161, I-80038 Pomigliano d'Arco (NA) 18.06. Honda di Camporeale LOI 04/78404 SchH2(97) Dr.C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 24.06. Asia del Seprio LOI 08/92031 (IPO1)(93) Dr.C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 25.06. Gora del Murnighello LOI 08/115484 (IPO1)(93) E. Rimoldi, Via Vignazzola 6, I-20030 Seveso (MB) 01.07. *Yada vom Osterberger-Land 2240756 SchH1 IPO2 (74) J. Hoffmann, Große Gartenstr. 32, 38486 Klötze (*)Nash vom Welsetal 2264576 IPO1 (76) K. Oelmeyer, Stedinger Str. 70, 27777 Ganderkesee 06.06. (*)Sjetnehagen's New Vega NKK 42629/09 (IPO1) J. Strand, Sljetnemarksvn 32, N-7081 Sjetnemarka *Naxx von Athaba 2190280 SchH3 IPO3 (94) B. Meyer, Am Hollerbusk 22, 48429 Rheine 29.05. *Naomi de Caraby LOE 1889945 SchH1(91) M. Angeles Pereda, Auda Parayas 112, E-39600 Cantabria *Negus vom Frankengold 2249958 SchH1 IPO3 (75) U. Gratz, Moorstr. 24, 49586 Neuenkirchen 13.06. *Fairy vom Emkendorfer Park 2249999 SchH1 (82) H.-J. Begier, Nortorfer Str. 42, 24589 Ellerdorf *Neo vom Grenzlager 2260602 IPO2 (75) D. Edler, Johannesweg 17, 94345 Obermotzing 03.06. *Naomi von der Friesenklippe 2212372 SchH1 IPO3 (84) A. Garhammer, Hoffeldstr. 6, 94572 Schöfweg 17.06. *Inka von Casamano 2195824 SchH1 IPO2 (92) M. Honecker, Neu Spiel 0, 52445 Titz *Nick vom Reichberg 2205075 SchH3 IPO3 (76) J. Kreitmaier, Eichenstr. 8a, 84107 Weihmichl 12.06. *Nora vom Mühlhamer Keller 2164788 SchH3 IPO3 (88) D. Staszewski, Alte Schule 1, 85419 Mauern *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 14.06. *Baffie von der Kupferhälde 2233695 SchH2 (86) W. Bickel, Alte Poststr. 38, 75015 Bretten 01.07. (*)Kike v. Haus Mofli COR 18370-08 (IPO1)(86) D. Lese, Via Principale 30, RO-435602 Borcut-Targu Lapus *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (85) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 26.06. (*)Nessy Solo Rigoletto LV-VA 23371/10 (90) S. Vevere, Kekavas Pagasts, LV-2111 Rigas Rajons *Obi-Wan zum Kolbenguß 2209140 SchH3 (97) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 02.06. *Nani von Neu-Edingen 2227566 SchH1 (84) (Mieter): C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3 (IPO3) (76) K. Sievers, Brunner Weg 3,85095 Denkendorf-Dörndorf 01.06. Lolly vom Frankengold 2249375 SchH1 (78) T.E. Diniz, Rua Caninde 865 Apt. 1001 , BR-60-175-330 Fortaleza - Ceara 06.06. Nadia di Casa Mary ROI 11/82785 (IPO1)(86) G. Pagin, Via Pioghella 113, I-30032 Fiesso d'Artico (VE) 13.06. Ariel LOI 11/35230 (83) M. Pensato, Via Donatello 14, I-22070 Casnate con Begnate (CO) 15.06. Brixie v.d. Tempelhoeve 2289710 IPO1 (81) A. Phoelich, Reekstraat 16, NL-6641 KK Beuningen 20.06. *Ronja von Esperanto 2246472 SchH1 (85) M. Vajsman, Drachenrebenweg 2 a, 76275 Ettlingen 21.06. *Page vom Butjenter Land 2197257 SchH1 (92) J. Lermo I Querol, Cami de Canet 14 Casa , E-08396 Cant Cebria de Vallalta (Barcelona) 22.06. (*)Glinda v. Walepharm Land JR 808978 (IPO1) (74) V. Ivkovic, Blagoja Parovica 57, RS-21432 Gajdobra 23.06. Tosca v. Ersten Platz HR 27311 No (IPO1)(101) C. A. Jarquin Hernandez, Netzahualeoyoti 2337, MX- 91700 Veracruz 26.06. *Xixi Clark CMKU/DS 75734/09 ZVV1(IPO1)(80) J. Siska, Ochozska 389, CZ-190 16 Praha 9 03.07. Wespe von den zwei Steinen 2258268 IPO1 (92) W. Geise, Friedhofsweg 3 c, 06667 Reichardtswerben 05.07. *Ria v. Ropal HR 28087 IPO1 (79) R. Palic, Presecka 2. HR-10040 Zagreb *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 IPO3 (69) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 18.06. *Kole vom Trienzbachtal 2249707 IPO3 (76) L. Bucher, Fahrenbacher Str. 40, 74821 Mosbach *Otto von der Sperlingsbucht 2191717 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (93) P. Wollmann, Ortsstr. 96, 07646 Ottendorf 07.05. *Anka vom Schwarzmarkt 2178511 SchH3 IPO3 FH2 (87) A. Menzel, Geißen Nr. 8, 07589 Saara *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (76) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 03.05. (*)Solholmens Kirie FI 20412 (IPO1) (93) T. Kankkonen, Koulumestarintie 15, FIN-02770 Espoo 31.05. Germany Solo Rigoletto LV-VA 21275/09 (94) S. Vevere, Kekavas Pagasts, LV-2111 Rigas Rajons 05.06. *Betzy vom Tal der Quellen 2269891 IPO1 (95) N. Rohs, Triftstr. 6, 15806 Zossen 08.06. *Mischaland's Yonna SKK 40207/2008 SchH1(89) A. Persson, Götbrunna Ängby 5, S-743 72 Björklinge 09.06. (*)Cantania's Olly 2243152 SchH2 (89) P. Englund, Tallstigen 14, S-820 71 Ilsbo 13.06. *Winny vom Köriser See 2239161 SchH3 (75) R. Schulz, Fritz-Poillon-Str. 1, 15746 Groß Köris 14.06. *Cocco zum Turmacker 2225816 SchH2 IPO3 (82) R. Schulz, Fritz-Poillon-Str. 1, 15746 Groß Köris 20.06. *Anschy vom Hülsbach 2237245 SchH1 (73) (Mieter): O. Kulke, Max-von-Laue-Str. 43, 42897 Remscheid 23.06. (*)Atsel Hof Yunaru RKF 1969230 (IPO1)(82) G.S. Komisarenko, ul. Masterskaja 20, UA-054003 Nikolav 29.06. *Tina von der Kanisfluh 2254217 IPO2 (89) C. van Acker, Brüggestraat 216, B-8730 Odelem 01.07. *Zambi von Babylon 2226748 SchH1(IPO1) (77) D. Grahl, Ellerbecker Str. 7, 49143 Bissendorf *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (77) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 08.06. *Madonna vom Zellwaldrand 2166662 SchH1 (90) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal *Paolo von Modithor 2256765 IPO3 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 06.06. *Johanne von Modithor 2236572 SchH1 (94) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz *Patrick vom Grabfeldgau 2265413 IPO3 (77) A. Günther, Bahnhofstr. 97 a, 98746 Katzhütte 29.05. *Betyza do Mhuramel 2257469 SchH1 (93) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo *Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO2 (79) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 03.06. *Agathe de la Cite D'Emeraude LOF 583952 SchH1(95) B. Loubieres, 47 Rue de Lorraine , F-88150 Igney 14.06. *Maja v. Walepharm Land JR 807543 IPO1(76) V. Ivkovic, Blagoja Parovica 57, RS-21432 Gajdobra 17.06. *Nella vom Prinzenrain 2166867 SchH3 (80) (Mieter): K.-H. Gladbach, Götscher Weg 102, 40764 Langenfeld 18.06. *Coco vom Akrobat 2260143 IPO1 (74) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 22.06. *Henjy Mont d'Osiris LOSH 1040957 SchH1(91) D. Scubla, rue Trieu Melun 43, B-5060 Sambreville 25.06. Lenka v. Damjan Hof 809137 (88) O. Wilbert, Argente, MX-Mexico City 30.06. (*)Joschy degli Achei LOI 09154438 (IPO1) (95) Industriestr.-Ost 18, 63808 Haibach 01.07. *Undri Blue-Iris 2258033 IPO1 (91) V. Ritz, Harmerzer Str. 37, 36041 Fulda 02.07. Barby degli Achei ROI 11/45487 (86) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 03.07. Crystal du Domaine de Sanctae Crucis LOF 609633 (90) A.-C. Bitterlin, 5 rue d'Illzach , F-68120 Pfastatt *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (73) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 02.06. Dana de Ghys (IPO1) J. Huvey, 19, rue de la Vallee , F-91410 Roinville sous Dourdan 15.06. Grace vom Mörfelder Land 2229256 (IPO1,2,3) (104) M. Bruynseels, Bevelsesteenweg 53, B-2270 Herenthout 22.06. (*)Jassi von den Wölfen 2186940 HPO1 (95) J. Zsofcsin, Fö u. 127, H-2461 Tarnok 24.06. Ayla v. Tiekerhook NHSB 2842888 (IPO1) J.H.J. Hassing, Molenstraat 3, NL-5561 AA Riethoven 25.06. Jabina Gundel 2247437 (75) D. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde 03.07. Jennifer Moravia Artex CMKU/DS 65795/07 (IPO1,2,3)(99) B. Klominsky, Maliskova 173, CZ-542 26 Horni Marsov *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (70) M. Teuber, Elisabethenstr. 70, 63225 Langen 02.06. *Cindy vom Riedschlurgi 2213111 SchH3 IPO3 (75) F. Dörr, Am Waldrand 66, 78176 Blumberg 18.06. Ciapata z Dzierlina PKR.I 68866 M. Filipiak, Tymienice 75, PL-98-220 Zdunska Wola *Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO3 (74) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn 20.06. *Viene vom schönen Blick 2217251 SchH1 IPO3 (75) J. Langhammer, GFM-Rommel-Str. 9, 32832 Augustdorf *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (89) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 26.+29.06. *Briska vom Team Holzkämper 2194335 SchH1 (103) S. Gill Kuljit, Schulstr. 10, 68647 Biblis/ Wattenheim *Quentino von Arlett 2253264 SchH1 IPO3 (86) A. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 04.06. *Circe vom Tatzend 2266963 IPO1 (75) S. Williams, Kiplands Bend Drive 15722, US-Houston, TX 77014 *Quido van Noort 2244654 SchH2 IPO3 (109) A. Phoelich, Reekstraat 16, NL-6641 KK Beuningen 01.06. *Yomi vom Schreckenstein 2241470 SchH1 (84) L. Balmer, Im Dorfe 12, 99518 Niedertrebra OT Darnstedt *Quint von Walshagen 2223920 IPO3(G-BSP) (73) K.H. Fern, Hitzgasse 7, 37247 Großalmerode 06.06. *Burghilde vom grauen Cherusker 2238796 IPO2 ÖPO1 (78) E. Martin, Siedlungstr. 10 a, 37276 Meinhard *Rikkor vom Geefacker 2120317 SchH3 FH1 (79) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 21.06. Perle v.d. Ronde Tafel NHSB 2684532 (100) J.K. v. Overveld, Bredestraat 5, NL-4014 NA Wadenoyen 01.07. Hera von der Römerbahn 2233812 (IPO1) (75) W.J. Nieuwenhuis-Ebkes, Markeweg 140, NL-8398 GB Blesdyke *Rivaldo von der Wiehenallee 2266530 IPO2 (89) B. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold 05.07. *Princess von der Wiehenallee 2256530 IPO3 (84) R. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold *Roben Framato Rolau 2290738 IPO2 SVV1 (73) R. Haßgall, Forstlahmer Str. 56, 95326 Kulmbach 28.05. *Dayra Pasha's bet UKU 0011378 IPO1(90) F. Matous, V Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary 29.05. Vara Sumavske straze CMKU/DS 77239/10 (ZVV1) J. Kasal, Sporicka 345, CZ-184 00 Praha 8-Dolni Chabr 30.05. *Oska von Media 2188020 SchH1 (76) D. Baranja, Quellenstr. 16, 73635 Rudersberg 15.+17.06. Senta Framato Rolau CMKU/DS 79264/10 (IPO1) (75) F. Matous, V Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary *Ängsbacken's Rosso 2232582 SchH3(V-WUSV-WM) IPO3 BHP3 (74) A. Verpelli, Via E. Fermi 4, I-23870 Cernusco Lombardone (LC) 13.06. *Ivy von Haus-Klönne 2224050 SchH2 IPO3 (74) J. Klönne, Zum Heideblick 12, 59077 Hamm *Saabat von Aurelius 2257868 IPO2 (78) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 10.06. (*)Josy von den Amperauen 2251307 IPO2 (78) H. Uhl, Ludwig-Thoma-Str. 3, 85258 Weichs 13.06. *Nadya vom Kapellenberg 2262305 IPO1 (76) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 01.07. (*)Alpha vom Trompetersprung 2262426 IPO1 (68) M. Tchorz, Ul. Strzeszowska 2 A, PL-55-114 Wisznia Mala 02.07. Ayla Crveni Mayestoso HR 29222 (81) M. Milic, Sumska 10, Drencec , HR-Zagreb, Sesvete Kraljevic 10361 03.07. (*)Ziska di Casa Mary LOI 09/152848 (IPO1)(85) G. Pagin, Via Pioghella 113, I-30032 Fiesso d'Artico (VE) 5 *Sam v. Popland 2256859 SchH2 (82) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 27.05. *Xie von Sendling 2257662 IPO1 (72) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting *Sambo von Arlett 2215305 SchH3 (89) C. Kuzman, Yeniyalova yolu no. 426, TR-16365 Bursa 09.06. Charma von der Urbecke 2260836 (87) K. Kural, Zuhtupasa Mah. Rifatbey Sk. No: 24, TR-34724 Kalamis-Kadiköy/Istanbul 26.06. Cila vom Ohlenkopf 2237767 SchH1 (108) I. Tombalak, Attatürk Caddesi 75, TR-59500 Cerkezköy- Tekirdag *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 31.05. (*)Wildmarkens Siegerin DKK 20550/2006 SchH1(87) J. Hansen, Kisserupvej 4, DK-4200 Slagelse 01.06. *Yessi vom Zisawinkel 2234898 SchH1 (75) K.-I. Labahn, Schwarzer Weg 28 b, 17454 Zinnowitz 02.06. *Alisha vom Eichenplatz 2162911 SchH3 (96) L. Wischalla, Platz der LPG 10, 06313 Wimmelburg 07.06. (*)Illy vom Holtkämper See 2256702 (IPO1) (71) J. van der Velden, Eikenlaan 33, NL-5757 PS Liessel 14.06. *Lady zur Worringer Rheinaue 2200481 SchH1 (71) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln 21.06. Cichita v. Haus Unid COR A23190-12 (89) D. Lesce, Principale Borcut Nr. 30, RO-Maramures 01.07. Fryga z Folinku CMKU/DS 61003/06 (ZVV1)(86) V. Grossmann, Tisek 230, CZ-74294 Tisek 02.07. *Jura v.d. Berkthoeve 2275520 SchH1 (75) H. Pittens, Dorpstraat 36, NL-5471 NB Loosbroek 03.07. (*)Liuba della Valle dei Rovi LOI 10/53439 (IPO1)(77) E. Delcarro, Via Enrico Fermi , I-26010 Sergnano *Simmerl vom Waldwinkel 2235485 SchH1 IPO3 (77) J. Scherr, Allerding 1, 83530 Schnaitsee 05.07. *Wesska vom Salztalblick 2220565 SchH3 FH1 (85) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Sokrates van't Groot-Fehn 2254584 IPO3 (81) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn 21.06. Babette vom Hof Aragorn 2225769 SchH1 (92) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 26.06. *Dixi vom Astral 2226069 SchH1 (87) S. Burkhardt, Burhaver Str. 40, 26969 Butjadingen Spira Feetback JR 738121 IPO2(74) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 09.05. *Samy vom Mühlenblick 2247750 IPO1 (76) A. Oltmann, Veilchenweg 19, 26219 Bösel *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 19.06. *Fantasia vom Team Zellwaldrand 2247641 SchH1 (97) M. Kadach, Leipziger Str. 46, 14929 Treuenbrietzen 22.06. (*)Afrik del Timius LOI 10/84361 SchH1(IPO1)(90) E. Esposito, Alhei Allevanemto , I-80132 Napoli 25.06. (*)Ferrari v. Hause Schlosser RKF 2497303 M. Slesarev, Kolomenskaja Naberezhnaya d18-kv12, RU- 115142 Moskau 01.07. (*)Xina de Cavalcan LOE 1854465 Ceppa1(IPO1)(83) N. Adrover Llodra, Via Majorica 22, E-07500 Manacor (Baleares) 03.07. (*)Iatta v. Tamaraspitze LOSH 1070972 (IPO1)(89) L. Paesano, Tommasso Campanella 9, I-80010 Napoli 05.07. (*)Dana vom Xana du 2254305 IPO1 (94) P. Lehmann, Dorfstr. 14, 03205 Laasow *Tex vom Poxdorfer-Tannenhof 2213290 SchH3 (73) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr 01.+03.+05.06. *Alexa vom Haus Pekrahn 2226852 SchH1 (87) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr *Godalis Tino 2190845 SchH3 (80) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 01.07. *Fraya vom Helgoland 2228857 SchH3 (83) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 03.07. *Babsi vom Haus Melmack 2212623 SchH1 (72) G. Bauhuber, Bahnhofstr. 51 a, 94569 Stephansposching Titus von der Grafenburg (Ost) 2266918 IPO1 (72) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 19.06. *Usti vom Wolkenstein 2145684 SchH1 (93) G. Wolkenstein, Charlottenstr. 60, 12683 Berlin *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (83) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 05.06. *Ninja vom Hessenstein 2214459 SchH1 (84) A. Neuhold, Friedhofstr. 8, 74740 Adelsheim 09.06. *Distl vom Teichblick 2218223 SchH2 (IPO2) (74) A. Koch, zum Högerlsee 13, 93164 Laaber-Anger 17.+19.06. *Kimberly vom Königsforst 2235114 SchH1(IPO1) (77) E. Böcker-Müller, Lenzholz 4, 51515 Kürten 04.07. *Ricky vom Österfeld 2202607 SchH2 (81) H. Pschorn, Friedrich-Neumeyer-Str. 17, 99095 Mittelhausen Tyson Fixfrutta 2291269 IPO1 (84) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 16.06. *Gloria vom Casselswald 2249275 SchH1 (83) S. Regitz, Ziegelhütte 8, 66571 Dirmingen 24.06. *Kaja von der Ernetranch 2226462 SchH1 (74) (Mieter): P. Lumpe, Rittmattenhof, 77933 Lahr *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 17.06. Eliane del Gobbo LOF 627488 (Brevet) C. Piccini, 12 rue de St. Avold , F-57260 Vergaville *Ulano vom Römerland 2188758 SchH3 (93) H.-P. Schuler, Im Gässle 2, 78078 Niedereschach 03.07. *Elena von der Zenteiche 2233446 IPO1 (93) A. Mutter, Haslach 11, 79263 Simonswald *Uli vom Steierwald 2229042 SchH2 (82) N. Winkler, Mühlgebreite 2 a, 06528 Wallhausen 18.+20.06. *Fränzi von der Sachsensiedlung 2248965 SchH1 (77) U. Listemann, Mecklenburger Str. 5, 99974 Mühlhausen *Ulivo del Rione Antico 2277326 IPO2 (90) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen 07.06. *Viva von der Eberesche 2207432 SchH1 (77) F. Widmann, Austr. 48, 71299 Wimsheim *Conbhairean Uno 2245708 SchH3 (70) I. Budde, Gartenring 4, 33034 Brakel 22.06. *Nörrehedens Aya DKK 00495/2009 SchH1(87) A.B. Rasmussen, Danmarksgade 4, DK-9850 Hirtshals 28.06. *Daena von der Vosshöhle 2222495 SchH1 (83) J. Schinka, Triftkamp 5, 38551 Ribbesbüttel *Ury vom Zisawinkel 2218415 SchH3 (71) K.-I. Labahn, Schwarzer Weg 28 b, 17454 Zinnowitz 28.05. (*)Egaen's Warini DKK 21525/2005 BHP1(85) E. Knudsen, Skaring Hedevej 64, DK-8250 Ega 18.06. *Nele vom Steddenerhof 2184283 SchH1 (94) W. Gelke, Am Hirtenhaus 1, 29308 Winsen *Ustinov vom Niemberger Eck 2153768 SchH3 (98) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg 09.06. *Ginger vom Niemberger Eck 2253171 SchH1 (83) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg 16.06. *Foxi vom Niemberger Eck 2241954 SchH1 (88) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg *Vander vom Haus Pixner 2239273 SchH1 IPO3 (71) L. Greess, Herwigstr. 6, 89129 Langenau 05.06. *Bacteroides Sikke FIN 32583/06 SchH3 SK2(90) A. Aapasuo, Höögsätersintie 41, FI-02430 Masala *Vegas vom Kernenturm 2211195 IPO3 (84) R. Haas, Frühlingshalde 12, 70734 Fellbach 01.07. *Uma vom Leipheimer Moor 2215768 SchH2(IPO2) (69) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen *Vero vom Österfeld 2250258 IPO2 (78) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf/Lehrbach 24.06. *Yanka vom Fuchsstein 2244242 SchH2 (81) H. Donath, Wiesenstr. 4, 57299 Burbach *Vico vom Rittmeister 2191981 SchH3 IPO3 (77) P. Gundacker, Pirmasenser Str. 8, 66497 Contwig 27.06. *Fame vom Schiffweiler Land 2243346 IPO1 (74) T. Opp, Pirmasenser Str. 8, 66497 Contwig Visum vom Gleisenauer Schloß 2265969 IPO1(2) (99) E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf 22.06. *Happy vom Fichtenschlag-Zwinger 2153140 SchH3 IPO3 FH1 (81) (Mieter): G. Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (75) K. Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm 16.06. *Vivi v. Dongmiran 2252490 SchH3 (IPO1) (86) (Mieter): B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 27.06. *Beathalandet Xenia SKK 19104/2010 IPO1(84) P. Edman, Simonstorp Skogshem , S-566 92 Habo *Wiego vom Hexenkeller 2244311 IPO3 (84) J. Weden, Neuhof 7, 17217 Penzlin b. Waren 30.06. *Alma vom grauen Cherusker 2222995 SchH3 IPO3 (75) J. Weden, Neuhof 7, 17217 Penzlin b. Waren *Wito vom Brauneck 2245343 SchH2 IPO3 FH1 (75) J. Hoffmann, Große Gartenstr. 32, 38486 Klötze 02.06. *Dany von Alanya 2230240 SchH1 (76) C. Henkel, Lindenstr. 56, 19386 Lübz *Margman Witraz 2254902 SchH1 (83) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 04.06. *Kiwi vom Welsetal 2231786 SchH1 (88) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe Woody von der Bärenschlucht 2265636 IPO1(2) (90) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum 31.05. Dasha v. Haus Hagendoorn NHSB 2723739 SchH1(79) J.L.J.L Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven 04.06. *Daggi von der Rheinhalle 2241618 SchH1 (81) Dr.D. Sucur, Uerdinger Str. 91 A, 47441 Moers 05.06. *Itchie v. d. Ianhoeve 2266831 SchH1 (89) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum *X-Man zur Medbacher Mühle 2254228 IPO1(2) (82) G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt 04.07. *Eika vom Georgental 2212448 SchH1 (104) E. Stelzer, Selgenstadt 18, 91639 Wolframs-Eschenbach *Xandro von der alten Bäckerei 2214260 SchH3 IPO3 (82) P. Leupold, Lisztstr. 23, 99610 Sömmerda 24.06. *Ebru von Baerellern 2211494 SchH1 (95) I. Böttcher, Niersdorfer Str. 57, 99510 Zottelstedt *Xanther vom Haus Pürkner 2169217 SchH3 IPO3(G- BSP) FH1 FH2 (80) E. Grimm, Lilienweg 17, 94447 Plattling 11.06. (*)Cleopatra vom Haus Melmack 2260119 IPO1 (74) K. Stifter, Isarauer Str. 74, 94527 Aholming *Xaro von der Plassenburg 2259567 IPO2 (77) O. Grimm, An der B 206 2, 24628 Hartenholm 22.06. *Juna vom Holtkämper See 2141278 SchH1 (87) F. Matous, V Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary *Yack vom Kammberg 2185401 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 (71) A. Riepl, Starenweg 4, 93345 Großmuß 09.06. *Fatme vom Kammberg 2218202 SchH3 FH1 (77) J. Götz, Rachertshofen 3, 84091 Attenhofen *Yankee vom Feuermelder 2255307 IPO2 (82) U. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 28.05. *Dubai du Naphil LOF 615731 Brevet(86) P. Tran Ngoc, 17, Rue du Docteur Michel , F-14400 Bayeux 10.06. *Douma du Haut Mansard LOF 612732 SchH1(B)(89) F. Raoul, RN4 Domaine du Neflier , F-55500 Nant-le-Petit 23.06. *Quida vom Holtkämper Tor 2223689 SchH3 (88) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 24.06. Bella di Bella Gioconda LOI 11/27342 (85) M. Mogni, Via Virgo Potens 3, I-15057 Tortona (Al) 26.06. *Ombra von den zwei Loewen 2153562 SchH3 (72) C. Wittung-Loew, Im Rötgen 3, 66578 Schiffweiler *Yannik vom Friedenspark 2220617 SchH3 (97) M. Schwarzpaul, Mesterscheid 5, 58675 Hemer 03.06. *Waneska vom Friedenspark 2199517 SchH3 FH1 (84) M. Schwarzpaul, Mesterscheid 5, 58675 Hemer 18.06. (*)Tami von Oasis 2268431 IPO1(2) (89) W. Schröder, Von-Borries-Weg 21, 58239 Schwerte *Yerom vom Haus Salihin 2165494 SchH3 IPO3 FH1 (82) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 04.06. (*)Reza v. Bellosca NHSB 2640491 (IPO1)(77) H. Willems, Brunesengweg 14, NL-3784 WE Terschuur 24.06. *Pena Gold Omega JR 732050 ISP1(85) M. Predrag, ul. Promajska 63, RS-26212 Kacarevo 27.06. *Gabsy von der Reck-Kamensche Heide 2231540 SchH1 (74) M. Kross, An der Schlage 11, 59077 Hamm *Yoker vom Pendler 2266144 IPO1 (82) H. Kleene, Riddingpadd 18, 26632 Ihlow 04.06. *Ronja von Cohinor 2230596 SchH1 (80) S. Czech, Ludwig-Roebel-Str. 10, 68309 Mannheim 05.06. *Xendy vom Heralmaborg 2240716 SchH1 (85) T. Oftedal, Mosevegen 6, N-4353 Klepp Stasjon 08.06. *Pirka vom Streek 2219341 SchH1 (86) J. Krabbe-Ijzermann, Van Beijmastraat 10, NL-9257 WC Noordbergum 13.06. (*)Dana von Veterinaria 2266635 IPO2 (79) E.-L. Staab, Steinheimer Str. 27, 63165 Mühlheim 14.06. Frenzi vom Nordteich 2259565 IPO1 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 19.06. *Bonita v. Luxus POA 244254 SchH1(93) J. Becker Olsen, Apartado de Correos 283, E-29680 Estepona (Malaga) 21.06. *Mascha vom Klostermoor 2254081 IPO1 (78) B. Norda, Umländerwiek links 23, 26871 Papenburg 22.06. *Limba von Arlett 2240294 IPO1 (81) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 26.06. (*)Tiana Kenola PKR-I 70288 (IPO1)(79) S. Zajaczkowski, ul. Brzeska 52, PL-49-305 Ztobizna 6 04.07. *Wanja von der Wasserkuppe 2254765 IPO1 (93) H. Stock, Am Mahlstein 3, 34621 Frielendorf *Yoker vom Westervenn 2239640 SchH3 (80) J.E. Bausch, Panoramastr. 28, 69181 Leimen 04.06. Paola Kalavestra JR 741907 (IPO1) B. Dordevic, Valjevskiprt 6, RS-Piroman Obreda 10.06. *Kaja von der Schn
rothcos
KALLETAL LOTHAR QUOLL
17/07/2013
Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Rothco's Ashan Kahn Solo vom Köttersbusch - Lille-Nollers Pamina V 2 Ballack von der Brucknerallee Hagadahls Figo - Clea vom Königsadler V 3 Sam vom Grafenbrunn Gerry vom Grafenbrunn - Chanel degli Achei V 4 Boomer vom Polarstern Floro degli Achei - Xini vom Tollensestrand V 5 Chicco Dogshof Joker vom Eichenplatz - Oxana vom Schindbachtal V 6 Pepe vom Kuckucksland Fulz di Zenevredo - Bella vom Kuckucksland V 7 Apollo vom Westervenn Etoo aus Wattenscheid - Riva von der Königsgarde V 8 Yupp vom Hammelsbacher Hof Kanto von der Karl-May Höhle - Rikki vom Hammelsbacher Hof V 9 Addy vom Finkenschlag Zito vom Steckenpferd - Linzi Conbhairean V 10 Ulivo del Rione Antico Vegas du Haut Mansard - Yasmin del Rione Antico V 11 Dracula von Ghattas Nino von Tronje - Erle von Vierhundert Hertz V 12 Yellow von den Paderquellen Fritz vom Kuckucksland - Tinka von den Paderquellen V 13 Yackpot vom Holtkämper Hof Uno Conbhairean - Rieke vom Holtkämper Hof V 14 Quick von Tronje Vanos van Noort - Nadja van Jabora V 15 Irok von der Ramhorst Uno Conbhairean - Norga vom Hylligen-Born V 16 Germo vom Haus Pekrahn Tex vom Poxdorfer-Tannenhof - Alexa vom Haus Pekrahn V 17 Athos aus Alt-Bodelschwingh Pardo vom Baruther Land - Priska vom Schwalmbergtal V 18 Umberto Tensor Furbo degli Achei - Wilma Tensor V 19 Gago von Armadebrunn Renzo vom Holtkämper See - Frenzi von Armadebrunn V 20 Andy vom Zschaitzer Land Harry della Real Favorita - Lillifee vom Venusmond V 21 Rallarbo's Don Diego Wendelbo's Rocky - Rallarbo's Gipsy Queen V 22 Idol dell' Antuba Sannita Rock del Catone - Yali dell' Antuba Sannita V 23 Billy vom Rauschenbergblick Magnum zum Kolbenguß - Oma vom Hiss V 24 Merlin von den Vennteichen Ole vom Fichtenschlag - Vina vom Haus Tepferd V 25 Paolo von Modithor Nino von Tronje - Quini vom Poxdorfer-Tannenhof V 26 Zyklop vom Gödinghofer Weg Odin vom Holtkämper Hof - Tira vom Gödinghofer Weg V 27 Lucio von Rapicar Fulz di Zenevredo - Zeta von Rapicar V 28 Scooter vom Pendler Remo vom Fichtenschlag - Corsika vom Pendler Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Hans-Joachim Dux Pred Place Name Parents V 1 Yakimo vom Feuermelder Joker vom Eichenplatz - Amanda am Seeteich V 2 Gwendy vom Haus Thalie Nino von Tronje - Dunja vom Haus Thalie V 3 Hesther van de Zomerdijkslanden Dux de Intercanina - Jade van de Zomerdijkslanden V 4 Yackie vom Holtkämper Hof Uno Conbhairean - Rieke vom Holtkämper Hof V 5 Falkøen's Ariel Wox von Lentulo - Rea vom Hamburger Land V 6 Xandra de Coroninas - V 7 Fedra von Arlett Remo vom Fichtenschlag - Napoli von Arlett V 8 Fleurin van de Zomerdijkslanden Dux de Intercanina - Häsel vom Streek V 9 Gabbana Star Haus Ash Dolche End Cent vom Haus Portofino - Yudzhina von Vishenhoff V 10 Fanny du Lamentin Renzo vom Holtkämper See - Daffy du Lamentin V 11 Garodkin Jenny Peik vom Holtkämper Hof - Garodkin Flaming Star V 12 Xena von Nimbus Eon von Nimbus - Fränzi von der Radsieksbeeke V 13 Casa Latino's Barcelona Cash vom Team Radsieksbeeke - Quana von der Efeu-Eiche V 14 Rallarbo's Walentina Nilo van Heralmaborg - Ingodds Zaquita V 15 Rallarbo's Wictoria Nilo van Heralmaborg - Ingodds Zaquita V 16 Paula vom Team Radsieksbeeke Gigolo von der Bärenschlucht - Yudy von der Radsieksbeeke V 17 Joel Texas Star Grandeur vom Gödinghofer Weg - Kathleen vom Gödinghofer Weg V 18 Olympia von Modithor Enrice von Modithor - Yasmin von Modithor V 19 Urma vom Haus Cerba Yerom vom Haus Salihin - Perle vom Haus Cerba V 20 Sabrina Av Quantos Nilo van Heralmaborg - Telbe di Casa Beggiato V 21 Isa von Rapicar Rono vom Bierstadter Hof - Olga von Rapicar V 22 Kora Gayville's Chacco von der Freiheit Westerholt - Zora Gayville's SG 1 Cena-Marie vom Haus Dexel Jucan von Peroh - Julchen vom Haus Dexel SG 2 Lady vom Haus Endrikat Colin vom Windfelder See - Gwen von Haus-Klönne Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents SG 1 Ursus vom Martelsberg Etoo aus Wattenscheid - Vari vom Stieglerhof SG 2 Team Marlboro Tyler Zerxis vom Osterberger-Land - Team Marlboro Jara SG 3 Dancer von Babylon Hagadahls Figo - Zambi von Babylon SG 4 Iboro von der Urbecke Yoker vom Westervenn - Cina von der Urbecke SG 5 Rolex vom Uhlensiek Dux von der Glockenheide (Ost) - Xally vom Fiemereck SG 6 Shanzu von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Jaime vom Agilolfinger SG 7 Kimon vom St.-Michaels-Berg Wegas vom Fichtenschlag - Vabia vom St.-Michaels-Berg G 1 Jesko vom Kaiserreich Smokey vom Salztalblick - Kora vom Rüscheneck Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents SG 1 Wiki dei Precision Remo vom Fichtenschlag - Quanta von der Plassenburg SG 2 Fata von Dossel Dux de Intercanina - Remi v. WeiSheng SG 3 Ubry von der Piste Trophe Sem del Seprio - Vaby vom Fiemereck SG 4 Yris vom Kapellenberg Arex von der Wilhelmswarte - Queen vom Kapellenberg SG 5 Mena aus Agrigento Atos aus Agrigento - Gwendy aus Agrigento SG 6 Taiga di Ca'San Marco Enosch von Amasis - Musa di Ca'San Marco SG 7 Questa vom Kuckucksland Franco vom Kuckucksland - Holly vom Kuckucksland SG 8 Gini vom Holtkämper Hof Peik vom Holtkämper Hof - Jalka vom Holtkämper Hof SG 9 Fraya vom Streek Etoo aus Wattenscheid - Pirka vom Streek SG 10 Olivia von Pallas Athene Remo vom Fichtenschlag - Zoe von den Maibuchen SG 11 Lily v. Haus Trendy Hagadahls Figo - Pischa von der Zenteiche SG 12 Diva del Vento Margio Chacco von der Freiheit Westerholt - Sindy del Vento Margio SG 13 Alessa vom Horneburgerland Uno Conbhairean - Henny vom Holtkämper Tor SG 14 Giselle degli Achei Ustinov vom Römerland - Chey II degli Achei SG 15 Gytane de L'Alda Ellboy du Maingoval de Dolci - Venus vom Haus Thalie SG 16 Isah vom Hägerbrunnen Yake vom Zellwaldrand - Cazy vom Zellwaldrand SG 17 Ihna von der Urbecke Yoker vom Westervenn - Cina von der Urbecke SG 18 Sheila Clever Canin Grischa vom Holtkämper See - Bena Clever Canin SG 19 Wilena vom Haus Cerba Isko vom Hühnegrab - Taya vom Haus Cerba SG 20 Mika Videx Omen vom Radhaus - Bungee Peppermint's SG 21 Starling von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Jaime vom Agilolfinger SG 22 Hylteland's Baby Bix von Arlett - Gera Dzako SG 23 Hilla von der Musikschmiede Addy vom Finkenschlag - Desiree von Baccara SG 24 Yessica von Modithor Peik vom Holtkämper Hof - Gloria von Modithor SG 25 Pitty von der Ostfriesischen Thingstätte Dragos von der Ostfriesischen Thingstätte - Cambia von der Ostfriesischen Thingstätte Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Hans-Joachim Dux Pred Place Name Parents SG 1 Xen vom Haus Cerba Yankee vom Feuermelder - Baika von der Dörnishöhe SG 2 Loko von Ghattas Dux von der Glockenheide (Ost) - Bella von Ghattas SG 3 Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard - Kalia di Casa Massarelli SG 4 Leo von der Sudheimer Linde Uno Conbhairean - Ginie von der Sudheimer Linde SG 5 Fhelps de Domus Didacus Wallaby vom Kapellenberg - Winnie von Arminius 2000 SG 6 Xello vom Haus Cerba Yankee vom Feuermelder - Baika von der Dörnishöhe SG 7 Thyler vom Winnloh Nino von Tronje - Danja vom Winnloh SG 8 Dolf vom Steddenerhof Yerom vom Haus Salihin - Nele vom Steddenerhof Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Rainer Mast Pred Place Name Parents SG 1 Falkøen's Sheeba Omen vom Radhaus - Falkøen's Ariel SG 2 Sahry von der Freiheit Westerholt Lennox von Regina Pacis - Funny von der Freiheit Westerholt SG 3 Idanja vom Holtkämper Hof Zett vom Holtkämper Tor - Liselotte vom Holtkämper Hof SG 4 Yeni von der Piste Trophe Agassy von der Piste Trophe - Vaby vom Fiemereck SG 5 Bior De Orse Mak Flai Wallaby vom Kapellenberg - Koffy Laneru SG 6 Mike vom Emkendorfer Park Omen vom Radhaus - Bruni vom Emkendorfer Park SG 7 Dolly von der kleinen Birke Labo vom Schollweiher - Xena von der kleinen Birke SG 8 Ginni vom Steinburgerhof Iliano vom Fichtenschlag - Questa von Arline SG 9 Jd vom Feuermelder Baru di Croce Santo Spirito - Amanda am Seeteich SG 10 Wiete vom Holtkämper See Renzo vom Holtkämper See - Estella aus Kiama SG 11 Abelle vom Haus Weltsieger Noell vom Suentelstein - Mega vom Holtkämper See SG 12 Coca Cola v. Hause Schlosser Bandito vom Ersten Platz - Nikta vom Haus Schlosser SG 13 Chelzi vom Westervenn Labo vom Schollweiher - Zimba vom Westervenn SG 14 Cira z Sosnowego Zakatka Sultan von der Jahnhöhe - Xoxi vom Frankengold SG 15 Praga vom St.-Michaels-Berg Pakros vom Pendler - Wasca vom St.-Michaels-Berg SG 16 Holly du Lamentin Zett vom Holtkämper Tor - Ema du Lamentin SG 17 Cassie von Loosbroekerhaus Chicco Dogshof - Jolly von Loosbroekerhaus SG 18 Laika von der Sudheimer Linde Uno Conbhairean - Ginie von der Sudheimer Linde SG 19 Keyla von Athaba Ungano vom Schloß Rügland - Rana vom Winnloh SG 20 Tanja vom Riemsloher Land Wodin vom Holtkämper See - Odine von Benz SG 21 Enie von Alanya Wito vom Brauneck - Cessy von Alanya Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents VV 1 Jim vom Holtkämper Hof Pacco vom Langenbungert - Bella vom Nordteich VV 2 Pepino von Arlett Yankee vom Feuermelder - Ibizi von Arlett VV 3 Polo von Arlett Yankee vom Feuermelder - Ibizi von Arlett Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Rainer Mast Pred Place Name Parents VV 1 Paris vom Simpor Yankee vom Feuermelder - Kuba Feetback VV 2 Cristal di Casa Massarelli Gin vom Frankengold - Page vom Butjenter Land VV 3 Kimba vom Team Baierblick Quattro von der Partnachklamm - Fenja vom Team Baierblick VV 4 Puzzy von Arlett Yankee vom Feuermelder - Ibizi von Arlett VV 5 Dina vom Westervenn Sem del Seprio - Xane von der Königsgarde VV 6 Ievetke van Contra Calimero von Paulgarten - Lexi Contra VV 7 Romina vom Hauswalder Bach Omen vom Radhaus - Zaira aus der Brunnenstraße VV 8 Iwi vom Steinburgerhof Zett vom Holtkämper Tor - Questa von Arline VV 9 Schesseida De Orse Mak Flai Enosch von Amasis - Harley von Rekas VV 10 Supra di Fossombrone Giotto di Fossombrone - Xyli vom Haus Dexel VV 11 Romina vom Napte-Emmer-Eck Veron vom Externstein - Pia vom Napte-Emmer-Eck VV 12 Ola von Stadt Spenge Uno Conbhairean - Kuna vom Patersweg VV 13 Xenia von den Leinewiesen Enosch von Amasis - Nicki von den Leinewiesen VV 14 Eike vom Team Rüscheneck Don vom Osterberger-Tal - Häsel vom Rüscheneck VV 15 Sally vom Uhlensiek Omen vom Radhaus - Xally vom Fiemereck VV 16 Leloo Tensor Baru di Croce Santo Spirito - Efendi vom Frankengold Show Class : Veteranklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Nilo van Heralmaborg Quantum von Arminius - Janke van Heralmaborg Show Class : Sonderklasse HGH Hündinnen (18-24 Mon.) --- Judged by : Hans-Joachim Dux Pred Place Name Parents SG 1 Zecke von Modithor Nino von Tronje - Johanne von Modithor Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents V 1 Pan-Tau von Modithor Nino von Tronje - Quini vom Poxdorfer-Tannenhof V 2 Hook vom Luckhauser Kotten Odin vom Holtkämper Hof - Indra vom runden Teich V 3 Zottel vom Gödinghofer Weg Odin vom Holtkämper Hof - Tira vom Gödinghofer Weg Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Dieter Nitschke Pred Place Name Parents V 1 Beate von der Brucknerallee Hagadahls Figo - Clea vom Königsadler Show Class : LSH Jugendklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents SG 1 Smoke Feetback Lennox von Regina Pacis - Tiss Feetback SG 2 Roy vom FREESE LAND Lennox von Regina Pacis - Djona vom FREESE LAND SG 3 Rabauke vom St.-Michaels-Berg Labo vom Schollweiher - Xabina vom St.-Michaels-Berg Show Class : LSH Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents SG 1 Ohnala vom St.-Michaels-Berg Isko vom Hühnegrab - Vabia vom St.-Michaels-Berg SG 2 Carlie von Kirchlengern-Nord Etoo aus Wattenscheid - Fraya vom Ritterberg SG 3 Kiwi von Rekas Lennox von Regina Pacis - Heaven von Rekas SG 4 Sambuka De Orse Mak Flai Shantazh Zilber Wasserfall - Alisa v. Mair Hof
Enosch
LANDESGRUPPEN-ZUCHTSCHAU LG 15/ 2013 LGZS D-ILLERT
25/06/2013
Landesgruppen-Zuchtschau LG 15/ 2013 LGZS D-Illertissen e.V. Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V1 Enosch von Amasis Ober von Bad-Boll - Bali von Amasis V2 Fulz di Zenevredo Furbo degli Achei - Jemy di Zenevredo V3 Iliano vom Fichtenschlag Remo vom Fichtenschlag - Viana vom Fichtenschlag V4 Cobra d' Ulmental Remo vom Fichtenschlag - Venus d' Ulmental V5 Saabat von Aurelius Ober von Bad-Boll - Juri vom Schollweiher V6 Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve Ustinov vom Römerland - Opal van de Ybajo Hoeve V7 Maffey vom Quartier Latin Dux von der Glockenheide (Ost) - Eireen von Aurelius V8 Farin I de Carrique Lorenzo von Isidora - Cobra de Caraby V9 Xano von der kleinen Birke Tyson vom Köttersbusch - Betty di Casa Luca V10 Pernod vom Heinrichplatz Remo vom Fichtenschlag - Juma vom Heinrichplatz V11 Yndios d' Ulmental Tyson vom Köttersbusch - Prada d' Ulmental V12 Qantas vom Osterberger-Land Mentos vom Osterberger-Land - Miss vom Timohaus V13 Arco von Bono Vox Ingodds Agassi - Escada vom Frankengold V14 Sam v. Popland Eros delle Colonne d'Ercole - Olly von Sendling V15 Xylo von der Liebeswarte Peik vom Holtkämper Hof - Xindy vom Zirndorfer Gauner V16 Balu vom Abtei-Eck Hatto vom Hühnegrab - Anka vom Abtei-Eck V17 Elton vom Wutachtal Ober della Valcuvia - Naddel von Kuramathi SG1 Cliff von casa arado Isko von der Schiffslache - Dee-Jay von den wilden Grauen SG2 Otis vom Schmausenbuck Endy von Karthago - Joana vom Schmausenbuck SG3 Axim vom Leipheimer Moor Ike von der Donauvorstadt - Masha vom Kieferngarten Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Peter Arth Pred Place Name Parents V1 Rustøl's Xhena-Xellent Remo vom Fichtenschlag - Rustøl's Tina V2 Ziki del Seprio Puma d' Ulmental - Pischa della Valcuvia V3 Zicke von der Wagnerzunft Shicco von der Freiheit Westerholt - Sina von den Amperauen V4 Iris vom Badsee Nino von Tronje - Visa von Bad-Boll V5 Ossye vom Haus Zieglmayer Ober von Bad-Boll - Erka vom Goldenen Zweig V6 Cleopatra vom Haus Melmack Sultan von der Jahnhöhe - Babsi vom Haus Melmack V7 Race von der Roten Matter Floro degli Achei - Hellen vom Haus Röhner SG1 Emy von der Fuchsbergkuppe Amigo von der Holzinger Au - Ira von der Lorenzstraße Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Place Name Parents SG1 Djambo vom Fichtenschlag Iliano vom Fichtenschlag - Milana von der Bärenschlucht SG2 Zebo von der Roten Matter Lennox von Regina Pacis - Paula vom Haus Röhner SG3 Natz von der Bastillie E'U2 de la Petite Laeticia - Frisbee von der Bastillie SG4 Bahus od Petkovica Wallaby vom Kapellenberg - Cesi od Petkovica SG5 Zicko von der Liebeswarte Fulz di Zenevredo - Easy von der Liebeswarte Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Peter Arth Place Name Parents SG1 Odessa von der Freiheit Westerholt Omen vom Radhaus - Funny von der Freiheit Westerholt SG2 Naomi vom Hanneß Mentos vom Osterberger-Land - Elexa vom Hanneß SG3 Zsa-Zsa von der Liebeswarte Fulz di Zenevredo - Easy von der Liebeswarte SG4 Gracia von Bad-Boll Enosch von Amasis - Quena vom Hiss SG5 Nikita vom Laabergau Wallaby vom Kapellenberg - Meddy vom Laabergau SG6 Sharon von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Jaime vom Agilolfinger SG7 Perle van Contra Dux von der Glockenheide (Ost) - Wendy van Contra Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Place Name Parents SG1 Kimbo van de Tempelhoeve Cobra d' Ulmental - Brixie van de Tempelhoeve SG2 Herz von Media Lennox von Regina Pacis - Wesna von Media SG3 Groovy di Casa Massarelli Vegas du Haut Mansard - Kalia di Casa Massarelli SG4 Tony von der Wilhelmswarte Luca von der Wilhelmswarte - Chanel von der Wilhelmswarte SG5 Cupidon Von Bienenwald Fulz di Zenevredo - Lyra Von Bienenwald SG6 Zoro Splitberg Furbo Angel Delight - Shiwa Popland SG7 Finn von der Wagnerzunft Labo vom Schollweiher - Sina von den Amperauen SG8 T-rex Herthaus-Ro Remo vom Fichtenschlag - Hilka vom Hutweide Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Rainer Mast Place Name Parents SG1 Imbra vom Adelschlag Omen vom Radhaus - Gila vom Hause Kampenhuber SG2 Prisca von Bad-Boll Elim vom Overledingerland - Viva von der Karstädter Straße SG3 Velia vom Messebau Hagadahls Figo - Nanja vom Messebau SG4 Etterna di Fosco Aidas Fulz di Zenevredo - Corsa all'oro di Fosco Aidas SG5 Dolly von der kleinen Birke Labo vom Schollweiher - Xena von der kleinen Birke SG6 Hida du Val D'Anzin Lennox von Regina Pacis - Thora vom Fichtenschlag SG7 Dannika von der Liebeswarte Uno Conbhairean - Yule vom Feldle SG8 Dyna Framato Rolau Rocco von der Karl-May Höhle - Monza Framato Rolau SG9 Jolie von der Jahnhöhe Sultan von der Jahnhöhe - Vega von der Jahnhöhe SG10 Yade von Ropal Fulz di Zenevredo - Rauba von Ropal SG11 Belen della Ciavasca Yoyo zur Worringer Rheinaue - Zoey von der Sandsteinküste SG12 Wasty vom Panonianhaus Gildo Yugerschof - Zambia vom Panonianhaus SG13 Tira Herthaus-Ro Remo vom Fichtenschlag - Hilka vom Hutweide G1 Ginor vom Leipheimer Moor Ike von der Donauvorstadt - Masha vom Kieferngarten Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Rainer Mast Place Name Parents VV1 Ievetke van Contra Calimero von Paulgarten - Lexi Contra VV2 Pepsi von Zornkeltinga Omen vom Radhaus - Roma von Godalis (D) VV3 Zoe di Val Sant' Anna Quark di Val Sant' Anna - Xira di Casa Beggiato VV4 Elischa von Schnitzerteam Enosch von Amasis - Anchei von Schnitzerteam VV5 Dunja von Wendelsheim Alf vom Bärenstein - Meggy vom Baronenwald Show Class : Veteranklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Place Name Parents V1 Gert vom Wildsteiger Landhaus Odin vom Holtkämper Hof - Elfi vom Wildsteiger Landhaus Show Class : Sonderklasse HGH Hündinnen (12-18 Mon.) --- Judged by : Peter Arth Place Name Parents SG1 Juli von der Römerhalde Hagadahls Figo - Emma vom Haus an der Wern Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Place Name Parents V1 Schicko von der Liebeswarte Kanto von der Karl-May Höhle - Zeskia von der Liebeswarte V2 Princton vom Ecknachtal Karat's Ultimo - Eyshe vom Ecknachtal V3 Quinn von der Germanenquelle Eyko vom Mörfelder Land - Cimm von der Germanenquelle Show Class : LSH Junghundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Place Name Parents SG1 Rex vom Schäferhaus (Ost) Xano von der kleinen Birke - Dora von Dironca Show Class : LSH Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Peter Arth Place Name Parents SG1 Ruby von der Piratenschlucht Tiras vom Roten Feld - Ohara von der Piratenschlucht Show Class : LSH NW Klasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Rainer Mast Place Name Parents VV1 Eik von der Liebeswarte Labo vom Schollweiher - Jassy von der Liebeswarte Show Class : LSH NW Klasse Rüden (6-9- Mon.) --- Judged by : Place Name Parents VV1 Eik von der Liebeswarte Labo vom Schollweiher - Jassy von der Liebeswarte
Mentos
LANDESGRUPPEN-ZUCHTSCHAU LG 06/ 2013 LGZS D-WESTERKAPPELN
25/06/2013
Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Uwe Sprenger Place Name Parents V1 Mentos vom Osterberger-Land Nando vom Gollerweiher - Quencie vom Osterberger-Land V2 Wallaby vom Kapellenberg Yoker vom Leithawald - Zahira vom Kapellenberg V3 Nando vom Welsetal Remo vom Fichtenschlag - Italia vom Welsetal V4 Spira Feetback Remo vom Fichtenschlag - Selma Feetback V5 Kwantum de Quevedo Kwantum vom Klostermoor - Mia de los Fresnos V6 Yello van Harbaja Hof Renzo vom Holtkämper See - Uschi van Harbaja Hof V7 Rico vom Osterberger-Land Furbo degli Achei - Trimpy vom Osterberger-Land V8 Yoschi vom Friedenspark Negus vom Holtkämper See - Toska vom Friedenspark V9 Harvey vom Kirschental Negus vom Holtkämper See - Lailana vom Kirschental V10 Karlo von den Oher Tannen Nino von Tronje - Pharah von der Urbecke Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Place Name Parents V1 Darling von Godalis (D) Paer vom Hasenborn - Ornella von Satyr V2 Rauba von Ropal Vegas du Haut Mansard - Honda von Ropal V3 Ira della Val Sangro Vegas du Haut Mansard - Angie della Val Sangro V4 Aschera von Athaba Ando von der Wilhelmswarte - Chipsina vom Holtkämper See V5 Anoek van de Skyworld Sharon vom Deutschen Adel - Cleo van Jabora V6 Yuma von der Werther-Mühle Boomer vom Polarstern - Peanut von der Werther-Mühle V7 Bea von den Pharaonen Bruno von Vierhundert Hertz - Cleo vom Stüterberg V8 Simba vom Schloß Weitmar Tyson vom Köttersbusch - Uschi zum Turmacker V9 Jalka vom Holtkämper Hof Goscha vom Holtkämper See - Zadana vom Holtkämper See V10 Fleurin van de Zomerdijkslanden Dux de Intercanina - Häsel vom Streek V11 Queni von El Tous (West) Yerom vom Haus Salihin - Demetria von El Tous (West) V12 Ika von Asics Chivas von Bad-Boll - Dora von Asics V13 Chyara vom Sylter Bogen Ury vom Zisawinkel - Odyna vom Land Mecklenburg V14 Ginie von der Sudheimer Linde Taboo vom Nordteich - Alfa von der Sudheimer Linde V15 Uganda von der Burg Königstein Picasso von der Burg Königstein - Peggy von den zwei Steinen V16 Tyra vom Frankengold Nelson vom Frankengold - Darling vom Frankengold V17 Piranha Tensor Tuborg Tensor - Viana Tensor V18 Wira vom Wimbach-Schloß Troj vom Hutberg - Phila vom Wimbach-Schloß V19 Iwana vom Heerbusch Remo vom Fichtenschlag - Clea vom Königsadler V20 Evita von der Burg Balduin Peik vom Holtkämper Hof - Elli von der Fichtenspitze V21 Assy von Gerlett Ritmo von Arlett - Gerlie vom Kirschental V22 Sandkærgård's Luna Busjæck's Cool Cato - Sandkærgård's Chila Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Thomas Teubert Place Name Parents SG1 Zigo von Regina Pacis Remo vom Fichtenschlag - Lara von Regina Pacis SG2 Fight vom Holtkämper Hof Peik vom Holtkämper Hof - Liselotte vom Holtkämper Hof SG3 Zio von der Bärenschlucht Gigolo von der Bärenschlucht - Panja vom Rader-Kreuz SG4 Untox vom Götzberg Remo vom Fichtenschlag - Tessa vom Götzberg SG5 Xeno von Arjakjo Omen vom Radhaus - Nadja von Arjakjo SG6 Yango van Barendika Chacco von der Freiheit Westerholt - Ester van Barendika Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Place Name Parents SG1 Fraya vom Streek Etoo aus Wattenscheid - Pirka vom Streek SG2 Gini vom Holtkämper Hof Peik vom Holtkämper Hof - Jalka vom Holtkämper Hof SG3 Risa vom Suentelstein Fulz di Zenevredo - Issy vom Suentelstein Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Thomas Teubert Place Name Parents SG1 Tim von Fidelius Remo vom Fichtenschlag - Hexe vom Agilolfinger SG2 Gringo vom Zisawinkel Ury vom Zisawinkel - Gina vom Zisawinkel Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Uwe Sprenger Place Name Parents SG1 Wulkana vom Bierstadter Hof Lennox von Regina Pacis - Fendi vom Agilolfinger SG2 Olympia von dem Waldgraben Etoo aus Wattenscheid - Zooi vom Osterberger-Land SG3 Esme von der Bärenschlucht Isko vom Hühnegrab - Kuma von der Bärenschlucht SG4 Hilton Tramella Omen vom Radhaus - Xanti Tramella SG5 Yamli vom Osterberger-Land Mentos vom Osterberger-Land - Quicki vom Drei Birkenzwinger SG6 Barbie von Juvenisty Mentos vom Osterberger-Land - Romy van de Ramonjahoeve SG7 Urania di Casa Schwarz Mentos vom Osterberger-Land - Rachel di Casa Schwarz Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Thomas Teubert Place Name Parents VV1 Santos von der Freiheit Westerholt Lennox von Regina Pacis - Funny von der Freiheit Westerholt VV2 Mercy von der Sudheimer Linde Uno Conbhairean - Isi von der Sudheimer Linde Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Uwe Sprenger Place Name Parents VV1 Sahry von der Freiheit Westerholt Lennox von Regina Pacis - Funny von der Freiheit Westerholt VV2 Holly du Lamentin Zett vom Holtkämper Tor - Ema du Lamentin VV3 Leloo Tensor Baru di Croce Santo Spirito - Efendi vom Frankengold Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Uwe Sprenger Place Name Parents V1 Dexter vom Fichtenschlag Ipps vom Nordlandzwinger - Tiana vom Fichtenschlag V2 Urmel von der Friedrichskluft Roy von der Friedrichskluft - Finni von der Piste Trophe V3 Hook vom Luckhauser Kotten Odin vom Holtkämper Hof - Indra vom runden Teich V4 Shadow von Lentulo Xaro vom ben Harten - Julchen von Lentulo Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Place Name Parents V1 Wenja vom Hopelser-Busch Dando vom Schmuggelpadd - Cora von Bockhorster See Show Class : LSH Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Place Name Parents SG1 Uma vom Schloß Weitmar Bix von Arlett - Simba vom Schloß Weitmar Show Class : LSH NW Klasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Thomas Teubert Place Name Parents VV1 Fedon von Babylon Pacco vom Langenbungert - Zambi von Babylon VV2 Figaro von Milu Remo vom Fichtenschlag - Flori von der Bärenschluc
LEO
MONTAS PRODUCIDAS EN ALEMANIA EN MAYO 2013
21/06/2013
MONTAS MAYO 2013 SEMENTALES ALEMANES PELO CORTO *Aik vom Linzgau 2179010 SchH3(G-BSP) IPO3 (77) F. Straub, Haldenesch 14, 88639 Wald 20.05. *Gina von der Katze 2219001 SchH1 (72) K. Hasler, Oppikonerstr. 2, CH-9565 Oppikon 28.05. *Iska vom Stoffelblick 2184561 SchH3 IPO3 FH1 FH2 (81) M. Hartmann, Im Neusatz 16 A, 78262 Gailingen *Aiko aus der Glockenbergsschäferei 2148279 HGH(BLH) (101) N. Denecke, Dorfstr. 9, 29578 Eimke 17.05. Cei-ba D'Euskal Herria Izarra LOF 605600 P. Larroude, Borde Joliberri , F-64520 Bardos *Akito vom kleinen Preussen 2224488 SchH2 IPO3 (84) H. Laatz, Herzfeldweg 16 a, 06485 Rieder 19.05. *Bonny vom Lauterberg 2135935 SchH3 (76) H. Laatz, Herzfeldweg 16 a, 06485 Rieder 21.05. Celina vom Brockengipfel 2222760 (IPO1,2) (76) V. Petrov, Cerinu Str. 10/2, LV-5001 Ogre/Lettland *Amigo von den Kasseler Bergen 2256390 IPO3 (79) H. Schweinsberg, Agathofstr. 47, 34123 Kassel 18.05. Nelly vom Sichelnsteiner Fels 2206717 SchH1 (98) H.-D. Pfurr, Brunnenstr. 10, 34355 Staufenberg *Aragon vom Sonnenkönig 2193928 SchH3 (69) V. Schmallenbach, Korseifenerstr. 12, 51597 Morsbach/Ellingen 25.05. *Ricka vom Pendel Bach 2173786 SchH3 IPO3 (75) E. te Morsche, Knappenstr. 5, 47198 Duisburg *Ares vom Rabenhorst 2238085 SchH3 IPO3 (74) A. Wenz, Niederwahn 38, 53804 Much 09.05. *Fara vom Hause Michelszunft 2211613 SchH3 IPO3 FH1 (83) S. Boersch, Niederzielenbach 1, 51597 Morsbach *Ares v. Wolfsblut 2176235 SchH3 IPO3 (76) R. Petersdorff, Lessingstr. 266, 16515 Oranienburg 03.05. Lucy vom Haus Tyson USF 17019 (IPO1,2)(72) S. Zdenek, Nebanice 86, CZ-350 02 Cheb 14.05. (*)Dannya v. Wolfsblut SHSB 667226 IPO2(96) M. Bolt, Eichbergstr. 20, CH-9463 Oberriet - St. Gallen *Aron vom Eichertland 2252080 IPO3 (87) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 09.05. *Zora vom Rockland 2256027 IPO2 (75) L. Hoyng, Gerken Busch 4, 49393 Lohne *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 06.05. (*)Harlow von den Oher Tannen AKC DN 27549103 IPO1(74) N. Adams, 195 Julie Road , US-Tyrone, GA 30290 07.05. *Vera v. Haus Paris 2289654 IPO1 (86) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 08.05. *Venja vom Türkenkopf 2220410 SchH1 (82) T. Kallenbach, Röhrigstr. 22, 36433 Möhra 17.05. (*)Wendi van Contra MET.Nj. 546/08 (IPO1) D. Szeplaki, Bibic u. 55, H-2030 Erd 18.05. Ashley SE 59569/10 (100) F. Flinthage, Hosaby Bjorke 175, S-294 94 Sölvesborg 19.05. Yezz Feetback 2247168 SchH1 (77) G. Pesic, N. Grulovica 72, RS-11126 V.M.Lug - Beograd 20.05. (*)Arlet degli Achei LOI 08/127078 (IPO1)(97) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 30.05. *Rosi von der Edelquelle 2155111 SchH2 (86) J. Wodtke, Hauptstr. 60, 37327 Breitenholz *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (78) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 06.05. *Ina vom Status quo 2233030 SchH1 (80) H. Röhling, Schnedingsen 1, 32549 Bad Oeynhausen 08.05. (*)Wiera Kalupus PKR.I 66024 IPO1(108) M. Barjak, Goscienczyce 43, PL-05-600 Grojec 15.05. *Dimba vom Lüttersbruch 2177490 SchH1 (89) R. Gläschig, Westhauser Str. 64, 42857 Remscheid 20.05. Kara aus Agrigento 2276202 (72) K.+K. Salamon-Kisiel, Pierchaly 13 a, PL-44-238 Czerwionka Leszczyny *Attila vom Gleisdreieck 2170643 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 FH2 (83) W. Müller, Herrenhaider Str. 50 a, 09217 Burgstädt 24.05. (*)Gucci Aritar Bastet CMKU/DS 72686/09 (IPO1,2,3)(79) V. Simonova, Pod Vodarnou 9, CZ-46605 Jablonec N. Nisou *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (68) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 03.05. *Peres vom Dichterviertel 2218470 SchH2 IPO3 (72) F. Heckhoff, Auguststr. 23, 47166 Duisburg *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (84) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 01.05. (*)Bruge Casa Luca ROI 08/21711 (IPO1) R. Vada, Via Madonna dei Boschi 50, I-44049 Vigarano Mainarda (FE) 02.05. (*)Nina v. Gulin BSV 116975 (IPO1)(84) M. Georgi, Perva 112, BG-2352 Celo Ljulin 05.05. *Neele aus der Brunnenstraße 2198876 SchH2 (69) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 08.05. (*)Farlville Chick (IPO1) D. Malone, 45 The Grove, IR-24 DUBLIN 25.05. *Ankaa vom Nadelhaus 2236008 SchH1 (82) A. Kartheiser, Richtenweg 4 a, 54597 Feuerscheid 27.05. *Czassa von Aducht 2255926 IPO1 (75) Prof. Dr.H. Meßler, Birkenallee 23, 41063 Mönchengladbach 30.05. (*)Elsa vom Schacher 2220164 (IPO1) (82) L. Massarelli, Via Carlo Quaglia 23, I-05021 Acquasparta *Ballack zur Worringer Rheinaue 2181295 SchH3 IPO3 RH2 FH1 FH2 (70) R. Pöpping, Amselstr. 25, 46325 Borken 05.05. *Queen von T-Kö 2225921 IPO2 (82) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 17.05. (*)Grendy vom Rumbachtal 2267792 (IPO1) (70) T. Bujoczek, ul. Dobra 8, PL-43-180 Orzesze 01.06. (*)Kira v. Bellissimo MET.Nj. 6094/R/06 (IPO1)(91) T. Gilice, TRG Jakoba Komora 8, H-24000 Subotica *Basco vom wilden Klee 2252912 IPO2(3) (83) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 26.05. Evergrey's Ebony FIN 14213/08 R. Vainiontaus, Laurinniementie 55, FI-40800 Vaajakoski *Belos vom Patscherkofel 2199867 SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 (81) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 07.+11.05. *Ria vom dunklen Zwinger 2177821 SchH3 (75) C. Lersmacher, Fechenbachstr. 16, 33332 Gütersloh *Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO2 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 23.05. Evergrey's Soul Sister FIN 12918/07 R. Vainiontaus, Laurinniementie 55, FI-40800 Vaajakoski *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (73) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 15.05. *Imbra vom Weinbergblick 2217937 IPO3 (73) S. Holzmann, Stelzhamerstr. 294, A-4760 Raab 16.05. (*)Hayley NHSB 2606263 IPO1(2,3)(85) H.F.P. Willemsen, Casinoweg 110, NL-5915 ER Venlo 22.05. *Radja v. Tiekerhook NHSB 2745757 SchH1(IPO2,3)(82) J.H.J. Hassing, Molenstraat 3, NL-5561 AA Riethoven *Bodo von der Flora Westfalica 2214682 SchH3 (77) R. Holtrup, Blumenweg 13, 33378 Rheda-Wiedenbrück 08.05. *Prija von der Weißenburg 2219378 SchH3 (87) M. Kerek, Gotenweg 6, 33378 Rheda-Wiedenbrück *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (82) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 05.05. *Dora von Dironca 2178594 SchH1 (92) O. Riedl, Gartenstr. 1a, 89257 Illertissen 20.05. Emy de la Huche Normande LOF 631431 P. Plaisant, Route de la Cense , F-02400 Essomes-sur- Marne *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 12.05. Xenja vom Werraufer 2222009 IPO1 (83) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf *Brix vom Valtenberg 2262272 IPO1 (86) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 01.+03.05. *Aika vom Lindenblatt 2201402 SchH2 IPO3 (86) K. Eismann, Hauptstr. 191 a, 09221 Neukirchen *Bruno vom Wallensener Hof 2255771 IPO2 (86) D. Rohde, Kuhweg 7, 26954 Nordenham 04.05. *Tanja vom Österfeld 2232392 SchH2 (82) M. Stuchlik, Waldbadweg 6, 04821 Brandis 05.05. Gerti vom Brendtal 2184211 (97) V. Petrov, Cerinu Str. 10/2, LV-5001 Ogre/Lettland 10.05. *Heaven vom Schwarzen Eddy 2208968 SchH2 (73) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 13.05. *Kiwi von Prevent 2185655 SchH2 (79) C. Witt, Richard-Linde-Weg 15, 29328 Faßberg-Müden 22.05. *Nina vom Hessischen-Bergland 2186733 SchH3 IPO3 FH1 (72) (Mieter): A. Kasuch, Siedlung 8, 06268 Nemsdorf- Göhrendorf *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO2 (80) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 14.05. Raissa vom Ochsentor 2235457 (IPO1) (79) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach 20.05. *Fendy vom Winnloh 2246403 SchH1 IPO2 (81) T. Kurth, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben 25.05. Dara Navaro Bohemia CMKU/DS 57122/09 (ZVV1) D. Kasl, Kubelikova 805, CZ-353 01 Marienbad *Candos von der Insel 2193288 SchH3 IPO3 (96) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt 24.05. *Medi vom Arolser Holz 2200325 SchH1 (79) R. Kuschinski, Sandstr. 2, 19322 Breese *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (80) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching 10.05. (*)Isabeau vom Stanglberg 2173295 IPO2(3) (88) J. Petkovic, Barutana 9, RS-Valiki Mokri Lug, Beograd 11126 23.05. *Gabana vom Osterberger-Land 2254732 IPO1 (76) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching 2 *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (91) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 05.05. (*)Bessi z Folinku CMKU/DS 78166/10 (ZVV1)(100) V. Grossmann, Tisek 230, CZ-743 01 Bilovec 07.05. *Daisy vom Wiener Weg 2205353 SchH2 IPO3 (76) R. Merkel, Margarethenstr. 15, 65239 Hochheim 22.05. (*)Beathalandet Xtreme SKK 19103/2010 SchH1(80) P. Edman, Simonstorp Skogshem , S-566 92 Habo 29.05. *Mandy vom Wingerts-Graben 2256908 IPO3 (77) M. Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden *Champ aus der Kunstschlosserei 2199075 SchH3 IPO3(SG-BSP) FH2 IPO-FH (70) R. Wunn, Wahlschieder Str. 93, 66265 Heusweiler 21.+24.05. *Frenja vom Gimpelwald 2205770 SchH2 IPO3 (79) R. Wunn, Wahlschieder Str. 93, 66265 Heusweiler *Chicco Dogshof 2271652 SchH3 (80) G. Koch, An der Eiche 14, 40764 Langenfeld 04.05. *Lena v. Haus Hagendoorn NHSB 2746726 SchH1(79) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO2 (74) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 08.05. (*)Tessa von der Lindenhayner Flur 2180845 SchH1 (77) C. Meyer, Proppertweg 10, 46399 Bocholt 10.05. Studsdal Quelle DKK 19182/2007 (BHP1) (84) D.+A. Pedersen, Farrisvej 40 Troldkaer , DK-6630 Rödding 12.05. Bijoux Chayenne v. Huize Bardusa NHSB 2617775 (100) M. van Geel, Johan Frisostraat 11, NL-4434 AC Kwadendamme 20.05. *Greta von Groß-Zünder 2224609 SchH3 (89) F. Bark, Burslopp 8, 49356 Diepholz *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 10.05. *Ihsie von der Schiffslache 2244580 SchH1 IPO2 (78) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn 25.05. (*)Aila vom Cheruskerstamm 2230285 SchH3 IPO2 (75) C. Wilke, Dörnter Weg 38, 49134 Wallenhorst *Cnut von der Nibelungenburg 2246248 IPO1(2) (74) H. Bornemann, Von-Droste-Hülshoff-Str. 20, 59227 Ahlen 16.05. *Shira aus Wettringen 2167131 SchH1 IPO2 (90) E. Heutink-van Wijk, Weiner 111, 48607 Ochtrup *Como vom Bonauer Wald 2185014 SchH3(V-WUSV-WM) SchH3(B) (73) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 14.05. Patty von der Mohnwiese 2198717 (IPO1,2,3) (74) S. Hsiulan, 253 Liansing 2nd. ST , TW-Chupei City *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (78) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 25.05. (*)Odette v. Liedehof NHSB 2705075 SchH1(72) A. Vrijbloed, Zuiderweg 6, NL-1165 NA Halfweg *Dancer v. Amasis 2269132 SchH1 IPO3 (81) A. Knecht, Gassenäcker 1, 78579 Neuhausen ob Eck 25.05. *Cora von der Marienschlucht 2257736 IPO2 (78) A. Knecht, Gassenäcker 1, 78579 Neuhausen ob Eck *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (73) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 05.05. *Frieda vom Ossenliet 2247896 SchH1 IPO3 (92) K. Säck, Karl-Siepmann-Str. 79, 58300 Wetter 10.05. (*)Orka vom Grauen Teufel 2244129 IPO1 (81) E. Steinberg, Harle 46, 48653 Coesfeld 11.05. *Sitta vom Eichbaum 2238547 IPO2 (83) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen 19.05. *Helen vom Stadtfeld 2243905 SchH2 IPO3 (74) G. Müller, Westfalenstr. 311, 48165 Münster 23.05. *Kimi vom Taubergießen 2166297 SchH1 (74) K. Starosta, Am Geisberg 16, 77978 Schuttertal *Dark v. Paradiesertor 2286547 IPO2 (81) H. Zolinski, Hauptstr. 82/1, 75031 Eppingen 27.03. Cira vom Eragon 2262402 IPO2 (88) (Mieter): J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 09.05. (*)Asya v. Tuni TUR 101827 (IPO1)(102) T. Resit, Yenisehir Mahallesi Sultanbaba Sk. 40, TR-41050 Izmit Kocaeli *Dick vom glaser Hexensturm 2260400 SchH2 IPO3 (86) W. Miksch, Jungholz 34, 79736 Rickenbach 08.05. Heaven v. Haus Sperisen SHSB 687343 IPO1(76) W. Miksch, Jungholz 34, 79736 Rickenbach 10.05. (*)Rega v. Simonhof SHSB 687443 IPO1(82) H. Sperisen, Krummenrainweg 13, CH-4153 Reinach *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (77) S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld 22.05. Astra Crveni Mayestoso 2281795 IPO1 (80) M. Vogel, Ziegelhütte 2, 36157 Ebersburg *Djuke vom Steinteich 2207411 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (74) R. Naschke, Hibben 25, 31592 Stolzenau 19.05. *Eviloves Kappa 2206507 SchH3 IPO3 (79) C. Dahlström, Norrbackantie 39, FI-02420 Jorvas *Dux von der Glockenheide 2199448 SchH3 (85) W. Stein, Liebfrauenstr. 1, 74259 Widdern 29.04. Oska Ulke Vima BKO 166-018455 R. Turava, Raduzhnaja 13, BY-223035 Ratomka 08.05. Cula Lary Mak PS 3734 (90) D. Schopov, KV. Krasna Poliana - I 6L 20pr. 8 ne 39 , BG-1330 Sofia *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (76) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 24.05. Geischa Eqidius SKJ 57133/08 (IPO1,2,3) J. Sudimak, Pod Sibenou Horou 45, SK-085 01 Bardejov *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (76) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 30.04. *Wara vom Hasenborn 2265533 IPO1 (79) W. Maxein, Langenstück 18, 56566 Neuwied 02.05. Nina dell' Alto Pino LOI 08/95578 (IPO1) (88) F. Massimo, Loc. Montegaglio ZZO , I-01015 Sutyil (VI) 19.05. *Hexe vom Lastal 2180514 SchH1 (67) B. Prem, Neuwieben 66, A-6393 St. Ulrich 22.05. Reggy Pla-Ren CMKU/DS 68638/08 (88) R. Tomasova, Lokat 111, CZ-516 01 Rychnov nad Kneznou 23.05. Bella v. Ghattas SBCPA 192325 (77) M. Ghattas, Alameda Costa Rica, 600, BR-07600-000 Mairipora-SP 24.05. *Quena von der Holzheimer Linde 2215506 SchH1 (100) H. Schuder, Hauptstr. 29, 35415 Pohlheim *Eric vom Haus Kullmann 2169974 SchH3(SG-BSP) IPO3 (77) M. Kaiser, Nelkenweg 18, 37115 Duderstadt 25.+27.05. *Jana von der Kräule 2192702 SchH3 IPO3 (82) F. Wollborn, Teichgasse 1, 37434 Wollbrandshausen *Erk vom Waliboer Land 2164670 SchH3 IPO3(V-BSP) FH2 IPO-FH (79) M. Dreyer, Weserstr. 143, 32547 Bad Oeynhausen 11.05. (*)Germany von der Staatsmacht 2158609 SchH1(IPO1) (85) M. Ma, Muntweg 536, NL-6532 TT Nijmegen *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (82) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 08.05. (*)Fosa Ardelia PKR.I 68200/05 (IPO1) P. Bozko, Bialowieska 5, PL-17-100 Bielsk Podlaski 10.05. *Xane von der Königsgarde 2243879 SchH1 (83) J. Diaz, 8270 sw 2 st , US-Miami, FL 33144 14.05. *Rischa von der Noriswand 2183446 SchH3 (81) I. Blat Mas, Apartado de Correos 78, E-28971 Grinon (Madrid) 16.05. Amelie Ardelia PKR I-64625 (IPO1) (79) P. Bozko, Bialowieska 5, PL-17-100 Bielsk Podlaski 25.05. (*)Frine v.d. Trivi LOC 54765 (IPO1)(100) A.R. Trivino, Carrera M-1525 106, CO-TNT 128 Bogota *Fanto von der Lobdeburg 2149779 SchH3(SG-LGA) FH2 (76) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 30.04. (*)Anchie vom Stadttor 2227812 (IPO1) (83) N. Oberburger, Maria-Ladurner-Str. 5 a, I-39022 Lagundo (BZ) 02.05. Ghana v. Hexensturm SHSB 656885 IPO3 SchH3(CH)(83) M. Baillods, Oeystrasse , CH-3718 Kandersteg 04.05. *Elke v. Haus Sevens LOSH 0971355 SchH1(IPO2,3)(81) W. Cloostermans, Slinkerstraat 26 A, B-3920 Lommel 06.05. *Inka von der Traubeneiche 2200260 SchH3(SG-LGA) IPO3 (83) D. Barsch, Südbauernweg 17 A, 09353 Oberlungwitz *Veneze Fernando 2279824 SchH1 (74) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim 04.05. *Nishka vom Angelbaum 2236288 SchH1 (71) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 12.05. *Quennia von Fidelius 2258925 IPO1 (74) C. Ziegler, Torgarten 14, 30559 Hannover 13.05. *Gamba vom Overledingerland 2262898 IPO1 (79) (Mieter): G. Müller, Cirksenastr. 14, 26810 Westoverledingen 21.05. *Alexa vom Streithahn 2261163 IPO1 (76) G. Katzwinkel, Wörde 10, 51702 Bergneustadt 23.05. *Ximone Wustenberger-Land AKC DN 23916803 SchH2(76) J. Kempkes, 9450 Yucca Hills Rd. , US-CA 91390 Aqua Dulce 24.05. *Quitte vom Drömlingsrand 2222228 SchH3 FH1 (76) A. Helbing, Amtsstr. 21, 38448 Wolfsburg 25.05. (*)Bitch-Ashley v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2784562 (IPO1,2)(97) J. Brouwers, Tilburgseweg 107 B, B-2382 Poppel 26.05. *Ussi von der Mörscht 2251892 IPO2 (81) K. Klitsch, Adolf-Kolping-Str. 21, 64319 Pfungstadt *Filipp vom Adelschlag 2255298 SchH1 IPO2 (81) M. Anastasi, Via Giovanni Pascoli No 1, I-95027 San Gregorio di Catania (CT) 12.04. Stefy di Casa Beggiato LOI 06/41025 SchH1(IPO1)(89) S. Serafino, C/ de Gaglio 80/A98/00 , I-98076 Sant'Agata di Militello (ME) 15.04. Victoria di Zenevredo ROI 180328 M. Minardi, Via IV Novembre No 117, I-Fano 22.04. Belen degli Achei LOI 11/45482 M. Anastasi, Via Mompilieri 108, I-95030 Mascalucia (CT) 01.05. Dora ROI 11/107376 A. Rao, Via G. Cai Cagno 27, I-95031 Adrano *Findley von der Goldperle 2212224 SchH1 (73) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen 09.05. *Lana von der Goldperle 2223467 SchH1 (74) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen *Floyd de la Citee des Orchidees 2284703 IPO2 (81) D. Kost, Waldstr. 21, 77933 Lahr 10.05. *Kentora vom Monte Ziego 2213399 SchH1 (106) J. Kürz, Am Steineberg 2, 77978 Schuttertal *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (75) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 28.04. *Astrid von Stapelmoor 2194651 SchH1 (84) (Mieter): A. Eitens, Waldstr. 1, 26892 Heede 30.04. *Soraya vom Steinway-Park 2174902 SchH1 (75) W. Bellgarth, Lange Str. 24, 38723 Seesen 14.05. *Astrid I de Turia Drimas LOE 1745178 SchH1(91) L. Rodriguez Ausin, APDO Correos 97, E-22500 Binefar (Huesca) 15.05. (*)Ornesadet's Laura DKK 12847/2008 SchH1(93) J. Christiansen, Örnesädevej 1, DK-4622 Havdrup Fred vom Wartenberg 2180130 SchH2 (103) S. Rahn, An der Försterei 5, 38471 Rühen 02.05. Vivien vom Flossgraben 2192441 SchH1 (89) M. Sperling, Dorfstr. 34 a, 17375 Meiersberg *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (87) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 02.05. *Jana vom Demenhof 2249277 IPO1 (70) (Mieter): J. Eglseder, Hifering 5, 94496 Ortenburg 08.05. *Angel von der Burg Haidstein 2263596 IPO3 FH1 (73) (Mieter): J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 12.05. *Vita von Arlett 2219130 SchH2 (82) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 20.05. (*)Lara v. Bienenwald COR 19413-09 (IPO1)(100) R. Nicula, Str. Plevnei 176, RO-400394 Cluj Napoca 25.05. (*)Goldie od Reky Luciny CMKU/DS 73152/09 (IPO1,2)(92) V. Konvalinkova, Botty 19, CZ-331 41 Kralovice *Furbo von der kleinen Ranch 2223932 SchH3 (78) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg-Köblitz 20.04. *Chantalle von der kleinen Ranch 2179846 SchH3 IPO3 (70) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg-Köblitz *Gangster vom Team Arlett 2263072 IPO1 (90) P. Meuwissen, Mgr. Mannensstraat 23, NL-6447 AA Merkelbeek 01.05. *Xtra v. Dongmiran NHSB 2727969 SchH1(88) M. Kessen, Hoogbaan 31, B-3650 Dilsen-Stokkem *Gauner von Seidenpelz 2203191 SchH3 (82) M. Kluge, Friedrich-Engels-Str. 39, 04924 Bad Liebenwerda 03.05. *Wittney vom Falkberg 2147410 SchH1 (95) M. Kluge, Friedrich-Engels-Str. 39, 04924 Bad Liebenwerda 15.05. Hummela von Hildchensruh 2246237 SchH1 (93) R. Langner, Rosa-Luxemburg-Str. 25, 01983 Großräschen *Georg vom Lupus in fabula 2151037 SchH3(SG-BSP) IPO3 (80) T. Lehmann, Lückestr. 1, 71723 Großbottwar - Winzerhausen 3 11.05. *Aline vom Teichblick 2144184 SchH2 (70) B. Brunner, Forststr. 52, 67459 Böhl-Iggelheim *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 12.05. *Lutzi von der hohen Erle 2222441 SchH1 (81) (Mieter): H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 19.05. *Mousy von Dakota 2259478 IPO1 (82) C. Luka, Am Uhlenhorst 5, 53721 Siegburg 24.05. *Jessie vom Eichbaum 2209065 SchH1 (87) R. Drenske, Speyerer Str. 97, 67547 Worms 30.05. Puma v. Haus Milesevac JR 735987 (94) U. Zoltan, Pap Pavla 152, RS-21235 Temerin *Gerry von der Zwitscherklause 2207250 SchH3 IPO3 (80) T. Eggers, Bevertalstr. 73, 37176 Nörten-Hardenberg 25.04. *Käthe vom Heidekotten 2223614 SchH1 (78) T. Eggers, Bevertalstr. 73, 37176 Nörten-Hardenberg *Gert vom Wildsteiger Landhaus 2201227 SchH1 (80) M. Göbl, Schildschwaig 10, 82409 Wildsteig 06.05. *Apolonia vom Hohenpeißenberg 2242462 IPO1 (75) H. Oberbauer, Hauptstr. 59, 82383 Hohenpeißenberg *Ghandi von der Wilhelmswarte 2229338 SchH3 (91) S. Nagel, Pfalzgrafenstr. 9, 67158 Ellerstadt 23.05. *Chelsea vom Robinienhain 2243997 SchH1 (81) D. Göbel, Mannheimer Str. 48, 67158 Ellerstadt *Gildo vom Herzbach 2216773 SchH3 IPO3 FH1 (81) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben 02.+04.05. *Raika vom Herzbach 2263669 IPO1 (71) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 IPO3 (85) G. Troonen, Daalstraat 49, B-3850 Nieuwerkerken 26.05. Bessy ze Zacpalova chovu CMKU/DS 76899/10 ZVV2(IPO1)(94) C. Kuzman, Yeniyalova yolu no. 426, TR-16365 Bursa *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (79) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 03.05. (*)Demi vom Aldamar AKC DN 33329903 IPO1(86) S. Aras, 609 Frontier Dr. , US-Bridge City, TX 77611 08.05. Hazelgrove Jana EKC AG02637502 SchH1(81) P. Abbs, 3, Well Chare, Coundon , GB-Bishop Auckland, Co.Durham DL14 8Pf 11.05. *Niki vom Schleudersitz 2252005 IPO1 (78) H. A. Schultz, Husumer Baum 23 b, 24822 Schleswig 12.05. *Quari vom Fiemereck 2215962 SchH1 (79) M. Kautz, Wagnerstr. 13, 52134 Herzogenrath 13.05. *Acillion's Jawa 2215825 SchH1 (89) K. Laß, Bahnhofstr. 33, 18510 Elmenhorst 20.05. *Biotine du Clos de Patmisand LOF 596629 Brevet(IPO1)(98) M.J.-P. Selig, 4,Rue des Calvaires , F-60600 Saint Aubin Sous Erquery *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (75) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 05.05. (*)Pira v. d. Bütschelegg SHSB 676770 IPO1(2,3)(86) S. Matthys, Eygrund 427, CH-3154 Ruschegg-Heubach 20.05. *Abbie vom Haus Cismar 2248531 IPO3 (71) H. Bahlinghorst, Von-Buchholtz-Str. 7, 48607 Ochtrup *Hank von den Schwedenschanzen 2170104 SchH3 FH1 (83) W. Schmidt, Hardtnocken 1, 58849 Herscheid 08.05. *Ina vom Haus Ellernbach 2145441 SchH2(IPO2) (82) A. Zemke, Peenestr. 16, 17139 Malchin *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3 IPO3(V-WUSV-WM) (94) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 04.05. (*)Amy vom Debanttal 2247553 IPO1 (81) M. Oertl, Weidenweg 4, A-9581 Ledenitzen 20.05. (*)Quella ze Stribrneho kamene CMKU/DS 61892/06 (IPO1,2,3)(93) V. Plasil, Trebonska 156, CZ-373 73 Sevetin 22.05. *Naja aus der Königshöhle 2255396 IPO1 (82) G. Dalle Mulle, via Rio no 10, I-32032 Feltre (BL) *Harro von Wünschbachtal 2157575 SchH3(G-WUSV-WM) IPO3 FH1 FH2 (91) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine 12.05. Penny vom Aalenbach 2228218 IPO1 (78) T. Zimmer, Mandernerstr. 10, 54429 Waldweiler *Hero vom Rabenturm 2228654 IPO1(2) (71) J. Kokx, Oststr. 5, 34596 Bad Zwesten 04.05. *Stella vom Pendel Bach 2193921 SchH3 IPO3 (73) S. Schlüter, Meta-Frank-Str. 37, 34369 Hofgeismar *Hill vom Terdannenhof 2204597 SchH3 IPO3 (79) C. Schmitz-Hemmers, Andover Str. 23, 47574 Goch 18.05. *Olga vom toten Niersarm 2180652 SchH3 (97) H.-H. Alexander, Kalkarer Str. 284, 47574 Goch *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG-BSP) (70) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 03.+04.05. Evita To-Slow DKK 07829/2006 (IPO1,2,3)(92) U. Sobyquist, Horsholmvej 36, DK-9270 Klarup 07.05. *Zamira vom Holzwinkel 2224187 SchH3 IPO3 (72) S. Weber, Schulweg 12, 09387 Jahnsdorf 14.+15.05. *Olea vom Klopferle 2185240 SchH3 IPO3 (77) S. Lippert, Burgweg 1, 95189 Köditz *Hunter vom Andi 2189531 SchH3(SG-BSP) IPO3 (82) F. Bernard, Luchwiesenweg 3, 15834 Groß Machnow 02.05. (*)Ratsumestarin Feija FIN 38583/05 (IPO1,2,3)(100) J. Planting, Kokki-Hennan tie 261, FI-16510 Luhtikylö *Hutch von der Wormser Altstadt 2240529 IPO3 (75) C. Krost, Kantstr. 2, 67549 Worms 06.05. *Bigga von der Sägmühle 2223854 SchH1 IPO3 (80) D. Sauer, Deidesheimer Str. 17, 68309 Mannheim *Ice vom Haus TTH 2249940 IPO3 (76) H.-J. Tamm, Hauptstr. 68, 23714 Malente 21.05. (*)Merie vom Weissbach 2231573 SchH1 (68) P. Jensen-Agerkilde, Alminde 1, DK-4652 Härlev *Ickx von Haus-Klönne 2224044 SchH2 IPO3 (70) J. Niesmak, Johanniskreuz 1-4, 67705 Trippstadt 26.05. *Naica vom Lusenpark 2196979 SchH1(IPO1) (78) J. Woelk, In de Deel 14, 47665 Sonsbeck *Idefix vom Brauberg 2171327 SchH3 IPO3 (85) M. Becker, Im Eck 1, 67752 Rutsweiler 09.05. Easy von der Mördersdell 2251620 IPO1 (86) R. Becker, Im Eck 1, 67752 Rutsweiler 24.05. *Xabina vom Geefacker 2134485 SchH3 (88) F. Ludwig, Flurstr. 3, 66909 Steinbach *Iko v. Termitenstaat 2243608 SchH1 (87) M. Frank, Im Mattfeldele 5, 79189 Bad Krozingen 13.05. *Callas von den Zwillingen 2178158 SchH2 (76) W. Ehret, Schmieheimer Str. 70, 77955 Ettenheim *Ikon vom Schulplatz 2191395 SchH3 IPO3 (77) G. Klenk, Bebenhäuser Str. 9, 71034 Böblingen 05.05. Conny von den Raptoren 2195998 SchH3 (77) H. Bodenmeier, Am Semptablaß 8, 85465 Langenpreising *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (83) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 07.05. *Tzara vom Fichtenschlag 2258338 IPO1 (77) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 08.05. Danja vom Fichtenschlag 2228502 SchH2 (102) R. Kulg, 61 Kennedy Road , US-RI 02825 Foster *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (83) M. Halter, 1B, Rue des Juifs, F-67240 Shirhoffen 10.05. (*)Lola Garliavietis LSVK DS4082/06 (IPO1)(93) S. Janusaitis, Jonava Upninky sen , LT-53273 Turkonig km 11.05. *Arriba von Veterinaria 2206111 SchH3 FH2 (84) M. Krafzel, Albert-Schweitzer-Str. 1, 97204 Höchberg 19.05. *Ewa du Clos de Patmisand LOF 627403 SchH1(B)(94) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 20.05. Dipsy de la Source du Seebach LOF 612768 F. Haas, 4 Impasse du Pont , F-67240 Kaltenhouse 25.05. Faustie du Val de Bern LOF 656202 (Brevet IPO1) E. Minel, 230 rue du Tilleul , F-59147 Herrin 27.05. Flora de la Gerbe Dauphinoise LOF 635494 S. Benoit, 226, Rue Blanche , F-38510 Morestel *Iroc vom Haus Iris 2233259 SchH1 IPO3 (73) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 10.05. *Ulla von der Wildsau 2243189 SchH1 (87) K. Schmidt, Wilhelmsdorfer Str. 13 a, 07389 Ranis 25.05. *Pam vom Poppenberg 2240204 SchH1(IPO1) (71) Dr.S. Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen *Iron del Seprio 2281420 IPO1 (80) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 06.05. (*)Olympia Clark CMKU/DS 63188/06 (ZVV1) J. Siska, Ochozska 389, CZ-190 16 Praha 24.05. *Yanka vom Freudental 2247183 IPO1 (78) R. Hübner, Goethestr. 10, 88422 Oggelshausen *Isaac vom Bracheler See 2142362 SchH3(SG-WUSV-WM) FH1 (76) B. Fornal, Schwarzwaldstr. 4, 76593 Gernsbach 13.05. *Alice von der Mohnwiese 2270266 IPO1 (74) (Mieter): C. Rähse, Paul-Dietrichstr. 16, 93133 Burglengenfeld *Isko vom Haus Lohe 2232622 IPO3 (77) A. Erpenbeck, Industriestr. 14, 58809 Neuenrade 06.+08.05. *Usa vom Ebsdorfergrund 2244386 IPO1 (80) A. Bender, Gerichtsweg 9, 35085 Ebsdorfergrund *Iwan vom Hünxer Wald 2164273 SchH3 IPO1 FH1 FH2 (77) J. Brechtken, Am Osterholz 126, 42327 Wuppertal 17.+19.05. *Bamba von der Werver Heide 2243458 IPO1 (82) H. Niedra, Langenhagen 33, 33154 Salzkotten *Iwan von der Traubeneiche 2200257 SchH3 IPO3 FH1 FH2 (78) P. Zimmer, Hinter Krähenbusch 36, 66620 Nonnweiler 11.05. *Biene vom Karlsbergland 2137877 SchH3 IPO3 (91) R. Jochum, Talstr. 3, 66589 Merchweiler *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(SG-LGA) (71) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 04.05. *Emma vom Weinbergblick 2209041 IPO1 (75) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach 18.05. *Vly vom Ortenberg 2201290 SchH1 (78) E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen 30.05. Isa vom Waisagrund 2262736 IPO1 (75) F. Pelzer, Schützenhofstr. 25, 98673 Crock *Team Marlboro Janko 2281475 IPO3 (88) O. Bischoff, Ostpreußenstr. 8, 49844 Bawinkel 08.05. *Ella vom Schloß Rügland 2205492 SchH2 (98) R. Bornemann, Rödenbeck 17 b, 49406 Barnstorf *Jessi v. Yarek 2269216 SchH3 FH1 (85) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 12.05. *Tiara vom Valtenberg 2243455 SchH1(B) (81) K. Touati, Chaussee Brunehault 311, B-4453 Villen-St.-Simeon Jhay do Mhuramel 2286001 IPO3 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 04.05. (*)U-Taurina da Terra da Garoa SBCPA 193467 (IPO1)(93) J.L. Fernandez, Av. Antonio Orlando Nr. 380 , BR-Sao Paulo 06.05. *Henda vom Fiemereck 2193590 SchH1(IPO1) (90) F. Schmieder, Auf dem Boxberg 146, 99894 Leinatal 28.05. *Xena von der kleinen Birke 2230162 SchH1 (75) R. Rudin, Im Schleedorn 8, CH-4224 Nenzlingen Jim von der Sudheimer Linde 2265273 IPO1 (94) M. Tchorz, Ul. Strzeszowska 2 A, PL-55-114 Wisznia Mala 20.05. Extra z Peletonu Skorpiona PKR.I 62927 M.+M. Guberow, Dziecinow 173, PL-08-443 Sobienie Jeziory *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3 (74) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 21.05. *Erna vom Midlicher Land 2233122 SchH1 IPO3 (72) H. Sicking, Midlicher Str. 102, 48720 Rosendahl 22.05. *Carla vom Malberg 2232118 SchH3 (83) P. König, Dürerstr. 27, 45968 Gladbeck 25.05. *Trixi zu den grauen Birken 2202444 SchH3 (83) H. Schumacher, Großenging Poststr. 1, 49699 Lindern *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 05.05. (*)Quorli Wolf Jar PKR.I 68065 (IPO1)(91) M. Zgorzelski, Zerkowska 77, PL-63-200 Jarocin 06.05. Tigra ze Sprecowa PKR.I 61445 (IPO1)(100) M. Grzywacz, Nowowiejskiego 6, PL-11-010 Barczewo 15.05. Goldy Zdekra CMKU/DS 73658/09 (90) J. Svaton, Podlouckeho 1018, CZ-592 31 Nove Mesto na Morave 29.05. Birma Woj-Bas PKR-I 63860 (IPO1)(100) W. Pustelnik, ul. Strykowska 193/197, PL-91-531 Lodz 31.05. Raikei von Goldsieg BCU- 166-024656 O.V. Abrazokskij, pr-t Dimitrova 10b, BY-Mogilev *Jordi Anrebri 2272904 IPO1 (74) M. Zamzow, Wiescherhöfener Str. 23, 59077 Hamm 23.05. *Chloue von der schwarzen Irma 2254462 IPO2 (90) (Mieter): C. Hempfling, Birkenleite 15, 96242 Sonnefeld *Josh vom Adelmannsfelder Land 2192159 SchH3 IPO3(V-LGA) (85) R. Schiffer, Römerstr. 12, 71540 Murrhardt 12.05. Hella vom Metterursprung 2253239 (IPO1) (74) M. Hofsäß, Rohrbergstr. 7, 75447 Diefenbach 29.05. *Panja vom Wellental 2246073 IPO1 (72) A. Gerspach, Günnenbach 31, 79664 Wehr *Kastor vom Markt Wernberg 2145554 SchH3 (80) M. Eimer, Talstr. 4, 92533 Wernberg-Köblitz 08.05. (*)Narika v. Dortmunder AKC DN 31918401 IPO1(78) L. Smith, 148 Saddleback Drive , US-Florissant, CO 80816 *Kathargo von der Salztal-Höhe 2186043 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 (81) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 4 07.05. *Tacksy vom Haus Salztalblick 2207798 SchH1 IPO3 (92) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Keagan von der Salztal-Höhe 2221647 SchH3 (79) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 07.05. *Flavi von der Salztal-Höhe 2205501 SchH3 IPO3 (77) H. Mentzel, Websweilerstr. 13, 66424 Homburg-Saar *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3 IPO3(SG-BSP) (74) H.J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 10.05. (*)Bo v. Diablo's own NHSB 2566301 SchH1(IPO1)(83) R. Andries, Sluisstraat 1, B-9170 Sint-Gillis-Waas 14.05. *Hanni vom Abendstern 2229185 SchH1 IPO1 (76) R. Schumacher, Hans-Böckler-Str. 25, 40764 Langenfeld 17.05. *Isi von Schloß Gnadenthal 2189423 SchH3 IPO3 (70) R. Oomen, Höster Weg 13, 47574 Goch 18.05. (*)Fantagira vom Ludwigstor 2192582 (IPO1) (78) M. Lewandowski, Barcinska 15, Szczepanowo , PL-88-306 Dabrowa *Kongo von der Freiheit Westerholt 2265961 IPO1 (85) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 04.05. *Diva vom Ritterberg 2252258 IPO2 (73) R. Jung, Grünstr. 64, 99974 Mühlhausen Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO1 (75) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 05.+12.05. *Wendy von der Piste Trophe 2225022 SchH2 IPO3 (83) (Mieter): H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 10.05. *Chianti zur Worringer Rheinaue 2236330 SchH1 (74) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln 11.05. *Prima degli Achei 2251631 SchH2 (77) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 17.05. *Niki di Casa Beggiato LOI 09/29983 SchH2(IPO2)(81) S. Beggiato, Via Calatafimi 15, I-20052 Monza (MB) 19.05. (*)Sarah Schreidon CMKU/DS 68798/08 (IPO1,2)(87) M. Cirz, Skolni 192, CZ-747 35 Hnevosice 21.05. *Sensen Mann Peggy FIN 16355/10 IPO1(87) K. Baggström, Niittylahdentie 15, FI-10300 Karjaa 24.05. *Fanta Feetback HR 726065 IPO1(86) G. Pesic, N. Grulovica 72, RS-11126 V.M.Lug - Beograd 26.05. (*)Tracy di Casa Nobili LOI 10/156752 (IPO1)(86) L. Nobili, Controda Santa Croce 111, I-81057 Teano (CE) *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 05.05. Kato von Haus Targa LOSH 1088122 (IPO1)(90) M. Kielbaey, Galeistraat 8 B, B-2580 Putte 16.05. *Noriko von Metunaj 2263993 IPO1 (75) G. Stuer, Botermelkstraat 11a, B-9120 Haasdonk *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 01.05. *Fely von der Grotte 2204383 SchH1 IPO3 (78) G. Schomann, Emsweg 12, 33649 Bielefeld 02.05. (*)Gitane des Terres de la Serpenterie LOF 656951 (IPO1) F. Clautour-Boulaire, Le Gerbault 39, F-77320 La Chapelle Moutils 03.05. (*)Tiana di Casa Jose LOI 08/105650 SchH2(90) M. Tescaro, Via Costame, 24, I-36063 Marostica (VI) 04.05. (*)Ida Sadeckie Lachy PKR 2637/XXXII (IPO1)(89) A. Woda, Klimkowka 61, PL-33-311 Wieloglowy 15.05. *Sunny von der Burg Haidstein 2226582 SchH2(IPO1) (80) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 19.05. (*)Ully d' Ulmental LOI 07/79867 SchH1(IPO1)(92) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) *Larus vom Almanach 2213968 SchH3 (81) K. Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt 07.05. Arieba von der Burg Wolfstein 2191017 SchH1 FH1 (78) A. Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt *Lennox vom Fern-Tal 2201669 IPO3 FH2 (84) H.-C. Boll, Suurhuser Hammrich 4, 26759 Hinte 15.+18.05. Acuma von der Wolfskuhle 2249719 IPO2 (77) S. Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen *Leo von den Schwedenschanzen 2197772 SchH2(3) (79) R. Klischat, Am Kajatz 3, 19217 Rehna 12.05. *Hannah vom Gräfental 2159659 SchH1 (78) R. Klischat, Am Kajatz 3, 19217 Rehna *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (75) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 02.05. *Shakira od Petkovica 2277097 IPO1 (81) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 05.05. Anuba de Tierras Charras LOE 2015904 IPO2(87) D. Galvez, Sierra de Gredos (Urb. Navahonda) 36, E-37188 Carbajosa de la Sagrada 06.05. (*)Nami vom Mittelwest (USA12) AKC DL 29029304 IPO3(76) J. Martinez, 8310 Howe Rd. , US-Wonder Lake, IL 60097 17.05. *Celie vom Moorbach 2255348 IPO1 (95) (Mieter): Dr.W. Lauber, Kinzigstr. 38, 36043 Fulda Lord vom Acholshäuser Burgweg 2205874 IPO1 (112) R. Steinhöfer, Burgweg 4, 97253 Gaukönigshofen 03.05. *Eike vom Fuchsgraben 2170420 SchH3 IPO3 (82) R. Steinhöfer, Burgweg 4, 97253 Gaukönigshofen *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (90) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 06.05. *Fanta vom Thalberger Land 2187818 SchH3 (101) A. Eckerkunst, Am Sportplatz 4, 04910 Elsterwerda 21.05. *Barby vom Almhof 2219949 SchH1 (85) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau *Luka von der Achimer Vahr 2242044 SchH2 IPO3 (82) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop 10.05. *Dana vom Golzheimerland 2178887 SchH2 (111) D. Kluth, Kempener Str. 6, 41749 Viersen *Lux vom Wieratal 2221707 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (81) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 30.04. *Giny von der Planwarte 2217599 SchH2 IPO3 (74) K. Stein, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben 09.05. *Peggie von den Tonteichen 2176166 SchH3 IPO3 (76) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau *Madras von Bad-Boll 2227996 SchH3 (81) E. Fuchshuber, Birkenstr. 6, 86551 Aichach 16.05. *Eva von der Römerhalde 2256263 HGH (93) H. Scheller, Bayernstr. 2, 86836 Klosterlechfeld *Max Stary skaut 2234664 SchH1 IPO2 (85) W. Langhammer, Ludwigstr. 72, 95632 Wunsiedel 17.+19.05. *Ayla von der Friesenklippe 2246947 IPO1(2) (72) G. Elbel, Falkensteiner Str. 39, 08529 Plauen *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (89) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 08.05. *Zora v. Haus Hagendoorn NHSB 2810215 IPO1(88) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven *Mika zur Medbacher Mühle 2202879 SchH3 (84) G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt 18.05. *Venja vom Becherbach 2229504 IPO1 (79) K.-J. Stepanek, Dorfstr. 1, 91746 Weidenbach (*)Nando vom Welsetal 2264575 IPO1(2) (85) E. Kammann, Achenbachstr. 74, 40237 Düsseldorf 18.05. (*)Inky de Nerthus Hispania LOE 1809218 (100) M.B. Cecilio, Andrew Ferrer Ginard 16, E-07570 Arta 20.05. (*)Isa Goccia D'Oro 2205242 SchH1 (97) M. Rimoldi, Provinciale 5, I-21030 Rancio Valcuvia 25.05. ADA LOE 2020055 M.B. Cecilio, Andrew Ferrer Ginard 16, E-07570 Arta (*)Nash vom Welsetal 2264576 IPO1 (75) K. Oelmeyer, Stedinger Str. 70, 27777 Ganderkesee 08.05. Ebafarmens Zola SKK 16351/2008 SchH1(87) F.+J. Larsen, Osterhagen , N-2340 Loten 16.05. (*)Sjetnehagen's Only You NKK 31251/10 (IPO1) K. Strand, Saupstadringen 123, N-7078 Saupstad *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 15.05. *Calippo Naja 2265021 IPO1 (70) V. Garcia-Negro, 24701 Cutsail Drive , US-Damascus, MD 20872 *Negus vom Frankengold 2249958 SchH1 IPO3 (75) U. Gratz, Moorstr. 24, 49586 Neuenkirchen 08.05. *Nastja vom Emkendorfer Park 2187992 SchH1 (74) H.-J. Begier, Nortorfer Str. 42, 24589 Ellerdorf *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (78) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 04.05. (*)Carmen v. Hexenland PKR.-I 68654 (IPO1) K. Leszczynska, ul. Grajacych Swierszczy 2, PL-05-540 Zalesie Gorne 11.05. (*)Ornela z Folinku CMKU/DS 68465/08 (ZVV1) V. Grossmann, Tisek 230, CZ-743 01 Bilovec *Nemo vom Murrtal Zwinger 2267042 IPO2 (88) G. Maier, Fornsbacher Str. 171, 71540 Murrhardt 06.05. *Itz vom Wallgraben 2216063 SchH1 (81) C. Mayer, Amselweg 6, 74199 Untergruppenbach Nemo vom Winnloh 2266566 IPO1 (69) A. Tepling, Winnlohstr. 56, 45663 Recklinghausen 26.+28.05. *Daika von der Rheinhöhe 2216912 SchH2 IPO3 (82) F. Schlenzig, Akazienstr. 5, 69514 Laudenbach *Neo vom Grenzlager 2260602 IPO2 (75) D. Edler, Johannesweg 17, 94345 Obermotzing 16.05. *Upsi vom Schloß Solitude 2168153 SchH3(IPO3) (74) R. Günther, Herrenberger Str. 31, 75365 Calw *Nero vom Schlicher Hof 2254137 IPO1(2,3) (85) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 25.+29.04. *Paula vom Haus Ola 2226537 SchH1(IPO1) (97) (Mieter): R. Baumann, Hubertusweg 28, 74831 Gundelsheim *Nexo vom Leineholz 2254723 IPO1 (78) R. Drehmann, Am Kirschgarten 15, 99198 Mönchenholzhausen 13.05. *Kerry vom Glockeneck 2163561 SchH3 (95) B. Stiehler, Dorfstr. 27, 04618 Frohnsdorf *Nino von Lesimo 2246042 IPO3 (75) G. Schutte, Stolper Str. 28, 16562 Hohen Neuendorf 21.05. *Franzi vom Team Tollhaus 2193355 SchH3 IPO3 FH2 (85) S. Stabenow, Falkenhausen Weg 52 A, 12249 Berlin *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 28.04. Bresta von Haus Shergill 2258716 (97) S. Gill, Schulstr. 10, 68647 Biblis/ Wattenheim 01.05. *Alba von El Tous 2158034 SchH1 (81) Dr.L. Soldevilla de Benito, C/ Maldonado 31. 3oC, E-28006 Madrid 02.05. *Brendy vom Heidknapp 2250431 IPO2 (88) G. Stephan, August-Winkhaus-Str. 52, 48291 Telgte 05.05. *Atrice de Turia Drimas 2258976 SchH1 (91) P. Bucklitsch, Kapellenstr. 15, 54597 Schlausenbach 07.05. *Catya vom Gödinghofer Weg 2243571 IPO1 (90) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 17.05. Celine vom Streithahn 2268681 (79) R. Pasculescu, Str. Humulesti No 2, BIS 5, Ap.30,Sector 5, RO-052263 Bukarest-City 18.05. (*)Anita de los Mares del Sur POA 232011 (IPO1) G. Tarantino, Fray Julian Lagos 2054, RA-1824 Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires 22.05. *Pirka vom Hühnegrab 2160388 SchH2 (74) A. Wisenbaker, 710 Parrish Farm Lane , US-Great Falls, VA 22066 24.05. Goldie v. Haus Thalie LOF 64160 D. Vanoverberghe, Rue Roger Salengro 274, F-59260 Hellemmeslille Nox von der Grafenburg (Ost) 2262158 IPO1 (72) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 05.05. *Era-Evita vom Lamorak 2251197 IPO3 (74) S. Bretschneider, Klaasberg 1, 39264 Steckby *O2 vom Wieratal 2227933 SchH2 (79) H.-J. Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen 04.05. (*)Collien vom Saaletal 2229269 IPO1 (76) S. Knöchel, Harsdorfer Str. 4 c, 06188 Landsberg OT Oppin *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (84) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 03.05. (*)Lavina vom Fichtenschlag 2141365 (83) M. Slesarev, Kolomenskaja Naberezhnaya d18-kv12 , RU-115142 Moskau 09.05. *Meggy vom Baronenwald 2202828 SchH2 (75) K. Karrer, Friedrich-List-Str. 7, 72108 Rottenburg 17.05. *Anouk v. Holländischen Hof NHSB 2762435 IPO1(79) C.T. Verzaal, Ommedijkseweg 11, NL-2382 BJ Zoeterwoude 25.05. *Ilaria zur Worringer Rheinaue 2244481 SchH1 (79) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln *Obi-Wan zum Kolbenguß 2209140 SchH3 (97) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 16.05. *Unique zum Kolbenguß 2255036 SchH1 (96) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot *Olek von der Maineiche 2161428 SchH3(SG-BSP) IPO3 (81) P. Groos, Goldbergweg 37, 60599 Frankfurt am Main 27.05. *Ricarda von der Maineiche 2169059 SchH3 FH2 (85) H. Mahr, Georg-Treser-Str. 37, 60599 Frankfurt *Olex zur Krombach 2231197 SchH3 IPO3(G-BSP) (83) D. Schmale, Hertinsweg 12, 48531 Nordhorn 16.05. *Sindy vom alten Wingertshaus 2236747 SchH1(IPO1) (80) C. Brach, Biesinger Str. 48, 66440 Blieskastel *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3(IPO3) (80) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 04.05. (*)Hanka Tombo PKR-I 68215 (IPO1) 5 T. Bogucki, Koszycka 8,PL-64-920 Pila 06.05. *Xenia vom Feuermelder 2252886 IPO1 (76) R. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 07.05. *Gloria von Modithor 2221202 SchH2 (86) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 16.05. *Peppina de Intercanina 2247714 SchH1 (80) A. Kasuch, Siedlung 8, 06268 Nemsdorf-Göhrendorf 18.05. *Sandie vom Eßweiler Tal 2205146 SchH1 (78) J. Klos, Jedlina 8, PL-08-117 Wodynie 19.05. Aysa vom Marienhof MET.Nj. 3233/R/10 HPO1(84) Dr.S. Sutka, Lakatos u. 30, H-4034 Debrecen 26.05. *Shannon von Wilhendorf AKC DN 23334906 SchH1 IPO1(2)(84) J.E. Henkel, 373 Kent Rd. , US-New Milford, CT 06776 28.05. (*)Jessica v. Rednex MET.Nj. 2009/08 HPO1(92) M. Meszaros, Entvos u 5/4, H-4029 Debrecen *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 IPO3 (70) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 28.05. Elay des Cascades de Lusy LOF 630397 L. Regnier Ludovic, 15 Rue du Marais , F-62380 Nielles le Bequin *Orlo von der neuen Klus 2225438 SchH1 IPO3 (76) K. Schreiber, Hebünte 24, 32457 Porta Westfalica 05.05. *Milla von der Klus 2194662 SchH1 IPO3 (74) H. Laatz, Herzfeldweg 16 a, 06485 Rieder 10.05. *Shari vom Haus Löschan 2181430 SchH2 IPO3 (72) K. Schreiber, Hebünte 24, 32457 Porta Westfalica *Ory vom Prinzenrain 2169807 SchH3 FH2 (69) M. Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg 05.05. *Orsa vom Grubenländer Schupo 2221107 SchH2 IPO3 (77) H. Rouw, Auf dem Zuschlag 31, 49849 Wilsum 17.05. *Bacira von der black pearl 2236277 SchH1 IPO2 (75) (Mieter): S. Kurapkat, Gänsestr. 41, 48231 Warendorf *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (76) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 05.05. *Kleo vom Suentelstein 2256516 IPO1 (85) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 07.05. *Demant's Venice FIN 47489/08 SchH1(92) S. Goman, Kiviniementie 135, FI-60760 Pojanluoma 13.05. (*)Daggi vom Wiesenring 2214082 (IPO1) (81) H. Tabaczynski, Potrzanowo Skocka 54, PL-62-085 Skoki 19.05. *Italia vom Welsetal 2227653 SchH1 (82) K. Oelmeyer, Stedinger Str. 70, 27777 Ganderkesee 22.05. (*)Solholmens Gebirge FIN 12514/06 (IPO1) P. Kiili, Rautatienkatu 26, FI-64100 Kristiinankaupunki *Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO1 (80) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 01.05. *Cessna Allemania 2151235 SchH1 (94) G. Fix, Ziegelbusch 9, 64354 Reinheim 06.05. Manik du Maison Kolhida RKF 3195801 N.V. Kugaenko, Chertanovskaya 30-2-86, RU-117525 Moskau 11.05. (*)Jani von Athaba 2275371 IPO1 (76) T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford 15.05. Vania de Villalazan LOE 1891498 (IPO1) I. Blat Mas, Apartado de Correos 78, E-28971 Grinon (Madrid) 17.05. *Orana v.d. Hornerhei NHSB 2687449 SchH1(75) P.J.M. Rijks, Rijksweg 4, NL-5995 NV Kessel-Eik 19.05. (*)Enea di Casa Veronica 2248602 SchH1 (79) E. Andna, 7, impasse des champs , F-67230 Obenheim *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (71) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 07.05. (*)Ice vom Ma-Haczek NHSB 2637118 (IPO1,2)(90) J.H. Vos, Kiesterzijl 56, NL-8807 PG Herbaijum 08.05. Inka vom Fuchsgraben 2221822 IPO1 (83) P. Hirsch, Zu den Weinbergen 1, 55595 Traisen 10.05. *Keala von der schwarzen Natter 2211002 IPO3 ÖPO1 (74) J. Eder, Badgasse 11, A-2136 Laa an der Thaya 16.05. (*)Nadja v. Tiekerhook NHSB 2711555 (IPO1,2,3)(87) K. Hassing, Molenstraat 3, NL-5561 AA Riethoven 17.05. *Mona von der Mohnwiese 2183515 SchH3(G-BSP) FH2 (79) D. Gebhart, Schulstr. 9, 88637 Kreenheinstetten 27.05. *Gilda de Fuerza-Bella LOE 1692646 IPO3 Ceppa2(85) A. Rodriguez Garcia, Grupo Ayega, 32-2 A, E-48530 Ortuella (Vizcaya) *Quando von den Grauen von Monstab 2219594 IPO1(2) (77) R. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab 02.05. *Inka von den Wilden Teufeln 2255228 IPO1 (95) H.-J. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (89) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 18.05. (*)Elonna de la Petite Laeticia LOF 624795 (IPO1) P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Rupt-sur-Moselle *Quenn vom Löher Weg 2119344 SchH3 IPO3 FH1 (81) F. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 14.05. (*)Yaizza de Bi Lagun LOE 2019471 IPO1(88) G. Garcia Bartholome, c/Avd. Esukadi, 236 AT , E-48902 Baracaldo *Quentino von Arlett 2253264 SchH1 IPO3 (86) A. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 26.+28.05. Cosma von Arlett 2262468 (75) N. Slabodnikova, Taikos pr., 86B-26 , LT-3000 Kaunas *Quino von den Tonteichen 2244608 IPO3 (75) M. Haupt, Dr.-Gillwald-Höhe 49, 16225 Eberswalde-Finow 13.05. *Naoko von der Alten Rüster 2210069 SchH2 IPO3 FH2 (86) S. Wolf, Wilhelmstr. 27, 16727 Velten *Rhyscher von Arlett 2164011 SchH3 (71) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 26.05. (*)Gloria v. Granne PKR.I 65422 J. Stepanova, Svencroniu 11, LT-Vilnius *Saabat von Aurelius 2257868 IPO2 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 09.05. (*)Gilda di Casa Mary LOI 06/103133 SchH2 IPO1(94) G. Pagin, Via Pioghella 113, I-30032 Fiesso d'Artico (VE) 10.05. Maria degli Achei ROI 11/151502 (100) G. Adamo, Traversa Viale Campania 22, I-80059 Torre del Greco 15.05. Mendy Bricman SLR 015296 (IPO1)(100) P. Bricman, Podgora 23 B, SI-62390 Ravne Na Koroskem *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO3 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 28.05. *Zenya vom Rhein-Mosel-Ufer 2197113 SchH1 (100) G. Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt *Samson vom Krausenberg 2124970 SchH3 (86) D. Eick, Neuhattendorfer Str. 2, 36304 Alsfeld 26.05. *Vroni vom Krausenberg 2156383 SchH3 (84) D. Eick, Neuhattendorfer Str. 2, 36304 Alsfeld *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 04.05. *Falkoen's Öko-No-Mika 2262605 SchH1 (77) A. Nilsen, Orkla Vejen 64, N-7336 Meldal 11.05. (*)Quera vom Fichtenschlag 2202093 SchH1 (72) S. Jensen, Tokkerupvej 38, DK-4640 Faxe 13.05. *Ophelia von der Grafenburg (Ost) 2222547 SchH1 (86) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 18.05. *Ricada vom Eichenplatz 2231890 SchH3 (87) L. Wischalla, Platz der LPG 10, 06313 Wimmelburg *Sello von der Burg Haidstein 2226578 SchH3 (75) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 14.05. (*)Gita z Podradbuzi CMKU/DS 74252/09 ZVV1(87) V. Gill, Na trzisti 337, CZ-345 61 Stankov *Sokrates van't Groot-Fehn 2254584 IPO3 (81) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn 14.05. (*)Daffy vom Status quo 2217088 SchH1 (75) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 18.05. *Kara von Lentulo 2190301 SchH1 (90) C. Kampen, Münkeweg 11, 26802 Moormerland *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 11.05. (*)Renni vom Klostermoor 2270082 (IPO1) (78) S. Witte, Gerdings Feld 12, 49191 Belm 16.05. Badia dei Colli Storici LOI 10/117323 (79) G. Vassallo, Via Petrara S.N.C. , I-82010 Ceppaloni (BN) 17.05. (*)Wanessa z Kyjovskeho udoli CMKU/DS 68890/08 (ZVV1)(83) M. Hanousek, Mirova 6, CZ-408 01 Rumburk 26.05. (*)Quera von der Zenteiche 2270393 (IPO1) (78) H. Lelieveld, Sittardhof 2, NL-5035 JM Tilburg 27.05. *Onda de Cavalcan LOE 1716096 SchH1(80) N. Adrover Llodra, Via Majorica 22, E-07500 Manacor (Baleares) 29.05. *Hexe von der Reck-Kamensche Heide 2239177 SchH1 (79) P. Kross, An der Schlage 11, 59077 Hamm *Taifun von der Mohnwiese 2222406 SchH2 (73) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen 10.05. Addi Team Grauhaus DKK 08736/2006 (IPO1,2)(88) M. Bundgaard + D. Jensen, Wagnersvej 2, DK-9200 Aalborg *Tarzan vom Steierwald 2221984 SchH2 (81) N. Winkler, Mühlgebreite 2 a, 06528 Wallhausen 28.04. *Vroni vom Steierwald 2230501 SchH1 (77) C. Winter, Lindenallee 9, 06526 Sangerhausen OT Riestedt Titus von der Grafenburg (Ost) 2266918 IPO1 (73) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 14.05. *Eliza von Oxsalis 2193987 SchH1 (90) P. Bierwagen, Bahnhofstr. 22, 03229 Altdöbern 23.05. *Kwenia vom Priesteracker 2184709 SchH3 IPO3 (86) B. Weiss, Viktoriastr. 40, 16552 Schildow *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (80) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 14.05. Ina-Marie vom alten Felsenkeller 2189061 SchH1 IPO3 FH2 (88) P. Kindermann, Schwalbenweg 6, 90596 Schwanstetten *Twin aus dem Aurum Zwinger 2207192 SchH3 IPO3 (80) V. Thorn, Breitenheider Str. 56, 32791 Lage-Lippe 17.05. *Vina aus dem Aurum Zwinger 2222604 IPO1 (83) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal *Tycus vom Kapbusch 2186037 SchH3 (100) H. Esser, Lachend 36, 41836 Hückelhoven 05.+24.05. *Cindy vom Kapbusch 2238773 IPO1 (74) H. Esser, Lachend 36, 41836 Hückelhoven *Tyson von der Adelegg 2159674 SchH2 IPO3 (77) R. Opelka, Aldinger Str. 31, 71334 Waiblingen 26.05. *Holly vom Hause Mithras 2192746 SchH1 (77) C. Jünger, Am Gipfelhorst , 68647 Biblis *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (83) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 02.05. Seffe von Vierhundert Hertz 2268760 IPO1 (79) R. Ruven, Aaviku küla , EF-75305 Harjumaa 15.05. (*)Emmy vom Riedschlurgi 2215546 SchH1 (95) G. Garcia Bartholome, Avd. Esukadi, 236 AT, E-48902 Baracaldo 22.05. *Inka vom Marbeck 2219817 SchH1(IPO2) (76) A. Kranicz, Schöningerstr. 1, 33129 Delbrück 28.05. *Lara vom Messebau 2216213 SchH3 (76) W. Riefling, Auf dem Hessel 10, 63526 Erlensee *Uli vom Steierwald 2229042 SchH2 (82) N. Winkler, Mühlgebreite 2 a, 06528 Wallhausen 20.05. *Pauline vom Externstein 2186586 SchH1 (101) C. Winter, Lindenallee 9, 06526 Sangerhausen OT Riestedt *Conbhairean Uno 2245708 SchH3 (70) I. Budde, Gartenring 4, 33034 Brakel 18.05. *Ulissa vom Haus Schmitteborn 2241421 SchH3 (92) G. Wolff, Rambusch 71, 53842 Troisdorf *Ups vom Mülheimer-Bach 2100074 SchH3 (76) H. Penzlak, Wiedstr. 4, 57638 Obernau 09.+10.+13.05. *Hera von Wolvindorph 2217378 SchH3 IPO3 (78) H. Penzlak, Wiedstr. 4, 57638 Obernau *Uri vom Finkenbuck 2207704 SchH2 IPO3 (80) M. Hornung, Neuensorgerstr. 26, 96215 Lichtenfels 01.05. *Tanja vom Werraufer 2192847 SchH2 (82) E. Kellner, Kirchschletten 14, 96199 Zapfendorf *Ury vom Zisawinkel 2218415 SchH3 (73) K.-I. Labahn, Schwarzer Weg 28 b, 17454 Zinnowitz 17.04. (*)Team Marlboro Jara DKK 01625/2007 SchH1(BHP1)(96) P. Frost, Romvej 19, DK-7620 Lemvig Visum vom Gleisenauer Schloß 2265969 IPO1(2) (99) E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf 11.+13.05. *Joelle vom Markt Wernberg 2144737 SchH1 (96) W. Eimer, Talstr. 4, 92533 Wernberg-Köblitz 18.05. *Walessa vom Schloss Runding 2188504 SchH1 (76) S. Schießl, Isarstr. 18, 93057 Regensburg *Volko von der Mossig-Buche 2118898 SchH3 IPO3 FH1 (80) S. Caliendo, Johann-Strauss-Str. 9, 75031 Eppingen 30.04. *Joga vom Jagstufer 2154092 SchH2 (77) K. Gembries, Landwehrstr. 66, 74080 Heilbronn *Walko vom Baruther Land 2243559 SchH1 IPO3 (73) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 15.05. Lena vom Kirchenbruch 2220665 SchH1 (77) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 18.05. *Franzie von der Dunieschenke 2157854 SchH1 (88) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 19.05. *Höchsmann's Quicki 2245997 SchH1 (87) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (75) K. Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm 06.05. *Cali vom Altenberger Land 2270208 IPO3 (73) F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer 6 10.05. Xana vom Team Fiemereck 2208652 (IPO1) (89) H. Singh, Village Baran , IN-Tehsil & District Patiala *Whisky vom Lummersbach 2172015 SchH2 (79) N. Kleinberg, Salzweg 7 a, 45527 Hattingen 30.03.+02.04. *Leska von der Friedrichskluft 2242759 SchH1 (75) (Mieter): N. Kleinberg, Salzweg 7 a, 45527 Hattingen *William vom Heidknapp 2204221 SchH3 (79) G. Stephan, August-Winkhaus-Str. 52, 48291 Telgte 18.05. *Xena vom Heidknapp 2210343 SchH2 (76) G. Stephan, August-Winkhaus-Str. 52, 48291 Telgte *Wobo von Regina Pacis 2180673 SchH3 IPO3 FH1 (96) K. Gembries, Landwehrstr. 66, 74080 Heilbronn 10.05. *Elli vom Heuchelberg 2167742 SchH2 (89) W. Schuster, Eulenberggasse 7/1, 74193 Schwaigern *Yankee vom Feuermelder 2255307 IPO2 (82) U. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 19.05. *Anschie vom steilen Ufer 2233608 SchH1 (74) A. Britsch, Buigenweg 12, 88521 Ertingen 20.05. Orense v. Haus Tzvedivar BSV 116820 (IPO1) N. Simeonov, Dr. Piskuliev 15, BG-9000 Varna (*)Yimmy von der Friesenklippe 2246346 IPO2 (86) G. Elbel, Falkensteiner Str. 39, 08529 Plauen 04.05. *Nala von der Friesenklippe 2212371 SchH2 IPO3 (84) G. Elbel, Falkensteiner Str. 39, 08529 Plauen (*)Yoker vom Pendler 2266144 IPO1 (83) H. Kleene, Riddingpadd 18, 26632 Ihlow 10.05. *Lira vom Klostermoor 2254552 SchH1(IPO1) (84) (Mieter): B. Norda, Umländerwiek links 23, 26871 Papenburg 13.05. (*)Pegy vom Grafenbrunn 2243429 IPO1 (79) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 14.05. *Zimba vom Overledingerland 2210962 SchH2 (90) U. Jani, Im Esch 34 b, 46354 Südlohn 20.05. *Ronly vom Osterberger-Land 2267407 IPO1 (91) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 27.05. *Wimpy vom Lärchenhain 2227307 SchH2 (73) H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 29.05. (*)Magdalena od Petkovica JR 737860 (IPO1) (83) N. Mitrovica, Barutana 8, RS-11126 V.M. Lub-Beograd *Yoker vom Westervenn 2239640 SchH3 (82) J.E. Bausch, Panoramastr. 28, 69181 Leimen 29.04. *Questy vom Streek 2222921 SchH1 (72) L. Behrens, Tungeler Damm 156, 26203 Wardenburg 01.05. *Dipsy vom Moorbeck 2186145 SchH1 (76) W. Hansl, Gänswirtshaus 29, 91781 Weißenburg 17.05. Belly Ultra Star (IPO1)(100) B. Markovic, Splitska, 19 , RS-19000 Zajecar *Yoro vom Zisawinkel 2234897 SchH2 IPO3 (84) I. Haas, Stemmerfeld 3, 27389 Stemmen 02.05. *Sina vom Tangergrund 2260511 IPO1 (80) W. Gelke, Am Hirtenhaus 1, 29308 Winsen 09.05. *Anna von de hohe Lücht 2215570 SchH1 (79) (Mieter): J. Grünwald, Trittauerfeld 10, 22946 Trittau *Yoschi vom Haus Burmeister 2250423 IPO2 (77) A. Cassens, Königsstr. 128, 26835 Holtland 16.05. *Chica von der Pflaumbachstraße 2175618 SchH3 (80) H. Weuffen, Ginnerstr. 51, 50181 Bedburg *Zar von der Schiffslache 2168670 SchH1 IPO2 (74) G. Diegel, Aufbaustr. 4 A, 14656 Brieselang 11.05. *Joleen vom Baphomet 2146431 IPO2 (101) M. Kokoszka, Dzierlich 74, PL-98-200 Sieradz *Zett vom Holtkämper Tor 2246108 SchH3 (80) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 15.05. (*)Yackie vom Holtkämper Hof 2262358 IPO1 (73) (Mieter): J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 17.05. (*)Venia aus dem Aurum Zwinger 2222603 SchH1 (83) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal Zoff vom Eichenplatz 2264776 IPO1(2) (84) L. Polikutina, Ramensky Rajon,ul Tschaikowskogog 14, RU-Posjolok Kratovo,Moskaovskaya oblast 140100 23.05. *Miera vom Holtkämper See 2265774 IPO3 (84) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld Deckakte Langstockhaar mit Unterwolle *Dexter vom Fichtenschlag 2228501 SchH3 (83) U. Horn, Karzer Str. 13, 21398 Neetze 15.05. Hope v. d. Bonenburg NHSB 2840695 (93) H. Haverkamp, Bonenburgerlaan 80, NL-8181 HJ Heerde (*)Kai vom Sodinger Land 2257163 IPO1 (82) T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford 12.05. *Zambi vom Eschener-Gehölz 2231659 SchH3 (74) P.J.M. Buwalda, Scheiding 47, NL-9865 VB Opende *Xander von Fidelius 2165587 SchH3 IPO3 RH2 (79) Dr.B. Ullrich-Kornadt, Klostermannstr. 7 A, 44809 Bochum 29.05. *Abby vom Beeketal 2199797 SchH3(IPO3) (77) P. Krüger, Schulstr. 28, 38486 Klötze
NUEVAS CAMADAS TIERRAS CHARRAS 2013
10/06/2013
Aqui os presentamos el plan de cría de Tierras Charras, este año ya se han producido algunas y otras son inminentes.... Nuevos cachorros de pastor alemán, nuevas ilusiones....
PAER
RESULTADOS SAS WALTER GORRIERI
04/06/2013
S.A.S Sede Centrale - 32° Trofeo Walter Gorrieri lavoro maschi Giudici •Musolino Luciano 1 Eccellente Paer v.Hasenborn 2 Eccellente Sony dei Colli Storici 3 Eccellente Zico delle Cinque Ville 4 Eccellente Danko di Casa Beggiato 5 Eccellente Fico di Casa Vizzato 6 Eccellente Vitor di Casa Adamo 7 Eccellente Tiger v.Aurelius 8 Eccellente Arko della Grande Valle 9 Eccellente Ghino dell'Erta delle Chiuse 10 Eccellente Ruy 11 Eccellente Canto della Bella Galiana 12 Eccellente Rambo v.Zellwaldrand 13 Eccellente Rico v.Osterberger Land 14 Eccellente Lyon di Casa Beggiato 15 Eccellente Zago del Timius 16 Eccellente Nilo del Murnighello 17 Eccellente Cimbo del Ceresio 18 Eccellente Quanto della Genia Osca 19 Eccellente Pichi de Los Madriles 20 Eccellente Jerry del Colle Verde 21 Eccellente Teo 22 Eccellente Obelix v.Haus Milesevac 23 Eccellente Uran di Val Rufina 23 Eccellente Gim di Casa Mary 24 Eccellente Furbo dei Colli Storici 25 Eccellente Messi degli Achei 26 Eccellente Pedro dell'Ambra Selvaggia 27 Eccellente Arek 28 Eccellente Lumpi v.d.Baerenschlucht 29 Molto Buono Bary z Dobracouske Skoly 30 Molto Buono Chuck v.Schlosswald 31 Molto Buono Jango di Casa Nosella 32 Ritirato Ilko da Casa do Bento 33 Ritirato Uran degli Iapigi lavoro femmine Giudici •Mai Rüdiger 1 Eccellente Elly del Seprio 2 Eccellente Chira del Frutteto 3 Eccellente Afra del Seprio 4 Eccellente Cuba dell'Alto Pino 5 Eccellente Rania de Villalazan 6 Eccellente Bine di Villa Andrei 7 Eccellente Sally di Catacium 8 Eccellente Mary degli Achei 9 Eccellente Ira della Val Sangro 10 Eccellente Siria Veracruz 11 Eccellente Cora di Casa Nobili 12 Eccellente Nevil de Boredom 13 Eccellente Zimba de Los Madriles 14 Eccellente Terka della Genia Osca 15 Eccellente Frilli del Seprio 16 Eccellente Desy di Valguarnera 17 Eccellente Milla di Casa Piellier 18 Eccellente Aidin di Casa Ines 19 Eccellente Birba di Ca' Venier 20 Eccellente Aurora degli Achei 21 Eccellente Chimera di Poggio del Sole 22 Eccellente Hade v.Gerianian Hof 23 Eccellente Alma dei Colli Storici 24 Eccellente Ada della Valle del Seveso 25 Eccellente Ika v.Asics 26 Eccellente Oxana d'Ulmental 27 Eccellente Fiesta dell'Isola di Megaride 28 Eccellente Corena d'Altavilla 29 Eccellente Clea dei Monti della Laga 30 Eccellente Lara dell'Isolotto 31 Eccellente Xila dei Monti della Laga 32 Eccellente Nye del Re di Denari 33 Eccellente Carlotta di Croce Santo Spirito 34 Eccellente Boeing v.Bad-Boll 35 Eccellente Dora degli Arvali 36 Eccellente Irussian della Val Sangro 37 Eccellente Hera della Val Sangro 38 Eccellente Benny di Casa Vizzato 39 Eccellente Hawanna v.Alexander 40 Eccellente Fedra della Val Sangro 41 Eccellente Ola del Samengio 42 Molto Buono Baly de Valsory 43 Molto Buono Quitty della Decima Mas 44 Molto Buono Polly di Casa Nosella 45 Ritirato Yoanna di Poggio Del Sole 46 Ritirato Eva di Camporeale libera femmine Giudici •D'Alvano Michele 1 Molto Buono Brenda il Condor giovani femmine Giudici •Zygadto Karl-heinz 1 Molto Buono Lory d'Ulmental 2 Molto Buono Conny della Valle d'Itria 3 Molto Buono Uma v.Haus Milesevac 4 Molto Buono Oxa v.Maikhus 5 Molto Buono Raja del Seprio 6 Molto Buono Wendy di Casa Beggiato 7 Molto Buono Besj dell'Altopiano 8 Molto Buono Mia della Val Zoldana 9 Molto Buono Sindi delle Terre Matildiche 10 Molto Buono Zambia del Castello Fienga 11 Molto Buono Keyt degli Achei 12 Molto Buono Oxa Nemini Secundus 13 Molto Buono Nanda di Casa Ines 14 Molto Buono Jolina di Caput Boreanum 15 Molto Buono Susy del Frutteto 16 Molto Buono Kikka di Zenevredo 17 Molto Buono Arca del Frutteto 18 Molto Buono Lira dei Verdi Colli 19 Molto Buono Alisia 20 Molto Buono Naomy dei Profeti 21 Molto Buono Carma v.Haus Unid 22 Molto Buono Farah 23 Molto Buono Titty di Val Sant'Anna giovanissimi maschi Giudici •Teubert Thomas 1 Molto Buono Basko della Real Favorita 2 Molto Buono Dario di Casa Massarelli 3 Molto Buono Spedypizza 4 Molto Buono Oscar dei Verdi Colli 5 Molto Buono Remo dei Lotito 6 Molto Buono Ojeck della Valle Dei Rovi 7 Molto Buono Conte Team Carrubba 8 Molto Buono Fransisco di Casa Gregori 9 Molto Buono Blue-Boss v.Haus Milesevac 10 Molto Buono Dax 11 Molto Buono Arek del Gupo 12 Molto Buono Cico di Ca' San Marco 13 Molto Buono Benny del Cascinale 14 Molto Buono Ciro Team Carrubba 15 Molto Buono Dino di Casa Preti 16 Molto Buono Nils di Poggio del Sole 17 Molto Buono Boss 18 Ritirato Quark giovanissimi femmine Giudici •Zygadto Karl-heinz 1 Molto Buono Desy di Casa Nobili 2 Molto Buono Ida Team Gaudi 3 Molto Buono Quiri dei Profeti 4 Molto Buono Michèle v.Goldenen Strand 5 Molto Buono Kikka di Caput Boreanum 6 Molto Buono Olly di Zenevredo 7 Molto Buono Asha 8 Molto Buono Nina del Colle Verde 9 Molto Buono Yade v.Ropal 10 Molto Buono Yoga v.Ropal 11 Molto Buono Afra di Casa Paone 12 Molto Buono Zama del Murnighello 13 Molto Buono Sveva del Felciaio 14 Molto Buono Renè v.Maikhus 15 Molto Buono Irina dei Colli Albani 16 Molto Buono Frau di Casa Gregori 17 Molto Buono Pepa de los Madriles 18 Molto Buono Tabata di Cariddi 19 Molto Buono Odusca di Villa Andrei 20 Molto Buono Gimba v.Fichtenschlag 21 Molto Buono Taiga del Re di Denari 22 Molto Buono Ciwi del Gupo 23 Molto Buono Connie di Vittorio Veneto 24 Molto Buono Didi di Casa Preti 25 Molto Buono Kenia 26 Molto Buono Honda di Casa Massarelli 27 Molto Buono Hera de la Maison du Prince 28 Molto Buono Sina del Re Di Denari cuccioloni maschi Giudici •Tauber Wolfgang 1 Molto Buono Eros di Napael 2 Molto Buono Goran di Casa Beggiato 3 Molto Buono Nhero del Miglio D'oro 4 Molto Buono Iron Zico 5 Molto Buono Leon degli Arvali 6 Molto Buono Incon di Ca' San Marco cuccioloni femmine Giudici •Mai Rüdiger 1 Molto Buono Pedra del Caiatino 2 Molto Buono Kimba della Real Favorita 3 Molto Buono Fushjko 4 Molto Buono Emy 5 Molto Buono Zora di Val Sant'Anna 6 Molto Buono Gemma di Casa Beggiato 7 Molto Buono Niky di Casa Beggiato 8 Molto Buono Ellen di Terra Scura 9 Molto Buono Eva di Napael 10 Molto Buono Xusy dell'Isolotto juniores maschi Giudici •Tauber Wolfgang 1 Molto promettente Natan di Casa Arcaro 2 Molto promettente Leo della Valcuvia 3 Molto promettente Duncan dei Murolo 4 Molto promettente Ross della Val Sangro 5 Molto promettente Varen della Selva Bruzia 6 Molto promettente Varenne del Primopineto 7 Molto promettente Marko della Valle del Seveso 8 Molto promettente Endo v.Haus Lady 9 Molto promettente Mito della Valle del Seveso 10 Molto promettente Andrea di Casa Serman 11 Molto promettente Bax d'Ulmental 12 Molto promettente Midos Veneze 13 Molto promettente Titanic del Catone 14 Molto promettente Ghost v.Mars Italy 15 Molto promettente Rocky di Poggio del Sole juniores femmine Giudici •D'Alvano Michele 1 Molto promettente Lina della Valcuvia 2 Molto promettente Quenda di Poggio del Sole 3 Molto promettente Chery v.Fedelia 4 Molto promettente Burdy v.Aurelius 5 Molto promettente Chanel della Valle Dei Rovi 6 Molto promettente Fefè della Valle del Liri 7 Molto promettente Evita di Chiaromantello 8 Molto promettente Ronda dei Lupi della Maddalena 9 Molto promettente Queen di Poggio del Sole 10 Molto promettente Ziva del Seprio 11 Molto promettente Unica di Casa Gregori 12 Molto promettente Sarah v.Goldenen Strand 13 Molto promettente Dixi della Domus Acacie 14 Molto promettente Alice di Casa Serman 15 Molto promettente Viky di Casa Cip 16 Molto promettente Ulla delle Terre Matildiche 17 Molto promettente Lexy il Mercabah 18 Ritirato Isa di Ca' Venier Pelo lungo lavoro maschi Giudici •Musolino Luciano 1 Eccellente Wolly de los Madriles
quark
RESULTADOS 30 DE MAYO CON PARTICIPACION ESPAÑOLA INCLUIDA
03/06/2013
V 1 Quark di Val Sant' Anna Furbo degli Achei - Liebe di Val Sant' Anna V 2 Kronos v. Nürburgring Enosch von Amasis - Brendha do Mhuramel V 3 Maffey vom Quartier Latin Dux von der Glockenheide (Ost) - Eireen von Aurelius V 4 Pichi de Los Madriles Eros de la Tierra Astur - Quca de Caraby V 5 Pernod vom Heinrichplatz Remo vom Fichtenschlag - Juma vom Heinrichplatz V 6 Porto zum Gigelsfelsen Arex von der Wilhelmswarte - Tricksie von der Fürstenperle V 7 Antwan van het Boombos Ober von Bad-Boll - Gaudi van het Boombos V 8 Enthony von der Piste Trophe Ober von Bad-Boll - Victoria von der Redox V 9 Ruy Ferro von der Hohenzeile - Betty V 10 Leon vom Schollweiher Arex von der Wilhelmswarte - Fraya d' Ulmental V 11 Cai di Casa Raimondo Ustinov vom Römerland - Nora I di Casa Nobili V 12 Quentino von Arlett Sambo von Arlett - Tessa vom Quarzberg V 13 Ron vom Wäschtengraben Jovi vom Lechtal - Mary vom Wäschtengraben V 14 Nazir ze Skalnego Wzgorza Ober von Bad-Boll - Deli ze Skalnego Wzgorza V 15 Nato di Casa Beggiato Furbo degli Achei - Titti di Val del Lambro V 16 Jonny von Blue-Rose Gigolo von der Bärenschlucht - Ghana von Blue-Rose V 17 Klitschko vom Mittenhauser Hof Quattro von der Partnachklamm - Quini vom Mittenhauser Hof V 18 Lex vom Stuifen Unkas vom steilen Ufer - Dalla zum Rotenharertal V 19 Dylan vom glaser Hexensturm Furbo degli Achei - Dina vom stillen Rain V 20 Falkos von den schwarzen Seeperlen Alex von den schwarzen Seeperlen - Xallie vom alten Wingertshaus SG 1 Tygo von Haus Silma Agent vom Wolfsheim - Irene von Haus Silma SG 2 Wutz von MaKeRa Grisu von MaKeRa - Edmee von MaKeRa Show Class : Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Pred Place Name Parents V 1 Zambia degli Achei Ober von Bad-Boll - Fenia della Gens Pontina V 2 Faya vom Adelschlag Vegas du Haut Mansard - Gila vom Hause Kampenhuber V 3 Queen vom Kapellenberg Erik vom Elzmündungsraum - Yollie vom Kapellenberg V 4 Rauba von Ropal Vegas du Haut Mansard - Honda von Ropal V 5 Flora du Val D'Anzin Remo vom Fichtenschlag - Dginy du Pre Moussey V 6 Pari vom Holtkämper See Renzo vom Holtkämper See - Mega vom Holtkämper See V 7 Lara von der Zenteiche Furbo degli Achei - Yanka von der Zenteiche V 8 Rania de Villalazan Artus von der Sudheimer Linde - Umma de Villalazan V 9 Kalia di Casa Massarelli Furbo degli Achei - Wicky vom Kuckucksland V 10 Zimba de Los Madriles Roy Terrae Lupiae - Ulma del Recreo V 11 Lissa von Bad-Boll Furbo degli Achei - Quwis vom Bad Wäldle V 12 Gabbana Star Haus Ash Dolche End Cent vom Haus Portofino - Yudzhina von Vishenhoff V 13 Yaizza de Bi Lagun Fulz di Zenevredo - Juma de Bi Lagun V 14 Unna vom Gleisenauer Schloß Estor Team Gleisenauer Schloß - Isabella vom Valtenberg V 15 Gisele vom Dioptas Jupp vom Haus Malle - Cayenne vom Dioptas V 16 Ariel v. Pannonienhof Sultan von der Jahnhöhe - Yana von Bellissimo (H) V 17 Ellen del Monte Poliziano Vegas du Haut Mansard - Tricksie von der Fürstenperle V 18 Zicke von der Wagnerzunft Shicco von der Freiheit Westerholt - Sina von den Amperauen V 19 Tara vom Gronachtal Unkas vom steilen Ufer - Ronja vom Gronachtal V 20 Eisha di Casa Pastori Brix di Casa Pastori - Afra Alfons David V 21 Ursina vom Bad Wäldle Sammo di Casa Beggiato - Lissa von Bad-Boll V 22 Isabelle von Blue-Rose Panjo vom Kirschental - Grace von Blue-Rose V 23 Lara von Büren Grisu von MaKeRa - Pali vom Klettgaublick V 24 Bo von der Gerenklinge Aslan von den Teufelsbädern - Ginga vom Champ Show Class : Junghundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents SG 1 Tyson Fixfrutta Vegas du Haut Mansard - Simba von Panoniansee SG 2 Fidus von Media Enosch von Amasis - Mocca von Media SG 3 Onur vom Haus Bifo Ton Feetback - Unka Feetback SG 4 Juri von Bad-Boll - SG 5 Merlino di Ca'San Marco Sony dei Colli Storici - Selina vom Zellwaldrand SG 6 Gando vom Schloss Balgheim Pizzaro von Bad-Boll - Bonny vom Schloss Balgheim SG 7 Hiro Smilowickie Wilki Homar dei Colli di Uzzano - Anushka Smilowickie Wilki SG 8 Zicko von der Liebeswarte Fulz di Zenevredo - Easy von der Liebeswarte SG 9 Lerry vom Demenhof Fulz di Zenevredo - Gucci vom Demenhof SG 10 Romario Crveni Mayestoso Pizzaro von Bad-Boll - Gora Crveni Mayestoso SG 11 Karlos vom Schloß Rosenfels Ritchi vom Eichenplatz - Hillary von der Berghofer-Heide G 1 Donn von der Altmurg Ängsbacken's Rosso - Wendy vom Zeuterner Himmelreich Show Class : Junghundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Pred Place Name Parents SG 1 Yris vom Kapellenberg Arex von der Wilhelmswarte - Queen vom Kapellenberg SG 2 Ariana von der Brettachau Enosch von Amasis - Yazz von der Brettachau SG 3 Nala von der Noriswand Miro vom Zellergrund - Winona von der Noriswand SG 4 Halima von Bad-Boll Enosch von Amasis - Veijona von der Fürstenperle SG 5 Gracia von Bad-Boll Enosch von Amasis - Quena vom Hiss SG 6 Goda von Bad-Boll Enosch von Amasis - Quena vom Hiss SG 7 Desch von der Altmurg Ängsbacken's Rosso - Wendy vom Zeuterner Himmelreich Show Class : Jugendklasse Rüden --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents SG 1 Chocker von Domus Regia Landos vom Quartier Latin - Arielle von Oxsalis SG 2 Jehu Primo Grande Fulz di Zenevredo - Dala Primo Grande SG 3 Adidas Super Agent Enosch von Amasis - Paris Hilton s Logoiskogo Trakta SG 4 Enzo von Hausszente Cobra d' Ulmental - Xara von Hausszente SG 5 Spedypizza Quebec di Val Sant' Anna - Astra I del Caiatino SG 6 Ciro Team Carrubba Paer Blue-Iris - Wana di Casa Beggiato SG 7 Gio Conbhairean Iliano vom Fichtenschlag - Leska Conbhairean SG 8 Sisko zum Gigelsfelsen Enosch von Amasis - Hanni vom Schloß Rosenfels SG 9 Conte Team Carrubba Paer Blue-Iris - Wana di Casa Beggiato SG 10 Mito di Casa Maiorano Unzo van Noort - Arlet SG 11 Eiko von der Wagnerzunft Fulz di Zenevredo - Inga von den Amperauen SG 12 Kevin van het Boombos Pizzaro von Bad-Boll - Jary vom Bad Wäldle SG 13 Dick vom Schwarzen (West) Charel vom Padberg - Ondra von der Brandenburg SG 14 Kyros von Amasis Nino von Tronje - Bali von Amasis Show Class : Jugendklasse Hündinnen --- Judged by : Rainer Mast Pred Place Name Parents SG 1 Hanka von Media Lennox von Regina Pacis - Wesna von Media SG 2 Enna von Hausszente Cobra d' Ulmental - Xara von Hausszente SG 3 Wulkana vom Bierstadter Hof Lennox von Regina Pacis - Fendi vom Agilolfinger SG 4 Etterna di Fosco Aidas Fulz di Zenevredo - Corsa all'oro di Fosco Aidas SG 5 Nessi II De Orse Mak Flai Buster aus der Brunnenstraße - Iani De Orse Mak Flai SG 6 Pepa de Los Madriles Kanto von der Karl-May Höhle - Jacinta de Los Madriles SG 7 Veemtroppens Gunhild Rothco's Ashan Kahn - Hossy von Bad-Boll SG 8 Hennie v. Yong Yao Ziko della Vignazzola - Chita vom Hanneß SG 9 Shanti zum Gigelsfelsen Enosch von Amasis - Hanni vom Schloß Rosenfels SG 10 Prima Kassieger Opus vom Radhaus - Renata Kassieger SG 11 Polly Team Torretta Danko di Casa Beggiato - Floryn Team Torretta SG 12 Uganda vom Messebau Miro vom Zellergrund - Lara vom Messebau SG 13 Jorna van het Boombos Hagadahls Figo - Gaudi van het Boombos SG 14 Hira vom Schloss Balgheim Ober von Bad-Boll - Bonny vom Schloss Balgheim SG 15 Kikka di Caput Boreanum Paer vom Hasenborn - Hexe della Gens Pontina SG 16 Holga du Domaine de Sanctae Crucis Borex du Domaine de Sanctae Crucis - Elisa du Domaine de Sanctae Crucis Show Class : Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents VV 1 Adler See Hustler Labo vom Schollweiher - Kratmosens Quina VV 2 Darius vom Haus Malle Ober von Bad-Boll - Waleska vom Haus Malle VV 3 Kaio Di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard - Blanka del Catone VV 4 Zaros von Vierhundert Hertz Hagadahls Figo - Daika von der Rheinhöhe VV 5 Igor vom Haus-Gilice Indio di Casa Massarelli - Irmi vom Butjenter Land VV 6 Teo de Villalazan Enosch von Amasis - Rania de Villalazan VV 7 Frodo-Beutlin von der Liebeswarte Chacco von der Freiheit Westerholt - Easy von der Liebeswarte Show Class : Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Judged by : Rainer Mast Pred Place Name Parents VV 1 Paris vom Simpor Yankee vom Feuermelder - Kuba Feetback VV 2 Prisca von Bad-Boll Elim vom Overledingerland - Viva von der Karstädter Straße VV 3 Puzzy von Arlett Yankee vom Feuermelder - Ibizi von Arlett VV 4 Geisha di Casa Beggiato Labo vom Schollweiher - Niki di Casa Beggiato VV 5 Pedra del Caiatino Landos vom Quartier Latin - Tiga del Caiatino VV 6 Kimba Di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard - Blanka del Catone VV 7 Siria dei Templari Paer vom Hasenborn - Nadine von Bellissimo (H) VV 8 Dunja von Wendelsheim Alf vom Bärenstein - Meggy vom Baronenwald VV 9 Hashley du Domaine de Sanctae Crucis Mentos vom Osterberger-Land - Ever de la Petite Laeticia Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Lothar Quoll Pred Place Name Parents V 1 Icebreaker vom Champ Quintus Eqidius - Xoey vom Fuchsgraben Show Class : LSH Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Rüdiger Mai Pred Place Name Parents V 1 Joy vom Baronenwald Winner vom Assaut - Callas vom Baronenwald Show Class : LSH Jugendklasse Rüden --- Judged by : Frank Goldlust Pred Place Name Parents SG 1 Antares von der Bergstätte Franjo vom alten Wingertshaus - Freija von Büren
Maestro en la sieger de Nicaragua
NUESTRO PERRO MAESTRO DE QUEVEDO ELEGIDO PARA EL CATÁLOGO DE LA SIEGER DE NICARAGUA
23/05/2013
Estamos orgullosisimos y es un honor para nosotros que nuestro perro Maestro de Quevedo haya sido elegido para aparecer en el catálogo de la Sieger de Nicaragua celebrada el pasado 10 de Febrero del 2013, muchas gracias!!!
yankee
RESULTADOS MONOGRAFICAS 10-12 MAYO
19/05/2013
09.05.2013 OG-Ottenstein (LG6) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit *Yankee vom Feuermelder 
*Wallaby vom Kapellenberg
Xano von der Werther-Mühle
 *Luka von der Achimer Vahr
 (*)Andy vom Zschaitzer Land
 *Quarz von der Schiffslache
 *Champ vom Kuß Pättchen
 *Vayt vom Sternbusch
Yohn- Boy von den Wannaer Höhen *Horror von der Ottensteiner Festung *Higgins von der Ottensteiner Festung *Jack Johnson vom Moosheider Teich Aro vom Hunde-Hager Aragon an der Borg *Hinnerk vom Döllenwiesestamm Jerry v. Kandonckhof
 *Veit vom Haus Kasfeld
 Vago vom Nonnenbachtal 
Phil von der Schiffslache
 Cliff vom Wolfsdreieck 
Casch vom Haus Lohe 
Endor vom wilden Süden
 Jari v. h. Poerrumshof
 Natesan vom Staufener Schloßberg Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert *Ulzana vom Heinrichplatz *Taya vom Haus Cerba *Xena von Nimbus
 *Acris vom Altenfeldsdeich Abby an der Borg *Fine vom Haus Iris 
(*)Orka vom Grauen Teufel Altesse von Gawall
 Ombra vom Erlenbusch
 Abigail vom Great Digger *Evitas von der Schiffslache *Onja vom Hessenstein
 Wayda vom Haus Vortkamp Wylde Dinky v. Haus Silma *Ihsie von der Schiffslache *Qwienie von der Schiffslache Urma vom Haus Cerba
 Caja vom Waterfall
 Yuma von der Dellwiger Grenze Kaya v. h. Poerrumshof 1 Bounty vom schwarzen Baghiro Junghundklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit Ulk vom Schloß Weitmar 2274232, 04.10.11, 
(*)Conner aus Westenfeld 2268290, 18.06.11, IPO1 (*)Manni von der Ostfriesischen Thingstätte 2268436, 14.06.11, IPO3 (*)Yoomer von der Werther-Mühle Qby vom Grubenländer Schupo Blade graue Streitmacht
 Kastor vom Borbecker Mühlenbach Zarino vom Haus Kasfeld Ian von der Ottensteiner Festung Ron von der Bültenstiege
 Xanto von der Schiffslache Junghundklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert Wicked von der Magistrale (*)Yuma von der Werther-Mühle Ashley v.d. Lentfert Hoeve 
Xsie von der Bergschlucht Grace vom Black Power
 Ariba vom tapferen Krieger Atlantis von der Schiffslache Yana vom Sickinger Moorwerk Britt-Ney v. Bofra
 Zira von Prevent
 Naomi vom Erdbeerlord
 Xindi von der Schiffslache Zahra von der Schiffslache Jugendklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit Haus Mailand Isko
Woice vom Rader-Kreuz
 Tyson aus dem Aurum Zwinger Faisal von der Schiffslache Franko von der Schiffslache Ineco von den Kranichteichen Xaver vom Haus Vortkamp Xenon vom Haus Vortkamp Ariano vom Schiffslache-Auwald Ole vom Erdbeerlord Jugendklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert Haus Mailand Ive
 Jessy vom Altenberger Land Chelsea von der Econova-Allee Cora vom Helfer Land 
Nell vom Haus Lohe
 Jona vom Weißeritztal
 Afra v. d. Moezenbulte
 Nika vom Haus Lohe Nachwuchsklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit VV 1 Olymp vom Altenberger Land Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert
 VV 1 Chandon da Tirra da Garo Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit 
V 1 *Jenky von der Schiffslache 2245693, 05.12.09, SchH2 IPO3 (Eyko Mörfelder Land - Askya Wolfsblut) 
V 2 *Dexter vom Windmühlenberg Langstockhaar Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert 
V 1 Ondra von den Vennteichen Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit
 SG 1 Askan vom Haus Kasfeld 2275533, 15.09.11, (Jonny Casamano - Umbra Grenzgänger) SG 2 Don de Lupo Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert
 SG 1 Ginger vom Black Power 2270928, 31.08.11, (Jonny Casamano - Mecki Klinkenhagen) Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit
 G 1 Orca von Haus Heldmann 2277105, 27.01.12, (Kinski Heidhof - Kitty Haus Heldmann) Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert
 SG 1 Chickhoff Kamera NHSB 2872926, 05.03.12, (Xander Fidelius - Zambi Eschener-Gehölz) SG 2 Donna von den Donnersöhnen 2281258, 01.05.12, (Uno Stadtfeld - Riva Brinkeweg) Langstockhaar Nachwuchsklasse Rüden, Richter: van Dorssen Margit
 VV 1 Figaro von Milu 2284506, 22.07.12, (Remo Fichtenschlag - Flori Bärenschlucht) Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert 
VV 1 Angel vom Sternbild Wolf 2281610, 11.06.12, (Yogi Schiffslache - Paula Haus Vortkamp)
 VV 2 Norana vom Haus Derrek 2284423, 29.05.12, 12.05.2013 OG-Sachsenbrunn (LG17) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco . V1 Patrick vom Grabfeldgau . V2 *Paolo von Modithor . V3 *Nando vom Kapellenbrunnen 2265413, 21.01.11, 2256765, 24.07.10, 2192347, 11.10.06, IPO3
IPO3
SchH3 IPO3 FH1 Marco SchH1 SchH1 IPO2 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Oßmann . V1 *Lyager's Berlin . V2 *Ines von Tino . V3 Inci vom Waisagrund Junghundklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco
 SG 1 Zebo von der Roten Matter 2270298, 07.07.11, Junghundklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco Ubry von der Piste Trophe Kaprice vom St.-Michaels-Berg Tara vom Wällerhorst Jugendklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco
 SG 1 Duncan vom Messina 2276432, 28.12.11, SG 2 Joschi von Tino 2276593, 03.01.12, Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco Haiti du Val D'Anzin Lyager's Reihn Yessica von Modithor Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco VV 1 Yany von der Piste Trophe 2280820, 14.05.12, VE 1 Faustus von Bischof Metzger 2281424, 31.05.12, Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco Yeni von der Piste Trophe Kimba vom Team Baierblick Barca vom Hof Metzerot Veteranenklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco
 Platz 1 *Nilo von der Falkenkanzel 2153548, 18.10.04, SchH3 IPO3 HGH-Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco SG 1 Zecke von Modithor 2276689, 03.01.12, Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco V 1 *Dexter vom Fichtenschlag 2228501, 19.11.08, SchH3 V 2 Pan-Tau von Modithor 2256764, 24.07.10, (IPO1) Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Oßmann Marco SG 1 Zoltan SZ-R 25000071, 29.07.11, Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco
 SG 1 Angel von der Hohen Warth 2275448, 06.12.11, (Quenn Löher Weg - Quana Hohen Warth) Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco
 SG 1 Aennie von KaTum 10000067, 11.06.12, 12.05.2013 OG-Beeskow (LG2) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank Titus von der Grafenburg (Ost) *Yusuf vom Feuermelder *Filipp vom Adelschlag
 *Jello vom Kuckucksland *Zico von der Wannsee Kay aus der Berliner Vorstadt Ace vom Lupus Alpha
Quax von der Döllenwiese Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Kopp Torsten Georgina aus der Brunnenstraße *Yudy vom Osterberger-Land Natascha von der Grafenburg (Ost) *Dufte vom Lamorak *Heli vom Schacher *Normanners Xambia
 *Tajga De-Bes
 Daffy von der DänischenWieck Xara vom Ganzkower Schloß Urmel vom Ganzkower Schloß Anka v. Weiber Hase *Serafina von der Goldperle *Deysie vom Haus Fre Junghundklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank Bac von der Sandsteinküste Neptun vom Hauswalder Bach Franjo vom Haus Freier
 Onex von Honduras Junghundklasse Hündinnen, Richter: Kopp Torsten Mimmi vom Hauswalder Bach Yola vom Schloß Schubert Gustl vom Karlsfelder Hof ( *)Bess vom Tal der Quellen Ornella von Honduras Hera vom Valtenberg Infinity vom Tollhaus
 Amy vom tapferen Krieger Jugendklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank Eros del Vento Margio Wallace della Terrazza Nando v. Haus Froehli Xaver von Lentulo
 Volker vom Olwenhof Rosario vom Holtkämper Tor Jugendklasse Hündinnen, Richter: Kopp Torsten Occa vom Hauswalder Bach Verona von der Grafenburg (Ost) Wanda della Terrazza
 Hera vom Adelsberger Hof Batida de Coco vom Wolkenstein Tamia von der Moritzburg (Ost) Lisa vom Fourniermühlenbach Lexy vom Schenken Ländchen Ryoko vom Suentelstein
 Vritzie vom Olwenhof Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank 
VV 1 Finn vom Zellwaldrand 2283358, 10.07.12, VV 2 Idol von der Dänischen Wieck 2285068, 13.07.12, Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Kopp Torsten Tigra Wolf Jar
 Rosana vom Hauswalder Bach Henrieke vom Frankengold Infinity vom Elbe-Saale-Winkel Ayla von der Grafenburg (Ost) 09.05.2013 OG-Neckarsulm/Württ. e.V. (LG13) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald *Enosch v. Amasis 
*Team Marlboro Kashmir Nando vom Welsetal
 *Enthony von der Piste Trophe *Pernod vom Heinrichplatz *Jupp vom Schloß Rosenfels *Falco della Rupe dei Re Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Bösl Erich . V1 *Lissa von Bad-Boll . V2 *Tara vom Gronachtal . V3 Ursina vom Bad Wäldle . V4 *Fiona vom Zinkler Junghundklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald Thor von der Orangerie Bacchus von der Fürstenperle Thor von Vierhundert Hertz Damian von der Brunnenklinge Junghundklasse Hündinnen, Richter: Bösl Erich Gracia von Bad-Boll
 Ronja vom Sommerrod Kiwi vom Schloß Rosenfe Jugendklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald Wilco vom Murrtal
 Sando zum Gigelsfelsen Wesly von der Orangerie Quen vom Akrobat
 Ashton von der Brettachau Jugendklasse Hündinnen, Richter: Bösl Erich Ester di Casa Nobili
 Ariana von der Brettachau Rika zum Gigelsfelsen 
Penny aus dem Haus Zygadto Nina von Bad-Boll 
Quita vom Akrobat
 Wendy von der Orangerie Ronda von der Zenteiche Tinie zum Gigelsfelsen 
Riana von Melanchthon Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald
 VV 1 York von Vierhundert Hertz 2282555, 26.05.12,
 VV 2 Sensen Mann Youkon Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Bösl Erich Barby degli Achei Happy du Val D'Anzin Xenia vom Gronachtal Hexe vom Wolfsdreieck
leo, Marita y yo
FIN DE SEMANA COMPLETO EN BÉLGICA
18/05/2013
El pasado 4 de Mayo subimos a Bélgica a cubrir a Anuba, de paso vimos amigos, Marita y Marc, Pauline y Jonh, Martt, Roberto y Julia.....además del maravilloso día que hizo pudimos disfrutar de la monográfica que se celebro en Riemst, buenos perros, buena gente, dia de sol...que mas se puede pedir....que la monta saliera bien y eso fue la guinda del fin de semana, ahora a cruzar los dedos para que todo haya salido bien.
omen
MONTAS ALEMANIA ABRIL 2013
18/05/2013
Aqui os dejamos las montas que se han producido con los machos alemanes en abril del 2013. Haciendo un breve comentario caben destacar las 13 montas de Omen vom Radhaus, seguido por las 10 de Labo y Yankee vom Feuermelder. Los siguientes perros por los que se apuesta en Alemania con 8 montas cada uno durante este mes son: Ballack von der Bruneralle, Chacco von der Freiheit Westerholt, Figo y Leo von der zenteiche..... *Aiko Canil Dharma Kokx 2195082 SchH3(G-BSP) IPO3(SG-LGA) (75)
W. Schmidt, Hohe Buche 11, 97996 Niederstetten
15.04. *Zissy aus der neuen Hauffstraße 2235503 SchH1 IPO3 FH2 (83) C. Petter, Fleinheimer Str. 22, 89564 Nattheim *Alf vom Bärenstein 2239487 SchH3 (79) T. Herda, Waldstr. 35, 99885 Wölfis
01.04. *Tanja vom Wolfstal 2198737 SchH1 (84) F. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh *Amor von der Jahnhöhe 2248352 SchH1 IPO2 (80) L. Saibold, Reschhäuserweg 23, 94143 Grainet
23.04. *Xendy vom Haus-Farrenkopf 2186772 SchH2 (85) W. Höpfl, Reschhäuserweg 39, 94143 Grainet *Angel vom Sonnenland 2198011 SchH2 (96) K. Bott, Reichelshofer Str. 15, 97526 Sennfeld
15.04. *Kenia von der Lobdeburg 2208508 SchH1 (92) E. Englert, Schulstr. 40, 97534 Waigolshausen *Apache von der Fuchsaue 2235595 SchH2 IPO3 (74) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane
12.04. *Xita vom Gräfental 2195909 SchH3 (82)
M. Roeske, Untere Haardt 12 A, 07937 Zeulenroda 14.04. *Mira von der Pennaer Höhe 2203377 SchH1 (75) S. Tiepolt, An der Bahn 11, 02906 Niesky *Arico vom Haus Ritterland 2226247 SchH1 IPO2 (81) R. Biwoll, Wilstedterstr. 6, 27412 Tarmstedt 02.+05.+08.04. *Urmel vom Ritterland 2235677 SchH2 IPO3 FH2 (71)
H. Schröder, Ridderade 34, 27239 Twistringen *Aron vom Staufer Sturm 2211819 SchH3 IPO3 (71) M. Rauner, Maybachstr. 2, 71101 Schönaich
23.04. Beau v. Semrowplatz NHSB 2817716 (86) J.J.M. Hamers, Schoolstraat 7, NL-5161 ZD Sprang- Capelle *Asco von der Einflugschneise 2228773 SchH3 IPO3 (82)
A. Höffer, Hubertusweg 1, 56244 Helferskirchen
16.04. *Warina von der Burg Haidstein 2139403 SchH3 (85) R. Rietz, Kirchstr. 18, 54534 Großlittgen *Asko vom Hohen Stein 2201628 SchH3(G-BSP) IPO3 (76)
F. Rottleb, Kirchgasse 247, 99189 Haßleben
22.04. *Aimee vom Heiligental 2228522 SchH1 (80) B. Stiehler, Dorfstr. 27, 04618 Frohnsdorf *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek
01.04. *Ivette von der Wiehenallee 2202915 SchH3 (104) R. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold
08.04. *Quexi aus der Birkenschäferei 2241105 SchH1 (80)
(Mieter): L. Lampe, Rübengarten 3, 49688 Lastrup
17.04. *Casha vom Polarstern 2243596 SchH1(IPO2,3) (78)
H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich
18.04. *Ziska vom Elzmündungsraum 2147379 SchH1 (93) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn
20.04. *Inga von den Amperauen 2239968 SchH1 IPO2 (81)
D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach
21.04. *Olivia v. Radhaus JR 734149 IPO1(74) D. Majstorovic, Kakmuz B.B., BA-74317 Petrovo
25.04. *Ardenburg Holly EKC AM01174803 IPO1(78) (Mieter): H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (78) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 13.04. (*)Casa Silvia Dina ROI 07/58324 (IPO1)(92)
N.B. Cocciolo, Via Savona 20, I-80038 Pomigliano d'Arco (NA) 15.04. Hille aus Agrigento 2259259 (73)
P . Sliwa, Rozana 35a/4, PL-26-500 Szydlowiec
16.04. *Yella von der kleinen Birke 2241363 SchH1 (95) J. Vollenweider, Eibenstr. 4, CH-8472 Seuzach *Ayk vom Horrenwinkel 2251869 IPO3 (86) Y. Yüksel, Schierlingen 3, 88069 Tettnang
09.04. *Zohe von der Adelegg 2194595 IPO3 (80) Y. Yüksel, Schierlingen 3, 88069 Tettnang *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (68) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 07.04. Zorra vom Geefacker 2234429 SchH1 (88) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve
09.04. *Orassa vom Geefacker 2188153 SchH1 (90) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 17.04. *Xyrha vom Cap Arkona 2233066 SchH1 IPO2 (69) M. Knuf, Weststr. 37, 59439 Holzwickede *Bahro vom Eichbaum 2259167 IPO1 (79) C. Wormann, Goethestr. 71, 46487 Wesel
21.04. *Wasa von Karthago 2216302 SchH1(IPO1) (73) A. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz *Balko von der Teufelskehle 2194774 SchH3 IPO3 (81) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach
10.04. *Isa von der Allgäu Stadt 2236992 SchH2 IPO3 (77) S. Gruber, Am Bleichehof 4, 88239 Wangen *Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (84) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim
11.03. *Henny von der Wienerau 2235940 SchH1 (99)
M. Rosen, Holzstr. 25, 68519 Viernheim
04.04. (*)Uska dell Alto Piano LOI 10/153391 (IPO1,2)(87) L. Massarelli, Loc. Casa Rosali 23 D, I-05021 Acquasparta (TR)
05.04. *Vanta Feetback 2250959 SchH1 (78)
G. Pesic, N. Grulovica 72, RS-11126 V.M.Lug - Beograd 07.04. *Wilma vom Wutachtal 2196247 SchH1 (82)
P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim
13.04. *Jessika von Lentulo 2245186 IPO1 (76)
C. Möller, Dorfstr. 82, 17268 Warthe
15.04. Andy de Villarejo LOE 2020807 (80)
A. Ardila Bueno, C/ Del Granado No. 22, E-28529 Rivas- Vaciamadrid (Madrid)
21.04. *Iwana von Aurelius 2212619 SchH1 Brevet (87) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen
22.04. Jil von Arminius 2000 2267954 IPO1 (81)
D.K. Campos, Rua do Campo Santo No 360, P-2765-306 Estoril *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld
28.04. *Haus Haargaard Cindy 2220609 IPO2 ÖPO1 (83) B. Prem, Neuwieben 66, A-6393 St. Ulrich *Bastl aus Agrigento 2238309 SchH2 (79) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 21.04. *Pepsi v. Ersten Platz 2233775 SchH1 (74) (Mieter): K. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel *Belos vom Patscherkofel 2199867 SchH3 IPO3(G- BSP) FH1 (81)
W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf
09.04. (*)Jabina Ursa UKU 003/239 (IPO1,2,3) L. Levytskyi + Y. Nesterchuk, Erosv Stahingzads 101, UA- Kiev *Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO2 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 18.04. *Polly vom Schindergraben 2163096 SchH3 (84) E. Mahr, Ernst-Ludwig-Str. 13, 64832 Babenhausen *Ben vom Haus an der Schiene 2248651 SchH1(IPO2,3) (74)
G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim
10.04. (*)Garmond Ratta MET.Nj. 4145/10 (IPO1)(81) M. Levente, Belsönyir 68/3, H-6000 Kecskemet *Ben vom schönen Blick 2260405 IPO2 (70) R.-D. Koscielny, Keunefeld 7, 45355 Essen
14.04. *Flic Flac vom Wolfsweiher 2222020 IPO1(2,3) (83) L. Demond, Hafenstr. 69, 45356 Essen *Bilbo vom Schladebacher Wäldchen 2129150 SchH3 (88)
H.-J. Speck, Neuhörup 1, 24980 Hörup
14.04. *Asta von der Westerheide 2221055 IPO1 (84) J. Asmus, Husumer Str. 47, 25821 Bredstedt *Bill vom Schloßsee 2167544 SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 (88)
I. Schmid, Drosselweg 3, 72488 Sigmaringen
28.04. *Halix v. Burg Kurzwallen LOSH 1040782 SchH1(B)(84) K. Hasler, Oppi Konerstraße , CH-9565 Oppidon *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (73) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 22.04. *Ute vom Schrebergarten 2227110 SchH1 (75) B. Reps, Wilzerstr. 10, 76356 Weingarten *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (82) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich
13.04. *Evita vom Grafenbrunn 2216494 SchH1 (78) K. Berens, Schloßstr. 13 b, 56337 Simmern
30.04. *Xira di Casa Beggiato LOI 09/162876 IPO1(91) F. Vegetti, Via Monza 174, I-20863 Concorezzo (MB) *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77)
W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf
03.05. *Voxi vom Werraufer 2202772 SchH3 IPO3 FH1 (72) R. Kamp, Tulpenweg 2, 98646 Hildburghausen (*)Brisko von Karthago 2242232 IPO2 (73) U. Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte
18.04. *Quaste von Eicken-Bruche 2161198 SchH1(IPO1) (101)
G. Barbiero, Venner Str. 19, 49163 Bohmte *Brix vom Valtenberg 2262272 IPO1 (86) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal
26.04. *Jenny vom Stieglerhof 2256637 IPO1 (74) J. Stiegler, H.-Schubert-Str. 13, 09337 Hohenstein- Ernstthal *Bruno vom Wallensener Hof 2255771 IPO2 (86) D. Rohde, Kuhweg 7, 26954 Nordenham 03.04. Satinka vom Baphomet 2238605 (73) V. Axelsson, Rolfstorlsby , S-430 16 Rolfstorp 1 *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO1(2) (80) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 05.04. *Yette vom Baruther Land 2247644 SchH1 (75) M. Grüneklee, Kiefernweg 2, 15848 Beeskow
11.04. Tiffy dei Precision CKC YG399364 IPO1(79)
P. Eram, 1233 Kilbride Street , CA-Kilbride, ON L7P 0H2 18.04. *Zoe vom Zellwaldrand 2237352 IPO1 (81)
R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 24.04. *Ivana vom Frankengold 2239396 SchH1 (75)
C. Möller, Dorfstr. 82, 17268 Warthe *Cäsch vom Haus Salztalblick 2223094 SchH1 (76) S. Kessel, Vorderer Berg 16, 95100 Selb
07.04. *Unke vom Haus Salztalblick 2250202 IPO3(FH1) (73)
W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln
20.04. Xsila vom Fichtenschlag 2263231 (77)
A. Pedevilla, SES 807, lote 30, BR-70420-900 Brasilia-DF *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (80) D. Stangl, Osterfeld 5, 84174 Eching
21.04. *Dolly von der Glockenheide 2199451 SchH3 (89) E. Schall, Mozartstr. 80, 76877 Offenbach *Cesko vom Eßweiler Tal 2250609 IPO1 (78) F. Heinze, Fahrenheitstr. 14, 12207 Berlin
01.04. (*)Jona vom Urstromtal 2244090 (IPO1) (89) D. Makarewicz, Santocka 12/20, PL-71-113 Stettin *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (91)
R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 01.04. *Quina von der Marker Allee 2211412 SchH2 (83) E. Stuckmann, Schopketal Weg 40, 33689 Bielefeld 02.04. (*)Electra du Normont LOF 624686 (Brevet)(87) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville 03.04. *Yanni von den zwei Steinen 2261922 IPO1 (77) P. Lehmann, Dorfstr. 14, 03205 Laasow
08.04. (*)Wanda vom Frankengold 2223146 SchH1 (81) P. Diniz, Rua Caninde 865 Apt. 1001 , BR-60-175-330 Fortaleza - Ceara 12.04. (*)Eischa von der Glockenheide 2227341 SchH1 (97)
E. Schall, Mozartstr. 80, 76877 Offenbach
16.04. Honey Backland ISBR 107915 (100) B. Bronshtein, Atapuz 12/12, IL-Kfarsba
19.04. Toilers Dora EKC 015272403 (100)
S. Elliot, Delhorn Kennels Weston Road, GB-Weston super mare
27.04. *Normanners Noelle 2263001 SchH2 (97)
F. Bennedbaek, Ved Klintebakken 3, DK-3390 Hundested *Checker von der Steinklamm 2250114 IPO3 (74) H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen
15.04. *Nancy von der Eichendorfschule 2182320 SchH1 (75)
H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO2 (74) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge
15.04. *Jaconita vom Lärchenhain 2193174 SchH2(IPO2) (99)
H. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte
17.04. *Aebby vom Altenberger Land 2185510 SchH3 (76) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 21.04. *Bonnie vom Westerloh 2149934 SchH3 (85)
G. Barbiero, Venner Str. 19, 49163 Bohmte *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO2 (89) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 06.04. Roxi v. Weber-Haus MET.Nj. 7659/06 HPO1(82) M. Paredes, RN 96 Les Isoles de Maty , F-84120 Beaumont
28.04. (*)Ku Haus K-Sindi RKF 1760034 (IPO1)(95)
N. Burmistrova, Bogomoltsa Street, RU-400093 Volgograd *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (78) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 06.04. Candy Eskorta PKR.I 76671/06
M. Gietka, Staniszawowo 65, PL-05-180 Serock
22.04. (*)Honda di Casa Nobili LOI 08/40092 (IPO1)(93)
L. Nobili, Controda Santa Croce 111, I-81057 Teano (CE) 27.04. (*)Franca Haus Valerius NHSB 2633577 SchH1(77) H. Rutjens, Dirk Zweepstraat 15, NL-6464 GE Kerkrade 01.05. (*)Filadelfia lie Anne Lur UKU 0072618 (IPO1)(82) E. Makeeva, Rostovskaya Str. 24ap73, UA-095050 Simferopol *Crok von der Mördersdell 2222489 SchH3 IPO3 FH2 (91)
K. Oster, Friedensstr. 32, 55270 Schwabenheim an der Selz 07.04. *Quena vom Salztalblick 2213674 SchH2 IPO3 (74) E. Muth, Zum Ötterstal 4, 51643 Gummersbach 08.+10.04. *Taskia von der Sandkautschneise 2263082 IPO1 (75)
(Mieter): L. Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel 13.+15.04. *Inka vom Sportzentrum Erzental 2221574 SchH1 IPO2 (78) E. Drönner, Schulstr. 32, 66453 Gersheim *Cuno von Babylon 2257613 IPO2 (75) D. Grahl, Ellerbecker Str. 7, 49143 Bissendorf
16.04. *Ufa von Babylon 2198433 SchH1 (98)
M. Trinkaus, Kaiserkamp 21, 48477 Dreierwalde
23.04. *Jacky vom Quendorfer See 2148056 SchH1 (101) M. Trinkaus, Kaiserkamp 21, 48477 Dreierwalde *Cyrus vom Haus Fasold 2208080 SchH3 IPO2 (76) C. Kutsche, Niederhof 15, 02894 Reichenbach 26.04. *Fenja von den Grauen von Monstab 2161893 SchH3 FH2 (82)
G. Fels, Graf-Arco-Str. 125, 14641 Nauen *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (73)
F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees
08.04. *Batu von der schwarzen Brandung 2240782 IPO1 (77) E. Klein, Zum Stöcker Hof 23, 57258 Freudenberg
14.04. *Alice vom schönen Trappenberg 2233453 SchH2 FH1 (78)
F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees
25.04. *Easy von der Hundshardt 2213642 SchH3(IPO3) RH2 FH1 (74)
F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees
26.04. (*)Mamba Majoruv haj CMKU/DS 63720/07 (IPO1,2,3)(89)
G. Galvasova, Zahorany 92, CZ-267 01 Kraluv Dvur 29.04. Valerystyle Bridgit Black Star RKF 2675707 (IPO1) I.A. Bondukova, Por. 1 Sodory 10, RU-248010 Kaluga 02.05. Jolly vom Jaroleif 2258775 IPO1 (77)
F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn
14.04. Mischaland's India SKK 47066/2009 (100)
A. Persson, Götbrunna Ängby 5, S-743 72 Björklinge 15.04. (*)Hvala s Logoiskogo Trakta RKF 1995663 (IPO1) V. Zimiwa, Kauljastaronikitzkaja , RU-300045 Tula
22.04. Gaba Mirtan Bohemia CMKU/DS 57480/05 (ZVV1)(96)
M. Smetalova, Budovcova 15, CZ-772 00 Bystrovany 25.04. *Esti von den Zwillingen 2218831 SchH1 IPO2 (77) C. Löhfelm, Lerchenweg 9, 66687 Badenbach *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (77)
S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld
14.04. *Beckie von der Schiffslache 2234344 SchH2 IPO3 (70) A. Clemens, Grüner Weg 11, 57489 Drolshagen 16.+18.04. *Doro vom Gleisdreieck 2201019 SchH3 FH1 FH2 (72)
A. Müller, Haardt 38, 09247 Röhrsdorf *Djuke vom Steinteich 2207411 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (74)
R. Naschke, Hibben 25, 31592 Stolzenau
29.04.+02.05. Cira vom Schwartenzwinger 2212983 (IPO1) (112) M. Meyer, An der Nonnenwiese 4, 31515 Wunstorf *Doxs d' Ulmental 2290069 IPO1 (90) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 30.04. *Fenja von Bravour 2221101 IPO1 (76)
(Mieter): K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf- Dörndorf *Duke vom Schäferliesel 2127124 SchH3 IPO3 (78) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda
24.04. Doro vom Haus Fasold 2255332 IPO2 (98) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda *Dux von der Glockenheide 2199448 SchH3 (85) W. Stein, Liebfrauenstr. 1, 74259 Widdern
05.03. *Zombi Maserau SKJ 58698/08 SVV1(77)
L. Matuskovic, Sladkovicova ul. 1.022 , SK-024 01 Kysucke Nove Mesto
18.04. *Questa Vlady-Sal SKJ 49336 ZVV1(88)
G. Tlcina, Ul. Novy Svet 28, SK-240 67 Nove Zamky *E'U2 de la Petite Laeticia 2263041 SchH2 IPO3 (85) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 13.04. Eva du Pont du Brault LOF 621426
M. Beneteau, Le Bourg , F-16140 Charme *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (76) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben
06.+09.04. Cascade von den bösen Buben 2222152 SchH1 (90) H. Hornickel, Losberg 3, 36179 Bebra 12.04. Floy LOI 09/110169 C. Linguerri, Via Scossabrillo No. 11, I-40060 Toscanella (BO)
16.04. (*)Nadin vom Baronenwald 2205695 SchH3 IPO3 (72) T. Froulund, Hjörring Landevej 59, DK-9380 Vestbjerg 28.04. Wera Maiann Opavia Hof CMKU/DS 78386/10 (ZVV1)(91)
J. Ivanek, Nr. 279, CZ-739 56 Ropice *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (76) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 03.04. (*)Haus Haargaard Basta DKK 00359/2006 SchH1(91)
L. Haargaard, Baldersvej 4, DK-3300 Frederiksvaerk 06.04. (*)Rapi Gucci DKK 20746/2008 (IPO1)(89) R. Laursen, Ramosevej 11, DK-4200 Slagelse
07.04. *Dolly v. Team Panoniansee HR 808267 IPO1(77) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek
10.04. *Engie du Naphil LOF 631634 Brevet(82)
P. Tran-Ngoc, 17, Rue du Docteur Michel , F-14400 Bayeux
16.04. Goldy vom Wild Wibb
M. Spasic, Vlica Visegradska 24, RS-18000 Nis
21.04. *Unya von der Reichenau 2180821 ÖPO1 (74)
I. Sporer, Weineckstr. 3/Top 1, A-6170 Zirl
27.04. Angie v. Radhaus JR 738404 (IPO1)
Z. Radukic, M. Milenkovica 52/1, RS-11262 Velika Mostanica *Eros von der Römerau 2261147 IPO3 (75) R. Fietz, Hermann-Hesse-Weg 1, 74182 Obersulm 18.04. *Zora vom Ortskern 2184940 SchH3 (91) (Mieter): R. Fietz, Hermann-Hesse-Weg 1, 74182 Obersulm *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (82) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding
03.04. (*)Croma LOI 09/1523 (IPO1) (88)
N. Dalla Via, Via Leonardo da Vinci No. 19, I-21040 Vedano Olona (VA)
06.04. (*)Quincy vom Butjenter Land 2198358 SchH1(IPO1) (97)
L. Massarelli, Via Carlo Quaglia 23, I-05021 Acquasparta 10.04. *Oilily Blue-Iris 2211248 SchH3 (80)
S. Nelde, Albert-Schweitzer-Str. 6, 63543 Neuberg
19.04. *Nebrasca v. Hexenland PKR.I 81974/09 IPO1(81) K. Leszczynska, ul. Grajacych Swierszczy 2, PL-05-540 Zalesie Gorne
21.04. *Yule vom Feldle 2214895 SchH2 (75)
J. Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim
27.04. Pola vom Streek 2219342 SchH1 (78)
L. Behrens, Tungeler Damm 156, 26203 Wardenburg *Exon vom Abendstern 2191263 SchH3 IPO3 (82) H. Trostheide, Baumbergeblick 18 A, 48341 Altenberge 18.04. *Ira vom Team Radsieksbeeke 2211298 IPO1 (95) G. Höltke, Krumme Str. 1, 32694 Dörentrup *Eyko vom Ihner Tal 2252948 IPO3 FH1 (77) G. Jakschik, Am Hohlweg 4, 66787 Wadgassen 22.+24.+26.04. *Ina vom Karlsbergland 2216822 SchH3(IPO3) (90)
(Mieter): G. Welsch, Hüttigweiler Str. 107 b, 66578 Schiffweiler *Faustus vom Primsblick 2201748 SchH2(IPO3) (76) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 27.03.+08.+12.04. *Ondra von der Salztal-Höhe 2174476 SchH3 FH1 (91)
D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin *Fiasko von der Liszt 2147514 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 (73)
P. Hoffmann, Lisztstr. 3, 12623 Berlin
13.04. *Thekla von Mark-Ottenhain 2171854 SchH3 (74) P. Hoffmann, Lisztstr. 3, 12623 Berlin *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst
12.04. (*)Bella Alexander the Great 2229219 SchH2 (80) S. Khan, 28 South Croton Ave. , US-Mount Kisco, NY 10549
13.04. *Bonsai vom Gödinghofer Weg 2242320 SchH1 (78)
A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen
17.04. *Xanni vom Schaumbergerland 2240673 SchH1 (93)
H. Gerber, Frankenstr. 21, 66606 St. Wendel
27.04. *Medy vom Zellwaldrand 2226027 SchH1 (99)
P. Lehmann, Dorfstr. 14, 03205 Laasow
30.04. Baci von Arlett 2234307 SchH1 (73)
B. Wissemann, Züschener Str. 9, 34560 Fritzlar
01.05. *Perle von der Weißenburg 2219375 SchH1 (83) M. Sachteleben, Achmer Str. 6, 49565 Bramsche-Pente 06.05. *Filippina von Athaba 2258503 IPO1 (94)
T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford
07.05. *Nadja von Arjakjo 2245217 SchH1 IPO2 (83)
A. Eitens, Waldstr. 1, 26892 Heede 2 *Filipp vom Adelschlag 2255298 SchH1 IPO2 (81) M. Anastasi, Via Giovanni Pascoli No 1, I-95027 San Gregorio di Catania (CT)
20.03. (*)Anouk v. Goldenen Strand ROI 10170033 (IPO1) M. Anastasi, Via Giovanni Pascoli No 1, I-95027 San Gregorio di Catania (CT) *Floyd de la Citee des Orchidees 2284703 IPO2 (81) D. Kost, Waldstr. 21, 77933 Lahr
05.04. *Buffy von der Ullenburg 2225361 SchH1 (88) S. Baudendistel, Armenhöfestr. 102, 77871 Renchen Francki des Ombrages du Bord de L'Erdre LOF 636640 IPO1(85)
R. Ertel, 12, Rue Principale , F-57830 Ibigny
07.04. *Debie de L'Oree de Bretagne 2251905 SchH2 (88) E. Schall, Mozartstr. 80, 76877 Offenbach *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (73) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld
29.04. *Pam vom Lüttjenhan 2213889 SchH1 (83) T. Maiworm, Lüttjenhan 8, 57489 Drolshagen *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (87) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing
08.04. *Gucci vom Hanneß 2224259 SchH2 IPO3 (83)
H. Limmer, Vohburger Weg 2 a, 93358 St. Johann
09.04. *Vanja aus dem Haus Zygadto 2195144 SchH1 (84) F. Farfal, Du Domaine De Mardil , F-19190 Aubazine 12.04. (*)Chakira von der Kupferhälde 2265215 (IPO1) (81)
P. Bozko, Bialowieska 5, PL-17-100 Bielsk Podlaski
13.04. (*)Yasmin zur Medbacher Mühle 2255570 IPO1 (76)
G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt
15.04. *Fenjie du Clos de Patmisand 2288904 IPO1
M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln
17.04. (*)Tina Starodurdevacka JR 807955 (IPO1)(83)
Z. Buvac, Zarka Zranjanina 70, RS-21235 Temerin
21.04. *Baby Doll du Normont LOF 592037 Brevet(87)
L. Saint-Pierre, 5 chemin de la Melotterie , F-78270 Lommoye (*)Gameboy von Gloria dei 2212941 SchH1 (97) W. Oldehus, Thüler Str. 18, 49681 Garrel
23.04. *Gina von Unterm-Busch 2204302 SchH1 (79) W. Oldehus, Thüler Str. 18, 49681 Garrel *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3 IPO3(SG-LGA) (84)
F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau
08.04. *Happy vom kleinen Schutz 2200743 SchH3 IPO3 (73) K. Brenninger, Am Jagdhaus 1, 85461 Bockhorn *Gay vom Poppitz 2188460 SchH1 IPO2 (78) A. Gabbert, Grüne Str. 14, 39264 Zernitz 08.04. Knurri's Naila 2235954 SchH1 (86) K. Knurr, Kastanienweg 3, 39291 Wörmlitz *Georg vom Lupus in fabula 2151037 SchH3(SG-BSP) IPO3 (80)
T. Lehmann, Lückestr. 1, 71723 Großbottwar - Winzerhausen 29.04. Fadrin v. Schloss Forstegg SHSB 677795 (IPO1,2,3)(86)
S. Altorfer, Obere Wallisellerstr. 6, CH-8152 Opfikon *Gero de Victoria 2243799 SchH1 (91) F. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim 05.+25.04. *Evi vom Alsbachtal 2222233 SchH1 (86) R. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt
07.04. *Xanthia aus dem Haus Zygadto 2198946 SchH2 (89)
K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt
08.04. *Dani aus dem Haus Zygadto 2233144 SchH1 (94) K. Stindt, In den Waaggärten 28, 67547 Worms
17.04. *Enchi des Black Hills 2266149 SchH1 (82)
E. Schwerz, Auf der Klaus 6, 66636 Tholey *Giacko vom Schaale Tal 2194915 SchH3 (70) J. Löhrmann, Hauptstr. 17, 19258 Klein Bengersdorf 07.04. *Catena vom Monte Pollino 2213159 SchH1 (100) G. Scharnberg, Heideweg 4, 24558 Henstedt-Ulzburg *Glen vom Friedländer Land 2246372 SchH2(IPO3) (81) A. Oehmke, Besendahlweg 20 b, 17098 Friedland 14.04. *Zita von der Dänischen Wieck 2224540 SchH2 (83)
S. Römpke, An der Gahlkower Chaussee 18, 17509 Loissin *Goleo vom Hornpfad 2264674 IPO1 (76) D. Seitz, Am Wasserturm 2, 97422 Schweinfurt
27.04. *Zara von der Rangauhöhe 2184487 SchH1 (112) D. Kräußling, Firstweg 9, 97464 Niederwerrn *Graf vom Dorneburger Bach 2258111 IPO3 FH1 FH2 (73)
R. Obschinsky, Welheimer Str. 108 D, 46238 Bottrop 22.04. *Baika von der Emsaue 2261217 IPO2 (83) H. Darming, Lessingstr. 9, 33397 Rietberg
23.04. *Pitsa vom Struwwelpeter 2176536 SchH3 FH1 (71) M. Klaas, Heyden-Rynsch-Str. 143, 44379 Dortmund *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO3 (79) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen
10.04. *Genua vom Osterberger-Land 2254733 IPO1 (76) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte
11.04. *Cleo vom Osnabrücker Rathaus 2234926 SchH1 (88)
F. Olbrich, Schwalbenweg 17, 49088 Osnabrück
13.04. Sharin vom Osterberger-Land 2269931 (75)
A. Scheitzner, Str. Ady Endre Nr. 86, RO-3700 Oradea 18.04. *Romina vom Suentelstein 2208747 SchH3 (90)
C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen 22.04. *Moni vom Haus Wendl 2220624 SchH1 (86)
J.L.J. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven
24.04. *Romy v.d. Ramonjahoeve NHSB 2756717 SchH1(78)
D. Timman, Korgelstraat 17, NL-8255 AK Swifterbant *Grem du Triangle Magique 2286627 SchH3 IPO3 (71) R. Kochan, Genkerbaan 9, B-3670 Meeuwen-Gruitrode 24.+26.04. *Fina vom Wolfsheim 2234633 SchH2 (75) A. Dutschke, Nienburger Str. 8, 27246 Borstel *Gringo Bady-Ron 2228504 SchH3 IPO3 FH1 FH2 (74) S. Oppelt, Altvaterstr. 1, 86825 Bad Wörishofen 16.04. *Montana vom Lübarser Schlösschen 2222485 IPO2 (78)
S. Hempfling, Bergstr. 1, 96271 Grub am Forst
01.05. *Akita von der Glacis 2179186 SchH3 (70)
M. Weinzierl, Keltenstr. 32, 85088 Vohburg *Grizzly von Zornkeltinga 2255291 IPO3 (87) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham
27.04. *Tessy von der Herbsleber Flur 2248987 IPO1 (91) G. Wetzstein, Hauptstr. 47, 99955 Herbsleben *Gucci von der Lars-Aue 2264050 IPO1 (88) L. Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg 21.04. *Decia von der Lars-Aue 2250004 SchH1(IPO1) (83)
L. Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg *Hades vom Waldhäuser Schloß 2202587 SchH3 IPO3 (76)
F. Eisenhardt, Glemseck 1/1, 71229 Leonberg
16.04. *Lissi von der Lorenzstraße 2210814 IPO1 (71) A. Schmid, Schloßstr. 19, 85123 Karlskron *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3 IPO3(V- WUSV-WM) (94)
H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg
17.04. Pumma Majoruv haj CMKU/DS 68507/08 (90)
G. Galvasova, Zahorany 92, CZ-267 01 Kraluv Dvur 02.05. *Rommie vom Weinbergblick 2239895 IPO2 (70) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach (*)Helge vom Welkteich 2249158 IPO1(2) (86) H. Rischer, Lärchental 8, 09557 Flöha
07.04. *Jule von der Laue 2123966 SchH3 FH1 (82)
B. Holewa, Lichtenwalder Str. 17, 09577 Niederwiesa 20.04. *Xabea vom Anrachtal 2217737 SchH2 IPO3 (78) B. Röser, Magdeborner Str. 18, 04552 Borna Henk von der alten Schmiede 2249118 IPO1(2) (70) L. Wirthgen, Franz-Schubert-Str. 8, 01809 Heidenau 22.04. *Aida vom Wieratal 2261285 IPO3 (76)
D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 30.04. *Hilde vom Wieratal 2204876 SchH3(SG-LGA) FH1(IPO3) (78) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau *Henrik vom Weinbergblick 2222157 SchH3(SG-LGA) IPO3 (99)
E. Kaspar, Angerweg 3, 94227 Lindberg
14.04. *Voxi vom Welzbachtal 2135686 SchH3(SG-LGA) (103) H. Mayer, Am Hofacker 9, 94107 Untergriesbach Hero vom Rabenturm 2228654 IPO1 (71) J. Kokx, Oststr. 5, 34596 Bad Zwesten
10.04. *Xena vom Anrachtal 2217739 SchH1 (88) (Mieter): U. Schnarr, Ritterpfad 12, 36391 Sinntal *Hondo vom Rex Lupus 2167205 SchH3 IPO3 FH2 (69) M. Ilsen, Bornholter Str. 30, 33415 Verl
12.04. *Prue von der Osterwiese 2234998 IPO3 (75) J. Andree, Wüstenwetzdorf 18 a, 07819 Tömmelsdorf *Hoss vom Schwedenring 2272403 IPO1 (71) U. Gerber, Bahnhofstr. 83, 09376 Oelsnitz/Erzgeb. 16.+17.04. *Lady vom Lüttersbruch 2212478 SchH1 (87) U. Gerber, Bahnhofstr. 83, 09376 Oelsnitz/Erzgeb. *Igor zum Jürgenshof 2249908 IPO2 (90) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf
14.04. *Anka vom Ochteringer Bach 2223758 SchH1 IPO2 (78)
P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (76) B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding
07.04. Snested Wilma DKK 13988/2009 (IPO1)
B. Kristensen, Ng Sebberupvej 45, DK-8723 Lösning 22.04. (*)Skovhytten's Dancing Queen DKK 11103/2007 SchH1(93)
S.E. Hansen, Avnvei 15, DK-7400 Herning
25.04. Hippi Fan-Widi's DKK 03094/2009 (BHP1)
T. Overgaard, Hesselager 8, DK-8500 Grenaa
26.04. Team Karat Bondi DKK 21920/2008
G. Marquard, Bust Lund Hojuen 214, DK-8600 Silkeborg *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (83) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn
16.03. *Alessa vom Regnitzgrund 2226312 SchH1 (84) E. Lochmüller, Bayreuther Str. 105, 91054 Erlangen 15.04. *Xaviera von der Piste Trophe 2232603 IPO1 FH1(Ö) (79)
E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf
16.04. *Fine vom Haus Wendl 2179927 SchH1 (87) (Mieter): W. Weiher, Forststr. 3, 85283 Wolnzach
17.04. *Gucci vom Demenhof 2183600 SchH3 (78)
J. Eglseder, Hifering 5, 94496 Ortenburg
19.04. (*)Erle von Vierhundert Hertz 2204486 SchH1 (77) L.E.A. Aceves, Av. Lazaro Cardenas No. 2305 Loc. F7 y F8, MX-Guadalajara, Jalisco 44920
27.04. *Cina von der Urbecke 2200070 SchH3 (84)
F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer *Iron del Seprio 2281420 IPO1 (80) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg
06.04. *Veijona von der Fürstenperle 2186651 SchH1 (71) I. Husain, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg
14.04. *Xenia vom Haus Schwerzel 2258894 IPO1 (77) L.E. Rivera, Diagonal 6 10-01, Zona 10, Torre II 1102, GT- 01010 Ciudad de Guatemala *Ivo vom Geefacker 2162648 SchH3 (70) S. Schuhmacher, Bronkhorststr. 45, 46145 Oberhausen 13.04. *Cora von Schalker Arena 2168120 SchH1 (81) S. Schuhmacher, Bronkhorststr. 45, 46145 Oberhausen *Ivo von Waterloo 2235276 SchH2 IPO3 (78) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg
30.03. (*)Bunny von Pierrot 2254873 SchH1 (83)
I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen *Iwan vom Poppitz 2203083 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (88)
H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz
25.04. *Anja von der Sperberquelle 2219423 SchH3 FH1 (74) G. Fels, Graf-Arco-Str. 125, 14641 Nauen *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(SG- LGA) (71)
U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg
17.04. *Vaya vom Salztalblick 2176543 SchH3 FH1 (74) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 18.04. *Xara von der Emsaue 2230177 SchH1 IPO2 (81) H. Darming, Lessingstr. 9, 33397 Rietberg 19.04. *Ostara von der Osterwiese 2227154 SchH1 IPO3 (75)
J. Andree, Wüstenwetzdorf 18 a, 07819 Tömmelsdorf *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (76) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow
08.04. *Racoma von Trafalga 2247398 SchH1 (78) J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim 15.04. Venja vom kleinen Mohr 2250874 IPO1 (79) H. Korzak, Finkensteig 6, 17139 Malchin Jhay do Mhuramel 2286001 IPO2 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 09.04. (*)Lantana z Lintichu SKJ 52900/06 (ZVV1)(87) J. Hulova, Hamuljakova 141/21, SK-029 01 Namestovo 13.04. *Prada vom Messebau 2240698 SchH1 (82) W. Riefling, Auf dem Hessel 10, 63526 Erlensee
21.04. Vanda z Folinku CMKU/DS 7385/05 (ZVV1)(100) V. Grossmann, Tisek 230, CZ-743 01 Bilovec
22.04. *Zelina vom Frankengold 2177219 SchH1 (82)
F. Schmieder, Auf dem Boxberg 146, 99894 Leinatal 24.04. *Dany vom Burgweg 2221233 IPO2 (74)
K. Bott, Reichelshofer Str. 15, 97526 Sennfeld
26.04. *Mary vom Poxdorfer-Tannenhof 2185250 SchH2 (88)
A. Störzer, Kleinneuses 7, 91315 Höchstadt *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3 (74)
H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen
12.04. *Endra vom Patriot 2238430 SchH2 IPO3 FH1 (87) A. Cecere, Holunderweg 2 a, 57258 Freudenberg 18.04. *Dörte von Pepeliene 2226092 SchH1 IPO3 (74) 3 G. Würzebesser, Unnauer Weg 24, 50767 Köln
28.04. *Odila vom Salztalblick 2256898 IPO3 (79)
W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 10.04. Xena z Kojca Holan PKR-I 60008 (IPO1) (86) J. Pazdan, Strazow 360a, PL-36-073 Strazow 28.04. (*)Arreika do Alto Do Agave NCBKC 0586/SC (IPO1) J. Krepsky, Rua Cristiano Michels 111, BR-89050-100 Santa Katarina *Joker vom Ketscher Wald 2209983 SchH3 IPO3(G- BSP) (77)
H. Christ, Max-Planck-Str. 13, 68766 Hockenheim 03.05. *Birdie vom Rischebachtal 2217682 IPO2 (69) H.-J. Raute, Belziger Landstr. 5 e, 06889 Wittenberg *Josh vom Adelmannsfelder Land 2192159 SchH3 IPO3(V-LGA) (85)
R. Schiffer, Römerstr. 12, 71540 Murrhardt
11.04. (*)Enya v. Haus Valkenplatz NHSB 2695101 (IPO1,2,3)(74) Y.J. de Wit-Baltussen, Bunderstraat 26, NL-5555 CN Valkenswaard
17.04. *Jiny von der Donauvorstadt 2209265 SchH2 IPO3 (76) D. Strazzeri, Aislingerstr. 63, 89415 Lauingen
20.04. *Nixe von Peroh 2195517 SchH3 IPO3 (78)
W. Wagner, Frankfurter Chaussee 3, 15345 Lichtenow 25.04. (*)Iris Casa Libardi LOI 08/50458 (IPO1,2)(93) E. Libardi, Per Vetriolo 14, I-38056 Levico Terme (TN) *Justus vom Haus Dexel 2257756 IPO3 (75) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn
01.03. *Quinta von der Lengernheide 2205682 SchH1 (85) H. Röhling, Schnedingsen 1, 32549 Bad Oeynhausen 07.+09.04. *Luna vom Tönsbrock 2197324 SchH3 (73)
W. Kellner, Südstr. 193, 33415 Verl *Karo von der Dellwiger Grenze 2166090 SchH3 IPO3 FH2 (80)
S. Volbert, Kämpersiedlung 4, 48619 Heek
05.04. Tammy von der Dellwiger Grenze 2234314 SchH1 (78) B. Kamke, Hafenstr. 69, 45356 Essen *Team Marlboro Kashmir 2282101 IPO3 (82) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch
08.04. *Isha vom kleinen Hölzchen 2253026 SchH1 (110) R. Wolf, Gramschatzer Str. 10, 97261 Güntersleben
19.04. Nina von der Baiertalerstraße 2223863 SchH2 (88) F. Lüscher, Obersumpfstr. 26, CH-5745 Safenwil
21.04. *Ginger von Zornkeltinga 2255293 IPO1 (77)
S.H. Jensen, Kornblomstvej 5, DK-9970 Standby
30.04. *Palme von der Rieser Perle 2200446 SchH2(IPO3) (78)
G. Thanhoffer, 12570 Aubrey Lane , US-Bokeelia, FL 33922 *Keagan von der Salztal-Höhe 2221647 SchH3 (79) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 15.04. *Kaya von der Salztal-Höhe 2186046 SchH3 FH2 (81)
W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG- BSP) (70)
W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln
22.04. (*)Geli v. Huis v. Sallandstreek NHSB 2668958 SchH1(74) J.M.M. v. d. Velden, Eikenlaan 33, NL-5757 PS Liessel Kenzo vom Champ 2254224 IPO1 (77) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf
14.04. *Kalina von der Döllenwiese 2213413 SchH2 (83) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf Kronos v. Nürburgring 2279519 IPO1 (75) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg
16.04. *Indiana von Arlett 2191565 SchH1 (87)
M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln
17.04. *Paris Hilton s Logoiskogo Trakta BCU 166-021280 SchH1 IPO2(74) A. Kisliakow, ul. Melioratiwnaja 44-2, BY-220131 Minsk 19.04. *Xampina vom Ariovist 2240567 SchH1(IPO2) (79) (Mieter): E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf 22.04. *Pipi Feetback 2271578 SchH1(IPO1) (86) L. F. Jose, Av. Antonio Orlando Nr. 380 , BR-Sao Paulo *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 IPO3 (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 18.04. Pepnick Mayhem EKCAK 02834 (IPO1)
L. Fermor, Groundsmans Lodge Old Charlton Road, GB- Dover CT 162 QQ (*)Falkoen's L-Hatchi 2289652 IPO1 (87) A. Beckers, Hoferweg 4, 52538 Gangelt
15.04. *Wionja von Aducht 2236985 SchH1 (73)
H. Meßler, Birkenallee 23, 41063 Mönchengladbach *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen
01.04. (*)Cesi od Petkovica JR 729482 IPO1(96)
N. Mitrovica, Barutana 8, RS-11126 V.M. Lub - Beograd 02.04. *Isa von Burg Lockenhaus 2236157 SchH1(IPO1) (75)
L. Milici, Schulgasse 10, A-7442 Lockenhaus
03.04. *Maeggy von der Kanisfluh 2229650 IPO1 (97)
T. Fritsche, In der Mellen 470, A-6881 Mellau
04.04. (*)Opaya von Antheus 2164376 IPO1 (92)
K. Baggström, Niittylahdentie 15, FI-10300 Karjaa
05.04. *Wendy vom Heinrichplatz 2256755 SchH1(IPO1) (74)
P. Gelleszun, Öschelbronner Weg 22, 13469 Berlin
06.04. *Uschi zum Turmacker 2182078 SchH2 (90)
A. Wüst, Ginsterweg 4, 64653 Lorsch
07.04. (*)Wiva vom Zellwaldrand 2270581 IPO1 (90) (Mieter): R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 09.04. *Aida vom Nordteich 2217074 SchH1(IPO1) (89)
J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst
12.04. Nicka do Alto Itapema CBPA 3237/SP (89)
C. Zarartonello, Rua Brito Pcixoto 70, BR-02735-030 Sao Paulo
14.04. *Ella von Melanchthon 2255413 IPO1 (79)
L. Vörg, Im Schwammerswiesengarten 8, 69207 Sandhausen *Lasko vom Günzbächle 2185055 SchH3(V-LGA) FH1 (76)
I. Bartelmes, Zahnleitner Str. 1, 91541 Rothenburg 21.04. *Nessi vom Haus Pixner 2177684 SchH1(IPO1) (70) R. Pixner, Hof 11, A-4910 Pattigham *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (75) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht
04.04. *Wildmarkens Xelina 2233963 SchH2 (74)
J. Hansen, Kisserupvej 4, DK-4200 Slagelse
06.04. *Tamara vom Schaumbergerland 2189988 SchH2 (84) H. Gerber, Frankenstr. 21, 66606 St. Wendel
17.04. Warinka von der Rieser Perle 2269174 IPO1 (78) (Mieter): A. Schneider, Wörnitzostheim 28, 86733 Alerheim 19.04. *Kaleya vom Amur 2239647 SchH3 (76)
D. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding
21.04. *Heaven von Rekas 2204653 SchH3 (76)
R. Kastrup, Im Heidkamp 33, 33334 Gütersloh
22.04. (*)Betty du Val D'Anzin LOF 597298 SchH1(96)
E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere
26.04. *Anka vom Osterberger-Tal 2230764 SchH1 (78)
D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte
01.05. *Kimba vom Klostermoor 2172357 SchH1 (97)
C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen *Lerry vom Langenbungert 2222698 IPO3 (81) W. Müller, Sendnicher Str. 47, 56072 Koblenz
12.+14.04. *Olive von der Mäusespitz 2207402 SchH3 (87) W. Müller, Sendnicher Str. 47, 56072 Koblenz
13.04. Kamira vom Hanneß 2254002 IPO1 (77)
R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (75) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal
24.04. Queena vom Schloß Weitmar 2193442 SchH2 (76) M. Meichtry, Galgenwald Str. 3, CH-3952 Susten-West *Luka von der Achimer Vahr 2242044 SchH2 IPO3 (82) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop 03.04. *Unita zur Vosskuhle 2230806 SchH1 (90) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop *Lux vom Wieratal 2221707 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (81)
D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 24.04. *Pia vom Klietzer See 2237710 IPO1 (88) S. Döring, Friedenssiedlung 108, 39524 Klietz *Maddox von der Ernetranch 2230349 SchH1 (80) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr
09.04. *Yana v. Bellissimo 2277425 IPO1 (79)
K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr
21.04. *Korea von der Ernetranch 2226467 SchH1 (74) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (79) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 15.04. *Urta vom Hasenborn 2242389 IPO1 (78) W. Maxein, Langenstück 18, 56566 Neuwied *Mailo vom Kuckucksland 2254444 IPO3 (82) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 08.04. *Xiewa von der Maaraue 2162059 SchH1 (85) A. Mühlbauer, Im Sampel 74, 55246 Mainz-Kostheim 11.04. *Eauphelia du Verger des Bois LOF 628651 IPO1(96) F. Caputo, Chemin de Cros , F-13840 Rognes
12.04. Matiya Nord Shtorm UKU N0043669 (83)
G.S. Komisarenko, ul. Masterskaja 20, UA-054003 Nikolav *Manto von der Amsche Wiese 2163865 SchH2(IPO3) (85)
M. Montag, Feldstr. 50, 38822 Groß Quenstedt
06.04. *Kascha von der Schiffslache 2195237 SchH2 (95) M. Montag, Feldstr. 50, 38822 Groß Quenstedt *Markant von Peroh 2187592 SchH3 IPO3 (76) T. Gröne, Ostlandstr. 29, 26969 Butjadingen
27.03. *Atenagarden Iwa 2226425 SchH3 IPO3 (90) P. Rohde, Enjebuhrer Weg 11, 26954 Nordenham *Medici di Casa Pileci 2247580 SchH3 (79) B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln
08.04. *Fancy Forever v. Hexenland PKR-I 64919 SchH1(82)
K. Leszczynska, ul. Grajacych Swierszczy 2, PL-05-540 Zalesie Gorne
18.+21.04. *Lexi zur Worringer Rheinaue 2259854 IPO1 (95)
B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (89) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte
05.04. (*)Ebba z Lintichu MET.Nj. 6449/H/06 (IPO1)(87)
T. Gilice, Gardonyi u. 5, H-6793 Forraskut
06.04. *Florence vom Gründauer Hain 2238176 SchH1 (92)
B. Heiß, Burgstr. 20 A, 63584 Gründau
12.04. *Gracia von Oxsalis 2226087 SchH1 (76)
C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen 14.04. *Viana Tensor PKR-I 61163 IPO2(79)
A. Niemyska-Buczek, Jana Cybisa 3/25, PL-02-784 Warszawa
22.04. *Cimba vom Valtenberg 2228186 SchH1 (78)
P. Strebling, Brunnenstr. 40, 34439 Willebadessen-Löwen 28.04. *Lolly vom Gödinghofer Weg 2202234 SchH3 (76) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen *Merlin vom Steenflage 2243277 SchH1 IPO3 (75) C. Oettinger, Hauptstr. 1, 67722 Winnweiler
21.+23.04. *Tamara vom Pfälzer-Hof 2222913 IPO2(3) (73)
D. Wacker, Alzeyer Str. 16, 55234 Wahlheim
22.+25.04. Dunja vom Floriansbrunnen 2244238 IPO1 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach *Moses vom Fluchtweg 2208627 SchH2 IPO3(SG- WUSV-WM) (75)
J. Zank, Fluchtweg 3, 53773 Hennef
25.04. *Trine von Mark-Ottenhain 2171856 SchH3 (77) C. Garber, Krusauer Str. 68, 12305 Berlin Nando vom Welsetal 2264575 IPO1 (85) E. Kammann, Achenbachstr. 74, 40237 Düsseldorf
07.04. Manuela di Chiara Sorgente ROI 11/68705 (84)
C. Maren, Via Scandolara 99/A, I-31059 Zero Branco (TV) 08.04. Olli di Val Calore LOI 09/80310 (IPO1)(89)
S. Monzani, Via Tasso 1, I-24040 Filago (BG)
09.04. Axel della Valle del Lujo LOI 05/23993 (IPO1)(93) L. Bombardieri, Via G. Moroni 325, I-24127 Bergamo 12.04. Kina LOI 08/133483
A. De Carolis, Via Livorno 276/d, I-20099 Sesto Sgiovanni 13.04. *Quantana vom Fichtenschlag 2202092 SchH2 (76) C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV)
15.04. Jris LOI 08/73102 (IPO1)(95)
C. Melis, Vico Silvio Pellico 12, I-09093 Pompu (OR) Sardegna *Nanuk von Vierhundert Hertz 2247534 SchH1 IPO3 (76)
N. Palma, 17 Avenue Marechal Joffre , F-66480 Maurellas Lasiuas
20.03. Caline des Fideles du Lauragais LOF 605859
P. Paulette, RD 914 Kmm 16, F-66700 Argeles sur mez Nash vom Welsetal 2264576 IPO1 (75) K. Oelmeyer, Stedinger Str. 70, 27777 Ganderkesee 18.04. *Tara vom Julianenweg 2239922 SchH1 IPO3 (82) S. Piehler, Lüchtenburg links 80, 26871 Papenburg *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 17.04. Cayira`s Lissi NKK 53487/2012
F. Flinthage, Hosaby Bjorke 175, S-294 94 Sölvesborg *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (78) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin
07.04. *Witch zur Worringer Rheinaue 2229103 SchH1 (73)
B. Itter, Meister-Anton-Str. 4, 50769 Köln *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln
03.03. *Engel von Aurelius 2188137 SchH1 (79)
M. Möller, Am Noppen 1, 36093 Künzel/Keulos
03.04. *J-Lo v. Haus Froehli PK 12890/09 SchH1(75)
P . Froehli, Postfach 4, BG-1404 Sofia
09.04. *Indy van de Herdersfarm 2211980 SchH1 (73)
J. Krabbe-Ijzerman, Zomerdijk 73, NL-8064 XC Zwartsluis 10.04. Viola Toplovnicki JR 730380 (IPO1) 4 G. Oikonomou, P.O. Box 9391, GR-323 00 Orchomenos / Viotlas
12.04. *Zora I de Herr Kan 2244616 SchH2 (88)
J. Prat Falgas, Apartado Correos 73, E-17257 Torroella de Montgri (Girona) 15.04. *Renna v. Haus Galli SKJ 56751/08 IPO1(77) G. Jureczko, Odrodzena 16, PL-44-230 Czerwionka 18.04. Team Paka's Pandora DKK 00159/2009 SchH1 IPO2(95) U. Hansen, Hestehaven 16 Marstrup , DK-6100 Haderslev 19.04. *Mira Karanberg 2178685 SchH1 (90)
J.-J. Cronimus, 23 Rue du Traineau , F-67720 Hoerdt 29.04. *Dela von der Lackiererei 2153456 SchH1 (75) G. Claus, Schillingstr. 1, 09306 Rochlitz *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (84) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg
11.04. *Brendha do Mhuramel SBCPA 189777 IPO1(79) A. Tavolari, Rua Comendador Roque Licciardi 56, BR- 05541-070 Sao Paulo *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3(IPO3) (80) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 26.03. *Asta vom Haus Gleißner 2235616 SchH1 (79) O. Gleißner, Sandäcker 9, 95703 Plößberg
27.03. *Ora vom Schloß Weitmar 2172788 SchH1 (97) T. Fritsche, In der Mellen 470, A-6881 Mellau 28.03. *Xiba de El Nuberu LOE 1675790 Ceppa1(IPO1)(97)
A.M.A. Baragano Alba, El Pontico de Lada 29, E-33934 Langero, Asturias
01.04. Kiwi di Casa Massarelli LOI 10/55474 IPO1(84)
L. Massarelli, Via Carlo Quaglia 23, I-05021 Acquasparta 15.04. Perla del Colle Guasco LOI 08/916 SchH1(IPO1)(90)
R. Donati, Laghetto dei Sogni 12, I-28844 Villadossola (VB)
17.04. *Floh vom Leithawald 2247158 IPO1(2) (77)
E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf
20.04. Yuma Di Croce Santo Spirito LOI 10/22318 (IPO1)(89)
L. Bricchi, Via Bondiocca 7, I-29010 Castelvetro Piacentino (PC)
21.04. *Dalina vom St.-Michaels-Berg 2257504 IPO1(2) (82)
W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen
23.04. *Nancy von der Bildeiche 2195069 SchH1 (72)
N. Göttl, Bahnhofstr. 99, 94065 Waldkirchen
24.04. *Acky zum Turmacker 2218410 SchH1 (75)
J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen
27.04. *Atlanta vom Bierstadter Hof 2160201 SchH3 (70) R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden
30.04. *Asta vom Leithawald 2197032 IPO1 (77)
E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf
01.05. (*)Xena Sadeckie Lachy PKR 57544 (IPO1)(93)
A. Woda, Klimkowka 61, PL-33-311 Wieloglowy *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 IPO3 (70) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 09.04. (*)Yenni v. Leaa GB 0890 (IPO1)
L.A. Aceves, Av. Lazaro Cardenas No. 2305 Loc. F7 y F8, MX-44920 Guadalajara, Jalisco
19.04. (*)Kareliya Land Slava RKF 1714121 (IPO1)
A.E. Malahvey, Pionerskaya 9-1, RU-185007 Petrdzavodsk *Orlando vom Wäschtengraben 2208136 SchH2 (87) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach
08.04. *Varenne du Clos du Schauenberg 2207874 SchH1 (87)
H. Jockers, Alte Bergstr. 20, 77933 Lahr *Otto von der Sperlingsbucht 2191717 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (93)
P. Wollmann, Ortsstr. 96, 07646 Ottendorf
03.04. *Carry vom Maigrabental 2195541 SchH3 (82) K. Schröder, Obermühlenweg 36, 99195 Mittelhausen *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (76) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau
06.04. (*)Bira ze Sprecowa PKR.I- 65065 (IPO1)(100)
N. Palmowski, Sprecowo 4, PL-11-001 Dywity Olsztyn 11.04. *Kim von der Malchower Aue 2238210 SchH1 IPO3 (73)
A. Wolff, Ribnitzer Str. 10, 13051 Berlin
18.04. *Venus d' Ulmental LOI 07/79859 IPO1(94)
D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT)
24.04. *Calippo Jane DKK 13811/2009 SchH1(78)
B.E. Jensen, Daltoftevej 2, DK-4900 Narskov
25.04. *Jani del Campo de Gibraltar LOE 1673558 SchH2 IPO1(84)
C. Bensusan Duque, C/Geranios 49, E-11370 Los Barrios (Cadiz)
02.05. *Nala vom Frankengold 2249961 SchH3 (84)
F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (82) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 11.03. *Donna v. Dan Alhedy's Hoeve 2281421 SchH1 (77) A. Middelkamp, Schoolstraat 8, NL-7442 AJ Nyverdal 09.04. *Slottet's Ebony 2213233 SchH1 (86)
B. Bechmann Jensen, Transborgvej 3, DK-6731 Tjaereborg 14.04. Samira v. Dan Alhedy's Hoeve NHSB 2823178 (IPO1)(72)
A.V.G. Middelkamp, Schoolstraat 8, NL-7442 AJ Nyverdal 16.04. *Nutella dei Precision CKC XL375095 IPO2(94) P. Eram, 1233 Kilbride Street , CA-Kilbride, ON L7P 0H2 19.04. (*)Eika vom Haus Trafalga 2218273 SchH1 (94) J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim *Paolo von Modithor 2256765 IPO3 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz
05.04. Thea von Modithor 2261481 IPO1 (77)
E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz
09.04. *Issi von WeCo 2246507 SchH1 IPO3 (74)
C. Fuchs-Blüml, Herrnbergstr. 22, 91077 Neunkirchen Patrick vom Grabfeldgau 2265413 IPO3 (78) A. Günther, Bahnhofstr. 97 a, 98746 Katzhütte
11.04. *Gerdi vom Valentinhof 2166949 SchH1 (87) H.-A. Valentin, Schützenstr. 9, 35428 Langgöns 19.04. *Zispe vom Grafenbrunn 2200370 SchH1 (92) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 25.04. *Wasthi van Contra 2243609 SchH2 (78)
D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach (*)Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO1 (80) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 06.04. *Wendy v. Leaa LC GB-0100-C SchH1(87) L.A.E. Aceves, Av. Lazaro Cardenas No. 2305 Loc. F7 y F8, MX-Guadalajara, Jalisco 44920 08.04. Bira z Lesnego Justynowa PKR.I 65276 (IPO1)
S. Lisowaski, Justynow, Glowna 80, PL-95-020 Andrespol 11.04. Sensen Mann Xena FIN 38873/08 SchH1(89)
S. Pietiläinen, Hankkijantie 40, FI-04300 Tuusula
28.04. (*)Xini z Agiru Bohemia CMKU/DS 58916 (ZVV1)(91)
M. Sasak, Karla IV. 32, CZ-688 01 Uhersky Brod
02.05. Gani Sol Invictus LOF 648363 (100)
A. Libert, 1, rue des acacias , F-54680 Errouville *Percy vom Team Radsieksbeeke 2254037 IPO3 (84) M. Plöger, Birkenstr. 12, 32657 Lemgo
10.04. *Emba aus Kiama 2246886 SchH1 IPO3 (74) (Mieter): J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld *Pernod vom Heinrichplatz 2245369 SchH3 FH1 (82) J. Müller, Alte Rinschheimer Str. 24, 74722 Buchen 24.04. *Goldi vom Ortskern 2242244 SchH1 (92) T. Kern, Alte Buchener Str. 13, 74722 Buchen *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (71) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen
13.04. *Only vom Wieratal 2227939 SchH3(IPO3) (78)
E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen
14.04. (*)Aischa z Jukasu CMKU/DS 64786/07 (IPO1,2,3)(94)
J. Kurka, Mirova 177, CZ-747 35 Hnevosice
17.04. (*)Ashanti v. d. Farmers Corner NHSB 2745044 (IPO1,2,3)(75)
T. van Ham, Burgemeester van Campentrout Straat 87, NL-4921 KR Made
18.04. Nienke vom Grubenländer Schupo 2207323 (IPO1) (80)
T. Mosselman + R.Meyik, Titus Brandsmastraat 7, NL- 6882 HJ Velp *Poldi vom Leckebusch 2186221 SchH3 (92) F. Rohloff, Klingenbergstr. 32 a, 26133 Oldenburg 16.04. Evy v. Germanium NHSB 2821922 (100) C.H. Mijdam, Enggraaf 18, NL-4175 ER Haaften *Qliff vom Pendel Bach 2154151 SchH3(IPO3) (76) W. Ten Cate, Wacholderweg 47, 49843 Uelsen 22.04. *Xenia von Conneforde 2248727 IPO2 (82) H. Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (70)
M. Teuber, Elisabethstr. 70, 63225 Langen
09.04. *Quira vom Brandenholz 2179217 SchH2 (69) S. Müller, Seelacker Str. 6, 56379 Singhofen
10.04. *Eri von den Wölfen 2242999 IPO3 (76)
S. Klüter, Brauhannsweg 43, 61381 Friedrichsdorf 14.04. Kaja von Neandertal 2214923 (84)
K. Kowalczyk, Dabrowka 7, PL-98-113 Buczek
18.04. *Jona vom Erlenbusch 2131827 SchH3 IPO3 FH2 (91)
R. Brintrup, Alvingheide 72, 48308 Senden *Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO3 (75) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn
19.+21.04. *Xandra von der Schiffslache 2159955 SchH3 IPO3 (88)
H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn
20.+22.04. *Bayana von der Schiffslache 2234342 SchH1 IPO3 (70)
P. Jensen-Agerkilde, Alminde 1, DK-4652 Härlev *Quatro vom Wällerhorst 2254890 IPO1 (74) K. Bommersheim, Vorderstr. 39, 61462 Königstein 12.04. *Patty von der Sandkautschneise 2244535 IPO1 (72)
L. Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel *Quenn vom Löher Weg 2119344 SchH3 IPO3 FH1 (81) F. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding
12.04. (*)Kim vom Lichtetal 2201192 (IPO1) (93) T. Tomazyk, Babin 160, PL-24-200 Belzyce *Quick von der Adelegg 2149921 SchH3 FH1(FH2) (77) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin
12.04. *Gustel vom Salztalblick 2143609 SchH3 FH1 (92) J. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster Rivaldo von der Wiehenallee 2266530 IPO1 (90) B. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold
11.04. *Mandy von der Wiehenallee 2223927 SchH3 (87) R. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold *Saabat von Aurelius 2257868 IPO2 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg
05.04. (*)Pola di Casa Mary LOI 09/41820 (IPO1)(93)
G. Pagin, Via Pioghella 113, I-30032 Fiesso d'Artico (VE) 06.04. Fanya di Turban ROI 12/63132
D. Bottiglieri, Via Vesuvio 1, I-84090 Montecor Vino 10.04. Delfing Team Leiksaid FIN 51834/10
S. Vevere, "Korintes" Kekavas Pagasts , LV-2111 Rigas Rajons
14.04. (*)Fiji Solo Rigoletto LV 18680/08 (IPO1)(75)
S. Vevere, "Korintes" Kekavas Pagasts , LV-2111 Rigas Rajons
15.04. (*)Itra degli Achei LOI 09/152206 SchH1(IPO1)(95) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli
19.04. *Romina Crveni Mayestoso HR 27777 IPO1(72) M. Milic, Sumska 10, Drencec , HR-Zagreb, Sesvete Kraljevic 10361
26.04. Pandorre vom Kapellenberg 2262309 (79)
M. Lüthje + P. Petajajön, Tikkalanpuistikko 6, FI-96500 Rovaniemi
27.04. (*)Meggi v.d. Dolomiten LOI 07/40314 (IPO1)(81) H. Gasser, Wiedenhofeggstr. 14, I-39030 Vandoies (BZ) *Sambo von Arlett 2215305 SchH3 (89) C. Kuzman, Yeniyalova yolu no. 426, TR-16365 Bursa 25.02. *Charlotta von der Grafenburg (Ost) 2247100 SchH1 (71)
U. Gürbüz, 7108 Soki No.-29 , TR-Izmir *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln
02.04. *Alma v. Endhus 2210149 SchH3 (83)
M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 08.04. *Danja vom Winnloh 2235736 SchH1 (81)
A. Tepling, Winnlohstr. 56, 45663 Recklinghausen
16.04. *Evita vom Ritterberg 2256819 IPO1 (79)
F. Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen
19.04. *Peanut von der Werther-Mühle 2172931 SchH1 (73)
A. Raab, Werther Postweg 7, 46395 Bocholt
20.04. *Ina vom Wolkenstein 2213059 SchH1 (85)
G. Wolkenstein, Charlottenstr. 60, 12683 Berlin
26.04. Dorine v. Haus Thalie LOF 613731 (IPO1)(91)
D. Vanoverberghe, 24, Place Emile Tabary , F-59278 Escautpont
28.04. *Jolly v. Loosbroekerhaus NHSB 2715546 SchH1 SchH2(B)(83)
L. Destercq, Avenue Leopold III 98, B-7134 Peronnes lez Binch
30.04. *Jary vom Bad Wäldle 2221170 SchH3 (72)
J. Tak, Julianaweg 12, NL-4725 SJ Wouwse-Plantage Sokrates van't Groot-Fehn 2254584 IPO3 (81) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn
09.04. *Molly van't Groot-Fehn 2229442 SchH1(IPO1) (82) W. Sendemer, Luisenstr. 24, 26629 Großefehn *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn
16.04. (*)Rondy van Noort 2247496 (IPO1) (78)
C. Coppola, Corso S. Giovanni a Teduccio 1076 , I-80146 Napoli
18.04. *Kera von Batu 2204116 SchH1 (95)
H. Tepferd, Birkhahnweg 9, 48712 Gescher-Hochmoor 19.04. (*)Janica Schreidon CMKU/DS 56350/05 (ZVV1)(97)
M. Cirz, Skolni 192, CZ-747 35 Hnevosice
20.04. (*)Bandida v. Del Dido POA 297242
T. Tarantino, Fray Julian Lagos 2054, RA-1824 Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires
25.04. *Gerta Nova Jamina SLR 60053/09 SVV1(80)
M. Hulo, Haruliakova 141, SK-029 01 Namestovo
30.04. *Uschi v. Harbaja Hof NHSB 2680752 SchH2(75) B. Hartelmann, Pausendijk 3 A, NL-7025 CC Halle *Tell von der Warne-Aue 2128257 SchH3 IPO3 (71) M. Friemelt, Watenstedter Weg 3, 38229 Salzgitter 30.04. *Britt vom Schloss Balgheim 2208092 SchH1 (81) K. Nowak, An der Hannoverschen Treue 26, 38229 Salzgitter 5 *Tex vom Poxdorfer-Tannenhof 2213290 SchH3 (73) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr
30.04. *Hummel vom Slater Land 2241335 SchH1 (71) A. Geu, Hans-Beimler-Str. 55, 19370 Parchim *Tiger von Aurelius 2260665 IPO1 (90) I. Camin, Via Degasperi No 20, I-38123 Trento
06.04. *Mandy vom Haus Schwerzel 2154900 SchH1 (83) B. Kitzke, Mittenhausen Hof 1, 89611 Obermarchtal *Tommi von Regina Pacis 2171348 SchH1 IPO3 FH1 (97)
D. Soldan, Feldtmannstr. 106, 13051 Berlin
10.04. *Zona vom Marongstein 2123777 SchH1 IPO3 (85) D. Soldan, Feldtmannstr. 106, 13051 Berlin *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (80)
B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal
06.04. *Naika vom Padberg 2219980 SchH3 IPO3 (82) C. Hunecke, Belecker Str. 11, 59609 Anröchte
11.04. *Xira vom Debanttal 2202269 IPO3 ÖPO3 (74) (Mieter): H. Lederer, Ried 7, A-6235 Reith im Alpbachtal 28.+29.04. *Gundel vom Wieratal 2197927 SchH2 IPO3 (73)
R. Lohrke, Templiner Str. 46, 16278 Angermünde *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (83) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen
26.04. *Alice von M & M 2226438 SchH2 (80)
M. Ritzmann, Am Pfaffenrain 10, 98574 Schmalkalden *Conbhairean Uno 2245708 SchH3 (70) I. Budde, Gartenring 4, 33034 Brakel
09.04. *Maily vom Team Radsieksbeeke 2235026 SchH1 (74)
M. Plöger, Birkenstr. 12, 32657 Lemgo
27.04. *Valeska von der Warne-Aue 2162190 SchH3 (89) M. Nowak, An der Hannoverschen Treue 26, 38229 Salzgitter *Uno vom Stadtfeld 2107060 SchH3 (86) O. Grasekamp, Voßacker 63, 45739 Oer-Erkenschwick 12.+14.04. *Acris vom Altenfeldsdeich 2251381 IPO3 (77) M. Ostendorf, Dinkelblick 35, 48599 Gronau-Epe *Ustinov vom Niemberger Eck 2153768 SchH3 (98) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg
20.04. *Ruby vom Niemberger Eck 2145469 SchH1 (82) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg *Vargo von der Mohnwiese 2236085 IPO3 (72) A. Litzel, Schifferstadter Str. 1, 67459 Böhl-Iggelheim 06.04. *Xambra zur Krombach 2243156 IPO1 (94)
A. Baldus, Am Waltersberg 2, 56457 Westerburg- Gershasen 07.04. *Josy von Haus-Klönne 2242398 IPO2 (72)
M. Klönne, Zum Heideblick 12, 59077 Hamm
26.04. Carlsbro Quinta EKC AH 01416902 (IPO1,2,3)(100) T. Foster, Bankhouse Bush Bank , GB-Hereford HR4 8EW *Vax vom Elfenschloß 2111662 SchH3 IPO3 (91) F. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh 16.+18.04. *Xara vom Wolfstal 2222351 SchH1 (83) B. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh *Veron vom Externstein 2206130 SchH3 (79) W. Nordsieck, Spiegelstr. 5-9, 32361 Preußisch Oldendorf 14.04. *Häsel vom Rüscheneck 2167495 SchH3 (97)
D. Koch, Rüscherstr. 74, 32584 Löhne *Vigo von der Grafschaft Mark 2263362 IPO2 (77) K. Bischoff, Bawinkeler Str. 25, 49838 Langen 13.04. *Etna aus Agrigento 2247313 SchH1 (74) S. Neider, Goethestr. 46, 68753 Waghäusel 01.05. *Sita v.d. Lentfert Hoeve NHSB 2651669 SchH1(84) J. Lentfert, Invalsweg 18, NL-7586 RC Overdinkel *Walko vom Baruther Land 2243559 SchH1 IPO2 (73) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst
29.04. *Nelly von der Stadtmitte 2210657 SchH1 (91) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (75) K. Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm
08.04. *Penny vom Thalberger Land 2247239 SchH1 (85) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg
11.04. Fest Kiefer Jenifer EST 1203/08 (IPO1)
D. Grudina, Raadiku 19-56, EF-13817 Tallinn
22.04. *Amy vom Bördetal 2229550 SchH2 (84) H. Klaffehn, Dorfstr. 51, 39343 Ackendorf
24.04. Peppermint vom Steffen Haus 2270555 (78)
V. Duraisamy, New No 28 first main road , IN-600035 C.I.T Nagar-Chennai *Whisky von der Wasserkuppe 2254762 IPO3 (92) K. Meyer, Hauptstr. 16, 24616 Armstedt
19.04. *Calippo Jamie DKK 13810/2009 SchH1(78) S. Jensen, Tokkerupvej 38, DK-4640 Faxe *Margman Witraz 2254902 SchH1 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe
05.04. *Mamba vom Kurfürstendamm 2245309 SchH1 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe *Wulf vom Eifelgrund 2134441 SchH3(SG-LGA) (88) S. Buschick, Odendorfer Weg 85, 53881 Euskirchen 12.+13.+14.04. *Aska vom Galgental 2178908 SchH1 (78) D. Heinen, Odendorfer Weg 85, 53881 Euskirchen *Xamp von Hildchensruh 2200333 SchH1 (88) M. Langner, Rosa-Luxemburg-Str. 25, 01983 Großräschen 11.04. Sweety aus Westsachsen 2224131 SchH1 (86)
J. Krüger, Kirschallee 5, 02708 Rosenbach *Xandro von der alten Bäckerei 2214260 SchH3 IPO3 (82)
P. Leupold, Lisztstr. 23, 99610 Sömmerda
10.04. *Zarina vom Haus Kaiser 2173803 SchH1 (75) G. Kaiser, Cospedaer Grund 11, 07743 Jena *Xyras von der Hohen Warth 2254702 IPO3 (80) K.-H. Füller, Theuerbrünnleinsweg 17, 97422 Schweinfurt 12.04. *Quana von der Hohen Warth 2208115 SchH1 (77) M. Scheibe, Georg-Haar-Str. 15, 99427 Weimar *Yankee vom Feuermelder 2255307 IPO2 (82) U. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern
06.04. Afra Jarkowski Dwor PKR I 67365 (IPO1)(73)
J. Opozda, ul. Powstancow 62 A, PL-31-670 Krakau 16.04. *Queeni vom Thermodos 2238286 SchH3 (74)
A. Woerner, Charlottenstr. 30, 74348 Lauffen
17.04. *Entonia du Normont LOF 628688 Brevet(IPO1)(89) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville
18.04. Yoj vom Hutberg 2212628 SchH1 (95)
G. Schneider, Oberer Railhof 3, 74673 Mulfingen
21.04. *Sevilla de Los Madriles LOE 1774521 SchH1(83) M. Melero Aquado, CTRA. Campo Real KM 3 2 500, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid)
25.04. *Hagadahls Ibiza SKK 55732/2009 SchH1(83)
O. Olsen, Alve , N-4812 Kongshavn
27.04. *Ipse vom Beyenburger Stausee 2192236 SchH1 (92)
B. Bieker, Neuer Weg 15, 42111 Wuppertal
29.04. Jacky von Rekas 2262502 (79)
C. Dahlmann, Assarebo Lindebacken 3, S-461 98 Trollhätton
30.04. *Rieke vom Leithawald 2232810 IPO3 (73)
E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf
01.05. *Taya vom Haus Cerba 2236240 SchH1 IPO2 (73) I. Cerba, Gaulsweg 9, 34576 Homberg-Berge *Yannik vom Friedenspark 2220617 SchH3 (97) M. Schwarzpaul, Mesterscheid 5, 58675 Hemer
25.04. *Quessa vom Galeid Haus AKC DN 29654502 IPO3(96)
I. Dinces, 74 Rye Ridge Road , US-Harrison, NY 10528 *Yavis vom Haus Salztalblick 2257640 IPO3 (78) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac
13.04. *Vista vom Haus Salztalblick 2159215 SchH3 FH1 (76)
W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Yenn van Noort 2253765 SchH1 IPO3 (77) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 01.01. Brixie v.d. Tempelhoeve 2289710 IPO1 (78)
B. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 22.01. Foxy Lady Nova-Langfuhr PKR-I 61647 (IPO1) (82) P. Dykoswski, Kosciszki 71/1, PL-80-446 Gdansk *Yerom von Haus Salihin 2165494 ScHH3 FH1 IPO3(83) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter
13.04. (*)Fantastika v. Meisehof BCU 166-014512 (IPO1) (100)
N. Mischenko, Perhekunnantie 9 f 21, FI-00430 Helsinki Yoker vom Pendler 2266144 IPO1 (83) H. Kleene, Riddingpadd 18, 26632 Ihlow
21.04. *Mega vom Zellwaldrand 2261516 IPO1 (92) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 22.04. *Jaci vom Eichenplatz 2203727 SchH3 (94)
W. Patten, Dahlienstr. 53, 41466 Neuss
24.04. *Liselotte vom Holtkämper Hof 2234253 SchH2 (77) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld
26.04. *Sensen Mann Xarah FIN 48615/10 IPO1(85)
K. Baggström, Niittylahdentie 15, FI-10300 Karjaa *Yoker vom Westervenn 2239640 SchH3 (82) E. Bausch, Panoramastr. 28, 69181 Leimen 14.04. *Urma von Arline 2240990 SchH1 (79) (Mieter): E. Gehwolf, Flurstr. 6, 94431 Pilsting/Großköllnbach (*)Yoschi vom Haus Burmeister 2250423 IPO2 (77) A. Cassens, Königsstr. 128, 26835 Holtland 20.04. (*)Torza v. Nordsee Sturm NHSB 2664837 SchH1(95)
J. Peschier, Schaapbulterweg 35, NL-9937 TL Meedhuizen
21.04. *Zola vom Status quo 2209418 SchH1 (85) H.-J. Kaczmarek, Burggraben 22, 26506 Norden *Yugo vom Altenberger Land 2259667 IPO3 (74) M. Leuschner, Lönsweg 1, 49549 Ladbergen
07.04. Queen von der Wiehenallee 2259983 IPO1 (84) B. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold *Yupp vom Hammelsbacher Hof 2250587 IPO3 (72) D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach
09.04. *Julie von der Karl-May Höhle 2187591 SchH2 (101)
(Mieter): E. Meyer, Hammerschmiede 1, 91564 Neuendettelsau *Zett vom Holtkämper Tor 2246108 SchH3 (80) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 14.04. *Ottima von der Pfalzperle 2217464 SchH3 (98) G. Mackle, Claudius-Lojet-Str. 7, 67133 Maxdorf *Zeus vom Weinbergblick 2186856 ÖPO3 FH2 (86) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 18.04. *Inka vom Riederloh 2186842 SchH3 FH2 (81) J. Ecker, Heideweg 4, 50259 Pulheim
19.04. *Queia von der Salztal-Höhe 2225275 IPO3 (85) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 01.05. *Alexa vom Wolfstanz 2164898 SchH3 FH1 (79) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster Zoff vom Eichenplatz 2264776 IPO1 (84) L. Polikutina, Ramensky Rajon,ul Tschaikowskogog 14, RU-Posjolok Kratovo,Moskaovskaya oblast 140100 23.04. *Endrefalva Gitana 2185270 SchH3 (78)
M. Metzeroth, Siedlung 24, 07774 Camburg 26.04. *Patty vom Brauneck 2174084 SchH1 (89) A. Holze, Lüttgen-Ottersleben 8, 39116 Magdeburg *Zorro von der Mordschau 2236574 SchH3 IPO3 (71) T. Lapp, Wonnecker Str. 23 A, 61130 Nidderau 30.04.+01.05. Elisha von den Wölfen 2242998 IPO3 (76) T. Lapp, Wonnecker Str. 23 A, 61130 Nidderau Zorro vom Steierwald 2263956 IPO1 (92) N. Winkler, Mühlgebreite 2 a, 06528 Wallhausen 06.+08.04. *Ronja vom Steierwald 2203386
omen
MONOGRAFICAS ALEMANIA 4-5 MAYO 2013
18/05/2013
01.05.2013 OG-Dormitz-Weiher (LG14) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Nitschke Dieter *Omen v. Radhaus Patrick vom Grabfeldgau *Paolo von Modithor *Tygo v. Haus Silma *Xantonio vom Hühnegrab Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter *Unna vom Gleisenauer Schloß *Veneze Gucci 
Barselona von Velenhof
 Narika v. Dortmunder Golda v. Haus Hagendoorn
 Junghundklasse Rüden, Richter: Nitschke Dieter Memphis vom Solebrunnen Zebo von der Roten Matter Kimon vom St.-Michaels-Berg Junghundklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter Zicke vom Feuermelder
 Ulivia von der Kahler Heide 
Kaprice vom St.-Michaels-Berg 
Anni vom Herzogenauracher-Schloß Lesi von WeCo Jugendklasse Rüden, Richter: Nitschke Dieter
 Duncan vom Messina Sascha vom Kuckucksland Jugendklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter Gna du Beffroi Du Boulonnais Questa vom Kuckucksland Gina vom Höchstadter Wappen Wulkana vom Bierstadter Hof Ginger de Quezac Anke vom Siedlerhaus Yessica von Modithor
 Coca Cola v. Hause Schlosser Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Nitschke Dieter VV 1 Ken vom Team Baierblick VV 2 Endar zur Medbacher Mühle Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter VV 1 Kimba vom Team Baierblick HGH-Jugendklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Zecke von Modithor Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Luci von WeCo SG 2 Princess vom Markt Wernberg 2270408, 19.07.11, Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Sultan vom Zellergrund 2275010, 05.11.11, Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Sally vom Zellergrund 2275012, 05.11.11, 01.05.2013 OG-Bretten-Rinklingen e.V. (LG12) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Dr. Lauber Wolfgang *Enosch v. Amasis 
*Iliano vom Fichtenschlag *Onex aus der Mövenstraße Totilas von Alcudia
 *Yankee vom Kapbusch Theisen vom Bründelweg Torga vom Bründelweg Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Mast Rainer *Lara von der Zenteiche *Quarta z Lipe Moravia 
Faya von Melanchthon Warinka von der Rieser Perle *Aika vom Tankgraben Tara von Alcudia 
*Henni von der Brossmerhöhe Astra Crveni Mayestoso
 Jade vom Stoffelbli Junghundklasse Rüden, Richter: Dr. Lauber Wolfgang *Pepe von der Zenteiche 
Germo vom Haus Pekrahn
 Thor von Vierhundert Hertz Gando vom Schloss Balgheim Duke vom Arnsberger Klosterber Junghundklasse Hündinnen, Richter: Mast Rainer Kenda von Melanchthon Selma von Vierhundert Hertz Ronja vom Sommerrod Jugendklasse Rüden, Richter: Dr. Lauber Wolfgang Vito vom Messebau Nox von Melanchthon Herz von Media
Jaro vom Hundegarten Olex von Melanchthon Jugendklasse Hündinnen, Richter: Mast Rainer Luzie zum Turmacker Haiti du Val D'Anzin Queenie von Melanchthon Tany Feetback Eyleen von der Schmietränke Ronda von der Zenteiche Olina aus dem Haus Zygadto Hira vom Schloss Balgheim Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Dr. Lauber Wolfgang VV 1 York von Vierhundert Hertz Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Mast Rainer 
VV 1 Halke du Val D'Anzin VV 2 Chelzi vom Westervenn Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Dr. Lauber Wolfgang SG 1 Hannibal von der Ullenburg 2270181, 28.07.11, Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Dr. Lauber Wolfgang SG 1 Quincy von Melanchthon 2281502, 10.04.12, Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Mast Rainer VV 1 Anni vom Sonnenhaus 2284261, 08.07.12, 05.05.2013 OG-Hainstadt (LG8) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Oeser Dieter *Opus v. Radhaus
 *Dick vom glaser Hexensturm *Hevin von Blue-Rose 
*Falco von der Burg Balduin *Jonny von Blue-Rose *Campino von der wilden Horde (*)Unar vom Hochheimer Stein *Gardy vom Cap Arko Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter Dana von Veterinaria
 *Evita von der Burg Balduin Gana von der Lars-Aue *Isabelle von Blue-Rose Emma vom Wasserloser-Adler Heaven vom Haus Sperisen Amy von der Konradskapelle Edda von der Schiffslache Junghundklasse Rüden, Richter: Oeser Dieter Arrex vom Westervenn Uran vom Wolfsbruch Knox du Triangle Magique Dog zur Krombach Eiko vom Mäusbuck Pit vom Goldboehl Tarot von der Kinzigau Junghundklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter Ulivia von der Kahler Heide Jessy vom Weihertürchen Heaven von der Lars-Aue Jugendklasse Rüden, Richter: Oeser Dieter Sascha vom Kuckucksland Chocker von Domus Regia Rasko von Waterloo
 Ninja von der Borngasse Cole vom Salztalblick Esko vom Arolser Hol Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter Kylie von Rekas Daggi vom Moorbach Ginger vom Wolfstanz July von der Sigisliebe Enja vom Arolser Holz Caja vom Salztalblic Nuri vom Seeheimer Wald Lou von der Maineiche Hailey von der Schiffslache Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Oeser Dieter Enrico von der Nadine 
Valdo von der Mörscht 
Aragon von den Bieberer Auen Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter Elba von der Nadine Vinni von der Mörscht Face vom Eichbaum Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Oeser Dieter V 1 *Worenus von der Kahler Heide 
V 2 *Darius von der Römerhalde Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Oeser Dieter SG 1 Moro von Rapicar 2268241, 07.06.11,
 SG 2 Dingo vom Holtkämper Hof 2270951, 10.08.11, 4.05.2013 OG-Bad Buchau Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald *Lennox vom Hofjägerhaus Chack vom steilen Ufer 
*Vin von der Liebeswarte *Branko vom Petersfels Klitschko vom Mittenhauser Hof *Amigo von Drago Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Hohmann Harald . V1 *Quarta z Lipe Moravia . V2 *Tara vom Gronachtal . V3 *Anschie vom steilen Ufer . V4 *Raja vom Haus Clanora Junghundklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald Gerry vom steilen Ufer Lee vom Demenhof
 Inouk v. Schloss Forstegg Junghundklasse Hündinnen, Richter: Hohmann Harald
 1 Ira v. Schloss Forstegg G 2 Indy v. Schloss Forstegg Jugendklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald
 SG 1 Vito vom Messebau 2278672, 10.03.12, SG 2 Dustin von der Kupferhälde 2277531, 03.02.12, Jugendklasse Hündinnen, Richter: Hohmann Harald SG 1 Luzie zum Turmacker 2277761, 02.03.12, Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Hohmann Harald VV 1 Karmen Feetback JR, 15.05.12, 
VV 2 Fanny vom Petersfels 2285104, 09.06.12, Langstockhaar Klassen Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald SG 1 Hank vom bösen Michel 2281057, 16.10.11, Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Hohmann Harald SG 1 Wilko vom Oleander-Brunnen 2276812, 25.01.12, 01.05.2013 OG-Oppenheim e.V. (LG10) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Gladbach Karl-Heinz . V1 *Team Marlboro Janko . V2 *Maffey vom Quartier Latin . V3 *Waron vom Hasenborn . V4 *Hump vom Angelbaum Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen . Molly von der Noriswand . *Bea von den Pharaonen . *Donata von Veterinaria . Tramella Freya . Fee vom alten Lindenstumpf
 . Junghundklasse Rüden, Richter: Gladbach Karl-Heinz *Natz von der Bastillie Arrex vom Westervenn Quinzy vom Angelbaum Ares vom Geiersbühl Arek von Pentavita Junghundklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen *Wendy von der Grafschaft Mark Jessy vom Weihertürchen 
Unna vom Mühlenblick Jugendklasse Rüden, Richter: Gladbach Karl-Heinz SG 1 Willas vom Grafenbrunn SG 2 Zip vom Hasenborn Jugendklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen Yola vom Schloß Schubert Penny aus dem Haus Zygadto Chanell von den Pharaonen Jana vom Gründauer Hain Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Gladbach Karl-Heinz VV 1 Esko v. Burg 
VV 2 Faustus von Bischof Metzger Langstockhaar Klassen . Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Gladbach Karl-Heinz
 V 1 Diaz von Veterinaria 2266633, 27.04.11, IPO1 (Hevin Blue-Rose - Arriba Veterinaria) Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen
 SG 1 Daika von der Vallendarer Höhe 2271135, 29.07.11, (E'U2 Petite Laeticia - Naomi Seidenbach) Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen
 SG 1 Ciara von den Pharaonen 2280819, 30.04.12, Langstockhaar Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Gladbach Karl-Heinz
 VV 1 Capo von der Borkensteinermühle Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen
 VV 1 Casha von der Borkensteinermühle 2283811, 08.07.12, (Paer Blue-Iris - Babette Borkensteinermühle) VV 2 Unna vom Angelbaum 2284502, 05.07.12 05.05.2013 OG-Gardelegen (LG19) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Kopp Torsten *Chacco von der Freiheit Westerholt Zoff vom Eichenplatz
 Team Bulle Hof Kortes 
Flyer vom Hägerbrunnen imbo vom Kloster Thedinga Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen . V1 *Nelli vom Zellergrund . V2 *Pinie vom Haus Salihin . V3 Venja vom kleinen Mohr . V4 *Ginger vom Kretzschauer Land Junghundklasse Rüden, Richter: Kopp Torsten Gojko von Costa-Rica 
Vilko von der Feuersäule Watson von der Schiffslache Baldur von Schörner's Schmiede Junghundklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen Afra vom kleinen Mohr 
Hilda vom Steinbusch
 Betti vom schönen Trappenberg Jugendklasse Rüden, Richter: Kopp Torsten Normanners Arko 
Earl vom Haus Iskander Leri Chicco Jugendklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen Cira vom Eichenplatz Eila von Klobenwalde Jordemoderhuset's Jatzi Ivy von Brabandt Enie von Alanya Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Kopp Torsten VV 1 Quinto von Pallas Athene 2283864, 25.05.12, VV 2 Exter vom Team Brabandt 2283926, 20.07.12, Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen Sahry von der Freiheit Westerholt Bailey vom Brauneck 
Ayla von der Grafenburg (Ost) Langstockhaar Klassen Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Hoffmann Jürgen SG 1 Kiwi von Rekas 2276579, 20.0 05.05.2013 OG-Ottersweier ü. Bühl/Baden Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Karl Hans *Yoker vom Westervenn *Granitt vom Osterberger-Tal *Pernod vom Heinrichplatz *Balu vom Abtei-Eck
 *Digger de la Petite Laeticia Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard V 1 *Brenda Team Agrigento 2239970, 09.08.09, V 2 *Uschi vom Rauhtal Junghundklasse Rüden, Richter: Karl Hans
 SG 1 Unkas vom Osterberger-Land 2273674, 26.09.11, SG 2 Duke vom Arnsberger Klosterberg 2271806, 20.05.11, Junghundklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard Dina von der OG Burscheid
 Xillia vom Sonnenhaus
 Flocke vom Haus an der Schiene Jugendklasse Rüden, Richter: Karl Hans Nick vom Hanneß
 Sando zum Gigelsfelsen Carlos Team Carrubba Ibo von der Urbecke
 Olex von Melanchthon Hulk vom Leipheimer Moor Jugendklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard Naomi vom Hanneß 
Ida Team Gaudi 
Gelinote du Val D'Anzin
 Rika zum Gigelsfelsen Gandy de la Petite Laeticia Olina aus dem Haus Zygadto Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Karl Hans VV 1 Andy vom Sonnenhaus 2284258, 08.07.12, Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard VV 1 Karla vom Wutachtal 2282522, 15.05.12,
 VV 2 Eva Team Carrubba ROI 12/110764, 10.06.12, Langstockhaar Klassen Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Karl Hans SG 1 Charly von den Klosterspatzen 2280923, 20.03.12, Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard SG 1 Carlie von Kirchlengern-Nord 2277240, 28.01.12 Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard
 VV 1 Anni vom Sonnenhaus
BALLACK
SALTOS MARZO 2013 ALEMANIA
22/04/2013
PELO CORTO *Addy vom Finkenschlag 2216385 SchH3 FH1 (86) F.-J. Dick, An der Wae 28, 41372 Niederkrüchten 26.03. *Nemesis vom Ingenhoven Teich 2205794 SchH1 IPO2 (89) A. Anstötz, Schriefersmühle 27, 41179 Mönchengladbach *Aik vom Linzgau 2179010 SchH3(G-BSP) IPO3(SGLGA) (77) F. Straub, Haldenesch 14, 88639 Wald 24.03. *Cessy vom Linzgau 2216503 SchH2 IPO3 (70) B. Rehm, Finkenstr. 1, 88094 Oberteuringen *Aiko Canil Dharma Kokx 2195082 SchH3(G-BSP) IPO3(SG-LGA) (75) W. Schmidt, Hohe Buche 11, 97996 Niederstetten 27.03. *Roxi vom Schloß Gymnich 2225570 IPO1 (79) A. Korten, Ellernstr. 9, 50374 Erftstadt *Aladin vom Bergmannsland 2259391 IPO3 (82) C. Prätzel, Pilgramer Str. 142, 12623 Berlin 23.03. *Yessa vom Wolkenstein 2159303 SchH3 (90) K. Pötzsch, Hauptstr. 49 b, 14806 Mörz *Alli vom dunklen Zwinger 2233262 SchH2 IPO3(FH1,2) (77) R. Kaufmann, Kreuzbergstr. 8, 36145 Hofbieber 08.03. Eischa Eqidius SKJ 62609/10 (SVV1) J. Sudimak, Pod Sibenou Horou 45, SK-085 01 Bardejov 02.04. Ayra Attila Lupus UKU 0030091 (IPO1) Y. Polishehuk, Khmelntseig 6, UA-029019 M. Ribalkol *Amigo von der Neundorfer Flur 2171774 SchH3(SGBSP) IPO3(SG-LGA) (72) B. Reimann, Neuer Weg 7, 38173 Sickte/Volzum 03.03. *Fine vom Zapfenpflücker 2249818 IPO2 (85) P. Bauder, Hässelmühler Str. 22, 29386 Dedelstorf Andy vom Zschaitzer Land 2267560 IPO1 (90) C. Gatz, Bogenweg 8, 44627 Herne 25.03. *Sina von Nimbus 2232122 SchH1 (77) C. Gatz, Bogenweg 8, 44627 Herne *Anton vom Streithahn 2261161 IPO2 (76) E. Fröhlich, Wiedeneststr. 5 a, 51702 Bergneustadt 05.03. (*)Toksenhof Afina Pallada RKF 27133941 (IPO1) N. Voskresenskaya, SH. Revolutsii 45-89, RU-195248 St. Petersburg *Apache von der Fuchsaue 2235595 SchH2 IPO3 (74) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 01.03. *Anusch vom Freistaat Thüringen 2204188 SchH3 (75) K. Augustat, Lerchenweg 8 a, 06231 Bad Dürrenberg - Tollwitz 04.03. *Xanti vom Ludwigseck 2207531 SchH1 (96) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 21.03. *Cessy aus der Birkenschäferei 2173229 SchH1 (81) B. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh *Aricco vom Wolfsheim 2155785 SchH3(SG-LGA) (71) M. Reinecke, Kronsmoor 1, 28790 Schwenewede 10.+12.03. *Moana von Peroh 2187596 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-BSP) (73) P. Rohde, Enjebuhrer Weg 11, 26954 Nordenham 16.+18.03. *Miece von Peroh 2187595 SchH3(SG-LGA) (74) K.-H. Stuke, Waoterlooge 23, 49393 Lohne Arko vom Verler Leben 2265018 IPO1 (72) J. Lauströer, Bleiweg 8, 33415 Verl 28.03. *Joye vom Marbeck 2231773 SchH1 (76) (Mieter): J. Lauströer, Bleiweg 8, 33415 Verl (*)Aron vom Eichertland 2252080 IPO3 (87) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 08.01. *Brandy von den Wannaer Höhen 2257059 IPO1 (77) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz 19.01. *Zora vom Rockland 2256027 IPO2 (75) L. Hoyng, Gerken Busch 4, 49393 Lohne *Artus vom grauen Ma-Holt 2239798 SchH1 IPO3 (80) S. Viebahn, An der Goymark 76, 44263 Dortmund 14.03. *Frieda von Bödefeld 2214078 SchH3 (73) M.-L. Ortelt, Werkloh 17, 44357 Dortmund *Asko vom Wilmsberger Land 2161017 SchH3(SGBSP) IPO3 FH1 (73) P. Kleinert, Unterortwick 7, 48683 Ahaus 03.04. *Black-Cheyenne von den Enzkreis-Hexen 2143359 SchH3 IPO1(3) (83) B. Kamke, Hafenstr. 69, 45356 Essen *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (90) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 01.03. (*)Cayira's Karla NKK 34668/11 (IPO1) F. Flinthage, Hosaby Bjorke 175, S-294 94 Sölvesborg 03.03. (*)Waifa vom Zellwaldrand 2226201 SchH1 (87) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 04.03. *Jill vom Schloß Rügland 2216849 SchH1 (77) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 06.03. Palma degli Achei ROI 12/15595 (IPO1) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 08.03. (*)Larissa in Regnum Marianum MET.Nj. 297/08 (IPO1)(86) J. Mihalyi, Beke u. 12/a, H-5085 Rakoczifalva 15.03. (*)Iris Suche Lazce CMKU/DS 64096/07 (ZVV1)(91) V. Kasing, Ke Straznici 6, CZ-747 95 Suche Lazce *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (78) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 27.02. Heike v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2808682 (IPO1)(76) J. Krabbe-Ijzerman, Zomerdijk 73, NL-8064 XC Zwartsluis 28.02. *Ginga vom Gödinghofer Weg 2190465 SchH2 (77) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 05.03. Emilie du Domaine du Parc LOF 627459 B. Trentenaere, 2243 Chemin du Moulin Route des Gres, F-83170 Tourues 16.03. (*)Brita Strazovska dolina CMKU/DS 7174 (ZVV1) M. Horak, Strazovice 201, CZ-696 38 Strazovice 31.03. *Yeomi vom Valtenberg 2261506 IPO1 (81) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (68) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 01.03. *Cella von Schalker Arena 2168118 SchH1 (97) I. Kozanowski, Ackerstr. 49, 45897 Gelsenkirchen 10.03. Daja von der Tiefenbach 2238725 SchH1 (73) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 17.03. *Zora vom Reuschenberger Land 2175438 SchH1 (86) H. Striefler, Grenzweg 29, 47533 Kleve 21.03. Yasti vom Geefacker 2229561 SchH1 (75) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 27.03. *Kara vom Geefacker 2173707 SchH1 (78) G. Tenbieg, Geefacker 12, 47533 Kleve *Bac von Schloß Bothmer 2229271 SchH2 (82) K.-P. Kumbernuss, Speicherstr. 19, 23966 Wismar 09.03. (*)Tara von der Schanze 2167472 SchH3 (79) A. Wilde, Lübsche Str. 171, 23966 Wismar (*)Ballack von der Brucknerallee 2266879 IPO3 (84) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 03.03. *Conbhairean Leska EKC AF04827610 SchH1(78) H. MacDonald, Hill Road, Parenwell Cottage , GBBlairadam Kelty, Scotland, KY4 0HU 04.03. *Molly Dzako SKJ 61448/10 IPO1(81) M. Zanony, Chotcanska 85/1, SK-091 01 Stropkov 06.03. *Hely vom Assaut 2218881 SchH2 (82) I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much 09.03. (*)Vale degli Achei LOI 09/151215 (IPO1)(97) R. Vada, Via Madonna dei Boschi 50, I-44049 Vigarano Mainarda (FE) 10.03. *Monique vom Haus Ka-Re 2244452 SchH2 (108) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 19.03. *Aryba von der Kahler Heide 2211626 SchH2 (79) S. Reims, Marktplatz 2, 63505 Langenselbold 20.03. (*)Nera dei Colli Albani LOI 07/42518 (IPO1)(87) C. Micheli, Via 24 Maggio Nr. 68, I-00046 Grottaferrata (Roma) 23.03. (*)Olly v. Schwarzaugen MPK 54569 IPO1 (83) K. Musli, Ul. T.C. Merchan 56, MK-1200 Tetovo 01.04. Conbhairean Winona EKC 078CN (IPO1) D. Bowen, Delfryn, Llanfihagel-ar-Arth, Pencader , GBCarmarthenshire SA39 9HU 02.04. *Danah vom Moorbeck 2186146 SchH1 (80) I. Drabinska, Hauptstr. 42, 77728 Oppenau *Ballack zur Worringer Rheinaue 2181295 SchH3 IPO3 RH2 FH2 (70) R. Pöpping, Amselstr. 25, 46325 Borken 28.02. *Mira von Bigerba 2187226 SchH2 (88) A. Birke, Neuenkirchener Str. 426, 49497 Mettingen 03.03. *Ayka aus Alt-Bodelschwingh 2252649 IPO1 (91) J. Remmecke, Am Kirchenfeld 12, 44357 Dortmund 04.03. *Orla von der Schweriner Mitte 2202254 SchH2 IPO3 (74) F. Heinze, Poststr. 164, 44809 Bochum 28.03. *Nora vom Haus Bock (Ost) 2166877 SchH3 IPO3 FH1 (80) J. Bock, Zetzschdorf 14, 06712 Gutenborn OT Zetzschdorf *Balu vom Abtei-Eck 2257758 IPO3 (78) G. Willand, Hauptstr. 49 a, 64839 Münster 14.03. *Ysola von der Schnuckenweide 2186991 SchH1 (86) K. Siegler, Hauptstr. 50, 67378 Zeiskam *Ilka's Bandit 2263613 IPO1 (76) U. Schudda, Ackendorferstr. 4, 39343 Schackensleben 14.+16.02. *Tessa vom Steinbett 2171013 SchH3 IPO3 (90) C. Zörner, Halbemondstr. 5, 39359 Calvörde 30.03. *Hadja vom Edelgarten 2165178 SchH3 (91) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde *Barras vom Gräfental 2236443 SchH1 IPO3 (77) C. Pönitz, Gepülziger Str. 19, 09306 Erlau 26.02.+02.03. *Ania 2173474 SchH3 IPO3 (89) D. Scharrenweber, Niederböhmersdorf 38, 07937 Zeulenroda 04.03. *Askia von der Bismarcksäule 2174736 SchH1 (76) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 10.02. *Wanda I de Auringis 2288914 IPO1 (73) (Mieter): L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 13.02. Dfimie du Haut Mansard LOF 618614 (100) M. Paredes, RN 96 , F-84120 Beaumont *Basco vom wilden Klee 2252912 IPO2 (83) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 26.01. *Danja vom schwarzen Troll 2163498 SchH1 (71) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 2 04.02. Mickey-Maus vom Friedrichsfelder Eck 2256500 IPO2 (76) J. Michnik, Pforzheimer Str. 12, 68239 Mannheim *Bastl aus Agrigento 2238309 SchH2 (79) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 25.02. *Maxi vom Poxdorfer-Tannenhof 2185251 SchH1 (77) A. Störzer, Kleinneuses 7, 91315 Höchstadt (*)Ben vom Haus an der Schiene 2248651 SchH1(IPO2,3) (74) G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 12.03. Vanta vom Liparija SZB REG 12255 (83) J. Capik, Urret 79, H-6000 Kecskemet 14.03. *Fuma von Bad-Boll 2205754 SchH1 (80) J. Capik, Urret 79, H-6000 Kecskemet *Ben vom schönen Blick 2260405 IPO2 (70) R.-D. Koscielny, Keunefeld 7, 45355 Essen 28.03. *Ceta von Karthago 2155039 SchH1 (69) J. Schrenker, Goeschenstr. 1, 21073 Hamburg *Bernhardt vom Bleichen Sand 2205899 SchH3 IPO3 RH1 (78) J. Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede 04.03. *Jolly von der Lorenzstraße 2181079 SchH3 IPO3 RH1 FH1 (72) (Mieter): J. Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede *Big-Boss von der Knapphöhe 2248053 SchH2 IPO3 (69) A. Dälken, Brüggestr. 15, 48336 Sassenberg 01.+03.03. *Chakira vom Schwedensteg 2198726 SchH3 (75) C. Borgmann, Schirl 38, 48346 Ostbevern *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (73) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 10.03. *Banja vom Barockschlößle 2228071 SchH1 (73) A. Schneck-Bartsch, Tauberring 14 C, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen 15.03. (*)Wolke vom Häschenbrunnen 2205728 SchH1(IPO2) (82) B. + P.-A. Bugnon, Route de Misery 66, CH-1721 Cournillens 16.03. (*)Laguso Sussi DKK 10806/2009 (IPO1,2,3)(100) L. + G. Jönsson, Havervej 14, DK-8464 Galten 19.03. *Gissy vom Kammberg 2228108 SchH3 IPO3 (77) (Mieter): J. Götz, Rachertshofen 3, 84091 Attenhofen 26.03. *Tara von den Wannaer Höhen 2228749 IPO2 FH2 IPO-FH (98) T. Thies, Zur Kieskuhle 8, 24576 Hitzhusen *Bojar vom Bürgereck 2187360 SchH3 IPO3 (82) W. Prause, Hunbergstr. 6, 44628 Herne 03.03. *Dana vom Granit-Hammer 2155424 SchH3 IPO3 (79) M. Burstedde, Münsterstr. 64, 59368 Werne *Bond 007 von Schloß Bothmer 2229272 SchH2 IPO3 (82) D. Foerster, Kastanienweg 8, 18519 Engelswacht 29.03. *Dakota vom Bürgereck 2238621 SchH1(IPO1) (80) D. Künzel, August-Bebel-Str. 27, 18551 Sagard *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (82) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 08.03. *Varina von Lacroz 2227062 SchH3 IPO3 (76) M. Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte 13.03. *Kelly vom Steffen Haus 2251567 SchH1 (81) H. MacDonald, Hill Road, Parenwell Cottage , GB-Blairadam Kelty, Scotland, KY4 0HU 16.03. *Dona vom Angelbaum 2162974 SchH2(IPO3) (76) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 24.03. *Xenia vom Gelper Hof 2205765 SchH1 (86) F. Niemes, Hauptstr. 68, 67259 Großniedesheim 29.03. *Karina vom Bierstadter Hof 2247446 SchH2 IPO3 FH1 (74) (Mieter): R. Mai, Poststr. 32, 65191 Wiesbaden 04.04. Darling von der Vallendarer Höhe 2271137 (90) V. Duraisamy, New No first main road , IN-600035 C.I.T Nagar-Chennai *Brain vom Zaufelsgraben 2153917 SchH3 IPO3 FH1 (78) S. Löffler, Am Stern 1 a, 07554 Gera 03.03. *Dana vom Johannishölzchen 2180714 SchH3 (75) S. Löffler, Am Stern 1 a, 07554 Gera *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 05.03. *Tara von der Adelegg 2159677 SchH2 (80) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf *Brix vom Valtenberg 2262272 IPO1 (86) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 26.03. *Wega vom Baruther Land 2243563 SchH1 (73) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 04.04. Fanta Redstar PKR-I 60140 (IPO1)(87) M. Wencel, Chojecin Szum 7d, PL-63-640 Bralin *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO1(2) (80) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 06.03. *Tina vom Finkensteiner Forst 2218771 SchH2 (99) H. Friedrich, Nickerner Str. 10, 01257 Dresden 20.03. *Minou vom Holtkämper See 2265778 IPO1 (94) M. Porstmann, Zetzschaer Str. 24, 04617 Rositz OT Molbitz *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln 07.03. Chakira vom Fichtenschlag 2270708 (91) P. Martin-Ramillano, 31 Geneva St. Provident, PH-1800 Marikina City/Village *Canyon von der Lars-Aue 2210943 SchH3 (78) A. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 03.02. Donna vom Altenberger Land 2266315 IPO1 (71) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (91) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 03.03. *Eika de Quevedo LOE 1817958 SchH1 (84) D. S. Vicente, Avda. Soria KM 3 105, E-47012 Valladolid 04.03. Beathalandet Beauty SKK 48031/2011 (89) P. Edman, Simonstorp Skogshem , S-566 92 Habo 05.03. (*)Hoffung-Voll Fedra MET.Nj. 2991/R/09 (IPO1,2)(83) R. Dekeyser, Rijsselstraat 11, B-3583 Paal-Beringen 09.03. *Pauline von Vierhundert Hertz 2256851 IPO2 (94) F. Schlenzig, Akazienstr. 5, 69514 Laudenbach 10.03. *Elexa vom Hanneß 2209870 SchH2 (90) H. Limmer, Vohburger Weg 2 a, 93358 St. Johann 13.03. (*)Taina vom Kaditzer Land 2221357 (IPO1) (89) A. Zajma, Wymysle 16 A, PL-05-334 Latowicz 16.03. (*)Allemo Haus Zaskia RKF 3043981 (IPO1) Y. Kondakova, Klevernaya Str. 43, RU-454139 Chleyabinsk 21.03. *Gitti vom Frankengold 2188211 SchH3 (88) K. Kempin, Quastenberger Damm 25, 17094 Burg Stargard 22.03. (*)Holly Allemania 2204108 SchH1 (74) R. Dekeyser, Rijsselstraat 11, B-3583 Paal-Beringen 23.03. *Gina vom Aquamarin 2145282 SchH3 IPO3 RH1 FH2 (79) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn *Champ von Haus Voerde 2259427 IPO3 (78) H. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 26.02. Quettie vom Holtkämper See 2267141 IPO1 (70) M. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO1 (74) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 08.03. *Cassy du Clos d'Aoste LOF 609916 SchH1(81) D. Scubla, rue Trieu Melun 43, B-5060 Sambreville 10.03. *Fina vom Kahlenberger Land 2238762 SchH1 (82) G. Wita, Westenberger Str. 12, 48455 Bad Bentheim *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (77) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 02.03. *Tessy vom Ritterland 2216869 SchH3 RH1(FH1,2) (73) H. Schröder, Ridderade 34, 27239 Twistringen 22.03. (*)Courage Moravia Campanella CMKU/DS 66560/07 (IPO1,2)(87) P. Firlova, Skolni 70, CZ-735 62 Tesin *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO2 (89) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 05.03. *Xinti von der Piste Trophe 2174944 ISP1 (94) P. Mihajlovic, Str. Marsala Tida 86, RS-12226 Topolovnik *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (78) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 11.03. (*)Gina vom Quartier Latin 2215775 SchH1 (81) V. Martiniello, 5, Rue Paul Janson , B-6182 Souvret *Crok aus der Wallapampa 2213790 SchH1 IPO3 DH1 (79) H. Schneider, Am Brückchen 2, 34582 Borken 24.01. *Guinnes vom Rothaarpark 2194566 SchH2 (84) M. Gruber, Grossweiffendorf 44, A-4931 Mettmach 03.+05.03. *Doro vom Wegborn 2162210 SchH3 FH2 IPO-FH (72) L. Stehling, Am Spielplatz 4, 34630 Gilserberg *Dancer v. Amasis 2269132 SchH1 IPO3 (81) A. Knecht, Gassenäcker 1, 78579 Neuhausen ob Eck 27.03. *Inka von der Wolfsquelle 2242608 SchH1 IPO3 (74) E. Perlak, Geigerhof , 88639 Wald-Walbertsweiler *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (73) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 10.02. *v. Bofra Amica 2289044 IPO2 (77) J. Wilke, Ligusterweg 8, 46459 Rees 02.03. *Yaika vom Haus Burmeister 2250424 IPO1 (86) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 05.03. *Peggy von Avenir 2256465 IPO1 (93) R. Wortmann, Wortkamp 6, 48249 Dülmen 29.03. *Emma vom Weißeritztal 2202212 SchH3 (72) M. Schwarz, Zum Steinbruch 4 a, 02763 Eckartsberg *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 09.03. *Endy de la Citee des Orchidees LOF 630823 IPO1(100) S. Busonera, 4 Route Cavaillom , F-13440 Cabannes 15.03. *Daggi vom Königsadler 2210441 SchH3 (85) S. Holzer, Hasselbachstr. 53, 66540 Neunkirchen 23.03. *Geeny von den Zwillingen 2247540 IPO1 (78) F.J. Schorr, Dillinger Str. 1, 66822 Lebach 29.03. *Cintia du Domaine de Cheristan LOF 599861 SchH1(93) C. Petit, Rue des Converses 4, B-7100 Haine-Saint-Paul 02.04. *Raina v. Bullinger CKC WL313155 IPO2(77) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 *Dax von Alstaden 2215574 SchH3(SG-LGA) IPO3(SG-LGA) (87) R. Fichtner, Wipperauer Str. 34, 42699 Solingen 26.03. *Shiela von der Bergschlucht 2175422 SchH3 IPO3 (77) H. Gottschalk, Eichenweg 4, 46286 Dorsten *Don vom Osterberger-Tal 2243508 SchH2 (74) H.-P. Tacke, Landwehrweg 4, 33154 Salzkotten 17.02. *Ariel de Haus Lolin LOE 1528625 Ceppa1(107) M. Castanedo Claudios, Saniz y Trevilla n 88, E-39611 Guarnizo (Cantabria) 06.03. Eika de Cuatro Olivos LOE 1859795 J.A. Ruiz Pelaez, Gavilanes 30, E-29200 Antequera (Malaga) 08.03. *Quina de Coroninas LOE 1526804 IPO1(77) J. Becker Olsen, Apartado de Correos 283, E-29680 Estepona (Malaga) *Ducon von der Salztal-Höhe 2200542 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-BSP) (70) D. Schimank, Thiemstr. 60, 03050 Cottbus 03.04. *Quiche vom Löwenwappen 2243441 SchH2 IPO3(SG-WUSV-WM) (85) S. Höfer, Flurende 44, 13589 Berlin *Dusty vom Baumgarten 2138400 SchH3(SG-LGA) FH1 (73) H. Griesbeck, Am Braunfeld 32, 93073 Neutraubling 22.03. (*)Tess vom Cap Arkona 2226719 SchH1 (77) R. di Pilato, Via Fara 2 B, I-24040 Pontirolo Nuovo (BG) 28.03. *Akiba vom Castellum ad Louffi 2169738 IPO3 ÖPO3(FH1) (74) R. Eibensteiner, Untergaisbach 100, A-4231 Untergaisbach *Dusty vom Helder Graben 2187164 SchH3(SG-LGA) IPO3 (71) D. Costanza, Wellesweiler Str. 300, 66538 Neunkirchen 19.03. *Aika vom Eichertland 2252082 IPO3 (87) (Mieter): D. Kleer, Neunkircher Str. 50, 66557 Hüttigweiler 02.04. *Aila vom Stadttor 2227809 SchH1 (74) P. Gastauer, Dagstuhler Str. 125, 66687 Wadern *Dux von der Glockenheide 2199448 SchH3 (85) W. Stein, Liebfrauenstr. 1, 74259 Widdern 22.03. Bonita van Contra MET.Nj. 1512/R/08 (105) A. + J. Mitchell, 265 Acourt Road , AU-Canning Vale, WA 6155 *Dylan vom glaser Hexensturm 2260401 IPO2 (86) M. Reimann, Sallnecker Dorfstr. 5, 79692 Kleines Wiesental 06.03. *Wallie von der Dunieschenke 2222458 SchH1 IPO2 (82) C. Pankratz, Liftstr. 41, 79737 Herrischried *Eiko vom Indlinger Hof 2250734 IPO3 (80) F. Biehler, Ullrichsweg 22, 35085 Ebsdorfergrund 30.03. *Candi von der Neundorfer Flur 2192459 SchH3 (71) R. Kaiser, Im Schleifbach 2, 74523 Schwäbisch Hall *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (76) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 06.03. *Anya v. Vogelbergblick 2245789 SchH2 IPO3 (81) (Mieter): O. Schafflhuber, Egerlandstr. 7, 84513 Töging 02.04. Voka d. Studium UKU 0049559 (IPO1) A.N. Galan, Serova 38, UA-058025 Chernovtsy *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (76) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 27.02. *Dolce von Arminius 2000 2233283 SchH1 (82) R. Kula, 61 Kennedy Road , US-RI 02825 Foster 07.03. (*)Kitty di Casa Beggiato ROI 10/186483 (IPO1)(93) D. Addati, Via Dante Alighieri 34, I-80040 Pollena Trocchia (NA) 3 10.03. (*)Ali Feetback JR 738690 (IPO1)(87) G. Pesic, N. Grulovica 72, RS-11126 V.M.Lug - Beograd 16.03. *Zaida vom Hühnegrab 2230638 SchH1 (83) M. Ghattas, Alameda Costa Rica, 600, BR-07600-000 Mairipora-SP 22.03. (*)Elena du Normont LOF 624687 (IPO1)(100) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville 26.03. *Finess vom Sauloch 2193340 SchH2 (95) O. Schuchardt, Topfmarkt 18, 06249 Mücheln *Eric vom Haus Kullmann 2169974 SchH3(SG-BSP) IPO3(G-BSP) (77) M. Kaiser, Nelkenweg 18, 37115 Duderstadt 01.+02.03. *Akira vom Weinbergblick 2191374 SchH3 IPO3 (80) W. Stanka, Griesstr. 12, 84559 Kraiburg *Erich vom Kiek in Pott 2107027 SchH3 IPO3 FH2 (99) S. Pieper, Karlstr. 15, 39261 Zerbst 02.04. Resi vom Kleutscher Grund 2164453 SchH1 (86) M. Ryschawy, Dorfstr. 28, 06842 Kleutsch *Eros vom Irrbühl 2195204 SchH3 IPO3 (76) M. Linke, Hauptstr. 2, 57537 Mittelhof 21.03. *Elli von der Tannenweide 2184399 SchH3 (68) N. Linke, Hauptstr. 2, 57537 Mittelhof *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (82) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 06.03. Enya de l`Etang de Freville LOF 631588 (IPO1) Y. Donnat, La Fortaine Richard, F-28260 St. Quen 21.03. *Delta von Sankt Raphael 2235786 SchH1 (84) R. Neise, Mühlstr. 1 A, 06792 Sandersdorf OT Ramsin 25.03. *Wanda zu den drei Wieken 2242333 SchH1 (94) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 27.03. (*)Geeny aus Wattenscheid 2247666 SchH1 (73) W. Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum 29.03. *Diewa vom Zicken-Haus 2244706 SchH1 (73) A. Subhani, 130 Tufail Road , PK-54810 Lahore Cantt. *Exl zum Turmacker 2252765 SchH2 IPO3 (80) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen 20.03. *Perle vom Faltenweg 2223139 SchH3 FH1 (78) K. Kunkelmann, Faltenweg 18, 64732 Bad König *Eyk vom Weißeritztal 2202211 SchH3 (72) P. Rottleb, Kirchgasse 247, 99189 Haßleben 01.04. *Gisa von Sänftenberg 2186970 SchH3 (83) H. Landmann, Löwenzahnweg 5 a, 99098 Erfurt/ Urbich *Falko vom Gimpelwald 2205766 SchH3 IPO3 (85) H. Schydlowski, Beethovenstr. 18/2, 88459 Tannheim 11.03. *Ella von den Bärfallen 2161831 SchH1 (83) H. Schmied, Bärfallen 116, 88175 Scheidegg *Fandor vom Fennberg 2086723 SchH3 IPO3 HGH (78) G. Baumann, Straße des Aufbaus 7, 04571 Rötha 02.04. *Liss von den Schwedenschanzen 2197777 HGH (90) G. Baumann, Straße des Aufbaus 7, 04571 Rötha *Fanto von der Lobdeburg 2149779 SchH3(SG-LGA) FH2 (76) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 14.03. (*)Alexia Laperys CMKU/DS 59521/06 IPO3 ZVV3(FH1)(89) E. Beranova, Kamenicua 89, CZ-564 01 Zamberk *Fax vom Golzheimerland 2198651 SchH2 (91) D. Kluth, Kempener Str. 6, 41749 Viersen 20.03. *Paris v.d. Tempelhoeve 2214728 SchH1 (103) K. Simon, Königshütter Str. 5, 40627 Düsseldorf *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 03.02. *Lyager's Xinnie 2288983 SchH1 (93) M. Lyager, Breite Str. 80, 25361 Krempe 07.03. *Raya vom Wimbach-Schloß 2195451 SchH1 (84) B. Breker, Entruperweg 10, 32839 Steinheim 09.03. *Bella bel Campo NHSB 2660013 SchH1(79) K.T. Schoonveld, Hoofdweg 7, NL-9616 TA Scharmer 11.03. (*)Anett Team Haus Ghor BEK 114290 (IPO1)(82) N. Liakou, Ikoniou 2, GR-582 00 Edessa 12.03. Tea Fixfrutta JR 739117 (84) R. Zlatko, Curcnicka 6, HR-31000 Osijek 18.03. *Peggy von der Lengernheide 2204098 SchH3 IPO3 (89) A. Sundermeier, Mindener Str. 25, 32278 Kirchlengern 01.04. *Dixie vom Zisawinkel 2258451 IPO1 (82) I. Haas, Stemmerfeld 3, 27389 Stemmen 03.04. *Aicha vom Baruther Land 2256738 IPO1 (87) H. Spiwek, Wiesenweg 2, 15837 Baruth 04.04. *Hylteland's Indra SKK 38724/2008 IPO1(87) M. Zielinska, Hylteberga 1918, S-274 92 Skurup 07.04. *Karla vom Nessenberg 2253872 IPO1 (76) G. Hansmann, Zaunstr. 11, 32816 Schieder-Schwalenberg 09.04. *Pia vom Gut Lethe 2185991 SchH1 (77) W. Grotjan, Achternstr. 20, 26197 Großenkneten *Filipp vom Adelschlag 2255298 SchH1 IPO2 (81) M. Anastasi, Via Giovanni Pascoli No 1, I-95027 San Gregorio di Catania (CT) 12.02. (*)Iska v. Goldenen Strand ROI 11/49431 (IPO1) M. Anastasi, Via Mompilieri 108, I-95030 Mascalucia (CT) 27.02. Regina della Baia dei Fenici LOI 08/4465 A. Francesco, Contrada Vulcano Sauce SN , I-S.C. Ceca-Palermo *Floyd de la Citee des Orchidees 2284703 IPO2 (81) D. Kost, Waldstr. 21, 77933 Lahr 06.03. *Xena von der Ullenburg 2196726 SchH1 IPO1 (75) D. Kost, Waldstr. 21, 77933 Lahr *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (73) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 10.03. Bezina v. Zidena NKK 04168/07 SchH1(87) I. Jenssen, Stunnerveien 20, N-1400 Ski 29.03. Riva v. Adelplatz NHSB 2614469 SchH2 IPO3(81) M. Malheiros Neto, 06,113,santiago composela, passare , BR-60743725 Fortaleza-ce 04.04. *Jin vom Merkur-Stern 2238080 SchH1 (74) A. Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp *Fritz v. Endhus 2279612 IPO3 (82) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 08.03. *Ciara vom Rheinknie 2215177 SchH1 (77) I. Zimmermann, Schlossgasse 49, 79639 Grenzach-Wyhlen 18.03. *Cappy du Domaine de Buckland LOF 608633 SchH1(89) J. Chombart, 790 La Paeperstraete BP 92, F-59270 Bailleul 28.03. *Celina vom Oberriedertal 2186448 SchH1 (93) M.-B. Sörensen, In der Breite 8, 79224 Umkirch *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (87) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 19.02. *Abby von der neuen Generation 2251347 IPO1 (75) C. Biomonti, Turnerweg 6, 82008 Unterhaching 01.03. (*)Corsica v. Haus Dando UKU 0056206 (IPO1) L.V. Baronina, Klochkovskaya 290, UA-061000 Kharkov 03.03. *Xena vom Holtkämper Hof 2258900 IPO1 (75) T. Herrudito, Jl. Puteraco Nomor 268 RT 01/17, ID-45364 Sumedang 06.03. (*)Perla Topolovnicki JR 733048 (IPO1)(94) P. Mihajlovic, Str. Marsala Tida 86, RS-12226 Topolovnik 15.03. *Birdy du Domaine du Parc 2234591 SchH2 (76) M. Viffry, 10 Rue de Mailly Maillet , F-62111 Hebuterne 23.03. *Baffy vom Feuerberg 2183282 SchH2 (92) G. Früchtl, Großköllnbacher Str. 12, 94339 Hailing 27.03. (*)Xara von der Plassenburg 2259571 (IPO1) (76) G. Rokic, B. Radica 54, HR-Drskovci, Pozega 34000 28.03. Giulietta du Domaine de Faune LOF 648809 (IPO1)(88) P. Foussier, 2895 Route de Draguignan , F-83510 Lorgues 31.03. (*)Nava della Selva Magna LOI 10/123046 (IPO1)(88) F. Andretta, Via Trento Trieste 66, I-31050 Cavasagra (TV) *Gauner vom Ölsburger Hof 2108703 SchH3 FH2 (97) E. Stange, Winkel 2, 38271 Baddeckenstedt 26.03. *Acyra vom Schäfershaus Heuer 2199693 SchH1 (76) P. Steffen, Bleckenstedter Str. 25 b, 38239 Salzgitter *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3(SG-LGA) IPO3(SG-LGA) (84) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 13.03. Ixa od Policie Ceske republiky CMKU/DS 71665 (ZVV1) Policenjni Presidium MV CR, M. Policejni, Strojnicka 27, CZ-170 89 Praha 7 (*)Gento v. Badomar 2260531 SchH3(G-WUSV-WM) IPO3 (84) K. Dielemann, Wilgenhoekweg 36, NL-4353 RE Serooskerke 07.03. *Tini zu den grauen Birken 2202446 SchH3 (87) A. Krone, Zu den Birken 4, 49681 Garrel *Geronimo v. Team Panoniansee 2288404 IPO2 (77) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 15.03. *Helen vom Fiemereck 2251416 IPO1 (70) M. Stindt, In den Waaggärten 28, 67547 Worms 16.03. *Xane vom Hammelsbacher Hof 2248330 IPO1 (77) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 18.03. Janka vom Casselswald 2259125 IPO1 (76) R. Regitz, Ziegelhütte 8, 66571 Dirmingen 19.03. *Ramona v. Team Panoniansee HR 807431 IPO1(73) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 21.03. *Jankana von Waterloo 2244374 SchH1(IPO1) (89) E.H. Lorösch, Rückinger Str. 10, 63526 Erlensee 24.03. *Zvezda von Media 2246801 SchH1 (76) D. Baranja, Quellenstr. 16, 73635 Rudersberg 28.03. *Beauty vom Lupi 2244562 SchH2 (74) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 02.04. *Xolka aus dem Haus Zygadto 2198948 SchH2 (104) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt *Gerry vom Waisagrund 2232345 SchH2 IPO3 (74) R. Brenner, Röttinger Str. 10, 73463 Westhausen - Lippach 28.02. *Emma vom Zauberschlößchen 2213966 ÖPO1 (89) A. De Gaspari, Erlgrund 29, A-6850 Dornbirn *Gerry vom Weißeritztal 2221422 SchH3 IPO3 (77) B. Schulze, Bahnhofsiedlung 11, 09557 Flöha-Falkenau 18.03. *Samba vom Rosseleck 2202433 SchH1 (86) B. Stiehler, Dorfstr. 27, 04618 Frohnsdorf 31.03. *Dana aus dem Elbtal 2239386 IPO1 (76) (Mieter): K. Deisenroth, Am Hain 6, 36088 Hünfeld *Gigant vom Friedrichsfelder Eck 2180504 SchH3(G-BSP) IPO3(SG-LGA) FH1 (84) S. Haas, Speyerer Str. 43/2, 68799 Reilingen 30.03. *Sa-Ina's Frieda 2248489 IPO1 (71) I. Müller, Seelacker Str. 6, 56379 Singhofen *Gino von der Roggenstraße 2230495 SchH1 IPO3 (74) K. Oblinger, Allemannenstr. 4, 89435 Finningen 06.03. *Ira von der Lorenzstraße 2177159 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 (78) J. Schuster, Etschweg 5, 89426 Mödingen *Glen vom Friedländer Land 2246372 SchH2(IPO3) (81) A. Oehmke, Besendahlweg 20 b, 17098 Friedland 11.03. *Djerba vom Heinrichplatz 2216709 SchH1 (81) L. Beckmann, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg 15.03. *Inka vom Friedländer Land 2250672 SchH1 (84) A. Oehmke, Besendahlweg 20 b, 17098 Friedland 17.+19.03. *Ivana von Media 2158449 SchH2 (89) J. Fiebig, Lindenstr. 11, 17291 Prenzlau 29.03. (*)Eyka vom Uckerstrom 2214332 SchH1 (77) H. Rosenthal, Prenzlauer Str. 35, 17291 Nordwest-Uckermark OT Gollmitz *Glenn vom Uckerstrom 2229394 SchH2 IPO3 (74) H. Rosenthal, Prenzlauer Str. 35, 17291 Nordwest-Uckermark OT Gollmitz 09.+11.+13.03. *Quira von Lentulo 2206559 SchH1 (94) C. Möller, Dorfstr. 82, 17268 Warthe *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 IPO3 (85) G. Troonen, Daalstraat 49, B-3850 Nieuwerkerken 06.03. *Ruby von den Wannaer Höhen 2223083 SchH2 (89) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz *Graf vom Dorneburger Bach 2258111 IPO3 FH1 FH2 (73) R. Obschinsky, Boystr. 38, 45968 Gladbeck 06.03. *Agascha vom Sieben-Teufelsturm 2176951 SchH3 IPO3 (73) F. Termes, Farnstr. 3, 45661 Recklinghausen 21.+23.03. *Wega vom Haus Kasfeld 2257404 IPO1 (77) G. Kasfeld, Ophoffstr. 22, 45309 Essen *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO2 (79) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 06.02. *Gila v. Popland BHR 21785 SchH1(86) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 04.03. Millie vom Suentelstein 2259917 IPO1 (81) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 12.03. *Quicki vom Drei Birkenzwinger 2245439 SchH1 (76) H. Karl, Gehnbachstr. 34, 66386 St. Ingbert 16.03. Conny di Poggio del Sole LOI 10/105821 (IPO1)(100) S. Raniolo, Via Dell'Olivo 135, I-97100 Ragusa 18.03. *Haifa vom Drei Birkenzwinger 2159340 SchH1 (103) H. Karl, Gehnbachstr. 34, 66386 St. Ingbert 19.03. *Team-Dika's Juna DKK 03368/2008 SchH1(96) L. Jorgensen, Langaavej 10, DK-8870 Langaa 30.03. *Ingodds La Luna 2266733 SchH2(IPO2) (86) P.L. Banfe, 8426 Coppock Road , US-Corryton, TN 37721 *Greif vom Champ 2163570 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (73) H. Egenberger, Rathausstr. 23, 71549 Auenwald 01.04. Ceoma v. Drumlin Wolf SHSB 676727 IPO1(85) A. Breitschmid, Pilgerweg 2, CH-8340 Hinwil *Grisco von den rauhen Sitten 2130735 SchH3(SG-LGA) IPO3 (75) M. Meder, Stadtlanderstr. 68, 26937 Stadland 21.03. *Letta vom Salztalblick 2203827 SchH3 (91) H. Fink, Dorfstr. 23, 21709 Himmelpforten *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (75) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 02.03. *Tina vom Weinbergblick 2164142 ÖPO3 (75) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach 4 02.04. *Ondaria von der Mohnwiese 2191527 SchH3 (80) W. Schmelzer jun., Maxdorfer Str. 12, 67134 Birkenheide *Guccy vom Heinrichplatz 2221646 SchH3 (79) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 10.03. (*)Paris Riwal Hof CMKU/DS 69715/08 (ZVV1)(85) I. Zila, K. Capka 1131, CZ-765 02 Otrokovice *Gustav von Skandinavika 2205207 SchH1 IPO3 BHP3(FH1) (93) J.E. Rasmussen, Alholmvej 29, DK-7400 Herning 09.03. *Finny von der Schiffslache 2238445 SchH2 IPO3 (71) S. Gaffal, Knooper Weg 166, 24105 Kiel Half vom Döllenwiesestamm 2248902 IPO1 (80) M. Kaiser, Bahnhofstr. 88, 31311 Dollbergen 01.03. *Ode vom Wolfsgraben 2186866 IPO3 ÖPO3 (71) M. Baar, Kirchberggegend 85, A-3204 Kirchberg a. d. Pielach *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3(V-LGA) IPO3(V-WUSV-WM) (94) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 22.03. *Fee von der Donnerbrücke 2189225 SchH2 IPO3 (70) S. Nischik, Schwalbenstieg 18, 22846 Norderstedt *Harro von Wünschbachtal 2157575 SchH3(G-WUSV-WM) IPO3 FH2 (91) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine 27.02. Deva vom Maigrabental 2229149 IPO2 (78) (Mieter): T. Zimmer, Mandernerstr. 10, 54429 Waldweiler *Hecco von den Wölfen 2182660 SchH3(SG-LGA) IPO3(G-BSP) (78) T. Kantyba, Vorderstr. 4, 61130 Nidderau 24.03. *Woni vom Eichbaum 2169459 SchH3 (86) (Mieter): T. Kantyba, Vorderstr. 4, 61130 Nidderau Henk von der alten Schmiede 2249118 IPO1(2) (70) L. Wirthgen, Franz-Schubert-Str. 8, 01809 Heidenau 31.03. *Meggie vom Wieratal 2222012 SchH3 (74) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau *Hoss von der Holzinger Au 2217891 SchH2 IPO3 (71) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 08.+10.03. Xola od Policie Ceske republiky CMKU/DS 73636/09 SchH1(ZVV1)(83) Policenjni Presidium MV CR, M. Policejni, Strojnicka 27, CZ-170 89 Praha 7 *Hulk vom Wegborn 2210616 SchH2 IPO3 (73) U. Feldmann, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg 31.03.+02.04. *Catta vom Tatzelwurm 2213128 SchH1 (75) (Mieter): S. Schneider, Langfuhrer Str. 1, 45145 Essen *Hunter vom Andi 2189531 SchH3(SG-BSP) IPO3 (82) F. Bernard, Luchwiesenweg 3, 15834 Groß Machnow 22.03. *Meike vom Fluchtweg 2208629 SchH1 (75) H.-P. Swidnitzky, Coppistr. 7, 16227 Eberswalde *Ibo von der Rommelsbach 2170585 SchH2 (87) P. Thönes, Haus Blumenscheid , 54516 Wittlich 08.03. *Eycha vom Steigerhof 2162077 SchH1 (89) R. Kettern, Bahnhofstr. 19, 54498 Piesport *Ickx von Haus-Klönne 2224044 SchH2 IPO3 (70) J. Niesmak, Johanniskreuz 1-4, 67705 Trippstadt 23.03. *Diwa von der Mördersdell 2238353 SchH1 IPO3 FH1 (96) C. Becker-Plümer, Im Dunkeltälchen 4, 67663 Kaiserslautern *Igor zum Jürgenshof 2249908 IPO2 (90) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 30.03. *Su v. Gehrenmoos 2198915 SchH2 (91) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (76) E.B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 22.03. *Lyshöj's Iris DKK 04378/2008 SchH1(95) F. +K. Mortensen, Egelandsvej 83, DK-6040 Egtved 28.03. Korskildes Frida DKK 01308/2006 (95) G.J. Larsen, Vintappervej 11-13, DK-2800 Kongens Lyngby *Ikon vom Schulplatz 2191395 SchH3 IPO3 (77) G. Klenk, Bebenhäuser Str. 9, 71034 Böblingen 04.03. *Konny vom Weinbergblick 2223794 IPO1 (79) R. Pixner, Hof 11, A-4910 Pattigham 26.03. *Fanni von Haus Hartwig 2226241 SchH1 IPO3 FH1 (95) A. Stäbler, Hasengarten 8, 70771 Leinfelden-Echterdingen *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (83) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 17.03. *Undine von Godalis 2232194 SchH1 (77) K. Runte, Bombergstr. 22, 32816 Schieder-Schwalenberg 18.03. *Karma Adrianka SKJ 58891/09 SVV1 (80) A. Piovarciova-Podhorsk, Teplicka 29, SK-921 01 Piestany 25.03. Tara vom Edelgarten 2264374 IPO1 (72) O. Bender, Straße der Einheit 26, 99752 Wipperdorf 26.03. *Quini vom Poxdorfer-Tannenhof 2205026 SchH1 (76) (Mieter): J. Wallek, Beckmann Str. 3, 90455 Nürnberg 03.04. *Tina vom Espiggut 2223663 SchH1 (86) C. Karing, Waldstr. 17, 08539 Mehltheuer 04.04. Patricia von Modithor 2256767 IPO1 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz Innotec vom Cap Arkona 2254050 IPO2 (71) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 25.03. *Annie Boneshaker 2130707 SchH3 IPO3 (74) H. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche *Iron del Seprio 2281420 IPO1 (80) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 13.03. *Graciana vom Team Zellwaldrand 2246659 SchH1 (74) D. Volkhardt, Kleinpörthener Str. 5 b, 06712 Wittgendorf OT Dragsdorf 29.03. *Waleska vom Haus Malle 2207823 SchH1 (88) S. Malle, Otterwaldstr. 37, 87767 Niederrieden *Ivo von der Donauvorstadt 2196801 SchH3 IPO3 (78) C. Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils) 04.+06.03. *Fea von der Salztal-Höhe 2205499 SchH1 (77) F. Rauscher, Jannerstr. 9, 93053 Regensburg *Iwan vom Hünxer Wald 2164273 SchH3 IPO1 FH1 (77) J. Brechtken, Am Osterholz 126, 42327 Wuppertal 29.03. *Aila von den sieben Siegeln 2246170 IPO3 (78) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(SG-LGA) (71) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 01.03. *Isar vom Schaale Tal 2229738 IPO1 (74) J. Löhrmann, Hauptstr. 17, 19258 Klein Bengersdorf *Team Marlboro Janko 2281475 IPO1 (88) O. Bischoff, Ostpreußenstr. 8, 49844 Bawinkel 09.03. *Shifra v. Haus Lacherom NHSB 2630865 SchH1(97) A. Boonemmer, Oostereind 31, NL-7843 PG Erm 28.03. *Qarma av Zynken NKK 10577/05 SchH1(95) I. Auestad, Kirkebygda , N-4735 Evje *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (76) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow 20.03. *Unja vom Steinway-Park 2194958 SchH1(IPO2,3,FH1) (78) E. Scheper, Güstrower Str. 15, 18292 Charlottenthal Jhay do Mhuramel 2286001 IPO2 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 08.03. Kati vom Poxdorfer-Tannenhof 2178859 (IPO1) (80) M. Michal, Kostnicka 277, CZ-384 21 Husinec 11.03. Utta Framato Rolau CMKU/DS 67138/07 SchH2(72) F. Matous, V Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary 12.03. *Olga vom Zellergrund 2251513 SchH1 (86) R. Körner, Schellenberg 10, 97234 Reichenberg 24.03. *Nora vom Elzmündungsraum 2185160 SchH2 (82) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 28.03. *Intra aus der Brunnenstraße 2187064 SchH1 (84) G. Giannoulis, P.O. Box 51902, GR-145 65 Agios Stefanos 29.03. *Fehja von der Rochele-Ranch 2166513 SchH3 (97) S. Erhard, Oberer Schlössleweg 1, 86983 Lechbruck am See *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3 (74) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 16.03. *Linn vom Heidhof 2193906 SchH3 IPO3 (81) M. Heeke, Buchenstr. 15, 48432 Rheine 25.03. Tyga vom Salztalblick 2262089 IPO1(2,3) (76) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac 08.04. *Querry vom Haus Cismar 2208213 SchH2 IPO3 (75) S. Jendritzki, Schwarze Heide 15, 46569 Hünxe *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 09.03. *Lea vom Haus Dullin 2236555 IPO1 (97) D. Koch, Straße der OdF 28, 39307 Genthin *Josh vom Adelmannsfelder Land 2192159 SchH3 IPO3(V-LGA) (85) R. Schiffer, Römerstr. 12, 71540 Murrhardt 13.03. Iness vom Cap Arkona 2254053 (IPO1,2,ZVV1) (74) L. Rysova, Vitin 2, CZ-373 63 Sevetin 28.03. Panja v.d. Gletscherhöhle SHSB 646648 (IPO1) (89) H. Koller, Steinbach , CH-8505 Pfyn *Justus vom Haus Dexel 2257756 IPO3 (75) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn 04.02. *Jana von der Bertenau 2167684 SchH1 (84) A. Moser, Lehrer-Tal-Weg 230, 89081 Ulm *Kathargo von der Salztal-Höhe 2186043 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 (81) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 02.03. *Viga vom Haus Salztalblick 2207522 SchH3 FH1 (99) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG-BSP) (70) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 03.03. *Blanca vom großen Auslauf 2158232 SchH3 IPO3 FH2 (101) R. Rietz, Kirchstr. 18, 54534 Großlittgen 06.03. (*)Carla Asbis DKK 16064/2006 (IPO1,2,3)(90) H. Skov + P.Schau, Langagervej 24, DK-7171 Uldum 19.03. *Unity vom Silvano 2171285 SchH1(IPO2) (77) H. Hünschemeyer, Settericher Windmühle 1, 52499 Baesweiler 20.03. *Udine vom Schloß Gymnich 2253004 IPO1 (75) A. Korten, Ellernstr. 9, 50374 Erftstadt 02.04. Ice von den Wölfen 2255440 IPO2 (71) A. Volberg, Haldenstr. 12, 53227 Bonn Kenzo vom Champ 2254224 IPO1 (77) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 20.02. *Branca vom Kirchhainer Land 2171637 SchH3 (75) N. Anders, Gievitzer Weg 4, 17192 Lansen-Schönau *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-BSP) (74) H.J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 28.02. *Djana von der Zeder 2211391 IPO1 (83) C. Becker, Reiterweg 15, 55129 Ebersheim 22.03. (*)Hiska v. h. Poerrumshof NHSB 2658399 (IPO1,2,3)(83) F.J.G.M. Lurvink-Broekman, Droebertweg 51, NL-7137 HB Lievelde 30.03. *Nina vom Padberg 2219982 SchH3 (79) M. Krüger, Eichendorffstr. 66, 59590 Geseke 31.03. *Lenny vom Klinkenhagen 2177964 SchH3 IPO3 (72) (Mieter:) K.-H. Thesing, Harle 27 A, 48653 Coesfeld *Kosta vom Hanneß 2254001 IPO2 (77) H. Limmer, Vohburger Weg 2 a, 93358 St. Johann 18.03. *Hira vom Ecknachtal 2187299 SchH3 FH2 (87) J. Seitz, Pfarrer-Steinacker-Str. 2, 86551 Aichach *Kümmel von der Donnerbrücke 2256476 (IPO1,2,3) (72) R. van den Berghe, Sterrebos 50, B-2200 Noorderwyk 09.03. Ckippy v. Esblokhof LOSH 0933702 SchH3 SchH2(B)(88) G. Stuer, Botermelkstraat 11a, B-9120 Haasdonk *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 01.03. (*)Medusa vom Merlin 2259015 IPO1 (93) I. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra 02.03. *Lepa von Media 2169024 SchH1 (84) A. Grabovsky, Tomanovsky 15, UA-12504 Korostihev 03.03. *Enya vom Steinernen Weg 2217477 SchH1 (85) T. Kallenbach, Röhrigstr. 22, 36433 Möhra 07.03. (*)Resi v.d. Dolomiten LOI 09/14838 SchH1(86) E. Delcarro, Via Enrico Fermi , I-26010 Sergnano 09.03. *Fabienne von der Martinskapelle 2242824 SchH1 IPO1 (74) (Mieter): L. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 15.03. (*)Vega Feetback JR 737712 (IPO1)(82) G. Pesic, N. Grulovica 72, RS-11126 V.M.Lug - Beograd 17.03. (*)Gracia von der Jahnhöhe 2263243 IPO1 (74) (Mieter): J. Mayer, Römerweg 8, 84056 Rottenburg 18.03. (*)Bolla del Rione Antico LOI 11/72842 (IPO1)(90) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 19.03. (*)Jessi vom Murrtal 2223589 SchH1 (87) K. Maier, Reutenhof 12, 71570 Oppenweiler 22.03. *Escada am Seeteich 2246650 SchH1 (80) H.J. Harms, Am Seeteich 2 c, 38446 Wolfsburg *Lazarus von der Maineiche 2151200 SchH2 (71) C. Broda, Buschstr. 79, 45701 Herten 26.01. *Ora von der Dellwiger Grenze 2195095 SchH1 (95) L. Demond, Hafenstr. 69, 45356 Essen *Lennox vom Haus Clanora 2209873 SchH3 (84) C. Nothelle, Oberer Kalk 15, 52156 Monschau 15.03. *Mamba von der Herrnweide 2203680 SchH3 (77) M. Wolfram, Gau-Bickelheimer-Str. 20, 55597 Wöllstein *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (75) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 5 28.02. *Faye v. Santamar LOSH 0999965 SchH2(87) G. Verheyen, Den Outer 26, B-2330 Merksplas 03.03. *Ungana von der Rieser Perle 2237901 SchH1 (85) K. Pedersen, Andebollevej 248, DK-5492 Vissenbjerg 05.03. *Anuschka de Jovipe 2246560 SchH1 (74) (Mieter:) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 08.03. *Fiby von der Zenteiche 2245033 SchH1 (76) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich 09.03. Perla degli Achei ROI 10/208946 (89) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 11.03. *Iwana de al Malaki LOE 1875962 IPO1(75) J.R. Jimena Leon, Frederikshavnsvej 121, DK-9300 Saeby 13.03. *Cameron vom Nordteich 2228881 SchH1 (77) (Mieter): J. Wozniack, Mastholter Str. 57, 33129 Westenholz 14.03. *Dana du Val D'Anzin 2236699 SchH2 SchH3(B) (91) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 16.03. *Molly von der Zenteiche 2264268 IPO1 (75) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich 31.03. *Okka von der Rochele-Ranch 2233993 SchH1 (77) A. Kugakolova, 18 Poltavskaya St., Apt No. 74 , RU-127287 Moscow *Lerry vom Langenbungert 2222698 IPO2(3) (81) W. Müller, Sendnicher Str. 47, 56072 Koblenz 18.03. *Wendi von der Neudenauer Holzsteige 2204648 SchH1 (80) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen 20.+21.+22.03. *Hanni von der Neudenauer Holzsteige 2248375 SchH1 (78) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen *Life vom Fürstentum Kaunitz 2232330 SchH3 IPO3 (84) B. Reckmann, Herrenstein 24, 48317 Drensteinfurt 16.03. *Debby vom blauen Opal 2170633 SchH3(IPO3) (95) A. Dross, Süderende 80, 21782 Bülkau *Lord vom Redefiner Land 2119065 SchH3 (80) W. Denski, Dorfstr. 1, 19073 Zülow 01.04. Liesbett von der Pennaer Höhe 2187411 SchH1 FH1 (73) M. Atlas, Zellendorf 99, 14913 Niedergörsdorf *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (75) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 01.04. Uraya v. Phönixson SHSB 667284 SchH1(IPO1)(80) S. Saladin-Feig, Hauptstr. 39, CH-2814 Roggenburg *Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (90) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 02.03. *Gina von Seidenpelz 2203195 SchH2 (94) I. Seelig, Eichgasse 3, 04552 Borna OT Zedlitz 21.03. *Fenja von Seidenpelz 2186569 SchH1 (98) F. Sander, Eichgasse 5, 04552 Borna *Lupo vom Haus van Hipp 2136638 SchH3(G-BSP) IPO3 (101) R. Galanakis, Paul-Heinemann-Str. 66, 52393 Hürtgenwald 24.03. *Anusch von der Braunkohle 2230391 IPO2 (85) J. Siemkes, Böhmer Str. 12, 47249 Duisburg *Lux vom Wieratal 2221707 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (81) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 21.03. *Kira von der Riesenkastanie 2197117 SchH2 (79) H.-P. Swidnitzky, Coppistr. 7, 16227 Eberswalde 27.03. Jill von Neandertal 2213664 SchH1 HPO3 (82) M. Ference, Olvasokör u. 2/a, H-5100 Jaszbereny *Madras von Bad-Boll 2227996 SchH3 (81) E. Fuchshuber, Birkenstr. 6, 86551 Aichach 25.+27.03. (*)Kira von der Bechtaler Burg 2207882 SchH1 (78) G. Heinze, Bonlandweg 4, 89429 Bachhagel *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (79) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 22.03. *Piana van de Herdersfarm 2245988 SchH1 (78) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen *Mailo vom Kuckucksland 2254444 IPO3 (82) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 26.03. *Weika von der Bottroper Grenze 2223446 SchH1 (80) I. Schneider, Äpfinger Berg 2, 88437 Maselheim *Malu vom Riemsloherwald 2143117 SchH3 (69) H.-W. Jahnke, Neuensothrieth 5, 29345 Unterlüß 30.03. *Lady von der Riesenkastanie 2224463 SchH1 IPO3 (77) W. Doden, Keetzstr. 14, 29456 Hitzacker *Max von Skandinavika 2250766 IPO1 (80) R.-D. Ermel, Ritzebeker Weg 62, 24222 Schwentinental 24.03. *Ebba von Skandinavika 2193184 SchH3 IPO3 (81) A. Lott-Lorani, Am Schmiedehof 8, 24238 Selent *Max vom Wäschtengraben 2183473 SchH1 (82) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach 12.03. *Nella vom Wäschtengraben 2185212 SchH2 (89) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (92) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 05.01. (*)Cama vom St.-Michaels-Berg 2255871 IPO1 (86) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen 04.03. *Puma z Krywlan PKR.I 63656 SchH2(80) J. Michalowski, 11240 First St. East , US-Treasure Island, FL 33706 20.03. Hannah von Melanchthon 2271361 (89) V. Duraisamy, New No first main road , IN-600035 C.I.T Nagar-Chennai 23.03. *Prinzess vom Drei Birkenzwinger 2242678 SchH1 (94) D. Skoog, 20730 95th Ave. S.E. , US-Snohomish, WA 98296 26.03. *Ricke vom Löher Weg 2157476 SchH1 (74) W. Weimer, Dahlienweg 11, 34519 Diemelsee 30.03. *Daggi vom Emkendorfer Park 2240410 SchH1 (93) H.-J. Begier, Nortorfer Str. 42, 24589 Ellerdorf 31.03. *Ashley vom Osterberger-Land 2243219 SchH1 (75) J. Hoffmann, Große Gartenstr. 32, 38486 Klötze 02.04. *Maja vom Haus Juris AKC DN 29564606 IPO1(75) P. Eram, 1233 Kilbride Street , CA-Kilbride, ON L7P 0H2 *Milow von Dakota 2259475 IPO1 (91) P. Meurer, Hauptstr. 5, 56276 Großmaischeid 01.03. *Aymee dei Colli Storici 2272858 IPO1 (84) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf Momo von der Zenteiche 2264265 IPO2 (75) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 16.03. *Unique vom Heinrichplatz 2247108 IPO1 (80) P. Pyynönen, Viitastentie , FI-01810 Luhtajoki 17.03. Escada vom Frankengold 2186195 SchH1 (92) L. Bruno, Pilatusweg 5, CH-5213 Villnachern *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 03.03. *Hilti vom Slater Land 2241334 IPO1 (71) (Mieter): A. Steinhagen, Schröderstr. 8, 18055 Rostock 16.03. (*)Ingodds Drossel NKK 21905/08 IPO1(92) L. Evjen, Fagerheim Allee 81 b, N-7040 Trondheim *Neo vom Grenzlager 2260602 IPO1 (75) D. Edler, Johannesweg 17, 94345 Obermotzing 05.04. (*)Clody z Malinovej SKJ 62091/10 (SVV1) A. Gürtlerova, Mierova 79, SK-972 45 Bysticony *Nicco vom kleinen Hölzchen 2260129 IPO1 (98) R. Travis, Worzeldorfer Str. 188, 90469 Nürnberg 12.03. *Xara von Silvalacus 2254248 IPO1 (80) P. Seewald, Worzeldorfer Str. 188, 90469 Nürnberg *Nike vom Rungenhof 2133676 SchH3 IPO3 (74) B. Runge, Jarnserstr. 8, 29331 Lachendorf 11.03. *Bajka von Metunaj 2153871 SchH3 IPO3 FH1 (73) P. Ewers, Turmstr. 33, 29336 Nienhagen *Niklas vom Zellwaldrand 2261518 IPO1 (87) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 07.03. *Ute vom Sachsenwappen 2225729 SchH1 (86) K.-H. Saal, Dorfstr. 15, 04720 Jeßnitz *Nilo von der Falkenkanzel 2153548 SchH3 IPO3 (95) H. Kaim, Eisenweg 6, 96332 Pressig 07.03. *Maya Piste Trophe 2002 2210365 SchH1 IPO2 (103) O. Schott, Kapellenstr. 12, 92224 Amberg *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (72) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 01.03. (*)Allelaya Call To Glory BR 286355 (IPO1) J.G.F. Zipf, Rua Emma Hemmer 42, BR-Blumenau 02.03. *Dunja v. Haus Thalie LOF 621123 SchH1(99) D. Vanoverberghe, 24, Place Emile Tabary , F-59278 Escautpont 12.03. *Haesel v. Haus Tchorz 2288726 IPO1 (77) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 13.03. (*)Sontos Tiggi DKK 08270/08 SchH1(IPO1)(96) K. Andersen, Eskebjergvej 90, DK-4593 Eskebjerg 15.03. *Lotte vom Heveling 2228934 SchH1 (85) M. Heeks, Hevelingstr. 198, 47574 Goch 28.03. *Quenta von der Lengernheide 2205680 SchH3(FH1) (83) S. Hölting, Carl-Wolf-Str. 11, 45279 Essen 08.04. Lisa dell' Alto Pino LOI 10/196869 (87) R.O. Valencia, MX-Mexico City *O2 vom Wieratal 2227933 SchH2 (79) H.-J. Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen 26.03. Asta vom Grünen Hof 2213854 SchH1 (75) H.-J. Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (84) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 02.03. *Anchi von der Fichtenspitze 2227499 SchH1 (87) H. Hühn, Sportplatz 5, 63584 Gründau 11.03. *Mara de los Fresnos LOE 1535650 SchH1(85) J. de Miguel Gomez, Las Mazas 92, E-33191 Oviedo (Asturias) 16.03. Filla Artrox PKR.I- 63210 (IPO1)(100) R. Skorupa, Rosiczowa 11, PL-16-300 Augustaw 21.03. *Uschy vom Fürstenstein 2131325 SchH2 FH1 (87) G. Iaconeta, Wasenstr. 46, 78054 Villingen-Schwenningen 24.03. (*)Funny Hartis Bohemia CMKU/DS 73654/09 (ZVV1)(81) H. Melounova, Nad Hlinistem 271, CZ-583 01 Chotebor 01.04. (*)Zorba di Ca'San Marco LOI 09/29123 SchH1(2)(91) F. Dolci, Via Valcamonica 40, I-20871 Vimercate (MB) *Obolus vom Riedschlurgi 2252742 SchH1 IPO2 (82) J. Heimburger, Rittmattenhof , 77933 Lahr 25.03. *Unni vom Eichbaum 2163567 SchH3 (81) H. Makoski, Rühligweg 28, 79777 Ühlingen-Birkendorf *Odilo vom Assaut 2259800 IPO1 (74) I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much 02.03. *Pam vom Assaut 2260237 IPO1 (78) I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much *Olek von der Maineiche 2161428 SchH3(SG-BSP) IPO3 (81) P. Groos, Goldbergweg 37, 60599 Frankfurt am Main 29.03. *Planka vom Wällerhorst 2242296 SchH1 IPO3 (74) C. Fohl, 6727 Duquaine Ct. , US-Nashville, TN 37205 *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3 (80) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 04.02. *Irka von der Buchecke 2251033 IPO1 (77) F. Buchecker, Spiegelauer Str. 15, 94536 Eppenschlag 06.02. *Queen von der Weinbergsiedlung 2259204 IPO1 (78) G. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra 09.02. *Zarina von der Ehrenfeste 2203268 SchH1(IPO2) (82) H. Graßl, Schulweg 41, 83471 Berchtesgaden/Oberau 25.02. *Elfi zum Turmacker 2252767 SchH1 (80) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen 26.02. *Xirka vom Niemberger Eck 2231161 SchH3 (84) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg 01.03. *Trixi von der Karl-May Höhle 2264635 IPO1 (95) D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach 08.03. Hella v. Schäferhof SHSB 636535 IPO1(78) A. Fässler, Unterdorfstr. 44, CH-9443 Widnau 09.03. *Enya von der Zenteiche 2233448 SchH1(IPO1) (111) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich 10.03. *Otti Semper Wictor 2251212 SchH1 (81) E. Hess, Am Eggert 1, 91790 Burgsalach 12.03. *Ora vom Schloß Weitmar 2172788 SchH1 (97) T. Fritsche, In der Mellen 470, A-6881 Mellau 16.03. *Bibi vom Sendberg 2249799 SchH1 IPO2 (75) H. Beil, Weihermatte 1, 77716 Haslach 22.03. *Xalia vom Bergmannsland 2217044 SchH1 (88) A. Kasuch, Siedlung 8, 06268 Nemsdorf-Göhrendorf *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 IPO3 (70) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 14.03. Ronja von der Rommelsbach 2263279 IPO1 (83) P. Thönes, Haus Blumenscheid , 54516 Wittlich 22.03. *Desiree von Baccara 2187928 SchH1 (79) H. Melchers, Süchtelner Str. 153, 41747 Viersen 03.04. Bilba z Lesnego Justynowa PKR.I 65275 (IPO1)(100) S. Lisowaski, Justynow, Glowna 80, PL-95-020 Andrespol *Ory vom Prinzenrain 2169807 SchH3 FH2 (69) M. Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg 05.03. *Orissa vom Hessenstein 2216047 SchH1 (70) D. Malschaert, Grotstraat 16, B-3540 Herk de Stad (Berbroek) 08.03. *Indira vom Blücherplatz 2201798 SchH2 IPO3 (71) J. Becker, Uhlenbruchstr. 41, 45549 Sprockhövel 10.03. *Chayenne vom Patriot 2225411 SchH1 (83) (Mieter): S. Kurapkat, Gänsestr. 41, 48231 Warendorf *Oscar del Lupo Nero 2187886 SchH3(G-BSP) IPO3(SG-BSP) FH1 (79) D. Lukaszyk, Ziethenstr. 45, 59075 Hamm 03.03. *Polly del Lupo Nero 2195183 SchH3 (80) C. Wagner, Herrenstein 24, 48317 Drensteinfurt *Otto von der Sperlingsbucht 2191717 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (93) P. Wollmann, Ortsstr. 96, 07646 Ottendorf 02.04. *Mercedes vom Steinbusch 2153507 SchH3 FH1(IPO3) (91) G. Knorr, Straße der Einheit 81, 07586 Kraftsdorf *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (76) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 02.03. Beathalandet Hella SKK 49233/2006 (93) P. Edman, Simonstorp Skogshem , S-566 92 Habo 6 03.03. *Grön Emely DKK 22017/2009 SchH1(79) J.B. Hansen, Engardstoften 93, DK-7120 Vejle Öst 05.03. (*)Xara Hartis Bohemia CMKU/DS 58056/05 (ZVV1)(96) H. Melounova, Nad Hlinistem 271, CZ-583 01 Chotebor 15.03. *Goldi vom Mönchberg 2193316 SchH1 (77) K. Bürhaus, Berghofer Heide 70, 44805 Bochum 21.03. (*)Coco vom Frankengold 2185741 SchH1(IPO1) (78) P. Joergensen, Nordre Laraekke 37, DK-3670 Veksa Ljaelland *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (82) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 02.03. *Rima v. Haus Paris 2261968 SchH1 (86) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 05.03. Haus Mailand Boca EKC AM 00487404 (IPO1)(91) P. Pearson, Wayside Cottage, Snapper , GB-Barnstaple EX32 8HY 24.03. Belea van Noort 2264065 IPO1 (80) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 31.03. Jackie v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2820892 IPO1(94) J. Krabbe-Ijzerman, Zomerdijk 73, NL-8064 XC Zwartsluis Patrick vom Grabfeldgau 2265413 IPO2 (78) A. Günther, Bahnhofstr. 97 a, 98746 Katzhütte 28.02.+03.03. *Napoli vom Frankengold 2249962 SchH1(IPO1) (75) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 09.03. Al-Grom Zumi PKR.I- 68491 (IPO1) M. Zawislak, Chynow 8, PL-05-650 Chynow 29.03. Bhitthaly a di Marckhell NKK 52406/11 (76) K. Rise, Fladenveien 39, N-1900 Fetsund Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO1 (80) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 01.03. *Jacky vom Roten Acker 2254301 IPO1 (70) F. Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen 06.03. *Xelda zur Worringer Rheinaue 2170312 SchH1 (72) J. Rungstrom, Landerslevvej 134, DK-3630 Jagerspris 07.03. *Thora vom Fichtenschlag 2157843 SchH3 (78) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 09.03. (*)Endrefalva Omega 2201250 SchH1 (80) V. Istomina, Mivra Moshe 20, IL-78685 Ashgelon 13.03. *Kimberly vom Kuckucksland 2249778 IPO1 (78) H. Wagner, Kreuzbergstr. 8, 92421 Schwandorf 23.03. Viky d' Ulmental LOI 07/79857 (SchH1)(83) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) 31.03. Enamorada du Domaine de Faune LOF 639511 SchH1(B)(95) P. Foussier, 2895 Route de Draguignan , F-83510 Lorgues 03.04. (*)Dim du Domaine de Faune LOF 622507 Brevet(90) P. Foussier, 2895 Route de Draguignan , F-83510 Lorgues *Pernod vom Heinrichplatz 2245369 SchH3 FH1 (82) J. Müller, Alte Rinschheimer Str. 24, 74722 Buchen 19.03. *Quanta vom Rauhtal 2190718 SchH1 (74) A. Braner, Hirschhorner Str. 7 A, 64757 Rothenberg (*)Peso von der Eichendorfschule 2189735 SchH3 (75) H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen 03.03. *Debby von Schloß Winnental 2181523 SchH1 (78) A. Weist, Bergstr. 101, 47589 Uedem 06.03. *Branka von der wilden Horde 2208784 SchH1 IPO2 (73) H.-J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (71) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 02.03. *Bärbel von Gerland 2205844 SchH1 (76) E. Müller, Wiescherhöfener Str. 23, 59077 Hamm 03.03. Goldy v. Tiekerhook NHSB 2653895 SchH1(IPO2,3)(77) K. Hassing, Molenstr. 3, NL-5561 AA Riethoven 07.03. (*)Iske v.d. Gulderij NHSB 2776328 (IPO1) J. Van Keulen, Le Bourgestraat 52, NL-5042 TJ Tilburg 20.03. *Conny vom Steinteich 2184394 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (81) A. Piccenini, Ohlenbostel 1, 30900 Wedemark 24.03. *Tess v. Tiekerhook NHSB 2766276 IPO1(75) J.H.J. Hassing, Molenstraat 3, NL-5561 AA Riethoven 26.03. *Pfeffer von der Gewürzwiese 2200404 SchH2 (93) C. Hempfling, Birkenleite 15, 96242 Sonnefeld *Qliff vom Pendel Bach 2154151 SchH3 (76) W. Ten Cate, Wacholderweg 47, 49843 Uelsen 15.03. *Ercka v.h. Groot Wezenland 2218046 SchH3 (74) M. Schmeing, Memelweg 9, 48599 Gronau *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (70) M. Teuber, Elisabethstr. 70, 63225 Langen 12.03. *Barra von Karthago 2242234 IPO3 (73) A. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz 13.03. Lea vom Glockeneck 2200764 (IPO1) (78) K. Coner-Pisarek, Ogrodowa 21, PL-98-220 Zdunska 17.03. *Apanatschi crazy Witch 2184739 SchH3(SG-LGA) (87) M. Teuber, Elisabethstr. 70, 63225 Langen 21.03. (*)Fara des Orckis de L'Adret LOF 634566 (IPO1) (100) M.M. Peytarin, Montmiront , F-42114 Chirassimont 23.03. Axa z Orovsky dolinx CMKU/DS 58569/08 (SVV1)(100) R. Kliestik, Dulova 3273/25 , CZ-010 07 Zielina *Quando vom Ziegelhof 2145610 SchH3 (88) A. Resch, Günther-Hardenstein-Str. 11, 34537 Bad Wildungen 21.01. *Orly vom Haus Bruchersee 2152149 SchH1 (75) A. Resch, Günther-Hardenstein-Str. 11, 34537 Bad Wildungen (*)Quarz von der Schiffslache 2258300 IPO2 (75) M. Clegg, An der Talle 6, 33102 Paderborn 22.+24.03. *Chiwa von der Schiffslache 2240105 SchH1 (73) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Quatro vom Wällerhorst 2254890 IPO1 (74) K. Bommersheim, Vorderstr. 39, 61462 Königstein 30.03. *Franca von der Lobdeburg 2149785 SchH3 RH2 FH1 (70) A. Josenhans, Jägerstr. 14, 71032 Böblingen *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (89) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 09.03. *Kaline vom Kirschental 2179200 HGH (73) M. Kohlhepp, Ausserm Pfarrgarten 6 a, 97753 Karlstadt 24.03. Oliyana Naujavilnietis LSVK 496308 (IPO1) E. Petukiene, Bercu 11, LT-Voveriskiai Sieuliuv *Quentino von Arlett 2253264 SchH1 IPO3 (86) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 26.+28.03. Demy von Babylon 2273587 (74) G. Tarantino, Fray Julian Lagos 2054, RA-1824 Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires *Quintus Eqidius 2213254 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-BSP) ZVV1 (80) D. Stocks, Dorfstr. 40, 24783 Osterrönfeld 10.03. *Fanta von den Kranichteichen 2227513 SchH3 (74) F. Liebig, Lindenweg 11, 04808 Frauwalde 17.03. (*)Aika vom Altenfeldsdeich 2251383 (IPO1) (96) A.S. Ahrends, Pottervej 4 Over Jerstal , DK-6500 Vojens 20.03. Rixidiven`s Axa SKK 43254/2010 E. Svensson, Ammenenäsvägen 47, S-570 82 Mälilla *Ronny vom Haus Kasfeld 2165692 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 (74) R. Balzat, II Stiege 8, 45309 Essen 12.03. *Daily von Metunaj 2177044 SchH1 (79) I. Duschinski, Zum Frembeck 7, 29351 Eldingen/Metzingen *Ronny von der Knappenmühle 2182631 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-BSP) (72) F.-J. Reinhold, Storchenwinkel 2, 37434 Gieboldehausen 12.03. *Helen zum Jürgenshof 2218275 SchH2 (73) R. Drenske, Speyerer Str. 97, 67547 Worms *Roy von der Friedrichskluft 2201933 SchH3 (70) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop 19.03. *Kimba von der Achimer Vahr 2200155 SchH1 (88) (Mieter): K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop *Roy vom Ochsentor 2235456 SchH1 IPO3 (78) M. Curth, Südstr. 6, 06188 Landsberg OT Niemberg 02.03. *Vivian vom Zellwaldrand 2181375 SchH2(IPO3) (99) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 07.03. *Quanda von der Tanzdiele 2209452 SchH2 (101) V. Gippner, Ernst-Thälmann-Str. 61, 06667 Langendorf 11.03. Espanya von der Noriswand 2228534 SchH3 (71) M. Curth, Südstr. 6, 06188 Landsberg OT Niemberg 17.03. (*)Laura vom Kuckucksland 2252621 (IPO1) (91) R. Aras, 119 Fifth Street , US-Orange, TX 77630 *Roy Terrae Lupiae 2210787 SchH3 (85) H.-P. Tacke, Landwehrweg 4, 33154 Salzkotten 14.12.12 (*)Alana Balt Lilimarlen RKF 2218636 (IPO1) A. Shipilova, Zastawa 1 A-1, RU-238520 Baltijsk *Saabat von Aurelius 2257868 IPO2 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 24.02. *Faida vom Haus Pekrahn 2258878 IPO1 (80) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr 25.02. (*)Gea delle Colonne D'Ercole LOI 07/61344 (IPO1)(95) G. Di Fabio, L' Aquila via Acquasanta 11, I-67100 Cap 03.03. (*)Corona di Casa Rosy ROI 10/170568 (IPO1) R. Paone, Via Oasi del Sacro Cuore 142, I-80014 Giugliano in Campania (NA) 04.03. Gaborland Jenny MNJK 24563 SchH1 IPO2 (84) G. Atilla, Muskotaly u. 35, H-6000 Kecskemet 05.03. Baby ROI 11/13918 (IPO1)(102) E. Bozieglav, Localita Santa Barbara 42, I-34015 Muggia (TS) 13.03. (*)Queny di Casa Mary LOI 07/29536 (IPO1)(88) G. Pagin, Via Pioghella 113, I-30032 Fiesso d'Artico (VE) 14.03. Barbie von Villa Crucis SLR 014983 (78) J. Mihelj, Brje 55, SI-05263 Dobravlje 18.03. (*)Karma von Burg Lockenhaus 2246263 IPO1 (72) L. Milici, Schulgasse 10, A-7442 Lockenhaus 01.04. (*)Stella LOI 10/176407 (IPO1)(92) C.G. Giansiracusa, Via N. Battaglia 60, I-71036 Lucera (FG) 02.04. *Una-Donna vom Leithawald 2231874 IPO3 (72) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO3 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 09.01. Casa Silvia Zora ROI 11/132018 (85) F. Blois, Via Lagaria , I-87071 Amendolara (CS) 04.02. Dyuma della Bocca del Vesuvio ROI 11/73561 (100) A. Perillo, Via Madonna dell Arco 170, I-80043 Madonna dell'Arco (NA) 26.03. Nina di Casa Scognamiglio LOI 08/11940 (96) A. Catalano, Cda. San Vitale , I-82100 Benevento 27.03. Iasmin di Zenevredo ROI 08/99820 (90) P. Abagnale, Via Cappella dei bisi 168, I-80050 Santa Maria la Carita (NA) *Sambo von Arlett 2215305 SchH3 (89) C. Kuzman, Yeniyalova yolu no. 426, TR-16365 Bursa 09.03. Sinoy von Toni (IPO1) E. Cayikgi, Aydiutere Mah. Iantier Meuicci , TR-Istanbul *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 03.03. Owinn's Wakira NKK 31582/11 O. Winther, Bodals V 42, N-1742 Klavestadhaugen 10.03. *Emilia vom Fichtenschlag 2233219 SchH3 (78) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 11.03. *Chayenne vom Karthäuser Löwentor 2192629 SchH3 (85) (Mieter:) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 12.03. *Dragone du Clan des Gladiateurs LOF 617826 SchH1(93) L. Borgo, 15 Chemin du Couaz du Couchant , F-70190 Beaumotte et Aubertans 13.03. (*)Immola aus der Brunnenstraße 2187063 (IPO1) (92) V. Cengiz, Göktürk Beldesi Basdere ed 15, TR-34077 Kemerburgaz-Istanbul 23.03. *Evita v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2573386 SchH1(86) B. Verschoor, Zenit 1, NL-3225 VG Hellevoetsluis 29.03. Joyce du Parc à Mitrailles LOSH 1074902 (IPO1)(79) L. Destercq, Avenue Leopold III 98, B-7134 Peronnes lez Binch 01.04. *Chanel von der Elfenbeinschlucht 2261419 IPO1 (82) B. Braun, Zum Weinacker 4, 34621 Frielendorf *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 28.02. Thalia von Regina Pacis 2266105 IPO1 (83) A. Kasuch, Siedlung 8, 06268 Nemsdorf-Göhrendorf 03.03. (*)Gwendy aus Agrigento 2171308 SchH1 (72) C. Ziegler, Torgarten 14, 30559 Hannover 05.03. *Jessica degli Achei 2245276 SchH2 (83) L. Pizzorusso, Via Foggia 3, I-81030 San Marcellino (CE) 07.03. *Rewyrs Tigra NKK 032738/10 SchH1(94) A.O. Nilsen, Orkla Strasse 64, N-7336 Meldal 12.03. *Ultra vom Heinrichplatz 2247104 IPO2 (86) A. Finkenauer, Alzeyer Str. 16, 55234 Wahlheim 23.03. Shernaa Cookie EKC AJ03524501 SchH1(79) P. Prince, 96, Lodge Road Feltwell, The Tsord , GB-Norfolk, IP26 4DN 24.03. *Roxy von der Karl-May Höhle 2251037 SchH1 (84) S. Meyer, Hammerschmiede 1, 91564 Neuendettelsau 25.03. Abiaga's Timjan NKK 04156/08 (IPO1)(89) N.A. Frogner, Kopstadvn 15, N-3180 Nykirke 27.03. *Furba v. Hexenland PKR.I 65752 IPO1(82) M. Dmochowski, Kaliska 13/32, PL-02-316 Warszawa 28.03. *Cleo vom Stüterberg 2209323 SchH3 (77) D. Wacker, Alzeyer Str. 16, 55234 Wahlheim 31.03. *Bea vom Bärenstein 2267376 IPO1 (80) R. Körner, Schellenberg 10, 97234 Reichenberg *Tiger von Aurelius 2260665 IPO1 (90) I. Camin, Via Degasperi No 20, I-38123 Trento 01.03. *Mara di Valmadrera 2274648 SchH1 (90) L. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen *Godalis Tino 2190845 SchH3 (78) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 21.03. *Babsi von der Piste Trophe 2183199 ÖPO1 (102) J. Eder, Badgasse 11, A-2136 Laa an der Thaya 31.03. *Werun von der Ehrenfeste 2178298 IPO1 (85) R. Graßl, Schulweg 41, 83471 Berchtesgaden/Oberau *Tornado von den Paderquellen 2218023 SchH3 IPO3 (84) G. Krieger, Hermannstr. 53 A, 33175 Bad Lippspringe 7 26.02. *Goldi vom Zisawinkel 2150734 SchH1 (101) W. Gelke, Am Hirtenhaus 1, 29308 Winsen Totilas von Alcudia 2264661 IPO1 (76) C. Bernlöhr, Gartenstr. 17, 74538 Rosengarten 25.03. Orkana z Lipe Moravia CMKU/DS 73158/09 (ZVV1)(75) M. Matouskova, K. H. Machy 421, CZ-672 01 Moravsky Krumlov 26.03. *Zamby vom steilen Ufer 2229843 SchH1 (91) A. Brits
yankee
SALTOS EN ALEMANIA
22/04/2013
12.03.2013 PELO CORTO *Addy vom Finkenschlag 2216385 SchH3 FH1 (91) F.J. Dick, An der Wae 28, 41372 Niederkrüchten 08.02. *Amica von der Brucknerallee 2216752 SchH1 (84) D. Morales, St.-Peter-Str. 32 a, 41179 Mönchengladbach (*)Ahron vom Federsee 2202834 SchH3 IPO3 (72) M. Schaub, Fuchsbühl 44, 77749 Hohberg 02.02. *Cobra vom Wolfsdreieck 2250384 IPO1 (71) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg *Aldo von der Warme 2168289 SchH3 FH1 (87) B. Skiba, Im Graben 1, 34396 Liebenau 20.02. *Tanja vom St.-Michaels-Berg 2126641 SchH2 (92) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen *Amor von der Jahnhöhe 2248352 SchH1 IPO2 (80) L. Saibold, Reschhäuserweg 23, 94143 Grainet 11.02. *Elodie von der Piste Trophe 2245579 SchH1 (101) E. Zuck, Mittich 37, 94152 Neuhaus *Aricco vom Wolfsheim 2155785 SchH3(SG-LGA) (IPO3) (71) M. Reinecke, Kronsmoor 1, 28790 Schwenewede 17.+19.02. *Gina von der Allgäu Stadt 2186878 SchH3 IPO3 FH2 (76) S. Jendritzki, Schwarze Heide 15, 46569 Hünxe *Aron vom Staufer Sturm 2211819 SchH3 IPO3 (71) M. Rauner, Maybachstr. 2, 71101 Schönaich 24.02.(*)Lotte v.h. Zuidpark NHSB 2622817 SchH1 IPO2(3) (83) M.J.M. van den Heuvel, Druivenstraat 59, NL-2671 SE Naaldwijk *Arry vom Ludwigseck 2220460 SchH3 IPO3 (84) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf 06.+08.02. *Janda vom Gräfental 2163293 SchH1 (96) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane *Asko von den Donnersöhnen 2227585 IPO3 (79) S. Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg 16.02. *Varena von der Emsaue 2225452 SchH1 (92) H. Darming, Lessingstr. 9, 33397 Rietberg *Aslan vom Türkenkopf 2259113 IPO2 (87) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek 01.02. *Marta vom Nordkristall 2239595 SchH1 (84) W. Preuth, Hömken Hoff 8, 49696 Molbergen 02.02. (*)Pepsi v. Kelam Hof HR 28935 (IPO1)(94) V. Kelam, Put Blata 98, HR-21216 Kastel Stari 04.02. Yuppie vom Pendler 2266147 IPO1 (93) A. Becker, Unterdorf 27, 37339 Haynrode 05.02. *Zizel del Vento Margio BEK 089167 IPO1(77) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 06.02. Britt vom Friesenstolz 2236642 SchH1(IPO2) (85) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 07.02. *Jana vom Mühlenblick 2171196 SchH2 (80) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 09.02. (*)Margman Ultima Thule EST 02891/08 IPO1(75) M. Kuusman, Externsteiner Str. 31, 32805 Horn-Bad Meinberg 10.02. (*)Aurum Aglis Yannina RKF 2218759 (IPO1) E. Aglicheva, Marie-Uljanowoij-Str. 3-3-92, RU-119313 Moscow 15.02. *Jill vom Hauswalder Bach 2252580 SchH1 (83) W. Feldbinder, Schmöllner Weg 26, 01877 Bischofswerda 21.02. *Chanell van Contra MET.Nj. 3211/R/09 IPO1(80) D. Szeplaki, Bibic u. 55, H-2030 Erd *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (71) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 9.01. *Quadriga vom Frankengold 2258982 IPO2 (73) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin *Attila vom Gleisdreieck 2170643 SchH3(G-BSP) IPO3 FH2 (83) W. Müller, Herrenhaider Str. 50 a, 09217 Burgstädt 10.02. (*)Tanja Aritar Bastet CMKU/DS 60081/06 (ZVV1) (102) G. Divisova, Ujezd 90, CZ-389 01 Vodnany 20.02. *Kora von der Lobdeburg 2208510 SchH1 IPO1 (83) L. Licha, Rosa-Luxemburg-Str. 66, 08058 Zwickau *Ayko vom Ludwigseck 2220463 SchH3 (85) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 03.+06.02. *Dana von der Bismarcksäule 2220339 SchH1 IPO3 (83) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf *Balko von der Teufelskehle 2194774 SchH3 IPO3 (79) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 09.02. *Evy vom Farnersberg 2186821 HGH (77) A. Blümke, Farnersberg 15, 71717 Beilstein-Farnersberg *Ballack zur Worringer Rheinaue 2181295 SchH3 IPO3 RH2 FH2 (72) R. Pöpping, Amselstr. 25, 46325 Borken 10.02. *Amy vom Reuberg 2182877 SchH1 (79) R. Schmidt, Buchholzweg 4, 31073 Hohenbüchen *Balu vom Abtei-Eck 2257758 IPO3 (77) G. Willand, Hauptstr. 49 a, 64839 Münster 09.02. *Wisconsin von Beluga 2207010 SchH3 IPO3 RH1 (82) (Mieter): C. Köppe, Fliednerstr. 53, 65191 Wiesbaden *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld 04.02. *Zeta von Rapicar 2216845 SchH2 (80) M. Menzel, Theodor-Heuss-Str. 9, 63526 Erlensee 11.02. Olivia von Tronje 2227644 SchH2 (77) N. Adams, 195 Julie Road , US-Tyrone, GA 30290 16.02. *Bea vom Team Ehrenfeste 2214216 SchH2 (83) C. Biomonti jun., Steingrabenstr. 22, 83730 Fischbachau 18.02. *Vroni von Fichtenbach 2198703 SchH2 IPO1 (91) J. Meindl, Römerstr. 6, 86695 Nordendorf 19.02. *Xindi von der Reichenau 2227252 IPO2 (75) I. Sporer, Weineckstr. 3/Top 1, A-6170 Zirl 20.02. Hexe v.d. Tempelhoeve 2271802 IPO1 (91) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 22.02. *Goldi vom Wildsteiger Landhaus 2201232 SchH1 (88) M. Göbl, Schildschwaig 10, 82409 Wildsteig *Bastl aus Agrigento 2238309 SchH2 (79) K. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 26.01. *Arusha vom Roten Feld 2194442 SchH1 (75) A. Braner, Hirschhorner Str. 7 A, 64757 Rothenberg Ben vom Elzbachtal 2223021 IPO2 (74) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 07.02. *Nana vom Baronenwald 2205696 SchH1 (71) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen 12.02. (*)Habanna von Metunaj 2207496 SchH1 (73) I. Duschinski, Zum Frembeck 7, 29351 Eldingen/Metzingen *Ben vom schönen Blick 2260405 IPO1 (70) R.-D. Koscielny, Keunefeld 7, 45355 Essen 03.02. *Venja vom Haus Kasfeld 2250493 IPO1 (73) G. Kasfeld, Ophoffstr. 22, 45309 Essen *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (71) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 07.02. Era des Caprices D' Eole LOF 632235 M. Grima, 10, rue des Cardelines , F-13220 Chateauneuf- les-Martigues 09.02. *Charty vom Burbacher-Bruch 2238167 SchH2 (77) J. Husmann, Von-Lauff-Str. 38, 41540 Dormagen 19.02. (*)Jucci Moravia Artex CMKU/DS 65797/07 (ZVV1)(90) M. Henriksson, Ava LLS Filadelfia , S-330 12 Forsheda *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (81) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 09.02. *Frenzi von Grafenstein AKC DN 14609702 SchH2(73) J.E. Henkel, 373 Kent Rd. , US-New Milford, CT 06776 *Brandy vom Dornheimer Land 2235409 SchH3 IPO3 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 03.02. *Baghira von den Ederklippen 2254525 IPO1 (76) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 16.02. *Chelsea von casa arado 2250042 IPO1 (67) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf *Brisco vom Patriot 2217456 SchH2 IPO3 (78) B. Weidenbach, Kantorie 131, 45134 Essen 21.02. (*)Silke v. Haus Silma NHSB 2698489 (IPO1,2,3) (81) W. G. Duifhuizen-Groothelm, Wierweg 17, NL-1774 BH Slootdorp *Brix vom Valtenberg 2262272 IPO1 (86) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 09.02. *Gilda I de Tres Piranas LOE 1947594 IPO1(79) F.E.M. Lopez Fernandez, Camino Viejo de Riudoms, 10, E-43206 Reus (Tarragona) *Buonanotte de Domus Didacus 2284286 IPO1(2) (79) K. Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz-Ottewig 06.02. Fränzi vom Uckerstrom 2218875 SchH1 (77) I. Möller, Prenzlauer Allee 66, 17268 Templin 15.02. *Elisa vom Wiesenring 2233535 IPO2 (83) M. Grüneklee, Kiefernweg 2, 15848 Beeskow 20.02. Ulrika vom Zellwaldrand 2267353 (IPO1,2) (76) M.P. Carroll, 50, Bette Drive , US-Manchester, CT 06040 *Candos von der Insel 2193288 SchH3 IPO3 (96) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt 18.02. *Gitta von den Grauen von Monstab 2172174 SchH3 (77) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt *Canyon von der Lars-Aue 2210943 SchH3 (76) A. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 30.01. *Quiri vom St.-Michaels-Berg 2242101 SchH1 IPO2 (91) H. Klier, Hauptstr. 177, 59269 Beckum *Cap vom Lisdorferland 2176715 SchH3(G-BSP) IPO3 FH2 (85) L. Pöhler, Stockwiesstr. 21, 66265 Heusweiler 11.11.12 *Nina von der Kelwerbach 2194630 SchH1 (78) R. Caspar, Kelwerbach 27, 66839 Schmelz *Cash Alexander the Great 2262616 IPO1 (81) C. Ziegler, Flebbeweg 17, 30453 Hannover 08.01. Bruk v. Haus Ghor BEK 106048 (IPO1)(75) D. Rallis, Ikoriou 2, GR-582 00 Edessa 04.02. Folina vom Lärchenhain 2257156 (IPO1) (96) S.M. Khan, 28 South Croton Ave. , US-Mount Kisco, NY 10549 *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (90) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 2 09.02. *Dolly vom Finkenschlag 2237533 SchH1 (87) (Mieter): J. Wozniack, Mastholter Str. 57, 33129 Westenholz 11.02. (*)Strong end Soft Zadira RKF 2485364 (IPO1) E. Silaeva, Krasnodarskaya 20-1-41, RU-109382 Moskau 14.02. *Evita von der Burg Balduin 2237611 SchH1 IPO3 (75) K. Lenau, Hauptstr. 21, 65558 Balduinstein 16.02. *Easy von der Liebeswarte 2194287 SchH1 (76) J. Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim 19.02. *Una von der Marker Allee 2249214 IPO1 (81) E. Stuckmann, Schopketal Weg 40, 33689 Bielefeld 21.02. *Bonny vom Schloss Balgheim 2208091 SchH2 IPO3 (89) E. Winze, Tuttlinger Str. 4, 78582 Balgheim 22.02. *Quana vom Schloß Schubert 2223441 SchH1 (88) M. Gleiß, Diendorf 41, A-3452 Atzenbrugg 23.02. *Ittie von der Rieser Perle 2157357 SchH1 (92) J.A. Ruiz Gomez, Dr. Severo Ochoa, 9, E-18001 Granada 26.02. (*)Fenja vom Wesergarten 2228362 IPO1 (76) (Mieter): R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 27.02. *Santa od Petkovica JR 733162 SchH1(86) J.A. Green, Luton Road , GB-Kimpton, SG4 8HB *Champ von Haus Voerde 2259427 IPO3 (78) H. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 03.02. *Quella von der Unstrutquelle 2237646 SchH1 (85) J. Klinge, Mühlhäuser Str. 17, 99974 Ammern 08.02. Gina v. Haleander NHSB 2588311 (IPO1)(83) J.H.C. van Ryt, Bleekweg 2, NL-5768 PM Meijel 11.02. *Sira vom Weber Platz 2164437 SchH1 (83) H. Zaddach, Heisterweg 20, 31275 Lehrte 15.02. *Jura v.d. Berkthoeve 2275520 SchH1 (75) H. Pittens, Dorpstraat 36, NL-5471 NB Loosbroek Checker von der Steinklamm 2250114 IPO3 (73) H.J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen 24.01. Natali von der Eichendorfschule 2182321 SchH1 (92) H.J. Arndt, Hauptstr. 1 a, 35630 Ehringshausen *Cicolo vom Akrobat 2260141 IPO1 (74) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 12.02. *Edina vom Lärchenhain 2259362 SchH1 (85) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge *Cid von der Hegge 2206868 SchH2 IPO3(SG-LGA) (84) R. Borowczak, Westererbenstr. 24, 44147 Dortmund 14.02. *Quina vom Haus Pe-Ja 2205718 SchH3 IPO3 FH1 (80) R. Borowczak, Westererbenstr. 24, 44147 Dortmund *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (75) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 03.02. *Karol Anrebri 2234386 SchH3 (76) J. Lüssenheide, Webergasse 10, 49565 Bramsche 16.02. *Elfie von der Schiffslache 2176701 SchH3 IPO3 FH2 (74) M. Tatura, Spreckener Str. 14, 27327 Schwarme *Clix vom Rabenturm 2128190 SchH3(SG-LGA) IPO3 (80) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 01.02. *Sharka vom Grenzgänger 2150494 SchH3 (82) G. Kies, Am Wall 9, 37136 Seeburg *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO2 (91) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 30.01. Stihija iz doma Shebis RKF 2075346 L. Slesareva, Kolomenskaya nab 18-12 , RU-Moskau *Crok von der Mördersdell 2222489 SchH3 IPO3 FH2 (84) K. Oster, Friedensstr. 32, 55270 Schwabenheim an der Selz 13.+14.+16.01. Rusty von Alaska 2264123 IPO1 (71) J. Oster, Friedensstr. 32, 55270 Schwabenheim an der Selz 20.02. *Amiga vom Sonnenkönig 2193933 SchH3 (69) V. Schmallenbach, Korseifenerstr. 12, 51597 Morsbach/Ellingen *Crok aus der Wallapampa 2213790 SchH1 IPO3 (79) H. Schneider, Am Brückchen 2, 34582 Borken 14.02. *Ornella von Peroh 2213669 SchH2 IPO3 (78) M. Rauschenplatt, Am Steinhof 1, 31079 Adenstedt *Danger von den Caerosen 2199895 SchH3(G-BSP) IPO3(G-BSP) (76) S. Müller, Dünnefeldweg 7, 59872 Meschede 10.02. (*)Hedegard's Katja DKK 14002/2007 (BHP1,2,3)(91) K. Dederding Thing, Askjaervej 2, DK-7250 Heinsvig *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3(G-BSP) (73) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 13.02. *Gera vom Haus Lohe 2218825 SchH1 IPO3 (68) D.H. Kresin, Metterkampstr. 15, 45896 Gelsenkirchen 18.02. Fensi v. Spitzbubezwinger LOSH 1001563 SchH1(101) J. Aguinaga Sarinena, Cta. Movera a Pastriz 5,2, E-50194 Movera (Zaragoza) 23.02. *Anni von Mailo 2217592 SchH1 (76) (Mieter): O. Schmidt, Ernst-Thälmann-Str. 99, 99755 Hohenstein OT Klettenberg *Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (72) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 31.01. Pam von der Baiertalerstraße 2239573 (IPO1) (94) A. Pourteau, 3430, Avenue de l'Ocean , F-40990 Angoume 10.02. *Holy de la Bonne Patte LOSH 1050762 IPO2(3)(81) G. Charlier, 12 Rue de Bruxelles , B-4340 Awans 13.02. *Liss von der Urbecke 2219841 SchH1 IPO2 (85) (Mieter): N. Scharschmidt, Auf dem Streifchen 20, 44892 Bochum *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (78) S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld 07.+09.+11.02. *Biene vom Zinnschützweiher 2196852 SchH3 (66) M. Freiberg, Bahnstr. 4, 04651 Bad Lausick 26.+28.02. *Cira aus der Kunstschlosserei 2199076 SchH3 IPO3 FH1 (70) (Mieter): R. Wunn, Wahlschieder Str. 93, 66265 Heusweiler *Dylan vom glaser Hexensturm 2260401 IPO2 (86) M. Reimann, Sallnecker Dorfstr. 5, 79692 Kleines Wiesental 14.02. (*)Petra von Mirmarckus SHSB 678224 (IPO1)(100) V. Colantuono, Via al Sentiero , CH-6702 Claro *E'U2 de la Petite Laeticia 2263041 SchH2 IPO3 (89) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 30.01. *Doll de la Petite Laeticia LOF 617571 SchH1(86) P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Rupt- sur-Moselle *Eiko vom Indlinger Hof 2250734 IPO3 (81) F. Biehler, Ullrichsweg 22, 35085 Ebsdorfergrund 08.+10.02. *La Tiara von der Schiffslache 2248219 IPO1 (80) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn (*)Elvis vom Fuhne-Landgraben 2227129 SchH1 IPO3 (79) K. Bartnik, Neue Warnstedter Str. 14, 06502 Weddersleben 15.+17.02. *Xena vom Harzer-Land 2163196 SchH1 (88) W. Seitz, Neue-Halberstädter-Str. 42, 38889 Blankenburg *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (77) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 03.02. *Yokee von den Wölfen 2230519 SchH3 IPO3 (76) T. Lapp, Am Hasenpfad 11, 63674 Altenstadt 12.02. *Onja vom dunklen Zwinger 2154483 SchH3 (95) M. Höfler, Mozartstr. 5, 92286 Rieden 25.02. Gibi Majoruv haj CMKU/DS 51824/04 (ZVV1,2,IPO1,2,3)(96) G. Galvasova, Zahorany 92, CZ-267 01 Kraluv Dvur *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (72) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 03.02. *Lena vom Butjenter Land 2177195 SchH1 (91) J. Lermo I Querol, Cami de Canet 14 Casa , E-08396 Cant Cebria de Vallalta (Barcelona) 05.02. Debby aus Kiama 2229451 (81) R. Omar, Cite Garidi IBTJ 1 no 13 , DZ-Kauba 06.02. (*)Dzhenifer Atsel Hof RKF 2754126 (IPO1) (100) S. Semenihina,Oktyabrskaya 198, RU-300022 Tula 10.02. *Qenta vom Kirschental 2243875 IPO1 HGH (76) M. Füller, Weststr. 43, 97440 Werneck 16.02. *Quatana zum Kolbenguß 2224390 SchH1 (82) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 21.02. *Bess von der Grafenburg (Ost) 2199599 SchH1 (75) P. Diniz, Rua Caninde 865 Apt. 1001 , BR-60-175-330 Fortaleza - Ceara 25.02. *Jassy von der Liebeswarte 2205308 SchH2 (77) J. Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim *Eskan vom Finkenschlag 2166975 SchH3 (78) H. Ohlendorf, Herwarthstr. 44, 45138 Essen 03.02. Wencke vom Praester-Land 2249406 (IPO1) (81) A.F. Tanwanga, Ayala Alabang Village , PH-Muntin Lupa *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 FH1 (81) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 03.02. *Ellis von Brabandt 2249068 IPO1 (71) I. Klußmann, Eickenröder Weg 33, 38543 Hillerse 05.02. *India vom Urstromtal 2242264 SchH1 (78) F. Heinze, Fahrenheitstr. 14, 12207 Berlin 07.02. *Atlantic zur Worringer Rheinaue 2236342 SchH1 (85) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 12.02. *Ussie av Vinnvarg NKK 54452/09 SchH1 (96) T. Sether, Nymobakken 11, N-3516 Honefoss 20.02. (*)Romi v. Grauholz SHSB 676716 (IPO1)(91) M. Munter, Ziegelried 371, CH-3054 Schüpfen 23.02. *Alicia v. Trasidius NHSB 2574637 SchH1(87) J.P.A.C Pulles, Mauvestr. 6, NL-5143 HM Waalwyk 02.03. (*)Lindy v. Saendenland NHSB 2777497 IPO1(71) M.R. Schutten, Zittend 1, NL-1696 BZ Oosterblokker 03.03. (*)Dany del Monte Poliziano ROI 11/86916 (IPO1) (100) G. Baldacci, Via Eline 19, I-00050 Fiumicino (RM) *Falko von der Schiffslache 2238442 SchH1 IPO3 (72) R. Lenhart, Sandstr. 6, 95652 Waldsassen 03.+04.02. *Gitti von der Schiffslache 2238899 SchH1 IPO2 FH1 (75) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Faustus vom Primsblick 2201748 SchH2 (76) J. Maaß, Alter Damm 57, 17039 Wulkenzin 07.02. *Diva von der Maineiche 2237749 SchH1 (75) P. Vöck, Dorfstr. 18, 17498 Groß Petershagen *Fero aus dem Elbtal 2250605 IPO3 (76) M. Behmer, In der Bitz 8, 65627 Elbtal 27.02. *Vina vom dunklen Zwinger 2203551 SchH1 (84) (Mieter): C. Behmer, In der Bitz 8, 65627 Elbtal *Figo vom Nordteich 2259562 IPO3 (79) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 06.02. *Nancy vom Pendler 2235007 SchH1 (82) U. Hansen, Hestehaven 16 Marstrup , DK-6100 Haderslev 07.02. *Easy du Domaine du Parc LOF 625337 SchH1(92) C.E. Rakotobe, 4 Rue Maurice Paturau du Parc , F-Sainte Marie, La Reunion 97438 09.02. *Seeback's Nathalie 2265836 SchH1 IPO2 (80) H.-J. Knechtges, Taurengasse 12, 56642 Kruft 10.02. *Pia vom Napte-Emmer-Eck 2247485 SchH1 (82) G. Hansmann, Zaunstr. 11, 32816 Schieder-Schwalenberg 12.02. *Quanda vom Drömlingsrand 2222225 SchH2 (75) A. Helbing, Amtsstr. 21, 38448 Wolfsburg 24.02. (*)Ingodds Ramsel NKK 18428/06 SchH1(100) L. Evjen, Fagerheim Allee 81 b, N-7040 Trondheim 01.03. *Bakira vom Suentelstein 2234577 SchH1 (78) (Mieter): D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 03.03. *Dina du Clos d'Aoste LOF 618467 SchH1(95) S. Scubla, 6, Rue Gosselin , F-59980 Troisvilles 04.03. (*)Sandra Vitaxis CMKU/DS I 63924 (IPO1)(100) J. Opozda, ul. Powstancow 62 A, PL-31-670 Krakau 05.03. (*)Andress de Marka LOF 589248 SchH3(94) L. Breton, 21 Rue de la Vallee , F-76700 Geneville 06.03. (*)Tulpi Gelezinis vilkas LSVK DS 4851/08 (IPO1)(83) N. Volkova, Puckalaukio "D" Kabiskes , LT-Nemencine Vilniaus r. *Filipp vom Adelschlag 2255298 SchH1 IPO2 (81) M. Anastasi, Via Giovanni Pascoli No 1, I-95027 San Gregorio DI Catania (CT) 21.02. Shaky LOI 1135751 (IPO1) R. Nicotra, Via Cimitero 50, I-98028 Santa Teresa DI Riva (ME) *Filou vom Golsberger Hof 2223240 SchH1(IPO2,3) (83) M. Prosowski, Golsberg 4, 58579 Schalksmühle 17.02. *Dee-Jay von den wilden Grauen 2174199 SchH3 FH1(IPO3) (72) A. Keiser, Karlsbader Str. 2, 32805 Horn-Bad Meinberg *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (75) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 29.01. Vlaterfolg Xlony RKF 2352946 I. Agmalova, Chapaeva Str. 28, RU-664035 Irkusk 06.02. (*)Hassenkam's Rosa 2251214 SchH2 (87) T. Hassenkam, Höjvangen 39, DK-2860 Söborg 09.02. (*)Vicky di Casa Ardigo LOI 09/67446 SchH1(85) F. Ardigo, Via Dante Alighieri 29, I-24040 Verdellino (BG) 13.02. *Carla aus Agrigento 2238307 SchH2 (102) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 17.02. *Alta-Tollhaus Cadence AKC DN 23692001 SchH1(76) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 *Fritz v. Endhus 2279612 IPO3 (81) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 02.02. Fendy de la Source du Seebach LOF 638035 (Brevet) F. Wolf, Route de Bischwiller 27 a, F-67500 Niederschäffolsheim 20.02. *Luna vom Akrobat 2211051 SchH1 (77) D. Harnist, 6, Rue des Vosges , F-68130 Carspach *Frodo vom Haus Unka 2207801 SchH3 IPO3 FH1 (77) K. Wende, Neuenhöhe 40, 42929 Wermelskirchen 02.02. *Alexia vom schwarzen Abt 2214024 SchH1 IPO2 (82) H. Büttgenbach, Sonderburger Str. 18, 51377 Leverkusen *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (89) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 31.01. *Bonny von der Kupferhälde 2233697 SchH1 (86) 3 K. Schukraft, Riedflürlein 9, 97900 Külsheim 01.02. (*)Aga z Weselskiej Zagrody PKR I-55590 (IPO1)(100) B. Weselski, Dolina 5, PL-86-061 Brzoza 02.02. *Dginy du Pre Moussey LOF 613886 SchH2(94) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 04.02. (*)Freya Kras Gotnik HR 27297 (IPO1)(98) D. Gomabac, Velki Brugud 5 a, HR-51213 Jurdani 09.02. (*)Hola delle Tamerici Salmastre LOI 08/59595 (IPO1)(88) M. Angelozzi, Viale dell Unita d'Italia No 537, I-66013 Stazione (CH) 10.02. *Fanda vom Fichtenschlag 2238971 SchH1 (77) (Mieter): M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 11.02. *Tammy vom Schloss Runding 2175656 SchH1 (78) (Mieter): G. Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt 13.02. Beta Pictoris Mara LOI 05/125338 (IPO1)(90) P. Mastrantoni, Via Ostiense 847, I-00144 Roma 20.02. *Enjie du Clos de Patmisand LOF 624827 Brevet(89) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville 25.02. *Yvone vom Karner 2241787 ÖPO1 (72) L. Habersam, Brunnengasse 16, A-2801 Katzelsdorf *Gerry von Weltwitz 2252365 IPO2(FH1,2) (76) M. Daglinger, Kurze Str. 4, 99634 Straußfurt 02.02. *Gloria vom Clausberg 2146976 SchH3 IPO3 FH2 (107) G. Kaiser, Cospedaer Grund 11, 07743 Jena *Graf vom Dorneburger Bach 2258111 IPO1 FH2 (73) R. Obschinsky, Boystr. 38, 45968 Gladbeck 24.02. *Black Pearl vom Nasuland 2237446 SchH1 IPO3 (69) M. Wallus, Kohlleppelsweg 13, 44791 Bochum *Grandeur vom Gödinghofer Weg 2190463 SchH2 (79) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 16.02. *Thea vom Gödinghofer Weg 2218613 SchH3 IPO3 FH1 (77) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen *Granitt vom Osterberger-Tal 2263266 IPO2 (79) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 02.02. *Sally von der Fangschleuse 2190159 SchH1 (87) I. Krüger, Wriezener Str. 12, 16269 Wriezen OT Frankenfelde 14.02. *Josephine vom Frankengold 2146439 SchH2 (87) (Mieter): H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 19.02. *Odyna vom Land Mecklenburg 2183505 SchH2 (89) M. Jaromin, Segebergerstr. 16, 23813 Blunk 21.02. (*)Ora vom Lüttjenhan 2214136 SchH1 (83) T.W. Johansen, Moen , N-4790 Lillesand 23.02. *Shakira vom Externstein 2193084 SchH1 (78) W. Nordsieck, Spiegelstr. 5-9, 32361 Preußisch Oldendorf 25.02. *Fly von der Zenteiche 2245034 SchH1 (85) T. Kallenbach, Röhrigstr. 22, 36433 Möhra 28.02. (*)Armanie du Domaine de Buckland LOF 582638 SchH1(89) J. Chombart, 790 La Paeperstraete BP 92, F-59270 Bailleul 01.03. *Gritt von der Ramhorst 2242733 SchH2 (70) V. Balakas, Thessalias 16, GR-190 07 Marathon *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (72) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 16.02. *Terry vom Waldwinkel 2244286 SchH1 IPO3 (77) J. Geck, Eichenstr. 17, 84555 Jettenbach 17.02. (*)Flocke vom Schloß Eberstein 2240512 IPO2 (69) I. Fornal, Schwarzwaldstr. 4, 76593 Gernsbach Grizzly von Zornkeltinga 2255291 IPO3 (87) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 03.02. *Mette vom Hasseltal 2201376 SchH1 (92) M. Naumburg, Schloßstr. 13 a, 06632 Freyburg *Hank von den Schwedenschanzen 2170104 SchH3 FH1 (83) W. Schmidt, Hardtnocken 1, 58849 Herscheid 01.+05.02. *Brixa vom Silberland 2187187 SchH3 (100) R. Jendritzki, Schwarze Heide 15, 46569 Hünxe *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3(V-LGA) IPO3(V-WUSV-WM) (93) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 02.02. *Rabea vom Ritterland 2217520 SchH1 IPO2 (99) H. Gröticke, Prof.-Bier-Str. 32, 34454 Bad Arolsen 07.02. *Mayra vom Waldwinkel 2197882 SchH3(SG-LGA) IPO3 (72) J. Liegl, Furth 1, 83123 Amerang/Kirchensur *Harras vom Steinigen Morgen 2119853 SchH3 FH2 (86) T. Rather, Crottendorfer Str. 6, 09481 Scheibenberg 02.02. *Daika von Adschanta 2167488 SchH1 (73) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen Hero vom Rabenturm 2228654 IPO1 (71) J. Kokx, Oststr. 5, 34596 Bad Zwesten 11.02. Cellin von Haus Sven 2204939 SchH3 FH2 (77) (Mieter): J. Kokx, Oststr. 5, 34596 Bad Zwesten *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG-BSP) (71) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 25.02. *Asskija von Tyr 2220880 SchH2 (84) S. Hoeftmann, Brielhäusle 4, 88212 Ravensburg *Hunter vom Andi 2189531 SchH3(SG-BSP) IPO3 (82) F. Bernard, Luchwiesenweg 3, 15834 Groß Machnow 20.02. (*)Afra vom Wolfsgift 2212020 SchH1 (82) R. Schinköth-Eschment, Am Zingel 2, 14776 Brandenburg a.d. Havel *Hurican von den Wölfen 2182662 SchH3(G-BSP) FH1 (74) H. Heimann, Untertor 7, 99090 Töttelstädt 12.02. *Basra von der Teufelskehle 2194779 SchH3 IPO3 (72) H. Heimann, Untertor 7, 99090 Töttelstädt *Idol dell Antuba Sannita 2284606 SchH1 IPO3 (91) B. Tutino, Via Fornasotto 35, I-21050 Porto Ceresio (VA) 08.02. *Dolly dell Antuba Sannita 2244988 SchH2 (89) B. Tutino, Via Fornasotto 35, I-21050 Porto Ceresio (VA) *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (76) E.B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 02.02. (*)Glennie Fan-Widi's DKK 22157/2008 (BHP1,FH1) I. Johansen, Hesselager 6, DK-8500 Grenaa 14.02. *Orka vom Telgter-Land 2187290 SchH3 IPO3 (71) E.B. Jensen, Ravnsbjerg 29, DK-6000 Kolding 23.02. Snested Vicki DKK 06281/2009 (87) B. Kristensen, Ng Sebberupvej 45, DK-8723 Lösning *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (85) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 29.01. *Quantra vom Hühnegrab 2212702 SchH1 (76) E. Ljutow, Eselstanz 2, 99510 Wormstedt 03.02. *Gloria von Modithor 2221202 SchH2 (86) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 09.02. Conbhairean Coco EKC AM00023906 J. Pegg, Low Heighley , GB-NE61 3 BZ Morpeth 10.02. (*)Gressi Solrad See BCU 166-020906 (IPO1) S. Radchenko, ul. Spotivnaja 1, BY-223043 Minsk 12.02. (*)Russtannenwald Pavla RKF 2372927 (IPO1)(96) E. Silaeva, Krasnodarskaya 20-1-41, RU-109382 Moskau 14.02. (*)Chanel von Haus Voerde 2259429 (81) A. Butkus, Aleksu 3, LT-3000 Kaunas 16.02. *Xania von den Paderquellen 2261737 IPO1 (78) C. Leifels, Eggering 38, 33165 Lichtenau 22.02. *Quinta vom Schloß Weitmar 2193446 SchH1 (75) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen 23.02. *Yenny von der Jahnhöhe 2246037 SchH1 IPO2 (74) L. Zieglmayer, Volksbadstr. 49, 84056 Rottenburg *Iman vom Heerbusch 2258648 IPO1 (75) R. Peters, Krechtinger Str. 96, 46499 Hamminkeln 26.01. Asia Desolcan LOE 1819994 G. G. Garcia, C. Vereda De Jaen N. 10-4, E-02006 Albacete 01.02. Chakira v. Fortunahof LOE 1853642 SchH1 (80) C. Mateo, Poligono 13 Parcela 480, E-46380 Cheste Valencia *Indianer-Jones von der Böhmer Mühle 2163111 SchH3 (102) S. Bergmann, Hohenlimburger Str. 215, 58119 Hagen 07.02. *Donna von Zons 2177136 SchH1 (88) C. Krämer, Auerstr. 7 c, 27574 Bremerhaven Iron del Seprio 2281420 IPO1 (79) R. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 18.02. *Kessy vom Bad Wäldle 2221941 SchH1 (96) (Mieter): H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg *Ivo von der Donauvorstadt 2196801 SchH3 IPO3 (78) C. Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils) 08.+10.02. *Rana vom Prälatenwald 2212267 SchH3 IPO3 (71) C. Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils) *Iwan vom Poppitz 2203083 SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH (86) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz 10.02. *Odina vom Gussower Fließ 2229886 IPO3 (77) W. Adamitz, Str. der frohen Zukunft 10, 06347 Gerbstedt OT Hübitz *Jack vom kleinen Zigeuner 2237713 SchH2 IPO3(SG- LGA) (71) U. Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg 18.02. *Josy vom Haus Lohe 2239917 SchH1 IPO2 (75) H. Sasse, Sundernweg 2, 59457 Werl 25.02. *Irmchen vom Klüttenplatz 2257031 IPO1 (77) O. Klanke, Mohnweg 10, 50181 Bedburg 26.02. Dayka von Pepeliene 2226093 SchH1 IPO2 (70) H. Wolf, Niedersachsenstr. 1, 49324 Melle *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (75) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow 29.01. *Merry von Trafalga 2162351 SchH1 (88) A. Oehmke, Besendahlweg 20 b, 17098 Friedland *Jessi v. Yarek 2269216 SchH3 FH1 (85) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 04.02. *Vanja von der Saaleaue 2239948 SchH1 (83) W. Odemar, Bergstr. 16, 06420 Könnern 14.02. *Pita vom Haus Salihin 2259425 IPO2 (88) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter *Jhay do Mhuramel 2286001 IPO2 (90) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 12.02. (*)Oxana vom Germannshof 2229438 SchH1 (95) H. Martin, Steinbacher Str. 50, 66564 Ottweiler 19.02. *Quenny von der Rochele-Ranch 2247612 SchH1 IPO2 (79) S. Calandra, Via Canove 39A, I-30030 Martellago (VE) 20.02. *Nari vom Hühnegrab 2251059 SchH2 (75) K.-H. Brüger, Schloßstr. 8, 97528 Sulzdorf 22.02. *Jakira vom Gleisenauer Schloß 2178412 SchH1 (86) G. Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt 25.02. *Bruni vom Basalt 2239908 SchH1 FH1 (80) S. Schrenk, Buchenweg 1, 97656 Ginolfs *Jismo vom Fennberg 2190454 SchH3 IPO3 (85) G. Hensel, Dammstr. 23, 39524 Klietz 31.01. *Rapunzel vom Hessenstein 2228526 SchH3 FH2 (74) J. Ebeling, Hallesche Str. 47, 06388 Gröbzig *John-Boy von der kalten Hardt 2248499 SchH1 IPO3 (74) H. Kruse, Lindenweg 15, 59602 Rüthen 09.02. *Kessy von der Traubeneiche 2233599 SchH1 IPO3 (75) (Mieter) D. Pflug, Borgholzstr. 39, 59199 Bönen *Joker vom Ketscher Wald 2209983 SchH3 IPO3(G- BSP) (77) H. Christ, Max-Planck-Str. 13, 68766 Hockenheim 03.02. *Baylee von der Glacis 2218776 SchH2 IPO3 (76) A. Wittmann, Bauersfeldstr. 16, 85055 Ingolstadt 20.02. *Isi vom Ketscher Wald 2204588 SchH3 (74) H. Christ, Max-Planck-Str. 13, 68766 Hockenheim *Kanto von der Karl-May Höhle 2192183 SchH3 (75) D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach 30.01. *Uffi vom Becherbach 2196442 SchH1 (68) K.-J. Stepanek, Dorfstr. 1, 91746 Weidenbach *Team Marlboro Kashmir 2282101 IPO2 (82) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 20.01. *Heidi von AnDE-HeNA 2250054 SchH1 (72) (Mieter): A. Biber, Brettenfelderstr. 30, 74572 Blaufelden 07.02. *Wilma zum Turmacker 2200622 SchH1 (74) B. Voßeler, Hölderleweg 3, 78606 Seitingen-Oberflacht 11.02. *Viki Feetback 2260625 SchH2 (89) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen *Kathargo von der Salztal-Höhe 2186043 SchH3(SG- LGA) IPO3 FH2 (82) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 29.01. *Zitta von der Dreikönigengruft 2249418 IPO2 (76) (Mieter): W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden- Salmünster *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3(SG- BSP) (71) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 02.02. (*)Cartagena Fiela DKK 13095/2008 (IPO1) M. Pedersen, Hestehavgen 13, DK-8620 Kjellerup 18.02. Jabina Gitti 2247438 SchH1 (75) D. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-BSP) (75) H.-J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 08.02. Zoe zur Krombach 2248060 (IPO1) (82) D. Villarosa, Via XXIV Maggio 152, I-00046 Grottaferrata (Roma) 20.02. *Die Callas de Celius LOF 616730 IPO1(2)(87) C. Pelletier, Rue de la Tavenoterie , F-77580 Sancy les Jeaux *Korsan vom Salztalblick 2251908 IPO3 (75) D. Tordinac, Ante Starcevica 154, HR-21210 Solin 08.02. *Lacey von der Salztal-Höhe 2221159 SchH2 RH1(IPO3) (73) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 01.02. *Chanel von der Wilhelmswarte 2206629 SchH1 (86) 4 L. Alexandrov, Nekrasovskaya 15/12, RU-443013 Samara 02.02. *Bibi vom Haus Salihin 2194822 SchH1 (82) H. Handoko, Kusumia Bangsa 66, ID-60251 Surabaya 03.02. *Team Bulle Hof Alegra RKF 1937407 SchH2(89) E. Bliznetsova, Lomonosvsky 4-1-95, RU-117296 Moskau 04.02. (*)Leny di Valmadrera LOI 10/96293 (IPO1)(88) M. Frison, Via Ca Boina 8/A, I-36063 Marostica (VI) 05.02. (*)Golda du Naphil LOF 645486/0 Brevet(IPO1)(88) Dr.P. Tran-Ngoc, 17, Rue du Docteur Michel , F-14400 Bayeux 06.02. *Nika vom Winnloh 2180147 SchH1 (87) A. Tepling, Winnlohstr. 56, 45663 Recklinghausen 07.02. *Ayda vom Roten Feldweg 2259531 IPO3 (77) C. Pape, Untere Siegfriedstr. 20, 64754 Hesseneck 09.02. Uana di Casa Massarelli 2280270 IPO1 (80) W. Bauer, Grafenried 34, 93485 Rimbach 12.02. *Emma du Val D'Anzin LOF 623926 SchH2(87) R. Liu, 11-1 Qiaotou subdistrict 106, CN-644000 Sichuan *Lacky vom Almhof 2245056 SchH2 (82) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 28.+30.01.+01.02. *India vom Almhof 2235567 IPO1 (78) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau *Larus vom Almanach 2213968 SchH3 (81) K. Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt 07.02. *Bonny vom Gebenbacher Land 2196655 SchH1 (99) J. Pierchalla, Schulstr. 17, 92274 Gebenbach *Lennox vom Hofjägerhaus 2236452 SchH1 IPO3 (73) N. Leder, Schloß Stutensee 5, 76297 Stutensee 24.02. *Jana von der Adria 2186871 SchH1 IPO1 (93) (Mieter): A. Britsch, Buigenweg 12, 88521 Ertingen *Leo von der Zenteiche 2260720 IPO3 (75) M. van Hout, Rommersheide C3, B-2960 Brecht 14.01. Enzie v. Bisschofsheim NHSB 2749165 SchH1(73) J. Minnema, De Boeg 1, NL-8919 AP Leeuwarden 15.01. *Jazzi Mont d'Osiris LOSH 1077303 SchH1(B)(79) M. Droy, Rue Wanheriffe 21, B-5300 Seilles 01.02. *Fidjy du Val D'Anzin LOF 636255 SchH1(B)(86) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 03.02. Fluo du Domaine de Buckland LOF 646611 (92) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 11.02. *Jacky vom St.-Michaels-Berg 2165549 SchH2 (93) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen 13.02. *Era von der Bastillie 2199792 SchH3 (98) A. Acht, Im Großbachtal 18, 56170 Bendorf 19.02. *Conbhairean Linzi 2203290 SchH1 (78) H.-P. Fetten, Am Finkenschlag 39, 41069 Mönchengladbach 20.02. *Remke v. Heralmaborg 2237711 SchH1 (97) A. Veenstra, Dorfstr. 37, 26899 Rhede 25.02. *Happy vom Stieglerhof 2249826 IPO1 (77) J. Stiegler, H.-Schubert-Str. 13, 09337 Hohenstein- Ernstthal (*)Luger vom Aspenhaus 2259468 IPO2 (90) J. Rex, Radeburger Str. 34, 01689 Niederau 06.12.12 (*)Vac-Vagvölgyi Joda MET.Nj. 2809/09 (ZVV1)(84) T. Gilice, Trg. Jakoba Komora 8, H-2400 Subotica 09.12.12 *Era-Evita vom Lamorak 2251197 IPO2 (74) S. Bretschneider, Klaasberg 1, 39264 Steckby 11.01. *Trine von der Ostfriesischen Thingstätte 2185941 SchH1 (91) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach 31.01. (*)Trinity Asarko Lordana PKR I 62223 (IPO1) (88) G. Okrasa, Wroclawska 187, PL-62-800 Kalisz 06.02. *Kis vom Aspenhaus 2256789 IPO1 (81) R. Wiesner, Aspenhäuserstr. 3, 09661 Striegistal OT Marbach (*)Lux vom Wieratal 2221707 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (79) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 13.02. *Ulli vom Thielenhof 2166367 SchH3 (74) K. Stein, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben *Maddox von der Ernetranch 2230349 SchH1 (80) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr 31.01. *Ona von der Ernetranch 2235187 SchH1 (78) M. Neumaier, Reichenbach 2 A, 79215 Elzach 20.02. *Kim vom Wäschtengraben 2147786 SchH1 (100) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr *Madras von Bad-Boll 2227996 SchH3 (81) E. Fuchshuber, Birkenstr. 6, 86551 Aichach 19.+21.01. *Kimmi vom Faxweg 2184166 SchH3 FH1 (92) E. Fuchshuber, Birkenstr. 6, 86551 Aichach *Maffey vom Quartier Latin 2251739 SchH3 (80) D. Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim 05.02. (*)Pyry vom Hasenborn 2194213 SchH1 (85) J. Feijen, Heierkerkweg 5A, NL-5928 RM Limburg *Mailo vom Kuckucksland 2254444 IPO3 (82) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 04.02. *Quanna vom Mühlenblick 2226651 SchH1 (78) T. Maiworm, Lüttjenhan 8, 57489 Drolshagen 12.02. *Kara vom Lastal 2239872 SchH1 IPO3 (74) B. Prem, Neuwieben 66, A-6393 St. Ulrich 14.02. *Toxina van Noort 2190471 SchH1 (96) H. Petznick, Glauberger Str. 64 A, 63695 Glauburg 25.02. *Lilly vom Lübzer Eldetal 2192046 SchH1 (84) T. Klatt, Stadtrandsiedlung 11, 19386 Lübz *Mattis vom Kurfürstendamm 2245307 SchH2 IPO3 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 10.02. *Cora von Bockhorster See 2165363 SchH2 (87) B. Moor, Vorm Siedenmoor 3, 26215 Wiefelstede 21.02. *Pala von Trafalga 2224314 SchH1 (88) J. Richards, 20250 Seventeen Mile Road , US-Marshall, MI 49068 *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (92) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 03.02. (*)Belissima el Torri BCU 166-021146 (IPO1) R. Turava, Raduzhnaja 13, BY-223035 Ratomka 09.02. *Greta vom Stuber Haus USF 8185 SchH3(95) A. Wisenbaker, 710 Parrish Farm Lane , US-Great Falls, VA 22066 10.02. *Ilka's Ashley 2253908 IPO1 (76) U. Schudda, Ackendorferstr. 4, 39343 Schackensleben 12.02. *Ricke vom Löher Weg 2157476 SchH1 (74) W. Weimer, Dahlienweg 11, 34519 Diemelsee 13.02. (*)Esther von GAMD 2241104 (IPO1) (78) E. Toboltok, Storo-Kiliykaja Str. 77, UA-068000 Ismail 16.02. *Coco vom Osnabrücker Rathaus 2234927 SchH1 (78) F. Olbrich, Schwalbenweg 17, 49088 Osnabrück 17.02. *Team Bulle Hof Erfolg RKF 2372760 SchH1 IPO1 (90) E. Bliznetsova, Lomonosvsky 4-1-95, RU-117296 Moskau 26.02. *Condoleezza Preußenblut 2201344 SchH1 (84) D.-W. Dettmer, Schledehauser Weg 78, 49086 Osnabrück *Mex vom Zinnsteig 2230366 IPO1 (78) S. Brehme, Hauptstr. 10, 08309 Sosa 27.02. *Janka von der Traubeneiche 2209545 SchH3 IPO3 (77) U. Vogel, Schillerstr. 9 b, 08297 Zwönitz Momo von der Zenteiche 2264265 IPO2 (76) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 01.02. Shakira von Alcudia 2260429 IPO1 (77) M. Matouskova, K. H. Machy 421, CZ-672 01 Moravsky Krumlov 14.02. *Catja bel Campo NHSB 2706395 SchH1 (84) J. Cervera, Avda. al Vedat num. 80pta10, E46900 Torrent (Valencia) 20.02. Kimberly vom St.-Michaels-Berg 2220583 SchH1 (83) W. Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen 23.02. *Hydra vom Haus Dupont 2183378 SchH1 (85) M. Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey 24.02. Britana van Noort 2209505 (IPO1) (86) A. Calasanz, Calle Uruguay Nr. 29 Pta-13 , E-46007 Valencia *Muck vom Leipheimer Moor 2154249 SchH3 FH1 (73) Ü. Aktas, Schustergasse 7, 79650 Schopfheim 04.02. *Joy von MaKeRa 2172619 SchH1 (79) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg Nando vom Welsetal 2264575 IPO1 (85) E. Kammann, Achenbachstr. 74, 40237 Düsseldorf 09.01. *Janda di Zenevredo 2190623 SchH1(IPO2) (106) C. Salentina, Via Monastero, 1, I-27049 Stradella (PV) 10.01. Blanka del Catone LOI 07/34713 SchH2(96) L. Bricchi, Via Bondiocca 7, I-29010 Castelvetro Piacentino (PC) 11.01. Nancy del Seprio ROI 11/57074 S. Chiaia, Via Delle Grigne 6, I-22031 Albavilla (CO) 12.01. Palma v.d. Dolomiten LOI 08/88905 (IPO1) (81) G. Platto, Vicolo Monzoni 9, I-25030 Castelcovati (BS) 13.01. *Inka di Casa Giovannini 2264702 SchH1 (89) L. Sommi, Via Crconvallazione Str. 18, I-46041 Asola (MN) 14.01. Holly dei Monti della Laga LOI 07/59007 (IPO1)(94) Dr. M. Di Festa, Lungomare Spalato 50, I-64021 Giulianova Lido (TE) 15.01. Anita LOI 09/43086 (98) M. Palmese, Pratola 161, I-80038 Pomigliano d'Arco (NA) 16.01. (*)Tula il Mercabah LOI 05/96510 (IPO1) (96) Dr.C. Curci, Via Certosa 7/D, I-27010 San Genesio ed Uniti (PV) 18.01. Giorgia von Fedelia 2195784 SchH1 (95) A. Sonzogni, Via Cascina Sonzogni , I-20020 Busto Garolfo (MI) *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 02.02. *Hyla vom Kattenhunder See 2174056 SchH3 IPO1 (90) R. Petersen, An der Mühle 25, 24879 Neuberend 09.02. *Ruska von Trafalga 2166047 SchH1 (86) H. Bruhnsen, Jippkamp 11, 25355 Barmstedt 12.02. (*)Unik Dog Bondi DKK 1239107 (IPO1)(100) J. Alholt, Fuglsangsvej 1, DK-8660 Skanderborg 17.02. Kelsey v. Zidena NKK 51103/09 IPO1(84) P.R. Hamgaard, Borgerud Veien 10, N-3534 Sokna *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (79) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 26.02. (*)Hanke v.d. Leiegegend 2245786 SchH2 (82) P. Dimiz, Rua Caninde 865 APT 1001 , BR-Fortalesza *Neo vom Grenzlager 2260602 IPO1 (76) D. Edler, Johannesweg 17, 94345 Obermotzing 29.01. *Jella vom Haus Pixner 2172455 SchH3 IPO3 (76) (Mieter): F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau *Nero vom Schlicher Hof 2254137 IPO1 (85) D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 08.+12.02. Jella vom Sodinger Land 2254083 IPO1 (86) S. Piotrowski, 17624 Melms Rd. , US-IL 60135 Genoa *Nick vom Grubenländer Schupo 2207322 SchH2 IPO3 (83) S. Ehrlich, Harpel 11, 26892 Wippingen 09.+11.02. *Cimba vom schwarzen Abt 2235507 SchH1 (82) W. Liedtke, Lindenstr. 45, 49586 Neuenkirchen *Ninjo von Peroh 2195515 SchH3 IPO3 FH1 (78) E. Zeisberg, Golzwarder Wurp 2, 26919 Brake 02.02. *Luna vom Rex Lupus 2231832 SchH1 IPO3 (75) B. Asel, Wilensteinerhof 4, 67705 Trippstadt *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 01.02. *Hassenkam's Ursula DKK 20299/2009 SchH1(80) T. Hassenkam, Höjvangen 39, DK-2860 Söborg 03.02. *Kira vom Erftstadter-Land 2214114 SchH1 (75) (Mieter): M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 04.02. (*)Klea vom Messina 2197226 IPO1 (85) V. Cengiz, Göktürk Beldesi Basdere ed 15, TR-34077 Kemerburgaz-Istanbul 05.02. *Hach du Parc à Mitrailles LOSH 1054710 SchH1(IPO2)(85) P. Ciarrocchi, Rue Maximilien Wattelar 52, B-6040 Jumet 07.02. Ghandy v. Haus Santo LOSH 1028820 SchH1(77) S. v. Eynde, In de Bus , B-3945 Oostham 15.02. *Giselle vom Hugenottenstamm 2223779 SchH2 (81) S. Schomann, Emsweg 12, 33649 Bielefeld 16.02. Tara Riwal Hof CMKU/DS 77376 (ZVV1)(83) I. Zila, K. Capka 1131, CZ-765 02 Otrokovice 22.02. Yill von der Plassenburg 2262421 (82) M. Lüthje, Tikkalanpuistikko 6, FI-96300 Rovaniemi 23.02. *Pritty von der Bärenschlucht 2252881 IPO1 (79) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum *Nolan vom alten Wingertshaus 2173693 SchH3 IPO3 (71) G. Würzebesser, Unnauer Weg 24, 50767 Köln 19.02. *Ricky vom Haus Salztalblick 2246864 SchH1 IPO3 (85) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (84) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 04.02. *Sally vom Spessartblick 2213907 SchH1 (93) A. Schmidt, Kellriesenstr. 7, 97877 Wertheim 09.02. (*)Qualy degli Achei LOI 0972975 (IPO1)(88) L. Pizzorusso, Via Foggia 3, I-81030 San Marcellino (CE) 10.02. *Franka vom Julianenweg 2180660 SchH1 (84) B. Voßeler, Hölderleweg 3, 78606 Seitingen-Oberflacht 17.02. *Liss vom Stuifen 2251764 IPO1 (87) W. Krieg, Albblickstr. 7, 73550 Waldstetten 18.02. (*)Fenia di Torrelunga LOI 09/16294 (IPO1)(93) M. Cimo, Via Armando Diaz 37, I-90123 Palermo (PA) 24.02. Rumba degli Achei LOI 09/170161 (IPO1)(92) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3(IPO3) (74) K. Sievers, Brunner Weg 3, 85095 Denkendorf-Dörndorf 11.01. Zvezda Urala iz Doma Allens RKF 2884700 (IPO1)(79) E.I. Zaika, Omskaja Str. 55, RU-454092 Chelyabinsk 13.01. *Issy vom Suentelstein 2248970 SchH1 IPO3 (71) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen *Onex aus der Mövenstraße 2230871 SchH3 (79) A. Hügel, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 20.01. *Zera vom Hammelsbacher Hof 2257330 IPO1 (76) J. Capik, Urret 79, H-6000 Kecskemet *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 IPO3 (74) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 10.02. *Milla vom Kuckucksland 2254450 IPO3 (82) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 24.02. *Wicky v.d. Hornerhei NHSB 2818274 IPO1(75) I. Rijks, Rijksweg 4, NL-5995 NV Kessel-Eik *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (75) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 02.02. *Birke von Babylon 2243319 SchH1 (93) 5 M. Anastasi, Vi Etna 3, I-95037 San Giovanni la Punta (CT) 03.02. (*)Forte Solo Rigoletto UKU 0015556 (IPO1)(100) L. Grubska, Voinov-Osvoboditelei 1255, UA-087541 Mariupol 08.02. *X'tas Ursula SKK 42583/2007 SchH1(78) J. Aström, Hammarbyvägen 40, S-812 90 Storvik 12.02. Solholmens Hoya FIN 40155/06 (94) T. Kankkonen, Kattilajärventie 1, FI-02820 Espoo 13.02. Owinn's Wanesca NKK 031584/11 IPO1(100) M. Soderholm, Dalene 35, N-1719 Greaker 14.02. (*)Eva dell Appio LOI 10/156794 (IPO1)(100) M. Marano, Via Constantinopoli , I-81035 Marzano Appio (CE) 18.02. *Roxy vom Kaufungerwald 2173563 SchH1 (84) N. Volkova, Puckalaukio "D" Kabiskes , LT-Nemencine Vilniaus r. 26.02. (*)Kratmosens Die Däne DKK 01502/2009 (IPO1)(88) K. Pedersen, Andebollevej 248, DK-5492 Vissenbjerg *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (82) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 06.02. *Jawa vom Pendler 2230941 SchH1 (88) R.B.M. Rossenally, Estafetteweg 95, NL-2807 BL Gouda 13.02. (*)Cleo v. Jabora NHSB 2652921 SchH2(79) A. Boonstra, Zuiderdiep 293, NL-9521 AH Nieuw Buinen 17.02. *Jette vom Schmetterholz 2258623 SchH1 (81) T. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach *Paolo von Modithor 2256765 IPO3 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 22.02. *Annabell zur Medbacher Mühle 2169362 SchH1 (91) F. Winkler, Weilersbacher Str. 1, 91356 Kirchehrenbach *Pashak von Peroh 2225552 SchH3 IPO3 FH2 (79) C. Gröne-Seidel, Ostlandstr. 29, 26969 Butjadingen 09.02. (*)Paska von Karthago 2194909 SchH3 (72) K. Enghoff, Stenvaenget 22, DK-3400 Hilleröd 23.02. *Kleo aus der Zigeunerkuhle 2165740 SchH2 (76) S. Steffen, Horst 4, 22964 Steinburg Patrick vom Grabfeldgau 2265413 IPO2 (78) A. Günther, Bahnhofstr. 97 a, 98746 Katzhütte 22.02. (*)Zaski Garliavietis LSVK DS 5309/09 (IPO1)(100) R. Janusaitis, Pieniu g. 41, LT-Garliava, Kauno r. 53273 Pepe vom Kuckucksland 2262492 IPO1 (82) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 07.02. *Panda vom Ochsentor 2213770 SchH1 (72) (Mieter): C. Wiesner, Niendorf 46, 17166 Teterow 10.02. Elena de la Petite Laeticia LOF 632472 IPO1 (91) B. Loubieres, 47 Rue de Lorraine, F-88150 Igeny 12.02. Oxana Casa Luca LOI 07/72985 (IPO1) (85) P. Mastrantoni, Via Ostiense 849, I-00144 Roma 15.02. *Fler Redstar PKR I-60144 IPO1(78) R. Horzela, ul. Jesionowa 8, PL-43-190 Mikolow 20.02. Britney Smilowickie Wilki PKR.I 68294 (73) P.+R. Horzela, ul. Jesionowa 8, PL-43-190 Mikolow 22.02. Gusta du Domaine de Faune LOF 648808 P. Foussier, 2895 Route de Draguignan, F-83510 Lorguest 24.02. Cheer vom Höchstadter Wappen 2245166 (79) P. Tauchman, Dolni Olesnice 73, CZ-543 75 Dolni Olesnice 25.02. (*)Oberlauf Aravia RKF 2718707 (IPO1)(89) O. Borisova, Wchebnyi per. 12-2- 296, RU-194354 St. Petersburg *Pernod vom Heinrichplatz 2245369 SchH3 FH1 (83) J. Müller, Alte Rinschheimer Str. 24, 74722 Buchen 31.01. *Miami von der Ernetranch 2230351 SchH1 (80) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (73) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 06.02. Lilo vom Heidhof 2193905 (IPO1,2,3) (86) H. Pham, 9 B Tu Xuong P.7. Q3 , VN-Ho Chi Mingh 21.02. Igrushka RKF 2854417 (IPO1,2,3) M. Molyshova, Stora Zagora 267 zh-33 , RU-443106 Samara 22.02. *Ursell vom Wieratal 2246456 SchH1 (83) E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen 24.02. *Anja vom Wilden Hexenhaus 2185866 SchH3(SG- WUSV-WM) FH1(IPO3) (76) W. Seif, Bachtels 12, 87487 Wiggensbach 25.02. (*)Sally Favory Cross CMKU/DS 69730/08 (ZVV1)(92) Z. Riheva, Brzekoly 23, CZ-538 62 Hrochuv Tynel *Quando von den Grauen von Monstab 2219594 IPO1 (77) R. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab 31.01. *Paca vom Cap Arkona 2265391 IPO1 (75) H.-J. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab 08.02. *Sindy von den Grauen von Monstab 2234442 SchH3 (75) H.-J. Severin, Ringstr. 13, 04617 Monstab *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (90) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 01.01. Zornig Erla MET.Nj. 3846/R/10 (IPO1)(88) P. Sutka, Lakatos u. 30, H-4034 Debrecen 02.02. *Xylena vom Haus Brezel USF 8191 SchH2(96) A. Wisenbaker, 710 Parrish Farm Lane , US-Great Falls, VA 22066 *Queno vom Anger 2226217 SchH3 IPO3(SG-LGA) (76) P. Pless, Am Pachtanger 10, 63456 Hanau 23.01. *Naddy vom Saarbach 2251639 IPO1 (83) K. Weitzel, Eichwaldstr. 12, 63589 Linsengericht *Quino von den Tonteichen 2244608 IPO2 (74) M. Haupt, Dr.-Gillwald-Höhe 49, 16225 Eberswalde-Finow 08.02. *Atara de Lupo 2200590 SchH2 IPO3 (76) D. Brix, Zuchenberger Str. 21, 16278 Angermünde *Quirin von den zwei Steinen 2209471 SchH2 (73) J. Hübner, Hohenerxlebener Str. 17, 39418 Staßfurt 27.01. *Face vom Reichertshof 2161817 SchH3 IPO3 RH1 FH1 (93) J. Hübner, Hohenerxlebener Str. 17, 39418 Staßfurt *Saabat von Aurelius 2257868 IPO2 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 27.01. *Zana vom Haus Pekrahn 2215336 SchH1 (93) D. Pekrahn, Hauptstr. 1, 18442 Zansebuhr 28.01. *Princess vom Kapellenberg 2262312 IPO1 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 04.02. *Gana vom Kapellenberg 2253190 IPO1 (81) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 05.02. Bella Dona v. Ersten Platz HR 28463 (72) M. Kuzmic, Koprivnica 52 H, Starigrad , HR-48000 Koprivnica 06.02. Zambia vom Panonianhaus JR 727963 IPO1(77) M. Jovovic, Save Kovacevica Bic. 63, RS-25220 Crvenka 07.02. *Gita od Svete Klare HR 25368 IPO1(2)(84) G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 10.02. Lolita v. Mining JR 739792 G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 12.02. Kinky v. Ersten Platz HR 25931 No (80) M. Kuzmic, Koprivnica 52 H, Starigrad , HR-48000 Koprivnica 14.02. Centa Belona HR 29089 (86) I. Novosel, Podugrinac 4, HR-51253 Bribir 19.02. (*)Gaia di Casa Veronica LOI 08/83748 (IPO1)(95) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli *Sam vom dunklen Zwinger 2189868 SchH1 (79) I. Ziob, Bahnhofstr. 3, 15345 Rehfelde 04.+06.02. *Gela von der Waldesruh 2137433 SchH3 IPO2 FH1 (81) F. Peter, Baumschulenweg 1 A, 15236 Frankfurt/Oder *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO2 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 12.02. Dyuma della Bocca del Vesuvio ROI 11/73561 (100) A. Perillo, Via Madonna dell Arco 170, I-80043 Napoli (NA) *Schumann von Tronje 2266033 IPO2 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 03.02. *Quorli vom Osterberger-Land 2222719 IPO1 (86) M. Zgorzelski, Zerkowska 77, PL-63-200 Jarocin 04.02. *Kuma von der Bärenschlucht 2229190 SchH1 (78) W. Krumnack, Steigerstr. 13, 44795 Bochum 06.02. *Brady du Val D'Anzin 2219887 SchH1 (108) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 07.02. *Quitte von Tronje 2241579 SchH2 (78) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 09.02. *Nicki van de Herdersfarm 2239621 SchH2 (88) J. Schmeitz, Rodebachaue 6, 52538 Selfkant 10.02. (*)Mischaland's Xiri SKK S 31212/2008 (IPO1)(86) P. Blomqvist, Akervagen 8, S-566 92 Habo 17.02. Tootsie Tensor PKR.I 63322 (IPO1)(89) R. Rokitka, Tomice 244a, PL-34-100 Wadowice 19.02. (*)Nelly Haus Ottimi LOI 10/94646 (IPO1)(91) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 01.03. Selina vom Zellwaldrand 2170939 SchH2 (96) G. Dolci, Via Francesco Valcamonica 40, I-20871 Vimercate (MB) 02.03. *Viva von der Karstädter Straße 2226934 SchH3 (82) (Mieter): H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg *Scirocco vom Haus Schwerzel 2248195 SchH2 (73) D. Mantello, Uhlandstr. 28, 68519 Viernheim 30.01. *Castie vom Eichbaum 2187098 SchH1 IPO2 (79) R. Drenske, Speyerer Str. 97, 67547 Worms *Solo von der Waterkant 2238529 SchH3 (78) J. Park, Langholter Str. 20, 26842 Ostrhauderfehn 14.02. *Maxi vom Julianenweg 2214392 SchH1 (81) (Mieter): H. Kruse, Amselweg 81, 26639 Wiesmoor *Sunyi vom Hühnegrab 2261072 IPO3 (89) V. Graham, Am Brockhof 4, 33106 Paderborn 08.02. (*)Hillary v. Trasidius NHSB 2726135 SchH1(86) J.P.A.C. Pulles, Mauvestr. 6, NL-5143 HM Waalwyk 09.02. (*)Demant's Qaisa FIN 10531/08 SchH1(95) S. Goman, Kiviniementie 135, FI-60760 Pojanluoma 12.02. *Quepsi vom Hühnegrab 2261470 IPO1 (77) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 15.02. *Yannica von Haus Voerde 2175395 SchH1 (73) H. Tietze, Jahnstr. 26, 46562 Voerde 18.02. Endrefalva Alpina 2259412 (76) M. Shor, Belkind 14, IL-84517 Be'er Sheva 19.02. *Katalina de Los Madriles LOE 1905263 IPO1(103) M.M. Melero Aquado, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid) 21.02. (*)Vroni vom Haus Breff SBCPA 191723 (IPO1)(100) J.L. Fernandes, Rua Francisca Julia 563, Appt. 31 , BR- 02403 Sao Paulo 24.02. *Whoopi von der Hopfenhalle 2176257 IPO1 (76) M. Llorens Montagut, Avda. Ramon y Cajal, 66,4-A, E- 43005 Tarragona 26.02. (*)Horka aus Wattenscheid 2182479 SchH1 (87) (Mieter): E. Ljutow, Eselstanz 2, 99510 Wormstedt *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3(SG-LGA) (84) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 21.02. *Cashin vom Lepperhof 2193626 SchH2 (74) C. Jopke, Haunerbusch 111, 58566 Kierspe 24.02. *Dara von Barversbrunnen 2188275 SchH1 IPO3 (85) A. Kaiser, Blumenstr. 4, 49424 Goldenstedt *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (83) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 27.01. Cuba di Casa Rosy ROI 11/142061 (86) R. Vada, Via Madonna dei Boschi 50, I-44100 Vigarano Mainarda (FE) 30.01. *Donatella v. Tirolerunterland 2281306 ÖPO1 (85) L. Jie, CN-Peking 19.02. Margman Yamaica EST 02082/09 (IPO1,2,3) M. Kuusman, Pölli Kula Marjanma Vald, EF-78250 Raplamaa 25.02. Marilyn v. Gupishaus LOM3 0019906 V. Gomez, MX-Mexico-City *Ungano vom Schloß Rügland 2233646 SchH2 IPO3 (79) M. Biewer, Illinger Str. 91, 66578 Schiffweiler 12.02. Panja von der Orangerie 2253713 IPO1 (83) (Mieter): T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford *Uno vom Stadtfeld 2107060 SchH3 (86) O. Grasekamp, Voßacker 63, 45739 Oer-Erkenschwick 05.02. Aufruhr Catalina FIN 22761/08 (IPO1,2) P. Ollikka, Vesikansantie 666, FI-08500 Lohja AS *Uran von der Burg Wilbringen 2139332 SchH3 IPO3 (90) W. Kampmann, Steinstr. 22, 45731 Waltrop 10.01. *Wakana vom Struwwelpeter 2242107 IPO1 (77) M. Klaas, Heyden-Rynsch-Str. 143, 44379 Dortmund *Ury vom Zisawinkel 2218415 SchH3 (72) K.-I. Labahn, Schwarzer Weg 28 b, 17454 Zinnowitz 03.01. Caia av Quantos NKK 55135/09 SchH1(95) T.W. Johansen, Moen, N-4790 Lillesand 31.01. Micadee's Amika DKK 18456/2007 K. Jensen+I. Mentz, Skaevevej Brönden 91, DK-9352 Dybvad 05.02. Kiami's Romina DKK 15950/2007 SchH1(BHP1)(93) K.+P. Granslev, Prästegardsvej 89, DK-8320 Märslet *Ustinov vom Römerland 2188759 SchH3 (82) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 15.01. Petunia de Atlantida 2287058 IPO1 (80) D. Merkert, Stettiner Str. 33, 69412 Eberbach 29.01. *Sara vom Baruther Land 2221717 SchH1 (83) (Mieter): D. Nohe, Karl-Marx-Str. 7, 68519 Viernheim 02.02. Dulicena del Las Matriles LOE 2044212 (IPO1) M. Melero Aquado, CTRA. Campo Real KM 3 2 800, E- 28500 Arganda del Rey (Madrid) 04.02. *Corea di Casa Massarelli 2266524 SchH1 (80) T. Narit, 336 Soi Phaholyothin 40, TH-10900 Bangkok 06.02. *Gana vom Deutschen Eck 2220245 SchH2 (79) B. Wenzel, Hochstr. 5, 56249 Herschbach 21.02. (*)Gisha vom Polarkreis 2212860 SchH1 (88) V. Gomez, MX-Mexico-City *Vasko von der Lackiererei 2235335 SchH1 IPO2 (77) A. Schneider, Rugesteinstr. 17, 04668 Grimma OT Draschwitz 06.02. *Jogi von der Lackiererei 2181773 SchH3 IPO3 FH2 (93) A. Pufahl, Frauendorfer Str. 65, 04654 Frohburg OT Greifenhain *Vax vom dunklen Zwinger 2203545 IPO1(2) (94) T. Lutz, Bergacker 7, CH-3114 Wichtrach 21.02. *Xenia von den Wölfen 2155345 SchH1 (84) C. Behmer, In der Bitz 8, 65627 Elbtal *Vayt vom Sternbusch 2253010 IPO3 (75) N. Blanke, Grüssauer Str. 10, 46325 Borken 6 17.02. *Bella von Schloss Berge 2223108 SchH3 IPO3 (78) D.H. Kresin, Metterkampstr. 15, 45896 Gelsenkirchen Vigo von der Grafschaft Mark 2263362 IPO2 (76) K. Bischoff, Bawinkeler Str. 25, 49838 Langen 17.02. *Ynez vom Valtenberg 2261508 IPO1 (91) S. Dittrich, Mittelweg 10, 01909 Frankenthal 18.02. *Tatu vom Messina 2247686 SchH1 (86) T. Kopp, Landweg 2, 19386 Vietlübbe Vulkan vom Dangesblick 2226675 IPO2 (91) R. Pirner, Pfannenstiel 6, 95199 Thierstein 01.02. Uria vom Dangesblick 2210507 SchH2 (81) R. Pirner, Pfannenstiel 6, 95199 Thierstein *Wallace vom Schreckenstein 2235696 SchH1 (83) M. Rudnevskiy, Senftenberger Ring 83, 13435 Berlin 26.01. *Dimee vom Merlin 2192102 SchH1 (93) M. Rudnevskiy, Senftenberger Ring 83, 13435 Berlin *Wasko vom Schacher 2133008 SchH3 (75) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen 16.02. Aura von der Duplomatie 2226309 SchH1 (79) M. Hellenbrecht, Schillerstr. 22, 14929 Treuenbrietzen *Watz von der Neudenauer Holzsteige 2204645 SchH3 (87) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 25.02. *Maxi vom Klostergarten 2183175 SchH1 (82) P. Beck, Seena 4, 06648 Eckartsberga *Wilson vom Duxbachtal 2195098 SchH3 IPO3 FH2 (73) R. Ropers, Am Mühlenberg 40, 27446 Selsingen 13.+15.02. *Fränzi vom Schloß Rosenfels 2194574 SchH1 (74) H.-W. Nolte, Bundesstr. 90, 29640 Schneverdingen OT Wintermoor *Xano von der kleinen Birke 2230160 SchH3 (86) F. Hollenstein, Chrüzhof/ Eschenmosen , CH-8180 Bülach 28.01. (*)Ketty Casa Luca ROI 11/60075 IPO1(91) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr Xato vom Sickinger Moorwerk 2250866 IPO1 (76) H.-D. Koark, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 3, 06917 Jessen (Elster) 21.02. *Cessy vom Albert-Leo Schlageter 2149860 SchH3 (93) H.-J. Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen *Xyras von der Hohen Warth 2254702 IPO3 (80) K.-H. Füller, Theuerbrünnleinsweg 17, 97422 Schweinfurt 05.02. *Chela vom Burgweg 2202385 SchH1 (86) H. Brandenstein, Reichelshofer Str. 15 A, 97526 Sennfeld *Xyro aus dem Aurum Zwinger 2226485 SchH3 (82) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 01.12.12 *Lara von der Rahnstraße 2216060 SchH1 (87) M. Lenthe, Moorstr. 44 B, 21218 Seevetal 01.01. *Lara vom alten Herrenhaus 2214495 SchH1 (98) K. Drinkmann, Dorfstr. 4, 21516 Woltersdorf 03.01. *Maike vom alten Herrenhaus 2224948 IPO1 (101) K. Drinkmann, Dorfstr. 4, 21516 Woltersdorf *Yack vom Kammberg 2185401 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 (71) A. Riepl, Starenweg 4, 93345 Großmuß 22.02. *Dina vom Zieringer-Land 2136190 SchH3 IPO3 RH1 FH1 (109) P. Kaltenbrunner, Bodenwöhrstr. 16, 93055 Regensburg 25.02. *Jenny von der Teufelsmauer 2203918 SchH3 (71) H.-J. Ziaja, Mengendamm 18, 30177 Hannover *Yake vom Zellwaldrand 2226980 SchH3 (84) J.-M. Häger, Espenweg 16, 38448 Wolfsburg 18.02. Lajka Nova-Langfuhr PKR I-63943 (86) P. Dykoswski, Kosciszki 71/1, PL-80-446 Gdansk *Yankee vom Feuermelder 2255307 IPO2 (81) U. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 01.02. *Olive vom Hühnegrab 2257708 IPO1 (76) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 09.02. Xandra vom Pendler 2266864 (IPO1) (87) J. Faber, Annerstreek 11, NL-9468 AK Annen 12.02. *Arani vom Haus Erlebach 2241821 SchH1 (78) (Mieter): K. Erlebach, Seena 7, 06648 Eckartsberga OT Seena 15.02. *Juma de Bi Lagun LOE 1885611 SchH1(78) R. Ribado-Pastoriza, Jaizubia 44, E-20280 Hondarribia (Guipuzcoa) 17.02. Xambi von der Freiheit Westerholt 2211659 SchH1 (81) J.L. Fernandez, Rua Francisca Julia 563, BR-02403-011 Sao Paulo 22.02. *Bonny vom Kugelberg 2212963 SchH1 (77) E.H. Lorösch, Rückinger Str. 10, 63526 Erlensee 26.02. Michelle von der Wilhelmswarte 2250574 SchH1 (76) V. Abou Abdallah, #27, Street 17, LB-Kornet Chehwan (Metn) *Yello vom Holtkämper See 2231286 SchH3 IPO3 (71) V. Rabeneck, Lipperoder Str. 7, 59555 Lippstadt 06.02. *Yini vom Haus Dexel 2229689 SchH1 IPO3 (82) M. Rabeneck, Lipperoder Str. 7, 59555 Lippstadt *Yerom vom Haus Salihin 2165494 SchH3 IPO3 FH1 (83) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 21.02. *Sally vom Steinbett 2171006 SchH1 (93) H. Klaffehn, Dorfstr. 51, 39343 Ackendorf *Yoker vom Westervenn 2239640 SchH3 (85) J.E. Bausch, Panoramastr. 28, 69181 Leimen 29.01. *Babsi von der Römerhalde 2214309 SchH2 (90) O. Riedl, Gartenstr. 1a, 89257 Illertissen 10.02. Paola Topolovnicka JR 733052 (IPO1) D. Maricic, Mislodinska 160/c, RS-11500 Obrenovac *Yuri vom Türkenkopf 2250372 IPO1(2) (90) W. Nisius, Tannenbergstr. 34, 49624 Löningen 05.02. *Goda vom Sandweg 2230650 SchH2 (92) W. Nisius, Tannenbergstr. 34, 49624 Löningen *Yusuf vom Feuermelder 2255312 IPO2(3) (81) W. Georgians, Bühler Tal 14 a, 34454 Arolsen 18.02. *Tracy vom Elbe-Saale-Winkel 2212510 SchH3 (78) T. Kurth, Chausseehaus 1, 38822 Halberstadt OT Emersleben *Zabak von Bad-Boll 2260546 IPO1 (80) M. Maier-Havelkova, Bahnhofstr. 22, 86647 Lauterbach 11.02. Bea Degli Jafigi LOI 1155400 (IPO1) A. Bellerose, Traversa 0880, I-80056 Ercolano (NA) 13.02. Beatrice LOI 08/5538 (IPO1,2,3)(95) M. Marziali, Via Isonko 212, I-63019 Sant'Elpidio a Mare (AP) *Zar von der Schiffslache 2168670 SchH1 IPO2 (73) G. Diegel, Aufbaustr. 4 A, 14656 Brieselang 16.02. (*)Hessi Canislog PKR 53793/06 (IPO1)(100) D. Janicki, Warynskiego 28, PL-64-800 Chodziez *Zett vom Holtkämper Tor 2246108 SchH3 (76) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 04.02. *Illi vom Holtkämper Tor 2207755 SchH1 (80) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh *Zeus vom Stieglerhof 2208393 SchH3 (94) K. Klotzsche, Grimmstr. 91, 01139 Dresden 04.11.12 *Coco-Chanel vom Kaditzer Land 2250993 SchH1 (73) M. Neumann, Zur Heide 10, 04523 Pegau Zoff vom Eichenplatz 2264776 IPO1 (85) L. Polikutina, Ramensky Rajon,ul Tschaikowskogog 14, RU-140100 Posjolok Kratovo,Moskaovskaya 23.02. *Blanka vom Harzer Grubenlicht 2242878 SchH1 (78) H. Brehm, Juesholzstr. 41, 37412 Herzberg *Zorro v. Firecatcher 2278746 IPO1 (84) A. Bender, Gerichtsweg 9, 35085 Ebsdorfergrund 02.02. *Kora vom Timmelsjoch 2237670 IPO3 ÖPO1 (71) M. Falkner, Giggijochstr. 1, A-6450 Sölden *Zorro von der Mordschau 2236574 SchH3 (71) T. Lapp, Am Hasenpfad 11, 63674 Altenstadt 18.02. *Aluna von Karthago 2242835 SchH3 (76) P. Carlsen, Godthäbsvej 17, DK-3751 Östermarie PELO LARGO *Buffalo Bill von Tjärnshaget 2185142 SchH3 IPO3 FH1 (78) I. Hoyer, Butjadinger Str. 179, 26954 Nordenham 17.12.12 (*)Basra vom Wallensener Hof 2255772 IPO1 (86) S. Zimmermann, Obertor 21, 31020 Salzhemmendorf *Hook vom Luckhauser Kotten 2224021 SchH3 IPO3 (91) H. Platacis, Im Hölken 44, 42279 Wuppertal 23.01. Zyra aus Agrigento 2236849 SchH1 (84) I. Ullrich, Freitaler Str. 16, 01734 Rabena
pacco
RESULTADOS DEL PASTOR ALEMAN EN BÉLGICA 23-3-2012
04/04/2013
Am 24.03.2013 RCBA OG-Crisnée (Belgien) Stockhaar Klassen GHK-Rüden: Norbert Scharschmidt V 1 * Pacco vom Langenbungert IPO3 Remo vom Fichtenschlag Bernd Weber 2252482, 25/05/2010, 276098102895152 Ankaa vom Nadelhaus V 2 *Jessi v. Yarek SchH3 FH1 Yerom vom Haus Salihin Budiman Salihin 2269216, 3/01/2010, 981100002353645 Ghalia v. Glockenhaus Kamal Touati V 3 *Janos vom Schollweiher SchH 1 Vegas du Haut Mansard Juan Carlos Medicotte 2217692, 5/04/2008, M-E 5010 Fraya d' Ulmental V 4 * Eiko vom Holtkämper Tor IPO3 Morret vom Holtkämper Tor Sam Lingier 2255065, 1/07/2010, 276098102846082 Illi vom Holtkämper Tor V 5 Ulk v.d. Hornerhei IPO1 Amigo vom Team Arlett T. Sanders NHSB 2783715, 22/02/2010, 528140000398314 Franca Haus Valerius V 6 * Hito v. Corsalabroek IPO3 Enzo v. Corsalabroek Ilie Gheorghe LOSH 1042895, 24/06/2008, BHMWDH Diva v. Corsalabroek V 7 * Igor van de Smisberg SchH2 Markus vom Status quo Julien Bielen LOSH 1062073, 21/08/2009, BHVKNL Wena von der Michaelswiese GHK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser V 1 Angie v. Haus Jackson IPO1 Hero Feetback Ioannis Moudios BEK 103219, 24/09/2010, 941000003112997 Rea Feetback V 2 Janka vom Casselswald IPO1 Remo vom Fichtenschlag Roland Regitz 2259125, 3/10/2010, 981189900002014 Romy vom Casselswald V 3 * Paula von der Rommelsbach SchH1 Ibo von der Rommelsbach Luc Bellekens 2245919, 18/12/2009, 276098102821939 Gisa von der Rommelsbach V 4 Jaya du Manoir de Sissi IPO1 Canyon von der Lars-Aue Martiniello Vincenzo LOSH 1078980, 1/07/2010, 981100002452478 Chipie du Manoir de Sissi V 5 Fyna du Domaine du Parc SchH1 Adel du Val d'Anzin Muriel Viffry LOF 647599, 30/12/2010, 2GVT640 Any du Domaine du Parc V 6 * Geke v. Corsalabroek SchH1 Pegasus von Aducht Vaes - Truyens LOSH 1017423, 9/05/2007, BHMIFH Diva v. Corsalabroek SG 1 Irka vom Schloss Ruyff IPO1 Bosco von der Hagenmuhle Clever Richard LOSH 1061461, 13/06/2009, BHUCGJ Ela vom Milchboral A 1 Joyce du Parc à Mitrailles IPO1 Horace du Parc à Mitrailles Luco Destercq LOSH 1074902, 5/04/2010, 981100002386570 Chelsea du Val D'Anzin JHK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser SG 1 Kiara van't Genzoke Huis Hagadahls Figo Vaes - Truyen LOSH 1095048, 6/06/2011, 967000009220614 Geke v. Corsalabroek SG 2 Kalea du Parc à Mitrailles Nino von Tronje Luco Destercq LOSH 1103705, 18/07/2011, 981100002504210 Itune du Parc à Mitrailles G 1 Mocca von Haus Heldmann Hunter vom Andi Astrid Bartz 2265204, 13/04/2011, 981189900007115 Cita von Karthago G 2 Alba vom Geiersbühl Trojan von der Staatsmacht Ralf & Monika Honecker 2267987, 25/05/2011, 981189900019693 Skyla vom Geefacker JK-Rüden: Norbert Scharschmidt SG 1 Kinan vom Yarek Yerom vom Haus Salihin Kamal Touati LOSH 1104449, 29/11/2011, 981100002770950 Ghalia vom Glockenhaus Budiman Salihin SG 2 Houston du Clos de la Gloriette Baron de la Chante Oiseaux Farcy LOF 658305, 3/02/2012, 2HAJ471 Enya de Quezac Nappé / Lhuillier SG 3 Largo Mont d'Osiris Mentos vom Osterberger-Land Benoit Bawin LOSH 1108395, 15/01/2012, 967000009353671 Henjy Mont d'Osiris SG 4 Ganja du Beffroi du Boulonnais Ellboy du Maingoval de Dolci Kevin Hoevenaghel LOF-, 6/12/2011, 250268720094659 Galina vom Merlin G 1 Kash vom Traisental Poker vom Weinbergblick Adolf Beneder 2274664, 8/11/2011, 981189900015687 Axa vom Deutschen Orden JK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser SG 1 Gytane de l'Alda Ellboy du Maingoval de Dolci Jean-Marc Agus LOF 654037, 2/11/2011, 250268730015943 Venus vom Haus Thalie SG 2 Kiwi du Parc à Mitrailles Nino von Tronje Luco Destercq LOSH 1109354, 25/10/2011, 981100002739384 Eva du Val d'Anzin SG 3 Grisby du Domaine du Parc Dereck du Domaine du Parc Vacosait LOF 659372, 30/12/2011, 250269604569350 Elisa du Domaine du Parc SG 4 Ginger de Quezac Eliot Ness du Normont Philippe Lhuillier LOF 653906, 9/11/2011, 250269604558528 Babette de Quezac Farcy SG 5 Dejo-Vu vom Bärenschlucht Chicco vom Dogshof Wolfgang Krumnack SZ 2278966, 20/03/2012, 981189000038330 Una vom Winnloh SG 6 Kayna vom Yarek Yerom vom Haus Salihin Kamal Touati LOSH 1104456, 29/11/2011, 981100002770907 Ghalia vom Glockenhaus Budiman Salihin SG 7 Lara du Mont des Noirfeux Ixus zur Worringer Rheinaue Mélanie Droy LOSH 1110108, 5/03/2012, 981100002659739 Jazzi Mont d'Osiris SG 8 Gotha du Bois du Double Eliot Ness du Normont Jean-Marie Zysk LOF 659253, 7/11/2011, 250269604508242 Eidi du Bois Double NWK-Rüden: Norbert Scharschmidt VV 1 Indro aus Famke's Zauberwald Yoker vom Westervenn Christophe Gerard NHSB 2882732, 10/05/2012, 528140000498197 Falencia aus Famke's Zauberwald VV 2 Ronny von Haus Hollman Xeno vom Mattenburcherland Ben Buysmans NHSB 2877209, 28/03/2012, 528140000489885 Olly von Haus Hollman NWK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser VV 1 Emely vom Hülsbach Ypsilon vom Lärchenhain Michael Arnolds 2280917, 20/05/2012, 981189900038318 Anschy vom Hülsbach VV 2 Lara du Parc à Mitrailles Lennox von Regina Pacis Luco Destercq LOSH 1116254, 13/06/2012, 981020007053402 Ciska du Maingoval de Dolci VV 3 Litchies du Parc à Mitrailles Etoo aus Wattenscheid Luco Destercq LOSH 1113792, 10/06/2012, 981100002743296 Chelsea du Val d'Anzin Laeticia Barré VV 4 Livia vom Casselswald Luca von der Wilhelmswarte Roland Regitz 2279775, 26/03/2012, 981189900035301 Rina vom Casselswald VV 5 Luna vom Adelfurst Horace du Parc à Mitrailles Monique Hansen LOSH 1117608, 28/05/2012, 981100002796168 Gea vom Adelfurst Pré-Puppy-Rüden (6-9 M.): Norbert Scharschmidt VV 1 Louko du Parc à Mitrailles Count Ustinov van de Ybajo Hoeve Melanie Droy LOSH--, 30/07/2012, 981100002880752 Falonnes des Meilleurs Sangs VV 2 Lewis de la Béadrie Quentino von Arlett Sandro Gebbia LOSH-, 1/09/2012, 981100002847991 Baccara vom Haus Thalie Laurent Jourquin VV 3 Harko du Beffroi du Boulonnais Ellboy dy Maingoval de Dolci Franck Mesnager LOF 661926, 13/08/2012, 250268500532763 Floha du Beffroi du Boulonnais Pré-Puppy-Hündinnen (6-9 M.): Ansgar Kartheiser VV 1 Lucca von Renderau Pacco vom Langenbungert Luc Bellekens LOSH 1118282, 13/09/2012, 981100002871559 Paula von der Rommelsbach VV 2 Lexi von Renderau Pacco vom Langenbungert Luc Bellekens LOSH 1118281, 13/09/2012, 981100002869709 Paula von der Rommelsbach BABY-Rüden (4-6 M.): Norbert Scharschmidt VV 1 Quantum Pacco v.d. Ybajo Hoeve Pacco vom Langenbungert Bastian Verschoor NHSB 2901642, 19/10/2012, 528140000518042 Opal v.d. Ybajo Hoeve J. Seyen VV 2 Odin von der Berghofer-Heide Pacco vom Langenbungert Petra Bürhaus 2286710, 4/10/2012, 981189900031400 Hill von der Berghofer-Heide BABY-Hündinnen (4-6 M.): Ansgar Kartheiser VV 1 Quanta Opal v.d. Ybajo Hoeve Pacco vom Langenbungert Bastian Verschoor NHSB 2901652, 19/10/2012, 528140000511169 Opal v.d. Ybajo Hoeve J. Seyen VV 2 Ocean von der Berghofer-Heide Pacco vom Langenbungert Petra Bürhaus 2286713, 4/10/2012, 981189900037271 Hill von der Berghofer-Heide VV 3 Lilly von Dragalevtzi Chicco Dogshof Sylvia Neuwöhner 2287289, 7/11/2012, 981189900030085 Iwana vom Heerbusch VV 4 Luna von Dragalevtzi Chicco Dogshof Sylvia Neuwöhner 2287290, 7/11/2012, 981189900039326 Iwana vom Heerbusch Langstockhaar Klassen L-GHK-Rüden: Norbert Scharschmidt V 1 * Pico vom Langenbungert IPO1 Remo vom Fichtenschlag Elmar Eufinger 2252485, 25/05/2010, 276098102894606 Ankaa vom Nadelhaus L-JHK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser SG 1 Keila du Parc à Mitrailles Pre IPO Geros v. Freisumpf Pierre Decamps LOSH 1104729, 7/08/2011, 981100002502729 Issy v. Tamaraspitze L-JK-Rüden: Norbert Scharschmidt SG 1 Kruif zur Wachter Mühle Ballack zur Worringer Rheinaue Mart Kessen LOSH 1109890, 10/12/2011, 981100002089499 Xtra v. Dongmiran L-JK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser SG 1 Amy vom Laisbachblick Rico aus dem Aurum Zwinger Elmar Eufinger SZ L9, 4/01/2012, 98119900005224 Lissy vom Messebau L-NWK-Rüden: Norbert Scharschmidt VV 1 Quattro vom Steffen Haus Boomer vom Polarstern Eastwood McCowliff Reilly 2281041, 25/03/2012, 981189900030733 Onja vom Rader-Kreuz L-NWK-Hündinnen: Ansgar Kartheiser VV 1 Bella-Li vom Hühnegrab Etoo aus Wattenscheid Elmar Eufinger 2280816, 20/05/2012, 981189900011159 Irina vom Hühnegrab Elke Eiden L-Pré-puppy-Rüden (6-9 M.): Norbert Scharschmidt VV 1 RS zur Worringer Rheinaue Etoo aus Wattenscheid Kenny Van Kerchove , 15/07/2012, 981189900023090 Figlia zur Worringer Rheinaue VV 2 Asko von der Burg Reichenstein Yankee vom Feuermelder Pascal Van Londersele 2285919, 4/09/2012, 981189900031141 Quennja von der Burg Reichenstei L-BABY-Hündinnen (4-6 M.): Ansgar Kartheiser VV 1 Vittel vom Gilkauertal Chicco Dogshof Roger Mertes 2286784, 7/10/2012, 981189900031184 Dina vom Friesenblick
ZOFF
RESULTADOS DEL PASTOR ALEMAN EN LA MONOGRAFICA DE LANDSBERG 1-4-2013
04/04/2013
OG-Zucht- und Nachwuchsschau mit Veteranen am 01.04.2013 OG-Landsberg (LG19) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank V 1 Zoff vom Eichenplatz 2264776, 16.02.11, IPO1 (Gigolo Bärenschlucht - Ossi Eichenplatz) Wischalla Lutz & Polikutina Lyudmila V 2 *Negus vom Frankengold 2249958, 03.02.10, SchH1 IPO3 (Nelson Frankengold - Nala Holtkämper See) Eram Philip,CA- Kilbride, ON L7P 0H2 V 3 *Roy vom Ochsentor 2235456, 28.03.09, SchH1 IPO3 (Vegas Noort - Uska Heinrichplatz) Curth Marcel,06188 Landsberg OT Niemberg V 4 *Charly vom Stieglerhof 2229286, 10.12.08, SchH3 IPO3 (Clinten Holtkämper See - Gilla Plassenburg) Hecht Harald,04610 Meuselwitz Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf V 1 (*)Andi v. Unitedhof TRSV 0509224708/09, 04.05.09, IPO1 (Jazz Athaba - Immola Brunnenstraße) Varisli Cengiz,TR-34280 Eyüp-Istanbul V 2 Inka vom Schwedenring 2272437, 03.01.11, IPO1 (Fulz Zenevredo - Vanda Petite Commune) Curth Marcel & Klingner Thomas,06188 Landsberg V 3 *Sandy vom Eichenplatz 2236440, 03.02.09, SchH1 (Ingodds Agassi - Grit Trafalga) Gatzke Walter,06279 Schraplau V 4 *Zenta von der Felsenschlucht 2246950, 13.12.09, IPO1 (Shicco Freiheit Westerholt - Urmel Felsenschlucht) Vogel Manuela,06279 Schraplau V 5 Diva vom Oldtimer 2249695, 18.02.10, (IPO1) (Markus Status quo - Vana Oldtimer) Koch Uwe,18507 Grimmen V 6 Iduna de Tres Piranas LOE 2001989, 13.09.10, IPO1 (Carino Malchower Aue - Alexia Sennesee) Reimann Susanne,12623 Berlin SG 1 Unka vom Weinbergblick 2254971, 11.06.10, (Arras Prielberg - Foxi Haus Pixner) Jensen-Agerkilde Peter,DK-4652 Härlev SG 2 Queen vom Andi 2248504, 06.02.10, IPO1 (Hunter Andi - Emma Andi) Maaß Benjamin,06268 Mücheln Junghundklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank SG 1 Zeppelin vom Feuermelder 2274378, 30.09.11, (Ritchi Eichenplatz - Amanda Seeteich) Gumbel Ute & Kurki Jari,34590 Wabern SG 2 Esko von der alma mater 2265426, 09.04.11, (Erik Elzmündungsraum - Vina alma mater) Grimm Sylvio,08312 Lauter SG 3 Falkoen's Lotus NKK 43320/11, 14.04.11, (Zeus Catone - Rea Hamburger Land) Odegard Frank,N-4463 Ualand Junghundklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf SG 1 Zicke vom Feuermelder 2274382, 30.09.11, (Ritchi Eichenplatz - Amanda Seeteich) Gumbel Katrin & Harms Hans Jürgen,34590 Wabern SG 2 Heaven von der Lars-Aue 2272712, 19.07.11, (Italo Casa Nobili - Coffee Lars-Aue) Kühnemann Lars,04600 Altenburg SG 3 Escada aus Mecklenburg 2272892, 27.07.11, (Dux Glockenheide - Eika Haus Trafalga) Beckmann Lars,21075 Hamburg SG 4 Donna vom grauen Bandit 2267703, 01.06.11, (Gauner Zwitscherklause - Cessy Klödener Riß) Siebeck Werner,99518 Ranstett Jugendklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank SG 1 Kimon vom Emkendorfer Park 2273255, 04.10.11, (Mentos Osterberger-Land - Nastja Emkendorfer Park) Begier Hans-Jürgen & Buchholz Susanne SG 2 Jagor von Sankt Raphael 2278383, 26.01.12, (Pato Zenevredo - Daisy Frankengold) Curth Marcel & Neise Rüdiger,06188 Landsberg Jugendklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf SG 1 Wilena vom Haus Cerba 2274716, 19.11.11, (Isko Hühnegrab - Taya Haus Cerba) Cerba Ingeborg,34576 Homberg-Berge SG 2 Kocco vom Emkendorfer Park 2273256, 04.10.11, (Mentos Osterberger-Land - Nastja Emkendorfer Park) Begier Hans-Jürgen & Buchholz Susanne SG 3 Occa vom Hauswalder Bach 2278296, 04.02.12, (Fulz Zenevredo - Zaira Brunnenstraße) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda SG 4 Cira vom Eichenplatz 2276499, 04.12.11, (Luca Wilhelmswarte - Nelli Zellergrund) Wischalla Lutz & Gatzke Walter,06313 Wimmelburg SG 5 Lyke Av Rostadgarden NKK 39255/12, 25.12.11, (Baru Fürstenbrunn - Askepott Rostadgarden) Saether Öyvind,N-2480 Koppang SG 6 Ila von Sankt Raphael 2274226, 29.10.11, (Eyck Sankt Raphael - Xara Aspenhaus) Neise Rüdiger,06792 Sandersdorf OT Ramsin SG 7 Zappi vom Osterberger-Land 2279653, 15.03.12, (Omen Radhaus - Bounty Lärchenhain) Dypa Monika & Wortmann Dirk,13435 Berlin SG 8 Jette von Sankt Raphael 2278384, 26.01.12, (Pato Zenevredo - Daisy Frankengold) Bendix Peter,04509 Lindenhayn A 1 Xilly von der Tanzdiele 2278655, 07.03.12, (Wito Brauneck - Quanda Tanzdiele) Gippner Volkmar,06667 Langendorf Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank VV 1 Fabio vom Aldamar AKC DN 355624101, 01.05.12, (Fulz Zenevredo - Meddy Laabergau) Aras Ryan & Tresper Lutz,US- Orange, TX 77630 VV 2 Arex vom Loholz 2279366, 03.04.12, (Pato Zenevredo - Urmel Felsenschlucht) Vogel Manuela,06279 Schraplau Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf VV 1 Paly vom Emkendorfer Park 2284164, 12.06.12, (Remo Fichtenschlag - Fairy Emkendorfer Park) Begier Hans-Jürgen & Buchholz Susanne VV 2 Tamia von der Moritzburg (Ost) 2279591, 13.04.12, (Joker Eichenplatz - Amy Moritzburg (Ost)) Richter Heinz,14806 Mörz VV 3 Bailey vom Brauneck 2283128, 08.06.12, (Remo Fichtenschlag - Patty Brauneck) Holze Andrea,39116 Magdeburg VV 4 Jd vom Feuermelder 2283328, 08.06.12, (Baru Croce Santo Spirito - Amanda Seeteich) Gumbel Katrin,34590 Wabern VV 5 Amy von der Grafenburg (Ost) 2282600, 22.06.12, (Lennox Regina Pacis - Zilli Grafenburg (Ost)) Ebert Wolfgang,39326 Colbitz VV 6 Heaven vom Elbe-Saale-Winkel 2281012, 19.04.12, (Sirio Rauhtal - Zaja Elbe-Saale-Winkel) Stein Annett & Meinhardt Andrea,38822 Halberstadt Veteranenklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank Platz 1 *Huppy von den Leinewiesen 2098589, 02.12.01, SchH3 IPO1 (Neptun Bad-Boll - Foxi Leinewiesen) Dylda-Scheil Kerstin,06749 Bitterfeld Veteranenklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf Platz 1 *Amy von der Moritzburg (Ost) 2149702, 17.07.04, SchH3 (Canto Frankengold - Lara Moritzburg (Ost)) Richter Heinz & Goldlust Frank,14806 Mörz Platz 2 *Urmel von der Felsenschlucht 2196975, 03.01.07, SchH1 (Idol Holtkämper Hof - Quina Felsenschlucht) Vogel Manuela,06279 Schraplau Platz 3 *Daisy vom Frankengold 2136909, 27.12.03, SchH1 (Zeppo Klebinger Schloß - Fanny Frankengold) Hoff Uwe,06792 Sandersdorf Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank V 1 *Charly von der Törtner Schweiz 2180486, 01.04.06, SchH2 IPO3 (Iwan Elbe-Saale-Winkel - Celly Elbwiesen) Eichapfel Sabrina,06779 Raguhn-Jeßnitz Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Goldlust Frank SG 1 Smoke Feetback JR 741500, 21.03.12, (Lennox Regina Pacis - Tiss Feetback) Kroll Steffi,34576 Homberg Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf SG 1 Smoking Feetback JR 741501, 21.03.12, (Lennox Regina Pacis - Tiss Feetback) Kroll Steffi,34576 Homberg
LABO
RESULTADOS MONOGRAFICA DEL PASTOR ALEMAN BELLHEIM 1-4-2013 MACHOS LOTHAR QUOLL
04/04/2013
am 01.04.2013 OG-Bellheim (LG10) Stockhaar-Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Quoll Lothar V 1 *Labo vom Schollweiher 2252448, 07.03.10, SchH1 IPO3 (Arex Wilhelmswarte - Fraya Ulmental) Benitz Winfried & Gutmann Günter V 2 *Enosch v. Amasis 2258762, 05.02.09, SchH3 (Ober Bad-Boll - Bali Amasis) Al Hassawi Fawaz Moubarak,KWV 3 *Fulz di Zenevredo 2250707, 21.10.08, SchH3 (Furbo Achei - Jemy Zenevredo) Heigl Franz & Schwingel Eduard,94315 Straubing V 4 *Rothco's Ashan Khan NKK 32114/09, 15.05.08, SchH1 IPO3 (Solo Köttersbusch - Lille-Nollers Pamina) Gundersen Rune,N-1615 Fredrikstad V 5 *Conbhairean Uno 2245708, 26.10.08, SchH3 (Carlos Sudheimer Linde - Conbhairean Linzi) Budde Ingrid,33034 Brakel V 6 *Team Marlboro Kashmir 2282101, 22.11.10, IPO3 (Guccy Heinrichplatz - Team Marlboro Quess) Frost Per & Manser Jürgen,DK-7620 Lemvig V 7 *Atos aus Agrigento 2237607, 29.05.09, SchH3 (Paer Hasenborn - Danjali Holtkämper See) Yamada Kuniko,JP-481-0033 Kitanagoya-shi V 8 (*)Doxs d' Ulmental ROI 11/43811, 23.01.11, IPO1 (Fulz Zenevredo - Venus Ulmental) Prachensky Nathalie,85084 Reichertshofen V 9 *Vigo von der Grafschaft Mark 2263362, 17.02.11, IPO2 (Chacco Freiheit Westerholt - Exe Grafschaft Mark) Bischoff Karsten & Schüdde Theo,49838 Langen V 10 Figo du Val D'Anzin LOF 640335, 09.09.10, IPO1 (Wegas Fichtenschlag - Bora Domaine du Four Blanc) Trentenaere Eric,F-78440 Fontenay St. Pere V 11 *Iron del Seprio 2281420, 07.02.11, IPO1 (Ober Bad-Boll - Afra Seprio) Husain Imran,PK-75600 Karachi, Clifton V 12 *Yusuf vom Feuermelder 2255312, 22.04.10, IPO3 (Joker Eichenplatz - Amanda Seeteich) Georgians Willi,34454 Arolsen V 13 *Hevin von Blue-Rose 2226280, 09.10.08, SchH3 (Nick Holtkämper Hof - Ghana Blue-Rose) Staab Elke-Lore,63165 Mühlheim V 14 *Diego von der Zenteiche 2233441, 12.03.09, SchH2 IPO3 (Ustinov Römerland - Pola Zenteiche) Hartmann Werner,66127 Saarbrücken V 15 *Ellboy du Maingoval de Dolci LOF 631815, 11.11.09, IPO3 SchH2(B)(Bruno Vierhundert Hertz - Ciska Maingoval de Dolci) Mesnager Franck,F-59282 Douchy les Mines V 16 *Alf vom Bärenstein 2239487, 19.07.09, SchH3 (Furbo Achei - Honda Batu) Herda Tobias,99885 Wölfis V 17 *Jonny von Blue-Rose 2256532, 18.08.10, IPO2 (Gigolo Bärenschlucht - Ghana Blue-Rose) Bäcker Harald & Staab Elke-Lore,& 63165 Mühlheim V 18 *Capone vom Springberg 2261684, 26.08.10, IPO2 (Peru Harten - Prija Weißenburg) Kerek Fatih, Rheda-Wiedenbrück V 19 *Idol dell Antuba Sannita 2284606, 21.04.10, SchH1 IPO3 (Rock Catone - Yali Antuba Sannita) Tutino Bartolo,I-21050 Porto Ceresio (VA) V 20 *Falco von der Burg Balduin 2250173, 29.01.10, IPO2 (Morret Holtkämper Tor - Elli Fichtenspitze) Lenau Karl,65558 Balduinstein SG 1 *Fanto des Ombrages du Bord de L'Erdre LOF 636641, 18.04.10, Brevet (Remo Fichtenschlag - Bally Kerastivel) Pied Johan, F-53230 La Chapelle-Craonnaise Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter V 1 *Flora du Val D'Anzin LOF 636254, 05.05.10, IPO1(2) (Remo Fichtenschlag - Dginy Pre Moussey) Trentenaere Eric,F-78440 Fontenay St. Pere V 2 (*)Ebene du Parvis de Midgard LOF 628796, 01.07.09, Brevet (Bazire Val D'Anzin - Agate Ferme Malgre L'eau) Galant Louis & Latanski Eric,F-Generac & F-Lancon V 3 *Atea vom Haus an der Schiene 2236942, 01.06.09, IPO2 (Floro Achei - Betty Römerau) Schmitz Georg,68519 Viernheim V 4 *Dragone du Clan des Gladiateurs LOF 617826, 08.09.08, SchH1 (Zeus Isola dei Baroni - Ulme Void des Roches) Schneider Yvonne,50259 Pulheim V 5 *Fran Fine des Terrils du Ch'ti LOF 641333, 19.09.10, IPO1 (Cirrius Haus Thalie - Dubai Terrils du Ch'ti) Zaglio Emmanuelle,F-62232 Annezin V 6 (*)Liebe di Val Sant' Anna LOI 09/83834, 22.11.08, SchH1 (Ritmo Arlett - Fiamma Val Sant' Anna) Vegetti Fabio,I-20863 Concorezzo (MB) V 7 Yanka Kalupus PKR-I 67961, 08.02.11, (IPO1) (Bix Arlett - Armi Dobrego Kojca) Barjak Magda,PL-05-600 Grojec V 8 *Kole vom Trienzbachtal 2249707, 26.02.10, IPO2 (Yol Trienzbachtal - Lense Trienzbachtal) Bucher Leopold,74821 Mosbach Junghundklasse Rüden, Richter: Quoll Lothar SG 1 Kronos v. Nürburgring 2279519, 16.04.11, (Enosch Amasis - Brendha Mhuramel) Rieker Hans-Peter,73101 Aichelberg SG 2 Geck du Mazet des Salins LOF 650762, 05.08.11, (Atos Agrigento - Diva Mazet des Salins) Oliver Miguel,F-34570 Vailhauques SG 3 Spencer von der Lawallsgass 2266410, 01.05.11, (Sammo Casa Beggiato - Jessie Lawallsgass) Riemann Silke,66578 Schiffweiler SG 4 Tex di Val Sant' Anna LOI 11/168285, 25.06.11, (IPO1) (Loacker Val Sant' Anna - Gila Popland) Vegetti Fabio & Arizzoli Valerio,I-20863 Concorezzo SG 5 Go-Fast du Clan des Gladiateurs LOF 651474, 11.08.11, (Nino Tronje - Dragone Clan des Gladiateurs) Schneider Yvonne,50259 Pulheim SG 6 Elvis vom Kleinen Holzweg 2268222, 10.06.11, IPO1 (Bix Arlett - Gina Kleinen Holzweg) Kramer Horst,34131 Kassel SG 7 Duke vom Arnsberger Klosterberg 2271806, 20.05.11, (Peru Harten - Scana Arnsberger Klosterberg) Raatz Dieter,76437 Rastatt Junghundklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Ghyn du Mazet des Salins LOF 650765/593, 05.08.11, (Atos Agrigento - Diva Mazet des Salins) Breithel Karine,F-34470 Perols SG 2 Kerry dell Ambra Selvaggia ROI 11/125811, 23.05.11, (Jago Selva Magna - Nada Ambra Selvaggia) Andretta Franco,I-31050 Cavasagra (TV) SG 3 Mara v. Schwarzaugen MPK 54697, 20.05.11, (Oxford Radhaus - Zala Schwarzaugen) Cekic Danjan,Feketic SG 4 Desy di Casa Cip ROI 11/148586, 12.09.11, (IPO1) (Sony Colli Storici - Abri Casa Cip) Folino Giovanni,I-23896 Bevera di Sirtori (LC) SG 5 Dana von Veterinaria 2266635, 27.04.11, IPO2 (Hevin Blue-Rose - Arriba Veterinaria) Staab Elke-Lore,63165 Mühlheim SG 6 Tahiti di Val Sant' Anna LOI 11/168286, 25.06.11, (IPO1) (Loacker Val Sant' Anna - Gila Popland) Vegetti Fabio & Kapidzic Ognjen,I-Concorezzo SG 7 Shirley von der Lawallsgass 2266416, 01.05.11, (IPO1) (Sammo Casa Beggiato - Jessie Lawallsgass) Riemann Iris,66265 Heusweiler SG 8 Keya von Cleo 2270237, 09.06.11, (Enosch Amasis - Karma Hattorfer-Land) Nickels Lena,54413 Gusenburg SG 9 Oxa Nemini Secundus ROI 11/158537, 10.09.11, (Ober Bad-Boll - Dallas Mercabah) Giordano Italo,I-27036 Mortara (PV) SG 10 Hedda vom Agressione 2272109, 26.09.11, (Wobo Regina Pacis - Joga Jagstufer) Gembries Karlheinz,74080 Heilbronn Jugendklasse Rüden, Richter: Quoll Lothar SG 1 Djambo vom Fichtenschlag 2274978, 04.11.11, (Iliano Fichtenschlag - Milana Bärenschlucht) Oßmann Marco & Halter Michel,96369 Weißenbrunn SG 2 Memphis vom Solebrunnen 2275836, 26.10.11, (Wallaby Kapellenberg - Paula Kaditzer Land) Maier-Havelkova M. & Pennino A.,86647 Lauterbach SG 3 Nasch dei Colli Storici ROI 12/17196, 12.11.11, (Sony Colli Storici - Lorna Colli Storici) Bombana Nicola & Francomano Giovanni SG 4 Genzo des Vingts Lieues LOF 653790, 23.10.11, (Renzo Holtkämper See - Chaina Vingts Lieues) Oliveiros Carlos,F-31490 Leguevin SG 5 Heiros du Petit Monde de Britten LOF 659136/0, 07.03.12, (Solo Alto Ofanto - Eanya Petit Monde de Britten) Ciuppa Graciella,F-69390 Millery SG 6 Gwat Sol Invictus LOF 655632, 24.12.11, (Clyde l'Etang de Freville - Ceba ha Gwilun) Andre Dominique,F-35520 Melesse SG 7 Elvis v. Radhaus JR, 06.10.11, (Opium Radhaus - Stella Victory Kalicanina) Wolf Jürgen,59757 Arnsberg Jugendklasse Hündinnen, Richter: Nitschke Dieter SG 1 Walerry vom Grafenbrunn 2275684, 12.12.11, (Tyson Köttersbusch - Jane Grafenbrunn) Paesano Luigi,I-80010 Quarto, Napoli SG 2 Hortensia Perla ROI 11/159860, 11.11.11, (Sony Colli Storici - Elettra Perla) Lodesani Perla,I-41012 Carpi (MO) SG 3 Raja zum Gigelsfelsen 2277111, 21.11.11, (Etoo Wattenscheid - Priska Sommerrod) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach SG 4 Gna du Beffroi Du Boulonnais LOF 655319, 06.12.11, (Ellboy Maingoval de Dolci - Galina Merlin) Fortin Christian M. & Mesnager Franck,F-62930 Wimerey SG 5 Nala von der Noriswand 2275058, 14.11.11, (Miro Zellergrund - Winona Noriswand) Weiser Kurt,63846 Laufach SG 6 Ulivia von der Kahler Heide 2280148, 15.10.11, (Ypsilon Lärchenhain - Latini Quartier Latin) Reims Gerd,63505 Langenselbold SG 7 Lana d' Ulmental ROI 12/17958, 12.11.11, (Omen Radhaus - Venus Ulmental) Francioni Daniele,I-51016 Montecatini-Terme (PT) SG 8 Hindiana du Val D'Anzin LOF 658208, 10.02.12, (Figo Val D'Anzin - Dana Val D'Anzin) Trentenaere Eric,F-78440 Fontenay St. Pere SG 9 Gytane de L'Alda LOF 654037, 02.11.11, (Ellboy Maingoval de Dolci - Venus Haus Thalie) Agus Jean-Marc,F-59252 Wasnes-au-Bac SG 10 Gelinote du Val D'Anzin LOF 654740, 13.11.11, (Iliano Fichtenschlag - Betty Val D'Anzin) Trentenaere Eric & Henner Daniel,F-Fontenay SG 11 Linda vom Ortskern 2276928, 28.01.12, (Quattro Partnachklamm - Cora Ortskern) Fietz Rolf,74182 Obersulm SG 12 Hilla von der Musikschmiede 2276181, 08.01.12, (Addy Finkenschlag - Desiree Baccara) Melchers Heiner,41747 Viersen SG 13 Tinie zum Gigelsfelsen 2283466, 16.02.12, (Yol Trienzbachtal - Nikki Gigelsfelsen) Augspurger Josy Lysandra,69437 Neckargerach SG 14 Heidi du Petit Monde de Britten LOF 659141, 07.03.12, (Solo Alto Ofanto - Eanya Petit Monde de Britten) Ciuppa Graciella,F-69390 Millery SG 15 Gya v. Haus Edmond COR A 22871-11, 02.10.11, (Urbo Leithawald - Sitta Pavora) Debus Jennifer & Stecyk Roman Edmond SG 16 Basia Kalupus PKR.I 70297, 28.02.12, (Fulz Zenevredo - Armi Dobrego Kojca) Barjak Magda & Rolnik Romen,PL-05-600 Grojec SG 17 Ghaicha des Vingts Lieues LOF 653793, 23.10.11, (Renzo Holtkämper See - Chaina Vingts Lieues) Oliveiros Carlos,F-31490 Leguevin SG 18 Hawai du Domaine de la Louviotiere LOF 658443, 30.01.12, (Jackpot Domaine de la Louviotiere - Donald Domaine de la Louviotiere) Viste Daniel,F-93290 Tremblay Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Brauch Richard VV 1 Helton du Haut Mansard LOF 658336, 05.04.12, (Etsch Haut Mansard - Diva Haut Mansard) Raoul Francis,F-55500 Nant-le-Petit VV 2 Jaro vom Hundegarten 2280294, 28.04.12, (Wobo Regina Pacis - Queen Valle d'Itria) Gembries Karlheinz,74080 Heilbronn Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard VV 1 Halke du Val D'Anzin LOF 659917/0, 20.05.12, (Labo Schollweiher - Bora Domaine du Four Blanc) Trentenaere Eric & Kistler David,F-78440 Fontenay VV 2 Lara du Parc à Mitrailles LOSH 1116254, 13.06.12, (Lennox Regina Pacis - Ciska Maingoval de Dolci) Destercq Luco,B-7134 Peronnes lez Binch VV 3 Welly vom Bierstadter Hof 2282806, 25.04.12, (Lennox Regina Pacis - Fendi Agilolfinger) Maier Anna-Michaela,86647 Lauterbach VV 4 Polly Team Torretta LOI 12-68593, 03.04.12, (Danko Casa Beggiato - Floryn Team Torretta) Minutella Pietro,I-28887 Omegna (VB) VV 5 Hinouk de Marion Val LOF 658700, 22.04.12, (Renzo Holtkämper See - Anouk Haut Mansard) Cail Sylvie,F-52300 Joinville VV 6 Degra Kalupus PKR.I 71190, 17.04.12, (Labo Schollweiher - Bora Domaine du Four Blanc) Barjak Magda & Rolnik Romen,PL-05-600 Grojec Langstockhaar-Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Brauch Richard V 1 Xambo Kalupus PKR-I 67840, 24.01.11, (IPO1) (Wegas Fichtenschlag - Ola Kalupus) Barjak Magda,PL-05-600 Grojec V 2 *Hook vom Luckhauser Kotten 2224021, 01.09.08, SchH3 IPO3 (Odin Holtkämper Hof - Indra runden Teich) Platacis Heinz,42279 Wuppertal V 3 *Pico vom Langenbungert 2252485, 25.05.10, IPO1 (Remo Fichtenschlag - Ankaa Nadelhaus) Eufinger Elmar,66798 Wallerfangen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard V 1 Beate von der Brucknerallee 2266884, 03.03.11, (Hagadahls Figo - Clea Königsadler) Platacis Elvira,42279 Wuppertal V 2 Xena vom Wolf's Canyon 2265823, 30.03.11, IPO1 (Unkas Riedschlurgi - Ayka Neandertal) Dietzel Cornelia,40627 Düsseldorf . Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Brauch Richard SG 1 Keno von Melanchthon 2271693, 05.08.11, (Lennox Regina Pacis - Zad Feetback) Schopf Stefanie,68799 Reilingen SG 2 Hannibal von der Ullenburg 2270181, 28.07.11, (Guccy Heinrichplatz - Xena Ullenburg) Gartner Theresia,77886 Lauf Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard SG 1 Kimba von Arminius 2000 2268788, 11.06.11, (Calif Arlett - Rapunzel Sandstein) Frannek Silke & Martin Tina,76872 Winden SG 2 Keila du Parc à Mitrailles LOSH 1104729, 07.08.11, (Geros Freisumpf - Issy Tamaraspitze) Decamps Pierre,B-6220 Heppignies Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Brauch Richard SG 1 Olex vom Kraichbach 2272875, 14.10.11, (Hatto Hühnegrab - Danni Kraichbach) Trautmann Manfred,74867 Neunkirchen SG 2 Bix Kalupus PKR.I 71536, 28.02.12, (Fulz Zenevredo - Armi Dobrego Kojca) Grivalsky Stanislav,SK-058 01 Poprad Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard SG 1 Amy vom Laisbachblick L 9, 04.01.12, (Rico Aurum Zwinger - Lissy Messebau) Eufinger Elmar,66798 Wallerfangen SG 2 Jackie vom Badsee 2276485, 08.12.11, (Sem Seprio - Gina Badsee) Schopf Stefanie,68799 Reilingen SG 3 Cuky Kalupus PKR.I 71188, 22.03.12, (Nino Tronje - Pasja Kalupus) Barjak Magda & Rolnik Romen,PL-05-600 Grojec Langstockhaar Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Brauch Richard VV 1 Maffay von Arlett 2280127, 19.04.12, (Dasty Arlett - Mia Bubenlachring) Dörr Reiner,66589 Merchweiler VV 2 Hachis du Domaine de Sanctae Crucis LOF 659736, 18.06.12, (Mentos Osterberger-Land - Ever Petite Laeticia) Henner Christine,F-68440 Habsheim VV 3 Rajko von Melanchthon 2279602, 14.04.12, (Yoker Westervenn - Fleur Dunieschenke) Schopf Stefanie,68799 Reilingen Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Brauch Richard VV 1 Bella-Li vom Hühnegrab 2280816, 20.05.12, (Etoo Wattenscheid - Irina Hühnegrab) Eiden Elke & Eufinger Elmar,66798 Wallerfangen VV 2 Hermione du Domaine de Locus LOF 660258, 23.05.12, (Mentos Osterberger-Land - Crystal Domaine de Sanctae Crucis) Bitterlin Anne-Cathrine,F-68120 Pfastatt
Demi 11 meses
DEMI FRIESACKER ECK
23/03/2013
Demi Vicesiegerine Siegerchau Gandia 2012, con 11 meses empezando a prepararse para la temporada
cachorro
EL DESCENSO DE LOS TESTICULOS EN EL CACHORRO
04/03/2013
Bueno hoy navegando por la web he encontrado un artículo muy interesante sobre la bajada de los testiculos en los cachorros, como me parece muy interesante lo cuelgo para informacion de todos: Descenso Testicular Anormal en el Perro. Dr. Alfonso Sánchez R. Fuente: Revista MEVEPA Vol. 13 N23, pág. 5 - 10, 1999 La criptorquidea es un defecto del desarrollo sexual, clasificado como una anormalidad del sexo fenotípico, caracterizada por un inadecuado descenso testicular a la cavidad escrotal y que puede afectar a una o ambas gónadas. Descenso testicular En el feto el desarrollo de los testículos guarda una estrecha relación con los riñones (mesonefros); el descenso testicular consiste en el traslado de las gónadas desde el abdomen, caudal al riñón, hacia la profundidad del anillo inguinal, esto considera su recorrido a través del canal inguinal, y por último su migración hasta el escroto. El descenso es precedido por la formación del proceso vaginal, saco peritoneal, que se extiende a través de la pared abdominal y envuelve el ligamento inguinal de los testículos, que junto con el ligamento diafragmático y el mesorquio sostienen los testículos en el feto. El ligamento inguinal, también denominado gubernaculum testis, termina en los rudimentos escrotales, y durante el desarrollo fetal experimenta una importante expansión la cual contribuirá a traccionar caudalmente los testículos llevándolos hacia el escroto. En la mayoría de las especies domésticas el descenso testicular se ha completado antes del nacimiento, sin embargo en el perro esto ocurre, normalmente, dentro de la primera semana de vida. Estudios en la raza Beagle indican que al momento del nacimiento los testículos se encuentran a una distancia intermedia entre el riñón y el anillo inguinal, y recién en el quinto día de vida postnatal, el testículo ha pasado a través del canal inguinal, para estar ubicado dentro del escroto entre la segunda y tercera semana de vida. La palpación testicular, en los primeros días de vida, puede resultar difícil a causa del tamaño gonadal, escaso desarrollo escrotal, cantidades variables de grasa escrotal y retiro involuntario de los testículos hacia el área inguinal. No obstante, en la mayoría de los individuos los testículos han descendido normalmente a las 12 semanas de edad. Algunas veces el descenso puede ser más tardío, esto es a los 6 meses de edad; sin embargo, también se ha reportado el descenso a los 8 meses de edad. A medida que aumenta la edad del perro la posibilidad de descenso testicular disminuye, siendo muy escasa una vez cumplido el año de edad. Según estos antecedentes, se recomienda que el diagnóstico de criptorquidismo no debiera realizarse hasta que el perro cumpla los 6 meses de edad. Presentación clínica El criptorquidismo en los perros puede ser un¡ o bilateral; completamente abdominal con testículos, epidídimos, etc. situados dentro de la cavidad abdominal; parcialmente abdominal sólo con parte de los testículos o sus anexos intraabdominales en el canal inguinal o inguinal con los testículos en el canal inguinal. La localización abdominal es más común que la posición inguinal o preescrotal. La falla en el descenso testicular normal se produce con una frecuencia dos veces mayor en el lado derecho que en el izquierdo, con una relación derecho: izquierdo de 2,3:1 para la retención inguinal y de 2:1 para la retención abdominal. Incidencia Existen antecedentes que señalan que la incidencia de criptorquidea es alta en animales finos, especialmente en algunas razas y líneas dentro de razas, cabe destacar que la frecuencia de esta condición se ve incrementada con la consanguinidad. Estudios extranjeros indican que incidencia de criptorquidea varía entre 0,8 y 13 % y obviamente en ciertas colonias de animales de raza, estos valores pueden aumentar significativamente con frecuencias que superen el 20%. Trabajos recientes publicados en Norteamérica, donde se usaron bases de datos, indican que el riesgo de criptorquidea es mayor en razas pequeñas. La mayor incidencia observada en ciertas razas (Cuadro 1) permite avalar la tesis sobre la base genética de dicha alteración; existe bastante concordancia entre los especialistas en señalar que su transmisión depende de un gen recesivo autosomal ligado al sexo y por lo tanto los machos homocigotos expresan el defecto, mientras que las hembras homocigotas y heterocigotas lo transmiten a su descendencia. Se plantea que un gen controla el descenso testicular interno y la organización de los epidídimos y conductos deferentes, mientras que otro controla el descenso externo. (Cuadro 1.) Complicaciones El criptorquidismo produce disminución de la fertilidad y reducción variables del reflejo de eyaculación. Los perros criptorquideos no deben usarse para la reproducción por la evidencia de su transmisión genética. Por otra parte, se ha observado que la frecuencia de tumores testiculares es del orden de 10.9 veces más frecuente en animales criptorquideos comparado con animales normales. El seminoma (SM) y el tumor de células de sertoli (TCS) representan más del 97% de las neoplasias reportadas en perros con testículos retenidos, estos tumores tienden a desarrollarse a una edad más temprana que en perros normales. La criptorquidea aumenta, además, la probabilidad de torsión testicular alrededor del cordón espermático. Diagnóstico El diagnóstico comúnmente se realiza durante el examen físico del perro con el hallazgo de ausencia testicular un¡ o bilateral a la palpación. Signos de feminización y alopecia podría indicar presencia de un tumor de células de Sertoli, además debe considerarse, en el diagnóstico diferencial del abdomen agudo, la torsión testicular asociada a criptorquidea con tumoración testicular. La medición de la testosterona permite distinguir la ausencia de testículos de la retención de los mismos. Los machos adultos castrados tienen un valor de testosterona inferior a 0,02 ng/ml; mientras que los criptorquideos un¡ o bilaterales pueden presentar concentraciones entre 0,1 y 2,0 ng/ml. Los machos adultos con ambos testículos normales tienen valores de testosterona que fluctúan entre 1 y 5 ng/ml (Cuadro 2). Tratamiento quirúrgico A causa de las serias consecuencias genéticas, los pro y los contra de la terapia médica o quirúrgica para corregir esta alteración deberían ser discutidos con el propietario y dejar en claro que los perros criptorquideos no deberían usarse para la reproducción. El tratamiento más difundido consiste en la extirpación quirúrgica del testículo abdominal por la posibilidad de que el órgano se haga neoplásico. En los criptorquideos unilaterales, el tratamiento puede comprender la extirpación del testículo no descendido y la vasectomía en el del otro lado; de esta manera se previene la diseminación de la alteración y no se interfiere con la producción de andrógenos. Se recomienda la cirugía después de los 18 meses y antes de los 4 años de vida por la probabilidad de neoplasia. Desde el punto de vista quirúrgico, una complicación podría serla dificultad en localizar el o los testículos en el abdomen, situación asociada a una aplasia testicular (muy rara), a que el animal ya haya sido castrado o bien que las gónadas hayan pasado hacia el interior o a través del canal inguinal. Los testículos abdominales corrientemente son de menor tamaño y menor consistencia que un testículo normal. Tratamiento médico Si bien se ha sugerido que el descenso testicular normal es mediado por la acción de los andrógenos endógenos, es importante destacar que los mecanismos exactos que determinan el criptorquidismo no han sido bien determinados. No obstante, se plantea que el uso de hormonas como la gonadotrofina coriónica humana (hCG) o la testosterona constituyen una alternativa médica al manejo quirúrgico tradicional. Los resultados descritos no permiten ser concluyentes, por ejemplo el uso de análogos de la testosterona no mostró eficiencia en inducir el descenso testicular en criptorquideos unilaterales. Por otra parte se describe que la administración seriada de hCG puede resultar exitosa. En 21 de 22 perros criptorquideos menores de 16 semanas de edad se observó una respuesta con descenso completo del o los testículos luego de la inyección intramuscular de 100 a 1.000 UI de hCG 4 veces en un período de 2 semanas. Los mismos autores que publicaron estos resultados, señalan que no han tenido éxito en el tratamiento en perros mayores de 16 semanas. También se describen promisorios resultados en el tratamiento con un análogo sintético del factor liberador de gonadotrofinas (GnRH), la dosis recomendada es de 50 a 100mg por cachorro, administrados subcutáneamente o endovenosos. Si los resultados no se observan dentro de 5 a 6 días, se recomienda una segunda dosis. Cabe destacar que todos los tratamientos médicos descritos deberán realizarse en cachorros menores a 4 meses de edad. Comentario final La ausencia en el escroto de uno o ambos testículos en un perro a la edad puberal, puede ser considerado como criptorquidea. Esta alteración del desarrollo sexual tendría la condición de patología hereditaria, por lo tanto se debe procurar eliminar de la reproducción a los animales que la padezcan. Por otra parte, dada la alta probabilidad de tumoración de los testículos retenidos, es altamente conveniente la remoción quirúrgica de la gónada o bien durante la etapa prepuberal temprana del perro intentar el tratamiento médico a fin de lograr el descenso testicular, en este último caso se sugiere la vasectomía del animal. Bibliografía •ALLEN, W. 1992. Fertility and Obstetric in the dog. Blackwell Scientific Publications. Oxford. •CHISTIANSEN, I. 1984. Reproduction in the dog and cat. Baillere. Tindali. London . •COX, V. 1986. Crytorchidism in the dog. En: Current Therapy in Theriogenology. Morrow, D. Ed. W.B. Sounders Co. Philadelphia. FELDMAN, E. y NELSON, R. 1991. Canine and Feline Endocrinology and Reproduction W.B. Saunders, Co. Philadelphia. •MC ENTEE, K. 1990. Reproductive Pathology of Domestics Mammals. Academic Press, Inc. San Diego. •MEYERS-WALLEN, V. y PATTERSON, D. 1989. Sexual differentiation and inherited disords of sexual development in the dog. J. Reprod. Fert. Suppl. 39,57-64. Fuente: MEVEPA - www.mevepa.cl Autorizada la reproducción por Gustavo Contreras
LAS TRES PRINCESAS: ANUBA, PACA Y HABANA
LAS TRES PRINCESAS: ANUBA, PACA Y HABANA
23/02/2013
Os dejamos el link del video de la ultima parte del año 2012, fue duro pero recompensó, gracias a todos por vuestras muestras de apoyo y cariño. La ilusión y los sueños no deben perderse nunca, a veces aunque haya piedras por el camino, se hacen realidad.
Camada J De Tierras Charras: Paer vom Hasenborn x Fanta vom Bellissimo
CAMADA J DE TIERRAS CHARRAS: VA3 PAER VOM HASENBORN X V1 FANTA VOM BELLISSIMO
05/02/2013
Tenemos el gusto de anunciar la próxima camada de pastor alemán de Tierras Charras, el nacimiento de los cachorrros de la camada J si todo sale bien está previsto para mediados de abril, el padre es el ausless alemán Paer vom Hasenborn, padre de nuestra sigerina de España en clase cachorros y la madre es nuestra hija de Furbo Degli Achei, Fanta vom Bellissimo. Esperemos que todo salga bien y ahora sólo queda cruzar los dedos
Camada H de Tierras Charras
NACIMIENTO DE LA CAMADA I DE TIERRAS CHARRAS: VA YANKEE FEUERMELDER & ZEYKA
17/01/2013
Tenemos el orgullo de comunicar el nacimiento de la Camada I de Tierras Charras, estos cachorros de pastor aleman nacieron el 9 de Enero del 2013 en un parto relativamente fácil. Esperemos que se críen con salud y nos den futuras alegrías, son nuestra nueva ilusion para este año que entra.
anuba, paca, maestro y demi
RESULTADOS EN COMPETICION DE TIERRAS CHARRAS 2012
13/11/2012
Muy orgullosos con los resultados obtenidos en competición en este año 2012, tanto a nivel nacional como internacional: 1.-SG15 Siegerchau Ulm 2012, Alemania ANUBA DE TIERRAS CHARRAS 2.- SIGERINE Jovenes Hembras, Siegerchau España 2012, ANUBA DE TIERRAS CHARRAS 3.- SIGERINE c 4-6H, Siegerchau España 2012, PACA DE TIERRAS CHARRAS 4.- VICESIGERINE c 4-6H, Siegerchau España 2012, DEMI VOM FRIESACKER ECK 5.- V60 Siegerchau Ulm 2012, Alemania MAESTRO DE QUEVEDO
PACA Y DEMI
SG1 PACA Y SG2 DEMI
23/10/2012
MY NEW ONES....FRANCISCA DE TIERRAS CHARRAS Y DEMI VOM FRIESACKER ECK
Siegerine España 2012 Paca de Tierras Charras
RESULTADOS DE TIERRAS CHARRAS EN LA SIEGERCHAU ESPAÑA 2012
16/10/2012
El esfuerzo realizado unas veces tiene sus frutos y otras veces se estropea en segundos, en este caso nuestros esfuerzos se han visto recompensados, gracias a todos por el apoyo y las muestras de cariño recibidas. Aqui estan los logros conseguidos en la SiegerChau Gandia 2012, Exposcion Nacional de Cria del perro pastor aleman: * Siegerine España 2012 Francisca de Tierras Charras (4-6 cachorros hembras) * Vice siegerine España 2012 Demi vom Friesacker Eck (4-6 cachorros hembras) * SG4 Ferrari de Tierras Charras (4-6 cachorros machos) * Siegerine España 2012 Anuba de Tierras Charras (jovenes hembras) * V8 Maestro de Quevedo (trabajo machos)
MONTAS ALEMANIA AGOSTO 2012
16/10/2012
Deckakte Stockhaar ç *Aaron vom Pferdeberg 2162480 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (77) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 26.08. *Nensy vom Salztalblick 2159753 SchH3 FH1 (77) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Agassy von der Piste Trophe 2239839 SchH2 (93) E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf 14.08. (*)Cheer vom Höchstadter Wappen 2245166 (ZVV1) (76) I. Hajek, U Pelikana 945, CZ-252 19 Rudna *Aladin vom Bergmannsland 2259391 IPO3 (84) C. Prätzel, Pilgramer Str. 142, 12623 Berlin 23.08. *Fantasia vom Team Zellwaldrand 2247641 SchH1 (96) M. Kadach, Leipziger Str. 46, 14929 Treuenbrietzen 29.08. *Alexi v. Beliz 2267257 IPO1 (95) C. Prätzel, Pilgramer Str. 142, 12623 Berlin *Alf vom Bärenstein 2239487 SchH3 (78) T. Herda, Waldstr. 35, 99885 Wölfis 11.08. *Yette vom Externstein 2214270 SchH3 (98) F. Ottilie, Hirtberg 9, 06542 Allstedt OT Emseloh *Alf von Trafalga 2138652 SchH3 IPO3 FH1 (86) S. Bernick, Im Winkel 18, 39288 Burg OT Niegripp 20.+21.08. *Easy vom Haus Ederblick 2195115 SchH2 (99) G. Holzapfel, Hainstr. 14, 35116 Hatzfeld *Alfred vom Bleichen Sand 2173989 SchH3 FH2 (82) J. Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede 14.08. *Bertha vom Bleichen Sand 2205902 SchH3 IPO3 (78) (Mieter): J. Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede *Arco v. Bono Vox 2281069 SchH1 (91) G. Hafner, Ruschbückle 9, 79235 Vogtsburg 09.08. (*)Yoko v. Phönixson SHSB 677914 IPO2(86) S. Saladin-Feig, Hauptstr. 39, CH-2814 Roggenburg 15.08. *Chara II vom Fleischerheim 2183252 SchH3 IPO1 (77) J. Beck, Gottenheimer Str. 23, 79224 Umkirch *Aricco vom Wolfsheim 2155785 SchH3(SG-LGA) (69) M. Reinecke, Kronsmoor 1, 28790 Schwenewede 23.08. *Nizza vom Wieratal 2227821 SchH1 (74) H. Heimann, Untertor 7, 99100 Töttelstädt *Aron vom Kastanien Hof 2159548 SchH3 IPO3 FH2 (88) T. Kruse, Norderstr. 4 a, 26736 Krummhörn/Canum 23.08. *Gosha von den Wannaer Höhen 2154715 SchH3 (73) T. Kruse, Norderstr. 4 a, 26736 Krummhörn/Canum *Artus vom grauen Ma-Holt 2239798 SchH1 IPO2 (79) S. Viebahn, An der Goymark 76, 44263 Dortmund 18.08. *Mona vom Bräuker Bach 2213029 SchH3 (75) W. Schmidt, Haus-Bäumen-Str. 34, 44267 Dortmund *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (77) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 06.08. *Trine vom Fiemereck 2150823 SchH1 (95) R. Jimenez, Nuestra Senaran 10, E-05211 Cantiveros 08.08. *Questy vom Streek 2222921 SchH1 (73) L. Behrens, Tungeler Damm 156, 26203 Wardenburg 11.08. *Haeven vom Holtkämper Hof 2234455 SchH1 (82) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 16.08. *Nele vom Uhlensiek 2225645 SchH1 IPO3 (72) F. Düning, Herforder Str. 310, 32130 Enger P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Rupt- sur-Moselle 18.08. Leonie vom Elzmündungsraum 2260599 (83) M.A. Flores, Carolionestr. 12, PH-1100 Manila Bruno vom Wallensener Hof 2255771 IPO1 (76) D. Rohde, Kuhweg 7, 26954 Nordenham 12.08. *Orrie von der Fasanerie 2134696 SchH3 (79) A. Krone, Zu den Birken 4, 49681 Garrel 15.08. (*)Biest vom Wolfsdreieck 2246666 (IPO1) (81) D. Villarosa, Via XXIV Maggio 152, I-00046 Grottaferrata (Roma) 23.08. *Mecki vom Klinkenhagen 2182067 SchH3(SG- LGA) (70) (Mieter): U. Schmidt, Fritzstr. 12, 45329 Essen 28.08. *Frauke von Gut Korten 2230926 SchH1 (80) K. Wuyts + I. Jans, Lochtemanweg 34, B-3580 Beringen *Cäsch vom Haus Salztalblick 2223094 SchH1 (76) S. Kessel, Vorderer Berg 16, 95100 Selb 17.08. *Pantra vom Salztalblick 2162625 SchH3 FH1 (81) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln 25.08. (*)Nera vom Fichtenschlag 2247763 IPO1 (77) E. Oßmann, Neuenreuth 13, 96369 Weißenbrunn *Cen vom Nordecker Hof 2244783 SchH1 (75) E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen 10.08. *Only vom Wieratal 2227939 SchH3 (78) E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen *Cesko vom Eßweiler Tal 2250609 IPO1 (78) F. Heinze, Fahrenheitstr. 14, 12207 Berlin 15.08. *India vom Urstromtal 2242264 SchH1 (78) F. Heinze, Fahrenheitstr. 14, 12207 Berlin *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (85) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 13.08. *Blanka vom Harzer Grubenlicht 2242878 SchH1 (78) L. Skala, Hauptstr. 26, 06311 Helbra *Chicco Dogshof 2271652 SchH3 (80) G. Koch, An der Eiche 14, 40764 Langenfeld 24.07. Jecky von der Pfetzingerheide 2265799 (79) L. Pal, * , KO-Gongpyeongdong 04.08. *Tiana vom Moorbeck 2238560 SchH1 (70) S. Bukhave, Grönnegade 3, DK-4621 Gadstrup 06.08. *Dina vom Friesenblick 2138553 SchH2 (79) M. Kautz, Wagnerstr. 13, 52134 Herzogenrath 11.08. Renta v. b. Harten APPPA 008837 SchH1(78) I. Clarke, 26 The Grange, Donore , IE-Co Meath 13.08. (*)Arriva vom Bierstadter Hof 2160200 SchH1 (76) A. Domingos Maia, Rua D. Ines de Castro, Nr. 158, P- 4465 655 Leca do Balio 14.08. *Quantra vom Hühnegrab 2212702 SchH1 (76) R. Wille, Mühlstr. 6, 99518 Auerstedt 18.08. *Odessa vom Haus Wendl 2227299 SchH1 (77) J.L.J.L. Fleskens, Dorpstraat 10 a-12, NL-5504 HH Veldhoven *Chicco vom Hettelsberg 2160046 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 (79) I. Stumpp, Obere Bleichstr. 26, 73466 Lauchheim 01.+04.08. *Daika von Adschanta 2167488 SchH1 (73) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen *Cid von der Schiffslache 2240103 SchH2 IPO3 (71) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche 03.08. *Tessy vom Ritterland 2216869 SchH3(FH1,2) (73) H. Schröder, Ridderade 34, 27239 Twistringen 08.08. Zoja vom Cap Arkona 2240460 SchH2 (75) S. Möller, Eutiner Str. 23, 18109 Rostock 09.08. *Xandra von der Schiffslache 2159955 SchH3 IPO3 (85) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn 21.08. *Bea von der Schiffslache 2170840 SchH2 IPO3 (76) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn 22.08. *Chanel vom Cap Arkona 2240793 SchH1 (78) F. Bredefeld, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche *Claus vom kleinen Jäger 2219296 SchH3 IPO3 (78) B. Jäger, Bebelstr. 17 A, 16356 Werneuchen 27.08. *Dira vom Kranich's Hof 2237179 SchH2 IPO1 (88) K. Elsner, Schneeberger Dorfstr. 38, 15848 Beeskow Cnut von der Nibelungenburg 2246248 IPO1 (73) H. Bornemann, Von-Droste-Hülshoff-Str. 20, 59227 Ahlen 12.08. *Oma vom Hohner Berg 2211089 SchH2 (92) B. Asel, Bokeler Str. 260, 33397 Rietberg *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO2 (89) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 29.07. Bella della Rena Nera LOI 10/130352 (90) M. de Cillis, Via Gaggino 39, I-22070 Albiolo (CO) 31.07. (*)Nemacki Ovcar JR 807682 (IPO1) B. Josimorie, Sekspirova 44, RS-Novisad H. MacDonald, Hill Road, Parenwell Cottage , GB- Blairadam Kelty, Scotland, KY4 0HU 20.08. *Quara v. Loosbroekerhaus NHSB 2543269 SchH1(81) P. Snijders, Van Alphenstrasse 2b, NL-6416 ED Heerlen *Efendy vom Niemberger Eck 2188393 SchH1 (84) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg 25.08. *Kara vom Niemberger Eck 2199636 SchH1 (92) W. Klingner, Neue Siedlung 12, 06188 Landsberg OT Niemberg *Elvis vom Fuhne-Landgraben 2227129 SchH1 IPO2 (79) K. Bartnik, Neue Warnstedter Str. 14, 06502 Weddersleben 05.+07.08. *Irma von der Planwarte 2249335 IPO2 (75) H. Staat, Glockenstr. 19, 38829 Harsleben *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (74) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 10.08. *Krissy von der Eselsburg 2194535 SchH3 IPO3 (86) T. Schwach, Brahmsweg 2, 71665 Vaihingen *Enno vom Johannishölzchen 2195801 SchH3 IPO2 (78) T. Tordinac, Tome Nigera 12, HR-21214 Kastel Kambelovac 11.07. *Nancy vom Prälatenwald 2129574 SchH1 (116) R. Leimenstoll, Hauptstr. 56, 79359 Riegel *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (75) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 10.08. *Mary vom Poxdorfer-Tannenhof 2185250 SchH2 (77) A. Störzer, Kleinneuses 7, 91315 Höchstadt 14.08. Jannie Hartis Bohemia CMKU/DS 77733/10 (ZVV1) Dr.H. Melounova, Nad Hlinistem 271, CZ-583 01 Chotebor 18.08. (*)Guia dei Colli di Uzzano LOI 08/23368 SchH3(97) A. Bellandi, Via Dei Colli per Uzzano, 31, I-51017 Pescia (PT) 22.08. *Iava del Seprio LOI 06/85892 SchH1(IPO2)(91) N. Dalla Via, Via Leonardo da Vinci No. 19, I-21040 Vedano Olona (VA) *Ero vom Fuchsgraben 2139135 SchH3 FH2 (72) M. Schrievers, Heideckstr. 72, 47805 Krefeld 18.08. *Haniah von der Schiffslache 2238905 IPO2 (71) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Esko del Giarizzo 2253506 SchH3 (79) W. Stieger, Bauerngasse 6, 86830 Schwabmünchen 09.08. *Iveco's Bina NKK 01648/08 SchH1(97) R. Myhre, Aasleia , N-2080 Eidsvoll 20.08.(*) Hagadahls Ghana SKK 18711/2009 (IPO1) (91) E. Wegelius, Ruunantie 8, FI-12600 Läyliäinen *Ever vom Roten Feld 2250567 SchH1 IPO2 (83) C. Pape, Lessingstr. 6, 69239 Neckarsteinach 31.07. *Quelle von Arline 2199954 SchH2 (72) E. Geissner, Untere Siegfriedstr. 20, 64754 Hesseneck 17.08. *Dolly v. Venushof LOSH 0961023 SchH1(B)(82) R. Pelgrims, Hoevenstraat 108, B-2230 Ramsel *Exel von Weltwitz 2215915 SchH3 IPO3 FH2 (81) E. Weden, Neuhof 7, 17217 Penzlin b. Waren 05.08. *Zelly vom Debanttal 2228197 SchH2 (72) J. Weden, Neuhof 7, 17217 Penzlin b. Waren 08.08. *Wolly vom Seewolf 2241892 IPO1 (87) H. Engelberg, Dobberziner Str. 108 a, 19348 Perleberg *Exl zum Turmacker 2252765 SchH2 IPO3 (79) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen 09.08. *Acky zum Turmacker 2218410 SchH1 (75) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen *Eyk vom Gevatter Teddybär 2210857 SchH3 IPO3 (87) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 13.08. *Zena von Karthago 2234535 SchH1 (71) K.-H. Auer, Breslauer Str. 6, 68766 Hockenheim *Eyk vom Weißeritztal 2202211 SchH3 (71) P. Rottleb, Kirchgasse 247, 99189 Haßleben 07.08. *Amy vom Freistaat Thüringen 2204186 SchH3 (75) M. Klement, Ellernstr. 6, 99755 Ellrich *Fanto von der Lobdeburg 2149779 SchH3(SG-LGA) FH2 (77) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 23.08. (*)Jenny Skocicka Samota CMKU/DS 67410/07 (IPO1,2,3,ZVV1) M. Cela, Chelcice 96, CZ-389 01 Vodnany *Faras vom Kirschental 2217643 SchH3 (82) D. Biermann, Zeilbaumweg 14, 97737 Gemünden 09.+12.08. *Java vom Kirschental 2225476 HGH (81) K. Füller, Weststr. 43, 97440 Werneck 10.08. *Chessy vom Sommerkeller 2237576 SchH1 (74) C. Stelzer, Cronheim 19, 91710 Gunzenhausen 14.08. (*)Xosa von der Moritzburg 2236043 (IPO1) (75) T. Gerts, Olega Kosherogo 32, RU-350007 Krasnodar 20.08. (*)Daggi v. Tirolerunterland 2281307 IPO1 (85) D. Husic, Salurner Str. 17, A-6330 Kufstein *Cyrus vom Haus Fasold 2208080 SchH3 IPO2 (73) C. Kutsche, Niederhof 15, 02894 Reichenbach 26.08. *Lisca vom Muldenschlößchen 2235354 SchH1 (70) C. Kutsche, Niederhof 15, 02894 Reichenbach *Danjo vom Lepperhof 2218336 SchH3 IPO3 (73) F. Terhorst, Grenzweg 100, 46459 Rees 12.+22.08. *Shari von der Bergschlucht 2175421 SchH3 IPO3 (77) N. Underberg, Westricher Str. 44, 46514 Schermbeck *Dax von Alstaden 2215574 SchH3(SG-LGA) IPO3 (84) R. Fichtner, Wipperauer Str. 34, 42699 Solingen 04.08. *Shiela von der Bergschlucht 2175422 SchH3 IPO3 (75) H. Gottschalk, Eichenweg 4, 46286 Dorsten *Degas vom Hanneß 2198036 SchH3 (71) B. Neuhaus, Schulstr. 21, 48249 Dülmen 24.08. Benny di Casa Lupo LOI 09/50978 (IPO1)(89) G. Di Nome, Corso Vittorio Emanuele 108, I-84122 Salerno *Dex vom Stadtfeld 2190721 SchH3 IPO3 RH2 FH2 (75) F. Rahmer, Brühlstr. 4, 71034 Böblingen 18.08. *Unke vom Salztalblick 2118625 SchH3 FH1 (92) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 19.08. Jawa Korenov sad SKJ- 5864508 (SVV1)(100) S. Tarbad, Colinovce 5, SK-053 42 Kromfachy *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (75) S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld 24.08. *Emma vom Weinbergblick 2209041 IPO1 (74) J. Mühllechner, Baching 11, A-4941 Mehrnbach *Digger vom alten Laibach-Teich 2185214 SchH3 (81) D. Timpert, Hermannstr. 9 b, 45772 Marl 09.08. *Baffy vom Sterkrader Hof 2233526 SchH1 (72) S. Schuhmacher, Bronkhorststr. 45, 46145 Oberhausen *Djuke vom Steinteich 2207411 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (75) R. Naschke, Hibben 25, 31592 Stolzenau 15.08. *Diestel vom Haus Cismar 2151317 SchH3 IPO3 FH1 (76) S. Zimmermann, Obertor 21, 31020 Salzhemmendorf *Don von den Wilden Teufeln 2221597 SchH3 IPO3 FH2 (80) H. Eller, Dorfring 33, 04617 Lödla 31.07. *Erle vom Bramberg 2203561 SchH1 (78) S. Bräder, Apoldaer Str. 9, 99510 Pfiffelbach *Drago vom Patriot 2229697 SchH3 IPO3 (71) S. Leuschner, Nachtigallenweg 10, 48341 Altenberge 07.08. Peggy von Avenir 2256465 IPO1 (92) R. Wortmann, Wortkamp 6, 48249 Dülmen 16.08. Ikke v. Boykesbos LOSH 1060216 (IPO1,2)(100) P. Appeltans, Kapelstraat 40, B-3560 Lummen 19.08. *Kascha von der Kreuzwiese 2215992 SchH1 (84) J. Schmidt, Am Wiesengrund 20, 63110 Rodgau 23.08. Polly di Casa Nosella LOI 08/91596 (IPO1,2,3)(80) D. Nosella, Via Macciavelli 4, I-30020 Gruaro (VE) *Dux von der Glockenheide 2199448 SchH3 (81) W. Stein, Liebfrauenstr. 1, 74259 Widdern 10.08. Joody von der Piste Trophe 2255866 (IPO1) (79) A. Majsniar, Vyhne 93, SK-966 02 Vyhne 18.08. Angel v. Haus Milesevac JR 734569 (IPO1)(100) T. Tzvetan, Ul. Emanuel Manolar 22, BG-9010 Varna 20.08. *Ulli vom Hutberg 2194473 SchH1 (83) G. Schneider, Oberer Railhof 3, 74673 Mulfingen 23.08. (*)Fali de Auringis LOE 1723672 SchH1(93) F. Vargas Galarzo, Carretera de Granada c4 buzon 1, E- 23009 Jaen *Dylan vom glaser Hexensturm 2260401 IPO1(2) (85) M. Reimann, Sallnecker Dorfstr. 5, 79692 Kleines Wiesental 20.08. *Java von der Feuerbacher Höhe 2226311 SchH1 IPO2 (79) P. Strack, Bleuelmatt 1, 79429 Malsburg-Marzell *E'U2 de la Petite Laeticia 2263041 SchH2 IPO3 (88) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 04.08. *Gwendy vom Steffen Haus 2226961 SchH1 (76) A. Roupin, Rue de la Gare 2, B-7904 Pipaix 05.08. *Pola vom Thermodos 2216232 SchH1 (78) L. Bernlöhr, Gartenstr. 17, 74538 Rosengarten 17.08. *Casha vom Polarstern 2243596 SchH1 (78) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 18.08. *Conbhairean Becky EKC AL02947407 IPO1(76) *Fiasko von der Liszt 2147514 SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 (76) P. Hoffmann, Lisztstr. 3, 12623 Berlin 08.08. *Ena-Lupa von der Donauvorstadt 2121709 SchH3 IPO1 FH2 (85) I. Haertel, Rietzer Weg 11, 14776 Brandenburg *Fidus vom Hammerwehr 2198198 SchH2 (79) R. Pankratz, Liftstr. 41, 79737 Herrischried 07.08. *Wallie von der Dunieschenke 2222458 SchH1 IPO2 (81) R. Pankratz, Liftstr. 41, 79737 Herrischried *Hagadahls Figo 2256985 SchH3 (69) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 01.08. *Heiki de Sous-Belmont SHSB 667639 SchH2(83) J.-P. Nicolet, Montagny-les-Monts , CH-1774 Cousset 05.08. (*)Vlora zur Medbacher Mühle 2238655 (IPO1) (84) D. Russo, Via Anna Bona Barbieri 5, I-88100 Catanzaro lido (CZ) 06.08. *Yoj vom Hutberg 2212628 SchH1 (96) G. Maier, Fornsbacher Str. 171, 71540 Murrhardt 08.08. Merret vom Frankengold 2249971 (82) L. Massarelli, Via Carlo Quaglia 23, I-05021 Acquasparta 09.08. *Britt vom Haus an der Schiene 2248657 SchH1 (74) G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 24.08. *Saskia vom Haus Storr 2213822 SchH1 (84) N. Thongnopnua, Phaholyothin Rd. 36, Soi Sailom 2, TH- 10400 Bangkok *Figo van der Lust 2124387 SchH1 (77) S. Jahnke, Wendorf Haus 29, 18276 Plaaz-Bendorf 17.08. (*)Olly v. Schäferhof SHSB 667228 IPO1(83) A. Fässler, Unterdorfstr. 44, CH-9443 Widnau *Flyn vom Holtkämper Tor 2255277 IPO1 (78) A. Kilian, Kolpingstr. 1 b, 26133 Oldenburg 09.08. (*)Hanna vom Holtkämper See 2256695 SchH1 (82) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 10.08. *Boogie vom Holtkämper See 2243339 SchH2 (74) H. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 14.08. *Qenni vom Holtkämper Hof 2193764 SchH3 IPO3 (72) (Mieter): K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (74) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 05.08. *Cimba vom Valtenberg 2228186 SchH1 (78) P. Strebling, Brunnenstr. 40, 34439 Willebadessen-Löwen 13.08. *Tina vom Schaumbergerland 2189989 SchH1 (86) T. Maiworm, Lüttjenhan 8, 57489 Drolshagen 15.08. *Anuschka de Jovipe 2246560 SchH1 (75) W. Batalla Fargas, Aptdo Correos 177, E-03750 Pedreguer (Alicante) 18.08. (*)Nörrehedens Bama DKK 23715/2008 (BHP1)(82) A.B. Rasmussen, Danmarksgade 4, DK-9850 Hirtshals 19.08. *Uliva von der Urbecke 2242324 SchH3 (89) (Mieter): N. Scharschmidt, Auf dem Streifchen 20, 44892 Bochum 20.08. *Uli z Krywlan PKR I 56685 IPO1(90) J. Gesinowski, Basniowa 21, PL-15-157 Bialystok 21.08. (*)Donna v. Dan Alhedy's Hoeve 2281421 SchH1 (77) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 25.08. *Ussa vom Suentelstein 2223902 IPO2 (80) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 28.08. (*)Buffy Aldum DKK 03013/2005 SchH1(93) E. Jensen, Kalmarvej 8, DK-7140 Stouby *Fritz v. Endhus 2279612 IPO3 (87) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 30.07. *Xana vom Roten Feld 2185532 SchH3 (74) E. Geissner, Untere Siegfriedstr. 20, 64754 Hesseneck 09.08. Etna de Quezac LOF 630231 (Brevet)(100) P. Lhuillier, 16, Rue Jean Moulin , F-28130 Chartainvilliers 24.08. *Jackie vom Wäschtengraben 2137534 SchH2 (88) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (79) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 20.08. (*)Fraya vom Schwedenring 2249342 SchH1 (81) M. Curth, Südstr. 6, 06188 Landsberg OT Niemberg 22.08. *Inki von der Kiefernschlucht 2233109 SchH1 (81) (Mieter): M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 25.08. Baldrsens Yanti RKF 3183169 C. Zaznodino, Ul.O. Koschevogo 6/2-86 , RU-Marminsk 27.08. *Vera v. Haus Paris NHSB 2792158 IPO1(86) P. Oosterwijk, Vlietenburg 12, NL-2804 WS Gouda *Furbo von der kleinen Ranch 2223932 SchH3 (77) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg- Köblitz 21.08. *Marsa vom Murrtal 2240490 SchH1 (93) K. Maier, Reutenhof 12, 71570 Oppenweiler 26.08. (*)Yagna Ornis-Bohemia CMKU/DS 69932/08 (ZVV1) J. Kratochvil, Brezi nad Oslavou 19, CZ-592 14 Nove Veseli *Furby vom Luberg 2172732 SchH3(SG-LGA) IPO3 (79) J. Lurbiecki, Bussardstr. 10, 46282 Dorsten 17.+19.08. *Cinderella vom Midlicher Land 2200666 SchH1 (77) H. Sicking, Midlicher Str. 102, 48720 Rosendahl *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3(SG- LGA) IPO3 (78) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 03.08. Fipi Anrebri CMKU/DS 79998 (IPO1,2,3) R. Machova-Angelovova, Vrchlickeho 270, CZ-267 51 Zdice *Gero de Victoria 2243799 SchH1 (92) F. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim 12.07.+03.08. *Evi vom Alsbachtal 2222233 SchH1 (86) S. Ohibsky, Paul-Wäge-Str. 59, OT Dölzig, 04435 Schkeuditz *Geronimo vom Amur 2218312 SchH3 IPO3 RH1 FH2 (75) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 20.07. *Duffy vom Wolkenstein 2191247 SchH3 (75) G. Wolkenstein, Charlottenstr. 60, 12683 Berlin *Gerry vom Weißeritztal 2221422 SchH3 IPO3 (77) B. Schulze, Bahnhofsiedlung 11, 09557 Flöha-Falkenau 24.08. *Teiga vom Thielenhof 2119849 SchH2 IPO1 (74) G. Möbius, Bornitzer Weg 7, 04758 Schönnewitz *Gigant vom Friedrichsfelder Eck 2180504 SchH3(G- BSP) IPO3 (84) S. Haas, Am Anker 4, 68535 Edingen-Neckarhausen 20.08. Eyka du Meolion LOF 628610 B. Guiteras, 190 Chemin Mauleon, F-26760 Beaumont les Valence 27.08. *Lana von der Glücksgrube 2235323 SchH2 FH2(IPO3) (73) E. Rath, Öläcker 1, 75015 Bretten *Gildo vom Herzbach 2216773 SchH3 IPO3 FH1 (86) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben 18.08. *Ottilie vom Herzbach 2249683 IPO1 (76) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben *Ginoginelli von Karthago 2176279 SchH3(V-BSP) (70) J. Seefeld, Hauptstr. 79, 53229 Bonn 27.+28.07. (*)Holliday Hartis Bohemia CMKU/DS 61835/06 (IPO1,2,3) (82) J. Pleger, Sucha 40, CZ-503 15 Nechanice 16.08. *Shaka von Karthago 2201632 SchH3 (82) U. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz *Gismo vom Casselswald 2249272 IPO3 (86) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 02.08. *Helen vom Fiemereck 2251416 IPO1 (70) P.S. Hartomulyono, JI: Rajawali no: 73, ID-57414 Klaten- Jawa Tengah 14.08. *Xanthia aus dem Haus Zygadto 2198946 SchH2 (85) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 17.08. *Jankana von Waterloo 2244374 SchH1 (84) E.H. Lorösch, Rückinger Str. 10, 63526 Erlensee *Glen vom Friedländer Land 2246372 SchH2(IPO3) (81) A. Oehmke, Besendahlweg 20 b, 17098 Friedland 01.08. *Djerba vom Heinrichplatz 2216709 SchH1 (80) L. Beckmann, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 (79) G. Troonen, Daalstraat 49, B-3850 Nieuwerkerken 06.08. *Prada von den Wannaer Höhen 2204868 SchH3 (75) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz *Grandeur vom Gödinghofer Weg 2190463 SchH2 (79) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 19.08. *Ina vom Status quo 2233030 SchH1 (79) H. Röhling, Schnedingsen 1, 32549 Bad Oeynhausen *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (72) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 12.08. *Terry vom Waldwinkel 2244286 SchH1 IPO2 (76) J. Geck, Eichenstr. 17, 84555 Jettenbach *Grizzly vom Schaale Tal 2194917 SchH2 IPO3 (70) A. Reinhardt, Distelweg 8, 57518 Betzdorf 12.+13.08. *Alana von Loe Bar 2211035 SchH2 (73) A. Köhler, Wähnerstr. 2, 57584 Wallmenroth *Harro von Wünschbachtal 2157575 SchH3(G-WUSV- WM) IPO3 FH2 (97) S. Kessel, Vorderer Berg 16, 95100 Selb 07.08. *Fenja vom Lisdorferland 2194482 SchH3 (FH1) (96) M. Ender, Alte Schulstr. 2, 96272 Hochstadt *Hatto vom Hühnegrab 2192749 SchH3 (74) K. Sigmund, Kleiner Weg 14, 69437 Neckargerach 18.08. *Deischa vom Wiesenring 2214086 SchH1 IPO2 (81) H. Kuhn, Matthias-Claudius-Str. 17, 78234 Engen *Hill vom Haus Kind 2215492 HGH(BLH) (77) H. Kind, Dörnfeld 100c, 07426 Königsee 14.08. Inka vom Haus Kind 2223253 HGH (77) H. Kind, Dörnfeld 100c, 07426 Königsee *Hoss von der Holzinger Au 2217891 SchH2 IPO3 (71) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 07.08. (*)Jaja od Policie CMKU/DS 63290/06 (ZVV1)(100) Policeini Prezidium MV CR, Stronicka 27, CZ-170 89 Prag 26.+28.08. *Vina vom dunklen Zwinger 2203551 SchH1 (84) (Mieter): F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau *Hunter vom Champ 2212684 SchH3(SG-LGA) IPO3 (72) T. Augenthaller, Ahornstr. 10, 93339 Buch 10.08. *Jane von der Donauvorstadt 2209262 SchH3 (73) S. Schöner, Ludwigstr. 12, 85139 Wettstetten *Ibo von der alten Hartsteinwerke 2176359 SchH3 IPO3 FH1 (78) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde 06.08. (*)Betty-Sou vom Hartmannsdamm 2210594 IPO1 (87) J. Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde *Ibo von der Lorenzstraße 2177155 SchH3 (77) J. Mayer, St.-Lorenz-Str. 39, 89264 Weißenhorn 24.08. *Anja vom Wilden Hexenhaus 2185866 SchH3(SG- WUSV-WM) FH1 (79) W. Seif, Bachtels 12, 87487 Wiggensbach *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (75) A. Kranicz, Schöningerstr. 1, 33129 Delbrück 13.08. *Lucy Schloß Löwenherz 2252447 IPO1 (83) D. Wöhle-Wißmann, Brockhagener Str. 11, 33803 Steinhagen *Ike vom Heidekotten 2179904 SchH3 IPO3 (98) S. Lindner, Rudower Str. 73, 12524 Berlin 21.08. *Berta von Haus Ehricke 2191100 SchH1 IPO2(3) (80) E. Lehmann, Angerstr. 17, 12529 Schönefeld *Ikon vom Schulplatz 2191395 SchH3 IPO3 (77) G. Klenk, Bebenhäuser Str. 9, 71034 Böblingen 20.+21.+22.08. *Gundel vom Waldhäuser Schloß 2192267 SchH1 (71) F. Remppis, Goethestr. 51, 72649 Wolfschlugen *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (80) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 02.08. (*)Furia du Plateau du Val D'Or LOF 638106 (IPO1) S. Quartesan, 26 bis rue des Maquisards , F-90300 Vetrigne 03.08. *Dginy du Pre Moussey LOF 613886 SchH2(IPO3)(96) J. Poupon, RN 71, F-10260 Virey-sous-Bar 07.08. *Camela du Domaine de l'Erisse LOF 608148 Brevet(98) J. Wiastersheim, Les Bachettes - Route de Fursac , F- 23300 La Souterraine 12.08. (*)Elena de la Petite Laeticia LOF 632472 (IPO1)(94) P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Rupt- sur-Moselle 17.08. *Crazy Lily du Domaine de la Baita 2235958 SchH1 (89) E. Rakotobe, 4 Rue Maurice Paturau du Parc , F-Sainte Marie, La Reunion 97438 23.08. Eva du Fosse des Pandours LOF 628387 (91) S. Meyer, Vieille Blanchisserie , F-67700 Saverne 28.08. Dixie de la Petite Commune LOF 621229 F. Groult, 1279 Chemin du Mont Jean , F-76270 Neuville Ferrieres 29.08. *Dechiree du Domaine du Val d'Aulnoy LOF 620423 Brevet(91) J.-L. Dehedin, 14 rue Bernard Leger , F-76270 Menonval 30.08. *Wilma zum Turmacker 2200622 SchH1 (74) B. Voßeler, Hölderleweg 3, 78606 Seitingen-Oberflacht *Irco vom Usinger Schloß 2212355 SchH3 IPO3 (78) H. Busch, Schloßplatz 1, 61250 Usingen 05.08. *Candy von der Themis 2239437 SchH1 (74) U. Dammann, Kompstr. 15 E, 52388 Nörvenich *Hanibal vom Ludwigseck 2247319 SchH2 IPO3 (77) C. Schenke, Nr. 79, 07570 Steinsdorf 01.+03.08. *Askia von der Bismarcksäule 2174736 SchH1 (77) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf *Knurri's Hanko 2205593 SchH1 (IPO2) (95) R. Kohl, Vor dem Leipziger Tor 15, 06780 Zörbig 28.08. *Dorle vom Flens 2150365 SchH1 (98) R. Kohl, Vor dem Leipziger Tor 15, 06780 Zörbig *Furby vom Luberg 2172732 SchH3(SG-LGA) IPO3 (79) J. Lurbiecki, Bussardstr. 10, 46282 Dorsten 17.+19.08. *Cinderella vom Midlicher Land 2200666 SchH1 (77) H. Sicking, Midlicher Str. 102, 48720 Rosendahl *Gauner von der Zwitscherklause 2207249 SchH3(SG- LGA) IPO3 (78) F. Kreutner, Bachstr. 14 a, 93466 Chamerau 03.08. Fipi Anrebri CMKU/DS 79998 (IPO1,2,3) R. Machova-Angelovova, Vrchlickeho 270, CZ-267 51 Zdice *Gero de Victoria 2243799 SchH1 (92) F. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim 12.07.+03.08. *Evi vom Alsbachtal 2222233 SchH1 (86) S. Ohibsky, Paul-Wäge-Str. 59, OT Dölzig, 04435 Schkeuditz *Geronimo vom Amur 2218312 SchH3 IPO3 RH1 FH2 (75) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 20.07. *Duffy vom Wolkenstein 2191247 SchH3 (75) G. Wolkenstein, Charlottenstr. 60, 12683 Berlin *Gerry vom Weißeritztal 2221422 SchH3 IPO3 (77) B. Schulze, Bahnhofsiedlung 11, 09557 Flöha-Falkenau 24.08. *Teiga vom Thielenhof 2119849 SchH2 IPO1 (74) G. Möbius, Bornitzer Weg 7, 04758 Schönnewitz *Gigant vom Friedrichsfelder Eck 2180504 SchH3(G- BSP) IPO3 (84) S. Haas, Am Anker 4, 68535 Edingen-Neckarhausen 20.08. Eyka du Meolion LOF 628610 B. Guiteras, 190 Chemin Mauleon, F-26760 Beaumont les Valence 27.08. *Lana von der Glücksgrube 2235323 SchH2 FH2(IPO3) (73) E. Rath, Öläcker 1, 75015 Bretten *Gildo vom Herzbach 2216773 SchH3 IPO3 FH1 (86) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben 18.08. *Ottilie vom Herzbach 2249683 IPO1 (76) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben *Ginoginelli von Karthago 2176279 SchH3(V-BSP) (70) J. Seefeld, Hauptstr. 79, 53229 Bonn 27.+28.07. (*)Holliday Hartis Bohemia CMKU/DS 61835/06 (IPO1,2,3) (82) J. Pleger, Sucha 40, CZ-503 15 Nechanice 16.08. *Shaka von Karthago 2201632 SchH3 (82) U. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz *Gismo vom Casselswald 2249272 IPO3 (86) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 02.08. *Helen vom Fiemereck 2251416 IPO1 (70) P.S. Hartomulyono, JI: Rajawali no: 73, ID-57414 Klaten- Jawa Tengah 14.08. *Xanthia aus dem Haus Zygadto 2198946 SchH2 (85) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 17.08. *Jankana von Waterloo 2244374 SchH1 (84) E.H. Lorösch, Rückinger Str. 10, 63526 Erlensee *Glen vom Friedländer Land 2246372 SchH2(IPO3) (81) A. Oehmke, Besendahlweg 20 b, 17098 Friedland 01.08. *Djerba vom Heinrichplatz 2216709 SchH1 (80) L. Beckmann, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 (79) G. Troonen, Daalstraat 49, B-3850 Nieuwerkerken 06.08. *Prada von den Wannaer Höhen 2204868 SchH3 (75) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz *Grandeur vom Gödinghofer Weg 2190463 SchH2 (79) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 19.08. *Ina vom Status quo 2233030 SchH1 (79) H. Röhling, Schnedingsen 1, 32549 Bad Oeynhausen *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (72) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 12.08. *Terry vom Waldwinkel 2244286 SchH1 IPO2 (76) J. Geck, Eichenstr. 17, 84555 Jettenbach *Grizzly vom Schaale Tal 2194917 SchH2 IPO3 (70) A. Reinhardt, Distelweg 8, 57518 Betzdorf 12.+13.08. *Alana von Loe Bar 2211035 SchH2 (73) A. Köhler, Wähnerstr. 2, 57584 Wallmenroth *Hanibal vom Ludwigseck 2247319 SchH2 IPO3 (77) C. Schenke, Nr. 79, 07570 Steinsdorf 01.+03.08. *Askia von der Bismarcksäule 2174736 SchH1 (77) B. Günther, Ortsstr. 77, 07570 Steinsdorf *Knurri's Hanko 2205593 SchH1 (IPO2) (95) R. Kohl, Vor dem Leipziger Tor 15, 06780 Zörbig 28.08. *Dorle vom Flens 2150365 SchH1 (98) R. Kohl, Vor dem Leipziger Tor 15, 06780 Zörbig *Isko vom Hühnegrab 2242013 SchH3 (72) J. Cullen, Snipegate Farm Nr.Porteshein , GB-Waymouth Dorset DT3 4HH 09.07. *Finetta vom Hühnegrab 2238825 SchH1 (85) (Mieter): U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 03.08. *Gianna vom Hühnegrab 2241463 SchH1 (81) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 06.08. *Kaleya vom Amur 2239647 SchH3 (75) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 10.08. *Cera vom Team Radsieksbeeke 2173443 SchH2 (70) W. Plöger, Birkenstr. 12, 32657 Lemgo 12.08. *Gritt von der Ramhorst 2242733 SchH2 (71) H.-D. Wemhöner, Ramhorst 1, 33824 Werther 19.08. *Nelli vom Zellergrund 2244948 SchH1 (81) L. Wischalla, Platz der LPG 10, 06313 Wimmelburg 20.08. *Tipsi von der Schanzlache 2179133 SchH1 (80) M. Hanf, Blauehutstr. 55, 68519 Viernheim 21.08. *Glamour de Arena Dorada LOE 1766964 SchH1(102) J.M. Oves Martinez, Penas Blancas 18, E-35510 Puerto del Carmen (Islas Canarias) 23.08. *Quella von der Unstrutquelle 2237646 SchH1 (84) J. Klinge, Mühlhäuser Str. 17, 99974 Ammern 24.08. *Xalia vom Bergmannsland 2217044 SchH1 (93) A. Kasuch, Siedlung 8, 06268 Nemsdorf-Göhrendorf *Iwan vom Poppitz 2203083 SchH3 IPO3 FH2 (82) H. Albrecht, Poppitzer Weg 4, 04828 Lübschütz 26.08. *Kessy vom Muldenschlößchen 2225946 SchH2 (71) A. Poch, Burgstr. 35, 09306 Rochlitz *Jason vom Steenflage 2201708 SchH1 (72) D. Cordes, Reitwiesenstr. 13, 27624 Drangstedt 27.08. Möllers Money DKK 16343/2009 C. Möller, Hegely 13, DK-9320 Hjallerup *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (75) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow 24.+27.07. *Panda vom Ochsentor 2213770 SchH1 (73) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow (*)Jim von der Grafenburg (Ost) 2259545 IPO2(3) FH1 (84) N.K. Thee, 202,Grosvenor House , HK-Hong Kong 27.07. *Liza von der Grafenburg (Ost) 2153839 SchH1 (92) (Mieter): W. Bienert, Keulenbergweg 2, 01896 Pulsnitz 29.08. *Ruby aus der Birkenschäferei 2248017 SchH1 (80) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 02.08. *Ellis von Brabandt 2249068 IPO1(2,3) (71) I. Klußmann, Eickenröder Weg 33, 38543 Hillerse 11.08. *Darling vom Frankengold 2186198 SchH3 (69) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 22.08. *Amore Mia v. Hutweide COR 19665-09 IPO1(76) M. Pintilie, Stejar 49, RO-700333 Iasi 23.08. *Varina von Lacroz 2227062 SchH3 IPO3 (76) M. Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte *Julius vom Gamsetal 2224002 SchH2 (88) A. Schroth, Bahren 7, 07389 Peuschen 02.08. *Hasi von der Bahrener Höhe 2223753 SchH1 (111) A. Schroth, Bahren 7, 07389 Peuschen *Kalle aus der Zigeunerkuhle 2165735 SchH3 (78) S. Steffen, Horst 4, 22964 Steinburg 21.08. *Lucy aus der Zigeunerkuhle 2204412 SchH3 IPO3 (77) S. Steffen, Horst 4, 22964 Steinburg *Kampari vom Osterberger-Land 2256607 IPO2 (77) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 15.08. *Aica vom Suentelstein 2234154 SchH1 (72) R. Eckhardt, Oberndorfer Str. 11, 57334 Bad Laasphe *Karox vom Fern-Tal 2156837 SchH3(G-BSP) IPO3 (74) D. Baumgarten, Rosenwinkel 5, 37249 Neu-Eichenberg 16.08. *Python von Peroh 2225555 SchH1(IPO2,3) (78) F. Hausen, Alte Viehweide 72, 56244 Helferskirchen *Keagan von der Salztal-Höhe 2221647 SchH3 (77) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 04.08. *Oda vom Antares 2216589 SchH1 (76) G. Paschke, Kritzower Str. 6, 19386 Broock 12.08. *Ricky vom Haus Salztalblick 2246864 SchH1 IPO3 (85) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3 (71) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 29.07. *Fien von Haus Targa LOSH 1008525 SchH1(78) M. Leirs, Galeirstraat 8B, B-2580 Putte 13.08. *Jilka v.d. Balkendreef LOSH 1075559 IPO1(74) T.Jaeken + H. Lamers, Goosweg 12, B-3950 Kaulille Kevin vom Dolderbrunnen 2198543 HGH (85) M. Voigt, Löhle 1, 74544 Michelbach 15.08. Dolli vom Bietgraben 2191937 HGH (93) T. Merkel, Bietstr. 4, 63843 Niedernberg *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3(SG-BSP) IPO3 (77) H.J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 07.08. *Sally vom Klüttenplatz 2146972 SchH3 (76) O. Klanke, Mohnweg 10, 50181 Bedburg 08.08. (*)Jabina Gitti 2247438 SchH1 (75) D. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde 19.08. *Peppy von der Schiffslache 2204520 SchH3 (72) A. Dülfer, Stift-Keppel-Weg 21, 57271 Hilchenbach *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 01.08. *Jessi vom Murrtal 2223589 SchH1 (79) K. Maier, Reutenhof 12, 71570 Oppenweiler 02.08. *Mara di Valmadrera 2274648 SchH1 (89) L. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 03.08. *Ilmi vom Hühnegrab 2242016 SchH1 (72) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 04.08. *Viki Feetback 2260625 SchH2 (89) H. Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen 13.08. *Xandra vom Schreckenstein 2234150 SchH2 (75) G. Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra 14.08. (*)Gana vom Kapellenberg 2253190 (IPO1) (80) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 15.08. *Gerta Nova Jamina SLR 60053/09 SVV1(80) M. Hulo, Haruliakova 141, SK-029 01 Namestovo 16.08. *Bogota du Haut Mansard LOF 592586 SchH1(88) F. Raoul, RN4 Domaine du Neflier , F-55500 Nant-le-Petit *Lacky vom Almhof 2245056 SchH2 (82) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 12.+14.08. *Ute vom Sachsenwappen 2225729 SchH1 (86) K.-H. Saal, Dorfstr. 15, 04720 Jeßnitz *Lennox vom Andi 2224844 SchH1 IPO3 FH1 (78) F. Schawe, Hauptstr. 11 g, 04861 Torgau OT Mehderitzsch 06.08. *Ambra vom Grünen Hof 2213851 SchH2 (84) A. Geigle, Söllichauer Str. 4 b, 06773 Schköna *Lennox vom Fern-Tal 2201669 IPO1(2) (84) H.-C. Boll, Suurhuser Hammrich 4, 26759 Hinte 10.08. *Tschika von der Rohrbrücke 2210181 SchH3 IPO3 (71) E. Schlechter, Ziegeleistr. 8 a, 27572 Bremerhaven *Lennox von Regina Pacis 2236501 SchH3 (83) M. Schlick, Bürgermeister-Lang-Str. 46 a, 64319 Pfungstadt 27.07. *Kaja von der Ernetranch 2226462 SchH1 (73) K. Kubczak, Limbruchweg 51, 77933 Lahr 28.07. Egga v. Panoniansee HR 28694 (77) Z. Ravlic, Cvrsnicka 4, HR-31000 Osijek 01.08. *Elfie vom Trompetersprung 2147282 SchH1 (97) (Mieter): J. Wozniack, Mastholter Str. 57, 33129 Westenholz *Loriot vom Venusmond 2235709 SchH1 (72) N. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 12 A, 08141 Reinsdorf 14.05. *California vom Venusmond 2154374 SchH1 (77) N. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 12 A, 08141 Reinsdorf 19.05. *First-Lady vom Venusmond 2196910 SchH1 (98) N. Mehlhorn, Ernst-Beyer-Str. 12 A, 08141 Reinsdorf *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (82) L. Kravjanska, Ruttershäuser Str. 7, 35457 Lollar 03.08. (*)Calla degli Arvali LOI 09/40936 SchH1(90) F. Murolo, Via Francesco Alfano no 63, I-80133 Napoli 08.08. India vom Almhof 2235567 IPO1 (77) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 17.08. *Ipse vom Beyenburger Stausee 2192236 SchH1 (92) B. Bieker, Neuer Weg 15, 42111 Wuppertal 25.08. *Wendi von der Neudenauer Holzsteige 2204648 SchH1 (82) R. Kowalski, Aalener Str. 27, 74405 Gaildorf-Bröckingen (*)Lukas von der Liszt 2240177 (IPO1) (92) D. Stocks, Dorfstr. 40, 24783 Osterrönfeld 29.08. *Ivetta von der Liszt 2187458 SchH1(IPO2) (81) P. Hoffmann, Lisztstr. 3, 12623 Berlin *Maik von der Mohnwiese 2183511 SchH3 (78) S. Hofstetter, Hauptstr. 166, CH-5053 Wittwil-Staffelbach 07.07. *Sera von der Linzer Aach 2162102 SchH3 IPO3 (82) A. Stofer, Blünimattstr. 4, 79650 Schopfheim *Mailo vom Kuckucksland 2254444 IPO2 (81) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 31.07. Kleo vom Suentelstein 2256516 IPO1 (84) H. Müller, Heithöfenerstr. 10, 49152 Bad Essen 05.08. (*)Isy aus dem Haus Zygadto 2251834 IPO1 (76) S. Sethi, 14/24 East Patel Nagar , IN-110008 New Delhi 13.08. *Eliza vom Kuckucksland 2219009 SchH2 (76) M. Wijas, 7709 Preston Drive , US-Wonder Lake, IL 60097 15.08. *Zswia von der Sandsteinküste 2203834 SchH2 (74) E. Gappa, Dorfstr. 28, 18276 Braunsberg 17.08. Ebafarmens Athena SKK 59568/2010 (100) F. Flinthage, Hosaby Bjorke 175, S-294 94 Sölvesborg *Marko vom Langenbungert 2232111 SchH3 (79) A. Kartheiser, Richtenweg 4 a, 54597 Feuerscheid 23.08. Erany de la Seigneuriale LOF 631195 R. Barrau, La Grande Metairie , F-72160 Saint Hilaire Le Lierru *Mattis vom Kurfürstendamm 2245307 SchH2 IPO3 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 02.08. *Cora von Bockhorster See 2165363 SchH2 (87) B. Moor, Vorm Siedenmoor 3, 26215 Wiefelstede 08.08. *Jana vom Mühlenblick 2171196 SchH2 (79) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (95) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 25.07. *Niki vom Schleudersitz 2252005 IPO1 (78) H.A. Schultz, Husumer Baum 23 b, 24837 Schleswig 01.08. *Yamina vom Osterberger-Land 2195777 SchH2 (72) L. Aleksandrov, Nekrasovskaya 15-12, RU-443099 Samara 05.08. *Debby aus der Schwedenstadt 2229962 SchH1 (83) J. Pilling, Cappelner Str. 15, 49504 Lotte 06.08. *Bounty vom Lärchenhain 2245258 SchH1 (77) V. Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte 10.08. *Roxy von der Karl-May Höhle 2251037 SchH1 (83) S. Meyer, Hammerschmiede 1, 91564 Neuendettelsau 14.08. (*)Zaderland Jugoslavia PKO 2485346 (IPO1) M. Orlbeneva, Polevayastr. 27, RU-Irkutsk 19.08. (*)Isa dei Monti della Laga LOI 07/86582 IPO2(93) A. Verpelli, Via Fermi 4, I-23870 Cernusco Lombardone (LC) 20.08. (*)Elsa du Val D'Anzin LOF 628487 SchH2(B)(90) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere *Mic von der Kine 2135636 SchH3 (80) M. Neuffer, Im Erlengrund 10, 74321 Bietigheim-Bissingen 05.08. Kustmarken's Lisa SKK 15720/2009 (IPO1)(100) R.+C. Jönsson, Grinnerödsbacka 678, S-459 91 Ljungskile *Mika zur Medbacher Mühle 2202879 SchH3 (84) G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt 20.08. *Alina vom Höchstadter Wappen 2200771 SchH1 (75) A. Uttenreuther, Ehrenbürgstr. 9, 91369 Wiesenthau *Muck vom Leipheimer Moor 2154249 SchH3 FH1 (73) Ü. Aktas, Schustergasse 7, 79650 Schopfheim 05.08. *Wicky vom Bajohr 2244634 IPO1 (82) A. Gerspach, Günnenbach 31, 79664 Wehr *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 11.08. *Ruska von Trafalga 2166047 SchH1 (84) H. Bruhnsen, Jippkamp 11, 25355 Barmstedt 12.08. *Calippo Jamie DKK 13810/2009 SchH1(78) S. Jensen, Tokkerupvej 38, DK-4640 Faxe 18.08. *Kratmosens Quendi DKK 05881/2005 SchH1 (90) A. Lambrecht, Byvänget 24 Tornemark, DK-4262 Sandved 22.08. (*)Mischaland`s Qwirra SKK 60328/2004 SchH2 (91) H. Johansen, Ole B Bergersvei 10, N-3520 Jevnaker 26.08. *Maegaards Jackie DKK 00624/2008 SchH1(85) I. Larsen, Ölstedvej 3, DK-5672 Bröby 29.08. *Ulme von der Grafschaft Mark 2152689 SchH3 (73) H. Warn, Friedrichshöh 21, 23826 Todesfelde *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (79) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 24.08. *Nathalie vom Ochsentor 2198625 SchH1 (73) H. Gyurko, Öschelbronnerweg 22, 13469 Berlin *Nero vom Schlicher Hof 2254137 IPO1 (85) W. Schlicher, Brunnenweg 15, 67742 Deimberg 20.08. *Sara vom Schlicher Hof 2141704 SchH3 FH1 (71) W. Schlicher, Brunnenweg 15, 67742 Deimberg *Nike von der Mäusespitz 2206908 SchH3 IPO3 (86) W. Müller, Sendnicher Str. 47, 56072 Koblenz 05.08. (*)Gina vom Spielbach 2239217 IPO1 (87) D. Martin, Mesenicher Str. 24, 54308 Langsur *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 24.07. Electra du Normont LOF 624686 (88) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville 08.08. Hexe di Val Rufina ROI 07/99988 (IPO1,2)(96) Dr.A. Danese, Via Casal di Selci 441 a, I-00166 Roma 09.08. *Pumpkin zum Kolbenguß 2212306 SchH2 (98) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 12.08. Irina de Arena Dorada LOE 1899089 SchH1(77) M.A. Garcia, Leparto 2, BO-Pog 35 Santa Cruz de Teneriffe 15.08. *Kama vom Holtkämper See 2197198 SchH2 (77) G. Beel, Storchengrund 34, 49811 Lingen 20.08. *Bonny von der Friedrichshöh 2199519 SchH1 (89) R. Ertl, La Cooperativa, C/ R. Urdaneta 6-1, VE-Maracay, Aragua 2102 22.08. *Engel von Aurelius 2188137 SchH1 (78) M. Möller, Am Noppen 1, 36093 Künzel/Keulos 23.08. *Excalibur des Terres de la Serpenterie LOF 627334 SchH2(B)(94) D. Vanoverberghe, 24, Place Emile Tabary , F-59278 Escautpont *O2 vom Wieratal 2227933 SchH2 (79) M. Köhler, Äussere Dorfstr. 60, 08393 Dennheritz 14.08. *Olly vom Ottilienstein 2220683 SchH3 IPO3 (88) (Mieter): D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (83) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 30.07. (*)Olly di Ca'San Marco LOI 09/130752 (IPO1)(100) E. Esposito, Vico della solitaria 30, I-80132 Napoli 04.08. Brixi del Seprio LOI 10/97595 (IPO1) (83) N. Dalla Via, Via Leonardo da Vinci No. 19, I-21040 Vedano Olona (VA) 05.08. (*)Bankfalusi Harapos Venke MET.Nj. 6350/06 HPO1(87) P. Vinkovits, Buzakalasz u. 2, H-9028 Györ 10.08. *Luna vom Wengertweg 2172918 SchH3 (115) (Mieter): A. Kofler, Wengertweg 8, 74906 Bad Rappenau 20.08. *Kati vom kleinen Mohr 2211578 SchH1 (80) H. Korzak, Finkensteig 6, 17139 Malchin 22.08. *Trude vom Tal der Quellen 2214022 SchH1 (84) S. Niedack, Neue Marktstr. 13, 14929 Treuenbrietzen *Obi-Wan zum Kolbenguß 2209140 SchH3 (97) C. Lang, Ipflerstr. 25, 68789 St. Leon-Rot 11.07. (*)Unique zum Kolbenguß 2255036 SchH1 (96) C. Richert, Hauptstr. 30 A, 04720 Großsteinbach *Olly vom dunklen Zwinger 2154482 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (106) R. Beitel, Rödger Hauptstr. 20, 61231 Bad Nauheim 27.08. *Gwendy vom Barbatus 2234396 SchH1(B) (68) G. Stuer, Botermelkstraat 11a, B-9120 Haasdonk *Om vom Steinbusch 2179334 SchH3(G-BSP) IPO3 FH2 IPO-FH (82) G. Knorr, Straße der Einheit 81, 07586 Kraftsdorf 22.08. Sonorian Despina FIN 28934/05 (100) B. Johansson, Liläkerintie 129, FI-02490 Pikkala *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3 (73) N. Meyer, Hauptstr. 16, 24616 Armstedt 04.08. *Waldpfad Hulda FIN 38370/09 SchH1 IPO2(100) A. Pakarinen, Metsämaantie 93, FI-16900 Lammi 10.08. *Nava vom Pendler 2235010 SchH1 (91) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 11.08. *Chijas Basta DKK 06137/2009 SchH1(84) J. Siebenhaar, Kirkevänget 53 A, DK-4360 Kirke Eskilstrup 12.08. (*)Fenia de Los Madriles LOE 1863969 SchH3(73) A. Ardila Bueno, C/ Del Granado No. 22, E-28529 Rivas- Vaciamadrid (Madrid) 23.08. Enamorada du Domaine de Faune LOF 639511 SchH1(B)(95) P. Foussier, 2895 Route de Draguignan , F-83510 Lorgues *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 (73) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 19.08. (*)Kratmosens Yoga DKK 16303/2007 SchH1(98) S. Schou, Kirkeuej 43, DK-4070 Kirke Hyllinge 22.08. Magic z Arnultovic CMKU/DS 69768/08 (IPO1)(72) R. Janata, Zatisi 770, CZ-473 01 Novy Bor *Orlo von der neuen Klus 2225438 SchH1 IPO2(3) (77) K. Schreiber, Hebünte 24, 32457 Porta Westfalica 04.08. *Milla von der Klus 2194662 SchH1 IPO3 (74) H. Laatz, Herzfeldweg 16 a, 06485 Rieder *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (74) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 06.08. *Hill von der Berghofer-Heide 2234738 SchH1 (87) P. Bürhaus, Berghofer Heide 70, 44805 Bochum 10.08. (*)Ashley SE 59569/10 (IPO1) F. Flinthage, Hosaby Bjorke 175, S-294 94 Sölvesborg 17.08. *Opal v.d. Ybajo Hoeve 2254840 SchH2 IPO1(3) (75) B. Verschoor, Zenit 1, NL-3225 VG Hellevoetsluis 20.08. (*)Lira vom Klostermoor 2254552 SchH1 (83) (Mieter): B. Norda, Umländerwiek links 23, 26871 Papenburg 27.08. *Jilla von der Urbecke 2218130 SchH3 IPO3 (76) F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer *Pacco vom Stahlshüttenhof 2235933 SchH2 (69) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 19.08. *Lara vom alten Herrenhaus 2214495 SchH1 (99) K. Drinkmann, Dorfstr. 4, 21516 Woltersdorf P. Vöck, Dorfstr. 18, 17498 Groß Petershagen 15.08. *Ode vom Wolfsgraben 2186866 IPO3 ÖPO3 (70) M. Baar, Kirchberggegend 85, A-3204 Kirchberg a. d. Pielach 27.08. *Pezi von der Döllenwiese 2232827 SchH1(IPO2) (70) D. Schoerner, Birkenhainer Str. 1, 01665 Triebischtal OT Schmiedewalde *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (89) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 26.07. *Jakira vom Gleisenauer Schloß 2178412 SchH1 (81) G. Heller, Philipp-Reis-Str. 9, 97437 Haßfurt 27.07. *Bina vom Fichtenschlag 2227329 SchH1 (81) M. Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn 01.08. *Karma vom Volkersberg 2211572 SchH1 (76) M. Schlag, Johannisplatz 9, 97786 Motten 06.08. (*)Megara Haus Flash 2234640 SchH1 (95) J. L. Morcillo Baeza, Theodor-Heuss-Str. 14, 69469 Weinheim 07.08. (*)Lavina Djenestra UKU 023692 (IPO1) S. Davidov, Kosmonavtov Str. 23/4, UA-065065 Odessa 11.08. (*)Atea vom Haus an der Schiene 2236942 IPO2 (77) G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 15.08. (*)Aysa vom Marienhof MET.Nj. 3233/R/10 HPO1 (84) P.+S. Sutka, Lakatos u. 30, H-4034 Debrecen 16.08. (*)Irina v. Rednex MET.Nj. 1279/08 HPO1(81) S. Sutka, Lakatos u. 30, H-4034 Debrecen 18.08. (*)Donatella v. Tirolerunterland 2281306 ÖPO1 (85) T. Fritsche, In der Mellen 470, A-6881 Mellau *Quattro von Peroh 2242908 SchH2 IPO3 (76) J. Wollnitz, Unter dem Hühort 5, 27412 Dipshorn 22.08. *Ulla vom Pendel Bach 2217776 SchH3 IPO3 (72) H.-J. Becker, Waterloostr. 2, 27283 Verden *Quenn vom Löher Weg 2119344 SchH3 IPO3 FH1 (80) F. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 08.08. *Jill vom Hauswalder Bach 2252580 SchH1 (83) W. Feldbinder, Schmöllner Weg 26, 01877 Bischofswerda *Quentino von Arlett 2253264 SchH1 IPO2 (87) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 09.08. Manik du Maison Zambia RKF 2830986 (IPO1)(82) N. Soldatova, Ak. Sakharova 6-1 , RU-693014 Yu- Sakhalinsk 19.+22.08. *Ivette von der Wiehenallee 2202915 SchH3 (110) R. Rose, Auf dem Kampe 42, 33775 Versmold *Quino vom Praester-Land 2215997 SchH3 IPO3 FH1 (77) M. Meisters, Apostelstr. 4, 47533 Kleve 05.08. *Gambana vom Haus Licher 2212374 SchH1 (81) (Mieter): I. Kartman, Pastor-Woltering-Weg 1, 46446 Emmerich *Quiro vom Wäschtengraben 2217701 SchH2 (87) M. Lietzau, Badener Str. 24, 77790 Steinach 14.08. Quelle vom Monte Ziego 2244344 SchH1 (100) J. Kürz, Am Steineberg 2, 77978 Schuttertal *Remo vom Fichtenschlag 2208401 SchH3 (73) K. Meyer, Hauptstr. 16, 24616 Armstedt 03.08. Matiya Nord Shtorm UKU N0043669 (82) G. Komisarenko, ul. Masterskaja 20, UA-054003 Nikolav 06.08. *Exi de la P'tite Flore 2280125 IPO1 (81) G.P. Clautour, 24 Le Menteel , F-77320 La Chapelle 07.08. *Xenia von der alten Bäckerei 2214264 SchH1 (83) F. Blumenberg, Stadtweg 9, 37170 Uslar 13.08. *Briska vom Team Holzkämper 2194335 SchH1 (100) K.S. Gill, Schulstr. 10, 68647 Biblis/ Wattenheim 17.08. (*)Zyra di Casa Jose LOI 09/122147 (IPO1)(88) M. Tescaro, Via Costame, 24, I-36063 Marostica (VI) *Rikkor vom Geefacker 2120317 SchH3 FH1 (79) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 06.08. Cleo v.d. Eroca Hoeve NHSB 2643633 IPO2(3)(82) D.J. de Vries, Vergertweg 185, NL-7524 PN Enschede *Rocco von der Karl-May Höhle 2251035 IPO3 (83) D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach 12.08. *Unya von der Reichenau 2180821 ÖPO1 (74) I. Sporer, Weineckstr. 3/Top 1, A-6170 Zirl *Rommel von der Döllenwiese 2237990 IPO1 (80) R. Galanakis, Paul-Heinemann-Str. 66, 52393 Hürtgenwald 17.+19.08. *Mara von der Schiffslache 2122777 SchH3 (70) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Rondo vom Haus Schwerzel 2225462 SchH2 (80) M. Eiffes, Kirchstr. 38, 54636 Fließem 20.08. *Janka aus dem Aurum Zwinger 2160872 SchH1 (98) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal *Paer Blue-Iris 2226798 SchH3 (85) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 31.07. *Kalyna von Groß-Zünder 2236115 SchH2 (70) F. Bark, Burslopp 8, 49356 Diepholz 03.08. *Caya von der Lars-Aue 2210947 SchH1 (83) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 08.08. *Ulli vom Weber Platz 2210314 SchH1 (80) W. Gelke, Am Hirtenhaus 1, 29308 Winsen 15.08. *Edda vom Lärchenhain 2259361 IPO1 (94) B.L.Sutton, P.O. Box 702, US-Lawrence, KS 66044 16.08. (*)Zina van Noort 2262260 IPO1 (73) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 23.08. *Nicki v.d. Blöie SHSB 678370 SchH1(78) J. Doeland, Statieweg 3, NL-4634 PC Woensdrecht *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (82) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 05.08. Irra v. Haus Milesevac JR 807763 IPO1(92) J. Chlebik, Szik u. 2, H-4200 Hajduszoboszlo 08.08. Boulette de Kerastivel 2253833 SchH1 (97) J. Griffiths, Wadacre Farm, Chapel Lane , GB-Melling Liverpool L31 Dz 12.08. Tequila Asarko Lordana PKR 60865 (IPO1)(96) G. Okrasa, Wroclawska 187, PL-62-800 Kalisz 18.08. Flortje vom Osterberger-Land 2257566 (72) S. Toriu, 1-5-14-303 Higashi-machi, Ibukidai, JP-651-2242 Hyogo Nishi-ku, Kobe-shi 19.08. *Bella Alexander the Great 2229219 SchH2 (72) T. Tuchscheerer, Osterstr. 13, 26802 Moormerland- Neermoor 21.08. Wicky Redox CMKU/DS 67522/07(IPO1) (78) I. Hajek, U Pelikana 945, CZ-252 19 Rudna 22.08. *Nastja vom Emkendorfer Park 2187992 SchH1 (77) H.-J. Begier, Nortorfer Str. 42, 24589 Ellerdorf 23.08. Xelia van Noort 2253354 IPO1 (79) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 25.08. *Xara vom Aspenhaus 2169929 SchH3 (79) R. Neise, Mühlstr. 1 A, 06792 Sandersdorf *Panther vom Ritterberg 2211426 SchH3 (85) H. Flücken sen., Birkenweg 49, 57539 Bitzen 31.07. *Lissy vom Ritterberg 2199836 SchH1 (78) K. Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen 05.08. (*)Ovett vom Assaut 2259805 IPO1 (74) I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much *Pashak von Peroh 2225552 SchH3 IPO3 FH2 (78) P. Rohde, Enjebuhrer Weg 11, 26954 Nordenham 09.08. *Rica vom Ratsberg 2180648 SchH3 FH2 IPO-FH (74) G. Buse, Gartenstr. 4, 17309 Pasewalk *Pike von der Bültenstiege 2127363 SchH3(SG-LGA) IPO3 (80) J. Hülstrunk, Bausmühlenstr. 46 A, 42719 Solingen 09.+11.08. *Cassie vom Kranich's Hof 2220558 SchH1 (84) J. Hülstrunk, Bausmühlenstr. 46 A, 42719 Solingen 12.08. *Hydra von der Liebenburg 2242896 SchH2(IPO3) (76) T. Knoll, Eichertsbachstr. 6, 66640 Gehweiler *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (76) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 05.08. *Duffy von der Schiffslache 2173049 SchH3 IPO3 FH2 (69) (Mieter): U. Herrmann, Malberger Str. 69, 46514 Schermbeck 18.08. *Ondra Rosenmärchen 2224789 SchH1 IPO2 (86) F. Lang, Untere Schnurstr. 9, 34393 Grebenstein 20.08. *Hadera von Haus-Klönne 2206446 SchH1 (75) (Mieter): A. Bork, Hohenhöveler Str. 59, 59075 Hamm 28.08. *Alpha vom schwarzen Ninja 2224568 SchH3 (82) R. Küper, Rosenstr. 27, 48607 Ochtrup 29.08. (*)Abayomi-Tyra v. d. Farmers Corner NHSB 2745045 (IPO1,2)(76) Dr.A.L.J.G.van Ham, Burg v. Campenhoutstr. 87, NL-4921 KR Made *Puk vom Schloß Weiler 2212411 SchH3 (79) H. Seitz jun., Breitensteinstr. 1-1, 73095 Albershausen 06.08. *Ela von Büren 2167553 SchH3 (73) T. Wonisch, Hauffweg 6, 73776 Altbach *Qliff vom Pendel Bach 2154151 SchH3 (76) W. Ten Cate, Wacholderweg 47, 49843 Uelsen 07.08. *Paja von Conneforde 2223297 SchH3 (76) H. Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (72) M. Teuber, Lange Str. 27, 63225 Langen 10.08. *Jona vom Erlenbusch 2131827 SchH3 IPO3 FH2 (94) R. Brintrup, Alvingheide 72, 48308 Senden 13.08. *Diva von der Maineiche 2237749 SchH1 (74) 12.+14.08. *Mona vom Ickerner Schlößle 2202504 SchH1 (88) M. Eiffes, Kirchstr. 38, 54636 Fließem (*)Saabat von Aurelius 2257868 IPO1 (77) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 07.08. *Eireen von Aurelius 2188134 SchH3 (80) J. Stettner, Klosterstr. 98, 74931 Lobbach 08.08. *Xannie vom Hawelkaweg 2246081 IPO1 (80) F. Hawelka, Kühberg 20, A-5282 Ranshofen 09.08. Laila vom Schollweiher 2252454 IPO1 (71) J. Grabrucker, Münchnerstr. 8, 85368 Moosburg 10.08. *Ulli von Aurelius 2125897 SchH3 (88) L. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 11.08. (*)Juicy vom Kapellenberg 2255514 (IPO1) (78) J. Koller, Terlacher Str. 3, A-9241 Wernberg 19.08. Luna vom Leithawald 2257739 (IPO1,2) (74) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf 20.08. Tina od Petkovica JR 727448 IPO1(81) M. Milosavljevic, Beace Spasica 3/26, RS-32000 Cacak 21.08. (*)Moira di Casa Mary LOI 08/113761 (IPO1,2)(93) G. Pagin, Via Pioghella 113, I-30032 Fiesso d'Artico (VE) 22.08. *Olivia v. Radhaus JR 734149 IPO1(73) G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO2 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 03.08. (*)Jatta v. Tamaraspitze LOSH 1070972 L. Pacsono, Via Vicinale Perreca 33, I-19620 Napoli 05.08. Nari vom Hühnegrab 2251059 SchH2 (75) K.-H. Brüger, Schloßstr. 8, 97528 Sulzdorf 24.08. *Olga vom Zellergrund 2251513 SchH1 (86) (Mieter): R. Körner, Schellenberg 10, 97234 Reichenberg *Sello von der Burg Haidstein 2226578 SchH3 (75) J. Meier, Lufling 30, 93486 Runding 07.08. Udi von den zwei Steinen 2255593 IPO1 (74) E. Reich, Schafwäsche 1, 39116 Magdeburg *Sergo vom Hessenstein 2231697 SchH2 IPO3 (71) R. Kern, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden 24.08. *Betty vom Graserhof 2170973 SchH3 IPO3 (82) F. Gruber, Klosterberg 5 a, 84072 Au *Shrek vom Rosseleck 2202427 SchH3 IPO3 (85) D. Petrack, Seebenischer Str. 7, 04249 Leipzig 02.08. *Celly vom Ecke 2197757 SchH3 IPO3 (80) A. Weber, Liebertwolkwitzer Str. 38, 04288 Leipzig/Holzhausen *Sid vom Haus Pixner 2089119 SchH3(SG-BSP) ÖPO3 FH2 (77) E. Mannes, Im Gnadenfeld 3, 89312 Günzburg 13.08. *Mayra vom Waldwinkel 2197882 SchH3(SG-LGA) (71) J. Liegl, Furth 1, 83123 Amerang/Kirchensur *Sky vom Eichenplatz 2237997 SchH3 IPO3 (73) E. Schimanski, Kiefernweg 12 A, 33442 Herzebrock- Clarholz 11.08. Kim v. Rikah-Haus AKC DN 29279204 (SchH1)(78) S. Williams, 18104 Ella Blvd. , US-Houston, TX 77090 *Sultan von der Jahnhöhe 2212631 SchH3 (79) M. Mayer, Richard-Strauß-Str. 9, 84056 Rottenburg 08.08. *Laika vom Team Radsieksbeeke 2231935 SchH3 (87) S. Togtokh, 765 Riverside Drive, US-South Elgin, IL 60177 *Taifun von der Mohnwiese 2222406 SchH2 (76) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen 07.08. *Kora zum Friedberger Schloß 2168817 SchH2 (88) B. Rasche, Teutoburger-Wald-Str. 7, 32839 Steinheim *Till vom Ludwigseck 2170300 SchH3 (70) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 23.08. *Nixe vom Feurigen 2145419 SchH3 (88) M. Atlas, Zellendorf 99, 14913 Niedergörsdorf *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (81) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 22.08. *Schatzi vom Waldwinkel 2235488 SchH1(IPO2) (76) L. Pörner, Fraham 14, 84544 Aschau *Turko de Gold Shark 2278656 SchH1 H. Eccarius, Sondershäuser Str. 42, 99091 Erfurt 04.08. (*)Hera v. Haus Berendorf LOSH 1040795 SchH1(79) O. Ihrens, Provincialeweg West 29, NL-2851 EJ Haastrecht 25.08. *Vroni von Silvalacus 2239964 SchH1 (71) P. Seewald, Worzeldorfer Str. 188, 90469 Nürnberg *Tygo v. Haus Silma 2249785 SchH2 IPO3 (88) M. Erath, Buchbergstr. 15, 92361 Berngau 19.08. Freia vom Almanach 2129360 SchH1 (96) K. Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt *Windsor von der Wasserkuppe 2254763 IPO1 (82) K. Stindt, In den Waaggärten 28, 67547 Worms 06.08. *Dani aus dem Haus Zygadto 2233144 SchH1 (89) K. Stindt, In den Waaggärten 28, 67547 Worms *Witz vom Bramberg 2176607 SchH3 (74) S. Bräder, Apoldaer Str. 9, 99510 Pfiffelbach 18.08. *Tina von der Hohen Warth 2240915 SchH1 (70) M. Scheibe, Georg-Haar-Str. 15, 99427 Weimar *X-Man zur Medbacher Mühle 2254228 IPO1 (82) G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt 03.08. *Isabella zur Medbacher Mühle 2188070 SchH1 (93) G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt *Xander vom Weinbergblick 2179419 SchH3(SG-BSP) IPO3 (87) J. Dobner, Heldensteiner Str. 6, 84478 Waldkraiburg 08.08. Zima dell' Ichnos LOI 09/117153 (IPO1)(94) M. Cappai, Loc. Isca su Loi Snc , I-09012 Capoterra (CA) *Xandro von der alten Bäckerei 2214260 SchH3 IPO3 (82) P. Leupold, Lisztstr. 23, 99610 Sömmerda 06.08. *Princess vom Türkenkopf 2145412 SchH1 (81) G. Kaiser, Cospedaer Grund 11, 07743 Jena *Xano von der kleinen Birke 2230160 SchH3 (77) F. Hollenstein, Chrüzhof/ Eschenmosen , CH-8180 Bülach 31.07. *Desphina vom Holtkämper See 2184617 SchH3 (98) A. Britsch, Buigenweg 12, 88521 Ertingen 20.08. (*)Ev vom Wildsteiger Land 2241346 IPO1 (73) K.H. Baldauf, Friedrichshöhe 10, 88175 Scheidegg Xero von Sendling 2257660 IPO1 (73) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 11.+13.08. *Ardenburg Fanta EKC AK01628907 SchH1(80) W. Stephens, London Road, Albourne , GB-West-Sussex BN6 9BJ *Xyro aus dem Aurum Zwinger 2226485 SchH3 (85) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 20.06. *Banjali vom Nordteich 2226147 SchH1 (87) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal *Yankee vom Feuermelder 2255307 IPO2 (82) U. Gumbel, Kasseler Str. 4, 34590 Wabern 24.07. *Clokellys Lola EKC AH 04844104 SchH1(93) C. Keen, Higher Justments, Thorn , GB-Chagford 30.07. (*)Wanda von der Burg Reichenstein 2254809 IPO1 (79) (Mieter): L. Gäfgen, Wasserberg 4, 57614 Fluterschen 01.08. *Enya von der Zenteiche 2233448 SchH1 (101) C. Ludwig, Oberstr. 4, 56357 Gemmerich 07.08. *Irina vom Frankengold 2239395 SchH2 (75) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 14.08. *Doreen vom Holtkämper See 2244714 SchH2 (73) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 18.08. *Jalmari vom Hühnegrab 2244719 SchH1 (77) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig *Yedi von der Schiffslache 2227798 SchH3 IPO3 (82) C. Langer, Bergflagge 18, 48249 Dülmen 10.+12.08. *Yari von der Emsaue 2240889 IPO2 (72) H. Darming, Lessingstr. 9, 33397 Rietberg *Yen vom Lengener-Meer 2199103 SchH3 (73) H. Schröder, Graf-Edzard-Str. 51, 26826 Weener 16.08. *Leica vom Nordenstamm 2164879 SchH3 (108) H. Lücht, Briggestr. 14, 26802 Moormerland *Yerom vom Haus Salihin 2165494 SchH3 IPO3 FH1 (83) B. Salihin, Eilper Höhe 11, 58300 Wetter 07.08. Bessy v. Shepherdland BEK 084249 (IPO1)(77) A. Voreadou, Terri Ioannidi 10, GR-570 19 N. Epivates / Thessaloniki 12.08. Brix's Penni DKK 08836/2010 (83) B. Brix, Blokhusvej 298, DK-9440 Aabybro 15.08. (*)Wilde Gren Blaid RKF 2447300 (IPO1) (100) Y. Pekelis, ul. Bazorskaja 22-27, RU-125412 Moskau 29.08. (*)Qatie v. Bellosca NHSB 2597462 IPO2(74) T. van den Hoek, W. Dreeslaan 265, NL-8161 ZX Epe *Yogi von der Schiffslache 2163079 SchH3 (76) F. Bronstering, Gaxel 37, 48691 Vreden 25.+26.08. *Ruhna v. d. Moezenbulte NHSB 2566614 SchH2(82) H. Jetten-Willemsen, Bleekwal 28, NL-7126 BV Bredevoort *Yogl vom Hammelsbacher Hof 2250586 SchH1 IPO3 (72) U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 05.08. *Ulla vom Rauhtal 2260977 IPO1 (69) (Mieter): U. Volk, Himmelreichweg 16, 64757 Rothenberg 26.08. *Wilma vom Hammelsbacher Hof 2241817 SchH1 (76) (Mieter): L. Quoll, Haydnstr. 5, 82299 Türkenfeld *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 06.08. (*)Alma di Casa El-Ma LOI 06/57803 SchH2(93) M. Ticchi, Via Cittadella 7, I-06089 Torgiano (PG) 07.08. *Intra von Regina Pacis 2226017 SchH1 (80) G. Krieger, Böhnkesweg 13, 45529 Hattingen 08.08. *Sydney vom Pendler 2260093 IPO2 (77) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 20.08. *Olivia von Tronje 2227644 SchH2 (81) N. Adams, 195 Julie Road , US-Tyrone, GA 30290 21.08. Vale degli Achei LOI 09/151215 (97) G. Petti, Via Ferrovia 18, I-83028 Serino (AV) 22.08. *Winona von der Noriswand 2199825 SchH2 (89) B. Rückert, Industriestr.-Ost 18, 63808 Haibach 23.08. *Charline v. Haus Thalie LOF 604888 SchH1(85) B. Loubieres, 47 Rue de Lorraine , F-88150 Igney 27.08. Olivia v. Dezurko CBPA 6666/SP (76) M. Kowal, Alameda Garca 43, BR-12947-250 Atibaia - Sao Paulo 29.08. *Zavira vom Osterberger-Land 2240762 SchH1 (77) (Mieter): H.O. Bornhalm, Gutshofweg 6, 26871 Papenburg *Uhlano vom Altenberger Land 2252971 SchH2 IPO3 (73) N. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 08.08. Quaste von Avenir 2259813 IPO1 (96) R. Wortmann, Wortkamp 6, 48249 Dülmen *Ulano vom Römerland 2188758 SchH3 (96) H.-P. Schuler, Im Gässle 2, 78078 Niedereschach 13.08. *Djena du Domaine des Anges Gardiens 2254665 SchH1 (90) A. Mutter, Haslach 11, 79263 Simonswald *Ungano vom Schloß Rügland 2233646 SchH2 IPO3 (78) M. Biewer, Illinger Str. 91, 66578 Schiffweiler 18.08. (*)Falkoen's D-Kama NKK 230808/08 (IPO1) J. Lech, Senkiewicza 6, PL-36-065 Dynow *Conbhairean Uno 2245708 SchH3 (70) I. Budde, Wolfskuhle 38, 33034 Brakel 04.08. (*)Arvesen Hella DKK 08213/2010 IPO1(92) A. Arvesen, Kelstrupvej 20, DK-4690 Haslev 05.08. *Karla vom Nessenberg 2253872 IPO1 (76) G. Hansmann, Zaunstr. 11, 32816 Schieder-Schwalenberg 08.08. *Ulena von der Urbecke 2242323 SchH3 (80) F. Stenner, Heppingserbach 39, 58675 Hemer 15.08. *Enya v. Rikah-Haus USF 7640 IPO3(74) S. Williams, 18104 Ella Blvd. , US-Houston, TX 77090 22.08. *Cameron vom Nordteich 2228881 SchH1 (77) B. Wolff, Bahnhofstr. 83, 32805 Horn-Bad Meinberg *Vanadis von Athaba 2231098 IPO1 (74) T. Helmer, Alter Postweg 95, 32049 Herford 29.07. *Nesta von der Friedrichskluft 2193561 SchH3 (81) N. Stoll, Konradstr. 14, 44536 Lünen *Vito von der Staatsmacht 2233961 SchH3 IPO3 (81) J. Müller, Nibelungenstr. 82, 63897 Miltenberg 08.08. *Molly v. Trumelo 2275092 SchH3 IPO3 (75) S. Matthys, Eygrund 427, CH-3154 Ruschegg-Heubach *Walko vom Baruther Land 2243559 SchH1 (73) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 26.07. *Yuma von der Zenteiche 2213753 SchH1 (83) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst 02.08. Toxi von der Goldperle 2144845 SchH1 (72) E. Hoffmann, Freienhufener Str. 15, 01983 Großräschen 03.08. *Lena vom Kirchenbruch 2220665 SchH1 (77) K. Höchsmann, Dorfstr. 33, 03149 Forst *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 03.08. (*)Caylee vom Hunterhaus AKC DN 27335304 IPO2(84) D. Verdeschi, 221 Hervey Sunside Road , US-Cairo, NY 12413 04.08. Yuka v. Haus Tzvedivar BSV 06504 (IPO1) C. Cvetan, Asen Razevet-nikov 15, BG-9000 Varno 05.08. Elza v. Karasto PK 85301 SchH1(80) R. Polittova, Str. Otez Paisil 606 ap 35 , BG-6550 Lymbimetz 08.08. (*)Heidy z Ludowej PKR.I 68163 (IPO1) G. Szczesny, Leszcze 9, PL-99-100 Keczyea 14.08. (*)Enya vom Ritterberg 2256817 (IPO1) (81) M. Georgi, Perva 112, BG-2352 Celo Ljulin 16.08. *Ungana von der Rieser Perle 2237901 SchH1 (84) K. Pedersen, Andebollevej 248, DK-5492 Vissenbjerg *Wamos von Sendling 2261320 IPO1 (77) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting 13.+15.08. *Malena del Samengio 2264444 SchH1 (85) O. Kapidzic, Lauterbachstr. 1, 82538 Geretsried/Gelting *Wasko vom Schacher 2133008 SchH3 (75) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen 21.08. *Venus vom Haus Bandit 2203779 SchH2 IPO3 (90) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14929 Treuenbrietzen *Yoker vom Westervenn 2239640 SchH3 (80) J. E. Bausch, Panoramastr. 28, 69181 Leimen 23.07. *Aysha von der Maaraue 2188670 SchH1 (98) A. Mühlbauer, Im Sampel 74, 55246 Mainz-Kostheim 05.08. *Hexe vom Agilolfinger 2233183 SchH1 (86) H. Setzer, Kolbestr. 21, 57234 Wilnsdorf 31.08. *Indy van de Herdersfarm 2211980 SchH1 (73) J. Krabbe-Ijzerman, Zomerdijk 73, NL-8064 XC Zwartsluis *Yusuf vom Feuermelder 2255312 IPO1(2) (82) W. Georgians, Bühler Tal 14 a, 34454 Arolsen 30.07. Ceca v. Bonihaus HR 27623 (IPO1)(83) I. Bonic, Dokanj 284, HR-75206 Dokanj 08.08. (*)Medy vom Zellwaldrand 2226027 SchH1 (99) R. Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal 20.08. *Cimberly vom Merlin 2190229 SchH1 (106) M. Rudnevskiy, Senftenberger Ring 83, 13435 Berlin *Zamp vom Welzbachtal 2166953 SchH3 FH1 (84) H. Balonier, Am Trieb 2, 63762 Großostheim 20.+22.08. *Ciara vom zwei Länder Team 2168855 SchH3 (91) K. Krug, Odenwaldstr. 7, 63785 Obernburg *Zamp vom Zellwaldrand 2237344 SchH1 (80) T. Eulitz, Noßwitzer Hauptstr. 1, 09306 Rochlitz 13.08. *Nika von der Krautschneise 2184169 SchH3 (73) U. Hofmann, Niederstadt 28, 04736 Waldheim *Zar von der Schiffslache 2168670 SchH1 IPO2 (72) G. Diegel, Aufbaustr. 4 A, 14656 Brieselang 05.07. Jabina Flora DKK 17072/2006 (IPO1,2,3, BHP1)(89) J. Jabina, Ringstedvej 101, DK-4000 Roskilde 09.08. *Ilona vom Schäferidyll 2235067 SchH1 IPO2 (77) U. Lehmann, Bahnhofstr. 24, 06369 Radegast *Zasko vom Haus Burow 2227863 SchH3 (73) J. Stiegler, H.-Schubert-Str. 13, 09337 Hohenstein- Ernstthal 11.08. *Bea vom Haus Burow 2256568 IPO1 (93) B. Burow, Fuhlenrüer Str. 41, 24628 Hartenholm *Zett vom Holtkämper Tor 2246108 SchH3 (75) K. Niedergassel, Queller Str. 32, 33334 Gütersloh 01.08. *Cati aus der Schwedenstadt 2228040 SchH1 (78) J. Pilling, Cappelner Str. 15, 49504 Lotte 10.08. *Shifr
RESULTADOS SIEGER ACOA-ECUADOR
05/10/2012
SIEGERSCHAU ACOA-ECUADOR JUEZ: Dr. Hugo Vergara JUEZ: Ab. Doubosky Delos Marquez JUEZ: Heinz Scheerer SEXTA CATEGORIA 4 A 6 MONTHS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 656 INDIANA DE LA CASA CORNEJO KENNZZO DI CASA CAPUTI JUMA DEL VALLE 2 MUY PROMETEDOR 661 KORA DEL CONDADO ATHOS NEW VAN HORN JADE DEL CONDADO 3 MUY PROMETEDOR 655 IVY DE LA CASA CORNEJO KENNZZO DI CASA CAPUTI JUMA DEL VALLE 4 MUY PROMETEDOR 662 AISHA DE LOYO HOUSE HEROS DE TIERRA DE FUEGO KONY DE LA CASA DELOS MARKES 5 MUY PROMETEDOR 668 NONA DE CASA DE CAMPO CARLO VON DER LOIE SEENA DE CASA DE CAMPO 6 MUY PROMETEDOR 667 RACHEL VON DER KÖNIG HAUS YUENN DI CASA CAPUTI BIANKA DE GABASA 7 MUY PROMETEDOR 653 MEGAN VON HAUS JUFALO QUENN DI CASA CAPUTI CARO DEL ANIAL 8 MUY PROMETEDOR 651 HILARY DEL VALLE QUARTS DEL VALLE CINDY HAUS ABBA LAND-HOHE 9 MUY PROMETEDOR 658 DANDY EL PITUQUITO DOG ARON VON DER JAHNHOHE USSI DE LA CASA DELOS MARKES 10 MUY PROMETEDOR 657 KEILA DE CASA LOPEZ OTHONN DI CASA CAPUTI EIVY DE CASA LOPEZ 11 MUY PROMETEDOR 665 ISIS DE LA CASA DE LOS MARKES BALTO VON DER ZOE´S LIVE MOLY DE LA CASA DELOS MARKES 12 MUY PROMETEDOR 654 MEL VON HAUS JUFALO QUENN DI CASA CAPUTI CARO DEL ANIAL 13 MUY PROMETEDOR 660 KIARA DEL CONDADO ATHOS NEW VAN HORN JADE DEL CONDADO 14 MUY PROMETEDOR 650 CAMILA VON DER MAG FOX VON DEN ELGUEVIL SUSHI VON DER LOIE 15 MUY PROMETEDOR 666 RINA VON DER KÖNIG HAUS YUENN DI CASA CAPUTI BIANKA DE GABASA 16 MUY PROMETEDOR 659 DAMA EL PITUQUITO DOG ARON VON DER JAHNHOHE USSI DE LA CASA DELOS MARKES 17 MUY PROMETEDOR 669 JEIKA DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE CIRA DE CASA DE CAMPEONES SEXTA CATEGORIA 4 A 6 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 606 KAISER DEL CONDADO ATHOS NEW VAN HORN JADE DEL CONDADO 2 MUY PROMETEDOR 601 MAIDAS VON HAUS JUFALO QUENN DI CASA CAPUTI CARO DEL ANIAL 3 MUY PROMETEDOR 604 FORLAN DEL PER-FELKAM QUASTOR DI CASA CAPUTI ELINA DEL PER-FELKAM 4 MUY PROMETEDOR 602 KAFKA DE CHALTURA RIO VON DER PLASSENBURG LADY DE CHALTURA 5 MUY PROMETEDOR 600 IDOL DE ALLKUPAK WASI IDOL DE CASA DE CAMPO KAMILA DE ALLKUPAK WASI 6 MUY PROMETEDOR 607 AROM DE LOYO HOUSE HEROS DE TIERRA DE FUEGO KONY DE LA CASA DELOS MARKES QUINTA CATEGORIA 6 A 9 MONTHS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 553 DALLAS VON DEN ANDEN ATHOS NEW VAN HORN WALLA VON DEN ANDEN 2 MUY PROMETEDOR 571 DALILA VON ENKEL ATHOS NEW VAN HORN JADE VON HAUS HERRERA 3 MUY PROMETEDOR 558 FARA DE LA CASA DE LOS MARKES BALTO VON DER ZOE´S LIVE DOLLY DE LA CASA DELOS MARKES 4 MUY PROMETEDOR 556 LUCCY VON DER SÜDSENKE ATHOS NEW VAN HORN HÄSSEL VON DER SÜDSENKE 5 MUY PROMETEDOR 552 LAYKA DE CASA DE CAMPO FAUSTO VON DER JAHNHOHE OSSI DE CASA DE CAMPO 6 MUY PROMETEDOR 567 ANNA MONVEUR ATHOS NEW VAN HORN SINA VON HAUS BABILON 7 MUY PROMETEDOR 568 EVONNY DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE PACA VON DER SIUKS 8 MUY PROMETEDOR 565 GEISHA DE LA CASA CORNEJO YUENN DI CASA CAPUTI IRRINNA DI CASA CAPUTI 9 MUY PROMETEDOR 555 LUCCA VON DER SÜDSENKE ATHOS NEW VAN HORN HÄSSEL VON DER SÜDSENKE 10 MUY PROMETEDOR 551 MAYLA DE CASA DE CAMPO FAROS VANTARIS ALEGRIA DE CASA DE CAMPO 11 MUY PROMETEDOR 557 ELECTRA DEL VALLE ERICK DE FRANZISKANER LAND LORNA DEL VALLE 12 MUY PROMETEDOR 561 CARLA VON DEN ANDEN FAROS VANTARIS LIZA VON DEN ANDEN 13 MUY PROMETEDOR 570 DOMINGA VON ENKEL ATHOS NEW VAN HORN JADE VON HAUS HERRERA 1/461 14 MUY PROMETEDOR 573 OLIVIA VON DER KÖNIG HAUS DOLL VOM KLOSTERMOOR EMMA VOM HAUS ZIEGLMAYER 15 MUY PROMETEDOR 566 HEISTY DE LA CASA CORNEJO KENNZZO DI CASA CAPUTI MIQUI DE FRANZISKANER LAND 16 MUY PROMETEDOR 559 NENA DE CASA MONTERO ARON VON DER JAHNHOHE EVONY DI CASA CAPUTI 17 PROMETEDOR 554 DALILA BLUT VON VORKÄMPFER ELMO DE CASA LOPEZ ANKI VOM WEISSBERG 18 PROMETEDOR 563 TYSSHA VON HAUS HERRERA-MIÑO XAKS VON BEN HARTEN ASKY DE CASA VALERIA 19 PROMETEDOR 550 HELGA DE LA CASA DE LOS MARKES BALTO VON DER ZOE´S LIVE NANDY DEL GENERAL PATTON QUINTA CATEGORIA 6 A 9 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 501 PITER VON DER KÖNIG HAUS GUTI DE MONTEQUINTOS ABRIL VON DER KÖNIG HAUS 2 MUY PROMETEDOR 502 PRINCE VON DER KÖNIG HAUS GUTI DE MONTEQUINTOS ABRIL VON DER KÖNIG HAUS 3 MUY PROMETEDOR 512 BRAKO DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VAN HORN HELGA DE CASA DE CAMPO 4 MUY PROMETEDOR 511 ALAN MONVEUR ATHOS NEW VAN HORN SINA VON HAUS BABILON 5 MUY PROMETEDOR 509 ORKO.MOON DE MOON´S HOUSE HOBBY DE MOON´S HOUSE BASHA VON MANNER-WAHRER LAND 6 MUY PROMETEDOR 500 PIT VON DER KÖNIG HAUS GUTI DE MONTEQUINTOS ABRIL VON DER KÖNIG HAUS 7 MUY PROMETEDOR 513 CATON DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE AFRA DEL PER-FELKAM 8 MUY PROMETEDOR 506 FURBO VON DER LOIE QUENAY DE LA FOLGORE ASIA D´ULMENTAL 9 PROMETEDOR 504 ENSO DEL VALLE ERICK DE FRANZISKANER LAND LORNA DEL VALLE 10 PROMETEDOR 503 DANGER BLUT VON VORKÄMPFER ELMO DE CASA LOPEZ ANKI VOM WEISSBERG 11 PROMETEDOR 507 JAIRO DE LA BRIGADA SAN NICOLA ARON VON DER JAHNHOHE KATRINA DE CASA VARAS CUARTA CATEGORIA 9 A 12 MONTHS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 458 DONNA DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE ISHA DEL BEIT AL-AMIR 2 MUY PROMETEDOR 457 JUANA VOM WEISSBERG SIRKO VON DER JAHNHOHE FIHONA VOM WEISSBERG 3 MUY PROMETEDOR 455 ANJA DI CASA CAPUTI JUSSTHINN DI CASA CAPUTI ONNY VON DER JAHNHOHE 4 MUY PROMETEDOR 452 BALY VON HAUS TORAL STORM DEL MAZÁN ANDRA DE CASA MONTERO 5 MUY PROMETEDOR 451 COLLETE DE KAVAC NURI VON SHAMAD GOTTA DE SANTA MONICA 6 MUY PROMETEDOR 453 FLORA DE LA CASA CORNEJO HAMLET VOM TEAM FIEMERECK PHARINA VOM TORBERG 7 MUY PROMETEDOR 450 IBRA DE CASA DE CAMPO FAROS VANTARIS KIRA DE CASA BUSTAMANTE 8 PROMETEDOR 454 EMA DE CHALTURA QUAY DE CHALTURA BIMBA DE CASA MONTERO CUARTA CATEGORIA 9 A 12 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 403 FURBO DE LA CASA DE APOLO APOLO TEAM VON DER ZACH CARO DEL ANIAL 2 MUY PROMETEDOR 402 FARAON DE LA CASA CORNEJO HAMLET VOM TEAM FIEMERECK PHARINA VOM TORBERG 3 MUY PROMETEDOR 400 TROY DEL MAZÁN SIRKO VON DER JAHNHOHE AFRICA DEL MAZÁN 4 MUY PROMETEDOR 404 EDER DE LA CASA CORNEJO KENNZZO DI CASA CAPUTI QUENYA DEL JOS-RAHEVI TERCERA CATEGORIA 12 A 18 MONTHS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY BUENO 362 RENATE DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VAN HORN FENDY VOM FICHTENACHIAG 2 MUY BUENO 361 RONDA DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VAN HORN FENDY VOM FICHTENACHIAG 3 MUY BUENO 364 QUEEN DI CASA CAPUTI QUENN DI CASA CAPUTI OLY VON GISELLE 4 MUY BUENO 354 K-PARIS VON DER KÖNIG HAUS YUENN DI CASA CAPUTI RANA VON DER PLASSENBURG 5 MUY BUENO 365 VENJA DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE DARCY DE FRANZISKANER LAND 6 MUY BUENO 357 BRISA EL PITUQUITO DOG SIRKO VON DER JAHNHOHE IDRA DE CHALTURA 7 MUY BUENO 355 KIKI VON DER KÖNIG HAUS YUENN DI CASA CAPUTI RANA VON DER PLASSENBURG 8 MUY BUENO 360 ODILE DEL MAZÁN STORM DEL MAZÁN RUMBA VON DEN ANDEN 9 MUY BUENO 356 AIRIN VON SONNENSCHEIN ATHOS NEW VAN HORN HELGA DE CASA DE CAMPO 10 MUY BUENO 353 UNICA DI CASA CAPUTI ARAK DE LA FERME MALGRE L´EAU URIS VON GODALU 1/462 11 MUY BUENO 352 ALPHA VON DEN ANDEN ARAK DE LA FERME MALGRE L´EAU EVY VON DEN ANDEN 12 MUY BUENO 363 LEONELA DE MOON´S HOUSE ARAK DE LA FERME MALGRE L´EAU CRIXY DE MOON´S HOUSE 13 MUY BUENO 358 QUALLY DE FRANZISKANER LAND OVERON DEL TOBOSO JUMA DEL VALLE 14 MUY BUENO 351 CALYPSO BLUT VON VORKÄMPFER SIRKO VON DER JAHNHOHE CAMILA VON HOCHLAND 15 MUY BUENO 350 NICKY VON DER KÖNIG HAUS YUENN DI CASA CAPUTI ATENEA DE LA CASA DELOS MARKES TERCERA CATEGORIA 12 A 18 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY BUENO 309 ROLAN DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VAN HORN FENDY VOM FICHTENSCHLAG 2 MUY BUENO 306 WOLFGANG DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE AFRA DEL PER-FELKAM 3 MUY BUENO 307 CUPPER DE CASA VALERIA ARAK DE LA FERME MALGRE L´EAU XIKKA VON DER LOI 4 MUY BUENO 305 WILLY DE LA CASA DE LOS MARKES SIRKO VON DER JAHNHOHE AFRA DEL PER-FELKAM 5 MUY BUENO 308 OLAF DEL MAZÁN STORM DEL MAZÁN RUMBA VON DEN ANDEN 6 MUY BUENO 300 NICO VON DER KÖNIG HAUS YUENN DI CASA CAPUTI ATENEA DE LA CASA DELOS MARKES 7 MUY BUENO 303 TUCO DI CASA CAPUTI ARAK DE LA FERME MALGRE L´EAU BIANKKA DI CASA CAPUTI 8 MUY BUENO 311 HACHI VON HAUS JUFALO ARAK DE LA FERME MALGRE L´EAU RIXY VON HAUS JUFALO 9 MUY BUENO 301 CAPPER VON DER FREUND RIO VON DER PLASSENBURG YUMA VOM MURRTAL 10 MUY BUENO 310 BUTCHER BLUT VON VORKÄMPFER ELMO DE CASA LOPEZ POLY VON DER YURI 11 MUY BUENO 302 PAULO VOM LUXOL QUATRO VON PANONIANSEE CINA SA VASARISTA SEGUNDA CATEGORIA 18 A 24 MONTHS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY BUENO 255 KELLY DI CASA CAPUTI QUENN DI CASA CAPUTI URIS VON GODALU 2 MUY BUENO 256 JAMAICA DI CASA CAPUTI QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM OLY VON GISELLE 3 MUY BUENO 254 YUMA VON DEN ANDEN OPUS DEL SEPRIO YUMA VOM MURRTAL 4 MUY BUENO 253 MIEL DI CASA CAPUTI QUENN DI CASA CAPUTI BABY DE LA CASA DELOS MARKES 5 MUY BUENO 251 BRISSA VON HAUS ALLISON ERICK DE FRANZISKANER LAND JESSY DE FRANZISKANER LAND 6 MUY BUENO 250 OPAL VON DEN ELGUEVIL PERU VON BEN HARTEN DAPHNE DE MALOSO 7 MUY BUENO 252 DANA DE LA CASA CORNEJO FAUSTO VON DER JAHNHOHE PIICCKKY DI CASA CAPUTI SEGUNDA CATEGORIA 18 A 24 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY BUENO 208 LUCAS DE CASA MONTERO ATHOS NEW VAN HORN BABETTE DE CASA MONTERO 2 MUY BUENO 201 EXXON DE LA CASA DE APOLO ATHOS NEW VAN HORN ARAMIS DE LA CASA DE APOLO 3 MUY BUENO 203 YASKO VON DEN ANDEN OPUS DEL SEPRIO YUMA VOM MURRTAL 4 MUY BUENO 204 IRON VON DER KÖNIG HAUS GUTI DE MONTEQUINTOS EMMA VOM HAUS ZIEGLMAYER 5 MUY BUENO 211 IGOR DI CASA CAPUTI QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM ANTONIA VOM HUHNEGRAB 6 MUY BUENO 206 LEROY DE CASA MONTERO ATHOS NEW VAN HORN BABETTE DE CASA MONTERO 7 MUY BUENO 207 LEBA DE CASA MONTERO ATHOS NEW VAN HORN BABETTE DE CASA MONTERO 8 MUY BUENO 202 MALL DI CASA CAPUTI QUENN DI CASA CAPUTI BABY DE LA CASA DELOS MARKES 9 MUY BUENO 200 ALEMAN BLUT VON VORKÄMPFER GUTI DE MONTEQUINTOS CAMILA VON HOCHLAND 10 MUY BUENO 205 XORK DE CASA DE CAMPO IDOL DE CASA DE CAMPO ALEGRIA DE CASA DE CAMPO 11 MUY BUENO 209 BURGO DE CASA VALERIA ATHOS NEW VAN HORN XIKKA VON DER LOI 12 BUENO 210 TIL DEL VALLE CONAN DEL VALLE CANDY CASA PASTOR DE ALVAREZ WORKING CLASS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 VA1 154 LEIA VON HAUS HERRERA ATHOS NEW VAN HORN SUSHI VON DER LOIE 2 VA2 151 BIANKA DE LA CASA CORNEJO ATHOS NEW VAN HORN ALLEXXA DI CASA CAPUTI 3 EXCELENTE 1 156 BASSEE VON HAUS JUFALO ATHOS NEW VA HORN RIXY VON HAUS JUFALO 1/463 4 EXCELENTE 2 159 JADE VON HAUS HERRERA LOGO VON DEN DOLOMITEN KELLY VOM ZELLERGRUND 5 EXCELENTE 3 150 KIRUWA DE LA CASA DE LOS MARKES ATHOS NEW VA HORN JANKA DE LA CASA DELOS MARKES 6 EXCELENTE 4 158 FIHONA VOM WEISSBERG NICKOR VAN DE HERDERSFARM GEISTIG VOM WEISSBERG 7 EXCELENTE 5 155 ANY DE ALLKUPAK WASI SIRKO VON DER JAHNHOHE SAYA DE ALLKUPAK WASI WORKING CLASS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 VA 1 106 YUENN DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VAN HORN ZARISSA DI CASA CAPUTI 2 VA 2 103 OLIVER DE CASA BUSTAMANTE ATHOS NEW VA HORN KORA DE CASA BUSTAMANTE 3 EXCELENTE 1 101 GUNNDO DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VA HORN ANNET DI CASA CAPUTI 4 EXCELENTE 2 102 OTTIS DE CASA BUSTAMANTE ATHOS NEW VAN HORN KORA DE CASA BUSTAMANTE 5 EXCELENTE 3 109 FOX VON DEN ELGUEVIL ANDRJUSCHA VAN NOORT DAPHNE DE MALOSO 6 EXCELENTE 4 112 BALTO VON DER ZOE´S LIVE DUX VON HAUS ROTEN MAKER ALMA DE PLATANOS 7 EXCELENTE 5 113 EROS DEL OLIMPO ECUADOR SIMBA DEL OLIMPO IRINA DEL OLIMPO 8 EXCELENTE 6 110 JUSSTHINN DI CASA CAPUTI PITT DEL CIMMERI BABY DE LA CASA DELOS MARKES 9 EXCELENTE 7 111 CONAN DEL VALLE YASKO DEL VALLE CINDY HAUS ABBA LAND-HOHE 10 EXCELENTE 8 108 ZIMBAD DE ALLKUPAK WASI DRACO DEL MAZÁN KAMILA DE ALLKUPAK WASI 11 EXCELENTE 9 107 NERON DEL VALLE ISKO VOM MURRTAL GREIS DEL VALLE 12 EXCELENTE 10 104 ARTUR DE CASA DEL PINO FAUSTO VON DER JAHNHOHE PERLE DE LA CASA DELOS MARKES LONG COAT QUINTA CATEGORIA 6 A 9 MONTHS FEMALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 1550 BETINA DI CASA CAPUTI ATHOS NEW VAN HORN HELGA DE CASA DE CAMPO QUINTA CATEGORIA 6 A 9 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 1500 PEPEK VON DER KONIG HAUS GUTI DE MONTEQUINTOS ABRIL VON DER KONIG HAUS CUARTA CATEGORIA 9 A 12 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 1450 NATZ DE MOON´S HOUSE URSO DE CHALTURA GAMMA DEL VALLE 2 MUY PROMETEDOR 1451 NORMANN DE MOON´S HOUSE URSO DE CHALTURA GAMMA DEL VALLE QUINTA CATEGORIA 6 A 9 MONTHS MALES PTO CALIF CAT. NOMBRE PADRE MADRE 1 MUY PROMETEDOR 1500 PEPEK VON DER KONIG HAUS URSO DE CHALTURA GAMMA DEL VALLE
Anuba
SG15 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
03/10/2012
Anuba en el ring va evolucionando cada vez mejor, su anatomia y su corazon hace que lo de todo compitiendo. Desde aqui agradecer las fotos que nos ha mandado Maria Alba.
SG15 BSZS ULM 2012 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
SG15 BSZS ULM 2012 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
13/09/2012
Aqui os dejamos alguna foto mas de nuestro paso por Ulm 2012, Anuba se portó como una campeona y demostró la clase que tiene compitiendo entre las mejores perras del mundo, es una hazaña haber entrado en el estadio de Ulm y nos llena de orgullo esta perrita a la cual esperamos que el futuro le depare muchas mas alegrias de las que ya nos ha dado.
MAESTRO DE QUEVEDO ULM 2012
ULM 2012....MAESTRO V60
10/09/2012
Aqui os dejo alguna foto de Maestro y David en la SiegerChau Ulm 2012, una mordida a boca llena, lastima que nos cambiaran el juez con el que habiamos hecho toda la campaña, el proximo año MEJOR!!!
SG15 Ulm 2012 Anuba de Tierras Charras
SG15 ULM 2012 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
11/09/2012
Este es mi sueño hecho realidad, ha sido largo el camino pero al final y por suerte llegamos a la meta, no siempre las cosas salen bien a pesar del trabajo pero en esta ocasión ha sido asi, a todos los q desde el Facebook, whatsup o telefono nos han arropado. A TODOS GRACIAS!!!
Maestro de Quevedo y Dior de Melani Fran
CAMADA G DE TIERRAS CHARRAS
23/08/2012
Si todo sale bien tenemos prevista la monta de Maestro y Dior para finales de agosto-principios de Septiembre, de ser una monta exitosa los cachorros de pastor aleman nacerian a finales de octubre. Iremos informando de como van saliendo las cosas....tenemos mucha ilusion con esta camada que creemos va a ser preciosa, ambos se complementan muy bien y lo que es seguro es que seran unos preciosos cachorros de pastor aleman
Montas
MONTAS ALEMANIA MES DE JULIO 2012
22/08/2012
Deckakte Stockhaar *Acky vom Hause Monika 2161705 SchH3 (77) A. Mader, Herrnberg 1, 94347 Ascha 21.07. (*)Ulme von der Rehhecke 2230985 IPO1 (72) E. Hinterberger, Gferedstr. 1 , A-4084 St. Agatha *Addy vom Finkenschlag 2216385 SchH3 FH1 (83) F.J. Dick, An der Wae 28, 41372 Niederkrüchten 06.+08.07. *Elli vom Steckenpferd 2248459 SchH1 (71) W. Thönißen, Schützenstr. 20, 41334 Nettetal *Aellex von der Bärenreute 2231971 SchH3 IPO3 FH2 (69) H. Mürdel, Hülenweg 28, 89134 Blaustein 25.07. *Ginga vom Champ 2163572 SchH2 (71) C. Amberg, Hochwaldstr. 20, 54347 Papiermühle *Agassy von der Piste Trophe 2239839 SchH2 (93) E. Bösl, Kreither Str. 8, 92421 Schwandorf 25.07. *Farah Dlha Roven SKJ 62541/10 SVV1(72) A. Majsniar, Vyhne 93, SK-966 02 Vyhne *Alf vom Bärenstein 2239487 SchH3 (78) T. Herda, Waldstr. 35, 99885 Wölfis 14.05. (*)Aida vom Fürstenbrunn 2211360 SchH1 (86) D. Menge, Sondershäuser Str. 44, 99091 Erfurt 09.07. Feli v. Haus Merkel AKC DN 31044007 (IPO1)(89) D. Merkel, 6817 McCallum Blvd. , US-Dallas, TX 75252 *Alf von Trafalga 2138652 SchH3 IPO3 FH1 (86) S. Bernick, Im Winkel 18, 39288 Burg OT Niegripp 25.06. (*)Dackie von der Wetter 2235561 SchH1 (75) K.-O. Stauf, Mönchsgasse 5, 35321 Laubach *Alli vom dunklen Zwinger 2233262 SchH2 IPO3 (75) R. Kaufmann, Kreuzbergstr. 8, 36145 Hofbieber 04.08. *Yanka vom Werraland 2144099 SchH1 (88) K. Weigand, Landstr. 108 a, 37287 Wehretal *Amigo von der Neundorfer Flur 2171774 SchH3(SGBSP) IPO3 (73) B. Reimann, Neuer Weg 7, 38173 Sickte/Volzum 30.05. *Celly von den wilden Grauen 2155295 SchH3 IPO3 (74) D. Brandes, Schöppenstedter Turm 3, 38126 Braunschweig *Apache von der Fuchsaue 2235595 SchH2(IPO3) (74) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 26.06. *Xanti vom Ludwigseck 2207531 SchH1 (96) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane *Arek von den Raptoren 2153470 SchH3(SG-LGA) IPO3 (85) H. Buchmann, Ahornweg 10, 66482 Zweibrücken 20.07. Tessi vom Adamsgarten 2252694 IPO1 (92) H.-W. Mohm, Beim Kreuz 3, 66346 Püttlingen *Ares v. Wolfsblut 2176235 SchH3 IPO3 (78) R. Petersdorff, Lessingstr. 266, 16515 Oranienburg 12.07. (*)Bohemian Grow Iris MET.Nj. 1373/08 (IPO1)(90) I. Lengvarsky, Thelna 276, SK-093 03 Vranov nad Toplou 26.07. *Esther vom Haus Lohre 2155949 SchH1 (80) J. Löhrmann, Hauptstr. 17, 19258 Klein Bengersdorf *Aron vom Kastanien Hof 2159548 SchH3 IPO3 FH2 (88) T. Kruse, Norderstr. 4 a, 26736 Krummhörn/Canum 18.07. *Daika vom Garreler Land 2194281 SchH1 IPO2 (79) B. Mudder, Polderstr. 12, 26759 Hinte *Arras vom Schwartenzwinger 2181897 SchH3 IPO3 (88) S. Kreis, Maybachstr. 11, 71735 Eberdingen 25.07. *Maybrit vom Andi 2230269 SchH1 IPO2(3) (80) (Mieter): S. Kreis, Maybachstr. 11, 71735 Eberdingen (*)Artus vom grauen Ma-Holt 2239798 SchH1 IPO2 (79) S. Viebahn, Goerallee 19, 59077 Hamm 17.07. *Frieda von Bödefeld 2214078 SchH3 (73) M.-L. Ortelt, Werkloh 17, 44357 Dortmund *Asmus vom Jacobiner Schloß 2176265 SchH3 IPO3 (73) E. Wahl, Pasenow 8, 17349 Helpt 03.07. *Asra vom Greifenwald 2192741 SchH2 IPO2 (78) W. Lietzau, Dorfstr. 37, 17129 Bentzin *Atos aus Agrigento 2237607 SchH3 (77) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 28.06. Alka Starodurdevacka JR 807961 (IPO1)(79) D. Milovanovic, Save Kovacevica 185, RS-21460 Urbas 09.07. (*)Queni von El Tous 2248701 SchH2 IPO3 (78) Dr.A. Roerkohl, Karlstr. 30, 44575 Castrop-Rauxel 23.07. *Vanta Feetback 2250959 SchH1 (82) H.-P. Fetten, Am Finkenschlag 39, 41069 Mönchengladbach 28.07. Lara v. Bienenwald COR 19413-09 (100) R. Nicula, Str. Plevnei 176, RO-400394 Cluj Napoca *Attila vom Gleisdreieck 2170643 SchH3(G-BSP) IPO3 FH2 (82) W. Müller, Herrenhaider Str. 50 a, 09217 Burgstädt 13.07. *Cheyenne von der Friesenklippe 2168032 SchH3 (72) G. Elbel, Falkensteiner Str. 39, 08529 Plauen *Avatar von Media 2249713 SchH1 IPO2 (75) J. Mayer, Römerweg 8, 84056 Rottenburg 09.07. Rumba Melodicna SLR 015147 (IPO1)(99) I. Baranja, Vanca Vas 57/A, SI-9251 Tisina 19.07. *Yonda von Media 2244781 IPO1 (87) D. Baranja, Quellenstr. 16, 73635 Rudersberg *Ayko vom Ludwigseck 2220463 SchH3 (86) C. Heinig, Ludwigstr. 1, 08393 Meerane 30.06. *Cosy vom Roten Main 2194560 SchH1 (86) C. Pönitz, Gepülziger Str. 19, 09306 Erlau 21.+23.07. *Ania 2173474 SchH3 IPO3 (89) D. Scharrenweber, Niederböhmersdorf 38, 07937 Zeulenroda *Bablo vom Waisagrund 2155469 SchH3 IPO3 (68) J. Reumer-Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 04.07. Meshka vom Sankt Georg 2251220 (84) M. Roes, Neerveldseweg 3, NL-7077 AC Netterden 08.07. *Orassa vom Geefacker 2188153 SchH1 (90) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve 04.08. Daja von der Tiefenbach 2238725 SchH1 (73) M. Tenbieg, Emmericher Str. 3, 47533 Kleve *Balko von der Teufelskehle 2194774 SchH3 IPO3 (77) J. Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach 19.07. *Ondra von der Salztal-Höhe 2174476 SchH3 FH1 (93) W. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster 24.07. *Joy von MaKeRa 2172619 SchH1 (80) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 30.07. *Martha von der Schiffslache 2247902 SchH1(IPO2) (79) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Bandit vom Thostgrund 2225696 SchH2 IPO3 (82) S. Lemke, Prenzlauer Allee 105, 10409 Berlin 09.07. *Ida vom Poppitz 2203084 SchH1 (78) D. Garces Sargo, Los Naranjos , VE-1061 Caracas *Baros vom Haus an der Schiene 2248650 SchH1 (74) G. Schmitz, Ernst-May-Allee 8, 68519 Viernheim 22.07. (*)Bonny von der Kupferhälde 2233697 SchH1 (86) K. Schukraft, Riedflürlein 9, 97900 Külsheim *Baru Di Croce Santo Spirito 2275934 SchH1 IPO2 (81) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 23.06. Merly Tigback Hof JR 738887 (IPO1) G. Pesic, Nikole Grulovic 72, RS-11000 Beograd 27.06. *Efendi vom Frankengold 2186193 IPO1 (85) J. Domanski, ul. Koszalinska 5, PL-44-164 Gliwice 15 30.06. *Fraya vom Helgoland 2228857 SchH3 (83) W. Hoffmann, Steinweg 44, 85598 Baldham 01.07. (*)Fifi Rodiaz PKR 66278 (IPO1)(82) P. Szkalski, Lesna 15, PL-62-600 Kolo 14.07. *Zeta von Rapicar 2216845 SchH2 (81) M. Menzel, Theodor-Heuss-Str. 9, 63526 Erlensee 21.07. *Otti Semper Wictor 2251212 SchH1 (82) E. Hess, Am Eggert 1, 91790 Burgsalach *Baru vom Fürstenbrunn 2232182 SchH3 (85) K. Grimm, Hauptstr. 52, 08312 Lauter 02.05. *Jecky vom Disco-Haus 2204378 SchH1 (80) L. Beckmann, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg 05.+07.05. Kira von der Bechtaler Burg 2207882 SchH1 (75) S. Ohibsky, Paul-Wäge-Str. 59, 04435 Schkeuditz 14.+16.05. *Ivon von Maria-Buch 2190179 SchH1 (88) R. Schermayer, Am Lohbühl 1, 73450 Neresheim *Black-Jack von der Teufelskehle 2194777 SchH3 (70) U. Bäcker, Römerbadstr. 5, 76764 Rheinzabern 02.07. *Charty vom Burbacher-Bruch 2238167 SchH2 (76) J. Husmann, Von-Lauff-Str. 38, 41540 Dormagen 09.07. *Frenzi vom Rurdamm 2160431 SchH3(G-BSP) (73) W. Wagner, Frankfurter Chaussee 3, 15345 Lichtenow 12.07. *Ivy vom Kurpfälzer Hof 2202456 SchH1 (87) B. Schütz, Danziger Baumgang 45 A, 68307 Mannheim 28.07. *Helen zum Jürgenshof 2218275 SchH2 (73) H. D. Mäntele, Legenhalde 80, 72172 Sulz *Bojar vom Bürgereck 2187360 SchH3 IPO3 (81) W. Prause, Hunbergstr. 6, 44628 Herne 29.06. *Dana vom Granit-Hammer 2155424 SchH3 IPO3 (78) M. Burstedde, Elvert 32, 59348 Lüdinghausen *Bomber vom Wolfsheim 2180640 SchH3 FH1 (76) R. Holtmann, Am Dreiländereck 33, 48599 Gronau 06.07. *Piccenini's Anny 2235885 IPO1 (77) H. Wigbels, Eichendorffsiedlung 16, 48683 Ahaus 31.07. *Easy von der Hundshardt 2213642 SchH3 RH2 FH1 (74) W. Hoffmann, Schlachthofstr. 41, 44649 Herne *Boomer vom Polarstern 2228650 SchH3 FH1 (80) H. Geisen, Poststr. 19, 56218 Mülheim-Kärlich 06.07. *Hirka vom St.-Michaels-Berg 2211639 SchH1 (76) P. Lange, Dissenkamp 26, 33689 Bielefeld *Brisco vom Patriot 2217456 SchH2 IPO3 (78) B. Weidenbach, Kantorie 131, 45134 Essen 23.07. *Onja vom Hessenstein 2216046 SchH2 IPO3 (70) E. Rose, Dechenstr. 8, 45966 Gladbeck *Bruno von den Maibuchen 2249319 SchH1 IPO3 (67) W. Sommer, Solmser Str. 52, 35647 Waldsolms 20.07. *Biyou von Pallas Athene 2214621 SchH3 (87) W. Sommer, Solmser Str. 52, 35647 Waldsolms 2 *Cames vom Fichtenschlag 2228053 SchH2 IPO3 (80) H. Nerlich, Kulbitzweg 6, 96275 Marktzeuln 11.07. *Quasi vom Böttcherstück 2162489 SchH2 FH1 (75) A. Grube, Hain 41, 07356 Lobenstein *Candos von der Insel 2193288 SchH3 IPO3 (96) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt 25.07. *Fly vom alten Grieshof 2174104 SchH3 (83) A. Bolz, Karstädter Str. 1 A, 19309 Mellen *Canyon von der Lars-Aue 2210943 SchH3 (76) A. Schleuter, Oststr. 26, 48341 Altenberge 09.07. Fibby du Val de la Houee LOF 635766 J. Staquet, Lassigny 2, F-59176 Masny *Caro aus der Glockenbergsschäferei 2174764 HGH(BLH) (91) G. Jahnke, Rahfeld 4, 29578 Eimke 01.08. *Gibsy aus der Glockenbergsschäferei 2194786 HGH (91) G. Jahnke, Rahfeld 4, 29578 Eimke *Cen vom Nordecker Hof 2244783 SchH1 (75) E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen 07.05. *Ursell vom Wieratal 2246456 SchH1 (83) E. Kaltenbach, Finkenstr. 4, 35112 Fronhausen *Chacco von der Freiheit Westerholt 2225244 SchH3 (85) R. Lang, Untere Hauptstr. 111, 37688 Beverungen 30.06. *Nele vom Steddenerhof 2184283 SchH1 (94) W. Gelke, Am Hirtenhaus 1, 29308 Winsen 15.07. *Helli vom Hanneß 2227443 SchH1 (80) J. Santarnecchi, Mas Clavel, Petite Route de Tarascon , F- 13200 Arles *Chef vom Ulrichs Kotten 2213925 SchH3 (71) R. Rohe, Buschlandweg 47, 48607 Ochtrup 06.07. *Nora von T-Kö 2199285 SchH3 IPO2 (72) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine *Cid vom Friedewälder Schloß 2137076 SchH3 (75) A. Schneider, Prinz-Otto-Str. 4, 57520 Friedewald 11.07. *Chita von der Neundorfer Flur 2192461 SchH3 (75) Dr.K. Höhne, Kölner Str. 13 A, 57635 Weyerbusch *Cliff vom Team Radsieksbeeke 2173441 SchH3 (72) B. Kohlbrecher, Penter Str. 6, 49134 Wallenhorst 12.07. *Jacky vom Quendorfer See 2148056 SchH1 (101) M. Trinkaus, Kaiserkamp 21, 48477 Dreierwalde 13.07. *Lilly von der Friedrichskluft 2242760 SchH1 (76) D. Grahl, Ellerbecker Str. 7, 49143 Bissendorf *Clix vom Rabenturm 2128190 SchH3(SG-LGA) IPO3 (80) J. Peter, Unterdorf 16, 99976 Lengefeld 16.07. *Sharka vom Grenzgänger 2150494 SchH3 (84) G. Kies, Am Wall 9, 37136 Seeburg *Clodo vom Gimpelwald 2145885 SchH3(G-BSP) FH1 (87) A. Beyer, Grüne Bette 6, 35091 Cölbe 17.+19.06. (*)Daggy vom Rothaarpark 2150701 SchH3 IPO3 FH2 (77) W. Schwarz, Schelde-Lahn-Str. 22, 35239 Steffenberg *Cobra d' Ulmental 2267319 SchH1 IPO2 (89) N. Prachensky, Ziegelstr. 23, 85084 Reichertshofen 28.06. *Gala von der Kiefernschlucht 2223967 SchH1 (79) E. Meiselbach, Bahnhofstr. 120, 99518 Auerstedt 02.07. Criss Di Croce Santo Spirito LOI 10/101795 (IPO1)(90) G. Zanzi, Via Rosetta 192, I-48012 Bagnacavallo (RA) 04.07. (*)Ania del Catone LOI 06/101113 (IPO1)(94) A. Ucci, Via Rosciavizza 33, I-66030 Mozzagrogna (CH) 14.07. *Simba vom Karner 2228209 ÖPO1 (74) J. Wolf, Frauenhofnerstr. 73, A-3430 Tulln 19.07. Vira Armandia Lidderdali JR I. Lukic, Goli Breg 26 A, RS-11231 Beograd *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve 2277524 IPO3 (75) H. Hupperich, Köln-Aachener-Str. 171, 50189 Elsdorf 16.07. (*)Donna-Evita v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2803738 (IPO1,2)(94) B. Verschoor, Zenit 1, NL-3225 VG Hellevoetsluis 18.07. (*)Candy v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2554272 (IPO1)(92) B. Verschoor, Zenit 1, NL-3225 VG Hellevoetsluis 20.07. (*)Chloe Team Sajo DKK 01011/2010 (IPO1)(100) J. Nielsen, Thorvaldsenvej 5, DK-4200 Slagelse *Dancer v. Amasis 2269132 SchH1 IPO2 (81) A. Knecht, Gassenäcker 1, 78579 Neuhausen ob Eck 06.07. *Asta von der Marienschlucht 2168079 SchH1 (79) A. Knecht, Gassenäcker 1, 78579 Neuhausen ob Eck Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (74) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 23.07. Bixi Armandia Lidderdali JR I. Lukic, Goli Breg 26 A, RS-11231 Beograd 25.07. *Hardena No Bartas Krasta LV-VA 16817/07 SchH3 IPO1(77) Dasty von Melanchthon 2252244 IPO1 (74) H. König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn 23.07. Bixi Armandia Lidderdali JR I. Lukic, Goli Breg 26 A, RS-11231 Beograd 25.07. *Hardena No Bartas Krasta LV-VA 16817/07 SchH3 IPO1(77) S. Goricka, Pilu 42, LV-3411 Liepaja 31.07. Ali Feetback JR 738690 G. Pesic, N. Grulovica 72, RS-11126 V.M.Lug - Beograd *Dex vom Stadtfeld 2190721 SchH3 IPO3 RH2 FH2 (75) F. Rahmer, Brühlstr. 4, 71034 Böblingen 30.07. *Bella vom Hause Rene 2223811 SchH1 FH2 (71) E. Schmauder, Bürenstr. 21, 73037 Göppingen *Diego vom Waisagrund 2181685 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH2 (75) S. Koza, Theodor-Körner-Str. 57, 98673 Eisfeld 12.07. Viernheimi Mira MET.Nj 25777 (IPO1)(83) L. Szigeti, Margit u. 23, H-7628 Pecs 26.07. *Blue Sky vom Wegborn 2134772 SchH2 (78) A. Clemens, Grüner Weg 11, 57489 Drolshagen *Digger vom Elzmündungsraum 2161884 SchH3 (74) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 04.07. *Anja aus Ribera 2238277 SchH1 (87) M. Möller, Am Noppen 1, 36093 Künzel/Keulos *Drago vom Patriot 2229697 SchH3 IPO3 (71) S. Leuschner, Nachtigallenweg 10, 48341 Altenberge 04.07. *Dori von der Hundshardt 2205914 SchH3 (93) (Mieter): T. Haas, Flammersbacher Str. 50, 57299 Burbach 05.07. *Kelly von der Königin 2216783 SchH1 (71) H. Lücker, Sittard 34, 41334 Nettetal 06.07. (*)Branwen Laperys CMKU/DS 63896/07 (IPO1,2,3)(78) L. Rysava, K Kaslavkam 164, CZ-503 04 Cernozice 08.07. *Eamy von Termorgen 2223351 SchH1 (73) A. Mühlinghaus, Horsthauser Str. 1, 45663 Recklinghausen 15.07. *Varena von der Emsaue 2225452 SchH1 (92) A. Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg 16.07. *Fly v. Kandonckhof LOSH 0992252 SchH1(82) E. van de Winkel, Oude Antwerpsebaan 195, B-2800 Mechelen 17.07. Ilke v.d. Gulderij LOSH 1056316 (IPO1)(86) J. Van Keulen, Le Bourgestraat 52, NL-5042 TJ Tilburg 20.07. Iris Casa Libardi LOI 08/50458 (IPO1,2)(94) E. Libardi, Per Vetriolo 14, I-38056 Levico Terme (TN) 21.07. *Amy vom dunklen Zwinger 2233270 SchH1 (75) (Mieter): C. Behmer, In der Bitz 8, 65627 Elbtal 27.07. *Ghina vom Stadtfeld 2228671 SchH1(IPO2) (71) C. Jorczik, Kirchstr. 10, 32602 Vlotho 01.08. *Holly vom Schmausenbuck 2133184 SchH3 (94) W. Menzel, Grenzweg 2, 32425 Minden *Drago vom Waisagrund 2181686 SchH3(SG-LGA) IPO3 (69) A. Muche, Waisagrundstr. 9, 98673 Crock 05.07. *Donna von der alten Schmiede 2219536 SchH1 IPO3 (82) T. Schuster, Dorfstr. 22, 01731 Kreischa *Duke vom Schäferliesel 2127124 SchH3 IPO3 (77) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 29.07. Gina von Hauental 2184779 SchH3 (73) H. Michel, Dorfstr. 64, 99628 Ellersleben 30.07. *Ultra von Lommatzsch 2131300 SchH3 IPO3 FH1 (93) J. Röscher, Fr.-Naumann-Str. 11, 39261 Zerbst *Dusty vom Baumgarten 2138400 SchH3(SG-LGA) FH1 (73) H. Griesbeck, Am Braunfeld 32, 93073 Neutraubling 07.07. Ebi Rapacov CMKU/DS 73091/09 (ZVV1, IPO1,2,3)(93) G. Divisova, Ujezd 90, CZ-389 01 Vodnany 28.07. *Hexe von Büren 2213563 SchH3 IPO3 FH2 (75) (Mieter): M. Bantle, Rathausstr. 23, 78655 Dunningen *Dux von der Glockenheide 2199448 SchH3 (81) W. Stein, Liebfrauenstr. 1, 74259 Widdern 09.06. *Piana van de Herdersfarm 2245988 SchH1 (78) W. Stein, Liebfrauenstr. 1, 74259 Widdern 12.07. Super Agent Sakura BCU 166-021052 IPO1(85) R. Turava, Raduzhnaja 13, BY-223035 Ratomka 21.07. *Doria du Mont du Tassili LOF 615923 Brevet(IPO1)(84) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville 28.07. Zilber Vasserfal Chernaya Zvezda RKF 2754992 (IPO1)(94) E. Selkova, Permskaya 25, RU-167009 Syktyukar *E'U2 de la Petite Laeticia 2263041 SchH2 IPO3 (88) C. Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Vallendar 09.07. *Doll de la Petite Laeticia LOF 617571 SchH1(86) P. Breinlen, 40, Route de Maxonchamp , F-88360 Ruptsur- Moselle (*)Elim vom Overledingerland 2252776 SchH2 IPO3 (81) R. Kaß, Gerhart-Hauptmann-Str. 5, 46359 Heiden 06.07. *Wanda zu den drei Wieken 2242333 SchH1 (93) (Mieter): K. Siemers, Im Gewerbegebiet 15, 26842 Ostrhauderfehn 25.07. *Kera von Batu 2204116 SchH1 (81) H. Tepferd, Birkhahnweg 9, 48712 Gescher-Hochmoor *Ellex von der Fenrisburg 2148166 SchH3 (90) K. Wiepck, Lichterfelder Str. 47, 39615 Wendemark 01.07. *Helgard von der Fenrisburg 2189170 SchH3 FH1 (87) K. Wiepck, Lichterfelder Str. 47, 39615 Wendemark *Emil von der Tannenweide 2184396 SchH3(G-BSP) IPO3 (70) A. Moralo, Mokwastr. 17, 41836 Hückelhoven 30.07. *Alexa von der Neundorfer Flur 2171778 SchH3(SG-BSP) FH1 (76) K.-H. Spürkmann, Hoppengartener Str. 2, 51570 Windeck *Endy von Karthago 2165366 SchH3 (74) K.-H. Niedermeier, Gramschatzer Str. 6, 97261 Güntersleben 03.07. *Fina vom Gimpelwald 2205768 SchH1 IPO2 (77) H. Treiber, Münchgartenweg 1, 35510 Butzbach 04.+06.07. Zita zur Krombach 2248059 SchH1 IPO2 (80) T. Ehrhardt, Hügelstr. 19, 36329 Romrod 17.+19.07. *Iris vom Schaale Tal 2229737 SchH1 (73) M. Bruynseels, Bevelsesteenweg 53, B-2270 Herenthout 25.07. *Alpha von der Steinklamm 2189132 SchH3 IPO3 (90) J. Ehmann, Dr.-Friedrich-Flick-Str. 4, 93158 Teublitz 29.07. *Hulgaard's Jenka 2207877 SchH3 FH2 (74) J. Andree, Wüstenwetzdorf 18 a, 07819 Tömmelsdorf 01.+03.08. Bokker Kyra von Haus Malburgen NHSB 2629826 A. N. Bekkers, Buggenumstraat 12, NL-6845 GS Arnheim *Enosch v. Amasis 2258762 SchH3 (75) H. Häussler, Keltergasse 1-3, 74653 Künzelsau 03.07. *Quitte von Tronje 2241579 SchH2 (79) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 17.07. *Kessy Veracruz 2168837 SchH1 (91) A. Pennino, Via Antonio Cinque 86, I-80131 Napoli 20.07. (*)Layma Akvitas UKU 011498/07 (IPO1)(100) O. Nyzova, 1 Listopada 35, UA-081131 Solonka 24.07. (*)Bimba del Gupo LOI 07/60871 (IPO1) (94) G. Pontello, Via Gobetti 3, I-31040 Trevignano (TV) 25.07. (*)Hilde vom Messina 2193760 SchH1 (75) R. Wolf, Gramschatzer Str. 10, 97261 Güntersleben 27.07. (*)Fiamma Valentinientis LOI 07/65712 SchH1(87) A. Bellandi, Via Dei Colli per Uzzano 31, I-51017 Pescia (PT) *Eric von der Schnapstanne 2182393 SchH3 (67) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 16.07. *Paula von der Knappenmühle 2167458 SchH3 (69) P. Krüger, Dorfstr. 5, 17039 Neuendorf 18.07. *Branca vom Kirchhainer Land 2171637 SchH3 (75) K. Frimel, Klein-Lunow 3, 17179 Boddin *Etoo aus Wattenscheid 2233964 SchH3 (74) A. Kötters, Im Esch 34 b, 46354 Oeding 02.07. *Tskully von Arminius 2000 2189497 SchH2 (103) F. Koers, Jokweg 60, NL-8394 VN de Hoeve 04.07. *Zaida vom Hühnegrab 2230638 SchH1 (77) M. Ghattas, Alameda Costa Rica, 600, BR-07600-000 Mairipora-SP 17.07. Perla v. Haus Selia COR 18832-09 (IPO1)(122) A. Zelenyak, Bl Generale Dragalina 5, RO-300400 Timisoara 24.07. *Madeira von der Grafschaft Mark 2229406 SchH3 (72) A. Aschke, Am Apostelhof 73, 50226 Frechen *Exel von Weltwitz 2215915 SchH3 IPO3 FH2 (81) E. Weden, Neuhof 7, 17217 Penzlin b. Waren 14.07. (*)Liss von den Schwedenschanzen 2197777 HGH (87) G. Baumann, Straße des Aufbaus 7, 04571 Rötha 25.07. *Afra von der Pfeffergasse 2224630 SchH1 (76) D. Schuldt, Friedensstr. 15 c, 19294 Karstädt *Exl zum Turmacker 2252765 SchH2 IPO3 (79) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen 16.07. *Babsi von der Römerhalde 2214309 SchH2 (90) O. Riedl, Gartenstr. 1a, 89257 Illertissen *Falko von der Piste Trophe 2192146 SchH3 FH1 (79) H. Eckl, Vereinsstr. 20, 41189 Mönchengladbach 19.07. Hilde vom Fichtenschlag 2242848 (IPO1) (89) D. Pikulska, Polna 7, PL-55-095 Mirkuw *Fanto von der Lobdeburg 2149779 SchH3(SG-LGA) FH2 (77) O. Menzel, Alfred-Krämer-Str. 2, 72127 Kusterdingen 23.+25.07. *Ivy von der Königswiese 2113246 SchH3 (93) J. Krieg, Binderhügel 14, 94118 Jandelsbrunn 29.07. *Scylla von der Schiffslache 2138419 SchH3(SGBSP) IPO3 FH2 (78) A. Mair, Sulinger Str. 52, 31608 Marklohe 3 *Faruk vom Haus Pürkner 2221185 SchH2 (74) P. Pürkner, Trippach 7, 92729 Weiherhammer 10.07. *Jin vom Haus Pürkner 2095854 SchH2 (86) (Mieter): W. Pürkner, Trippach 7, 92729 Weiherhammer *Fax vom Löwenhof 2119634 SchH3(SG-LGA) IPO3 (87) C. Gansen-Voigt, Karmeliter Weg 9, 13465 Berlin 15.+17.07. *Anja von Bisi's Meute 2198128 SchH3 RH2 FH2 (82) Y. Steinborn-Bartsch, Hegelallee 3, 14612 Falkensee *Felix vom Haus Pixner 2148670 SchH3 ÖPO3 (76) D. Eichner, Kathreinweg 20, 81827 München 10.07. Mara vom Haus Pixner 2176101 SchH3 IPO3 (82) K.-H. Ruhmer, Schönleutnerstr. 4, 85764 Oberschleißheim Veneze Fernando 2279824 SchH1 (74) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim 01.05. *Julie vom Angelbaum 2221226 SchH1 (80) J. Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim 12.07. Raya von der Bischofseiche 2253723 IPO1 (96) A. Weiß, Rathausstr. 3, 64521 Groß-Gerau *Ferro vom Ludwigstor 2192580 SchH3 IPO3 FH1 (78) S. Henschke, Dorfstr. 8, 16306 Passow 30.07. *Mara v.d. Mahler-Meister 2243617 SchH2 IPO3 (75) W. Ten Cate, Wacholderweg 47, 49843 Uelsen *Hagadahls Figo 2256985 SchH3 (69) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 29.06. *Liss von der Urbecke 2219841 SchH1 IPO2 (84) G. Stöve, Bönninghauser Str. 10, 44329 Dortmund 30.06. *Zana vom Streithahn 2241047 SchH1 (77) R. R. Cadima, * , RA-Buenos Aires 03.07. *Venezia vom Uhlbachtal 2200462 SchH1 (82) M. Jakesch, Voggenhof 6, 71566 Althütte 10.07. *Anschie vom Kurpfalzplatz 2191335 SchH3 (74) R. Fischer, Breslauer Str. 10, 68519 Viernheim 14.07. *Nina vom Lüttjenhan 2211346 SchH1 (69) T. Maiworm, Lüttjenhan 8, 57489 Drolshagen 15.07. *Monique vom Haus Ka-Re 2244452 SchH2 (107) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 24.07. *Holy de la Bonne Patte LOSH 1050762 IPO2(3)(81) G. Charlier, 12 Rue de Bruxelles , B-4340 Awans *Fin von der Bismarcksäule 2243754 IPO1 (74) Dr.H. Brodersen, Maadeweg 44, 25821 Breklum 20.07. *Liu vom Haus Iris 2247021 IPO1 (73) Dr.H. Brodersen, Maadeweg 44, 25821 Breklum *Finn vom Burgdorfer Holz 2165928 SchH3 (72) J. Kreitmaier, Eichenstr. 8a, 84107 Weihmichl 31.07. *Darka vom Kammberg 2208726 SchH3 IPO3 (85) M. Foitzik, Zieglerweg 7, 85098 Großmehring *Franco vom Finnewald 2257139 IPO1 (71) S. Kuppardt, Eduard-Rosentalstr. 56, 99423 Weimar 10.+12.07. (*)Arani vom Haus Erlebach 2241821 SchH1 (78) (Mieter): R. Herrmann, Hauptstr. 40, 99636 Bachra *Fred vom Rumbachtal 2237270 SchH3 (74) E. Zielinski, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld 29.06. Olhedens Bärbel SKK 16966/2007 (100) A. Persson, Götbrunna Ängby 5, S-743 72 Björklinge 21.07. *Xendy vom Heralmaborg 2240716 SchH1 (83) (Mieter): A. H. Veenstra, Dorfstr. 37, 26899 Rhede 24.07. *Venia aus dem Aurum Zwinger 2222603 SchH1 (84) R. Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal 28.07. *Hassenkam's Ursula DKK 20299/2009 SchH1(80) T. Hassenkam, Höjvangen 39, DK-2860 Söborg 30.07. *Zima vom Holtkämper See 2174349 SchH1 (82) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld *Friko von Metunaj 2190314 SchH1 (IPO2,3) (81) I. Duschinski, Zum Frembeck 7, 29351 Eldingen/Metzingen 27.+29.06. *Habanna von Metunaj 2207496 SchH1 (75) I. Duschinski, Zum Frembeck 7, 29351 Eldingen/Metzingen (*)Fritz v. Endhus 2279612 IPO2 (87) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern 07.07. *Ciara vom Rheinknie 2215177 SchH1 (77) (Mieter): M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim- Schuttern 08.07. *Ronja vom Fichtenschlag 2208406 SchH1 (70) M. Greiner, Neumatt 7, 77948 Friesenheim-Schuttern *Frodo vom Haus Unka 2207801 SchH3 IPO3 FH1 (76) K. Wende, Neuenhöhe 40, 42929 Wermelskirchen 27.06. Chicca vom Klüttenplatz 2210629 SchH1 (81) K. Söhnchen, Griesberger Str. 54 a, 51399 Burscheid 28.07. Eska vom Heidedamm 2159821 SchH3 (93) K. Söhnchen, Griesberger Str. 54 a, 51399 Burscheid *Fulz di Zenevredo 2250707 SchH3 (79) F. Heigl, Romansstr. 5, 94315 Straubing 01.07. *Easy du Domaine du Parc LOF 625337 SchH1(92) A. Ehles, 7 rue Pechelbronn , F-67250 Soultz s/s Forets 02.07. *Lexa vom Patersweg 2213495 SchH1 (76) A. Jakobtorweihen, Große Heide 1, 33378 Rheda- Wiedenbrück 04.07. (*)Autumn vom Haus Weltsieger AKC DN 27773601 IPO1(75) M. Martelly, 29507 Martelly Way , US-Huffman, TX 77335 06.07. (*)Chakira z Gargamellu CMKU/DS 70064/08 ZVV1(IPO2,3)(84) P. Fürstova, Fibichova 773, CZ-252 30 Revnice 15.07. Cleo von Danuvius Hof MET.Nj. 0035458 (IPO1)(100) B. Csaba, Strada Zorilor 10, RO-430403 Baia-Mare 19.07. *Yucca von der Kräuterwiese 2221621 SchH1 (75) Dr.W. Kühn, Kreuzbühlstr. 7, 96215 Lichtenfels 20.07. *Honey zur Medbacher Mühle 2186544 SchH1 (79) G. Grau, Schulweg 1, 91315 Höchstadt 27.07. *Bella-Marie vom Amur 2160005 SchH1 (80) L. Aragones Garcia, c/Canito Maria Ruiz , E-14005 Cordoba 29.07. (*)Enya v. Haus Edmond COR A 21222-10 (IPO1)(89) Dr. E. Stecyk, Str. Fdc Gandu no 3, RO-700014 Iasi *Furbo von der kleinen Ranch 2223932 SchH3 (77) Dr.J. Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg- Köblitz 10.07. *Fanny vom Dallachtal 2205051 SchH1 (93) R. Sigl, Dallach 2 a, 85302 Gerolsbach *Furby vom Luberg 2172732 SchH3(SG-LGA) IPO3 (79) J. Lurbiecki, Bussardstr. 10, 46282 Dorsten 29.06.+01.07. *Brixa vom Silberland 2187187 SchH3 (98) R. Jendritzki, Schwarze Heide 15, 46569 Hünxe *Gauner vom Disco-Haus 2155800 SchH1 (95) I. Kuchnia, Dorfstr. 10, 15848 Friedland OT Weichensdorf 25.+27.+29.06.+ 01.07. *Ilkali von Trafalga 2151182 SchH1 (84) I. Kuchnia, Dorfstr. 10, 15848 Friedland OT Weichensdorf *Geronimo vom Frankengold 2239610 SchH1 (73) A. Geu, Hans-Beimler-Str. 55, 19370 Parchim 20.07. *Uba von Trafalga 2246400 SchH1 (81) J. Krieg, Voigtsdorfer Weg 57, 19370 Parchim *Ghandi vom Metterursprung 2233856 SchH2 IPO3 (71) C. Birke, Willibrordstr. 4, 52499 Baesweiler 14.07. *Quelle vom Schloß Zweibrüggen 2199608 SchH2 (101) H.-J. Fliegen, Siemensstr. 2, 52531 Übach-Palenberg *Gildo vom Herzbach 2216773 SchH3 IPO3 FH1 (86) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben 21.07. (*)Daggi vom Herzbach 2201081 SchH1 (86) G. Reinländer, Unterdorf 17, 99947 Illeben *Giotto di Fossombrone 2278304 IPO2(3) (89) G. Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn 17.06. *Xyli vom Haus Dexel 2221969 SchH3 RH1 FH1 (75) Allevamento di Fossombrone, Via Mazzini 1 / Casella Postale 129 , I-50058 Signa (FI) *Giro Av Rostadgarden 2271909 SchH3 (94) A. Beckers, Hoferweg 4, 52538 Gangelt 11.07. (*)GlamourgirlGaia v. Sante's Home NHSB 2610095 IPO1(102) P. Dijkstra, Zilvermeeuwstraat 26, NL-6227 DA Maastricht *Gismo von der Boyneburgker Straße 2211825 SchH1 IPO2(3) (73) R. Stöckert, Otto-Prein-Str. 26, 59174 Kamen 26.06. *Ashley von Edipsos 2178713 SchH3 IPO3 FH2 (76) O. Berger, Schiffhorst 201, 44339 Dortmund *Gismo vom Casselswald 2249272 IPO3 (86) K.-H. Zygadto, Kettelerstr. 76, 68642 Bürstadt 07.07. *Kira vom Eichbaum 2210705 SchH1 (83) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen 12.07. *Jessie vom Eichbaum 2209065 SchH1 (87) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen 23.07. *Castie vom Eichbaum 2187098 SchH1 IPO2 (79) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen *Gismo vom Millennium 2237183 SchH1 IPO2 RH2 (76) U. Meier, Am Krienerbusch 22, 33129 Delbrück 16.07. *Falca vom Millennium 2200344 SchH2 RH1(2) (88) S. Maasjost, Kapellenstr. 195, 33378 Rheda-Wiedenbrück *Glenn vom Uckerstrom 2229394 SchH2 IPO3 (73) H. Rosenthal, Prenzlauer Str. 35, 17291 Nordwest- Uckermark OT Gollmitz 21.+23.07. *Fränzi vom Uckerstrom 2218875 SchH1 (74) I. Möller, Prenzlauer Allee 66, 17268 Templin *Goran v. Serburus 2259662 SchH3 (79) G. Troonen, Daalstraat 49, B-3850 Nieuwerkerken 06.07. *Aruna von casa arado 2198569 SchH2 IPO3 (87) D. Gerhards, In der Wörde 20, 57439 Attendorn *Gower vom Elzmündungsraum 2246225 SchH3 (77) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 30.07. *Hissi vom Trienzbachtal 2236382 SchH2 (81) L. Bucher, Fahrenbacher Str. 40, 74821 Mosbach *Grisu von MaKeRa 2100797 SchH3(SG-BSP) IPO3 FH1 (72) B. Becker, Rauhenzainbach 3, 74427 Fichtenberg 07.07. *Lolita v. Haus Kiewel 2179436 SchH3 FH1 (87) D. Yelle, 286 Orchard Hill Rd. , US-Pomfret Ctr., CT 06259 28.07. *Gitti von der Schiffslache 2238899 SchH1 IPO2 (75) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn *Guccy vom Heinrichplatz 2221646 SchH3 (82) J. Manser, Weiherstr. 8, 69168 Wiesloch 11.07. (*)Team Marlboro Emmie DKK 00586/2010 (IPO1) (104) P. Frost, Romvej 19, DK-7620 Lemvig *Gustav von Skandinavika 2205207 SchH1 IPO3 BHP3 (93) J. E. Rasmussen, Alholmvej 29, DK-7400 Herning 05.07. *Diana von Skandinavika 2177232 SchH3 (84) A. Lott-Lorani, Nettelseer str. 54 A, 24211 Kleinkühren *Hancock vom Holtkämper Hof 2234450 SchH1 IPO2 (73) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 07.02. Ewita vom Kaditzer Land 2258781 SchH1 (76) K. Klotzsche, Grimmstr. 91, 01139 Dresden *Hank vom Weinbergblick 2222156 SchH3(V-LGA) IPO3 (92) H. Huber, Pürten 13, 84478 Waldkraiburg 06.07. *Bastet vom Haus Pürkner 2196046 SchH2 (74) W. Pürkner, Trippach 7, 92729 Weiherhammer 11.07. *Lana vom Sulzbachtal 2207729 SchH3 IPO2 FH1(Ö) (92) M. Absmeier, Passauer Str. 29 a, 94127 Neuburg 25.07. *Tarah von der Bildsäule 2210082 SchH2 IPO3 (84) K. Volz, Bildsäulestr. 6, 89264 Weißenhorn *Hatto vom Hühnegrab 2192749 SchH3 (74) K. Sigmund, Kleiner Weg 14, 69437 Neckargerach 25.07. *Anika vom Trienzbachtal 2188893 SchH1 (70) E. Diehm, Ludwigstr. 38, 68766 Hockenheim *Hecco von den Wölfen 2182660 SchH3(SG-LGA) IPO3 (74) T. Kantyba, Vorderstr. 4, 61130 Nidderau 18.07. *Asta von den Wölfen 2230510 SchH2 (91) R. Fürholzer, Dresdner Str. 8, 76726 Germersheim Hero von den Herbstzeitlosen 2215378 SchH3 IPO3 (85) M. Urich, Elisabethenstr. 3, 35469 Allendorf 01.07. *Leska vom Salztalblick 2203825 SchH3 (78) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 14.07. *Ilka vom alten Forst 2226703 SchH1 (85) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf 15.07. *Maja von der Riesenkastanie 2226770 SchH1 (76) W. Kebernik, Am Mühlberg 3, 36320 Kirtorf *Hill vom Terdannenhof 2204597 SchH3 IPO3 (80) C. Schmitz-Hemmers, Andover Str. 23, 47574 Goch 01.08. *Paula vom Haus Pe-Ja 2202345 SchH3 (88) H. Weber, Stettiner Str. 8, 47574 Goch *Hillson von Athaba 2165217 SchH3 IPO3 (91) C. Schmidtke, Sandpilzweg 1, 48432 Rheine 19.07. *Jessie von der Lawallsgass 2162492 SchH1 (75) B. Riemann, Lummerschieder Str. 71, 66265 Heusweiler *Howy vom Höllbachgrund 2166978 SchH3(SG-BSP) (71) H. Lindner, Sportplatzstr. 23, 91580 Petersaurach 29.06. *Quanta vom Sulzachgrund 2232148 SchH1 IPO2(3) (75) J. Hertlein, Ulrichsberg 7, 94539 Grafling 30.06. (*)Iness vom Cap Arkona 2254053 (IPO1,2) (74) J. Rysova, Vitin 2, CZ-373 63 Sevetin 13.07. (*)Una ze Stribrneho kamene CMKU/DS 68988/08 (IPO1)(85) J. Horejsi, Cechova 627, CZ-373 72 Lisov 22.07. Viene von der Friesenklippe 2238340 IPO1 (76) G. Elbel, Falkensteiner Str. 39, 08529 Plauen *Hunter vom Andi 2189531 SchH3(SG-BSP) IPO3 (81) F. Bernard, Luchwiesenweg 3, 15834 Groß Machnow 20.07. (*)Cati von der alten Post 2155879 SchH3 IPO3 (79) (Mieter): D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 4 *Igor vom Marbeck 2219813 SchH3 (75) A. Kranicz, Schöningerstr. 1, 33129 Delbrück 30.07. (*)Lieka v. Kimberlin-Dey Haus AKC DN 28830101 IPO2(82) K. Kimberlin, 330 Rayford Rd. 162, US-Spring, TX 77386 *Ike von der Donauvorstadt 2196799 SchH3(G-BSP) IPO3 FH1 (74) D. Strazzeri, Aislingerstr. 63, 89415 Lauingen 02.08. *Hetty von MaKeRa 2151705 SchH3 (70) M. Keil, Rietheimer Str. 26, 72525 Münsingen-Dottingen *Iliano vom Fichtenschlag 2241909 SchH3 (80) M. Halter, 1B, Rue des Juifs , F-67240 Shirhoffen 14.06. *Dyana von den Zwillingen 2198493 SchH1 (71) F. J. Schorr, Dillinger Str. 1, 66822 Lebach 28.06. (*)Fiesta du Pavillon Chinois LOF 636482 (Brevet)(100) J. L. Guillot, Lien dil des Ardilles , F-42120 Notre-Damede- Boisset 03.07. *Chymen v. Haus Thalie LOF 608619 SchH1(90) B. Loubieres, 47 Rue de Lorraine , F-88150 Igney 04.07. Enjy de Val Majour LOF 623402 J. Santarnecchi, Mas Clavel, Petite Route de Tarascon , F- 13200 Arles 05.07. *Emka du Pavillon Chinois LOF 630514 SchH1(B)(89) C. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 06.07. *Aicka v. Gaenswald LOF 592369 SchH1(82) R. Nesselbusch, Industrielle , F-67240 Kurtzenhouse 09.07. Ibiza von Oasis 2219511 SchH1 (81) S. March, Borghagener Str. 66, 44581 Castrop-Rauxel 18.07. *Saskia vom Römerland 2184490 SchH2 (74) A. Fend, Chalett Fariner , CH-3792 Saanen (BE) 23.07. *Dana du Val D'Anzin 2236699 SchH2 SchH3(B) (91) L. Schweikert, Im Mittelzellche 51, 68753 Waghäusel 24.07. *Clivira von Lentulo 2173194 SchH1 (86) E. Bjerre, Boeslunde Byvej 60, DK-4242 Boeslunde *Iroc vom Haus Iris 2233259 SchH1 IPO2 (73) M. Seidler, Faulborn 13, 99510 Apolda 20.07. *Aika vom Thostgrund 2204333 SchH1 IPO2 (77) A. Hättasch, Neubauernmarkt 34, 04668 Grimma *Isko vom Hühnegrab 2242013 SchH3 (72) J. Cullen, Snipegate Farm Nr.Porteshein , GB-Waymouth Dorset DT3 4HH 01.07. *Danjali vom Holtkämper See 2184791 SchH2 (79) U. Jani, Im Esch 34 b, 46354 Südlohn 02.07. (*)Frenzy vom Haus Portofino 2225518 (IPO1) (85) M. Frison, Via Ca Boina 8/A, I-36063 Marostica (VI) 04.07. *Dallas vom Team Fiemereck 2151610 SchH2 (83) J. Wicht, Rothofleite 16, 96049 Bamberg 11.07. *Qenta vom Kirschental 2243875 HGH IPO1 (76) K. Füller, Weststr. 43, 97440 Werneck 23.07. *Lauretta vom Christinen Brunnen 2219358 SchH3 (85) S. Schomann, Emsweg 12, 33649 Bielefeld 25.07. *Kaethe von der Grafenburg (Ost) 2214276 SchH1 (106) P. E. Diniz, Rua Caninde 865 Apt. 1001, BR-60-175-330 Fortaleza-Ceara 27.07. *Xena von der Hopfenhalle 2185913 SchH1 (70) M. Zimmermann, Wingertstr. 41, 69207 Sandhausen 29.07. *Aloa vom Team Fiemereck 2208597 SchH2 (79) J. Wicht, Rothofleite 16, 96049 Bamberg *Iwan von der Holzinger Au 2228566 SchH1 IPO3 (73) J. Schmirek, Waldstr. 17, 94113 Tiefenbach 27.07. *Oxi von der wilden Nachbarschaft 2222592 SchH2 IPO3 (94) J. Schmirek, Waldstr. 17, 94113 Tiefenbach *Iwan vom Hünxer Wald 2164273 SchH3 IPO1 FH1 (78) J. Brechtken, Am Osterholz 126, 42327 Wuppertal 05.07. *Tacksy vom Haus Salztalblick 2207798 SchH1 IPO3 (92) R. Müller, Mühlenstr. 11, 63628 Bad Soden-Salmünster *Iwan von der Traubeneiche 2200257 SchH3 FH2 (77) P. Zimmer, Hinter Krähenbusch 36, 66620 Nonnweiler 06.07. *Cora vom Langgarten 2251353 SchH1 IPO3 (84) P. Zimmer, Hinter Krähenbusch 36, 66620 Nonnweiler *Jan vom Murrtal 2115474 SchH3 (83) C. Mühlehner, Mühlleite 9, 94209 Regen 15.07. *Akela vom Agilulf 2238300 SchH1(IPO2) (82) M. Landl, Bergham 18, 94577 Winzer *Jello vom Kuckucksland 2241606 SchH2 IPO3 (75) H. Kwast, Goethestr. 33, 17166 Teterow 17.+19.07. *Gitte vom Greifswalder Stadtrand 2224750 SchH1 (69) W. Pahl, Heinrich-Heine-Str. 59, 17489 Greifswald *Jerry von der Hube 2192277 SchH3 (77) M. Buchmann, Herrmannsberg 3, 73207 Plochingen 26.07. *Nana vom Baronenwald 2205696 SchH1 (71) D. Glock, Stresemannstr. 6, 34582 Borken *Jimbeam vom Talka Marda 2125111 SchH3 IPO3 (67) U. Wolters, Kapellenweg 11, 48366 Laer 01.07. *Donna vom Patriot 2229701 SchH2 (78) M. Leifhelm, Überwasser 21 a, 48346 Ostbevern *Joker vom Eichenplatz 2203726 SchH3 (76) D. Lochow, Stackelitzer Dorfstr. 33 b, 06868 Coswig 12.07. (*)Cara della Genia Osca LOI 09/12406 (IPO1)(96) G. Vassallo, Via Petrara S.N.C. , I-82010 Ceppaloni (BN) 22.07. *Aiki vom Trienzbachtal 2188891 SchH3 (74) H. Mannert, Finkenweg 14, 37081 Göttingen 28.07. *Hollie von Wilhendorf AKC DN 28684901 SchH1(70) J. E. Henkel, 373 Kent Rd. , US-New Milford, CT 06776 *Joker vom Ketscher Wald 2209983 SchH3 IPO3 (78) H. Christ, Max-Planck-Str. 13, 68766 Hockenheim 07.07. *Isi vom Ketscher Wald 2204588 SchH3 (72) H. Christ, Max-Planck-Str. 13, 68766 Hockenheim *Kalle von Conneforde 2189097 SchH3 (88) R. Höfler, Stettiner Str. 3, 27252 Schwaförden 31.07. *Elfie von der Schiffslache 2176701 SchH3 IPO3 FH1 (74) M. Tatura, Spreckener Str. 14, 27327 Schwarme *Kalle aus der Zigeunerkuhle 2165735 SchH3 (78) S. Steffen, Horst 4, 22964 Steinburg 20.06. *Maddy aus der Zigeunerkuhle 2216931 SchH1 IPO2 (81) S. Steffen, Horst 4, 22964 Steinburg (*)Kanto Okal 2219785 SchH1 IPO2 (100) M. Gutzaluk, Alte Wittenberger Str. 97, 06917 Jessen 18.07. *Asta vom Grünen Hof 2213854 SchH1 (75) H.-J. Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen *Karlo vom Volkersberg 2211566 SchH3 (76) M. Schlag, Johannisplatz 9, 97786 Motten 01.08. *Ranni vom Wolf's Canyon 2198689 SchH1 (88) C. Dietzel, In den Kötten 15, 40627 Düsseldorf *Keanu vom Hessenstein 2173920 SchH3 IPO3 (71) W. Felten, Frankfurter Str. 33, 51065 Köln 02.08. *Ruby von den Wannaer Höhen 2223083 SchH2 (87) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz *Kinski vom Heidhof 2173672 SchH3(SG-BSP) IPO3 (77) H. J. Kubik, Hörsteloe 65, 48683 Ahaus 06.07. Xilli von Haus Veile 2198145 SchH3 IPO3 (98) S. Höpers, Blumenstr. 12, 48691 Vreden 07.07. *Peddi vom Eichbaum 2227859 SchH3 (83) B. Hoppe, Heerstr. 1, 35410 Hungen 08.07. *Nena von der Schiffslache 2125469 SchH3 IPO3 FH1 (73) H. Born, Linward 29, 48703 Stadtlohn 12.07. *Quobra vom Rhenania Eck 2205091 SchH3 (78) T. Köhler, In der Lake 47, 48429 Rheine 22.07. *Anjoo vom Kaiserholz 2177717 SchH2 (86) A. Schulmeister, Feldweg 13, 33161 Hövelhof *Kosta vom Hanneß 2254001 IPO2 (76) H. Limmer, Vohburger Weg 2 a, 93358 St. Johann 12.07. *Eyshe vom Ecknachtal 2163556 SchH2 FH1 (72) J. Seitz, Pfarrer-Steinacker-Str. 2, 86551 Aichach *Kosta vom Haus Iris 2243701 SchH1 IPO2 (78) K. Thiemig, Kirchstr. 44, 01477 Arnsdorf OT Fischbach 08.07. *Biene vom Gräfental 2236446 SchH1 (76) R. Langner, Rosa-Luxemburg-Str. 25, 01983 Großräschen *Labo vom Schollweiher 2252448 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 02.07. *Gita od Svete Klare HR 25368 IPO1(86) G. Safar, Kolodvorska 36, HR-Niza, Koska 31224 03.07. *Janee z Lintichu SKJ 57947/08 SVV1(77) K. Kocajdova, Radvanska 25, SK-974 01 Banska Bystrica 07.07. *Elfi zum Turmacker 2252767 SchH1 (79) J. Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen 08.07. *Nicki van de Herdersfarm 2239621 SchH2 (88) J. Schmeitz, Rodebachaue 6, 52538 Selfkant 09.07. *Bella vom Kuckucksland 2201185 SchH2 (84) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 15.07. *Paula vom Haus Röhner 2222551 SchH1 (107) C. Röhner, Birkenweg 19, 97491 Aidhausen 16.07. Zarin della Valcuvia LOI 10/154893 (SchH1)(78) L. Musolino, Via Cascine 74, I-21033 Cittiglio (VA) 17.07. (*)Escada am Seeteich 2246650 SchH1 (79) H. J. Harms, Am Seeteich 2 c, 38446 Wolfsburg *Lacky vom Almhof 2245056 SchH2 (82) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau 04.06. *Ebba vom Almhof 2220008 SchH1 (95) A. Weigel, Sportweg 15, 08352 Raschau *Largo von der Schiffslache 2194767 SchH3 (76) H. Morhard, Hauptstr. 74, 63864 Glattbach 24.07. Quini v.d. Gletscherhöhle SHSB 646828 (IPO1)(87) H. Koller, Steinbach , CH-8505 Pfyn *Lennox vom Andi 2224844 SchH1 IPO3 FH1 (78) F. Schawe, Hauptstr. 11 g, 04861 Torgau OT Mehderitzsch 13.07. *Skally vom Balakteich 2231883 SchH2 IPO3 (77) P. Rössel, Zum Neuhof 3, 02999 Lohsa *Lennox vom Fern-Tal 2201669 IPO1 (84) H.-C. Boll, Suurhuser Hammrich 4, 26759 Hinte 17.07. *Atenagarden Iwa 2226425 SchH3 (92) P. Rohde, Enjebuhrer Weg 11, 26954 Nordenham *Lennox von Regina Pacis 2236501 SchH3 (83) M. Schlick, Bürgermeister-Lang-Str. 46 a, 64319 Pfungstadt 01.07. *Why vom Monsato 2216510 SchH1 (76) H. Schmidt, Lissenstr. 8, 68542 Heddesheim 02.07. *Manta Feetback JR 730653 IPO1(84) G. Pesic, Nikole Grulovic 72, RS-11000 Beograd 03.07. *Egga vom Osterberger-Land 2204959 SchH3 RH1 (74) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 16.07. *Chanel degli Achei 2198917 SchH3 (81) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 18.07. *Callas von den Zwillingen 2178158 SchH2 (75) W. Ehret, Schmieheimer Str. 70, 77955 Ettenheim 21.07. *Venja vom Arkanum 2237542 SchH2 (79) R. Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot 22.07. *Bellina von Regina Pacis 2198293 SchH1 (96) U. Sprenger, Am Hömberg 20, 57250 Netphen 25.07. *Minna v. Bullinger CKC UE228423 SchH1(71) T. Bullinger, 25655 12th Avenue , CA-Aldergrove, BC V4W 2J7 26.07. *Rieke vom Leithawald 2232810 IPO3 (72) E. Ehrenhofer, Schafschere 5, A-2752 Wöllersdorf *Lobo vom Haus Hoengen 2195488 SchH2 IPO3 (76) E. Hoengen, Brüderstr. 26 A, 58285 Gevelsberg 25.07. *Gundyla vom Geefacker 2154111 SchH3(SG-LGA) (74) S. Blank, Overdyker Str. 181, 44793 Bochum *Luca von der Wilhelmswarte 2244684 SchH2 IPO3 (82) L. Kravjanska, Ruttershäuser Str. 7, 35457 Lollar 25.06. (*)Kitty di Casa Beggiato ROI 10/186483 (IPO1)(93) L. Nobili, Controda Santa Croce 111, I-81057 Teano (CE) 27.06. *Hely vom Assaut 2218881 SchH2 (82) I. Sendzik, Neverdorf 24, 53804 Much 29.06. (*)Gabana vom Osterberger-Land 2254732 IPO1 (75) M. Khan, 28 South Croton Ave. , US-Mount Kisco, NY 10549 05.07. *Chanel von der Wilhelmswarte 2206629 SchH1 (86) G. Schwedes, Hauptstr. 25, 35716 Dietzhölztal 12.07. (*)Alana Balt Neitingljl RKF 1740508 (IPO1)(100) A. Schipkova, Sastava 1 A, RU-238520 Baltijsk 17.07. *Amanda v. Bestorix JR 808142 SchH1(77) P. S. Prelie, Novi Sad 167, RS-Slamkamew 23.07. (*)Cindy v. Liedehof NHSB 2789727 IPO1(75) A. Vrijbloed, Zuiderweg 6, NL-1165 NA Halfweg 24.07. Gina v. Haus Johnny LOSH 1036792 SchH2(IPO3)(96) D. Lepoint, Rue de la Marliere, 1, B-7370 Elouges 26.07. Rea Feetback JR 726860 (IPO1)(94) I. Moudios, N. Risio 458, GR-570 01 Thermi / Thessaloniki 30.07. *Cassy du Clos d'Aoste LOF 609916 SchH1(77) D. Scubla, rue Trieu Melun 43, B-5060 Sambreville *Luka von der Achimer Vahr 2242044 SchH2 IPO3 (82) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop 15.07. *Unita zur Vosskuhle 2230806 SchH1 (89) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop *Lux vom Wieratal 2221707 SchH3(SG-BSP) IPO3 (81) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau 05.07. Hanka vom Lehrbacher Schloß 2253449 IPO1 (75) N. Goldhorn, Siedlung 24, 99735 Werther OT Großwechsungen *Mailo vom Kuckucksland 2254444 IPO2 (81) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 02.07. *Lissi vom Geixenhof 2212218 SchH1 (73) S. Meyer, Hammerschmiede 1, 91564 Neuendettelsau 03.07. *Viktoria von der Holledau 2228241 SchH1 (76) G. Fix, Ziegelbusch 9, 64354 Reinheim 07.07. *Hedi vom Kuckucksland 2235331 SchH1 (84) C. Wiesner, Niendorf 46, 17166 Teterow *Marko vom Langenbungert 2232111 SchH3 (79) A. Kartheiser, Richtenweg 4 a, 54597 Feuerscheid 30.06. (*)Iberia vom Heerbusch 2258650 IPO1 (73) N. Lungu, P.O. Box 148, US-Otis Orchards, WA 99027 01.07. (*)Yamina vom La'Mirage 2241551 SchH1 (78) Y. Hasebe, 1-19-18-1109, Shibuya , JP-Shibuya-ku, Tokyo 150-0002 08.07. *Gräfin v.d. Falkenau 2250590 SchH1 (94) R. Geissler, In den Weihern 30, 66687 Wadern 21.07. *Banja vom Schlicher Hof 2186610 SchH3 (95) T. Needles, 13213 Orchard Blossom Ln. , US-Chico, CA 95973 5 *Mattis vom Kurfürstendamm 2245307 SchH2 IPO3 (82) M. Kuhlen, Kurfürstendamm 18, 26169 Friesoythe 03.07. *Atrice de Turia Drimas 2258976 SchH1 (91) P. Bucklitsch, Kapellenstr. 15, 54597 Schlausenbach 19.07. *Ora vom Lüttjenhan 2214136 SchH1 (83) T. Maiworm, Lüttjenhan 8, 57489 Drolshagen *Mentos vom Osterberger-Land 2220389 SchH3 (95) D. Wortmann, Hasberger Str. 2, 49504 Lotte 02.07. (*)Josy von den Amperauen 2251307 IPO2 (78) H. Uhl, Ludwig-Thoma-Str. 3, 85258 Weichs 03.07. *Donna vom Gründauer Hain 2173368 SchH1 (81) B. Heiß, Burgstr. 20 A, 63584 Gründau 04.07. *Hermine von der Grafenburg (Ost) 2209944 SchH1 (81) C. Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde 05.07. *Bonsai vom Gödinghofer Weg 2242320 SchH1 (77) A. Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen 06.07. *Marta vom Nordkristall 2239595 SchH1 (85) W. Preuth, Hömken Hoff 8, 49696 Molbergen 18.07. *Annabelle von Kirchlengern-Nord 2242357 SchH1 (76) M. Silger, Klinksiekweg 53 a, 32278 Kirchlengern 23.07. *Gracia von Oxsalis 2226087 SchH1 (77) C. Iskander, Trendelburger Weg 32, 34385 Bad Karlshafen 02.08. *Seli z Agiru Bohemia CMKU/DS 74020/09 IPO1(78) Dr.D. Letko, Nad Skalkou 52, SK-034 01 Ruzomberok *Moses vom Fluchtweg 2208627 SchH2 IPO3 (75) J. Zank, Fluchtweg 3, 53773 Hennef 29.06. *Wendy von der Sägmühle 2126637 SchH3 IPO3 (74T. Beisel, Forststr. 95, 67459 Böhl-Iggelheim 15.07. *Ida vom Forstamtsgarten 2238108 SchH1 FH1 (75) W. Curry, 11303 183rd Ave. S.W. , US-Rochester, WA 98579 23.07. *Flam vom Erdbeerlord 2187547 IPO3 (78) M. Filleaudeau, Route de Vallangoujard , F-95690 Labbeville *Nanuk von Vierhundert Hertz 2247534 SchH1 IPO2 (76) A. Rath, Öläcker 1, 75015 Bretten 21.07. *Danni vom Kinderland 2179368 SchH1 (72) J. Gieße, Seestr. 46, 68775 Ketsch 23.+25.07. *Wendy von der Hopfenhalle 2176256 SchH1 (74) F. Widmann, Austr. 48, 71299 Wimsheim *Naxos vom Frankengold 2249957 SchH3 FH1 (75) M. Storjohann, Heinrich-Hertz-Str. 35, 25451 Quickborn 20.07. *Hyla vom Kattenhunder See 2174056 SchH3 IPO1 (87) R. Petersen, An der Mühle 25, 24879 Neuberend 26.07. *Rothco's Bia NKK 51340/09 SchH1(78) L. V. Bakken, Gaeddvegen 161, N-2332 Äsvang *Nelson vom Frankengold 2209120 SchH3 (79) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin 03.07. (*)Rieke aus der Birkenschäferei 2248016 SchH2 (80) H. Brehm, Juesholzstr. 41, 37412 Herzberg 04.07. *Josephine vom Frankengold 2146439 SchH2 (87) I. Krüger, Wriezener Str. 12, 16269 Wriezen OT Frankenfelde 30.07. *Franziska vom Frankengold 2236635 SchH2 (76) F. Goldlust, Landsberger Str. 213, 12623 Berlin *Nero vom Schlicher Hof 2254137 IPO1 (85) W. Schlicher, Brunnenweg 15, 67742 Deimberg 13.07. *Hellen vom Haus Niemes 2165742 SchH1 (97) F. Niemes, Hauptstr. 68, 67259 Großniedesheim *Nick vom Grubenländer Schupo 2207322 SchH2 IPO3 (83) S. Ehrlich, Harpel 11, 26892 Wippingen 18.+20.07. (*)Orkana vom Grubenländer Schupo 2221110 SchH1 IPO3 (76) S. Ehrlich, Harpel 11, 26892 Wippingen *Nils vom Haus Pixner 2177681 SchH3 IPO3 (77) Sportschule Oberhaching, P. Bock, Im Loh 2, 82041 Oberhaching 16.07. *Nanba von Santa Maria 2199864 SchH3 (73) P. Hörmann, Seebach 4, 87477 Sulzberg *Nino von Tronje 2210253 SchH3 (73) N. Meßler, Maarweg 33, 50933 Köln 28.06. *Betty von der Grafenburg (Ost) 2199598 SchH2 (81) T. E. Diniz, Rua Canindo 856, BR-60-175-330 Fartaloeza 30.06. *Isy von der Reck-Kamensche Heide 2241561 IPO1 (71) T. Otto, 2650 Ridgelake Lane , US-Rockwall, TX 75032 05.07. *Raija vom Hühnegrab 2212955 SchH1 (78) K. Hruszczak, Frühlingsweg 5, 86476 Neuburg 18.07. *Willa von der Piste Trophe 2225023 SchH1 (86) W. Haßgall, Forstlahmer Str. 56, 95326 Kulmbach 19.07. *Esther de Louis 2226361 SchH1 (84) T. Rümenapp, Hauptstr. 95 A, 56379 Singhofen 22.07. Yaga Framato Rolau CMKU/DS 70908/08 (80) F. Matous, V Polich 522/13, CZ-360 17 Karlovy Vary 23.07. *Coffee von der Lars-Aue 2210945 SchH1 (91) L. Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg 26.07. Honey Solo Rigoletto LV-VA 21281/09 I. Reksna, 3 Staslim 9, LV-1026 Ziokurkalna 28.07. *Vanta vom Spessartblick 2246893 SchH1 (73) A. Schmidt, Kellriesenstr. 7, 97877 Wertheim *Nolan vom alten Wingertshaus 2173693 SchH3 IPO3 (72) G. Würzebesser, Unnauer Weg 24, 50767 Köln 17.+19.07. *Bella von Schloss Berge 2223108 SchH3 IPO3 (75) D.H. Kresin, Metterkampstr. 15, 45896 Gelsenkirchen *Ober von Bad-Boll 2169889 SchH3 (83) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 02.07. (*)Frisbee Egerstau CMKU/DS 49375/03 SchH1(ZVV1)(96) V. Jerychova, Dalimilova 14, CZ-412 01 Litomerice 10.07. *Lyra vom Mönchberg 2203125 SchH1 (85) C. T. Verzaal, Ommedijkseweg 11, NL-2382 BJ Zoeterwoude 16.07. (*)Marit v. Haus Alfabo JR 732486 (IPO1) G. Oikanamau, Orchamenas , GR-Viotias 20.07. *Jana von der Bertenau 2167684 SchH1 (85) A. Moser, Lehrer-Tal-Weg 230, 89081 Ulm 31.07. *Fler Redstar PKR I-60144 IPO1(81) R. Horzela, ul. Jesionowa 8, PL-43-190 Mikolow *Omen v. Radhaus 2267318 SchH3 (73) N. Meyer, Hauptstr. 16, 24616 Armstedt 04.07. *Xally vom Fiemereck 2156164 SchH1 (77) F. Düning, Herforder Str. 310, 32130 Enger 07.07. *Halina v. Zidena NKK 31560/09 SchH1(86) F. Flinthage, Hosaby Bjorke 175, S-294 94 Sölvesborg 08.07. *Amy vom Bördetal 2229550 SchH2 (86) H. Klaffehn, Dorfstr. 51, 39343 Ackendorf 10.07. *Janna vom Messina 2197230 SchH3 (75) T. Kopp, Landweg 2, 19386 Vietlübbe 13.07. (*)Abiaga's Windi NKK 35112/09 IPO1(93) N. A. Frogner, Kopstadvn 15, N-3180 Nykirke 17.07. (*)Trönderjyckens Doris SKK S 29425/2007 SchH2(85) M. Nilsen, Grytetorpsvägen 6, S-647 51 Akers Styckebruk 18.07. (*)Kreislauf Geneve FIN 13501/09 (SchH1)(92) K. Baggström, Niittylahdentie 15, FI-10300 Karjaa 21.07. Queen de Jibor-Can LOE 1586560 (IPO1)(96) E. Jimenez Borque, Benicarlo, 29-2 A, E-12003 Castellon de la Plana (Castellon) 23.07. *Tessa vom Götzberg 2222994 SchH3 (82) A. Pruehs, Sandbergstr. 2, 24558 Wakendorf 30.07. *Barbara von der Edelquelle 2244765 SchH1 (77) C. Cussen, 118 Grange Abbey Crescent , IE-Baldoyle, Dublin 13 02.08. *Fina vom Rumbachtal 2237273 SchH1 (74) H. Borgards, Pohlweg 30, 46348 Raesfeld *Opus v. Radhaus 2269745 SchH2 (73) O. Grünewald, Dornhofstr. 31 a, 63263 Neu-Isenburg 28.07. (*)Thomsebo Zawa DKK 0292/2010 SchH1(78) V. Lenthe, Skaninggardsvej 1, DK-3300 Frederiksvaerk *Orlo von der neuen Klus 2225438 SchH1 IPO2 (77) K. Schreiber, Hebünte 24, 32457 Porta Westfalica 22.07. Gamma iz Doma Slavia RKF 2161179 (IPO1) A. Redrikova, Rodnikovaja 2 B, RU-344041 Rostov-na- Donu *Ory vom Prinzenrain 2169807 SchH3 FH2 (70) M. Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg 18.07. *Sally vom Kapbusch 2179253 SchH2 (80) H. Esser, Lachend 36, 41836 Hückelhoven *Pacco vom Langenbungert 2252482 SchH1 IPO3 (74) B. Weber, Groß Parin 39, 23611 Bad Schwartau 01.07. *Bella vom Nordteich 2226149 SchH2 (83) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 02.07. *Fanta vom Thalberger Land 2187818 SchH3 (101) H. Keil, Schulstr. 3, 04924 Thalberg 05.07. *Frida vom Neuen Deich 2201746 SchH1 (79) M. Karp, Haselauer Chaussee 19, 25436 Moorrege 06.07. *Pretty d' Ulmental LOI 09/115528 SchH1(85) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) 14.07. (*)Paula von der Rommelsbach 2245919 SchH1(B)(IPO1,2,3) (81) L. Bellekens, Renderstraat 31, B-2260 Westerlo 15.07. *Franziska von der Piste Trophe 2192152 SchH1 (78) S. Hölting, Carl-Wolf-Str. 11, 45279 Essen 19.07. Aska d' Ulmental LOI 10/67505 IPO2(83) D. Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini-Terme (PT) 22.07. (*)Thomsebo Chaplis DKK 19068/2010 (IPO1) B. T. Larsen, Peter-Andresenvej 17, DK-3300 Frederiksvaerk 23.07. *Rieke vom Holtkämper Hof 2194542 SchH3 (82) J. Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld 24.07. Neeli Kenola PKR I-66001 (IPO1)(87) S. Zajaczkowski, Zlobizna 22, PL-49-305 Brzeg 27.07. *Wendy vom Heinrichplatz 2256755 SchH1 (74) J. Hohn, Karl-Marx-Str. 13, 16548 Glienicke/Nordbahn *Paer Blue-Iris 2226798 SchH3 (85) C. Mieck, Molberger Str. 62, 49661 Cloppenburg 01.07. *Mony vom Kolumbus 2217983 SchH2 (83) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 07.07. *Nadja vom Mühlenblick 2209593 SchH1 (77) A. Oltmann, Veilchenweg 19, 26219 Bösel 08.07. *Rani von Arlett 2164013 SchH3 (73) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 09.07. (*)Xinny van Noort 2253351 SchH1 (79) E. Müller, Südschwooger Weg 2, 26802 Moormerland 14.07. Bambina von Arlett 2234308 SchH1 (72) C. Izler Atak, 5146 Sok. No 24, TR-Villakent-Seyrek- Menemen Izmir 19.07. Emily vom Nordteich 2254234 IPO1 (76) J. Schmidt, Mühlenstr. 47, 26897 Bockhorst 25.07. *Goda vom Sandweg 2230650 SchH2 (92) W. Lohmann, Tannenstr. 4, 49696 Molbergen *Paer vom Hasenborn 2194208 SchH3 FH1 (82) A. Verpelli, Habichtstr. 3, 68753 Waghäusel 29.06. (*)Seeback's Nathalie 2265836 SchH1 IPO2 (80) H.-J. Knechtges, Taurengasse 12, 56642 Kruft *Pakros vom Pendler 2245141 SchH3 (82) W. Meinen, Achterweg 3 a, 26624 Südbrookmerland 06.07. *Yzzi av Trinento NKK 44874/09 SchH1(84) T.-E. Groth, Vebergveien 54, N-3070 Sande I Vestfold 07.07. Sissa vom Grafenbrunn 2256376 (IPO1) (80) S. Wei, Hai Dian Qu, Si Ji Qing Min Zuang Lu, 22-322, CN-100195 Peking 10.07. *Sina vom Klostermoor 2211536 SchH1 (75) B. Norda, Umländerwiek links 23, 26871 Papenburg 14.07. Gabi v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2777787 (IPO1)(73) J. Krabbe-Ijzerman, Zomerdijk 73, NL-8064 XC Zwartsluis 20.07. *Rumba v. Jabora 2232581 SchH1 (103) A. H. Veenstra, Dorfstr. 37, 26899 Rhede *Paolo von Modithor 2256765 IPO2 (72) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz 31.07. *Rose zur Medbacher Mühle 2227873 SchH1 (81) E. Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz *Pashak von Peroh 2225552 SchH3 IPO3 FH2 (78) P. Rohde, Enjebuhrer Weg 11, 26954 Nordenham 30.06.+01.07. *Lora vom Ritterland 2190270 SchH3 IPO3 (72) D. Ammermann, Am Sender 54, 27777 Ganderkesee 15.07. *Hera vom Schulplatz 2173380 SchH3 (91) C. Steinert, Gartenstr. 2, 24616 Hasenkrug 25.07. *Perle vom Ritterland 2206580 SchH2 (78) R. Biwoll, Wilstedterstr. 6, 27412 Tarmstedt *Pernod vom Heinrichplatz 2245369 SchH3 FH1 (82) J. Müller, Alte Rinschheimer Str. 24, 74722 Buchen 20.06. *Zage vom Trienzbachtal 2202537 SchH3 (76) L. Bucher, Fahrenbacher Str. 40, 74821 Mosbach 01.08. Kole vom Trienzbachtal 2249707 IPO1(2) (76) L. Bucher, Fahrenbacher Str. 40, 74821 Mosbach *Pike del Lupo Nero 2195179 SchH3(SG-BSP) IPO3 (76) P. Schacht, Fröndenberger Str. 16, 59199 Bönen 09.07. *Hexi von der Herzogsbuche 2130996 SchH3 IPO3 ÖPO3 (84) H. Moosmann, Ried 24, A-6842 Koblach 14.07. (*)Whisky Gaja-Nova CMKU/DS 58506/08 (IPO1, ZVV1)(100) A. Gurtlerova, Mierova 79, SK-97245 Bystricani 15.07. (*)Escha v. Tiekerhook NHSB 2623333 (IPO1,2,3)(79) K. Hassing, Molenstr. 3, NL-5561 AA Riethoven 19.07. *Bärbel von Gerland 2205844 SchH1 (75) E. Müller, Wiescherhöfener Str. 23, 59077 Hamm 24.07. *Flora v. Giliannes LOSH 1008078 IPO3 Ceppa2(78) D. V. Gonzalez, Chalet la Atalaya s/n , E-22712 Jaca- Huesca (Baros) 25.07. *Guinnes vom Rothaarpark 2194566 SchH2 (79) M. Gruberg, Großwiffendorf 37, A-4931 Mettmach 28.07. *Eyla vom Wolfsheim 2225365 SchH1 (75) A. Dutschke, Nienburger Str. 8, 27246 Borstel 02.08. (*)Querri vom Haus Pixner 2217877 (IPO1) (77) H. Skov, Langagervej 24, DK-7171 Uldum *Poker vom Weinbergblick 2231602 IPO3 (77) M. Mittermaier jun., Florianiplatz 24 A, 83435 Bad Reichenhall 25.07. *Fina vom alten Laibach-Teich 2233751 SchH3 IPO3 FH1 (81) R. Holzkämper, Steinheimer Str. 74, 32816 Schieder- Schwalenberg *Quando vom Haus van Hipp 2195004 SchH3(SG-LGA) (72) M. Teuber, Lange Str. 27, 63225 Langen 6 17.07. *Betti vom Dehmsee 2172546 SchH1 (83) J. Tiedtke, Mayener Str. 37, 56220 Bassenheim 26.07. *Barra von Karthago 2242234 IPO3 (72) A. Kemmer, Zum Lerchenfeld 19, 41812 Erkelenz *Quando vom Ziegelhof 2145610 SchH3 (88) W. Weimer, Dahlienweg 11, 34519 Diemelsee 14.07. *Ricke vom Löher Weg 2157476 SchH1 (74) W. Weimer, Dahlienweg 11, 34519 Diemelsee *Quardes von der Staatsmacht 2213842 SchH3(V-LGA) IPO3 (88) B. Gerstenberg, Am Fischteich 22, 31228 Peine 05.07. *Dolittel von der Bundeswehr 2177091 SchH3 IPO3 FH2 (79) K. P. Mandelt, Poggenhagener Str. 13, 31535 Neustadt 30.07. (*)Anouk oet de Poeterie NHSB 2745691 (IPO1,2,3)(71) B. Leferink, Bosweg 2, NL-7481 RJ Haaksbergen *Quattro von der Partnachklamm 2216142 SchH3 (89) R. Dieterich, Am Wethfeld 17, 97616 Bad Neustadt 05.07. (*)Casa Silvia Nora ROI 09/151904 (SchH1) S. Calandra, Via Canove 39A, I-30030 Martellago (VE) 10.07. (*)Donna vom Bauhofer-Land 2188978 IPO1 (77) J. Opozda, ul. Powstancow 62 A, PL-31-670 Krakau *Quattro von Peroh 2242908 SchH2 IPO3 (76) J. Wollnitz, Unter dem Hühort 5, 27412 Dipshorn 31.07. *Arancha vom Wolfsheim 2155790 SchH3(SGLGA) IPO3 (83) H. Walschot, Unter dem Hühort 5, 27412 Dipshorn *Quentino von Arlett 2253264 SchH1 IPO2 (87) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 28.06. *Endy du Val D'Anzin 2264278 SchH2 (85) E. Trentenaere, CD 913, Route de Meulan , F-78440 Fontenay St. Pere 30.06. Gloria de la Chante Oiseaux LOF 647429 J. P. Nappe, Lieu dit la Montagne - D 950 , F-89120 Saint Denis/s/Ouanne 04.07. *Era von der Bastillie 2199792 SchH3 (102) M. van Dorssen, Efeuplatz 8, 51105 Köln 08.07. *Xenti vom Farbenspiel 2147876 SchH1 (80) C. Nothelle, Oberer Kalk 15, 52156 Monschau 09.07. *Becassine du Domaine du Val d'Aulnoy LOF 589715 Brevet(96) J.-L. Dehedin, 14 rue Bernard Leger , F-76270 Menonval *Quintus Eqidius 2213254 SchH3(SG-BSP) IPO3 ZVV1 (80) D. Stocks, Dorfstr. 40, 24783 Osterrönfeld 11.07. Amager's Unice DKK 02351/2010 S. Pedersen, Bondekogvej 10, DK-2630 Taastrup (*)Ramon von der Grafschaft Mark 2255533 IPO3 (74) P. Aschke, Am Apostelhof 73, 50226 Frechen 07.07. *Gipsy von Burg Bismarck 2235905 SchH2 (77) A. Aschke, Am Apostelhof 73, 50226 Frechen *Remo vom Fichtenschlag 2208401 SchH3 (73) K. Meyer, Hauptstr. 16, 24616 Armstedt 01.07. (*)Aga z Weselskiej Zagrody PKR I-55590 (IPO1)(100) B. Weselskie, Dolina 5, PL-86-061 Brzoza 02.07. *Xantia av Trinento NKK 35563/09 SchH1(95) R. Eriksrod, Frogner Ring 41, N-3715 Skien 03.07. *Betyza do Mhuramel 2257469 SchH1 (91) M. Mangini Junior, R. Comedador Quirino Teixeira 621, BR-02348-060 Bairro Palmas de Tremem Sao Paulo 04.07. Cayira's Kellie NKK 34667/11 H. Wangberg, Bräthe Gärd , N-1827 Hobol 17.07. *Abby von der Ostfriesischen Thingstätte 2221484 SchH1 (78) H. Meinen, Holzlooger Str. 34, 26632 Neu-Barstede 20.07. *Rani vom Löher Weg 2157473 SchH1 (74) E. Jimenez Borque, Benicarlo, 29-2 A, E-12003 Castellon de la Plana (Castellon) 21.07. *Annika von der Zenteiche 2227887 SchH2 (78) K. Isachsen jr., Skare , N-4812 Kongshamn 23.07. *Treska von Lacroz 2212581 SchH1 IPO2 (81) M. Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte 26.07. *Lisi von der Roten Matter 2191913 SchH2 (91) H. Borst, Am Klößberg 27, 97525 Schwebheim 30.07. Gipsy v. Haus Thalie LOF 654041 D. Vanoverberghe, 111 B, rue Victor Cretteur , B-7600 Peruwelz *Remo von Lentulo 2146985 SchH3 (79) L. Nix, Woldegker Str. 69, 17291 Prenzlau 20.07. *Chandra vom Elmbach 2249746 IPO1 (73) L. Bergemann, Lindenallee 19, 15749 Mittenwalde *Rocco von der Karl-May Höhle 2251035 IPO3 (83) D. Schüßler, Maushof 11, 85309 Pörnbach 03.07. (*)Chagy z Agiru Bohemia CMKU/DS 67911/07 (IPO1)(84) M. Ulrich, Kr. Olomouc 372, CZ-783 83 Troubelice 26.07. *Inja von der Buchecke 2174335 SchH1 (83) F. Buchecker, Spiegelauer Str. 15, 94536 Eppenschlag *Roy von der Friedrichskluft 2201933 SchH3 (71) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop 16.07. Ussaya von Aducht 2193414 SchH1 (93) K.-H. Friedrichs, Böttcher Str. 13, 45731 Waltrop *Sam vom Grafenbrunn 2256372 IPO2 (86) D. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 04.07. *Vicki vom Grafenbrunn 2187570 SchH2 (86) J. Cullen, Snipegate Farm Nr.Porteshein , GB-Waymouth Dorset DT3 4HH 07.07. *Zenya vom Rhein-Mosel-Ufer 2197113 SchH1 (102) G. Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt 10.07. *Randie Riwal Hof CMKU/DS 72063/08 SVV1(78) D. Rehak, Tehelna 1153, SK-905 01 Senica 11.07. *Samie vom Hühnegrab 2216411 SchH1 (73) H. Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, 56357 Geisig 17.07. *Skovhytten's Hubba Bubba DKK 00653/2009 SchH1(78) G. V. Frederiksen, Hajbjergvei 24, DK-4470 Svebolle 28.07. Dömsöd-Kuti Yanna MET.Nj. 8531/07 (90) V. Jordan, Doemsoedi Ut. 17, H-1106 Budapest 10 *Samson vom Krausenberg 2124970 SchH3 (86) D. Eick, Neuhattendorfer Str. 2, 36304 Alsfeld 03.06. *Vroni vom Krausenberg 2156383 SchH3 (84) D. Eick, Neuhattendorfer Str. 2, 36304 Alsfeld *Scirocco vom Haus Schwerzel 2248195 SchH2 (70) D. Mantello, Uhlandstr. 28, 68519 Viernheim 27.06. *Ohara vom Haus Schwerzel 2196049 SchH1 (73) M. Weikop, Calle 15 N 1320 , RA-La Plata, Buenos Aires 1896 *Sem del Seprio 2251630 SchH3 (79) H.-P. Rieker, Steigstr. 35, 73101 Aichelberg 15.07. *Axi Dlha Roven 2235739 SchH1(IP2,3) (76) R. Katz, 1917 Ridge Rd. , US-Queensbury, NY 12804 23.07. *Vega Belona HR 26467 IPO1(80) I. Novosel, Podugrinac 4, HR-51253 Bribir *Shrek vom Rosseleck 2202427 SchH3 IPO3 (85) D. Petrack, Seebenischer Str. 7, 04249 Leipzig 01.08. *Meggie vom Wieratal 2222012 SchH3 (73) D. Buss, Schönbörnchener Weg 35, 08371 Glauchau Siggi vom Bajohr 2189336 SchH3 (82) H.-P. Conrad, Ludwigstr. 15, 68647 Biblis 28.06. *Nancy vom Smaragdwald 2192698 SchH3 (79) M. Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach *Sugar vom Kammberg 2166327 SchH3(V-LGA) (75) R. Gimpel, Lortzingstr. 9, 85101 Lenting 06.07. *Anya v. Vogelbergblick 2245789 SchH2 (81) O. Schafflhuber, Ferdinand-Sauerbruch-Str. 6, 84513 Töging *Sultan von der Jahnhöhe 2212631 SchH3 (79) M. Mayer, Richard-Strauß-Str. 9, 84056 Rottenburg 10.07. Samla od Petkovica JR 733163 (IPO1) (100) J. Petkovic, Barutana 9, RS-Valiki Mokri Lug *Taifun von der Mohnwiese 2222406 SchH2 (76) G. Grammozis, Gärtringer Weg 10, 71139 Ehningen 23.07. Cheyenne des Orckis de L'Adret LOF 603153 (IPO1) M. Peytavin, Montmiront , F-42114 Chirassimont *Tico von den Wannaer Höhen 2228747 DH1 SchH3 (80) H.-D. Träger, Wannaer Weg 3 a, 27637 Nordholz 17.+19.07. *Xenia vom Lengener-Meer 2191754 SchH1 (73) F. Wempen, Meinersfehnerstr. 48, 26670 Uplengen *Titan vom St.-Michaels-Berg 2239080 SchH1 (91) N. Winkler, Mühlgebreite 2 a, 06528 Wallhausen 10.07. *Ronja vom Steierwald 2203386 SchH1 (79) C. Winter, Lindenallee 9, 06526 Sangerhausen OT Riestedt *Trojan von der Staatsmacht 2224982 SchH3(SG-BSP) IPO3 (81) B. Bohnert, Am Wellenpfad 6, 63477 Maintal 07.07. *Jara vom Wellental 2184141 SchH3 (71) M. Abraham, Birkenweg 1, 67366 Weingarten *Turko de Gold Shark 2278656 SchH1 (76) H. Eccarius, Sondershäuser Str. 42, 99091 Erfurt 27.06. *Roxy vom Siebenmühlenbach 2200136 SchH1 (106) E. Fromm, Mühltor 6, 99986 Niederdorla 03.07. (*)Tarra z Krupickova mlyna CMKU/DS 79874/10 (ZVV1)(77) J. Plackova, Krtetice 48, CZ-389 01 Vodnany 09.07. Dreamer v. Rogici NHSB 2802746 C. Reijs, Stougjesdyk 227, NL-3261 KV Oud-Beyerland *Tyson vom Köttersbusch 2175542 SchH3 (84) W. Kötters, Talstr. 1, 67700 Niederkirchen 01.07. *Höchsmann's Pollyna 2250925 SchH1 (73) S. Togtokh, 765 Riverside Drive , US-South Elgin, IL 60177 14.07. Koko von der Noriswand 2254645 (84) J. Zengwu, Nong an di Wu Zhong *, CN-Xue Jilin 16.07. *Alisha vom Eichenplatz 2162911 SchH3 (86) T. Patten, Dahlienstr. 53, 41466 Neuss 28.07. *Piri vom Unteren Markt 2237425 SchH1 (86) W. Stieger, Bauerngasse 6, 86830 Schwabmünchen 30.07. *Nora vom Elzmündungsraum 2185160 SchH2 (83) R. Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt 31.07. Questa di Val Sant' Anna ROI 10/203316 IPO1(81) F. Vegetti, Via Monza 174, I-20863 Concorezzo (MB) *Ungano vom Schloß Rügland 2233646 SchH2 IPO3 (78) M. Biewer, Illinger Str. 91, 66578 Schiffweiler 20.07. Rixxi av Quantos NKK 52515/10 SchH1(85) T. W. Johansen, Moen , N-4790 Lillesand 21.07. *Jill vom Schloß Rügland 2216849 SchH1 (73) I. Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek *Unkas von der Rackwitz-Meute 2211372 SchH2 FH1(IPO3) (78) M. Rackwitz, Weinbergstr. 12 a, 06905 Bad Schmiedeberg 02.08. *Elbe vom Ritterberg 2186165 SchH1 IPO1 (77) H. Gutewort, Meyerbeerstr. 17, 06886 Wittenberg *Conbhairean Uno 2245708 SchH3 (70) I. Budde, Wolfskuhle 38, 33034 Brakel 04.07. (*)Toksenhof Akuna Matata RKF 2783942 (IPO1)(84) N. N. Voskresenskaya, SH. Revolutsii 45-89, RU-195248 St. Petersburg 09.07. Margman Zambia 2261211 (90) M. Kuusman, Kaltre Talu, Märjamaa , EF-78250 Pölli (Raplamaa) 17.07. *Ginger von der Radsieksbeeke 2227036 SchH1 (81) H. Friedrichs, Kurzer Weg 3, 32689 Kalletal *Uno vom Stadtfeld 2107060 SchH3 (85) O. Grasekamp, Voßacker 63, 45739 Oer-Erkenschwick 19.07. *Sina von der Emsaue 2207693 SchH2 IPO3 (80) H. Darming, Lessingstr. 9, 33397 Rietberg *Ursus vom Rader-Kreuz 2241847 SchH2 IPO3 (71) K. Koch, Kapellenweg 60, 46514 Schermbeck 21.07. *Gynna von der Bärenschlucht 2208868 SchH2 (94) J.-F. Schulte, Katharinastr. 46, 44628 Herne *Ustinov vom Römerland 2188759 SchH3 (82) P. Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim 21.07. (*)Xelli di Casa Beggiato LOI 10/131963 (IPO1)(86) S. Biancaccio, Vicolo Cortina 4/14, I-31040 Trevignano (TV) 22.07. (*)Bania degli Osci LOI 09/112530 (IPO1)(90) P. Delledonne, Via Molino 3/A, I-13891 Camburzano (BI) *Vasco Vikar 2234301 SchH3 IPO3 (79) I. Balonier, Am Trieb 2, 63762 Großostheim 26.07. *Cleo vom Welzbachtal 2215451 SchH1 (76) J. Reichert, Sonnenhof , 64853 Otzberg Vayt vom Sternbusch 2253010 IPO2 (75) N. Blanke, Grüssauer Str. 10, 46325 Borken 04.07. *Britt von der Seilschaft 2196997 SchH1 (72) S. Schneider, Langfuhrer Str. 1, 45145 Essen *Veron vom Externstein 2206130 SchH3 (76) W. Nordsieck, Spiegelstr. 5-9, 32361 Preußisch Oldendorf 06.07. *Kira vom Napte-Emmer-Eck 2185355 SchH1 (89) (Mieter): W. Nordsieck, Spiegelstr. 5-9, 32361 Preußisch Oldendorf 25.07. *Nina vom Holtkämper Tor 2215249 SchH1 (86) W. Nordsieck, Spiegelstr. 5-9, 32361 Preußisch Oldendorf *Wallaby vom Kapellenberg 2233829 SchH1 IPO3 (81) W. Benitz, Am Hölzl 6, 85084 Reichertshofen 16.07. *Neele aus der Brunnenstraße 2198876 SchH2 (69) O. Körber-Ahrens, Angerstr. 15, 37574 Einbeck 17.07. (*)Tamara von der Rieser Perle 2231384 (IPO1) (89) R. Tuncay, Jenisehir 40, TR-41050 Ismit 18.07. (*)Zella Belona HR (IPO1) I. Novosel, Podugrinac 4, HR-51253 Bribir 24.07. Dany del Poliziano ROI 11/86916 (IPO1) R. Sotgia, Via Elini 19, I-00050 Franicino RMI *Wasko vom Schacher 2133008 SchH3 (75) I. Jelitto, Kapitän-Lehmann-Weg 1, 14
los angulos !
LOS ANGULOS Y EL MOVIMIENTO EN EL PASTOR ALEMAN
19/08/2012
El estándar del pastor alemán versa sobre varios puntos que caracterizan a nuestro ejemplar; es así que nos describe su tamaño, pelaje, cabeza, construcción anatómica, aplomos, y otras características. Dentro del estándar siempre es importante profundizar sobre el movimiento, ya que si predicamos que el pastor alemán es un trotador por excelencia , este tema se convierte en un factor determinante al momento de calificar a un ejemplar en una exposición, un apto de cría o una selección. El movimiento es una resultante de como esta construido cierto ejemplar. Mientras este ejemplar mas se acerca al estándar de la raza, se entiende que mejor será su movimiento. Analizaremos varias regiones anatómicas de un pastor Alemán para ver como afectan al resultado final que es el movimiento. Tren posterior Es el generador del movimiento, es donde se origina todo. Es el primer eslabón de toda la cadena o proceso del movimiento, de ahí su extrema importancia. El tren posterior se conecta al tronco a traves de la cabeza femoral, que cabe perfectamente en la cavidad acetabular, que esta ubicada el el coxal, o hueso de la cadera. Entre las dos superficies existe el liquido sinovial, una especie de bolsa que rodea totalmente a la articulacion coxofemoral. Las superficie de roce de la cabeza femoral y cavidad acetabular,se encuentran tapizadas por un cartilago articular evitar los desgastes que se podrian producir por el movimiento de los movimientos que se articulan. Finalmente cabe mencionar que la cabeza femoral se mantiene en posicion dentro del acetábulo gracias a los musculos con sus tendones y los ligamentos de la region. El ligamento redondo, que es de vital importancia. En la cavidad acetabular se unen los tres huesos que forman la grupa: El ileon, el isquion y el pubis. La grupa es una region muy inportante en nuestra raza, ya que es donde se transmite, el movimiento o energia desde el tren posterior, hacia la columna vertebral. Es decir cambia la direccion de la energia desde un plano algo vertical que se desplaza a traves del femur hacia un plano aproximado al horizontal, que es de la columna. La grupa se mide en cuanto a inclinacion y largo desde la tuberosidad ilíaca -aquellas protuberancias que se notan especialmente en los ejemplares flacos -, hasta la tuberosidad isquiática-base ósea sobre la que se apoya un ejemplar sentado -La inclinación real o funcional de la grupa es de 45 grados, y va desde la cresta ilíaca hasta el centro de la cavidad acetabular. Esta inclinación real es la que realiza toda la transmisión del movimiento. La grupa debe ser lo suficientemente larga en relación a las proporciones del resto del tronco, dando una terminación armonica de la linea superior. La importancia del largo e inclinación de la grupa es muy sencilla. Una inclinacion adecuada hace que la transmisión del movimiento se realice fluidamente hacia la columna vertebral. Grupas inclinadas hacen que el movimiento se dirija en ángulos sobre a columna vertebral o línea superior. Grupas planas hacen lo contrario, la fuerza se desplaza formando un ángulo por debajo de la columna vertebral. Una longitud adecuada- mayor superficie de anclaje o inserción muscular- indica musculo suficientemente largos que proporcionan movimientos amplios sin mayor cansancio, por lo tanto por lapsos mayores, con mas rendimiento. Es importante saber que musculos cortos- grupas cortas- por lo general dan mayor potencia, con menos amplitud y mayos desgaste. Músculos largos proporcionan fuerza adecuada con mayor amplitud y menor desgaste. Lo que buscamos son músculos largos y elásticos. El fémur es la base ósea del muslo. En el miembro encogido forma un ángulo de 90 grados con la grupa. La tibia y el peroné son la base ósea de la pierna, así mismo forman un ángulo de 90 con el fémur estando el miembro recogido. Es decir que la pierna es paralela a la grupa. El tarso y metatarso también forman un ángulo de 90 en relación a la pierna, por lo tanto un ángulo de 45 en relación al piso. El movimiento se inicia cuando uno de los miembros posteriores se desplaza hacia adelante, fase negativa en la que no ejerce fuerza, y se coloca debajo del tronco acercandose al centro de gravedad del ejemplar, en este momento, el metatarso, la pierna y el muslo se alinean. Esta acción se realiza por acción muscular. Luego por la acción del otro grupo muscular antagónico u opuesto, se inicia el desplazamiento hacia atras de dicho miembro, esta es la fase positiva o de fuerza. En realidad no existen movimientos en este instante, ya que antes de que se inicie esta fase, las almohadillas ya se apoyaron en el piso, y por lo tanto sirven de punto de apoyo y por acción de palanca, es el troco el que se desplaza hacia adelante. Finalmente el miembro pierde contacto con el piso siguiendo el movimiento hacia atrás. La fuerza producida por el miembro posterior es llamada empuje, y se proyecta en una dirección aproximadamente 90 grados respecto a la horizontal (piso). Esta fuerza luego es transmitida sufriendo un cambio de dirección por la grupa (inclinación de 45 grados) hacia la columna vertebral haciendo que la fuerza tenga una dirección horizontal, es decir paralela al piso por lo tanto hacia adelante. Es de suma importancia que los huesos sean del largo adecuado, y que esten bien angulados. Un ángulo de 90 grados es el que mayor potencia asegura al movimiento. De igual manera es importante una musculatura bien desarrollada y articulaciones firmes gracias a ligamentos igualmente firmes. Todo esto hará que el empuje sea mas eficaz, y si sumamos una buena grupa la transmisión será adecuada, llegando esta energía a la columna vertebral. La energía que llega a la columna vertebral se conoce como propulsión. Columna vertebral o línea superior. Esta formada por la sucesión continua de los cuerpos vertebrales. Existen varias regiones: Cervical, dorsal o torácica, lumbar, sacra y coxigea. La línea superior debe ser robusta, construída con vertebras bien formadas y firmes ligamentos a esto le debe acompañar un grupo muscular bien desarrollado. Esto hace que no hallan desplazamientos laterales por lo tanto pérdidas de energía hasta que la misma llegue al tren anterior. La línea superior en la región lumbar debe ser ligeramente convexa. Esto no es por moda, o porque da una mejor apariencia, sino porque físicamente es mas eficiente. Si usted observa un puente largo, sin un pilar en su parte central, se fijará que es convexo ya que de esta menera es mas sólido porque reparte las fuerzas desde la cúspide hacia los estremos. Un puente totalmente recto, y sin un pilar central, semejante a como funciona la columna de nuestro ejemplar, tiene que soportar en el centro todo el peso de la gravedad; por tanto, con el pasar del tiempo cederá o sufrirá procesos degenerativos o de clasificación. Este ejemplo es análogo a la columna vertebral de nuestro ejemplar que a diferencia de la nuestra esta colocada en un plano horizontal. Otro motivo para que sea convexa es que a travez de ella la energía esta viajando hacia adelante por lo tanto si existe una ligera convexidad la energía llegará con menos pérdida hacia la parte anterior. Esta es una mejor manera de contrarrestar la fuerza de la gravedad. Con el siguiente ejemplo usted comprenderá mejor este principio. Si usted quiere lanzar una piedra para alcanzar un objetivo que esta por delante suyo, lo mejor es apuntar por encima del mismo. Apuntando por encima la dirección por la que viaja la piedra es convexa, llegando asi al objetivo. Si usted apunta directamente al mismo, probablemente la piedra caerá por debajo del objetivo. Esto se debe a la fuerza de gravedad. Tren anterior. Esta conformado por la escápula el humero, el radio y el cúbito, carpo, metacarpo y dedos. El tren anterior, en el movimiento es el que recibe toda la propulsión que viene a través de la columna vertebral, el cual ya empieza a tener una dirección descendente, por lo tanto tiene que amortiguar al mismo. La escápula es un hueso plano que se une a la 2da. y 3ra. vértebras toráxica solamente a travez de movimientos. El tren anterior no tiene unión ósea al tronco, precisamente esto facilita su función de soporte y amortiguamiento. El estandar dice que la escapula tiene que estar angulada a 45 grados respecto a la horizontal. Estudios radiográficos demuestran que lo mas cercano en un ejemplar en un ángulo de 35 grados. La escápula siempre es mas corta que el húmero, sin embargo el estandar dice que deben ser de igual tamaño. Esto se debe a que cuando se mide la escapula o se proyecta la linea de la misma esta toma en cuenta la cabeza del humero. El humero es un hueso largo que corresponde al brazo, debe formar un ángulo de 90 grados respecto a la escapula. El radio y el cubito corresponden al antebrazo, deben ser largos y rectos vistos de frente y lateralmente. A continuación analizaremos el tren anterior en movimiento: Cuando llega la propulsión hacia el tren anterior, por inercia unos de los miembros de este tren empieza a estirarse hacia adelante, esto es para evitar la caída. Este miembro es el opuesto al miembro posterior quq esta en fase negativa del empuje, este miembro se estira siguiendo una línea que se proyecta continuando el eje mayor de la escapula ( avance). En los ejemplares bien constituídos los dedos se estiran hasta una línea imaginaria por debajo de la nariz del ejemplar . Cuando este mienbro se estira hacia adelante avanza a una velocidad mayor que aquella que la que el cuerpo se esta desplazando. Al llegar al máximo estiramiento, este miembro tiene una velocidad de 0, y en este momento es cuando se apoya en el piso. De esta manera las almohadillas tocan el piso sin velocidad, y por lo tanto sin rostro, no produciendose ningun daño en las mismas. en este momento nos encontramos en la fase de apoyo, en la cual empieza el movimiento hacia atras. Durante esta fase el movimiento es opuesto en dirección, pero exactamente igual en la velocidad al del cuerpo, es decir se contrarestan, por lo tanto el cuepro avanza een relacion al punto de apoyo. Al ser la velocidad misma que la del cuerpo, se dice que esta en desaceleración. Luego este miembro sigue en movimiento hacia atras, para asi iniciar un nuevo ciclo. Es importante acotar que los miembros anteriores son los que cambian la dirección del movimiento. El resultado final de todo el movimiento es lo que se llama rendimiento. El rendimiento es la suma del empuje, transmisión, propulsión y avance. A esto hay que restar todos los factores como son alteraciones del estandar, que lo merman, mas la fuerza de gravedad.
ANUBA PODIUM
RESULTADOS ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
12/08/2012
ANUBA DE TIERRAS CHARRAS: SG1 WEISSENBURG JULY ´12 JUGDE: HERR FRANZ PETER KNAUL SG2 CRAWINKEL JULY ´12 JUDGE: HERR FRANZ PETER KNAUL SG2 LAUPHEIM JULY ´12 JUDGE: HERR FRANZ PETER KNAUL SG1 ASTORGA MAY ´12 JUDGE: HERR FRANZ PETER KNAUL SG1 ANTEQUERA MAY ´12 JUEZ: DON JACINTO DE MIGUEL SG1 MADRID MARCH ´12 JUEZ: DON JUAN VARGAS SG1 CANTABRIA NOVIEMBRE ´11 JUEZ: HERR BERN WEBBER SG4 CORDOBA SIEGERCHAU OCTUBRE ´11 JUEZ: DON JUAN VARGAS SG2 LAZA JULY ´11 JUEZ: DON JUAN VARGAS
VACACIONES EN CADIZ
11/08/2012
Nuestro amigo Javier Perez nos ha enviado estas imagenes como recuerdo de los dias que pasamos alli...gracias Javier!!!
Elena de Tierras Charras
ELENA DE TIERRAS CHARRAS EN LAZA 2012.....MP1ª
10/08/2012
en la categoria de 4-6 meses con el juez el Sr Jacinto de Miguel y Herr HElmut Buss, nuestra cachorra Elena consiguio el primer puesto en su categoria, estamos muy contentos por la evolucion que esta teniendo y esperemos que siga asi y nos de mas alegrias....gracias a Gelo que lo esta haciendo como un campeon
RESULTADOS LG 13/ 2012 LAUPHEIM E.V.
20/07/2012
TRABAJO MACHOS --- Juez : Reinhardt Meyer 1 V Labo vom Schollweiher 2 V Yoker vom Westervenn 3 V Sem del Seprio 4 V Uno Conbhairean 5 V Agassy von der Piste Trophe 6 V Farin I de Carrique 7 V Exl zum Turmacker 8 V Falco von Burg Trsat 9 V Xylo von der Liebeswarte 10 V Maestro de Quevedo 11 V Quark dei Monti della Laga 12 V Leon vom Merkur-Stern 13 V Ron von Haus Selia 14 V Focus von der Piste Trophe 15 V Kosta vom Hanneß 16 V Legende vom Haus am Lerchenweg 17 V Acky vom steilen Ufer 18 V Enthony von der Piste Trophe 19 V Branko vom Petersfels 20 V Nazir ze Skalnego Wzgorza 21 V Lex vom Stuifen 22 V Ron von Bad-Boll 23 V Nero von Cohinor 24 V Aron vom Staufer Sturm 25 V Lugher dell' Isola dei Baroni 26 V Lennox von der Lobdeburg TRABAJO HEMBRAS -- Juez: Ernst Seifert 1 V Afra del Seprio 2 V Ziki del Seprio 3 V Zicke von der Wagnerzunft 4 V Maya dei Monti della Laga 5 V Vesta von Nummer-Eins 6 V Sara vom Wittelsbacher Schloß 7 V Liss vom Stuifen 8 V Lara von Büren 9 V Zora vom steilen Ufer 10 V Bo von der Gerenklinge 1 SG Isy von der Allgäu Stadt JÓVENES MACHOS --- Juez : Reinhardt Meyer 1 SG Kashmir Team Marlboro 2 SG Tiger von Aurelius 3 SG Zabak von Bad-Boll 4 SG Quintro vom Hühnegrab 5 SG Sabir No ++ Bartas Krasta 6 SG Kimbo vom Mittenhauser Hof 7 SG Klitschko vom Mittenhauser Hof 8 SG Louis vom Mittenhauser Hof JÓVENES HEMBRAS Juez : Franz-Peter Knaul 1 SG Rubi Rais Russtannenwald 2 SG Gicy du Val D'Anzin 3 SG Ofra von der Piste Trophe 4 SG Gracia von der Jahnhöhe 5 SG Unna vom Gleisenauer Schloß 6 SG Lola vom Hanneß 7 SG Falone du Pays des Cedres 8 SG Qarma vom Bullinger 9 SG Helga Del Re di Denari 10 SG Extra dei Colli Storici 11 SG Gayla Av Quantos 12 SG Finke di Casa Giovannini 13 SG Clea dei Monti della Laga 14 SG Alisha von Happyapy 15 SG Cessy vom Hülsbach 16 SG Ariel v. Pannonienhof 17 SG Orga del Murnighello 18 SG Corena d' Altavilla 19 SG Cleo d' Altavilla 20 SG Wara vom Hasenborn 21 SG Henna vom Akrobat 22 SG Sally von Alcudia 23 SG Aria vom Schmeien Hof 24 SG Lizzi vom Mittenhauser Hof MUY JÓVENS MACHOS -- Juez : Karl-Heinz Zygadto 1 SG Gullit du Val d'Anzin 2 SG Merlino di Ca'San Marco 3 SG Jim von der Sudheimer Linde 4 SG Maison vom Winnloh 5 SG Einar von Bad-Boll 6 SG Natz von der Bastillie 7 SG Yoster vom D³rnachtal 8 SG Erik Conbhairean 9 SG Lee vom Demenhof 10 SG Lerry vom Demenhof 11 SG Lucio von Rapicar 12 SG Zar di Valmadrera 13 SG Jacco vom Fiemereck 14 SG Hassan von Haus Selia MUY JÓVENES HEMBRAS -- Juez : Franz-Peter Knaul 1 SG Pawnee vom Angelbaum 2 SG Anuba de Tierras Charras 3 SG Coco vom Grafenwald 4 SG Olivia del Seprio 5 SG Aschi vom Haus Hutfeld 6 SG Marla von der Zenteiche 7 SG Ossye vom Haus Zieglmayer 8 SG Trixi von der Karl-May Höhle 9 SG Esron vom Petersfels 10 SG Questa del Murnighello 11 SG Warinka von der Rieser Perle 12 SG Venja vom Ecknachtal 13 SG Abby von Kiasa 14 SG Aqua von Kiasa 15 SG Rosa von der Blautalhalle
TIERRAS CHARRAS 2012
09/07/2012
Ha transcurrido ya la mitad del año, camadas, entrenamientos, competicion, ....a ver como acaba, aqui os dejamos un pequeño resumen...ESPERAMOS QUE OS GUSTE
RESULTADOS TREUBRIETZEN 24-06-2012
08/07/2012
01.07.2012 OG-Braunschweig (LG3) Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus V 1 *Paer Blue-Iris 2226798, 08.08.08, SchH3 (Nando Gollerweiher - Elischa Blue-Iris) Verpelli Ambrogio & Mieck Christian V 2 *Wito vom Brauneck 2245343, 25.11.09, SchH2 FH1 (Dux Intercanina - Lani Brauneck) Hoffmann Jürgen & Holze Andrea V 3 *Ury vom Zisawinkel 2218415, 23.04.08, SchH3 (Vegas Haut Mansard - Yola Zisawinkel) Labahn Klaus-Ino,17454 Zinnowitz V 4 *Zasko vom Frankengold 2225850, 09.09.08, SchH2 (Quenn Löher Weg - Amy Moritzburg (Ost)) Goldlust Frank,12623 Berlin V 5 *Jarno von der Kahler Heide 2238827, 16.07.09, SchH1 (Zerxis Osterberger-Land - Gala Kahler Heide) Reims Gerd,63505 Langenselbold V 6 *Yake vom Zellwaldrand 2226980, 27.08.08, SchH3 (Yetie Zellwaldrand - Violeta Zellwaldrand) Häger Jan-Marc,38448 Wolfsburg V 7 Marco von Regina Pacis 2248069, 22.10.09, IPO1 (Xanto Regina Pacis - Valeri Regina Pacis) Winkelmann Wolfgang,35066 Frankenberg SG 1 Olecs vom Braunschweiger Wappen 2216375, 18.02.08, SchH1 IPO2 (Amon Patriot - Alexa Sackmanns-Hof) Schultz Henning,38556 Bokensdorf Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter V 1 *Yada vom Osterberger-Land 2240756, 09.06.09, SchH1 (Zerxis Osterberger-Land - Dani Dänischen Hof) Hoffmann Jürgen & Wortmann Dirk V 2 *Kwenia vom Priesteracker 2184709, 02.07.06, SchH3 IPO3 (Andrjuscha Noort - Fina Priesteracker) Buß Sylvia, 13435 Berlin V 3 Eika vom dunklen Zwinger 2248162, 06.02.10, (IPO1) (Vello Patscherkofel - Onja dunklen Zwinger) Weber Tobias,36179 Bebra-Solz V 4 Bella vom Eragon 2244854, 16.10.09, IPO1 (Neck Wölfen - Alexa Neundorfer Flur) Sommerfeld Detlef,39418 Neundorf SG 1 Lexa von der Hettlingshöhe 2237494, 06.06.09, (IPO1) (Enzo Hettlingshöhe - Dani Hettlingshöhe) Stambulla Ursula,37640 Golmbach-Warbsen SG 2 Yell von den Wölfen 2230518, 18.09.08, (IPO1) (Falk Wölfen - Gisa Wällerhorst) Lapp Thomas,63674 Altenstadt SG 3 Oona vom Patiala 2247673, 26.06.09, SchH2 IPO3 (Fanto Lobdeburg - Jilnannah Talka Marda) Kaschinski Gregor,31139 Hildesheim SG 4 Elly vom Nordpfeil 2234769, 03.04.09, IPO2 (Markant Peroh - Baira Nordpfeil) Eickmann Hans Georg,38162 Cremlingen G 1 Wolja vom Mahner Berg 2243986, 05.11.09, IPO1 RH1 (Falcor Kolonie - Quwicki Mahner Berg) Kramer Christian,38315 Hornburg G 2 Hanka vom Lehrbacher Schloß 2253449, 24.05.10, (IPO1) (Cäsar Irrbühl - Lilly Hexenkeller) Goldhorn Norbert,99735 Werther Junghundklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus SG 1 *Whisky von der Wasserkuppe 2254762, 10.07.10, IPO1 (Remo Fichtenschlag - Kimba Klostermoor) Mieck Christian,49661 Cloppenburg SG 2 Granitt vom Osterberger-Tal 2263266, 26.12.10, (Fulz Zenevredo - Anka Osterberger-Tal) Golownitsch Viktor & Müller Hinrich SG 3 Lemus v. Karasto BSV 06346, 30.08.10, (Roy Terrae Lupiae - Jacky Karasto) Häger Stefanie & Karagiozov Tihomir SG 4 Ferro vom Ritterberg 2258947, 01.09.10, (Sammo Casa Beggiato - Jella Ritterberg) Bogand Klaus,51580 Reichshof SG 5 Hannibal von der Dolmarstrasse 2262049, 29.12.10, (Eyk Weißeritztal - Caja Dolmarstrasse) Meyer Rene,31167 Bockenem G 1 Brando von der Lordschaft 2256448, 03.08.10, (Zar Schiffslache - Catja Neundorfer Flur) Sommerfeld Detlef,39418 Neundorf Junghundklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter SG 1 Quadriga vom Frankengold 2258982, 30.09.10, IPO1 (Dux Intercanina - Daggi Frankengold) Goldlust Frank & Groenhoff Heinz SG 2 Boogie del Vento Margio BEK 101932, 28.10.10, (Kratmosens Blake - Vivian Zellwaldrand) Meißner Dietmar & Köhler Jürgen SG 3 Zola vom Trompetersprung 2257266, 10.09.10, (Quattro Partnachklamm - Oduscha Trompetersprung )Wiedenbrügge Uwe & Göke Hans-Ludger SG 4 Genta vom Ritterberg 2262512, 12.12.10, (Sultan Jahnhöhe - Porta Ritterberg) Flücken Karin,57539 Bitzen SG 5 Moni vom Drohnenberg 2255260, 22.07.10, (Gigolo Bärenschlucht - Pützi Dunieschenke) Bergmann Gudrun,38176 Wendeburg G 1 Xindi vom Mahner Berg 2255410, 13.07.10, (Falcor Kolonie - Quwicki Mahner Berg) Flentje Detlef,38315 Hornburg Jugendklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus SG 1 Tai vom Frankengold 2263329, 03.02.11, (Nelson Frankengold - Darling Frankengold) Goldlust Frank & Kajak Irenevsz,12623 Berlin SG 2 Nando vom Welsetal 2264575, 09.01.11, (Remo Fichtenschlag - Italia Welsetal) Licher jun. Alfons,26219 Bösel SG 3 Xenox vom Hasenborn 2274413, 16.06.11, (E'U2 Petite Laeticia - Tjara Hasenborn) Maxein Werner, 56566 Neuwied SG 4 Paer vom Klostermoor 2267642, 18.05.11, (Remo Fichtenschlag - Nika Klostermoor) Wollesen Hans Jürgen,25355 Barmstedt SG 5 Zeno vom Brauneck 2266689, 01.05.11, (Ritchi Eichenplatz - Patty Brauneck) Grund Uwe,38822 Aspenstadt SG 6 Elton vom Hof-Niederzier 2271020, 18.04.11, (Sultan Jahnhöhe - Jella Ritterberg) Flücken sen. Hans,57539 Bitzen SG 7 Odin vom Grenzlager 2264461, 26.01.11, (Bomber Wolfsheim - Vanja Cap Arkona) Dalge Angela,31167 Bockenem G 1 Falko vom dunklen Zwinger 2262782, 20.01.11, (Pike Lupo Nero - Tara Adelegg) Heimrich Wilfried,36151 Burghaun-Steinbach Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/268 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter SG 1 Ranny dell' Alto Pino ROI 11/104038, 22.05.11, (Homar Colli di Uzzano - Ulme Alto Pino) Licher jun. Alfons & Rohloff Fred,26219 Bösel SG 2 Chiwa vom Haus Iskander 2264113, 10.03.11, (Chacco Freiheit Westerholt - Romina Suentelstein) Lang Ralf & Schelenz Steffen SG 3 Adele von Brunonia 2272384, 26.05.11, (Benz Luchweg - Zola Seeteich) Goldbach Jörg,38108 Braunschweig SG 4 Recki von der Kahler Heide 2263541, 08.01.11, (Wegas Fichtenschlag - Gala Kahler Heide) Reims Gerd & Dressler Benita SG 5 Lesha von Rapicar 2264139, 04.03.11, (Fulz Zenevredo - Zeta Rapicar) Menzel Mandy,63526 Erlensee SG 6 Isabella vom Marienbach 2277981, 16.05.11, (Pacco Stahlshüttenhof - Vivian Zellwaldrand) Köhler Jürgen & Bellgarth Walter SG 7 Yuni vom Frankengold 2270187, 09.06.11, (Nelson Frankengold - Dani Dänischen Hof) Henke Carin & Steinhagen Alexander SG 8 Eila vom Hof-Niederzier 2271022, 18.04.11, (Sultan Jahnhöhe - Jella Ritterberg) Flücken sen. Hans,57539 Bitzen SG 9 Deetje vom Fuchsbachtal 2264926, 25.03.11, (Boomer Polarstern - Blanka Fuchsbachtal) Pavel Andrea,30890 Barsinghausen G 1 Pinuu vom Braunschweiger Wappen 2265194, 03.04.11, (Markant Peroh - Ninnja Braunschweiger Wappen) Poppe Susanne & Weinrich Jens G 2 Fanny vom dunklen Zwinger 2262788, 20.01.11, (Pike Lupo Nero - Tara Adelegg) Deisenroth Karl,36088 Hünfeld Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus VV 1 Nox von der Freiheit Westerholt 2269403, 09.07.11, (Lennox Regina Pacis - Gracia Oxsalis) Lang Ralf,37688 Beverungen VV 2 Figo Freiherr vom Schloß Pauli 2274409, 14.08.11, (Geronimo Frankengold - Soraya Steinway-Park) Scheper Erwin & Bellgarth Walter Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter VV 1 Mimmi vom Hauswalder Bach 2273061, 13.07.11, (Nelson Frankengold - Zaira Brunnenstraße) Feldbinder Wolfgang VV 2 Hannah vom Hägerbrunnen 2271676, 02.08.11, (Yake Zellwaldrand - Blanche Hägerbrunnen) Häger Stefanie,38448 Wolfsburg VV 3 Goldi vom Harzer Grubenlicht 2271568, 10.08.11, (Mentos Osterberger-Land - Susi Michelstädter Rathaus) Brehm Heinz & Dunemann Ute VV 4 Gana vom Harzer Grubenlicht 2271570, 10.08.11, (Mentos Osterberger-Land - Susi Michelstädter Rathaus) Brehm Heinz,37412 Herzberg VE 1 Bella von den zwei Steinen 2275332, 17.09.11, (Ritchi Eichenplatz - Freya Salzhügel) Müller Stefan,39359 Kathendorf Veteranenklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus Platz 1 *Benz vom Luchweg 2164487, 30.01.05, SchH2 (Orkan Finkenschlag - Orissa Hühnegrab) Goldbach Jörg,38108 Braunschweig Platz 2 *Amigo von der Neundorfer Flur 2171774, 09.09.05, SchH3 IPO3 (Ellute Mohnwiese - Wenka Castra Regina) Reimann Bastian,38173 Sickte/Volzum Veteranenklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter Platz 1 *Enigma vom Luchweg 2179741, 27.01.06, SchH2 (Zamp Frankengold - Onella Hühnegrab) Langer Stefani,38108 Braunschweig Platz 2 *Blanche vom Hägerbrunnen 2199753, 26.06.06, SchH1 (Gismo Mühlenblick - Waleah Seeteich) Häger Stefanie,38448 Wolfsburg HGH-Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter SG 1 Mona vom Soester Bahndamm 2251801, 28.04.10, HGH (Alex rauhen Land - Anett Weißbach-Land) Weißbach Jens,29584 Himbergen Langstockhaar Klassen Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus SG 1 Kalle von der Donnerbrücke 2256471, 04.07.10, (Yack Kammberg - Hummel Donnerbrücke) Hein Claudia,34593 Knüllwald Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus SG 1 Vulkan vom Land Mecklenburg 2265439, 30.03.11, (Shicco Freiheit Westerholt - Queeny Malchower Aue) Spahr Silke,21502 Geesthacht SG 2 Atze von den zwei Steinen 2267905, 02.06.11, (Tyson Köttersbusch - Palme zwei Steinen) Leggewig Wolfgang, 06484 Thale Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oeser Dieter SG 1 Emma vom Hof-Niederzier 2271024, 18.04.11, (Sultan Jahnhöhe - Jella Ritterberg) Flücken sen. Hans,57539 Bitzen Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus VV 1 Jessi von der Boyneburgker Straße 2269995, 03.08.11, (Karox Fern-Tal - Dana Boyneburgker Straße) Klatt Tamara,34576 Homberg LG-Zucht- und Nachwuchsschau am 01.07.2012 in Raschau-Langenberg e.V. (LG18) Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/269 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg SV-SID-Infodienst Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt V 1 *Etoo aus Wattenscheid 2233964, 28.03.09, SchH3 (Paer Hasenborn - Chelsea Wattenscheid) Jani Uday,46354 Südlohn V 2 *Luca von der Wilhelmswarte 2244684, 08.10.09, SchH2 IPO3 (Ando Wilhelmswarte - Ina Frankenberger Rathaus) Kravjanska Livia & Sprenger Uwe,35457 Lollar V 3 *Fulz di Zenevredo 2250707, 21.10.08, SchH3 (Furbo Achei - Jemy Zenevredo) Heigl Franz & Schwingel Eduard,94315 Straubing V 4 *Baru vom Fürstenbrunn 2232182, 05.07.08, SchH3 (Bruno Vierhundert Hertz - Wega Almhof) Kilic Hakan & Grimm Sylvio,TR-34750 Istanbul V 5 Yusuf vom Feuermelder 2255312, 22.04.10, IPO1 (Joker Eichenplatz - Amanda Seeteich) Georgians Willi,34454 Arolsen V 6 *Shyrhan Lehmburg 2249063, 28.12.07, SchH2 (Markus Status quo - Fest Kiefer Tashiba) Krumina Daiga,LV-2123 Kekava V 7 Zearo vom Zellwaldrand 2237346, 10.01.09, (IPO1) (Floro Achei - Vivian Zellwaldrand) Kubrakova Nadzeya,BY-220116 Minsk V 8 *Lacky vom Almhof 2245056, 30.09.09, SchH2 (Arex Wilhelmswarte - Wionna Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau V 9 *Timo vom Almhof 2193525, 20.10.06, SchH3 FH1 (Nick Moorbeck - Yasmin Almhof) Mende Andre,01778 Lauenstein V 10 *Frabo vom Fürstenbrunn 2258595, 28.05.10, IPO1 (Harry Real Favorita - Quina alma mater) Bernstein Helga,04277 Leipzig V 11 (*)Aragon Fabare Bohemia CMKU/DS 77861/10, 01.04.10, (ZVV1) (Eros Haus Portofino - Lotty Piste Trophe) Kejzar Vlastimil,CZ-544 00 Dvur Kralove nad Labem V 12 *Cames vom Fichtenschlag 2228053, 01.11.08, SchH2 IPO3 (Panjo Kirschental - Wilka Fichtenschlag) Nerlich Herbert,96275 Marktzeuln V 13 *Super v. Maikhus LOI 09/152808, 16.03.09, SchH1 IPO2 (Nero Maikhus - Pania Blu Oysters) Ferraro Vincenzo,I-80133 Napoli V 14 *Falkos von den schwarzen Seeperlen 2219485, 05.03.08, SchH2 (Alex schwarzen Seeperlen - Xallie alten Wingertshaus) Merkeliene Rima,LT-45444 Kaunas V 15 *Legende v. Haus am Lerchenweg 2278684, 02.02.10, SchH1 (Bill Fürstenau - Happy Fichtenschlag-Zwinger) Schoder Anja,96274 Herreth V 16 *Gauner von Seidenpelz 2203191, 22.06.07, SchH3 (Quenn Löher Weg - Tinka Aspenhaus) Kluge Milan,04924 Bad Liebenwerda V 17 *Charly vom Stieglerhof 2229286, 10.12.08, SchH3 IPO3 (Clinten Holtkämper See - Gilla Plassenburg) Hecht Harald,04610 Meuselwitz V 18 *Amigo vom Fürstenbrunn 2211358, 31.08.07, SchH2 (Erik Elzmündungsraum - Zambi Almhof) Herber Jens,01809 Heidenau Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Meyer Reinhardt V 1 *Chira del Frutteto 2263129, 14.05.09, SchH3 (Barros Fürstenau - Demi Napaweinberg) Verpelli Ambrogio,68753 Waghäusel V 2 *Blianka vom Osterberger-Land 2245191, 22.10.09, SchH2 (Remo Fichtenschlag - Neila Suentelstein) Wenderoth Helmut,34621 Frielendorf V 3 Nutella dei Precision CKC XL375095, 19.06.10, IPO1 (Pardo Baruther Land - Prima Precision) Martin Tina,68519 Viernheim V 4 *Biene vom Lamorak 2220861, 22.06.08, SchH3 IPO3 (Nesch Grafenburg (Ost) - Alma Lancelot) Bretschneider Silke,39264 Steckby V 5 *Baffi vom Aspenhaus 2215022, 17.02.08, SchH1 (Cedric Amur - Xella Aspenhaus) Wiesner Richard & Rex Joachim,09661 Striegistal V 6 (*)Oberlauf Rachel RKF 2421166, 13.12.07, (IPO1) (Fest Kiefer Dominik - Oberlauf Dzhina) Karpova O.,RU- St. Petersburg V 7 *Danja vom Fichtenschlag 2228502, 19.11.08, SchH2 (Ipps Nordlandzwinger - Tiana Fichtenschlag) Oßmann Marco & Schweimer Hans-Peter V 8 *Lena z Krywlan PKR.I 61215, 26.12.07, IPO1 (Sirio Real Favorita - Uli Krywlan) Gesinowscy Ryszard und Jaroslaw V 9 *Melly vom Steffen Haus 2247725, 22.11.09, SchH1 (Watz Neudenauer Holzsteige - Nelly Premutia) Beck Peter,06648 Eckartsberga V 10 *Bonita vom Lamorak 2220862, 22.06.08, SchH1 (Nesch Grafenburg (Ost) - Alma Lancelot) Korth Wolfgang & Korth Ingrid,04416 Markkleeberg V 11 *Nala vom kleinen Mohr 2224040, 26.06.08, SchH1 (Ilbo Holtkämper See - Zalla kleinen Mohr) Beckmann Lars,21075 Hamburg V 12 Xarah vom Holtkämper See 2231295, 21.12.08, (IPO1) (Clinten Holtkämper See - Qenni Holtkämper Hof) Kosikova V.,RU-140006 Moskovskaya V 13 Vicky vom Espiggut 2238033, 27.06.09, (IPO1) (Arak Ferme Malgre L'eau - Hera Edelgarten) Karing Christoph & Mehlhorn Nadine SG 1 Kessy vom Muldenschlößchen 2225946, 05.10.08, SchH2 (Eldorado Gräfental - Dina Muldenschlößchen) Poch Andreas,09306 Rochlitz SG 2 *Jogi von der Lackiererei 2181773, 23.02.06, SchH3 IPO3 (Visum Kupferhälde - Britta Breslauer Strecke) Pufahl Anne,04654 Frohburg OT Greifenhain Junghundklasse Rüden, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Zarus d' Ulmental ROI 11/37607, 22.12.10, (Fulz Zenevredo - Lyra Radhaus) Talasz Natalie,86570 Inchenhofen SG 2 Luger vom Aspenhaus 2259468, 27.10.10, (Wegas Fichtenschlag - Xella Aspenhaus) Rex Joachim & Bolza Sabine,01689 Niederau SG 3 Sabir No Bartas Krasta LV-25540/11, 11.12.10, (Quenn Löher Weg - Hardena Bartas Krasta) Gryunberg Yu.,RU-752212 St-Petersburg SG 4 Leo Feetback JR 739281, 23.12.10, (Kostas Timohaus - Oduscha Haus Bifo) Simovic Dejan,RS-34000 Kragujevac SG 5 Sandokan z Arnultovic CMKU/DS 80420/10, 22.11.10, (Furbo kleinen Ranch - Magic Arnultovic) Janata Roman,CZ-473 01 Novy Bor SG 6 Cash Alexander the Great 2262616, 07.11.10, (Mentos Osterberger-Land - Bella Alexander the Great) Dittrich Sven & Khan Shahbaz M.,01909 Frankenthal SG 7 Ulk vom Fichtenschlag 2261438, 15.11.10, (Wegas Fichtenschlag - Xanda Fichtenschlag) Wegner Helmut,07806 Neustadt SG 8 Cedro z Lesnego Justynowa PKR-I 68288, 19.11.10, (Vegas Haut Mansard - Dona Scania) Lisowski Sylwester,PL-95-020 Andrespol SG 9 Ux vom Gleisenauer Schloß 2259044, 08.10.10, (Estor Team Gleisenauer Schloß - Isabella Valtenberg) Vey Helmut & Heller Stefan,36129 Gersfeld SG 10 Cash vom Haus Melmack 2260117, 15.11.10, (Sultan Jahnhöhe - Babsi Haus Melmack) Bauhuber Johann,94569 Stephansposching Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/270 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg SG 11 Zidan von der Königsgarde 2257206, 15.08.10, (Wegas Fichtenschlag - Rala Königsgarde) Straßner Klaus,02991 Lauta SG 12 Bruno z Krywlan PKR.I 67908, 21.11.10, (Vegas Haut Mansard - Luka Krywlan) Gesinowscy Ryszard und Jaroslaw,PL-15-157 Bialystok SG 13 Argo vom Porphyrbruch 2259193, 29.10.10, (Mentos Lackiererei - Quinta Porphyrbruch) Köstler Rolf,09306 Rochlitz SG 14 Prinz vom Almhof 2259038, 09.08.10, (Yack Almhof - Ebba Almhof) Hofmann Hans-Christian,09123 Chemnitz SG 15 Aslan vom Schanzenblick 2260612, 22.08.10, (Timo Almhof - Enke Almhof) Mende Andre,01778 Lauenstein Junghundklasse Hündinnen, Richter: Knaul Franz-Peter SG 1 Oberlauf Zhasmin RKF 2884104, 02.11.10, (Zearo Zellwaldrand - Oberlauf Zhozefina) Bystrov V.A.,RU- St. Petersburg SG 2 Diva di Casa Rosy ROI 10/201464, 01.10.10, IPO1 (Vegas Haut Mansard - Fiona Rione Antico) Francioni Daniele,I-51016 Montecatini-Terme (PT) SG 3 Russtannenwald Rubi Rais RKF 2869860, 09.09.10, (Dux Glockenheide - Russtannenwald Doroti) Lunina E.V.,RU- St. Petersburg SG 4 Endrefalva Adelaida 2259410, 06.10.10, (Furbo Achei - Endrefalva Omega) Ljutow Ekaterina,99510 Wormstedt SG 5 Kis vom Aspenhaus 2256789, 25.08.10, (Sando Baruther Land - Baffi Aspenhaus) Wiesner Richard & Rex Joachim,09661 Striegistal SG 6 Mousy von Dakota 2259478, 01.10.10, (Sambo Arlett - Emily Bastillie) Luka Christian,53721 Siegburg SG 7 Yafa Terra Uva JR 736644, 07.09.10, (Yoll Panoniansee - Cimba Haus Neoplantum) Josimovic Borislav,RS-21000 Novi Sad SG 8 Jade vom Stieglerhof 2256636, 06.08.10, (Remo Fichtenschlag - Vini Stieglerhof) Straßner Klaus,02991 Lauta SG 9 Xara von der Plassenburg 2259571, 11.11.10, (Remo Fichtenschlag - Wendy Piste Trophe) Rokic Goran & Oßmann Marco,HR-34000 Drskovci SG 10 Cleopatra vom Haus Melmack 2260119, 15.11.10, (Sultan Jahnhöhe - Babsi Haus Melmack) Stifter Konrad,94527 Aholming SG 11 Jolli von der Grauen Genesis 2260567, 11.11.10, (Jambo Schollweiher - Nuschka Stieglerhof) Hapke Dieter,04643 Geithain SG 12 Zora vom Trompetersprung 2257267, 10.09.10, (Quattro Partnachklamm - Oduscha Trompetersprung) Wohlrab Hans-Jürgen,95615 Marktredwitz G 1 Tina vom Gleisenauer Schloß 2257006, 28.08.10, (Ustinov Römerland - Jakira Gleisenauer Schloß) Graupner Lothar,09306 Rochlitz G 2 Proxyma z Gilanu CMKU/DS 80314/10, 09.12.10, (Ebafarmens Izaro - Demon Spawn Gilanu) Neubauerova Ludmila,CZ-253 01 Hostivice G 3 Mo vom Muldenschlößchen 2258616, 25.09.10, (Paul Bierstadter Hof - Jogi Lackiererei) Pufahl Anne,04654 Frohburg OT Greifenhain Jugendklasse Rüden, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Nash vom Welsetal 2264576, 09.01.11, (Remo Fichtenschlag - Italia Welsetal) Oelmeyer Klaus,27777 Ganderkesee SG 2 Combo del Colle Guasco 2275616, 03.01.11, (Vegas Haut Mansard - Perla Colle Guasco) Haßgall Renate,95326 Kulmbach SG 3 Arko della Grande Valle ROI 11/55621, 04.02.11, (Ziko Vignazzola - Blanka Gens Pontina) Piva Marco,I-04011 Aprilia (LT) SG 4 Sem di Casa Nobili ROI 11/65556, 16.02.11, (Italo Casa Nobili - Alma Ca'San Marco) Eccarius Heiko,99091 Erfurt SG 5 Xeron vom Fichtenschlag 2263228, 02.02.11, (Remo Fichtenschlag - Viana Fichtenschlag) Oßmann Bernd & Rokic Goran,96369 Weißenbrunn SG 6 Fulz v. Unitedhof TÜR 102050, 16.03.11, (Baru Fürstenbrunn - Immola Brunnenstraße) Grimm Sylvio,08312 Lauter SG 7 Hulk vom Fürstenbrunn 2272233, 29.05.11, (Baru Fürstenbrunn - Kurina Urbecke) Bou Nahed Antoine,LB-00961 Jounieh SG 8 Team Bulle Hof Kortes RKF 3012229, 18.03.11, (Chacco Freiheit Westerholt - Team Bulle Hof Alegra) Bliznezstora E.,RU- Moskau SG 9 King von Sofanga 18055/11, 27.03.11, (Baru Fürstenbrunn - Helen Sadaghiani) Cilenti Baris Emre & Mehlhorn Nadine SG 10 Daf z Krywlan PKR-I 69725, 01.07.11, (Willow Heidknapp - Uli Krywlan) Szymborski Mariusz,PL-87500 Rypin G 1 Nadolf vom Muldenschlößchen 2267036, 20.04.11, (Ober Bad-Boll - Jogi Lackiererei) Pufahl Anne,04654 Frohburg OT Greifenhain Jugendklasse Hündinnen, Richter: Knaul Franz-Peter SG 1 Hayat Vogerland RKF 3102747, 01.06.11, (Zilber Vasserfal Shvarts - Arlett Vogerland) Kalisz Beata,PL-87-700 Aleksandrow Kujawski SG 2 Baldersens Cristal RKF 3183168, 31.01.11, (Zearo Zellwaldrand - Zilber Vasserfal Narnia) Semenova Oxana,RU-192242 St. Petersburg SG 3 Wiva vom Zellwaldrand 2270581, 10.06.11, (Etoo Wattenscheid - Waifa Zellwaldrand) Richert Carsten & Wiesner Ralf,04720 Großsteinbach SG 4 Shakira od Petkovica 2277097, 07.02.11, (Shicco Freiheit Westerholt - Tina Petkovica) Oßmann Marco,96369 Weißenbrunn SG 5 Carma z Krywlan PKR-I 69054, 07.02.11, (Wegas Fichtenschlag - Lena Krywlan) Gesinowscy Ryszard und Jaroslaw,PL-15-157 Bialystok SG 6 Vina vom Höchstadter Wehr 2262224, 11.01.11, (Mentos Osterberger-Land - Tosca Höchstadter Wehr) Gundel Nadine,91325 Adelsdorf SG 7 Zavist Bogov Setti RKF 2947469, 15.01.11, (Ober Bad-Boll - Zavist Bogov Je' Taime) Ruseeva Y.,RU- St. Petersburg SG 8 Engie v. Unitedhof TÜR 102049, 18.03.11, (Baru Fürstenbrunn - Klea Messina) Grimm Sylvio,08312 Lauter SG 9 Havin vom Fürstenbrunn 2272234, 29.05.11, (Baru Fürstenbrunn - Kurina Urbecke) Grimm Sylvio,08312 Lauter SG 10 Amely vom Zedtlitzer Dreieck 2265292, 12.04.11, (Harry Real Favorita - Gina Seidenpelz) Mucha Sylke,04249 Leipzig Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Stiegler Joachim VV 1 Ursus vom Martelsberg 2270245, 30.07.11, (Etoo Wattenscheid - Vari Stieglerhof) Pakhomova Larisa,92685 Floß VV 2 Vasko vom Thalberger Land 2271991, 15.09.11, (Wallaby Kapellenberg - Fanta Thalberger Land) Keil Hagen,04924 Thalberg Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Knaul Franz-Peter VV 1 Jarina d' Ulmental ROI 11/168946, 27.09.11, (Vegas Haut Mansard - Erka Stieglerhof) Pakhomova Larisa,92685 Floß VV 2 De Orse Mak Flai Romashka RKF 3009-11, 30.09.11, (Waric Trompetersprung - Camilla Holtkämper Hof) Kosikova V.,RU-140006 Moskovskaya Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/271 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg VV 3 Chakira vom Fichtenschlag 2270708, 08.08.11, (Ritchi Eichenplatz - Viana Fichtenschlag) Oßmann Marco & Oßmann Bernd,96369 Weißenbrunn VV 4 Isa von Montezuma 2272591, 26.09.11, (Zasko Haus Burow - Bonita Lamorak) Korth Wolfgang,04416 Markkleeberg VV 5 Escada aus Mecklenburg 2272892, 27.07.11, (Dux Glockenheide - Eika Haus Trafalga) Beckmann Lars,21075 Hamburg VV 6 Olivia vom Markt Wernberg 2269035, 11.07.11, (Tyson Köttersbusch - Paris Frankengold) Eimer Michael,92533 Wernberg-Köblitz VV 7 Xsarah vom Venusmond 2279266, 29.08.11, (Baru Fürstenbrunn - California Venusmond) Mehlhorn Nadine,08141 Reinsdorf VE 1 Kleopatra von den Wilden Teufeln 2273649, 07.07.11, (Don Wilden Teufeln - Chadee Wilden Teufeln) Eller Holger,04617 Lödla Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt V 1 Ajax vom Bärenstein 2239486, 19.07.09, IPO1 (Furbo Achei - Honda Batu) Herda Tobias,99885 Wölfis V 2 *King von der Laue 2133898, 22.10.03, SchH3 IPO3 FH2 (Bodo Falschen Fürsten - Elsa Lutter) Wappler Dirk,01762 Schmiedeberg Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Cassius Team Agrigento 2257049, 27.08.10, (Dubai Mazet des Salins - Patria Ersten Platz) Leethaus Jürgen & Leethaus Steffen,01734 Rabenau SG 2 Perry vom Almhof 2259036, 09.08.10, (Yack Almhof - Ebba Almhof) Weigel Tom,08359 Breitenbrunn OT Rittersgrün Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen, Richter: Knaul Franz-Peter SG 1 Nyssa z Gilanu CMKU/DS 79970/10, 09.11.10, (Mir Arnultovic - Nylla Gilanu) Vaclav Friebert,CZ- Krivoklat Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Stiegler Joachim SG 1 Tyson vom Aschbachtal 2277099, 20.04.11, (Eros Haus Portofino - Wappy Zellwaldrand) Leethaus Jürgen & Ullrich Ines,01734 Rabenau SG 2 Tarbo von der Lobdeburg 2265828, 31.03.11, (Fanto Lobdeburg - Gina Haus Rothmann) Dietrich Elke,04435 Schkeuditz Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: Knaul Franz-Peter SG 1 Ischu aus dem Burgenland 2271851, 20.05.11, (Marko Langenbungert - Cessy Burgenland) Böhm Carsten,06729 Elsteraue OT Rehmsdorf Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Knaul Franz-Peter VV 1 Inka von Montezuma 2272590, 26.09.11, (Zasko Haus Burow - Bonita Lamorak) Korth Wolfgang & Korth Ingrid,04416 Markkleeberg VV 2 Este vom Haus Kaiser 2271331, 24.08.11, (Quenn Löher Weg - Princess Türkenkopf) Leethaus Jürgen & Ullrich Ines,01734 Rabenau Zuchtgruppen : Platz 1 Zwinger vom Fürstenbrunn Grimm Sylvio, 08313 Lauter Platz 2 Zwinger vom Aspenhaus Wiesner Richard, 09661 Striegistal LG-Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH und Veteranen am 01.07.2012 in Schloss-Neuhaus/Westf. (LG7) Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/273 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg SV-SID-Infodienst Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Dux Hans-Joachim V 1 Sam vom Grafenbrunn 2256372, 20.06.10, IPO2 (Gerry Grafenbrunn - Chanel Achei) Scheerer Dirk,56357 Geisig V 2 *Naxos vom Frankengold 2249957, 03.02.10, SchH3 FH1 (Nelson Frankengold - Nala Holtkämper See) Storjohann Martina & Körber-Ahrens Otto V 3 *Polo von der Bärenschlucht 2252876, 09.01.10, IPO2 (Gigolo Bärenschlucht - Olga Türkenkopf) Krumnack Wolfgang,44795 Bochum V 4 *Yoschi vom Friedenspark 2220619, 02.05.08, SchH3 IPO3 RH1 (Negus Holtkämper See - Toska Friedenspark) Janouschek Katrin,59199 Bönen V 5 *Jessi v. Yarek 2269216, 03.01.10, SchH3 (Yerom Haus Salihin - Ghalia Glockenhaus) Salihin Budiman,58300 Wetter Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Göke Hans-Ludger V 1 *Kaleya vom Amur 2239647, 15.06.09, SchH3 (Paer Hasenborn - Winona Amur) Kallas Marita & Kötters Angelika,B-2960 Brecht V 2 Fanta du Val D'Anzin LOF 635689, 06.04.10, IPO1 (Adel Val D'Anzin - Tabata Val D'Anzin) Trentenaere Eric,F-78440 Fontenay St. Pere V 3 *Jalka vom Holtkämper Hof 2235309, 16.03.09, SchH1 IPO2 (Goscha Holtkämper See - Zadana Holtkämper See) Niedergassel Jörg & Thiel Werner,33649 Bielefeld V 4 *Maily vom Team Radsieksbeeke 2235026, 13.04.09, SchH1 (Cliff Team Radsieksbeeke - Yudy Radsieksbeeke) Plöger Maik & Plöger Werner,32657 Lemgo V 5 Enzie v. Bisschofsheim NHSB 2749165, 11.05.09, SchH1 (Bojan Pendler - Dera Bisschofsheim) Minnema Jan & van Hiel Thomas,NL-Leeuwarden V 6 Beathalandet Xenia SKK 19104/2010, 15.01.10, (IPO1) (Goscha Holtkämper See - Beathalandet Hella) Edman Peter & Lundberg Michael,S-566 92 Habo V 7 *Ginger von der Radsieksbeeke 2227036, 29.09.08, SchH1 (Jakas Garliavietis - Cera Team Radsieksbeeke) Friedrichs Heinz,32689 Kalletal V 8 Betty von den Maibuchen 2249320, 04.02.10, SchH1 (Rhyscher Arlett - Ulissa Maibuchen) Manfrast Christiane,51645 Gummersbach V 9 *Joye vom Marbeck 2231773, 07.12.08, SchH1 (Odin Holtkämper Hof - Cara Marbeck) Kranicz Andreas,33129 Delbrück V 10 *Abbi von der Elfenbeinschlucht 2229432, 15.12.08, SchH3 (Digger Elzmündungsraum - Akina Tabaluga) Otte Friedhelm,33175 Bad Lippspringe V 11 Ilka's Ashley 2253908, 29.04.10, IPO1 (Ilka's Tequila - Godalis Quinci) Schudda Ulf,39343 Schackensleben V 12 *Yini vom Haus Dexel 2229689, 02.11.08, SchH1 IPO3 (Ingodds Agassi - Diva Lippesteg) Rabeneck Michaela,59555 Lippstadt V 13 Alisha vom Barn Hauserland 2244637, 09.11.09, IPO2 (Nick Holtkämper Hof - Xena Ramhorst) Kriwath Werner,33829 Borgholzhausen V 14 *Inka vom Riederloh 2186842, 04.08.06, SchH3 FH2 (Yasko Riederloh - Urmel Dreikönigengruft) Ecker Josef,50259 Pulheim V 15 Cata de Vallesthelena LOE 1925464, 13.12.09, (IPO1) (Yello St.-Michaels-Berg - Renate Bad-Boll) Valles Lopez Jose,E-08310 Argentona Junghundklasse Rüden, Richter: Dux Hans-Joachim SG 1 Sunyi vom Hühnegrab 2261072, 02.10.10, (Dux Intercanina - Pyry Hühnegrab) Graham Victoria,33106 Paderborn SG 2 Argus vom Moorbeck 2258548, 03.10.10, (Gigolo Bärenschlucht - Ica Moorbeck) Böselager Alfred,26180 Rastede SG 3 Utzy von der Bärenschlucht 2265479, 24.11.10, (Gigolo Bärenschlucht - Opal Ybajo Hoeve) Krumnack Wolfgang,44795 Bochum SG 4 *Paolo von Modithor 2256765, 24.07.10, IPO2 (Nino Tronje - Quini Poxdorfer-Tannenhof) Holzmann Edgar,91077 Dormitz SG 5 Olando vom FREESE LAND 2255997, 03.08.10, (Tyson Köttersbusch - Djona FREESE LAND) Freese Bernd,32139 Spenge SG 6 Jago von den Warsteiner Quellen 2260998, 04.12.10, (Renzo Holtkämper See - Luna Tönsbrock) Kellner Willi,33415 Verl Junghundklasse Hündinnen, Richter: Göke Hans-Ludger SG 1 Taiga vom Pendler 2260086, 05.11.10, IPO1 (Remo Fichtenschlag - Chakira Pendler) Meinen Wolfgang & Kleene Hermann SG 2 Judy v. Santamar LOSH 1086226, 21.10.10, (Hagadahls Figo - Amy Zenteiche) van Puyenbroeck Marc & van Hout Marc SG 3 Vanta de Los Elegidos POA 290619, 12.07.10, (Varon Arias Strasel - Camy Maugen) Marquez Nestor Rosario, RASG 4 Idah aus Wattenscheid 2256526, 11.07.10, IPO1 (Paer Hasenborn - Mara Wattenscheid) Köber jr. Waldemar,44866 Bochum SG 5 Heidi von der Radsieksbeeke 2261374, 07.12.10, (Renzo Holtkämper See - Cera Team Radsieksbeeke) Plöger Werner,32657 Lemgo SG 6 Xena vom Holtkämper Hof 2258900, 03.10.10, (Peik Holtkämper Hof - Daisy Kiama) Niedergassel Jörg & Trost Friedhelm Jugendklasse Rüden, Richter: Zygadto Karl-Heinz SG 1 Yoker vom Pendler 2266144, 14.04.11, (Lennox Regina Pacis - Corsika Pendler) Kötters Werner & Kleene Hermann SG 2 Jim von der Sudheimer Linde 2265273, 12.03.11, (Conbhairean Uno - Ginie Sudheimer Linde) Budde Ingrid,33034 Brakel SG 3 Titus von der Grafenburg (Ost) 2266918, 11.05.11, (Wallaby Kapellenberg - Bess Grafenburg (Ost)) Bähr Corinna,15345 Rehfelde SG 4 Dracula v. Ghattas CBPA 7452/SP, 15.05.11, (Nino Tronje - Erle Vierhundert Hertz) Meßler Nikolaus,50933 Köln SG 5 Fello aus der Brunnenstraße 2264021, 03.03.11, (Remo Fichtenschlag - Scala Brunnenstraße) Herrudito Triyoga & Wozniack Charline SG 6 Apollo vom Westervenn 2270571, 07.06.11, (Etoo Wattenscheid - Riva Königsgarde) Jürgens Ralf,33758 Schloß Holte-Stukenbrock SG 7 Arno vom Westervenn 2270572, 07.06.11, (Etoo Wattenscheid - Riva Königsgarde) Heuer Rainer & Jürgens Ralf,23845 Wakendorf SG 8 Irok von der Ramhorst 2267154, 22.04.11, (Conbhairean Uno - Norga Hylligen-Born) Wemhöner Hans-Dieter,33824 Werther Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/274 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg SG 9 Franco aus der Brunnenstraße 2264022, 03.03.11, (Remo Fichtenschlag - Scala Brunnenstraße) Streck Felix,25451 Quickborn SG 10 Quasim aus dem Aurum Zwinger 2275378, 26.06.11, (Peik Holtkämper Hof - Perle Aurum Zwinger) Jürgens Elke,25335 Altenmoor SG 11 Dino vom Moorbeck 2268193, 10.05.11, (Gigolo Bärenschlucht - Ica Moorbeck) Böselager Alfred,26180 Rastede SG 12 Alon vom Holtkämper Hof 2269778, 22.04.11, (Renzo Holtkämper See - Daisy Kiama) Niedergassel Jörg,33649 Bielefeld SG 13 Yellow von den Paderquellen 2269654, 26.06.11, (Fritz Kuckucksland - Tinka Paderquellen) Remmert Heinz,33098 Paderborn SG 14 Bhurbho a di Marckhell NKK 52404/11, 22.04.11, (Sony Colli Storici - Bijou Status quo) Rise Kjell,N-1900 Fetsund SG 15 Ragos vom Holtkämper See 2267837, 12.06.11, (Renzo Holtkämper See - Disca Holtkämper Tor) Niedergassel Klaus,33334 Gütersloh SG 16 Conner aus Westenfeld 2268290, 18.06.11, (Nino Tronje - Tracy Wattenscheid) Klimmek Roland,44867 Bochum SG 17 Arko vom Verler Leben 2265018, 20.03.11, (Conbhairean Uno - Merle Patersweg) Lauströer Jens,33415 Verl SG 18 Amado vom Holtkämper Hof 2269779, 22.04.11, (Renzo Holtkämper See - Daisy Kiama) Kriwath Kerstin, Borgholzhausen SG 19 Kanto Bohlkenbridge EKC 1782704, 03.05.11, (Ypsilon Lärchenhain - First Duchess Ianhoeve) Chisholm John S.,GB-Chertsey, Surrey KT16 9QY SG 20 Jack von der Sudheimer Linde 2265271, 12.03.11, (Conbhairean Uno - Ginie Sudheimer Linde) Dreßler Hartmut,38350 Helmstedt Jugendklasse Hündinnen, Richter: van Dorssen Margit SG 1 Life von Pallas Athene 2265226, 03.03.11, (Bix Arlett - Ussi Pallas Athene) Maibüchen Yannick & Köhncke Holger SG 2 Lisette vom Holtkämper Tor 2268735, 01.06.11, (Joker Eichenplatz - Arella Holtkämper Tor) Niedergassel Klaus & Pintilie Mihai,33334 Gütersloh SG 3 Andy de Villareso LOE 2020807, 30.03.11, (Tyson Köttersbusch - Gina Karl-May Höhle) Ardila Bueno A. & Soldevilla de Benito . SG 4 Katja v. Bisschofsheim NHSB 2831710, 18.03.11, (Randy Leithawald - Vivian Haus Kalbach) Minnema Jan & Former Karin,NL-8919 AP Leeuwarden SG 5 Ria von der Grafenburg (Ost) 2265927, 02.04.11, (Ritchi Eichenplatz - Navel Grafenburg (Ost)) Bähr Corinna,15345 Rehfelde SG 6 Kelly du Manoir de Sissi LOSH 1096464, 04.06.11, (Ypsilon Lärchenhain - Gwen Manoir de Sissi) Martiniello Vincenzo,B-6182 Souvret SG 7 Gyni de Quezac LOF 649000, 23.04.11, (Chacco Freiheit Westerholt - Ulma Quezac) Farcy Kyllian,F-28130 Chartainvilliers SG 8 Judy von der Sudheimer Linde 2265278, 12.03.11, (Conbhairean Uno - Ginie Sudheimer Linde) Budde Ingrid,33034 Brakel SG 9 Labell vom Gödinghofer Weg 2267598, 07.06.11, (Shicco Freiheit Westerholt - Lolly Gödinghofer Weg) Borrmann Rainer,32289 Roedinghausen SG 10 Garodkin Kvinde Min DKK 09290/2011, 05.05.11, (Conbhairean Uno - Garodkin Dolly Parton) Garodkin A. & J. & Goltermann J.,DK-4720 Praestö SG 11 Bengali von der Moritzburg 2267465, 11.05.11, (Ury Moritzburg - Nimala Moritzburg) Recker Jutta,59229 Ahlen SG 12 Jessi von der Sudheimer Linde 2265277, 12.03.11, (Conbhairean Uno - Ginie Sudheimer Linde) Budde Ingrid,33034 Brakel SG 13 Eira vom Kleinen Holzweg 2268225, 10.06.11, (Bix Arlett - Gina Kleinen Holzweg) Kramer Horst & Schneider Yvonne,34131 Kassel SG 14 Cira von Christiansund 2272798, 31.05.11, (Remo Fichtenschlag - Rica Prinzessin) Gratz Uwe,49586 Neuenkirchen SG 15 Halde v. Bommelswaard NHSB 2837139, 27.04.11, (Yello Holtkämper See - Riva Adelplatz) van Geffen Arie,NL-5334 NS Velddriel EZ Pia vom FREESE LAND 2263985, 22.02.11, (Peik Holtkämper Hof - Djona FREESE LAND) Freese Bernd,32139 Spenge EZ Aika vom Trompetersprung 2262424, 25.01.11, (Conbhairean Uno - Nele Uhlensiek) Düning Friedbert,32130 Enger Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Zygadto Karl-Heinz VV 1 Hardy aus der Brunnenstraße 2270550, 27.08.11, (Fulz Zenevredo - Scala Brunnenstraße) Hansen Michael,25451 Quickborn VV 2 Gayville's Kebo EKC AM, 03.07.11, (Chacco Freiheit Westerholt - Gayville's Zora) Hall David,GB-Northumberland NE15 7HB Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: van Dorssen Margit VV 1 Diana della Valcuvia LOI 11/143911, 07.08.11, (Homar Colli di Uzzano - Wata Casa Cacozza) Musolino Luciano,I-21033 Cittiglio (VA) VV 2 Georgia du Val D'Anzin LOF 650145, 05.07.11, (Remo Fichtenschlag - Elsa Val D'Anzin) Trentenaere Eric & Destercq Luco,F-78440 Fontenay VV 3 Emily de los Elegidos POA 299712, 31.07.11, (Calle Uckerland - Wespe Schmetterholz) Marquez Nestor Rosario,RAVV 4 Niwa aus Wattenscheid 2270785, 23.07.11, (Nino Tronje - Diva Wattenscheid) Köber jr. Waldemar,44866 Bochum VV 5 Gayville's Cora EKC AM 03256603, 03.07.11, (Chacco Freiheit Westerholt - Gayville's Zora) Hall David,GB-* Northumberland NE15 7HB VV 6 Lyager's Olga DKK 15742/2011, 03.07.11, (Remo Fichtenschlag - Lyager's Xinnie) Lyager Morton,DK-7182 Bredsten VV 7 Dana v. Meulenbrock RJ 40540, 20.08.11, (Xorks Arlett - Lambada Arlett) Cesarino Mario Luis,BR- Copacabana VV 8 Heaven aus der Brunnenstraße 2270553, 27.08.11, (Fulz Zenevredo - Scala Brunnenstraße) Storjohann Martina,25451 Quickborn VV 9 Dania vom Holtkämper Hof 2270953, 10.08.11, (Peik Holtkämper Hof - Bella Nordteich) Niedergassel Jörg,33649 Bielefeld VV 10 Sunny vom Team Radsieksbeeke 2270258, 03.07.11, (Ypsilon Lärchenhain - Cera Team Radsieksbeeke) Plöger Werner,32657 Lemgo VV 11 Ela von Milu 2269722, 12.07.11, (Lumpi Bärenschlucht - Flori Bärenschlucht) Foresti Luciano,45143 Essen VV 12 Alessa vom Horneburgerland 2270405, 11.08.11, (Conbhairean Uno - Henny Holtkämper Tor) Dunker Melanie,45665 Recklinghausen VV 13 Eila vom Heidknapp 2271182, 17.08.11, (Chacco Freiheit Westerholt - Tara Heidknapp) Stephan Gustl,48291 Telgte Veteranenklasse Rüden, Richter: Dux Hans-Joachim Platz 1 *Orbit vom Hühnegrab 2107789, 21.07.02, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Pirie Haus Dexel) Cullen John,GB-Waymouth Dorset DT3 4HH Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer 1/275 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg HGH-Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Göke Hans-Ludger V 1 Dascha Redox CMKU/DS 78554/10, 14.05.10, (Estor Team Gleisenauer Schloß - Udine Redox) Schießl Sylvia & Wallek Jörg,93057 Regensburg HGH-Jugendklasse Hündinnen, Richter: Göke Hans-Ludger SG 1 Vanessa von Modithor 2269357, 17.06.11, (Calle Uckerland - Gloria Modithor) Holzmann Edgar,91077 Dormitz Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Dux Hans-Joachim V 1 *Imperio vom Bierstadter Hof 2247058, 07.11.09, SchH1 (Furbo Achei - Jeanny Bierstadter Hof) Schießl Sylvia & Wallek Jörg,93057 Regensburg Langstockhaar Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Göke Hans-Ludger V 1 *Haika vom Abendstern 2229184, 30.10.08, SchH1 (Faro Xazziam - Diva Abendstern) Eikermann Walter,32683 Barntrup Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter: Dux Hans-Joachim SG 1 Pan-Tau von Modithor 2256764, 24.07.10, (Nino Tronje - Quini Poxdorfer-Tannenhof) Wallek Jörg,90455 Nürnberg Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen, Richter: Göke Hans-Ludger SG 1 Vynnchen von der Bärenschlucht 2262688, 18.09.10, (Joker Eichenplatz - Greti Bärenschlucht) Krumnack Kathrin,44795 Bochum Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter: van Dorssen Margit SG 1 Curly-Sue vom Deutschen Königshof 2270746, 12.06.11, (Ober Bad-Boll - Walessa Schloss Runding) Wallek Jörg & Schießl Sylvia,90455 Nürnberg Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: van Dorssen Margit VV 1 Niewa vom Haus Dexel 2270020, 23.07.11, (Remo Fichtenschlag - Gina Aquamarin)
GONZALO Y MAESTRO
GONZALO Y MAESTRO
08/07/2012
Hemos pasado unos dias estupendos en Cadiz y nuestro amigo Javier Perez nos ha hecho alguna foto tan maravillosa como esta...GRACIAS JAVIER
hlola de monticans
RESULTADOS SHOWS EN ALEMANIA FIN DE SEMANA DEL 10 DE JUNIO
12/06/2012
OGZ Bad Boll Württemberg 2012-Jun-7 Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Jürgen Maibüchen 1 V Ustinov vom Römerland 2 V Enosch von Amasis 3 V Tony von Bad-Boll 4 V Harris vom Assaut 5 V Scott von der Karl-May Höhle 6 V Enthony von der Piste Trophe 7 V Ron von Bad-Boll 8 V Nero von Cohinor 9 V Attila von Phönixson 10 V Vin von der Liebeswarte 11 V Lex vom Stuifen 12 V Aron vom Staufer Sturm 13 V Okay von Bad-Boll Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Ernst Seifert 1 V Afra del Seprio 2 V Zambia degli Achei 3 V Ziki del Seprio 4 V Haifa von der Piste Trophe 5 V Anthea del Seprio 6 V Romina vom Baiselsberg 7 V Gina von Asics 8 V Ascada von den Klosterspatzen 9 V Hilenia di Ca'San Marco 10 V Bonny vom Schloss Balgheim 11 V Cheyenne von der Stadt Mosbach 12 V Wesna von Media 13 V Fiamma di Val Sant' Anna 14 V Alba vom Haus-Farrenkopf 15 V Quanda von der Karl-May Höhle 16 V Cheyenne von Phönixson 17 V Valeska von der Warne-Aue 18 V Bo von der Gerenklinge 1 SG Isy von der Allgäu Stadt 2 SG Grappa vom kleinen Zigeuner OGZ Lahr-Süd u. Umgebung e.V. Baden 2012-Jun-10 Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Hans Karl 1 V Lennox von Regina Pacis 2 V Iliano vom Fichtenschlag 3 V Zambo vom Riedschlurgi 4 V Fax vom Elzmündungsraum 5 V Lumpi von der Bärenschlucht 6 V Agassi von Bono Vox 7 V Dion von Amasis 8 V Ekron della Valle dei Rovi 9 V Nero von Cohinor 10 V Dancer von Amasis 11 V Viko vom Reichertshof 12 V Vincent vom Reichertshof Gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Peter Odermatt 1 V Musa di Ca'San Marco 2 V Olala vom Riedschlurgi 3 V Kaja von der Ernetranch 4 V Xella vom Hammelsbacher Hof 5 V Baffie von der Kupferhälde 6 V Leggenda di Val Sant' Anna 7 V Inke vom Elzmündungsraum 8 V Vera vom Reichertshof 9 V Goldy vom Haus Sperisen 10 V Henni von der Brossmerhöhe 11 V Easy de la Passerelle des Agneaux Noirs 1 SG Buffy vom Lippewäldchen hunghundklasse Hündinnen --- Judged by : Peter Odermatt 1 SG Sydney vom Pendler 2 SG Hlola do Monticans 3 SG Ulla vom Rauhtal 4 SG Quantas di Val Sant' Anna 5 SG Yana vom Reichertshof 6 SG Hexe vom Haus Lena 7 SG Eischa von der Wolfsmatte 8 SG Hummel von Unterm-Busch 9 SG Grace aus Agrigento 10 SG Queena vom Kraichgauer Wald 11 SG Mia von der Holzinger Au 12 SG Ayleen vom Haus Licht 13 SG Afra vom Haus Licht 14 SG Cassy von der Altmurg Solingen-Weinsbergtal Nordrheinland 2012-Jun-10 Gebrauchshundklasse Rüden --- Judged by : Karl-Heinz Zygadto 1 V Etoo aus Wattenscheid 2 V Ustinov vom Römerland 3 V Harvey vom Kirschental 4 V Basko von den Maibuchen 5 V Yanos aus Wattenscheid 1 SG Jack von Haus-Gold Dollar gebrauchshundklasse Hündinnen --- Judged by : Karl-Heinz Gladbach 1 V Jaci vom Eichenplatz 2 V Zambia degli Achei 3 V Wanda von der Burg Reichenstein 4 V Gritt von der Ramhorst 5 V Jill von der Berghofer-Heide 6 V Marielle vom Amur 7 V Cila vom Ohlenkopf 8 V Anusch von der Braunkohle 9 V Thaila von Neandertal 1 G Amy vom Haus Pekerman
CACHORRO
PAUTAS PARA LA ADQUISICION DE UN CACHORRO
10/06/2012
La adquisición del cachorro de Pastor Alemán Publicado el 30 noviembre, 2010 por Tierras Charras Existen muchos factores que se deben tener en cuenta a la hora de comprar y elegir un cachorro de Pastor alemán. Voy a intentar ir explicándolos uno por uno. Lo primero que tenemos que tener claro es que realmente queremos tener un perro y que disponemos de tiempo y un lugar adecuado.Un perro es un compañero de viaje que con suerte vivirá muchos años a nuestro lado. En el mercado vais a encontrar de todo desde tiendas, particulares, profesionales,… todos os van a intentar convencer que sus cachorros son los mejores, que son hijos o nietos de campeones del mundo etc., etc. Nuestro consejo es que os pongáis siempre en manos de un criador amante de la raza, que os ofrezca algún tipo de garantías a la hora de venderos un cachorro. Estos cachorros no solo han de disponer de pedigree sino que además deben estar tatuados por el Rceppa (Real Club Español de Perro Pastor Alemán) lo que quiere decir que son perros seleccionados, cuyos antecesores están libres de displasia de caderas y codos, que han obtenido una calificación de “Bueno” en una exposición CEPPA y que han pasado una serie de pruebas desociabilización y utilidad (BH, TU) o una prueba de adiestramiento. Desaconsejamos total y radicalmente la compra de un cachorro de pastor alemán que no esté tatuado por el CEPPA. Todos estos requisitos le suponen un enorme gasto al criador lo que hará que el cachorro sea más caro, pero a cambio el comprador recibe unas garantías de procedencia, salud y carácter. También no debemos de olvidar que incluso al más alto nivel hay calidades basadas en quienes son los padres, sin son buenoso malos reproductores, si tienen buenas líneas desangre, las clasificaciones y títulos obtenidos, si el cruce se ha realizado en Alemania o en territorio nacional,… Otro factor clave es donde comprarlo y qué debemos de exigir como compradores. Para esto lo fundamental es no tener prisa, y no dejarnos llevar por la emoción del cachorrito. El mejor sitio para comprar un cachorro es un criador de Pastor Alemán pero como en todo, los hay buenos, malos y regulares, buenas y malas personas, pero por lo general encontrareis buenas personas y amantes de la raza. Para evitar sorpresas debéis de exigir siempre un contrato de compra y una serie de garantías (displasia, defectosmorfológicos etc.), intentar conseguir la máxima información del criador, intentar que os enseñe como cuida los perros , ver a la madre como mínimo de los cachorros así podréis haceros una pequeña idea del tipo de criador y persona. No pienses que sabes más que el criador EL SIEMPRE SABE MÁS QUE TÚ. La cría es más compleja y seria de lo que os podéis imaginar. En España la gente lo ve como “un perro” pero en Alemania es una religión y mueve una industria.Por ultimo debéis de saber que un buen criador siempre cruza para mejorar la raza y se gasta mucho dinero y pasa por muchos disgustos intentando conseguir esa mejora, por eso cuando hace un cruce siempre, como es lógico, se quedará con lo mejor de la camada según su criterio y como no se puede quedar con todo irá colocando los mejores cachorros a personas que lleven a esos perrosa campeonatos donde todo el mundo pueda ver y valorar como cría. Esto no quiere decir que tú te lleves un mal perro, porque recuerda que un buen criador siempre cría para intentar mejorar la raza, por eso lo normal es que te lleves un buen perro si sigues estas recomendaciones. Una vez decidido dónde vamos a realizar la compra, hay que tener claro si queremos macho o hembra, tras lo cual hay que acercarsea ver la camada en conjunto, ver que es homogénea, que están bien cuidados, siempre es mejor si es posible verlos al aire libre, que las instalaciones están limpias, etc… tras esto lo suyo sería separar machos de hembras para así fijarnos solo en los que realmente queremos. Es muy importante que los cachorros se acerquen a nosotros sin miedo, incluso que nos mordisqueen los zapatos. Tenemos que convertirnos un poco en veterinarios: Debe tener buena apariencia general. Debe mostrarse alegre y juguetón. Nariz húmeda y fría (si no ha estado en el sol claro). Es importante palpar los testículos de un cachorro macho de dos meses aunque en ocasiones suelen descender con posterioridad.La marcha debe ser por supuesto normal, sin cojeras, y siempre hay que verlo bajo la perspectiva de un cachorro que al igual que el ser humano no se mueve igual al año de vida que a los 40 años, un perro de 2 meses se cansa, va dando saltitos, se tumba, etc pero en general debemos observar que no cojea, que le gusta moverse.Por supuesto que los cachorros estén limpios sin garrapatas ni otros parásitos. Si podéis visitar una monográfica que se celebre cerca de vuestra residencia y aprenderéis mucho, pasareis un buen rato y si os pica el gusanillo podréis llevar a vuestro perro a participar.
Camada G
ANUNCIAMOS EL PROXIMO NACIMIENTO DE LA CAMADA G DE TIERRAS CHARRAS: MAESTRO Y FANTA
08/06/2012
Esperamos cachorritos de nuestro Maestro de Quevedo y Fanta vom Bellissimo, una espectacular hija de Furbo degli Achei. De la camada G de Tierras Charras esperamos pastores alemanes que esten caracterizados por la talla, el color, buenas cabezas y estructuras....a ver si hay suerte!!
SG1 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
PRIMER PUESTO MONOGRAFICA ASTORGA 2012 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS CON HERR PETER KNAUL
21/05/2012
En la monografica celebrada en Astorga Anuba consigue de nuevo el primer puesto en su categoria, muy jovenes hembras, con el juez SV el Señor don Franz Peter Knaul, juez que juzgara la clase de jovenes hembras en la Siegerchau Ulm 2012. De nuevo muy ilusionados con ella y muy contentos porque Maestro consiguio V1 en su categoria con Don Ignacio Blat. La monografica discurrio en todo momento de una manera muy agradable y solo al final se estropeo porque comenzo a llover, tanto la organizacion como la gente que acudio fue maravillosa.
camada F
CAMADA F DE TIERRAS CHARRAS: VA PAER HASENBORN & VERRA V. STREITHAHN
04/04/2012
Hoy en radiografia hemos podido contar 11 cachorros de pastor aleman, estamos muy ilusionados con el nacimiento de esta nueva camada, solo deseamos que nuestra verrita tenga un parto rapido y todo salga bien, el nacimiento esta previsto para el 18-04-2012
SG1 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS
SG1 ANUBA DE TIERRAS CHARRAS, 1ª CLASIFICADA MJH XLV MONOGRAFICA CENTRO 4 MARZO 2012
13/03/2012
En la categoria Muy Jovenes Hembras, recién entrada en la clase, nuestra Anuba ha sido muy buena 1ª en una clase con 12 pastores alemanes en ring, la segunda mas numerosa despues de la clase trabajo machos, donde hubo 15 ejemplares en el ring. La monografica centro celebrada el pasado 4 de marzo ha sido todo un exito de publico y de perros, haciendonos disfrutar de nuestro hobbie favorito.....El señor J. Vargas, juez de todas las categorias de hembras y juez de la Siegerchau Cordoba 2011 y futuro juez de la Siegerchau Valencia 2012 dio un esplendido raport a nuestra perrita. Fue todo un honor tener de cerca al Herr Reinhard Meyer quien no se perdio ni una sola de las categorias de la monografica. En resumidas cuentas fue un gran domingo y aqui dejamos las clasificaciones para que las podais consultar. Clasificaciones xlv monografica centro 4 marzo 2012 cach. 4-6 h 1 m.p. Havana de el arreaque 2 m.p. Gilda do acivro 3 m.p. Quenia de el cerrolen 4 m.p. Aloha del alto azor 5 m.p. Charleen de rockan stone 6 m.p. Picara de ischadia cach. 4-6 m 1 m.p. Erasmus de coroninas 2 m.p. Bruno de auringis 3 m.p. Quanto de el cerrolen cach. 6-9 h 1 m.p. Lira de wicocan 2 m.p. Espe de zoehfer 3 m.p. Bella de simague 4 m.p. Eira de entreluscoefusco 5 m.p. Fati de zoehfer 6 m.p. Dora de artur de camelot 7 m.p. Brisa de los briqueros 8 m.p. Massa de jarcore 9 m.p. Bexar del garrofer cach. 6-9 m 1 m.p. Zulu de azircan 2 m.p. Dux v. Handenberg 3 m.p. Iman de los nazaries 4 m.p. Grando de los madriles 5 m.p. Enox de zoehfer 6 m.p. Mouro de alaxe 7 m.p. Jonas de ludomar cach. 9-12 h 1 m.p. Masa de carrique 2 m.p. Anabel v. Holtkamper hof 3 m.p. Ucrania de villacristi 4 m.p. Gabanna de nerthus hispania 5 m.p. Valery de villacristi 6 m.p. Astra de cruz kan 7 m.p. Vida de simague 8 m.p. Telma de melampo 9 m.p. Bianca de casa tassio cach. 9-12 m 1 m.p. Marko do monticans 2 m.p. Narko de land-kan 3 m.p. Guti de tierra astur muy j. H 1 m.b. Anuba de tierras charras 2 m.b. Enya de bonxesus 3 m.b. Quinta ii de simague 4 m.b. Gema de guillenaro 5 m.b. Heidi de la aldea de la valdoncina 6 m.b. Daysi de los nazaries 7 m.b. Gitana de ludomar 8 m.b. Daggi de los nazaries 9 m.b. Helena de villalazan 10 m.b. Nina de el cerrolen 11 m.b. Emi de teide can 12 m.b. Calima de isla tranquila muy j. M 1 m.b. Xarel de auringis 2 m.b. Primo de los rubios 3 m.b. Nando de el cerrolen 4 m.b. Walquer de hecvic 5 m.b. Zevi de montequintos 6 m.b. Iron i de la aldea de la valdoncina 7 m.b. Troll de quevedo 8 m.b. Eko de bonxesus 9 m.b. Hermes de garatuxa joven h 1 m.b. Enma del mar cantabrico joven m 1 m.b. Cayenne de coroninas hof 2 m.b. Vegas de el arreaque 3 m.b. Irkan de simague 4 m.b. Luter de mat trab. H 1 exc. Juma de bi lagun 2 exc. Kenya de arances 3 exc. Emmy v.d. Riedschlurgi trab. M 1 exc. Farim de carrique 2 exc. Balto de haus lolin 3 exc. Athos de kromyousa 4 exc. Zidane de villalazan 5 exc. Xen v. Heerbusch 6 exc. Kwantum de quevedo 7 exc. Iwan v.d. Karl may-hohle 8 exc. Ringo cvreri mayestoso 9 exc. Kanto de quevedo 10 exc. Sando de comalzor 11 exc. Esso de auringis 12 exc. Xhulo de los rubios 13 exc. Varon de land-kan 14 exc. Arok v.d. Wilhemswarte 1 m.b. Brio de toniweiler retirado con permiso quanto v. Partnachklamm abier. H 1 m.b. Juwel v. Agilolfinger 2 m.b. Halleberry de fiorucci 3 m.b. Astrid do monticans abier. M 1 m.b. Fuster de los fresnos
Maestro de Quevedo
YA EN CASA MAESTRO DE QUEVEDO DISPONIBLE PARA MONTAS
29/02/2012
Se acaba de incorporar a nuestra casa el macho de pastor aleman Maestro de Quevedo. El mejor hijo de Zerxis vom Osterbergerland y un perro representante de la linea Canto von der Wienerau. Tiene una genetica muy robusta basada en muchos de los mejores representantes del criador OSTERBERGERLAND uno de los mejores del mundo. Esperamos que aporte cosas importantes a la cria española. Este año haremos campaña en Alemania y en España y esperamos poder mejorar el magnifico resultado que obtuvo en la Sieger alemana 2010 en Nurenberg. Mas fotos y rapport en la seccion machos.
VA7 Mentos v. Osterbergerland & Milva de Quevedo
CAMADA E: VA7 MENTOS V. OSTERBERGERLAND & SG MILVA DE QUEVEDO
20/02/2012
Hoy tenemos el placer de comunicar el proximo nacimiento previsto para el 8 de marzo de los cachorros de Milva de Quevedo con el ausless 7 Mentos vom Osterbergerland, un cruce representativo de la linea canto donde esperamos cachorros de pastor aleman caracterizados por el color y la talla. Dentro de unos meses esperamos ver unos cachorros de pastor aleman dandose vueltas por un ring y dadonos nuevas alegrias en esta temporada que empieza.
camada D
DISPONIBLE PRECIOSO CACHORRO DE PELO LARGO
14/02/2012
A la venta precioso cachorro de pastor aleman de pelo largo, hijo del actual sieger VA1 Remo vom Fichtenschlag y nuestra Zeyka con una linea de sangre maravillosa
Fanta
SG FANTA VOM BELLISSIMO YA ESTA EN CASA
06/01/2012
Por fin nuestra perra Fanta ya llego a casa, una pastor aleman hija de Furbo Degli Achei y nieta de Esko Danischen hof que promete darnos muchas alegrias en la cria, esperamos unos preciosos cachorros de pastor aleman. Esta preciosa perrita se caracteriza por una magnifica cabeza, hueso, sustancia, caracter, pigmento y color. De momento nos queda disfrutar de ella y que ella descanse despues de tan largo viaje.
Dano
NACIMIENTO DE LA CAMADA D DE TIERRAS CHARRAS
31/12/2011
El jueves 22 de diciembre nacieron 3 preciosos machos hijos del actual sieger Remo vom Fichtenschlag y de Zeyka, los tres cachorros nacieron en perfecto estado de salud, pesando 750 gramos y por via natural, Dano, Dante y Dux De Tierras Charras han cumplido ya su primera semana de vida, estos pastores alemanes son la alegria en casa de estas navidades.
Mentos vom Osterbergeland
DE VISITA POR ALEMANIA
15/12/2011
En estos días hemos estado visitando amigos del pastor aleman en Alemania, unas fechas preciosas para visitar este país ya que viven la Navidad de un modo especial. Sus mercados navideños son idóneos para perderse y tomar un buen vino caliente, unas salchichas o un crepe de nutella para acabar. Estuvimos en Paderborn, donde pudimos ver de cerca y con tranquilidad a un gran macho de pastor aleman, Isko von Huhnengrab, nos encantó su color y nos sorprendió esa gran cabeza tipica de macho, una joven promesa que esperemos llegue muy lejos. En Osterbergerland Dirk nos enseñó una camada de cachorros de pastor alemán de unos 2 meses y medio, hijos de Mentos vom Osterbergerland, un macho que sin duda será el elegido para nuestra próxima camada de Tierras Charras, esperamos que los cachorros salgan a ese espectacular pastor aleman que es Mentos, correctísimo en todos los sentidos y una de las mejores grupas del panorama ovejerista, su talla, su color, su delantero, su movimiento...hicieron de él uno de los mejores pastores alemanes de esta última Sieger.
Anuba
ANUBA DE TIERRAS CHARRAS 1ª EN LA MONOGRÁFICA DE CANTABRIA 2011
28/11/2011
Ayer fue un día muy feliz porque el juez aleman Herr Bernd Weber colocó a Anuba en 1ª posición en la monográfica del perro pastor alemán celebrada el 27 de noviembre en Alto Maliaño, Cantabria. Pasamos un día inolvidable, viendo amigos que nos trajeron cachorros de Tierras Charras a los que hacía tiempo que no veíamos y eso nos dio mucha alegría. También se dejó caer por alli la actual sigerina de cachorros 4-6, que merecidamente de nuevo gano en su clase y la clase de trabajo machos es digna de mencionar ya que los perros que se presentaron fueron excepcionales y no siempre tenemos la suerte de ver una categoria de trabajo machos de tanta calidad.
Remo y Zeyka
NACIMIENTO DE LA CAMADA D EL 22-12-2011
18/11/2011
Tenemos el placer de anunciar que mediante ecografía se ha confirmado el embarazo de nuestra pastor aleman Zeyka de Nerthus Hispania con el VA1 actual Remo vom Fichtenschlag, el nacimiento de los cachorros de pastor aleman está previsto para el 22 de Diciembre del 2011. Esperemos que todo el embarazo sea normal y que el parto se desarrolle sin complicaciones.
Monta con Remo vom Fichtenschlag
MONTA CON EL SIEGER ALEMAN 2011 ( CAMPEÓN DEL MUNDO )REMO VOM FICHTENSCHLAG
27/10/2011
El Domingo pudimos cubrir a Zeyka hija de Zamp vom Thermodos (campeón del mundo del 2006 y uno de los mejores reproductores) con el actual Sieger mundial Remo vom fichtenschlag. Aqui Podéis ver el video. Si le dais a mas info podeis ver fotos de la monta . Solo queda esperar a que la perra este embarazada y tengamos un preciosos cachorros de pastor alemán. En la página de criadores de pastor alemán en Facebook y aquí encontrareis más noticias sobre la monta.
Mas fotos de la monta con Remo vom fichtenschlag
MAS FOTOS DE LA MONTA CON REMO VOM FICHTENSCHLAG
27/10/2011
Unas fotos mas de esta pareja de pastor aleman.
CAMI
LOS AMIGOS
26/10/2011
ALGUNOS MOMENTOS
Elena!!!
EL TRABAJO DE LOS QUE LLAMAMOS
25/10/2011
Con 30 y pico grados pensabamos que moriamos!!
VERRA 1ª PROTECCION HEMBRAS
VERRA VOM STREITHANH 1ª EN LA PRUEBA DE PROTECCION DE LA SIEGERCHAU CORDOBA 2011
25/10/2011
Todo esfuerzo a veces lleva su recompensa y este año ha sido un año de gran trabajo por parte de Verra y de David, gracias a ello han ganado la prueba de proteccion que se celebro el Sábado en Cordoba. Fue un día inolvidable ya no solo por el triunfo si no sobre todo por haber podido compartir nuestra alegria con todos nuestros amigos, que sufrieron y disfrutaron como si fuera suyo, GRACIAS A TODOS POR HABERNOS HECHO PASAR UN DIA QUE PASARA AL RECUERDO EN NUESTRA VIDA DEPORTIVA COMO UNO DE LOS MAS GRANDES!!!!
Team CyL
LA MAREA NARANJA INVADE CORDOBA
24/10/2011
Las camisetas naranjas ...el color de moda y el color de la suerte!!
Denis y Anuba
HANDLERS
25/10/2011
los mas entregados de toda la sieger!!
Quattro
QUATTRO PARTNACHKLAMM VICESIEGER
08/09/2011
El padre de nuestros cahorros ha subido puestos este año hasta colocarse Vicesieger mundial , nos ha dado muchisima alegria y hemos podido pasar un buen reto con el . Es un pedazo de pastor aleman salio en tercera posición y acabo segundo detras de Remo . Esta muy bien preparado por Liza la hija del criador . Seguro que el año que viene le tenemos de sieger y nosotros esperamos estar en el grupo de reproduccion. Como siempre os recordamos que a parte de nuestra web podeis tener mas contenidos de pastores alemanes en nuestro blog www.elblogdelpastoraleman.com en facebook en criadores de pastor aleman www.facebook.com/criadores de pastor aleman y para ver videos en el canal de You tube http://www.youtube.com/user/davidcg00
Nüremberg
NÜREMBERG
01/09/2011
Ya estamos aqui en la competición mas importante del mundo del pastor aleman , la Sieger alemana , aqui se reunen los mejores perros y los mejores criadores es todo un espectaculo . Estamos deseando ver los grupos de reproducción , las mordidas , las individuales en fin todo y elegir los perros mas adecuados para nuestras hembras . Haremos unas fotos e informaremos de los resultados.
Axel
AXEL DE TIERRAS CHARRAS GANA EN PALENCIA
26/08/2011
El pasado domingo se celebro la monografica de pastor aleman en Monzon de Campos y nuestro querido Axel gano en la categoria de cachorros de 4 a 6 machos con el juez D. HANS-JÜRGEN BEGIER . Se porto como un campeon saliendo en cabeza y manteniendo el puesto hasta el final de la misma . Hemos tenido un fin de semana fantastico
Verra
VERRA ¡¡¡APRUEBA EL KORUNG DE POR VIDA!!!!
24/08/2011
El pasado sabado nuestra super hembra Verra vom Streithahn se porto como una campeona y obtuvo el LBZI \"Korung de por vida\" . Todo el trabajo de estos ultimos meses se vio recompensado y aunque pasamos muchos nervios salio todo fenomal . Muchas mas informacion en la seccion NOTICIAS y como siempre os recordamos que a parte de nuestra web podeis tener mas contenidos sobre pastores alemanes en nuestro blog www.elblogdelpastoraleman.com en facebook en criadores de pastor aleman www.facebook.com/criadores de pastor aleman y para ver videos en el canal de You tube http://www.youtube.com/user/davidcg00
Cersis De Tierras Charras ( VA Nino von Tronje )
CERSIS DE TIERRAS CHARRAS ( VA NINO VON TRONJE )
14/08/2011
Aqui tenemos ya al hijo de Nino y Zeyka haciendo sus primeros posaditos , el tio es un intrepido , valiente y duro como su madre ¡¡¡ no para de morder !!! . Estamos muy contento por como esta evolucionando es un cachorro de pastor aleman precioso y con muy buena pinta le sobra tipicidad por todos los lados , ahora como con los otros a cruzar los dedos . Os recordamos que a parte de nuestra web podeis tener mas informacion sobre pastores alemanes en : nuestro blog www.elblogdelpastoraleman.com en facebook en criadores de pastor aleman www.facebook.com/criadores de pastor aleman y para ver videos en el canal de You tube http://www.youtube.com/user/davidcg00
Axel DeTierras Charras (Quattro Partnachklamm)
AXEL DETIERRAS CHARRAS (QUATTRO PARTNACHKLAMM)
08/08/2011
Aqui nuestro Axel , va tomando forma y ya es un prototipo de pastor aleman. En esta foto nos encontrabamos en Laza compitiendo donde también tuvo un papel destacado . Camilo se encargo de posarlo para poder disfrutar de esta gran foto.
Anuba De Tierras Charras (Quattro Partnachklam )
ANUBA DE TIERRAS CHARRAS (QUATTRO PARTNACHKLAM & ZEYKA DE NERTHUS HISPANIA)
01/08/2011
Hemos recibido la foto que le hicierón en Laza a nuestra queridisima Anuba , donde hizo un fantastico resultado saliendo primera y finalizando segunda en una clase con 20 competidores . En criadores de pastor aleman estamos muy ilusionado con esta cachorra y esperamos que tenga bonita evolución y pasar buenos ratos con ella.
Babette (Vegas du haut Man & Verra vom Streithahn)
BABETTE (VEGAS DU HAUT MANSARD & VERRA VOM STREITHAHN)
30/07/2011
Desde criadores de pastor aleman estamos muy contentos de la evolución de nuestra hija de Vegas y Verra. En esta foto tiene 4 meses y todavia no tenia subida las orejas , hoy ya las tiene subidas pero nos falta una buena foto jeje no se puede tener todo . De todos modos teniamos muchas ganas de poder subir una foto suya a nuestra pagina y compartirla. En breve también podremos publicar una foto de Anuba después de su magnifico resultado en Laza , pero será en otra noticia. Un saludo. Tierras Charras
Camada de VA Nino Tronje y Zeyka Vendida
CAMADA DE VA NINO TRONJE Y ZEYKA VENDIDA
14/07/2011
Informamos desde criadores de pastor alemán , que este fin de semana despedimos a los Cachorros de Nino y Zeyka . Estamos seguros que seran muy felices con sus nuevos propietarios y que pronto los veremos en los rines peleando con otros Pastores alemanes por un buen puesto. Ha sido una camada muy bonita, homogenea y de gran calidad. Buena suerte
ninitos
CACHORROS DE VA NINO VON TRONJE Y ZEYKA A LA VENTA
14/07/2011
Los hijos del Ausless Nino von Tronje y nuestra hija de Zamp von Thermoodos Zeyka van creciendo poco a poco ayer fue el primer día que salieron de la paridera y por fin les hemos podido sacar unas fotos estos proyectos de pastor alemán van dejando ver algunas cosilla como es un magnifico color , pigmentación y sustancia . Durante estos días iremos colocando en la sección EN VENTA y la pestaña cachorros fotos de la camada . En este momento disponemos de 3 machos que están a la venta. Un saludo
radio zeyka y nino
A LA VENTA CACHORROS DE ZEYKA Y VA NINO VON TRONJE
23/05/2011
Desde criadores de pastor alemán queremos informar que ha nacido la fabulosa camada del subcampeón del mundo muy joven, Ausless alemán y máximo representante de la linea Baru Haus Yu Nino von Tronje con Zeyka de Nerthus Hispania hija del mejor reproductor de pastor alemán de todos los tiempo Zamp von Thermodos. Esperamos unos cachorros de pastor alemán con mucho color muy rojos y negros con mucha mascara y buena calidad de pelo muy fuertes con mucha tipicidad , hueso y muy buenas cabezas . Han nacido 6 machos y 1 hembra estan a la venta 4 machos. pronto dispondrán de fotos de los cachorros en la sección En Venta--Cachorros Si necesitan mas información no duden en ponerse en contacto con nosotros. Muchas Gracias
Semana Santa
SEMANA SANTA
29/04/2011
La Semana Santa han sido unos días muy movidos , hemos tenido la suerte de contar con muchos amigos criadores que han decidido pasar algunos unos días y otros alguna tarde / noche con nosotros . Aparte de pasar muy buenos ratos hemos aprovechado para aprender un poco mas y para disfrutar de los pastores alemanes y sobre todo para ver perros . Hemos tenido un poco de todo cachorros , adultos, alguna mordida , jovenzuelos etc.. todo lo necesario para arreglar el mundo y reírnos que al final es de lo que se trata . Entre tanto hemos valorado las camadas y hemos intentando cual de los precios cachorros de pastor alemán nos gustaba mas aunque no hemos conseguido tener acuerdo . Esperemos pasar muchos rato así y compartirlos. Pronto anunciaremos cuantos cachorros trae Zeyka con Nino ojala todo salga bien
nino y zeyka
ZEYKA PREÑADA
19/04/2011
Hoy nos han confirmado que nuestra Zeyka esta preñada de Nino von Tronje , esperamos el nacimiento para el 21 de Mayo , tenemos muchas ilusiones puestas en esta camada y deseamos que nos den unos cachorros de pastor aleman espectaculares.
fotos Quattro OK
FOTOS CACHORROS QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM Y DAGGI VON KABINETT
03/04/2011
Hola les hemos sacado una fotos a los cachorros de pastor aleman de Quatrro y Daggi con 43 dias . Los hemos posado lo mejor posible , espero que gusten pondremos a la venta casi seguro que dos hembras . Podeis ver mas fotos y video en la Sección Ventas luego Cachorros. Os recordamos que criadores de pastor aleman esta en facebook . Un saludo
CACHORROS DE QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM Y DAGGI
02/04/2011
Hola , De tierras charras quiere presentarles con 43 dias los cachorros de pastor aleman de Quattro y Daggi . Espero que les guste el video de estos maravillosos juguetones. En los proximos dias tanto en criadores de pastor aleman de Facebook como en esta pagina iremos subiendo fotos de los cachorros posados ( haremos lo que podamos ) y mas videos. Un saludo
VA11 Nino Von Tronje&SG1 Zeyka de Nerthus Hispania
VA11 NINO VON TRONJE&SG1 ZEYKA DE NERTHUS HISPANIA
24/03/2011
Hemos realizado la monta de Zeyka con el Ausless Nino von Tronje . Ha sido una buena monta estuvo anudada 25 minutos , ahora nos toca esperar unos dias para confirmar si esta preñada . ojala tengamos suerte y pronto podamos anunciar el nacimiento de nuevos cachorros de pastor aleman. Es un cruce donde el macho complemeta muy bien a la hembra y sera una camada con muy buena sangre Zeyka hija de Zamp y Nino pastor aleman que representa la linea Baru . Un saludo
Cachorrotes Daggi
CACHORROS PASTOR ALEMAN
18/03/2011
Asi estan los cachorrotes de Quattro y Daggi con 25 dias estan preciosos . Iremos poniendo fotos que podreis ver en la sección noticias y en Ventas-Cachorros
Zeyka Korung
ZEYKA APRUEBA EL KORUNG
16/03/2011
Zeyka nuevamente ha demostrado su calidad y coraje y en la pasada Monográfica de Pastor alemán celebrada en Madrid Zeyka aprobó su Korung sin problemas demostrando una excelente mordida. Ya tenemos otra perra con el máximo nivel para la cría . Proximamente anunciaremos si tenemos un poco de suerte la próxima camada y esperemos que crié bien y de buenos cachorros de pastor alemán.
Vegas y Verra
VA1 VEGAS DU HAUT MANSARD & VERRA VOM STREITHAHN
09/03/2011
Ya tenemos 10 preciosos cachorros de pastor aleman . 5 machos y 5 hembras. Ha sido un parto dificil y muy largo. Verra una autentica campeona. Ahora nos toca esperar que todo siga bien y a ver si nos sale ago bueno .
VAQuattro von der Partnachklam & Daggi von Kabinet
VA QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM & DAGGI VON KABINETT
26/02/2011
Han nacido , 4 cachorros de pastor aleman 3 hembras y un macho . Os dejamos varias fotos de la camada y de los padres . Ha sido un parto sin problemas , Daggi una mama estupenda . Estamos deseando verlos crecer a los nuevos miembros de Tierras Charras.
Quattro y Daggi
QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM Y DAGGI VON KABINETT
21/02/2011
Nos complace poder anunciaros nuestra proxima y fabulosa camada ( que nacera antes de la de Vegas du haut Mansard) . Quattro von der Partnachklamm, Sieger ( Campeon ) en clase muy jovenes en 2009 en Ulm y flamante Ausless en 2010 en Nuremberg y que esta llamado a ser el sucesor de Zamp von thermodos uno de los mejores reproductores de todos los tiempos del pastor aleman. Daggi von Kabinett V1 Alemana magnifica reproductora y con una magnifica sangre. Hija de VA2 Quenn vom Löher Weg maximo representante de la linea Ursus y otro de los reproductores historicos del pastor aleman. Esperamos tener unos cachorros dignos de sus padres. El nacimiento esta previsto para el 20 de Febrero.
Estudio cruce
ESTUDIO CRUCE VEGAS VERRA
07/02/2011
Ufff después de mucha tensión y espera se ha confirmado mendiante ecografía que Verra esta preñada. La fecha prevista de nacimiento de los cachorros será el 2 de marzo . Estamos como locos de contentos , esperemos que todo salga bien y que nazcan unos magnificos cachorros de pastor aleman. La foto que os dejo es el estudio del cruce que hicimos sobre Vegas y Verra es muy interesante.
reportaje monta
REPORTAJE DE LA MONTA
21/02/2011
Ha sido un viaje precioso y lo hemos pasado fenomenal . Niza . Monaco , San Sebastian, La Toscana son una buena excusa para hacer una monta con el gran Vegas , por cierto, que maravilla de pastor aleman. Jusepe,Daniele y su mujer nos han tratado genial , tuvimos la suerte de conocer su casa y el criadero D´ULMENTAL y en todo momento fueron mas que amables,l hasta tal punto que acabamos con intercambio de regalos vino español y aceite D´ulmental cosecha propia que no solo de pastor aleman vive el hombre. Os dejo unas fotos y video del enlace solo queda cruzar los dedos y saber si vienen cachorros
zeyka campeona
ZEYKA CAMPEONA
07/02/2011
Un Gran Pastor Aleman eso es lo que es Zeyka una magnifica hembra que solo sabe darnos alegrias esperamos que pronto este en casa con nosotros y darle el cariño que se merece. Gracias Daniel a ti y a tu equipo de Campo de Gibraltar.
Monta Vegas
MONTA CON VEGAS
07/01/2011
Queremos dar las gracias a Daniele Francione por habernos dado monta con este maravilloso pastor aleman Vegas Du Haut , 2 veces campeon del mundo (Sieger Aleman ) y uno de os mejore reproductores de todos los tiempos. Si tenenemos un poco de suerte los cachorros naceran en 60 dias .